Меню

Или мы стали равнодушными....

AD
31 авг 2003, 00:06
...или привыкли? До меня только что дошло, что нет топика про затонувшую сегодня утром подводную лодку... (вспоминая страсти, которые кипели на кхв, когда утонул "Курск"). Даже и не знаю, что еще сказать, кроме слов соболезнования близким погибших по чьей-то дурости моряков...
31 авг 2003, 01:08
Думаю, это потому что выходной и никто не смотрит новости. Я, например, ничего не знала. С "Курском" была такая ситуация потому что долго была надежда, что люди живы. Все ждали хороших новостей и ждали до последнего.
31 авг 2003, 08:41
Не смотрели, правда.:-(
31 авг 2003, 06:49
Да, мы можем только оплакать прерванные из-за чьего-то головотяпства жизни и помолиться за родственников. А еще выразить надежду, что в России когда-нибудь все-таки научатся ценить человеческую жизнь. Увы, некоторые реплики в этом топике делают эту надежду совсем призрачной.
31 авг 2003, 13:57
Если чесно,то новости еще не смотрела:-(
31 авг 2003, 00:55
мдяяяяяяяяя... ко всему привыкаешь...
31 авг 2003, 01:13
Хотела спросить , какие новости ? 7 без вести? У нас вкратце передали. Сердце сжалось. Вроде как всё утихло в мире, но вот опять горе...
31 авг 2003, 01:15
Да, скажите подробнее, плиз, а то я ничего не слышала...
31 авг 2003, 01:36
http://lenta.ru/russia/2003/08/30/submarine/
01 сен 2003, 12:16
Спасибо.
31 авг 2003, 02:18
уже страшен не столько факт гибели 9 людей (ужасно такое даже думать, не то, чтобы писать, но ведь правда), сколько то, что ОПЯТЬ!!! и опять лодка, и опять Баренцево море, опять страшная смерть по нелепости, случайности, а может халатности. А сколько гибнет ежедневно на дорогах? сколько сгорает в огне? сколько еще гибнет в Чечне? как ни страшно, но 9 человек - офицеров-профессионалов, это не 70 детей, погибших над Германией в прошлом году по ошибке авиадиспетчеров. Хотя нельзя сравнивать и такое! Каждая жизнь ценна! У этих моряков остались жены, дети, родители...очень жаль...
31 авг 2003, 03:58
Офицеры и их жены ЗНАЛИ и знают, что каждый поход может быть последним, и шли на этот риск сознательно. А дети - нет...
31 авг 2003, 04:43
В Чечне каждый день гибнет несколько человек, все молчат... Зато если в Ираке прибьют одного американца, который хер знает, что там делает, вой по всем российским каналам! А у нас ко всему привыкли! Норд-Ост кто помнит? А то что убитого заложника сожгли вместе с террористами, типа не разобрались..... кто знает? А то что свои же убили газом этим толпу заложников, тоже все забыли? И никто наказания не понес.... А эти твари из МосГорДумы, получившие медали за освобождение заложников? Правда, некоторые депутаты в это время были в отпусках, некоторые в командировках, но это не важно..... мысленно они были с заложниками....... Страна мудаков.......
31 авг 2003, 04:51
> Зато если в Ираке прибьют одного американца, ... вой по всем российским каналам! А позлорадствовать? > Норд-Ост кто помнит? Да, конечно, надо было их всех отпустить, да?.. > Страна мудаков Не будьте достойным своей страны, учитесь всесторонне анализировать события.
31 авг 2003, 05:18
Агдам, позлорадствовать, что человек умер?........ Правильно, зачем отпускать.... лучше своих полторы сотни положить..... Анализировать меня не надо учить, вот уж чему меня жизнь научила, так это оценке любого человека и любой ситуации..... в противном случае я бы давно в лесополосе гнил.....
31 авг 2003, 06:47
> позлорадствовать, что человек умер? По-моему российская пресса традиционно смакует такие новости. Разве нет? Про отпускать/положить - все просто. Отпускать было нельзя, Вы не согласны? Положить... Могло быть и хуже. Все-таки большинство спасли.
31 авг 2003, 05:57
По американским каналам тоже вой. Кто-то на одном из ворумов, может и здесь, заметил что они туда ехали воевать, чего же ожидали? Вот именно. Когда в Израиле взрвыют автобус тоже с детьми, даже здесь советуют закрыть топик, мол, сказать нечего. А когда Израиль в Газе Хамасовских лидеров убивает, одного или двоих, CNN вопит об убийстве.
31 авг 2003, 06:43
Почему вой по американским - понятно. В Америке считается, что жизнь человека (точнее американца) стоит очень дорого. Во крайней мере это пытаются внушить как можно большему числу американцев. Поэтому и оборонные расходы такие высокие - лучше потратить на каждого солдата противника по танковому снаряду, чем рисковать жизнью пехотинца. Потому и вой - и деньги потратили, и человека потеряли. > Когда в Израиле взрвыют даже здесь советуют закрыть топик. А когда Израиль Хамасовских убивает, CNN вопит об убийстве А разве eva.ru - CNN'овский сайт?
31 авг 2003, 07:54
Просто для примера.
31 авг 2003, 08:13
Согласна в том, что одна из самых больших бед человечества - короткая общественная память. Мы злопамятны только в личных обидах, увы. И действительно быстро забыли и взорванные неизвестно кем дома, и Норд-Ост, и деток из Уфы. Как легко простить чужую боль!
AD
AD
01 сен 2003, 10:28
Да нет, это не беда как раз, это защитная реакция организма. Ведь когда умирает кто-то из близких, все мы рано или поздно приходим в себя после трагедии и начинаем снова радоваться жизни. Если пропускать через себя каждую трагедию, никаких душевных сил не хватит...
31 авг 2003, 05:43
А я прямо только что прочитала об этом.:-(Мы когда-то служили там, поэтому "пробирает" особенно живо. Очень, очень жалко...:-(
31 авг 2003, 07:37
:-(:-(:-(
31 авг 2003, 23:18
Да не забыли мы. почему некоторые посыпают головы пеплом за всех? Буденовск - беременные бабы в заложниках. Москва, взорванные многоэтажки, фрагменты тел и фрагмены плюшевых игрушек. Краснодар - кому повезло уехать с этих остановок за минуты до взрывов, до сих пор, наверное, крестятся. 11 сентября в Америке. Песню без дрожи слушать не могу ммм, кто ее поет? "мир смотрел как мы умирали". Просто у живых - заботы живых. А память - она с нами.
01 сен 2003, 11:02
да причем тут топик про подводную лодку! Если Вы видите аварию на улице, а гаишники и скороая еще не подъехала, Вы остановитесь помочь? Вот Вам и ответ про равнодушие.
01 сен 2003, 11:05
Не согласен. Если просто "фонари и фары побились" - тогда да, чего там помогать? А если серьезная авария - очень многие помогают, реально. Останавливаются и вытаскивают пострадавших.
01 сен 2003, 11:17
ехали на дачу на выходные - влетела четверка в девятку. мужик сильно побился - головой + об руль грудная клетка. В девятке ехала семья - родители, сын и невестка. Они не пострадали. Так вот, до того момента как мы остановились, мужик сидел на обочине и никто из девятки и не подумал(!) ему помочь. Кстати, когда мы свою хонду на запчасти разбили - тоже никто не остановился. Хотя вылезли из нее далеко не сразу. сами, кстати. К сожалению, отрицательных примеров вижу гораздо больше.
01 сен 2003, 11:42
Именно! Мы после аварии пока ждали гаев, МИМО нас проехали 4(!) машины скорой помощи, ни одна не остановилась даже спросить, не нужна ли помощь.... Хотя машина была достаточно покарежена (к счастью, обошлось даже почти без травм - только ушибы) Но ведь это - скорые помощи!!!!! Что уж тогда говорить о простых людях, не обязанных спасать вас.... Грустно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325