Меню

Забывчивость и рассеянность

AD
26 авг 2003, 19:25
Предлагаю поделиться смешными историями, связанными с нашей забывчивостью. А то как-то тут стало грустно. Расскажу для затравки про себя. У меня совсем нет памяти на лица. И вот однажды еду в трамвае и вижу, что на меня пристально смотрит тетка со смутно знакомым лицом. Это было лет 10 назад, я была еще вежливой и решила - надо поздороваться. Мило улыбнулась и поздоровалась. Тетка стала бордовой и злобно на меня посмотрела. Потом я 2 дня думала, кто же это был. И вспомнила! Это была официантка из кафе, с которой мы с подругой поругались из-за наглого обсчета. С тех пор первая не здороваюсь :-)
26 авг 2003, 19:50
ну почему же? очень здорово получилось - тетка до сих пор в себя приходит. и больше не обсчитывает народ
28 авг 2003, 01:41
Замечательная история. А вот моя, с вывертом. Я думала, он человек забывчивый... Был у меня в России сосед, очень приятный человек, мои родители приятельствовали с ним и его женой, а я просто с ними здоровалась на лестнице или в лифте, обменивались несколькими словами, но всегда очень приветливо. И вдруг я стала встречать этого соседа около работы, во всяких околоработных местах. И там он со мной вёл себя совершенно по-хамски. Я с ним здороваюсь, а он мало того, что не отвечает, да ещё и фыркает почему-то. Я не знала, что думать. Много лет спустя я узнала, что их было двое, братья-близнецы, один очень приятный, а другой отвратный тип, и второй работал рядом со мной.
28 авг 2003, 18:37
Ой, с близнецами вечно путаница. Я тоже долго здоровалась с одной знакомой девочкой, а потом поняла,из разговора что это ее сестра. Правда девочка оказалась вежливой, тоже со мной здоровалась, так что я их "распознала" только через много времени. Теперь считаю, что знакома с обеими :-)
29 авг 2003, 01:14
У меня тоже память на лица... никакая. Стою как-то на выставке (работаю, а не глазею), подходит к нашему стенду дядечка, видит меня, радостно улыбается, заводит беседу, как с давней знакомой... Короче, это оказался мой рецензент - меньше года назд он меня целый день мариновал, вчитываясь в мой диплом :)
29 авг 2003, 16:53
Один раз оставила дочку в машине,пока она спала(просто забила и все:-()Правда как толко зашла домои минут через 5 понйала сто чего то не хватает......Стидно мне....
29 авг 2003, 23:39
О!Это сильно!
30 авг 2003, 17:45
да уж!сама не понимаю как так мозно,ну ладно собаку возле магазина забила пару раз,но ребенка в машина....ето слишком...
31 авг 2003, 11:03
Собаку забила??? До смерти??? ;)
31 авг 2003, 13:31
да еще и дважды;)
31 авг 2003, 13:45
йа все времйа збываю как буква "ы" пишетса в транслите:-)
31 авг 2003, 19:02
:-):-)
31 авг 2003, 13:10
Я так сынишку возле магазина в коляске забыла:просто пошла с ним в магазин в непривычное время,рано утром:приехали нежданные гости. Рефлекса не было в это время ходить с ним.Пробежала уже полпути до следующего магазина,когда вспомнила,что "чего-то" не хватает.
31 авг 2003, 18:29
У меня еще похлеще было:я,придя в первый раз на шейпинг, мило,как водится улыбалась первой попавшейся тетеньке,расположилась возле нее, вела себя весело,занималась успешно в отличие от нее, очень располневшей и только к концу занятия по выражению лица(она всегда носила спесивость на лице) я поняла,что это бывшая (лет много тому назад) любовница моего мужа :). Нарочно у меня бы так не получилось.Могу себе представить свое поведение с ее точки зрения :).Она больше ни разу на шейпинг,бедная,не пришла...
31 авг 2003, 22:05
:)
02 сен 2003, 20:15
:-)
05 сен 2003, 13:17
И еще про одежду. 1.Однажды зимой я забыла одеться и пришла в школу в халате и с зубной щеткой в карамане. 2. Второй раз, когда прозвенел будильник, я встала на автопилоте собралась, оделась и пошла в школу. Зима, на улице как обычно темно еще, прихожу в школу, а она закрыта. Оказалось времени 3 часа ночи. Будильник ошибся.
05 сен 2003, 13:26
:-) Я обычно на пол пути вспоминала, что тапочки забыла переодеть :-)
27 авг 2003, 18:26
Это что, кроме меня тут таких рассеянных нету? Я еще как-то из супермаркета задумавшись вышла с открыткой в руках, не заплатив. Хорошо, что не заметили, представляю, какой был бы скандал и стыдоба :-)
27 авг 2003, 18:45
С удовольствием поддержала бы разговор, но я на самом деле очень собранная:) Может, про знакомых вспомню:)
AD
AD
27 авг 2003, 18:45
У меня инет-приятельница в прошлые выходные гостила. И закончилась у нее батарея в фотике. Забежали мы в магазинчик - к ужину еды прикупить, заодно восстановить и боеспособность ее техники. Она берет со стеллажа упаковку батареек и засовывает ее ... в задний карман джинсов. У меня тихо отъезжает челюсть и я не успеваю произнести фразу - " В корзину клади".;-) К кассе подходим, я тихо спрашиваю - "за батарейки заплатим или ну их?" ;-) По удивленному лицу я поняла, что она даже и забыла о своем "прихвате". И очень сокрушалась целый вечер - первая офф-лайн встреча и такой конфуз!
29 авг 2003, 23:19
У меня недавно Вика спёрла в магазине плюшевую собачку - мы просто нагло прошествовали мимо кассы: я с ребёнком на руках и ребёнок с огромной игрушкой.
29 авг 2003, 23:41
Вот и свалили все на ребенка:)
30 авг 2003, 01:43
Так мы её вернули потом, собаку-то! :)
30 авг 2003, 22:18
Ааа.Дите-то как с такой игрушкой рассталось?
01 сен 2003, 12:30
А я с целой сумкой продуктов когда-то прямо мимо кассы,тоже ведь нарочно не получилось бы.Через некоторое время вернулась как ошпаренная,поругала со страху кассиров и заплатила...
27 авг 2003, 18:40
Совсем недавно, переходя от прилавка к прилавку, взяла под руку чужого мужчину, близкого по фактуре к оригиналу :-) Причем продолжала рассказывать ему о фасончике, который мне приглянулся... Потом, когда обнаружилалась подмена, я попросила прощения, а он мне: - Ничего, ничего девушка, мне даже понравилось :-) А оригиналу не понравилось... :-(
27 авг 2003, 18:49
:-D. Представляю лицо оригинала :-).
28 авг 2003, 10:01
Х-м, скорее гримасса :-)
27 авг 2003, 21:37
фасончик или мужчина, близкий по фактуре?:) если второе, то его можно понять:)
28 авг 2003, 10:01
Второе, такой же большой :-)
29 авг 2003, 23:22
:-D А мы один раз с мужем идём и остановились купить сигареты, что-ли, так вот, смотрю: пошёл, не ждёт меня, я думаю :"странно...", так тут он ещё берёт мимо проходящую девушку приобнимает за талию и через дорогу переводит :0, а эта красавица ни жу-жу, как-будто так и надо, в общем, когда он очнулся было, правда, рчень смешно!
29 авг 2003, 23:49
Приятельница рассказывала: Пришли с мужем на рынок. В одну палатку нырнули, в другую, в третью.Муж заскучал. Сунулась к очередному прилавку. Муж стоит чуть в отдалении.Поворачиваюсь к нему, спросить, сколько взять, а его нет на месте, где только что стоял.Вылезаю из толпы, подхожу к этому месту, верчу головой по сторонам - нету.Был человек - нет человека.Вдруг выныривает откуда-то из толпы сконфуженный, я, говорит, за какой-то теткой в похожих штанах ушел.
30 авг 2003, 01:44
:)
05 сен 2003, 13:30
Я один раз мужа со свекром спутала :-) Они похожи очень. Просто пока я вышла из комнаты они местами поменяли (не нарочно). Я по привычки чуть к сверку на колени не села... хорошо что руки от шеи во время отняла.... Вот конфуз то был :-)
27 авг 2003, 18:56
Был похожий топик. Я там уже рассказывала свои истории (в основном из студенческой жизни)- и как день экзамена перепутала, и как не в своей аудитории просидела полсеминара. Жаль, совсем забывчивой стала, а то бы еще чего рассказала :-).
29 авг 2003, 01:22
А, про экзамены я тоже рассказать могу :) Пора вступительных экзаменов. Послезавтра у меня математика. Готовиться еще не начинала. Вдруг выясняется, что кто-то (знакомый в пятом колене, поступающий на тот же факультет) считает - и совершенно точно заблуждается! - что экзамен завтра! Родителям стоило больших усилий вытолкать меня в дождь на улицу, в приемную комиссию я успела к самому закрытию... Экзамен оказался завтра :)
28 авг 2003, 10:27
А я... если привыкаю видеть человека в определенной обстановке, то если встречу его в другом месте могу и не узнать :-( иногда так неудобно получается :-(
28 авг 2003, 13:25
Ты про мужа?:Р
28 авг 2003, 15:47
:-) нуууу... тут совсем другая история... я уже вообще не помню как он выглядит :-Р
AD
AD
28 авг 2003, 16:07
Да это и не имеет значения, как мужчины выглядит - а вот ты выглядишь отлично;)!
29 авг 2003, 00:36
спасибо :-)
31 авг 2003, 18:56
Офф: Посмотрела альбом. Майя - не девчонка, а картинка! Прелесть! :-)
31 авг 2003, 21:15
спасибо :-) У Вас тоже двое, я смотрю... И такие красавцы :-) А старшенький на одной из фоток на какого-то актера смахивает :-)
02 сен 2003, 06:53
:-) Спасибо!
01 сен 2003, 12:35
А я думала,я одна так свирепо привязываю человека к месту:узнаю только там,где ему положено быть :). Например на отдыхе в санатории на смежном балконе с женщиной из соседнего номера мило болтала,а в коридоре с ней же вежливо о ней же что-то (не криминал,слава Богу) говорила.Правда,в коридоре не совсем светло было.
28 авг 2003, 10:35
рассеянность-ужасная :( :( ничего не запоминаю на работе,приходится записывать всё
28 авг 2003, 11:03
Ну, не совсем может по теме, но внесу свою лепту:-) Бабушка моего мужа в очередной раз лежала в больнице (для поднятия бодрости духа). Заходит как-то к ней в палату целая толпа народа, и один мужик уставился и смотрит на неё. Она думала-думала, перебрала в памяти всех родственников и знакомых, но так и не вычислила его, хотя лицо казалось знакомым, и спрашивает:"Сынок, что-то я тебя не припомню". А он ей отвечает:"Вы меня и не узнаете - я Министр Здравоохранения" :-) Ещё случай на работе. Есть у нас один мужик-уборщик. Он всегда очень вежливо здоровается, а как-то вижу его совсем сгорбившимсяи постаревшим, поздоровалась, а он не ответил. Ну, думаю, болеет человек, протительно. Через пару дней вижу мужика ровным, на вид здоровым, приветливо поздоровался. Потом опять вижу его больным и неприветливым... Оказалось, что их два брата близнеца у нас на фабрике работает ...
30 авг 2003, 23:13
про министра. Однажды вечером смотрим новости, показывают премьера Касьянова. Вдруг мой брат хлопает себя по лбу с воплем "блин, так вот что это за Мишка!" Рассказывает. Накануне днем (он тогда в гольфклубе работал) ходил с двумя какими-то дядьками (он - кэдди был). И его игрок ко второму все время обращался "Мишка". Шли 18 лунок и все это время Леха мучительно вспоминал что ж это за Мишка и где он мог его видеть.
28 авг 2003, 11:12
однажды я забыла выпить противозачаточную пилюлю - и у меня родился сын. Такая вот забывчивость :-)
28 авг 2003, 20:40
а я забыла закрыть дверь в машине на замок и лишилась магнитафона:)
29 авг 2003, 12:01
Вот пример забывчивости с очень даже симпатичным финалом!
04 сен 2003, 11:52
Не могу удержаться, хоть и старо:-) - Одна рассеянная дама вечно путала противозачаточные пилюли с успокоительными. Теперь у нее четырнадцать детей и ей это по барабану:-Р.
05 сен 2003, 13:48
:-D
28 авг 2003, 14:14
Я за лето потеряла два фотика и зарядку от мобильника:(
28 авг 2003, 16:11
Очень надеюсь, что автор не обидется (Шершель, простите великодушно!:)), но вот в топик про запахи по рассеянности затесалось такое сообщение: http://www.eva.ru/forum/show?pid=2245826
28 авг 2003, 16:14
Эх... И мои пять копеек, что ли... Есть у меня привычка - записывать расходы. Для статистики, что называется. На память пока не очень жалуюсь, так что в течение дня просто запоминаю, что и куда тратилось, а вечером записываю. Будучи в Шотландии, в один из вечеров собираю все воспоминания в кучку, пишу циферки... и понимаю, что не могу вспомнить еще какую то мелочь... То есть она была - я точно помню, что деньги доставали, а что купили-на что потратили - не помню... Мужа спрашиваю - тоже не помнит, вообще не понимает про что я говорю... мда. А было же... точно было... Уже смирилась, убрала записи... и тут меня осенило. Мы две монетки в Лох-Несс кидали... Цельных 4 пенса... Мама. Роди меня обратно, пожалуйста. Мне этого муж всю жизнь не забудет...
28 авг 2003, 16:24
И еще пять копеек (мечтательно) Никого не трогаю, поставила перцы фаршированные тушиться, довольная, жду когда доливать томатный сок... Время наступает... и я доливаю... жидкость для мытья посуды... Справедливости ради, надо заметить, что она тоже красного цвета.
28 авг 2003, 18:33
Вкусно получилось? Удалось спасти хоть часть блюда - или все в помойку?
28 авг 2003, 18:37
все в помойку... Пришлось второй раз делать. Было обидно :) Особенно когда муж ржал... :):):)
AD
28 авг 2003, 18:40
Зато муж хороший, с чувством юмора. Это одно из важнейших качеств, имхо. Мой бы тоже меня обсмеял :-)
28 авг 2003, 18:41
Мой уже привык... после того как я соус завариваю вместо чая, и чай солю... остальное в общем то отдыхает :)
05 сен 2003, 13:40
Я иногда сахар в хол-к ставлю :-) :-)
31 авг 2003, 16:15
ага ,я овощное рагу делала и в мисочку со струганной морковью вместо соевого соуча налила жидкость для мытья посуды, схватила не глядя. Половину мисочки успела спасти. Хорошо, что сразу не в казан налила.
28 авг 2003, 17:44
Случилось это в те далекие времена, когда у меня не было мобилы... Замотанная как собака беганьем по магазинам в поисках туфель (купить то, что надо сложнее, чем собрать атомную бомбу на коленке), решила позвонить с телефона-автомата по карточке маме, может еще какой магазин подскажет. Лезу в сумку, достаю студенческий, там носила и телефонную карту и проездной на метро, достаю карточку, пихаю в прорезь. Не принимает зараза! Матерясь на автомат, продолжаю пихать. Вдруг сзади голос: Вы на нем не уедете. В непонятках оборачиваюсь, за спиной ухмыляющийся мол.чел. Заявляю: а я никуда и не еду. Он мне: да? а зачем Вам проездной? Смотрю - точно, именно проездной и пыталась засунуть в телефон.
29 авг 2003, 23:30
:)
28 авг 2003, 19:34
Купили мы квартиру. Мой муж, который до этого бывал в ней, смотрел, приценивался, в день переезда вставил ключ в замок и стал отпирать дверь. На его попытки вышел мужик и спросил, чего это мой муж ломится к нему в квартиру. Муж гордо сказал, что он купил эту квартиру и будет теперь здесь жить! Теперь это наши соседи - именно к ним и ломился счастливый покупатель:)
28 авг 2003, 20:37
когда я была совсем маленькая и мы въехали в новый дом, сосед по площадке как то напился и открыл своим клучем квартиру, но не свою а в соседнем подъезде с перепою, и завалился спать на диван:) ключ подошел:)
29 авг 2003, 06:04
Это прям как "С лёгким паром". :-)
30 авг 2003, 00:02
В автору кто-то писал, как подошел к припаркованной около работы машине, на парковке было не протолкнуться. Открыл багажник и понял, что это не его машина.Тихо закрыл и удалился. И сигналка не сработала.
01 сен 2003, 22:50
Я недавно на парковке возле супермаркета безуспешно жала на кнопочку, чтобы открыть свою машину, потом решила влезть через багажник (он у меня всегда открытый), когда уже почти доползла до передних сидений (а их три ряда), слышу сзади голос: "Вы в порядке, леди? Что вы делаете в моей машине?" Оказалось, в чужую влезла, а моя в соседнем ряду стояла. Такой конфуз! А всё потому, что машины не запирают.
03 сен 2003, 22:12
Так сами виноваты, что леди к ним в багажники лазют!:)
28 авг 2003, 22:08
Мдя... Сижу я как-то в юности с молодым человеком и при полном отстуствии родителей дома. И вдруг кто-то дверь своим ключом начинает открывать. Долго-долго возится. Ну мне это надоело, я пошла и сама дверь открыла. На пороге сосед, ессно нетрезв и пытается войти. Молодой человек мой долго еще прикалывался "ну как там сосед, который к тебе как домой со своими ключами ходит?"
29 авг 2003, 07:02
напомнило мне ситуацию с друзьями моей сестры. Ситуация другая, но смешная. Друзья сестры (назовём их Катя и Саша) в то время только начали встречаться. Были, так сказать, на заре своих взаимоотношений. Как-то раз Саша как обычно проводил Катю до дома, а было холодно. Катя и говорит:"Пойдём ко мне, горячего кофейку попьём, а то смотрю, ты весь окоченел!" А Сашу как назло начали газы распирать. Он себя еле сдерживает, признаться в своей деликатной проблеме неудобно, и он ей в ответ:"Я не знаю... Поздно так... А я ещё с твоимим родственниками не знаком... Мне хотелось встретиться с ними в другой обстановке, чтобы произвести хорошее впечатление..." Катя стала настаивать:"Не волнуйся, их сейчас никого нет дома. Родители уехали, брат поздно придёт ". Видит - не отвертеться. Пошли... В квартире Катя сразу начала заваривать кофе, а у Саши только одна мысль, как бы "освободиться", чтобы не услышала любимая. "В туалет? Нет, слишком близко к кухне. О! Пойду-ка я в самую дальнюю комнату!" Так и сделал. Свет включать не стал и давай... "Освобождался" долго и с наслаждением. Звуки получались разные и громкие. В конце "представления", услышал, что Катя его разыскивать начала:"Саш, ты куда запропастился? Я тебя уже минут 20 жду!" Он ей:"Я в комнате!" "А что ты там делаешь и почему в темноте?" Катя включила свет, и Саша услышал:"Ой, а я не знала, что кто-то дома! Познакомьтесь, это Саша!"... Саша обернулся и с ужасасом обнаружил, что всё это время в комнате находился брат Кати со своей девушкой! Они сидели на диване, прижавшись друг к другу, притихшие, напуганные, с недоумением в глазах. А тут ещё неожиданно родители Кати вернулись:"Что здесь такое происходит?!!"... Немая сцена! Вот так Саша познакомился с Катиными родственниками. Хотел произвести впечатление? Уж что-что, а это ему удалось безусловно! :-)
29 авг 2003, 17:40
Я это читала в "Реальных историях" на Куличках.
29 авг 2003, 19:44
Сколько раз? Я - много. Гораздо больше, чем хотелось бы:(
30 авг 2003, 21:47
Правда?! :-О Мне-то эту историю сестра рассказала, называя конкретные имена людей, которых я знаю. Думаете, "прикололась"? :-О
30 авг 2003, 21:59
Или прикололась, или ее тоже обманули. История старая-престарая:)
31 авг 2003, 09:18
Ну ладно... :-)
28 авг 2003, 20:31
была у меня очень серьезная проблема, но из за частых казусов с позором от нее наконец избавилась... не могу найти колготки... помню, что снимала и куда то положила, ну нет их и все ... одеваю новые с брюками ... потом в конце дня, или по дороге кудато, или почти сразу обнаруживаю что колготки все время находились в брюках, на моей попе как прокладка:) помню случай, когда мне лет так 18 было, с моим первым мужем тогда еще не мужем пришли мы в супер бар, где собрались его коллеги по работе, собрались уходить домой и тут я встаю и выписываю как павлин, и на меня все смотрят, выходим из бара, только вышли за дверь, я вдруг оборачиваюсь и смотрю на подол моих брюк сзади, а там из каждой штанины скромно так выглядывают колготки, которые я не могла найти утром. мой второй муж, когда я спрашиваю у него "ты не видел мои колготки", зная мою проблему - сразу напоминает - посмотри в штанах! и смеется:)
AD
AD
29 авг 2003, 08:20
С колготками аналогично! У меня один раз вообще было. Так же забыла колготки в брюках ,одела другие. Пошла на работу. а мне на электричке нужно было одну остановку. По дороге заметила. что у меня из каждой брючины торчат концы от колготок! Останавливаться не было времени, поэтому я уже когда зашла в электричку, то нашла место в коныце вагона без людей (повезло) и двай за один конец калготки вытягивать. А они больше растягиваются. чем вытягиваются. Стали уже подъезжать к следующей останоке. Народ к дверям подбирается, и все на меня смотрят с любопытством. Но мне уже было всё равно, лишь бы успеть полностью вытащить. На силу успела. Вылетела из электрички в последнюю секунду.
29 авг 2003, 08:28
Ещё про колготки. Знакомая тоже так забыла. Нарядилась как-то, идёт, воображает, а ей молодой человек:"Девушка, за вами что-то тянется!" Она:"ЧтО там за мной тянется, отвяжись!" И продолжила путь гордой походкой. А через какоето время решила всё-таки посмотреть. Обернулась и увидела, что у неё из одной брючины забытые колготки вылезли и за неё волочатся, растянувшись по земле метра на 2! :-)
29 авг 2003, 10:07
:-D Ха-ха!!! Тоже история с колгатками: Была у нас в институте преподаватель, очень милая и спокойная женщина, но совершенно рассеянная, так вот, однажды она играла с внуком и изображала в лицах сказку про Варвару-красу, для этого она одела на голову дырявые капроновые колготки, причем заплела их в косичку. Потом, в процессе игры, она вспомнила, что забыла купить молоко для кашки, а магазин вот-вот закроется. Она подрывается и мчится в магазин, пока пробивает чек понимает, что у неё на голове что-то находится. Пробует, а это колготки. Потом она поняла, почему на неё так странно смотрели люди в очереди... ;-)
29 авг 2003, 13:03
:D Обхохоталась! Вот ещё вспомнила. Квартира моих родственников находится в доме недалеко от железнодорожной станции ,так что часто можно видеть кого-то , бегущего на электричку. моя мама шла по улице ,видит девушка торопится, запыхалась. и что-то не то. Посмотрела повниматльней, а девушка юбку забыла одеть! Так и бежала в блузочке, а из под неё комбинация. Мама ей:"Девушка, подождите!" А та:"Извените, у меня нет времени , я на электричку опаздываю!" Мама:"Да Вы же одеться забыли!" Девушка как взглянула на себя, чуть в обморок не упала. Как же она припустила в противоположном направлении... Откуда силы взялись! :-)
31 авг 2003, 19:00
Такое, наверное, случается со многими девушками :-) Я в 9м классе школы, снимая утром в гардеробе пальто, не обнаружила под фартуком собственно платья. Черный фартук на шелковой короткой комбинации смотрелся весьма эротично, но в то время я еще вполне целомудренной была - поскакала домой, до-одеться ;-)
01 сен 2003, 22:56
Я когда-то побежала на свидание, забыв снять три бигудя на затылке. Тоже ни одна зараза не сказала, и мой молодой человек не сразу заметил, так и гуляли.
04 сен 2003, 12:04
:-) А обнаружилось это тройное безобразие наверное только тогда, когда молодой человек захотел запустить руку в длинные, шелковистые локоны Незабудки??? ;-)
31 авг 2003, 16:18
я один раз так попалась. спосле этого правило, брюки сняла. сразу колготки, и в стирку, а то потом их искать ...себе дороже
08 сен 2003, 00:48
А я думала, я одна такая:-)
29 авг 2003, 06:10
О, у меня сейчас каждый день истории... А всё моя плохая память на лица :( Вот сегодня, например: у нас в салоне такое правило: кто не занят в данный момент - в своём кабинете не сидеть, а выходить в зал, к людям, общаться с ними, предлагать 30-минутные тритменты, для ознакомления, так сказать. Ну, я познакомилась с одной клиенткой, пригласила её к себе в кабинет, сделала ей facial, разговорились за жизнь, про то, про сё, она ещё и кремов всяких накупила по моему совету, типы большие оставила в благодарность, распрощались уже почти подружками, расцеловались даже. Я привела в порядок своё рабочее место, выхожу в зал, вижу - женщина рассматривает косметику. Я к ней: "Здравствуйте, меня зовут Ольга, я косметолог. Если Вы впервые в нашем салоне... " и т.д. Она на меня смотрит в полном недоумении, и тут я соображаю, что это моя клиентка, с которой мы так мило распрощались пять минут назад.
29 авг 2003, 11:22
Один раз я забыла надеть юбку! (в спешке, конечно :-)) Прихожу в институт, собралась снимать шубу - и... о, ужас! Пришлось топать домой за забытой деталью гардероба. Сейчас как-то поубавилось рассеянности :-) Осталась одна характерная черта - если я положила какую-то вещь в специальное место, чтобы не потерять её и не забыть - то непременно забуду, куда я её дела, и потом придётся квартиру кверху ногами переворачивать...!
29 авг 2003, 13:05
Ой, я только что описала подобную ситуацию! А потом Вашу прочитала. :-)
30 авг 2003, 00:09
Мда, про вещи вы в точку.
30 авг 2003, 23:26
Это точно. После переезда мы уже 2 месяца разыскиваем коробочку с винтиками. Собирал ее муж, я помню только, что он сложил ее куда-то "чтобы не потерять".
31 авг 2003, 09:20
Мы переехали 3 года назад и до сих пор не можем найти некоторые вещи. Хотя муж утверждает, что он сам всё загрузил и потом выгрузил и занёс в дом.
31 авг 2003, 19:02
Винтики народ найти не может! А я уже 9 месяцев не в состоянии найти свои новые духи после переезда! Только початые, такскаать :-)
08 сен 2003, 13:58
к сожалению, не только винтики :(
31 авг 2003, 22:08
Ой, Хеленка, с прибытием:)
29 авг 2003, 23:26
А я из-за своей растерянности постоянно забываюкупить то, за чем, собственно, выхожу в магазин. Иду, например, за мусорными пакетами, по пути вижу любимые пирожные, так, молоко уже кончается, ага... завтра надо печёнку пожарить - хвать килограммчик и тд, а потом на кассу и домой, а пакеты... завтра куплю. Так, не поверите, один раз 3 дня за чем-то ходила!
29 авг 2003, 23:44
О да, рассеянность - это про меня. Иду вешать бельё. Мимо холодильника. Открываю холодильник. Достаю еду. Ем. Иду мыть посуду. Включаю воду. Вижу муравья на стене. Бегу за "Рэйдом". Брызгаю. Попутно решаю оббрызгать и цветы от насекомых. Оббрызгиваю. Вижу черенок, который просится в другой горшок. Пересаживаю. Слышу: льётся вода на кухне. Решаю помыть пол. Мою. Дохожу со шваброй до детской. Вижу разбросанные игрушки. Начинаю собирать. Потом думаю, что их, пожалуй, многовато и сажусь сортировать: что оставить, что раздарить.... Ну, и так далее. Это если дети не дома. А если дома... :( Всё ничего - бельё жалко. Теперь везде цепляю записочки: сделать, не забыть, помнить. :)
AD
AD
30 авг 2003, 00:11
У меня тетушка такая, но ей уже за 70:)
30 авг 2003, 00:14
Мерси за сравнение! :-P
30 авг 2003, 22:22
Гы, все равно я вас люблю, вы Делона цитируете, а я его люблю:)
31 авг 2003, 11:04
:)
30 авг 2003, 00:22
о... я бы белье в холодильник положила:). точно:)
30 авг 2003, 00:25
У меня в морозилке уже месяц валяются штаны, которые я засунула туда на сутки, чтобы прилипшая жвачка отвалилась. :-o
30 авг 2003, 01:08
В моем советском детстве в морозилку клали свежекупленные капроновые колготки. Считалось, что они так дольше не порвутся...
30 авг 2003, 01:28
В моём детстве тоже. :) И всё равно они рвались...
30 авг 2003, 01:45
А еще я каждый день мучаюсь: выключила ли я утюг? Перекрыла, уходя газ? И, главное, закрыла ли я дверь квартиры?... И все-то я сделала. И утюг у меня давно с автоотключением. И все равно мучаюсь...
30 авг 2003, 17:33
ДА! ДА! ДА! :(
08 сен 2003, 14:00
Моя мама перед уходом из дома всегда громко говорит вслух: "воду выключила, газ выключила, утюг выключила". Помогает. Я тоже так делаю. А потом долго вспоминаю, закрыла ли я дверь.
30 авг 2003, 01:45
Очень на меня похоже!
30 авг 2003, 00:15
Не далее как сегодня в обеденный перерыв на работе.Все чего-нить с собой приносят и греют в микроволновке. Я подбежала к холодильнику, извлекла сосиски.Закрыла холодильник. Почистила сосиски, кинула на тарелку.Открыла холодильник.Сунула туда тарелку.Закрыла.И в изумлении уставилась на белоснежную дверцу, тягостно размышляя, где же кнопки программирования:)
30 авг 2003, 16:59
Будучи малолеткой шла в музыкальную сколу, по дороге нашла новорозгденных катят, так я с ними и осталась (проснулся материнский инстинкт). Домой пришла под вечер. Про музыкалку совсем забыла. Так мама ко мне брата приставила, чтоб не забывалась!
31 авг 2003, 00:55
Одна моя знакомая придя с работы положила в морозилку свои туфли, потом долго их искала. А то-то муж ее был рад, когда неожиданно обнаружил в морозилке туфли :-)
31 авг 2003, 10:58
:-) А моя подруга - телефон в холодильник занихнула... Потом ходит и ищет, откуда звон. Открывает дверцу холодильника - стоит аппарат и трезвонит на все продукты. Говорит, зрелище было очччень непривычное :-)
31 авг 2003, 11:05
:)
31 авг 2003, 19:09
Сын, помнится, не по забывчивости, а ...кто его знает, что им двигало в годик...В одночасье в доме пропали все чайные ложки, все! ...Спустя неделю моя мама обнаружила их аккуратно запиханными в старую детскую туфлю, в тумбочке. Сынок их туда "упек" :-)
30 авг 2003, 16:59
0
31 авг 2003, 03:40
Таки вспомнила я историю, да еще и про себя, как это ни ужасно:( В офисе у нас не курят. Поэтому мы берем сигареты и идет на перекур на улицу. Вытащив из сумочки сигаретку, несу ее в кармае. Со мной на перекур отправляется одна особь женского пола, и две - мужского. По дороге рассказываю какую-то историю, занимательную и смешную. Подойдя к месту для курения, достаю сигарету и, размахивая ею, пытаюсь закончить рассказ. Почему-то мои собеседники смотрят не на меня, а на сигарету, да еще и гнусно ухмыляются. Скашиваю глаза - я прилюдно размахиваю дамским гигиеническим тампоном, да еще и жду, когда мне его подпалят:) Покурила, называется:)
AD
31 авг 2003, 05:30
:-O
31 авг 2003, 09:23
ой. :-)
31 авг 2003, 10:45
Ай....
31 авг 2003, 11:07
Гыыыыы!!! :) Как в том анекдоте: -Доктор, а почему у Вас за ухом глицериновая свечка? -Ччёрт, куда ж я засунул свой карандаш???
31 авг 2003, 13:31
:D Что за гнусные инсинуации;)!
31 авг 2003, 15:56
Почему сразу инсинуации? (широко открытые наивные глаза) ;)
31 авг 2003, 15:23
:-D:-D:-D
31 авг 2003, 22:15
Поперхнулась тортом, смеюсь, кашляю и плачу одновременно:)
31 авг 2003, 09:30
Однажды во время сессии я ехала в полупустом вагоне метро и учила английский, как сейчас помню. Зачесалась нога, я ее сначала любовно так погладила (я была в джинсах) - нога чесаться не перестала. Я ее начала почесывать сильнее и сильнее - зудит. Тогда я захватила в складку джинсы и начала тереть ими как на терке... и тут я отвлеклась от своего английского и понимаю, что чешу я НЕ СВОЮ ногу! Таких глаз, как у того дядьки, чью ногу я чесала, я больше не видела :).
31 авг 2003, 11:07
:):) Хорошо, что это была только нога... ;)
31 авг 2003, 16:41
и не говорите :-o
31 авг 2003, 17:09
Похоже и у меня - только я не ногу дядьке чесала, а руку оглаживала и пальцы ласкала:) Муж стоял рядом и обладело смотрел, а дядька щурился и жмурился от удовольствия, не забывая оглаживать и мою руку:)
31 авг 2003, 19:10
:))))
31 авг 2003, 22:17
Мда, не судьба мне седня тортиком полакомиться:(
08 сен 2003, 14:53
Супер!
31 авг 2003, 10:44
Да что ж такое :-( Ни одной истории не могу вспомнить! А ведь точно помню, что было со мной всякое такое... :-( О! Про свою преподавательницу вспомнила по икэбане... Женщина она энергичная, увлекающаяся... Как-то они со своей взрослой дочерью возвращались домой и решили зайти в супермаркет, благо тот на первом этаже их дома. Набрали продуктов в магазинную корзину, прошли к кассе, расплатились, переложили продукты в пакеты, потом Галина Ивановна берет эту пустую корзину, вешает ее на локоть, они забирают пакеты и идут домой, продолжая беседовать о прекрасном. В лифте удивляются, почему им так тесно, пока не замечают эту дурацкую корзину, которая поллифта занимает!! :-) Теперь она в ней картошку хранит... Говорит, стыдно было возвращать:-)
31 авг 2003, 12:37
Знакомая рассказывала . Проснулась как-то ночью от того , что голова замёрзла . А рядом на стуле бельё на утро приготовлено . Ну она взяла трусы и натянула на голову , чтоб не вставать .Утром , естественно , ни о чём не помнит , выходит на кухню , а муж на неё странно как-то смотрит . Ну она ещё не проснулась до конца , понесла на него типа чего уставился , ну не накрасилась ещё , успею . А он молчит . Потом выяснилось , что он просто испугался , что у неё крыша поехала и не знал , как себя вести .
31 авг 2003, 19:12
Жена, может, искала новые пути к "обновлению супружеских отношений" ;-)
31 авг 2003, 20:40
:-D:-D:-D
31 авг 2003, 23:00
Давно так не смерялась:-)
AD
AD
31 авг 2003, 12:49
Моя история началась с забывчивости сына. Во втором классе. Позвонил со слезами- забыл портфель дома. Я как раз на работу собиралась. Делать нечего, поехала перед работой завезти ему ранец. Уже от школы позвонила мужу и попросила, что бы забрал меня и отвез на машине на работу. Стою, значит, жду мужа. Долго. Тут подъезжает и останавливается рядом со мной оранжевый опель-омега (длинная такая машина). У меня заработала мысль в голове: "ага, муж приехать не смог, попросил коллегу по работе заехать за мной, (а то что у коллеги опель малиновый, так я же женщина и не обязана такие мелочи подмечать :))" сажусь я в машину, укладываю сумочку акуратно и поворачиваюсь поздороваться с коллегой мужа. Смотрю, а это не он, но тут меня моя мысль дальше не оставила, соображаю дальше: коллега не смог, попросил друга на его машине меня забрать..и разворачиваюсь поздороваться с женщиной на заднем сидении, которая по моим предположениям должна оказаться женой коллеги моего мужа, моею подругою..и бац - опять промашка, не она. Только тогда я сообразила, что залезла в чужую машину. Я, конечно, извинилась и сказала, что у мужа такая же машина (не буду же я им рассказывать всю историю) Выскакиваю и сажусь в подъехавшую БЕЛУЮ ВОСЬМЕРКУ моего мужа. Представляю, чо обо мне подумали те люди. Ну и уж ужасно удивился, когда я выскочила из чужой машины :) А еще мне рассказала историю моя подруга: она так же ждала своего парня на машине. Когда он задерживался, позвонила ему на сотовый. Стоит с ним разговаривает и замечает, что он как бы уже подъезжает. Садится к нему в машину и продолжает разговаривать по телефону с ним же. Сообразила, когда заметила, что водитель машины вовсе не говорит по телефону - она подсела к другому :)
31 авг 2003, 18:30
Знакомая рассказывала. Пришла домой с бассейна, а золота на ней нет (два браслета). Она в такси, обратно на бассейн, сидит зарёванная у главного, скажем, "бассеинщика" - ждут пока народ домой свалит. Бассейн испорожнили, фильтры проверили, где там ещё лазили не знаю, но ничего не нашли. Горе. Ночь не спала, всё-таки недешёвые браслетики. Тут муж полез в морозилку за льдом и на тебе, золото потерянное! Подруга оказывается перед бассейном по мобилке трепалась и обсалютно механически сняла золото и туда его и припрятала.
08 сен 2003, 14:59
хе-хе. Я тоже постоянно в холодильник и мусорное ведро нужные вещи засовываю, то батон хлеба, то трусы, один раз чашку с горячим чаем поставила остывать в морозилку да так и забыла, искала потом, помню же , что наливала, а куда делся не знаю:)
31 авг 2003, 21:10
Ой, и как это я забыла :-) Работала в одной крупной компании. Как то раз уборщица принесла НЕЧТО - на запасной лестнице нашла. Оказалось - вибратор :-):-):-) Супер-рассеянность :-) Или мадам под таким кайфом была, что забыла игрушечку... В любом случае, никто так и не признался :-)
31 авг 2003, 23:23
Может, не мадам? Может импотент-маньяк-насильник?:)
31 авг 2003, 23:34
да ты что :-о я же в приличной компании работала :-)
31 авг 2003, 23:58
Значит, в приличных компаниях как само собой разумеющееся дамы носят в сумочках вибраторы, но забывают их на черных лестницах?:-о Просто я наоборот снимаю с вашей компании подозрения, свалив все на прокравшегося маньяка, поджидавшего жертву:)
01 сен 2003, 04:44
Какая уборщица честная! Могла бы и прикарманить.... :-)
31 авг 2003, 23:04
Расскажу тоже. Года 4 назад потеряла диплом. Ужас, как все эти годы мучилась, института нашего уже нет, надо в архив обращаться, на работу на новую взяли только благодаря счастливым обстоятельствам, поверив на слово. И вот недавно оставила сына с мамой. Приезжаю обратно, мама естессно кучу всего в доме почистила, помыла. Говорит - нашла твой диплом. В шифлядке на кухне, под таким специальным ящичком для ножей-вилок. Там же была трудовая книжка. В каком помрачнении разума я спрятала туда документы? чего вообще от себя можно ожидать после этого?:):):)
03 сен 2003, 22:15
Не говорите! никому верить нельзя, даже себе:)
01 сен 2003, 03:36
Вспомнила ещё 2 ситуации. расскажу отдельно. Первая ситуация произошла с моим педагогом по дирижированию, когда он ещё учился в Московской консерватории. Профессор во время группового занятия попросил его сходить в консерваторскую библиотеку, принести какие-то ноты. Ну мой педагог и пошёл... Только не в библиотеку ,а... в раздевалку. Взял своё пальто, оделся и отправился домой! Причём жил в другом конце Москвы. Очнулся только перед дверью квартиры! Обратно ехать было уже поздно. На следующий встретил своего профессора, сам не знал куда глаза девать от стыда. А профессор спрашивает:" Ну так Вы принесли ноты? Долго искали, похоже..." А потом потрепал его по плечу с пониманием:"ничего... У всех бывает..."
01 сен 2003, 04:13
Ситуация №2. Это уже со мной произошло. Правда не знаю, отнести ли её к рассеяности или ещё к чему. :-) Урок английского в Университете. Большинство в нашей группы было в английском ни бум-бум. Как-то нам нужно было переводить по очереди по одной фразе из текста. Подошла моя очередь. Я прочитала свою фразу, с радостью увидев, что все слова знаю! Ну, думаю, сейчас отличусь! Смысл же фразы был наподобе такого :"Старый художник обмакнул кисть в краску, чтобы нанести последний штрих..." Ну я с гордостью начала: "Старый художник обмакнул свой конец в баночку с краской..." Девчонки сзади начали фыркать и давиться. Потом все как разоржались... Я только тогда сообразила, что же я такое напереводила. :-)
01 сен 2003, 21:12
В давние времена в ГУМе "выбросили"сумки. Я стала выбирать на прилавке. Одна из них мне очень уж приглянулась,начала я ее подробно на предмет пользительности исследовать:замочки туда-сюда, во внутренности норовлю. Тут замечаю,что тетенька одна на меня так странно смотрит...Кинув на нее строгий взгляд,мол,не мешайте,важным делом занята, продолжаю. Чувствую,тетенька хочет мне сказать что-то,но,видимо моя наглость ее так озадачила,что уже не может она ничего говорить,т.к. оказалось,что роюсь я в ейной сумке. Я,конечно,извинилась,но,мне кажется, она так мне и не поверила:).
02 сен 2003, 20:26
:-D
02 сен 2003, 01:17
Сегодня все утро мыла посуду холодной водой. Ругалась. Потом вспомнила, что у нас горячая вода есть и надо просто кран повернуть. Рассказал мужу и он подло похихикал :-)
02 сен 2003, 21:52
У меня с дипломом тоже вышла история. Как-то мне понадобилось все мои документы переводить с заверением. Тут я вспомнила, что при поступлении в высшее, у меня потребовали документ о среднем обр. в оригинале. Позвонила в секретариат, холодея от страха, что архив уже все мои документы уничтожил, т.к. больше 5 лет уже прошло с моего выпуска. Мне там вежливо сказали, что у них не принято принимать оригиналы, а только копии. Я и упрашивала, скандалить пыталась. Они прислали мне официальный ответ. Муж мой возмутился произволом и накатал жалобу в министерство образования. А потом я его нашла в диване среди фотографий семейных. Позор!:-о
02 сен 2003, 22:13
Вспомнила ещё склеротические проявления. Перец сладкий резала для салата мелкими кубиками 0,5х0,5 примерно, а тут вдруг телефон зазвонил. Я разговорилась, продолжая хозяйничать на кухне: стол тряпкой протёрла, в ведро новый мусорный пакет постелила, взяла досочку с перцем порезанным и аккуратненько, стараясь не просыпать,ножом ссыпала его в мусорное ведро!
03 сен 2003, 22:18
:)
08 сен 2003, 15:04
Умница:)
03 сен 2003, 19:08
Мама моей подруги, будучи в Питере в аеропорту увидела мужчину, чё еврейское лицо показалось ей безумно знакомым. Ну, перебрав всэ друзей и родственников, но так и не найдя ответа, она подошла к нему и начала так:" Извините, а..." На этом мужчина её оборвал и сказал :"Да, это я, Александр Друзь"
AD
AD
04 сен 2003, 00:45
:-). Вот достали-то человека всенародной любовью :-)
04 сен 2003, 13:05
...и уже тише, в сторону: Достали блин уже!!! ;-)
05 сен 2003, 01:16
На окне лежат Мезим для ребенка и противозачаточные таблетки для меня. Я уже 2 раза по ошибке выпила Мезим. Пожаловалась мужу, на что он с ужасом спросил: "А что же ты ребенку давала?" :-)
06 сен 2003, 06:11
Получила массу удовольствия, читая эту тему. Моя стихия. Так знакомо ощущение ... неадекватности. Поделюсь, пожалуй, малой толикой своих историй. 1. Пикник в парке. Подходит ко мне трёхлетняя дочка с ворохом кукол: - Мам, поиграй со мной! - Ну, конечно, только на этот пень не клади игрушки, видишь, он весь смолой залит, значит, только недавно сосну спилили. Давай прямо на землю, тут сухо и мягко на подстилке из иголок и листочков. Дочь валит игрушки, я устраиваюсь поудобнее ... на пне, залитом свежей смолой. Дошло только когда почувствовала жжение. Потом было объяснение друзьям внезапного отъезда, транспортировка домой в машине (на четвереньках), отдирание шортов и трусов от попы - представляйте сами. 2. Вернулись из похода. В вещах обнаруживаю аккуратненькую баночку, "вот, - думаю, - какая подружка Сонька молодец, так хорошо соль упаковала, буду ею пока пользоваться, а потом новую насыплю." Солю в течении нескольких недель, муж иногда жалуется, что не солёно, но у меня это извечная проблема, поэтому не настораживает. В очередной раз затеваю варить макароны, хочу всё-таки посолить как надо: солю, пробую, солю ещё, пробую - сладко! Всё это время всю еду солила сахаром. 3. С долларовой бумажкой стояла перед холодильником дома на кухне, искала щёлочку, куда денюжку засунуть, чтобы кока-колы купить. 4. С языка сорвалось... По поводу приобретения друзей: "У них домик такой миленький, только фасад скучноват, его весь занимает двухгаражная машина". "Отойди, пожалуйста, не видишь, что ли, я тут чай смотрю." "Ой, позвони попозже, там папа у Сени на ручках плачет, мне его кормить пора." "Сорока-ворона, кашку кормила, деток варила." И, пожалуй, самое "гениальное": " Перестань разговаривать со мной, словно я твоя жена!" - родному мужу.
06 сен 2003, 13:42
Здорово всё! Понравилось про "деток варила". Пару таких сказок-триллеров - и когда съели Колобка никто не заплачет - уже не страшно будет :-)
07 сен 2003, 00:16
Ой, у меня последнее время оговорки-просто беда. Знакомая говорит, мол хочу нучиться машину водить, а муж не дает практиковаться. Я ей:Делов-то, пойди в автошколу, купи права, я с тобой поезжу.Она обиделась:Почему сразу купи, я и сдать экзамен смогу. а я то имела в виду ПОЛУЧИ. И уж совсем неудобно получилось с коллегой по работе.Дядька под 50,внешности слегка потрепанной, но не лишенный мужской харизмы, постоянно подшучивает, мол не будешь, Оксана, делать то-то так-то, скажу Ларисе Ивановне, она то тебя построит, мы мол с ней вместе начинали, она за меня горло перегрызет. И вот он завел опять эту тему, вокруг еще человек 8-10.А надо сказать, что Лариса Ивановна весьма моложава и возраст свой не афиширует.И я в ответ на его покусывания собираюсь ответить:"Если вы будет на меня наезжать, я скажу Л.И., что вы всем говорите, что вы вместе начинали и тогда посмотрим, кому она горло перегрызать будет" Вместо этого, в здравом уме и твердой памяти изрекаю:"Вы всем говорите, что вы вместе спали".Немая сцена изумления.Я изумлена на свой язык, Дядька на такую мою наглость, он ведь такого не говорил, а общество изумлено, что такие тайны вдруг открылись Уф!До сих пор удивляюсь на себя
07 сен 2003, 17:34
На самом деле очень простое объяснение Вашей оговорке, достаточно проследить за логической цепочкой: "вместе начинали" - кончали - спали :) Видимо, у Вас это в подсознании крутилось
07 сен 2003, 20:59
Ой, я теперь уж и не знаю, что там в подсознании может оказаться:(
07 сен 2003, 11:22
Вспомнила перлы, правда не мои, есть у нас очень рассеянный молодой человек: "Этот цветок как называется? Пихтуния?" "Что ты тут все время носишься взад-назад?!" Лежит на диване, читает газету. На плите варится яйцо. Жена просит помочь повесить белье. Он, не отрывая глаз от газеты: "Я занятА, я варю яйцо!"(очень серьезным и сердитым тоном).
07 сен 2003, 22:40
про мужа и свою жену-шикааарно:-D:-D:-D
08 сен 2003, 13:15
Я неисправима :-) Вот, в эти выходные: Пришла с рынка, поставила сумку, стою в ПРИХОЖЕЙ - раздеваюсь. Сняла куртку. Сняла ботинки. Сняла свитер. Сняла юбку. Сняла колготки. Сняла майку. Сняла лифчик. Напротив стоит муж и смотрит на меня круглыми глазами... А я очнулась только когда собралсь вещи на кровать в спальне бросить - а кровати-то под рукой нет! :-)
08 сен 2003, 13:24
А что это Вы так тепло были одеты? Куртка, ботинки... У нас в САО погода была прекрасная ))))
08 сен 2003, 15:21
Дык, так получилось :-) Я уходила из дома рано, было ещё холодно. Хи-хи, так хотелось поскорее с себя всё снять, что забыла до спальни дойти... :-)
09 сен 2003, 12:25
Я тоже поделюсь: На заре нашей с мужем совместной жизни. Приехали в гости к моим родителям в другой город. Собрались на рыбалку, а мужа не оказалось подходящей обуви. Мама предложила ему новые кроссовки брата, вроде подошли. На озеро дошли -молчал, рыбачили - молчал, пошли назад - жалуется, что болят ноги, сил нет идти.Решили посмотреть, что же случилось. Оказалось Костя(муж) надел обувь не вынув из нее картонные прокладки. Мы до сих пор вспорминаем эту рыбалку.:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325