Меню

Ой, как СТРАШНО!!!!!

AD
04 сен 2003, 06:22
Лили предложила страшилки рассказывать. А я решила новый топик открыть, потому что стала вспоминать, как меня в детстве брат пугал... И страшные сказочки всякие - кто знает?
04 сен 2003, 06:25
Было весело?
04 сен 2003, 06:44
Еще как! :-О Представляешь, налепит на лицо лист лопуха, дырки для глаз и для языка сделает, и зовет меня, а пора вечерняя, сумерки. Я бегу, как дурочка - еще бы, в кои-то веки братец поиграть зовет! А он из-за угла дома - каааак выскочит! :-О Такая зеленая морщинистая морда с высунутым языком!!! :-О
04 сен 2003, 06:32
О, щас такое расскажу. Останови меня, если ты это в Реальных историях читала. Я это первая услышала, много лет назад! тогда ещё понятия "городская легенда" не существовало. Купила тётенька на рынке щеночка, такого таксообразного, в виде сосиски. Принесла домой, стала откармливать, а как же иначе, у русской женщины ведь какой принцип? чем больше кормишь, тем меньше вероятность, что убежит... или другую найдёт... ну да ладно, ты, Маришенька, глазки закрывай... Собачка росла, росла, и выросло что-то такое большое, длинное... и стала тётенька каждую ночь просыпаться от странного чуЙства... а собачка-то рядом с кроватью сидит да глазками на хозяйку смотрит, да не мигает... а потом приспичило хозяюшке собачку=то к ветеринару отвести, то ли полечить, то ли кастрировать, а ветеринар глянул да чуть копыта-то не отбросил! Ты, Мариша, не брыкайся, одеяло собьёшь... Это, говорит, никакая не собачка, а КРЫСА-ЛЮДОЕД! Хорошо, говорит, что вы её на убой кормили! Не влезло бы в неё больше всё равно!
04 сен 2003, 06:37
:D:D:D:D:D
04 сен 2003, 06:40
Выглядывая из-под одеяла: ПСЁ?????
04 сен 2003, 06:41
Вылезай, твоя очередь.
04 сен 2003, 06:47
А я еще на брата нажалуюсь. Уж очень он любил меня пугать. Утром я сплю, а он возьмет кусочек колбасы, докторской, поднесет к моему носу и тихо так: Нюсенька, вставай!(он меня так почему-то звал :-() Я глаза открываю - и вижу что-то РОООЗОВОЕ!!!!.... И - ну да, под одеяло! А он потом ходит и всем рассказывает, что Нюсенька колбасы боится :-(
04 сен 2003, 07:02
Про розовенькую колбаску мне вспомнился случай... Не страшный, из пододеяла вылезай не бойся. В Москве это было. Вышла я вся такая нафуфыренная (спец для общественного траспорта) из дома подхожу на остановку, а там уже какой-то парнищка заглядывается... Тут блямц! И падает мне на голову такой же розовенький, сочный кусочек колбаски! Ну, думаю, какой облом! Разбирайся тепреь кто выкинул! Смотрю на верх. Никого. По сторонам. Та же картина! Только одно деревце стоит. "Не выращивает же оно такие мясные плоды!" -подумала я. Пригляделась. А там ворона... Смотрит так искоса на меня своим чёрным глазом. В общем пока разобралась с этой вороной тролейбус уехал. Ну нету, нету у меня страшилок в запасе! Не было у меня брата! А поговорить охота...
04 сен 2003, 08:11
Хи-хи. А я в детстве любила отрезать кончик от вареного говяжьего языка. Спрятать во рту и младших пугать, показывая нечаянно им этот кошмар.
04 сен 2003, 08:14
Да вы что, я вот вчера дочке показала фокус с "отрыванием" большого пальца - ну знаете, когда он прячется за ладонь, она натурально испугалась. Ужас, бедные дети - такие доверчивые создания...
04 сен 2003, 08:23
У нас вчера, первый раз на глазах лопнул шарик ( скорей шарище-большой и красный- я старалась надувала). Так МИшка доолго врубался куда он исчез и сопрягал это со словом "лопнул". Минут 5ть сидел с открытым ртом недвижимо, только глазёнки моргали:)
04 сен 2003, 12:17
"Интересно, куда это делся мой шарик? И что это за тряпочка?"
04 сен 2003, 16:59
Вы подумали, что я своим детям такое показывала?:D Да я сама тогда ребенком была! А пугала сестер и брата.:)
09 сен 2003, 12:41
Мои любят этот фокус. ;-) Когда им показала первый раз, они в восторг пришли. Теперь сами всем показывают. ;-)
04 сен 2003, 08:58
Ужас какой :-О Мне тут недавно показали обыкновенное вареное куриное яйцо таким образом... Если бы вы видели, КАК ЭТО СТРАШНО!!!!! :-О
04 сен 2003, 09:16
Каким?!!!!!!способом?
04 сен 2003, 10:20
Ну, известно каким. Трусики маленечко загнулись, а там... ;)
04 сен 2003, 21:31
:-).....и чего там страшного такого? Этого я не боюся!!!!! :-)
04 сен 2003, 22:07
Так яйцо-то ВАРЁНОЕ!!!! Да ещё и куриное! ;)
AD
AD
04 сен 2003, 22:12
Тогда действительно - страшно.... Один мальчик в первом классе мне именно так персик показывал.....
04 сен 2003, 22:22
Ой, Мариша, пуганая ты ворона... удивительно, что ни котов не боишься, ни ещё чего...
04 сен 2003, 22:26
Котов - не боюсь А еще - ЧЕГО?????
04 сен 2003, 22:31
Ну этого... того... того-этого!
04 сен 2003, 22:38
А, поняла... Зубов из репы... :-)
04 сен 2003, 22:43
Так теперь и будем называть.
04 сен 2003, 22:47
КАК?????? :-О
04 сен 2003, 22:30
Хорошо хоть не косточку! ;)
04 сен 2003, 22:39
Читаю: кисточку :-)
04 сен 2003, 10:23
Ой... Ну, отвернулся, взял яйцо, простите, в рот, рот закрыл, повернулся ко мне, рот открыл.... Продолжать???? :-О - вот так это выглядело. :-D
04 сен 2003, 10:24
КУРИНОЕ!!!!! Крутое такое.....
04 сен 2003, 10:31
-ну вздохнула с облегчением:) а я вот как-то в деревне кинула на колени старшей сестре обрывок мокрого черного шнурка с криком "Пиявка!!!" Оказывается,сестры могут очень высоко прыгать;-)
04 сен 2003, 10:41
Ой, напомнила про пиявку... Подружка лежала на пляже, загорала. А к ней подошли два друга и положили ей на спину ужика маленького - думали, она сейчас кааак вскочит, кааак закричит! А она - как лежала, так и лежит... Оказывается, она видела, что к ней эти обалдуи со змеей в руках идут! И от страха сознание потеряла...
04 сен 2003, 17:02
Мариша, а может ты еще и маленьких мышек боишься?:)
04 сен 2003, 21:30
Ага! Вот слушай! Жили мы на первом эьтаже, а прямо за стеной кухни - мусоропровод :-( И появились у нас в квартире - мыши.... А был у нас кот Черныш, охотник, на даче птичек ловил(голос брата: УБИВЕЦ!!!) Ну, и мышек он тоже ловил. Дома. И вот как-то раз, поймал Черныш мышку, и стал с ней играть, как положено. Я, как обычно, прячусь. А братец.... схватил кота с мышью в зубах и стал за мной бегать, кота в лицо мне сувать, а у кота в пасти мышь полудохлая, висит, хвост болтается, кот рычит, братец улюлюкает, я визжу, как резаная!!!! Загнал меня в угол, и тычет котом мне прямо в харю.... Попробуй тут не бойся мышей!!!!! Я чуть сознание не потеряла!!!!!
04 сен 2003, 23:31
Обалдеть! Первый раз в жизни не жалею, что у меня нет старшего брата.
05 сен 2003, 00:34
:-) Да не! Он хороший вообще-то.... Если еще скажу, кем он стал к настояшему времени......... И любит меня!!!!! :-)
05 сен 2003, 00:58
Я заинтригована! :) А кем он стал??? :)
05 сен 2003, 01:01
Никому не скажете????? Громким шепотом: ПОЛКОВНИКОМ ФСБ!!!!! Только - ТСССССССС!!!!!!! Ни-ко-му!!!!!!
05 сен 2003, 01:05
Вааааууууу!!!! А я к Вам на "Ты" , по простому... Покорнейше прошу прощения, вашшшшство..... Лобзаю Ваши пятки... ;)
AD
AD
05 сен 2003, 01:08
А когда это Вы ко мне на ТЫ??? Может, пора уже? Я - с удовольствием! :-)
05 сен 2003, 10:48
Да я практически всегда. ;) Но сейчас перехожу официально. Внимание, я перехожу! :)
06 сен 2003, 06:43
Прием :-)
10 сен 2003, 14:28
Принимай меня в свои объятия! ;) Офф: слушай, а как ты научилась делать такую невероятную красоту (ту, что у тебя на сайте)? Я просто пищала от восторга. :) Долго училась? :)
11 сен 2003, 04:03
:-) Офф. Альбина, я ж об этом в Рукоделии рассказывала, а ты туда не ходишь, да??? Ну, для тебя готова повторить:-) Может, там и встретимся? А то что-то я там давненько не появлялась.....;-) Или хочешь, на мыло пиши. И ася у меня имеется -214350385 Стучи, поболтаем! ;-) А стихи у тебя - потрясающие.....
05 сен 2003, 15:22
Ну так вот же!!!! Задатки с детства были!!!;)
04 сен 2003, 10:35
очень даже страшная история. долго потом тролейбус ждали?
04 сен 2003, 21:39
Зачем мне троллейбус!? Тут вон ворона на ветке! :)
05 сен 2003, 02:55
Когда на голову падает "кусочек розовенькой колбаски" - не факт, что поседеешь от страха. ...Мы на пятом этаже жили, когда я хомячков завела. Дык один сбежал, помнится, вечером... 9 вечера, звонок в дверь. Сосед с 4го этажа, в руках - мой хомячок, увесистый, хорошо кормленный(как та крыса-щенок, на убой). ...Стою, грит, куру на балконе. Вдруг сверху падает нечто, чуть крышу не сносит. Беру в руки - животинка! Вспомнил, что вы как-то хомячков упоминали в беседе. Во, принес! Вот то ж нервы у мужика! :-)
05 сен 2003, 03:30
Ой, а вот действительно страшное про хомячков.... Говорят, что если к ним рот приблизить, ну вроде как поцеловать, он может подумать, что это его норка и юркнуть туда, и съесть человека изнутри... Мне в детстве рассказали, что одну девочку так хомячок съел :-(
05 сен 2003, 07:43
ох, Мариша (вытирая слёзы)...умереть-не встать.
05 сен 2003, 11:53
ге, а моего отднокурсника так негритенок напугал. тот рассказывал, как был в гостях и играл с лемуром, а негритенок возьми и расскажи, что лемуры у них на родине - мерзкие злобные твари, которые прыгают человеку на шею и перегрызают ее :). бедняга потом был уверен, что избежал смертельной опасности и порывался предупредить друзей-хозяев зверя :).
05 сен 2003, 05:47
А кота Барсика на голову не хотите? :) Очень весёлая ситуация была...
05 сен 2003, 09:04
Про ворону и колбасу что-то вспомнилось. Не страшно, но чувствительно. Иду как-то с утра в институт, вижу - ворона на газоне клюет довольно большой кусок колбасы (не иначе, из мусорного ящика вытащила). Ну клюет и клюет. Возвращаюсь из института - лежит тот же кусок колбасы с выклеванной серединой, а рядом с ним ...мертвая ворона. Так колбаса ее сгубила.
04 сен 2003, 08:05
04 сен 2003, 14:04
У меня чуть макароны назад не полезли :(
05 сен 2003, 03:23
Назад - в зад? ;-)
09 сен 2003, 12:38
Моей бабушки знакомые (бабуша и знакомые - врачи) привезли такую "собачку" из Африки. Да ещё к маленькому ребёнку в кровать сажали! (ничего себе врачи! ) "Она ведь такая ласковая..." Тоже ветеринар распознал крысу-людоеда. Так её и прикончил сразу. А у неё (крысы) ведь ещё зубы в 2 ряда растут! :-О
10 сен 2003, 08:18
Он видать распознал редкую и дорогую породу и продал потом любителям. А Вашей доверчивой бабушке навешал лапши про крысу. Вранье это все про крыс-людоедов. "Urban legend" то бишь.
10 сен 2003, 15:38
Не знаю... Это ведь не с бабушкой произошло. Я написала "моей бабушки знакомые", имея в виду "знакомые моей бабушки". То есть я про них писала. Так насколько я помню из этого рассказа, ветеринар прямо у них на глазах крысу прикончил. Та пара вроде люди приличные, не должнаы врать....
AD
11 сен 2003, 03:36
Врут однако.
04 сен 2003, 08:20
У нашей училки на продлёнке кто-то что-то спёр.Дело было в 1 классе. Она выстроила всех детей в ряд (нас человек 12 было) притащила зелёнку, бинты и ножницы. Заявила, что будет нам наглым врунишкам отрезать языки пока виновник не сознается.Я к счастью была последняя в ряду и со страхом надеялась что до меня очередь не дойдёт. Как только она подошла к первому стоящему мальчугану в ряду, у него началась настоящая истерика как и у половины детей.Виновник тут же признался в украденом и справедливость восторжествовала.
04 сен 2003, 08:22
Учительница не боялась, что потом к ней придет папа этого мальчугана с ножницами, зеленкой и бинтом?
04 сен 2003, 08:25
В те времена это было не принято.
04 сен 2003, 08:25
Наш дом Советский Союз.Никто ни с кем не разбирался.Думаете моя мама побежала с училкой разбираться? Нет.Для училки это был способ вывести вруна на чистую воду в виде шутки. Ужас!
04 сен 2003, 08:25
Первый в строю и был виновник? Или он просто не знал ни о чём?
04 сен 2003, 08:32
Нет, виновник был не первым.Но училка таким образом дала понять что до него тоже доберутся пусь и ценой других детей.Первый дико кричал что он не виноват, другие дети тоже заплакали ну и виновник сознался, лишь бы до него не добрались.Вот такая вот история из жизни советского школьника.
04 сен 2003, 08:40
Жуть.
04 сен 2003, 09:12
Легковерные какие. Неужели не интересно было посмотреть, как будут первому отрезать? :-D
04 сен 2003, 09:15
Последний вообще в полной безопасности, если он знает, что виновник - не он:)
04 сен 2003, 09:20
Я хоть и была последней в ряду но очень боялась что подлец-виновник не сознается и до меня очередь тоже дойдёт. Мой детский рассудок был помутнен страхом.
04 сен 2003, 09:16
Дети хитрые но очень доверчивые создания, осовенно в 1 классе.
04 сен 2003, 10:22
И эта училка дожила до пенсии??? :-o
04 сен 2003, 18:15
Зря сомневаетесь. И не такие дожавают. Хотите ужастиков (невыдуманных) про училок?
04 сен 2003, 19:02
Хочу. Ибо сама училка. ;)
04 сен 2003, 19:05
Не в тему совершенно. Знаешь анекдот: "Какое у вас лицо глупое, вы, наверное, педагог?"--"А у вас, что, не глупое?!"--"А я и сам педагог..."
04 сен 2003, 19:11
Гы! :) Я другой знаю. -Чем педагог отличается от педофила? -Педофил действительно любит детей! ;)
04 сен 2003, 19:22
:) А как же, любимый. Дочь Камергера грозилась топик о любимых словах завести, поддержим?
04 сен 2003, 19:26
Обязательно! :)
04 сен 2003, 21:32
И я поддержу...
AD
AD
04 сен 2003, 19:35
У нас в школе была одна училка (слава богу не в нашем классе) которую все боялись как огня за ее садистские замашки. Поставить ребенка (дело было в 1-2 классе) на весь урок лицом к стене, руки за спину - это даже не наказание, это так мелочь. Не знаю, что творилось в ее классе, но когда она у нас заменяла заболевшую нашу училку, человек 5 (и я, как правило, среди них) оказывались у стены в первые же 5 минут урока. Так однажды она устроила вот что. Кто-то из ребят провинился, уж не помню в чем там было дело, но явно ничего серьезного. Она поставила его у доски, построила весь класс гуськом и заставила пройти мимо и плюнуть на него! Кто откажется - становится рядом. Таких не нашлось - а что ждять от запуганных первоклашек? Я, конечно, плевал мимо, но многие со страху попадали... Еще его потом, естественно, заставила наплеванное вокруг вытирать... Еще хотите?
04 сен 2003, 19:37
Что-то мне совсем худо стало от вашего рассказа.
04 сен 2003, 19:39
Тогда остальные не буду рассказывать.
04 сен 2003, 19:51
Не хочу. :-( Только один вопрос: Вы что, дома ничего не рассказали?
04 сен 2003, 20:15
Конечно нет. Это как-то не принято что-ли было... К тому же стыдно. Вообще, через столько лет трудно понять или даже вспомнить мотивы, двигавшие нами в те времена и в том возрасте...
04 сен 2003, 20:30
Да, сейчас действительно трудно и вспомнить, и понять... Одно могу сказать, мне очень повезло в жизни со школой и с учителями. Дo сих поp вспоминаю с благодарностью.
04 сен 2003, 20:36
Мне тоже... "Повезло"... Я вообще в трех разных школах учился. Первая была - английская спецшкола, да еще "пятидневка" у черта на рогах - где-то в конце (тогдашнем) Филевской линии... Помню... А, ладно, обещал не рассказывать. ;-)
04 сен 2003, 20:44
:-)
06 сен 2003, 16:35
Не на Студенческой, случайно?
08 сен 2003, 20:50
На "Молодежной" кажись. Там еще кинотеатр по дороге, то ли "Брест" называется, то ли еще как...
05 сен 2003, 13:19
Ну и сука, простите за выражение, эта учительница...
Anonymous
04 сен 2003, 08:25
Ебанутая училка.....
04 сен 2003, 17:21
Во-во, именно так :-)
04 сен 2003, 08:33
Действительно, настоящая страшилка.
04 сен 2003, 08:36
У Носова есть рассказ "Клякса" - там вес не так ужасно, но тоже учительница в воспитательных целях пугала ребенка - жуткое впечателение! http://www.lib.ru/NOSOW/fantaz.txt#10
04 сен 2003, 08:42
:-) Открываю твою ссылку, подзаголовок - "Веселые рассказы о школьниках". Прочла. :-( Ничего веселого. Грустно.
04 сен 2003, 09:02
Садистка! А у нас Софья Алексеевна, учительница первая моя, любила поставить провинившегося перед классом и сказать: Раздевайся догола. Никто, конечно, не раздевался, по ПОЗОР был - не передать!
05 сен 2003, 09:12
У меня было похожее на уроках физкультуры, на которые надлежало являться в красных трусах. Тех, кто приходил без формы, выводили из строя и училка-физкультурница провозглашала: "Не хотите бегать в трусах, сейчас будуте бегать без трусов!".
09 сен 2003, 13:00
Я помню нас в пионерском лагере вожатые так пугали (нам было 8-9 лет). Если кто не будет спать в тихий час или ночью, то якобы разденут догола и поставят в спальню к лицам противоположного пола. Я провинилась как-то, меня раздевать не стали, но к мальчишкам отправили на всю ночь. Хорошо у них кровать была свободная, да самый заводила в меня был влюблён ;-), так что всё обшлось прекрасно. Я там как принцесса была. :-)
04 сен 2003, 17:10
Вот гадина!!! А у нас, в параллельном первом классе учительница непослушных мальчиков за шиворот на гвоздик на школьной доске вешала!:О Добрая такая тётька была!
AD
AD
09 сен 2003, 13:09
В хореографическрм училище при Большом театре есть одна такая "педагогиня". Она отращивает ногти на руках до неимоверной длины, покрывает ярко красным лаком, оттачивает перед каждым занятием (!). И когда кто из девочек (а учатся там с 9-ти лет) например недостаточно хорошо держит спину, то подходит, хватает за плечи так, что ногти впиваются в плоть, и начинает выворачивать плечи назад. 2 моих подруги у неё в классе учились. Так одну даже мать забрала из училища, когда увидела, что у ребёнка всё тело в шрамах.
04 сен 2003, 07:28
Рассказываю! Только это правда-правда было! ;):)(ну впрочем, как и все страшные истории)Жила была девочка Оля с мамой. А у Оли на мизинце был длиииный ноготок. На котором она написала слово "оля". А у дома , гдек жила Оля с мамой сидела бабушка и продавала вкууусные пирожки. Однажды Оля покупала у этой бабушки пирожки. И каким-то образом эта бабуля уговорила девочку пойти к ней в гости. А дома ... у бабушки... оказалась большая-большая мясорубка! И она засунула Олю в нее..... Пришла с работы мама. Оли нет. "Пойду-ка я пока пирожков куплю", - подумала мама. Пришла, купила, не удержалась - и один откусила.... А там... там.... в пирожке! ноготок с надписью Оля! Вот. Страшно? Нет???? Знаете, как я в детстве боялась! :)
Знаток страшилок
04 сен 2003, 07:32
Там не "оля", там "бля" было написано. А Оля в это время квасила с приятелями на чердаке, закусывала пирожками и ни о чем таком не подозревала.
04 сен 2003, 07:45
Хорошо, что сейчас утро. А то было бы страшно:)
04 сен 2003, 08:02
На меня в детстве эта страшилка произвела такое неизгладимое впечатление (тем более, что меня зовут Оля), что с тех пор я перестала есть пирожки с мясом, да и вообще мясо.
04 сен 2003, 08:08
А я то понять не могу, откуда у меня странное чувство при виде бабушек с пирожками? Оказывается из детства все!
Anonymous
04 сен 2003, 08:16
А я с еще большим удовольствием стал есть...
04 сен 2003, 08:18
Ой я бы сейчас с таким удовольствием - пирожок с мясом!! Что ли пойти выписать универсальный рецепт пирогов...
04 сен 2003, 13:35
про пирожки с мясом. Когда спрашиваешь: "А потом?" иногда отвечают: "суп с котом и пирожки с котятами". Мы когда с папой из садика возвращались, всегда проходили мимо тетки, которая торговала пирожками. Я однажды попросила пирожок купить, а папа сказал, что это плохие пирожки. И я почему-то подумала, что это и есть "пирожки с котятами" и никогда больше их не просила. А может это папа мне такое сказал...
04 сен 2003, 16:23
Знакомая продавщица на вопрос покупателей :"А из чего ваша "Детская" колбаска?", отвечала зловещим голосом: "Из детей!". "Докторская", соответственно, была из докторов :)
04 сен 2003, 17:14
:-D С юмором женщина!!!
05 сен 2003, 03:28
Вот вы все смеетесь, а в Африке до сих пор некоторые племена уверены, что белые люди едят маленьких детей. У них и доказательства есть - баноски из под детского питания, на этикетках которых нарисован состав питания: http://www.gerber.com/content/usa/images/nav/logo.gif
05 сен 2003, 10:52
Из КВНа: Я не понимаю, почему на банках с говяжьей печёнкой нарисована корова, на банках с куриными сосисками- курица, на банках со свиной тушёнкой - свинья, а на консервах "Анкл Бэнс" - голова старого негра???
05 сен 2003, 15:28
:)Из той же серии: "Если детским мылом моют детей, то что же моют хозяйственным?"
09 сен 2003, 13:17
Так одну группу туристов или миссионеров чуть не убили в одном из таких племён. Увидели, что у них за спиной рюкзаки, и решили, что туда они детей запихивают, после того как поймают, и что в их деревню пришли именно за этим. Насилу отбились.
04 сен 2003, 08:16
Ну кто интересно такие истории придумывал? Я тоже эту историю про бедную олю помнную. Брр..
04 сен 2003, 10:25
Эти истории гуляют по Руси со времён голода на Поволжье и Украине. Тогда такие случаи (без ноготков, правда) были вполне реальны. Мою бабушку в детстве чуть не съели, её отец спас.
04 сен 2003, 17:16
Мама рОдная!!! Бывает же такое!:О
04 сен 2003, 15:20
У меня целая книжка есть этих страшилок их этот написал, который чебурашку и кота матроскина сочинил... Успенский! там много их, про красное пятно, белую простыню, черную руку, про оборотней и мертвецов всяких. Нам родители в детстве с братом купили, Ух, как я тогда боялась, на улицу даже днем не могда выйти. Такая я мнительная...
05 сен 2003, 02:22
Сомневаюсь в его авторстве. Думаю, что все-таки это детский фольклор.
AD
05 сен 2003, 13:14
страшилки, естественно, не он сам сочинял, а сюжет про милиционера, расследование и теория как обезопасить себя от всей этой чертовщины - его :)
05 сен 2003, 13:22
Поняла. А обезопасивать (ой) зачем? Мнее казалось, что это нормлаьное явление. :) Впрочем я безмерно люблю все эти ужасы и пугалки, в детстве никак не могла взять в толк, почему мне запрещают читать Э.По на ночь. Меня его рассказы до сих пор умиротворяют. :)
04 сен 2003, 08:39
А было еще про синюю руку, про черный гроб и еще что-то, не помню уже.. Рассказывается страшным шопотом и, желательно, в темноте :-) В одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице, в одном черном-черном доме, в черной черной квартире... есть черная-черная комната. В этой черной-черной комнате стоит черный-черный стол, а на этом черном-черном столе стоит черный-черный ГРОБ. А в черном-черном гробу сидит................... ................................................. ................................................. ................................................. ................................................. ................................................. ................................................. ................................................. ................................................. ................................................. ............................. МАЛЕНьКИЙ РОЗОВЫЙ ПОРОСЕНОЧЕК И ВЕСЕЛО ХРЮКАЕТ :-)
04 сен 2003, 08:51
OFF: В чистом поле, в белом поле Было все белым-бело, Потому что это поле Белым снегом замело. И стоял в том белом поле Белоснежно-белый дом, С белой крышей, с белой дверью, С беломраморным крыльцом. Потолок был белый-белый, Белизною пол блистал, Было много белых лестниц, Белых комнат, белых зал. И в белейшем в мире зале Спал без горя и забот, Спал на белом одеяле ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. ............. .......................... Совершенно черный кот. Был он черен, словно ворон, От усов и до хвоста. Сверху черен, снизу черен... Весь - сплошная чернота! Заходер Борис Сказочка
04 сен 2003, 09:00
читала :-) тоже страшилка :-) для тех, кто черных кошек боится.
04 сен 2003, 09:20
Единственная примета, в которую я верю. Ну, и еще в разбитые зеркала.
04 сен 2003, 17:39
Надо в себе иммунитет развивать (назидательно). Я же тебе посылала фотографию чёрного кота. Т.е. у тебя уже должен быть, в принципе.
04 сен 2003, 19:11
Я к черным котам хорошо отношусь, я только не люблю, когда они мне дорогу переходят. И против зеркал ничего не имею, но когда они бьются...
04 сен 2003, 09:51
во время обеда моя подружка, будучи подростком, угрожает своему пятилетнему младшему брату (я - случайный свидетель): "жри котлету, а то вены себе перережу". он ей бесстрашно: "не-а". она хватает нож и тупой стороной начинает себе пилить запястье. я про этот трюк не знала и истерику брата единодушно поддержала.
04 сен 2003, 17:20
Не завидую я мужу твоей подруги!:) Так и представляется: "А ну-ка, помой посуду и вынеси мусор, а то вены себе перережу!!!"
05 сен 2003, 02:10
за него не переживай, теперь он ей вены режет.
09 сен 2003, 13:21
Батюшки мои!!! :-О
04 сен 2003, 09:58
Расскажу вам излюбленную шутку моего мужа. После просмотра ужастика на ночь, выключить свет, лечь в постель и завести разговор о чем-нибудь этаком, да пострашнее. И когда клиент доведен до кондиции (я) и начинает жаться к родному плечу от страха, выдается следующая фраза:"А ты уверена, что это я рядом лежу, может оборотень какой?".
04 сен 2003, 10:30
У нас тут почти ночь... Опять про братца, обикался уж, поди... То он всю жизнь меня пугал, а потом женился. Ну, а остановиться не может. Представьте: темно... Жена лежит в постели, ждет супружника.... А он - взял в зубы за хвостик батон сервелата и наклонился над ней, супружницей законной... Она - хвать руками! :-О Сперва обрадовалась, наверно, а потом страшно стало :-О Или наоборот - сначала испугалась, а потом обрадовалась. Точно не знаю. Но орала громко и немузыкально :-)
04 сен 2003, 10:35
Какой он у Вас затейник, однако...:)
04 сен 2003, 10:44
И не говорите....:-) Я уже спать пойду, а завтра про него еще что-нить расскажу... Есть что вспомнить! :-)
04 сен 2003, 17:36
Мариша!! Я ржу тоже немузыкально уже минут пятнадцать, читая всё это!
04 сен 2003, 21:20
:-D ЛЮБА!!!!! Это нечестно! Мы договорились бояться, а не ржать!!!!! Гыыыыы..... :-D
05 сен 2003, 09:06
Нет уж, хватит бояться, а то я тут одна дома. Давайте ржать.
04 сен 2003, 21:38
Вот еще вспомнила. Затейник - ага, точно. Мы с мамой из Монголии привезли шкурки сурка - торбаган, что ли, он называется... Ну, мех такой короткий, рыжеватый, на шапки родственникам - дефицит! А братец взял одну шкурку, обмотал вокруг голени, заправил в носок, и в институте ногу в проход случайно как бы выставил, непринужденно поддернув штанину и притоптывая рассеянно.... Девушки были в отпаде :-)
AD
AD
04 сен 2003, 22:03
:-D Вот если бы к этому ещё трюк с куриным яйцом, предложенный выше...
04 сен 2003, 22:08
Который? С трусиками или со ... ртом??? :-О
04 сен 2003, 22:10
В рот лучше зубы из репы.
04 сен 2003, 22:11
:)
04 сен 2003, 22:13
Надо будет ему идейку подкинуть... Он недавно в очередной раз женился :-О Шепотом: Лили, а как это - зубы из репы? Я только из апельсиновой кожуры умею делать зубы.....
04 сен 2003, 22:20
Очень просто. Ловите первого попавшегося прохожего, даете ему как следует "в репу", зубы и вывалятся. PS: Вспоминается фильм "Новокаин"...
04 сен 2003, 22:29
Агдам! Я драться не умею! Ой... У Вас там что-то вывалилось.... :-Р
04 сен 2003, 22:45
Это памперс, не обращайте внимания. ;-)
04 сен 2003, 22:48
Я так и подумала......:-Р
04 сен 2003, 22:25
О! Это очень развлекательно. Берёшь обыкновенную репу, отрезаешь плоский кусочек, вырезаешь две пластинки. Ну, воображение тебе подскажет. Потом из каждой пластинки вырезаешь этакие вставные зубы, куском, кривые, зубчатые. Вставляешь пластинки в рот и идёшь целоваться с домашними. Репа--самый подходящий материал: желтоватая, гибкая, а потом и съесть можно, пока домашние от первого шока оправляются.
04 сен 2003, 22:28
:-D Гыыыы..... Сегодня же полезу к мужу целоваться.... За репой вот сгоняю только.... Спасибо!!!! :-*
05 сен 2003, 04:35
Помню, после просмотра фильма "Дракула" вернулись домой, я вся такая возбуждённая, слегка перепуганная. Ну, легли в постелю, при свечах, как водится. Муж там потихоньку целуется где-то в районе живота, а у меня всё Дракула этот в голове вертится. Муж ползёт выше, выше, наклоняется надо мной, оскаливает рот и... о ужас! у него во рту окровавленные клыки! Специально припас, зараза, с Холлуина остались. Я так орала, что соседи в стену стучать начали.
05 сен 2003, 05:59
Это они завидовали. ;-)
05 сен 2003, 10:54
Я после того, как Дракулу прочитала, с месяц под подушку чеснок клала. :)
04 сен 2003, 10:43
Когда моя мама училась в школе, их с классом водили на экскурсию на колбасный завод. Заходят они в зал, где конвейер идёт, а на пути у него - всякие ножи, мясорубки и прочие приспособления, которые из куска туалетной бумаги и пары кусков поролона могут сделать колбасу "Любительскую". И вот какая картина разворачивается перед наивными детскими глазами: по конвейеру не спеша ползут куски чего-то отдалённо напоминающего мясо, а вокруг конвейера суетятся крысы (здоровые такие, упитанные, наглые), высматривая кусочек поаппетитнее. И вот одна крыса, облюбовав кусок, прыгает на конвейер и вцепляется в него бульдожьей хваткой. Но немного не рассчитывает и летит вместе с куском прямо в жерло мясорубки. Короткий отчаянный визг - и в ровных полосках фарша начинают мелькать волосатые ошмётки, а из одной весело торчит ещё тёплый крысиный хвост. С тех пор мама покупала только импортную (читай: польскую) колбасу на вокзале у проводников и в вагонах-ресторанах, искренно надеясь, что в ней кроме бумаги и поролона ничего (читай: никого) постороннего не будет.
04 сен 2003, 10:47
С-спасибо..... И чего я раньше спать не ушла? Будет мне теперь сниться веселый-теплый-не-могу продолжать-всем-счастливо-оставаться!!!!!!
04 сен 2003, 10:53
Всегда пожалуйста! Ссссспокооойной ночи! ;)
04 сен 2003, 11:02
А, вот ещё вспомнилось. Я в детстве жуть как любила квас , который в бочках продавали на разлив. А мама всё пыталась меня уговорить его не пить, мол, грязный он. А так как я не уговаривалась, она пошла на крайние меры: договорилась за пятёрку с одной продавщицей, что мы к ней в конце дня подойдём, и она мне разрешит в эту бочку заглянуть. Приходим. Меня подсаживают, и я заглядываю в люк. Мама услужливо подсовывает мне фонарик, я свечу вовнутрь, и... Весь потолок бочки покрыт чем-то склизким, и в этой склизости извивается немерянное количество червей, белых и толстых. Кааак я скатилась с этой бочки!!! Кааак я орала!!! Неделю спать не могла. А потом , когда способность анализировать ко мне вернулась, я спросила, как же эти черви в кружки не падают , и мы снова пошли к уже знакомой тёте. За две банки сгущёнки она открыла нам страшную тайну: оказывается, в краник вставлена металлическая сеточка, которая не пропускает посторонних животных, плюс способствует более высокой пене. Во как. Да, на ту пору мне было шесть лет.
04 сен 2003, 17:38
Ой-ой! А я его пила всё время! Вот почему я такая :-(!!
04 сен 2003, 17:48
более того, мы с ребёнком пили этим летом раза 3-4. И ведь нравился!! Я в ужасе...
AD
AD
04 сен 2003, 17:53
"Что не убивает нас, делает нас сильнее". Смотри на это как на прививку. Что русскому здорово--то немцу смерть.
04 сен 2003, 19:05
Точно! :)
04 сен 2003, 19:04
Какая??? ;)
05 сен 2003, 02:18
нет, вот ведь жуть какая . меня почти стошнило. а как любилааа..... таки-да. с нами всё ясно! ;)
05 сен 2003, 02:11
Браво, Мама!
09 сен 2003, 13:33
Ой, какая гадость!!! А я помню, как в жаркий день половина соседей купила квас, а там по видимому сеточка, про которую Вы рассказывали (и про которую я не знала), прорвалась. Потому как потом все обнаружили в своих бидонах этих самых белых червей. Так все скопом и понесли обратно. Подруга тоже как-то меня чуть не напоила-накормила. Хорошо, что я вовремя заметила.
04 сен 2003, 13:24
А мы в пору студенческой юность крысу в томате закатали . Работали осенью на консервном заводе , фасовали томат - пасту в 10-килограмовые банки . А банки скатывались сверху с чердака и не мылись , немножко по дороге паром обрабатывались . Ну скатилась баночка ,а в ней крыса , что с ней делать . Залили томатом , закатали и на склад .
04 сен 2003, 13:50
рассказывайте,рассказывайте-так я уже список составляю отныне! том.пасту не ем квас-не пью.
04 сен 2003, 13:56
А как с колбасой? ;)
04 сен 2003, 18:03
ППКС, хотела написать слово в слово и тут увидела Вашу реплику ;-)
04 сен 2003, 18:08
Да ну вас!!!:-)я так совсем есть перестану.:-)
04 сен 2003, 19:10
:) А человечек в подписи после колбасы так радуется? ;)
04 сен 2003, 13:59
Маша ела кашу, Мама ела Машу, Папа маму ел. Ела бабка репку, Лопал бабку дедка, Аж живот болел. Славно жить на свете. Громче песню, дети! Шире, дети, круг! Ни к чему нам каша На планете нашей, Если рядом друг! ;) (И.Иртеньев)
04 сен 2003, 14:18
Ну почему же ? Мы ещё туда кукурузу закатывали . Наворовали на соседнем поле , а она оказалась кормовая да к тому же переспелая . Ну всё равно выбросить жалко , мы её в томате законсервировали .
08 сен 2003, 16:00
Я школьницей тоже на фасовке работала, только на кондитерской. Самое ужасное было - это фасовать конфеты-дражже "горошек". Он, зараза, всё норовил соскочить с лопатки и расскатиться по полу. Так мы его простым веничком на совочек и в кулёчек. За недостачу бы шею намылили, нет такой статьи для списания как "раскатка горошка по полу".
04 сен 2003, 19:47
Вашей маме повезло.Не будь той экскурсии ваша мам так и осталась бы в неведении как остальные миллионы её сограждан.
04 сен 2003, 10:47
До недавнего времени я считала, что эти страшные истории передаются только из уст в уста. Каково же было мое удивление, когда в книжном магазине в детском отделе я увидела сборник Успенского именно ТЕХ страшилок. Я стала читать, и мне не оторваться было!!! Про синее пятно на потолке, куда ходила мама, про пальцы в пирожках и т.д.! Еще я увидела там страшное пособие по математике и всякое разное в этом стиле. :) Сыну я не стала покупать такое, побоялась :)
04 сен 2003, 13:28
я эту книжку где-то в первом классе проситала. На всю жизнь, наверное, останется теперь привычка пытки закрывать одеялом во время сна (чтоб не защекотали зеленые пальцы). Раньше еще шею закрывала, но это, вроде, прошло :))
04 сен 2003, 15:24
Во-во я про нее выше написала.
04 сен 2003, 11:15
http://horrors.r2.ru/pioneer/
AD
04 сен 2003, 11:16
Ваааауууу!!! :) Где это ты такое нашла??? :) Пошла читать. гран тебе мерси! :*
04 сен 2003, 11:24
где-где... в интернете :-Р
04 сен 2003, 11:27
Гм... логично, блин! :)
04 сен 2003, 17:24
Вот из этой ссылки - Вспомнила, как мы это расскзывали с жуткими подвываниями. Жила-была девочка у мамы. Однажды она осталась одна. И вдруг по радио передают: - Девочка, девочка, Гроб на Колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься. Девочка испугалась, не знает, что делать. Мечется по квартире, хочет маме по телефону позвонить. А в телефон говорят: - Девочка, девочка, Гроб на Колесиках нашел твою улицу, он твой дом ищет. Девочка пугается страшно, все замки запирает, но из дома не убегает. Дрожит. Радио снова передает: - Девочка, девочка, Гроб на Колесиках твой дом нашел. В квартиру едет! И так далее. Короче, когда мама домой приходит, она находит девочку неживой. Только во рту одно колесико какое-то.
04 сен 2003, 13:00
История про Пиковую Даму. Правдивая, ессно!!! :-) Когда мне было 12 лет, я лежала в больнице на обследовании. Как водится, занятся в больнице было особо нечем, поэтому девочки из моей палаты сначала гадали, а потом решили вызывать Пиковую Даму :-) Скажу сразу, что я в этом шабаше участия не принимала, т.к. мне было не интересно. Девочки садились в кружок, потом капали духами на зеркальце, накрывались одеялом и звали Пиковую Даму замогильными голосами. Через какое то время одеяло сбрасывалось на пол с криками: - "Это Пиковая Дама, я её видела!!!" Терпела я это безобразие долго, потом решила им доказать, что никакой Дамы нет, так сказать на личном примере, да и мешали читать они мне сильно своими визгами :-) В общем, опять девочки накапали на зеркальце, накрылись одеялком и взялись за руки, но уже со мной. Ну, что сказать: смотрела я во все глаза и ничего не видела, только круги перед глазами. Потом, чувствую, что к моему горлу, в районе кадыка, дотронулось НЕЧТО холодное и острое. Вот тут уже я как заору!!!! Одеяло сорвала и чуть на пол не грохнулась от ужаса. Девчонки в это время визжали и говорили, что видели руку с длинным ногтем :-) Можете мне не верить, но на шее у меня было красное пятно, которое начало постепенно увеличиваться в размерах, пока не опухла вся шея. Вот тут-то врачи и забегали. Потом списали все на аллергию, но два часа, пока опухоль не прошла, я сидела в кабинете у врача под присмотром. Так, на всякий случай :-)
04 сен 2003, 13:05
ужасти какие!!!!
04 сен 2003, 16:46
Вы же хотели пострашнее :-)
04 сен 2003, 15:23
в лагерях пионерских мы частенько вызывали эту самую пиковую даму и жвачного короля...
04 сен 2003, 15:27
Мы с братом жвачного короля вызывали... Пришел один раз. Правда без жвачки :-( только запах был по всей комнате и никого не видно было....
04 сен 2003, 15:43
это кто еще такой?:-О что за король?
04 сен 2003, 16:56
Это видно из новых ;-) В наше время были только гномики и Пиковые Дамы :-)
04 сен 2003, 17:00
Он добрый, жвачки приносит.... :-)
04 сен 2003, 17:52
а мы в ванной(потому что там темно)черта вызывали ,обычно днем.еще зачем-то брали табуретку!:-О,опутывали ее черными нитками и что-то на нее клали:-).Ставили все это в ванной,и по одному,по очереди заходили и начинали смотреть в зеркало и говорить"Черт,черт!Выходи!" А потом с круглыми глазами выскакивали на свет божий.:-)
04 сен 2003, 18:20
А мы еще бабу-Ягу вызывали. Брали ведро, швабру, заходили в ьемную комнату, савили все это перед зеркалом, повязывали ленту(что куда ставили уже не помню) и звали бабу ягу. Мне один раз даже померещилась... :-) Эх, детство, детство!
05 сен 2003, 10:32
:-) А я вспомнила как мы с подружкой хотели моего кота "вывести на чистую воду". Где-то услышали, что коты в доме являются домовыми :-) и чтобы узнать домовой мой Кешка или нет, мы посадили его на стол и рядом положили записочку типа: - "Я в доме хозяин" - и вышли из комнаты. Если бы кот был домовым, он должен был на этой же бумажке написать кровью: - "Нет, я хозяин!!!" ;-) Можете представить, с каким ужасом мы через время зашли в эту комнату и посмотрели на бумажку? Две перепуганные дурочки с трясущимися губами :-), а толстый котяра сидел на столе с видом превосходства над нами и даже ухом не повел. Сидел видно и улыбался с нас ;-)
04 сен 2003, 14:02
Страшная картина. Какая страшная картина, Какой порыв, какой накал! По улице бежит мужчина, В груди его торчит кинжал. -Постой, постой, мужчина резвый, Умерь стремительный свой бег!- Вослед ему кричит нетрезвый В измятой шляпе человек. -Не для того тебя рожала На Божий свет родная мать, Чтоб бегать по Москве с кинжалом И людям отдых отравлять! (И. Иртеньев)
04 сен 2003, 15:46
http://www.unn.ru/folklore/sstrash.html#21.1
04 сен 2003, 17:39
Не забуду рассказ:"Отдай сердце!" Начинался он так:" По чёрному-чёрному радио говорил голос, у вашего под/езда чёрный-чёрный гроб, поднимается по вашему чёрному-чёрному лифту( ну гроб-то) и тек далее.." Помню, как рассказывали во дворе старшие девочки, прищурив глаза. А ещё если вечером, так и описаться можно :-о
04 сен 2003, 18:00
Моя очередь. Я всегда боялась темноты.(И сейчас боюсь, но это уже чуть-чуть подругому)На грани патологии. Мои родители ни одной ночи не спали спокойно. Я орала еженощно. Ночной свет не помогал. Любой фильм с намёком на страшное и таинственное надолго вгонял меня в болезненное состояние (про ужастики и речи нет) я имею ввиду такие невинные, как "Золотое путешествие Синдбада" или "Призрак замка Моресвиля". Книги - просто беда была! Я боялась до обморока собаку Баскервилей (пока мне ухажёр-химик в двадцать лет не сказал со всей серьёзностью, устав от моих припадков, что она сдохла очень быстро, будучи намазанной фосфором). О-о-о! Как я боялась мумию Конан Дойлевскую. "...Позади в темноте раздался дробный топот.." Короче - вся моя жизнь была от этого сплошная борьба. Мне сейчас кажется, что я и с мальчиками спать стала, чтобы не спать одной.
04 сен 2003, 18:04
ой!это как в "Денискиных рассказах"!:-) там мальчик плакал заранее,когда что-то страшное начиналось.и вот как он сам себя перевоспитал-он ко всему стал прибавлять частицу-не- Раз,два,три ,четыре ,пять.. Вышел зайчик погулять. Вдруг охотник выбегает, Прямо в зайчика (внимание!!!) НЕ стреляет! и так далее...:-)
AD
AD
04 сен 2003, 20:42
как это на меня похоже... кроме последней строчки, прости за пуританство! - в защиту могу добавить, что любила "групповые" ночлежки - походы и иже с ними.
04 сен 2003, 20:53
Как это у Набокова? не беру в кавычки, ибо за точность не ручаюсь: счастье, это когда бессонный сосед при свете несгораемой свечи читает бесконечную книгу.
04 сен 2003, 20:57
в самое сердце. напротив моего в окна, в одесском дворе, находилось дальне-соседское окно, кухня, скорее всего. я всегда старалась лечь не позже, чем оно погаснет. к счастью, соседи были закалёными "совами". к несчастью, я иногда опаздывала - и тогда, подбадриваемый бабушкиным храпом, сон мой накрывался медным тазом. за год до отъезда у меня появился кот, который всегда приходил на мой зов [со двора], если было слишком поздно и сидел у меня в изголовье, пока я не засыпала. потом уходил по своим делам. сейчас у соседей напротив явная бессонница, я очень рада.
04 сен 2003, 22:07
О! Кот и пёс меня в Питере спасли. Я жила одна в столетнем деревянном доме на краю леса! И ещё, хоть застрелите, всё равно признаюсь. Я спала зажав крестик в руке.
09 сен 2003, 13:53
Ой, я как раз ою этом на днях разговаривала с мужем. О том. как хорошо чувствовала себ. когда видела. что в доме напротив в каком-нибудь из окощек был свет. Квартир-то много, кто-нибудь да не спит. А здесь мы дом снимаем, так иногда не хватает этих соседских окошек... Вот и пялюсь в компьютер до рассвета. :-)
04 сен 2003, 22:45
И я такая же. Если одна в квартире - везде свет включаю. А на даче одна ночевать ваще, наверно, никогда не останусь.
05 сен 2003, 10:09
И я такая же :-) (-)
04 сен 2003, 18:21
Истории. Расскажу только любимые две. Всё писать многовато. Обе с участием папы. Поехали мы с родителями в дом отдыха "Черемшаны". Мне было 12 лет. Домик у нас был козырный. С одной стеклянной стеной, завешенной шторами. И стоял он наотшибе, прямо у леса. Возвращаюсь я из библиотеки в поздних сумерках. Начиталась страшного. Как сейчас помню Конан Дойл " Дьяволова Нога" Прохожу мимо стеклянной стены, попадаю в полосу света и бросаю взгляд в просвет между шторами. А там, вместо папы с мамой, сгорбленный карлик стоит. Совсем близко к стеклу его лицо. Лицо - безобразное, красно-багровое, глаза вылезли из орбит, все белки наружу. Язык красный длинный-предлинный трясётся спереди. Карлик кланяется мне часто раскачиваясь и смеётся Кхе-кхе-кхе-кхе. Я как взглянула, так и упала беззвучно на дорожку перед окном без движения, будто громом пораженная. Даже подумать ничего не успела. Тут родители мои хохоча, выбегают из домика, поднимают, утешают, сопли вытирают и.т.д. Оказалось. Папа мой решил поупражнятся в Йоге. Приглянулась ему "поза льва" (кто знает что это такое всё поймёт сразу), а вставать на четвереньки было лень. Вот он расположился уютно в кресло-качалке перед окном. Созерцая приятный вид, покачиваясь начал "львить". Я его узрела как раз в завершающей фазе. Конец. Продолжение следует.
04 сен 2003, 21:21
Ой.....
08 сен 2003, 16:11
Ещё про "позу льва". Прихожу в школу и говорю своей классной руководительнице, что у меня сильно болит горло. А она вдруг, ни слова не говоря, встаёт передо мной в эту позу льва, высовывает язык, выпучивает глаза. Я подумала, что она рехнулась. А она встаёт через некоторое время и начинает мне обьяснять, как надо лечить горло "позой льва".
09 сен 2003, 13:57
Ой, не могу, сейчас уписаюсь! :-D :-D :-D
10 сен 2003, 09:21
гыыыыыыыыыы
04 сен 2003, 18:38
Папа-2 Как-то вечером ужинали мы всей семьёй в гостинной перед телевизором. Мне было лет 14-15. Показывали бессмертного "Дон Жуана" с Высотским. Свет горел только в этой комнате, а вся квартира была в полной темноте. Мы сидели очень тихо. Вдруг на кухне какой-то шум, знаете, так бывает, когда металлическая посуда в шкафчике гукает сама, обычное дело. Перед телевизором светло. Мама с папой рядом. Но я всё же стала канючить: "Ну папа, ну посмотри, что там?" Он чуток посопротивлялся, но всё ж пошёл. Он ушёл и я сразу расслабилась и забыла - сосредоточилась на кино. Прошло может пару минут. Вдруг из кухни, из полной темноты раздаётся жуткий низкий хриплый голос (совсем не папин) "А НУ КА УБИРАЙСЯ ОТСЮДА!!!" Меня сдуло под стол. Я в ножки вцепилась с замерла. Через секунду поняла, что это папа пошутил. Но руки они мне долго, митуты три разжать не могли. Мама папе много хорошего сказала тогда.
04 сен 2003, 21:23
Еще раз - ОЙ......
04 сен 2003, 22:50
Меня вот в детстве никто не пугал, а я все-равно пугливая.
05 сен 2003, 09:12
Офффф: Люб, фотка Элкина до тебя дошла? Только не кидайся извиняться, мне просто про фотку интересно. По-моему, Элка с годами не меняется, да?
06 сен 2003, 14:23
Извиняться не буду. Сажусь за ответ.
10 сен 2003, 14:12
Чуть ребенка заикой не сделал:)
04 сен 2003, 18:52
Любины рассказки навеяли. Жили мы в деревне летом, я маленькая и родители в одной комнате. Ночью тишина совершенно дичайшая, и такая же темнота. Мне, городскому ребёнку, совершенно непривычно. Я спать не могу. Вдруг где-то рядом отчётливо затикал будильник. Старый такой, советский, с норовом. "Часовая бомба,"--сказали родители. Они похихикали и заснули, а я всю ночь не спала!
04 сен 2003, 19:36
Ночь перед Рождеством. Мы с подружкой вдвоем у нее дома...Гадаем... Ну там сначала на карандашиках, потом бумагу жжем, а потом давай духов вызывать. В комнате полумрак, окна закрыты, вообщем все как положено. Погадали и улеглись спать. Вдруг среди ночи я просыпаюсь от того, как мою голову что-то обволакивает, я в ужасе просыпаюсь. Первая мысль:"Духи! Мы же окно забыли открыть и они не улетели". Я начинаю отмахиваться , но нечно упорно лезет мне на голову. Тут я просыпаюсь еще больше и вижу святящиеся в ночи глаза. Начинаю орать. Подружка просыпается и все объясняется. :) Она положила меня спать на бабушкино место. А их котик любил спать у бабушке в голове. Такая история.
AD
AD
04 сен 2003, 21:44
Остановите меня, Остапа понесло..... Поздний вечер. Я готовлюсь ко сну. Мне лет 12, брат старше на три года. Стелю постель, в комнате полумрак, никого нет... И вдруг - скриппппппп....... Оборачиваюсь - никого.... Опять - СКРИИИПППППП..... И - из шкафа - РУКА!!!!!! Белая, страшная, растопыренная!!!!!! Затейник хотел за мной подсмотреть, как я раздеваться буду, а детство взыграло, решил, что напугать меня - интереснее..... Потом мама спрашивала - он что, залез в шкаф и там ТАК ЗАОРАЛ??? Орала я.....
04 сен 2003, 22:33
"Коза закричала нечеловечским голосом".
04 сен 2003, 22:54
ц-ц-ц! как же там звали собаку... Линда? которая была, на самом деле Гектор и вообще не собакой! собака - собака закричала нечеловеческим голосом, "Гау-Гау!"
05 сен 2003, 09:04
"При виде сержанта милиции козел взмемекнул дурным голосом и рванулся прочь"(с) извините, навеяло...:-Р
05 сен 2003, 06:12
Вспомнила случай из МОЕЙ ЖИЗНИ. Это не рассказ, а настоящая правда! Слабонервных просьба удалиться... В Одессе дело было. Пошли мы с подругой на дискотеку. И загуляли так что троллейбусы уже не ездили. Говорю ей:"Давай переночуем у моего дяди, который живёт на соседней улице. Он человек душевный примет заплутавшихся путниц, темболее что он сейчас холостой ( жена пару месяцев назад померла) Скучно ему наверно"... Позонили ему, он конечно принял нас, диван разложил, простыни расстелил. Мы такие уставшие тут же на него плюхнулись и стали за-сы-пать ( уже шёпотом)... Дядя- человек понятливый, не стал надоедать тут же ушёл в соседнюю комнату, закрыв за собой дверь. Уже где-то в полудрёме слышу... шаги с подшаркиванием:"топ-топ-топ", звук исходил прямо с моей стороны в проходе между диваном и стенкой. Я лежала на краю и эти шажки мягких тапочек слышны были весьма отчётливо . Я открыла глаза... Темень. Ничего не видать. Пригляделась: всё та же стенка, всё тот же паркетный пол. Никого нет! "Странно",- подумала я и уснула. На утро мы поспешили на занятия и уже ближе к вечеру опять встретились с подругой поболтать. Она мне:" А ты слышала шаги этой ночью?.. Как будто кто-то в мягких тапочках проходил между диваном и стенкой с твоей стороны?!" Я аш ахнула! Думала мне это показалось!.. Пишу, а у самой муражки по коже непереставая бегают. Но почему в тот момент меня это совсем не испугало не понимаю... Надо сказать, (это я потом узнала) дядя очень сильно мучился её "похождениями". Что он только не делал! И светил эту квартиру и службу по ней отслужили и ещё чего-то там. Всё равно приходила!
05 сен 2003, 06:28
А-а-а! Я до сих пор их помню! В точности! Всё! Заснуть не смогу! А-А-Аааа!
05 сен 2003, 06:55
Тихо, не шумите. Это дядя ночью в туалет ходил, Вам и почудилось.
05 сен 2003, 07:32
А зачем ему надо было проходить через нашу комнату, она ведь совершенно не по пути! :) Проход-то этот был Очень узким. И диван довольно низким. Это я к тому, что звук исходил в 10-20 см от меня... Слона.. Нет дядю, я бы заметила. :)
05 сен 2003, 08:42
Это нормальная слуховая... Ну не то, чтобы галлюцинация... Просто при подобных обстоятельствах слух может обостриться настолько, что пук в соседней комнате атомным взрывом показаться может.
05 сен 2003, 16:48
Хорошо, а как на счёт этого случая? Сентябрь. Приезжаю в родное общежитие, а там перетусовка, перестановка, кто-то куму-то пол здания продал и на меня не расчитали. Я конечно подалась к любимой тётушке(сестре того дяди), а у неё муж присмерти. Она уже вся измучилась. Он то и дело гонял её за водой и за всякой другой пустяковиной. Уже почти 3 часа ночи, но заснуть так и не могу. В общежитии места нет, дома разборки, да тут ещё и дед присмерти!.. В общем слышу тётя в туалет пошла и через некоторое время дед кричит " Инна, воды! Воды Помираю!" она ему " Да подожди ты! Только присела!" Это всё ерунда если не сказать то что во время этого диалога у меня начала шататься кровать. При чём так сильно, что еле в ней удерживалась! И... Тишинаааа.... Через несколько минут тётя заглядывает ко мне в комнату, проверяя сплю ли я, и обнаружив что нет, сообщила, что дедушка помер... И Вы мне расскажите что обострилось в этот момент?..
05 сен 2003, 17:24
Вы, видно, очень впечатлительная особа. Поскольку вероятность достаточно сильного землетрясения (чтоб аж еле в кровати удерживаться) в тот момент невелика, остаестя одно: Вы просто задремали или впали в полуобморочное состояние, а поскольку переходы между подобными состояниями и реальностью в темноте практически незаметны, то Вы думали, что все время бодрствовали. Так что тряска Вам пригрезилась под влиянием дедушкиных слов. Еще одно доказательство: если бы все происходило наяву, Вы бы заорали дурниной, как только Вас начало бы трясти. А поскольку этого не произошло...
05 сен 2003, 19:27
Насчет заорали не факт! Очень часто бывает, что в подобные моменты не то что закричать, вздохнуть не можешь.
05 сен 2003, 21:06
Лично у меня в такие моменты было чисто атеистическое мышление. Т.е. я старалась понять истоки происходящего, держась обоими руками за краи кровати.
05 сен 2003, 22:21
Во-во. Особенно часто подобное происходит во сне.
05 сен 2003, 21:09
"Самые сложные проблемы имеют простые и ясные неверные решения" В. Гроссман. :)
05 сен 2003, 22:21
ОК. Тогда скажите мне, почему всякая чушь мерещится только тем, кто ее боится? Почему со мной, к примеру, никогда ничего сверхъестественного не происходило?
08 сен 2003, 07:46
Почему некотрые люди попадают в автокатострофу за автокатострофой, а другие без царапинки живут всю жизнь? Незнание факта не умоляет его существование (не помню кто сказал)
08 сен 2003, 20:53
Как почему? Водить не умеют! :-D > Незнание факта не умоляет его существование (не помню кто сказал) В оригинале было: "Незнание законов не освобождает от ответственности" (С) Конституция СССР ;-)
05 сен 2003, 08:56
Ну вот, со мной такая же история была, Вы напомнили, так у нас утро, а не ночь, а толку? - сижу перед компом и на затылке волосы начинают шевелиться:-О. Страаашно. Только у меня шаги были по линолеуму.
05 сен 2003, 09:35
И я вспомнила. Ночевала я однажды (еще в детстве) в деревенском доме, в котором незадолго до этого кто-то умер. Мама моя куда-то уехала чуть свет, часов в пять утра. Я сплю, уже почти светло, полумрак такой синеватый. Слышу сквозь сон дверь скрипит, шаги...Думаю, мама что-то забыла и вернулась. Открывается дверь в комнату - точно, мама. Идет медленно ко мне...А-а-а-а...А лицо ее начинает на глазах меняться, меняться...короче,оборотень какой-то а не мама. Я заорала, конечно. Оно исчезло. Еще. Мы с мужем одно время жили в нехорошей квартире. Бывшие жильцы в той квартире были слепая бабушка (умерла своей смертью) и ее сын-алкоголик (выбросился из окна в приступе белой горячки). Однажда ночью слышу шаркающие шаги. Тоже как-будто в мягких тапочках. Как человек уже не однажды пуганый, думаю: на алкоголика вроде не похоже. Бабкин призрак, наверное, шатается. И что он тут забыл? Вдруг, слышу в своей голове какой-то голос (бабкин?), говорящий что-то вроде: "Да я ничего, деточка. Спите спокойно. Просто зашла посмотреть кто тут теперь живет."
AD
05 сен 2003, 15:50
В нашей квартире раньше жили две бабушки. Одна из них умерла. Так вот, сплю я в этой комнате, а рядом в коляске тогда еще маленький Кирилл. Слышу-завошкался, думаю сквозь сон, если вякнет покачаю. Но услышала скрип(коляска немного поскрипывала) и решила, что муж подошел и качает, сплю дальше. Оказалось, что муж собирался на работу и услышал, как ребенок в коляске кряхтит, хотел подойти, но услышал скрип и решил, что я уже качаю. В другой раз в этой же комнате утром зимой, когда еще темно. Надо сказать, что бабушки были большими радиолюбительницами и на кухне было целых 3 радиоточки. Когда мы делали ремонт, все 3, естественно удалили. Короче, слышу, что на кухне радио играет, думаю Андрею заняться чтоли нечем, включил это дурацкое радио, вместо того, чтобы на работу собираться. Хотела крикнуть, чтобы вырубил, но тут до меня доходит, что радио уже молчит, а муж полчаса как ушел. Лежу, боюсь глаза открыть, а тут кто-то мягкими, теплыми, волосатыми пальцами мне по шее так легонечко прикосается (движения, как когда по столу пальцами барабанят). Полдня потом шея чесалась. Брррр.
06 сен 2003, 17:35
Самую страшную историю постоянно рассказывала мне моя мама, когда я себя плохо вела, грубила, убегала к друзьям. Жил был мальчик с мамой и влюбился он в красивую девушку, а красивая девушка говорит:"Я за тебя только тогда замуж, выйду, когда ты принесешь мне сердце своей матери". Парень побежал, вырезал у матери сердце, а когда бежал обратно перецепился и упал, сердце выпало из рук и говорит:"Не ушибся, сынок?" При этом мама добавляла, что я тот самый мальчик, меня просто ужас охватывал.... Я до сих пор эту историю слышать не могу... Брррррррр.....
08 сен 2003, 06:23
Алёна, ну ты ж не мальчик! Это мне надо будет рассказать как-нибудь своим бойцам, если начнут выпендриваться :)
09 сен 2003, 11:04
СЕРДЦЕ Бродячий сюжет Девчину пытает казак у плетня: "Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня? Я саблей добуду для крали своей И светлых цехинов, и звонких рублей!" Девчина в ответ, заплетая косу: "Про то мне ворожка гадала в лесу. Пророчит она: мне полюбится тот, Кто матери сердце мне в дар принесет. Не надо цехинов, не надо рублей, Дай сердце мне матери старой твоей. Я пепел его настою на хмелю, Настоя напьюсь - и тебя полюблю!" Казак с того дня замолчал, захмурел, Борща не хлебал, саламаты не ел. Клинком разрубил он у матери грудь И с ношей заветной отправился в путь: Он сердце ее на цветном рушнике Коханой приносит в косматой руке. В пути у него помутилось в глазах, Всходя на крылечко, споткнулся казак. И матери сердце, упав на порог, Спросило его: "Не ушибся, сынок?" 1935 Дмитрий Кедрин. Стихотворения. Поэмы.
10 сен 2003, 14:47
Сколько слёз я когда-то пролила над этим стихом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325