Меню

Чувство юмора. Или оно есть или...

AD
28 авг 2003, 17:24
Сначала необходимо прочитать, пояснения к конце текста. ****************** Исправленное руководство для работников: 1. ОДЕЖДА: Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь. 2. ДНИ ПО БОЛЕЗНИ: Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы. 3. ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА: Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения. 4. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ: (прим. Отсутствие по личным нуждам-не оплачивается) Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье. 5. ОТПУСК: Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 Января, 8 Марта и 1 Мая. 6. ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА: Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам.Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё-же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше. 7. ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ: Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника. 8. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА: Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета. В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8-00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников. Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете. 9. ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД: Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить.Толстякам дано 5 минут чтобы выпить коктейль для похудения и таблетки. Спасибо за служение нашей компании. Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы. ОТДЕЛ КАДРОВ **************** Прочитали? Это руководство было разослано всем сотрудникам офиса с целью развеселить усердно трудящихся, но НЕКОТОРЫЕ!!! совершенно не усомнились в его правдивости и даже пошли к начальнику для выяснения некоторых, неясных пунктов, а именно: пункта № 8 - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА??? Фамилия этого чудака где-то в конце алфавита, поэтому он очень переживал, что вдруг не успеет сходить в туалет в нужный день, согласно спискам и придется ждать следующего дня ;-)
28 авг 2003, 17:30
Мне бы тоже долго ждать пришлось - у меня фамилия на букву Ш , и в английском варианте ненамного ближе к началу алфавита ;-)
29 авг 2003, 10:17
Ваше время где-то около 16-00, если не позже ;-)
29 авг 2003, 10:29
Именно ;-) Садизм чистой воды ;-)
29 авг 2003, 10:33
Так сходите к начальнику, может он Вам время передвинет :-):-):-)
29 авг 2003, 10:37
Может, проще фамилию сменить?
29 авг 2003, 10:46
А вдруг завтра правила изменятся? Не стоит, я думаю :-) Вот мне всё равно, у меня, как ни крути, фамилия посередине алфавита и в русском, и в англицком варианте :-)
29 авг 2003, 11:19
Золотая середина ;-) Да ладно, я потерплю и до 16 ;-)
29 авг 2003, 23:23
нужно срочно выйти замуж за букву А!!:)
29 авг 2003, 22:34
А у меня на Щ :0! Но в школе всегда первую к доске вызывали!
01 сен 2003, 14:53
У меня девичья была на Б, так никогда не вызывали первой, всегда жертвы были с середины или ближе к концу алфавита. Так, что да, Вы правы :-)
28 авг 2003, 17:53
кошмар. жалко чудака. представляю, как он нервничал и ужасался.
29 авг 2003, 10:17
Вы о стенгазете? Там неуспевших еще и фотографируют :-)
28 авг 2003, 17:54
У после рассылки все все поняли, но не развеселились, потому что в нашей конторе примерно так и есть.
29 авг 2003, 10:18
У нас тоже многое похоже, особенно про болезнь и выходные дни :-(
28 авг 2003, 18:19
Знаю массу фирм, где такие объявления моли появиться на полном серьезе. Вот, например, "Макдональдс" - там, по-моему, с муштровкой примерно так. Для среднеамериканской кампании столь откровенный документ должен еще открываться перечнем льгот за доносительство...
29 авг 2003, 10:20
Остается только пожалеть американцев :-(
28 авг 2003, 18:37
Хотите верьте, хотите нет, но мне что-то грустно стало. Печально даже. Столько идиотов-начальников, даже больше, чем просто идиотов. Можете показывать на меня пальцем, но я если бы и не поверила, то напряглась.
29 авг 2003, 10:15
Если бы это мэйл пришел от начальника я бы тоже напряглась, но рассылала девочка-менеджер, вот в чем соль :-) Я бы на месте этого парня, для начала перезвонила бы ей, а уж потом мчалась выпучив глаза к начальнику ;-)
29 авг 2003, 23:21
не верю!! таких дурачков не бывает:))
AD
AD
01 сен 2003, 14:57
Один есть, у нас :-(
01 сен 2003, 16:49
:-)Спасибо.Давно так не хохотала;-)Мужу тоже очень понравилось;-)
29 авг 2003, 11:02
А есть еще у кого-нибудь что-то подобное относительно работы?
29 авг 2003, 12:18
Сейчас у меня хорошая работа, отличный кол-в и начальник. А вот раньше когда я работала в одном очень крупном банке (который рухнул), все эти правила были бы вполне уместны. При входе на работу стояли турникеты, для прохода нужно приложить карточку, опоздание до 5 минут, штраф 20$, а после 9,05 вообще пройти не можешь, если не убедишь начальника за тобой спустится, иначе прогул (со всеми вытекающими посл.). На обед положено тратить 35 мин.(столовая в соседнем корпусе туда и обратно идти 15м.), а если яблоко, печение и пр. на рабочем месте употребляешь штраф 20$. Любая бумага лежащая на столе в отсутств. работника (неважно имеет ли она отношение к работе)увольнение за разглашение коммерческой тайны.
29 авг 2003, 12:27
Да, уж! Извините за подробности, но где Вы ели эти самые яблоки, неужели в М/Ж??? :-) Хорошо, что этот банк рухнул...
01 сен 2003, 16:46
В М/Ж камеры!!! были и разговаривали все о погоде и о детях, даже в курилке.
29 авг 2003, 23:25
мне уже искренне жаль моих сотрудников в понедельник:) Будет им 1-ое сентября!
30 авг 2003, 00:01
Будете пускать пИсать строем? Колонной по две буквы. Нет, лучше по три;)!
30 авг 2003, 00:10
а потом меня - на три...:)))
30 авг 2003, 01:20
ну так про себя, наверное:)
01 сен 2003, 14:43
Будете смеяться, но у нас некоторый народ напрягся после прочтения:(
01 сен 2003, 14:56
Вот видите! А Ноа говорит, что больше таких дурачков нет ;-)
01 сен 2003, 15:23
ну так повезло Ноа в этой жизни, шибко умное окружение подобралось:) а мои вот уточняют: "Это руководство от начальство или от тебя (я - бух, а внизу там подписано "отдел кадров":)))
01 сен 2003, 15:59
Я от себе не посылала, т.к. я - отдел кадров :-) Сотрудники поверили бы мне 100% ;-)
01 сен 2003, 16:21
Ну так есть шанс проверить ;)
01 сен 2003, 16:26
Этот случай у нас в компании произошел, больше не сработает ;-)
01 сен 2003, 16:44
Аааа, сорри, что-то я не сопоставила автора последнего сообщения и того, кто тему завёл :) Сорри, еще раз :)
01 сен 2003, 16:21
так я ж тоже отдел кадров, о том и речь:) Только, наверное, я не заслуживающий доверия отдел - первый испуг у сотрудников прошел быстро
01 сен 2003, 16:29
Теперь есть шанс, что будет как у Толстого в рассказе про мальчика и волков ;-) Вы им бомажку, а они... ржать по углам! :-):-):-)
01 сен 2003, 16:35
ага, бумажку с зарплатой в два раз ниже:))
AD
AD
01 сен 2003, 16:39
Ага, шоб усі боялись, щоб не надсміхались!!! :-)
01 сен 2003, 15:19
Шутите все ;-) Правила ниже - не шутка. Компания находится в соседнем здании и известна своим отношениям к работающим там людям :-( *********** Нормы поведения в оффисе За невыполнение в первый раз - штраф (вычитаются с зарплаты, без возможности аппеляции). Второй раз может привести к увольнению. - Опоздание - 50 шекелей - Окончание раб.дня - по разрешению начальника. - Не отметился, что на работе - вычитается один выходной. - Болезни - по закону - Стакан, не поставленный в мойку - 10 шекелей - Секретные документы выбр. в мусор (а не разрезанные) - 10 шек/стр - Стаканы и пр. оставленные в комнате заседаний - 10 шек/стакан - большой перерыв без разрешения - 50 шекелей - личная посуда в раковине - будет выброшена - испорченные продукты в холодильнике - 20 шек. - не выключенный кондиционер - 20 шекелей - не выключенный свет - 20 шекелей - грязный раб. стол/комп и т.д. - 40 шек. - личные тел. разговоры - 50 шек. - крики (разговор на повышенных тонах) - 50 шек. - громкая музыка - 30 шек. - не убрал после обеда - 30 шек. и т.д. ************ Сорри за корявый перевод.
01 сен 2003, 16:04
Ну и как там с текучестью кадров?
01 сен 2003, 16:21
я удивляюсь, что там еще кто-то работает...
01 сен 2003, 16:05
Так они там друг друга задаром здают или есть специально приставленный надзиратель, который роется по столам, холодильникам, сверяет отпечатки пальцев на стаканах и т.д.??? Извините, что утрирую, но это уж действительно переборчик :-(
01 сен 2003, 16:11
я не знаю :-) к счастью, я не там.... а вообще, в Израиле очень часто "шестерство" поощряется :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325