Меню

Я ненавижу вас, ТОЛСТОСУМЫ!

AD
04 сен 2003, 13:49
Непохоже на меня, но именно эти чувства испытываю последнее время :( Не могу смотреть, как на масюсеньком пятаке возводят "элитный 22-х этажный дом". При этом перегородив ПОСЛЕДНИЙ!!!! подъезд к трем!!! жилым домам (а если пожар, сердечный приступ?) И спиливают последние деревья, среди них те, что посадили год назад. И ломают единственную масюсенькую детскую площадку, и без того убогую. И не могу смотреть, как перед моими окнами (ну очень впритык к нашему и еще одному дому) строят дом. Кто мне вернет шикарный вид из окна (для центра редкость)? Кто мне вернет убытки - если я собиралась продать, то цена моего дома падает? НЕНАВИЖУ! Строительную компанию, службы СЭС (кто там отвечет за нормы?) - не верю, что ТАК можно строить дом! НЕНАВИЖУ потенциальных жителей этого дома. Чувствую они потом огородят вокруг дома так, что нам придется к дому вокруг квартала из метро ходить!!! СВОЛОЧИ!
04 сен 2003, 14:17
Я Вас отлично понимаю.У нас под окнами круче:-о Весной вырыли огромный котлован,огородили строит. площадку,бульдозеры день и ночь трудились,повесили щит что здесь ведется строительство торгово-развлекательного центра (аж 6 этажей)и... все затормозилось.Сейчас под окнами уже почти 3 месяца мы имеем "бассейн" с грязной водой,строй мателиалы вывозят потихоньку,щит убрали.Что будет одному богу известно....А был хороший скверик,детская площадка,лавочки....:-(((Спрашивается,кому это было надо??
04 сен 2003, 14:25
Уроды и у вас. А вообще у нас уже 3 года строительство рядом - хрущи поломали, дома понастроили, один даже треснул (метро внизу), рядом с моим подъездом за прошлую осень-зиму 3!!!раза на одном месте вырывали траншею, клали трубы, закатывали асфальт, затем заново - вырываля траншею, клали трубы... И ВСЕ ЭТО НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. Как вспомню - до трех!!!! ночи вбивали сваи, а когда ко дню города подъезд к третьему кольцу сдавали - вообще кошмар был!
05 сен 2003, 14:17
Простите, если еще увидите сообщение. Это случайно не Алтуфьевское шоссе, дом 12,10?
05 сен 2003, 15:42
именно там:-)
05 сен 2003, 23:27
Меня тоже этот вид удручает. Правда я живу теперь в другом конце Москвы, но в Отрадном у меня родители. Дом 12, я там выросла, и друзья там, и школа 286. А вы откуда именно, не исключаю, что знаем друг друга.
05 сен 2003, 23:36
знакомы мы врятли ,хотя живу я именно в вашем доме:-)(не очень давно). меня сюда занесло (по другому не скажешь) к мужу,а так всю жизнь на проспекте мира прожила...а муж заканчивал 286 школу:-),но учился он не с Вами,он на 10 лет старше Вас.. мда..мир тесен!!:-))
06 сен 2003, 00:04
У меня брат старше меня на 11, так что и этого возраста мне люди знакомы. Да и 100% во дворе с детьми гуляете и с общими знакомыми общаетесь. Сорри, что так настойчиво, просто здорово встретить человека, который так близко живет!
04 сен 2003, 14:18
Что вы так злобствуете? Морщины раньше времени появятся! Вы ненавидите людей у которых есть деньги селиться в элитных домах? Так они их зарабатывают, Вам то кто мешает? Вы ненавидите строительную компанию, которая строит такие дома и наживается на этом? А есть еще гады в городской администрации, которые берут взятки от таких строительных компаний. Короче, не изводите себя! Подайте в суд на "толстосумов", строительную компанию, СЭС и правительство. Может полегчает? Им то по барабану...
04 сен 2003, 14:27
Дело не в том что они их зарабатывают -мне нет дела до ваших денег! Они хотят жить В ЦЕНТРЕ! Они создают спрос - строители - предложение, администрация хочет купить жене сапоги... А я, простой москвич, чем Я виноват?
04 сен 2003, 14:41
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!!!" (С)
04 сен 2003, 15:03
Они тоже москвичи, но с деньгами. Сытый голодного не разумеет...
04 сен 2003, 15:10
Угу. 1. Они не всегда москвичи. 2. Но у них тоже не будет детской площадки. И машины они смогут поставить только в платные стоянки далече от дома (хотя нет, рядом обещают построить) - хорошо и здесь с них деньги сдерут. 3. Куда они будут устраивать детей? Здесь даже платный сад закрыли, не только государственные.
05 сен 2003, 15:01
По-моему, не москвичи тоже такие же люди, как и москвичи. Это раз. Насчет стоянки, она может находится и под домом. Это два. А про садики и школы, когда у человека есть деньги на элитное жилье, у него , конечно же, есть деньги оплатить какой-нибудь пансион "благородных детей" и заплатить шоферу за ежедневную доставку детей в учебное заведение.
05 сен 2003, 16:07
Совсем не обязательно :-( Вот мы на квартиру денег собрали, а обеспечить дочери шофера для доставки в сад точно не сможем :-(
05 сен 2003, 22:51
Это называется "живете не по средствам" ;-)
04 сен 2003, 18:05
А причем здесь это? А если я хочу в центре жить? Почему я не должна "спрос создавать"? Если старых квартир не хватает, то надо новые строить. Разве нет? Вообще, в центре и в Москве должны жить те, у кого есть на это деньги. Так во всем мире и есть. Можешь заработать - живешь в Нью Йорке, не можешь - в Алабаме. А что - быть москвичем - это вымпел передоющийся по наследству?
04 сен 2003, 18:30
"Можешь заработать - живешь в Нью Йорке, не можешь - в Алабаме." А где связь? :-)В Алабаме, что только нищие живут?
04 сен 2003, 18:47
Не, Лавиния, уйма алабамцев с деньгами в гробу видали Нью-Йорк. (у меня родители "в кругах" вращаются посему знаю)С теми же деньгами они в Алабаме просто короли. Это вопрос пристрастий к определённому образу жизни. Не все хотят быть столичными жителями.
04 сен 2003, 19:32
нет, я не так выразилась... Алабама была просто как пример. Надо было сказать - есть деньги - живешь на Park Ave, нет - в Bronx. Я просто очень не люблю, когда люди говорят, что, мол - Москва для москвичей. Полная чушь ИМХО. И разговоры, что я родился в центре Москвы, а сейчас понаехали "черные" и все скупили, а мне есть не на что, я тоже не люблю. Если ты родился в центре Москвы это ни о чем не говорит. Жить ты будешь там на что денег хватит. Не можешь прожить - продавай квартиру и переезжай в менее престижный район или город. И наоборот. А то что это - пожизненная привилегия что-ли? А если в провинции родился, то будь добр там и умри? Все хотят жить в центре Москвы. Есть соотношение спроса и предложения. Центр не может вместить всех желающих, так что кто там живет определяется покупательной способностью. В этом и есть закон рынка. А то, знаете, еще прописку хвалить начнут...
AD
AD
04 сен 2003, 20:02
Вот этот дом, построенный впритык к моему, по мнению специалистов, уменьшает рыночную стоимость моей квартиры на 10 %. Кто мне их вернет?
04 сен 2003, 20:10
Ну и что? А построенный в соседнем квартале год назад развлекательный комплекс увеличил оную стоимость на 20% (это я, типа, пример привел - не одно, так другое). А кусок поля, недалеко от нашего дома, продали недавно под застройку, причем расположение его такое, что нормальные дома там строить не будут - скорее всего таунхаусы. И это уменьшит стоимость пары сотен домов по соседству, в том числе и моего. Ну и что мне делать? Жалобы писать?
04 сен 2003, 20:11
смириться. это закон рынка. не в ссср живем (чур меня!!!)
04 сен 2003, 20:14
А строительство вашего дома,возможно,тоже испортило чей-то вид и стоимость жилья.Это жизнь
04 сен 2003, 14:25
А вас в этот дом переселять не будут?
04 сен 2003, 14:32
Хренушки. Нас даже ломать наверно не будут. Хотя по последним слухам, такой же дом построят перед Ваганьковским кладбищем (там стоит 8-ми этажка кирпичная, там еще раньше салон для больших людей был или что-то такое. И вот по тем же слухам, такие же башни поставят на месте "колбасы" и нашего дома. А через знакомых узнала, что наших домов в плане до 2010 года на снос нет. Хотя там тут же добавили - если кому-то надо - возьмут и внесут (надежды мало - ведь можено еще остатки от двора оттяпать и посередине нашего "колодца" еще одну башню вбахать - зачем нам двор и площадка детская?). А по еще ранним слухам на месте этого элитного дома д.б. быть то ли детсад, то ли просто детская площадка - по инфраструктуре положено. В плане города 3 года назад было. Вот и верь им, этим планам! А если учесть, что у нас в микрорайоне за полгода 3 сада закрыли...
04 сен 2003, 18:20
Ну так создайте инициативную группу жильцов и боритесь за свои права, а что толку возгласами воздух сотрясать?!
06 сен 2003, 10:15
У нас вообще понятие двор отсутсвует по определению. Земля дорогая, по причине отсутсвия таковой. дома лепят один на другом, окна в окна , до окна соседнего дома доплюнуть можно. И ничего, занавесочки навесим и живем :-)
04 сен 2003, 14:39
:-)
04 сен 2003, 14:53
Как эта ситуация похожа на нашу! У нас точ так же собирались строить дом. Прямо под окнами. Загородили все подъезды-подходы к дому, подогнали бульдозеры, срубили скверик перед домом... Только вот народ взбунтовался. Этого они не учли. Жильцы нашего дома начали бунтовать, привлекли внимание телевидения, мэра, и он пообещал стройку закрыть. И закрыл, причём ещё и пообещав благоустроить растерзанную территорию перед домом. Сейчас на месте вечно затопленного и кишащего комарами скверика имеем: площадку с клумбами и лавочками, выложенную брусчаткой, детскую площадку с песочницей, и ещё одну площадку просто с лавочками. Оч красиво. Так что не всё так безнадёжно бывает. Где-то и толстосумам дают отпор... Может от этого Вам немного легче станет? :-) Знаете, как они бесились :-) Ооооооооо, на это без слёз умиления смотреть нельзя было. Трясутся, орут, а поделать то ничего не могут.... Только это не в Москве было, а во Владивостоке.
04 сен 2003, 15:01
В Москве на этом мэр наверно деньги гребет.
04 сен 2003, 15:08
В нашем районе тоже повсюду стоят элитные дома. Причем в непосредственной близости от уже имеющихся.. У меня скорее не чувство злобы к толстосумам, а очень мерзко, что у нас все ориентировано только на них. Кто имеет деньги - тот и правит балом... О простых москвичах никто не думает.. Можно же как-то цивилизованно решать все эти вопросы. Если у них есть возможность жить в элитных квартирах - ради бога. Но чтобы не в ущерб остальным!! Но жадность чиновников не дает нам и шанса :-(
04 сен 2003, 15:12
Обидно что строительство направлено не на улучшение жилищных условий москвичей, т.е. не на благо города, а на улучшения благосостояния отдельных строительных компаний и госучереждений, нагревающих на этом руки!
04 сен 2003, 18:24
Все ориентрировано на чиновников-взяточников, они ни о ком не думают, ни о простых, ни о богатых, они думают о том, как набить свои карманы
05 сен 2003, 17:30
Гномик женский написал(а): > > НЕНАВИЖУ! Строительную компанию, службы СЭС (кто > там отвечет за нормы?) - не верю, что ТАК можно > строить дом! А конкретные запрося вы делали в СЭС и другие организации? Какой смысл сотрясать воздух - проверяйте документацию, если где-то что-то протьиворечит закону - останавливайцте строительство. Вплоть до акций гражданского неповиновения и саботажа на стройке. Чего зазря-то нервы себе портить - в дело эмоции пускайте, в дело!
04 сен 2003, 14:30
Ненавидеть толстосумов совершенно бессмысленно и вредно для здоровья. Лучше ненавидте взяточников в правительстве, которые дают добро на такое строительство.
04 сен 2003, 14:34
см выше
04 сен 2003, 14:37
Уже посмотрела:)Тема изначально скандальная. Вам хочется ругаться? Вам дадут такую возможность.
04 сен 2003, 14:43
Высказаться хочу.
04 сен 2003, 14:44
А самое ужасное - никогда не подозревала в себе столько злобности!
AD
AD
04 сен 2003, 14:48
Я смотрю, Вам полегчало:)
04 сен 2003, 14:52
Умом я, думаю, не глупее вас (это я комплимент и вашим и нашим), а сердцем поубЫвала бы всех. Дык я еще дите в сад отдала, и вот идем мы сёдни, несчастные оба - а нам еще детскую площадку завалили спиленными деревьями и перегораживают все! А грязи-то, грязи! Я ТРИ года отмываю этаж, прихожую - и если собрать весь песок и чернозем, выкинутый из дома - на баню точно хватило бы.
04 сен 2003, 14:57
Про "комплимент и вашим и нашим" я не очень поняла. Зато про дите поняла, т.к. сама в сад дочку начала водить. Однако, Вам не полегчало:)
04 сен 2003, 15:00
А с чего легчать-то? Высказалась - а дом строят :(. И жить там будут, и деток 105-ыми пристраивать в группы в сад переполненный и без того. У нас уже ясли переполнены.
04 сен 2003, 15:10
В Питере такая же ситуация. Впихивают новые дома на такие пятачки, где и не развернуться. Это при том, что в районе уже давно все коммуникации прогнили, а зимой температура в квартире была +5 (!!!) Это в Новый год. А новые точки рядом все равно строят.
04 сен 2003, 15:12
В новых точках небось тепло будет.
04 сен 2003, 15:20
А жильцы Вашего дома не пытались как-то воспрепятствовать строительству? Жалобы и т.п.? Ведь бывают же случаи, как ситуация, описанная выше (во Владивостоке).
04 сен 2003, 15:22
Пока бесполезняк. Три дома бьются.
05 сен 2003, 13:00
Я могу понять ваше возмущение, но не понимаю вашей агрессии, обращенной на людей, которые всего-навсего хотят жить в своем городе и при этом в нормальном доме с охраной и парковкой и у которых есть на это деньги. Признаюсь, мы с мужем одни из таких людей, сейчас мы живем в одном из таких домов, но скоро переедем в такой же, только с лучшим видом на Москву-реку, серебряный бор и гребной канал. Нам нравится этот вид, мы хотим жить в относительно экологически благополучном районе. Я не думаю, что за это нас стоит так ненавидеть.
04 сен 2003, 15:17
Девушка, я так и не поняла. Вы ненавидите тех людей, который купят потом квартиры в этом доме что-ли? И только за то, что они заработали деньги на квартиру в центре?:-o Мы вот с мужем тоже планируем через несколько лет купить себе квартиру в хорошем доме, может быть даже в центре. Кстати, мы не коренные москвичи, нас занесло сюда в результате службы отечеству моего мужа. Можете начинать кидаться в нас тухлыми помидорами.
04 сен 2003, 15:19
По поводу испорченой площадки и перегороженных дорог могу только посочувствовать, но это никак не вина тех, кто будет здесь жить.
04 сен 2003, 15:22
Надеюсь вам понравится смотреть в мои окна и видеть ЧТО на моей тарелке лежит, что еще в довесок к квартире надо покупать место на автостоянке, что около дома пукнуть негде, что с ребенком гулять негде, что садов нет, школ нет, деревца тухлого рядом нет... Вы только зарабатываете на квартиру в центре. А у меня она УЖЕ есть. И тоже на законных основаниях.
04 сен 2003, 15:23
ну начинается...
04 сен 2003, 15:31
ООО! Сколько презрения в ваших словах! Вы уже сейчас видимо внушаете ненависть своему сыну к тем, кто будет жить в таких домах, к тем, кто "понаехал тут". Может стоит подумать, что это ведь тоже в большинстве своем нормальные люди. Те, кто действительно хапал без меры, давно уже где-нибудь на Рублево-Успенском направлении.
04 сен 2003, 15:52
ну насчет рублево-успенского ты не права. у нас соседка -пенсионерка, у нее дочка и внучка. и все. я никак не могла понять какая у них квартира. а потом дошло - они прикупили 5 квартир в нашем доме. потом продали три - купили коттедж, потому что собаке в доме плохо жить. а бабушка так и живет в доме, жалуется что плохо и тесно одной в 3-х комнатной квартире и что денег на жизнь не хватает. беженцы из казахстана. раньше бабушка работала деканом в вузе в алмаате. вобщем теперь при слове беженцы я испытываю неоднозначные эмоции.
04 сен 2003, 16:09
Так я же и говорю - они уже давно все по коттеджам разбежались.
04 сен 2003, 16:29
Неправда:-),они дома напротив строят,чтоб в чужие тарелки заглядывать;-)
04 сен 2003, 16:43
Это у них вместо дач наших. На выходные приезжают развлекаться, хлебнуть экстримчика.
04 сен 2003, 17:38
Кстати, потенциальные жильцы - последние в упомянутом списке. И то как стимул для строительной компании - ведь там самые толстосумы и сидят. Зря Вы так. А ваши слова заставляют подумать, что вы "на службе отечеству" хапаете с мерой. Обычно меня не волнует, но так и подмывает спросить, где на службе отечеству можно заработать на кв-ру в элитном доме. Может и нам "на службу отечеству" перейти?
04 сен 2003, 17:57
А вы и в самом деле уверены, что человек, зарабатывающий больше 5000 руб(7000, 9000 и тд, у всех свой предел мечтаний) только хапуга? Конечно, если сидеть, и ныть, что у кого то денег много, и им все можно, но при этом от дивана не отходить после 18.00, трудно честным путем заработать. А можно ведь и работать сутками, и планировать через несколько лет купить квартиру на честно заработанные деньги. Уж где-где, а в Москве простор для трудовой деятельности огромен, было бы желание и способности делать хоть что-то качественно, а не только злопыхать по поводу богатых соседей.
AD
04 сен 2003, 18:04
Ну на 9 тыс. руб. на кв-ру в элитке не заработаешь. А про свой доход я еще ни слова.
04 сен 2003, 19:27
Встречала я людей, который считают, что человек, получающий 6 000 руб уже практически новый русский, принцип то тот же: "Человек, получающий больше меня хапуга, вор и мошенник. Честным путем такие деньжищи не получают." Меняется только предел, потому в своем посте я и поставили "и тд".
04 сен 2003, 20:02
Кайф просто ловила от этой переписки. :) Было очень интересно, чем закончится. ;) К слову, на работе у меня есть коллега, который получает в районе 500 долл. по моим оценкам. 2 года назад ему предложили работу в смежной организации, но с гораздо бОльшей ответственностью, за 2500 долл. в месяц. Знаете что он сделал? ;) ОТКАЗАЛСЯ!!! Испугался человек того, что уходить домой будет не ровно в 18:00! :) Но самое забавно в другом. :) Он жутко ненавидит всех, кто больше него зарабатывает. Когда водитель сказал ему, что его родственник на стройке работает простым монтажником и зарабатывает 1000 долл., тот вопил, что такого не может быть, потому что быть не может никогда. :) Понимаю, что не в каждой строительной компании такие зарплаты, но кто ищет, тот... :) Так что такой кконтингент нытиков меня всегда забавлял - очень их легко вывести из себя. ;)
04 сен 2003, 20:06
Меня не беспокоит чужая ЗП (да и своя тоже). Меня беспокоит нарушение норм и прав УЖЕ живущих в р-не людей.
04 сен 2003, 20:29
Я ВеронИре отвечала. :) Просто живой пример из жизни. :) А Вам можно только одно посоветовать: если права нарушены, то их нужно отстаивать. Вот только не понимаю, зачем при этом ненавидеть этих самых толстосумов? Ну не виноваты люди, что они умнее, мобильнее, талантливее других людей. :) А права отстаивать надо либо через суд, либо как МарАся советовала. Если были взятки, то все можно отменить. Если, конечно, не жена обожаемого москвичами Лужка ведет строительство. ;) Тогда 3.14здец. Я, кстати, тоже из "понаприехали тут". В подъезде живет 4 квартиры из "коренных". Остальные все купили. Так вот эти "коренные" ведут себя как свиньи - гадят в подъезде, напиваются, никак подъезд не обустраивают. За консьержей не платят. Так мне что теперь, открывать топик с названием ненавижу москалей!!!? ;) Несерьезно все это, имхо.
05 сен 2003, 08:30
Как вы во взяточничестве талант разглядели? У нас в соседнем доме с организацией тяжба идет уже год - директор в лицо говорит - жалуйтесь, пишите, судитесь - я ВСЕХ КУПИЛ.
05 сен 2003, 10:39
А вы, как стадо баранов, и поверили? ;) Ну что Вы детским садом занимаетесь, в самом деле. А я нищих ненавижу, которые нормальным людям жить не дают. Все продразверстку, коллективизацию и национализацию устроить норовят. :) Запомните одно простое правило: на любую силу найдется другая сила, бОльшая по мощности. Если не поднимитесь над этой ситуацией, то и ни фига не решите. А обвинять всех во взяточничестве - это как Богу молиться, чтобы он предотвратил строительство этого злополучного дома - бесполезно, глупо и неразумно.
05 сен 2003, 16:14
Мне примерно дважды в год предлагают работу с гораздо большей зарплатой, чем у меня сейчас (хотя и сейчас неплохая). Не ухожу. Не ответственности боюсь :-) Хочу с ребенком больше времени проводить, хочу уходить с работы в 18, и даже в 17 и в 14 иногда ;-). Кому нужны эти деньги, если ребенок не будет видеть маму-папу, а будет с чужой теткой целыми днями или в детском саду до ночи или сам себе после школы обед-ужин разогревать? А почему вас так удивляет, что коллега отказался?
05 сен 2003, 16:35
Ну, во-первых, я нигде не слышала, чтобы Вы ныли или лезли в чужой карман деньги пересчитать. А этот субъект это дело очень любит. Вы знаете, ПОЧЕМУ и РАДИ КОГО Вы отказались. За любое решение приходится платить. Т.е. Вы получаете меньше, зато ребенок Вас видит намного чаще, чем тех, кто зарабатывает бОльше. Почему же тогда принято драть глотку, что все, кто получает бОльше - хапуги и взяточники? Они платят за материальное благополучие огромным комплексом вины перед детьми, что не могут уделять им столько времени, сколько они того заслуживают. А насчет конкретно коллеги, то меня удивляет, что при всем при этом смеет орать, что все, кто зарабатывает бОльше - бандиты, воры, взяточники и далее по списку. Он умудрился набрать кредитов, которые не в состоянии выплачивать, и теперь орет благим матом, что все эти покупки в кредит - стяжательство и обман (а чем он думал, когда в кредит покупал машину, быт. технику, мебель?!) - все ростовщики и процентщики. Вобщем, чем-то речи Раскольникова напоминает. Так что это точно не Ваш случай. Это отдельный тип людей-люмпенов. С нормальными людьми мало общего имеют.
06 сен 2003, 18:14
желаю вам заработать денежек на хорошую квартирку в пристижном раёне, и плевать на всех с 20 этажа ;-)
04 сен 2003, 15:38
Возьмите автомат и новых жильцов к стене,а дом взорвать,чтоб не мешал
04 сен 2003, 17:49
Пису пис. Но убивает, когда за деньги нарушают все и вся :(
05 сен 2003, 15:19
Сударыня, Вы лишь портите себе нервы, почем зря! Я не буду Вас жалеть, охать и ахать. Не знаю, как у Вас в Москве, у нас элитные дома только улучшают внешний вид города своей ухоженной территорией, подземными гаражами, детскими площадками, новыми брущатыми тротуарами и т.д. Мне наплевать, что лежит у Вас в тарелке, я не хочу смотреть в Ваши окна, так как мне нет до Вас никакого дела, и то что я здесь пишу, не имеет к Вам лично никакого отношения!Это илшь высказывание моего мнения по поводу брюзжания о ненависти к богатым и классовой борьбе. Кроме того, у меня есть дела по-важнее чем подсматривание, подслушивание и брюзжание по поводу нехватки денег. Ну есть у Вас квартира в центре города, и что дальше? Ну, москвичка Вы , и? А мои расходы на стоянку и на элитарный детский сад - не Ваша забота!
05 сен 2003, 17:16
Ваша реплика так глупа, простите, но на свои доходы я не жаловалась!
04 сен 2003, 15:51
Ну а что вы хотели за 30 копеек (с) А как ты хотела - и в центре жить, и парк с бесплатной парковкой под окном иметь, и вид из окна. И что б это еще был не дорогой жилой комлекс, а твоя старая квартира. :-) Хорошо жить в центре дорого, так как желающих неизбежно много. Или ты себе можешь позволить жить и с удоствами многими (парками и парковками), и в центре, или ты делаешь выбор в пользу чего-то одного.
04 сен 2003, 15:55
не понимаю я автора топика - если все так плохо у нас бы такое устроили. вот у нас вышел махонький такой конфликт с обслуживающей организацией (я уже об этом много писала) так мы и телевидение пригласили и из газеты и еще много куда понаписали. не сюда надо писать, а в другие места. и быстро, пока еще ничего нет
04 сен 2003, 17:32
При покупке этой картиры никак не предполагалось что в 15-ти метрах будет чье-то окно :(
04 сен 2003, 18:07
ну это ошибка на самом деле чья? если рядом с твои домом в центре есть место, то рано или поздно там построят дом. тебе могло бы подфартить, и там могли еще долго ничего не строить. но не повезло
04 сен 2003, 17:52
Я это УЖЕ имею. А они отнимают. Тогда платите мне компенсацию, что бы я могла это иметь (т.е. видимо жить в этом комплексе).
04 сен 2003, 18:09
не поняла, кто должен компенсацию заплатить. если есть нарушения какие-то, подъезд же полностью нельзя например перекрывать навсегда или на длительный срок - можно пожаловаться на это и заставить изменить наверняка.
AD
AD
Anonymous
04 сен 2003, 18:33
Слушайте, идите в суд и отстаивайте свои права, а то такое впечатление, что вам жопу от дивана оторвать лень, хватает только на злопыхание в форуме!
04 сен 2003, 20:03
Ходим уже по инстанциям, ходим, только толку-ноль!
04 сен 2003, 15:58
автору топика - жильцы нового дома сами решат свои поблемы. и машины в подземный гараж поставят и детям нань наймут, а не в бесплатный детский сад потащат. и в поликлинике очередей не прибавиться. а вот насчет инсоляции проблему надо вам решать. если действительно так все ужасно - судитесь и перекрывайте строку. бульдозер не поедет по демострации и по пикету
04 сен 2003, 17:35
Пока несмотря на выступление жителей взяли и спилили деревья, которые чуть раньше огородили - "вы же видите, мы их защитным забором огородили, не будем трогать!".
04 сен 2003, 18:08
звните в экологическую полицию. не помогут - в горячую линию жалоб на чиновников. на ленинском уже несколько лет не могут приступить к строительству потому что жильцы против проекта
04 сен 2003, 20:05
Звонили. Строители повесли плакат " вырубим 37 деревьев, 46 кустарников, высадим 130". Интересно, где, если и для бывших места мало было , и когда вырастут их прутики?
05 сен 2003, 11:35
пишите жалобу на экологов на то что разрешили сейчас рубить
05 сен 2003, 14:43
"Уважаемый Юрий Михайлович!" Вот куда надо писать и послезливее и в двух экземплярах самим везти в приемную МЭРа и зарегистрировать обязательно... Сейчас перед выборами будут землю рыть...(в другом смысле ;-))
04 сен 2003, 17:01
Мне кажется, я понимаю возмущение автора. То, что творится в Москве (про другие города не знаю) - это беспредел. Потому как считается нормой впихнуть дом, не смотря на санитарные нормы. Это не вина тех, кто покупает квартиры в таких домах. Но самое ужасное - это строительство до трех часов ночи. У меня мама так два года прожила. Как знать, может это способствовало образованию у человека в принципе здорового рака легких (они никогда не курила). Меня не возмущают богатые люди, а возмущают хамство и беспардонность некоторых богатых людей, что, к сожалению, очень распространено в России. Ну и, конечно, практическая беззащитность людей без больших денег перед такими наглыми денежными мешками.
04 сен 2003, 17:38
Так я на то и пытаюсь обратить внимание автора, что акценты виновности неверно расставлены.
04 сен 2003, 17:39
Перечитайте заново начало - там акценты в последовательности указаны.
04 сен 2003, 17:47
Когда я заглянула в этот топик, тут было уже 20 с лишним сообщений. И прочитав ваши посты, я поняла, что вас раздражают именно будущие жильцы почему-то "Дело не в том что они их зарабатывают -мне нет дела до ваших денег! Они хотят жить В ЦЕНТРЕ! Они создают спрос - строители - предложение, администрация хочет купить жене сапоги... А я, простой москвич, чем Я виноват? " "Угу. 1. Они не всегда москвичи. 2. Но у них тоже не будет детской площадки. И машины они смогут поставить только в платные стоянки далече от дома (хотя нет, рядом обещают построить) - хорошо и здесь с них деньги сдерут. 3. Куда они будут устраивать детей? Здесь даже платный сад закрыли, не только государственные."
04 сен 2003, 17:10
Это абсолютно нормальная ситуация на западе. У нас вот, например, наличие детской площадки около многоквартирного дома в даунтауне - нонсенс. Хотите погулять - идите в парк. И это правильно - с детьми в даунтауне делать нечего - там все время траффик, загазованный воздух, повыше преступность, почаще наркота и т.д. В даунтауне поселяются молодые пары без детей или неженатые, ведущие соответствующий образ жизни, под девизом "поближе к развлечениям".
04 сен 2003, 17:27
В Америке да, а в Европе -- центр города все-таки жилой. Да, и в Сиднее в городе живут и растят детей.
04 сен 2003, 17:41
Не надо нам про Америку. Мы в России живем. И реалии у нас иные. Глядя на Америку и так наворошили так, что нас третий мир переплевывает.
04 сен 2003, 17:54
Так привыкайте, Вы разве не знали, что Россия все с Америки слизывает? И дальше будет. PS: То бишь не все, а в основном все худшее.
04 сен 2003, 17:59
Если бы она еще и доходы с общим благосостоянием слизывала я бы с удовольствием кажные 5 лет меняла место жительства, в зависимости от своего положения (студент-женатик бездетный-женатик детный-родитель школьника-родитель подростка-... пенсионер - покойник).
04 сен 2003, 18:36
Так Вы сейчас как раз в таком положении: продав Вашу квартиру в центре Вы можете купить две в Южном Бутове или одну, но побольше в Строгино.
04 сен 2003, 19:25
Кто привык жить в центре,тому будет тяжело поменять мж,центр-это центр!
04 сен 2003, 19:46
Так из двух зол обычно выбирают меньшее. "Привык" и "у меня это уже есть" в капиталистическом обществе не работают.
AD
AD
04 сен 2003, 19:37
так вы и есть в таком положении ИМХО. Если у вас не хватает средств жить в центре так как вам нравится, скажем с видом хорошим, вы будете вынуждены мириться с плохим. А не хотите, заработайте денег и купите квартиру с лучшим видом. Я не понимаю, а где вы считаете, должны жить те, кто хочет тоже жить в центре? Если квартир не хватает?
04 сен 2003, 20:08
И что, каждый раз когда под моим окном будут дом строить, я съезжать буду должна? Странно. Если я уже заплатила за это удовольствие - вид из окна.
04 сен 2003, 20:17
вы заплатили рыночную цену. рыночная цена всегда флюктуирует. в зависимости от множества факторов находится. В частности, случившихся изменений.
05 сен 2003, 17:23
Скажите, а в вашем предствалении о рыночных отношениях фигурируют такие мелочи, как санитарно-гигиенические нормы, уголовный кодекс и прочие благоглупости? Ведь вашу точку зрения можно довести до абсурда - раз есть спрос на донорские органы, давайте вырезать органы у тех, у кого доход ниже прожиточного минимума. Раз они не могут заработать достаточно денег - под нож. Простите за резкость. Автору топика и ее соседям, ИМХО, прежде всего следует бороться за соблюдения законности в их квартале, а не впадать в класоовую ненависть.
08 сен 2003, 14:11
Ну уж сразу и органы вырезать. Органы не при чем тут. Тут налицо не понимание сути рыночной экономики. Да, санитарно-гигиенические нормы нарушаться не должны. А они нарушаются. Но вина в этом не тех, кто строит или, тем более, покупает, а государства нашего родимого. Законы-то никто не исполняет. А рынок есть. И он работает исправно. Есть спрос - есть предложение. А вообще, любую идею можно довести до абсурда.
08 сен 2003, 14:56
Рынок, который работает вне соблюдения законности - уже есть абсурд и дикость. И в этом вина не только государства, но и тех кто эти законы нарушает - и тех, кто строит и тех, кто покупает. Государство - это не абстракция, это люди.
09 сен 2003, 16:41
Тут я вынуждена с вами не согласиться. Я сама много лет живу далеко от родины и совок не люблю. В частности, за то, что там законы не исполняются и все можно купить. Но конкретных людей за это винить нельзя. Каждый хочет жить хорошо. Вот случись мне, скажем, туда вернуться, где я буду жить? Я - не москвичка. Квартиру, стало быть, надо покупать. А жить я хочу в центре. Кто меня за это осудит? Я дома живу в центре и там захочу. А Автор ведь не продаст мне свою квартиру? Вот и получается, что мой спрос создает их предложение. Важно мне, что автору с собакой негде станет гулять? Важно. Но жить в центре все-таки важнее. Я вот сказала, что рынок там хорошо функционирует, но не во всем. По идее, надо не только дома новые строить, но и выселять из центра тех, кто не может себе позволить там жить. Путем создания очень дорогой инфраструктуры - детских садов, школ, парковок, клубов и главное налогов на землю. Вот у нас как делается - когда спрос превышает предложение, налог на землю и коммунальные услуги повышается в определенных местах. И люди, у которых там уже есть квартиры, вынуждены их продать и переехать в более простой район. Таким образом, только экономическими методами регулируется рынок недвижимости в самых престижных местах.
09 сен 2003, 17:47
Отчасти вы правы, но в вам все-таки отвечу цитатой отсюда http://vivovoco.nns.ru/VV/JOURNAL/VRAN/ECONOM/ECONOM.HTM "Все мы виноваты в том, что позволили втянуть себя в то безнравственное болото, которое почему-то называем рынком. Но в первую голову грешна власть."
04 сен 2003, 20:07
Если бы строящийся дом был Ваш - Вас бы так не колбасило, и было абсолютно по фигу, что это кому то неудобно... Мы так устроены...
04 сен 2003, 20:09
Возможно - но мне бы не хотелось из дома наблюдать Ваш семейный ужин.
04 сен 2003, 20:11
а Вы не подсматривайте:-)
04 сен 2003, 20:08
какая связь между толстосумами, городским планированием и немощностью общественности? ответ - крушение надежд ;) толстосумы не обязательно подонки и подонки - не обязательно ленивые депутаты.
04 сен 2003, 20:09
С худыми сумами не могут оплачивать взятки.
04 сен 2003, 20:13
я Вам искренне сочувствую - ищите выход в переменах. а сила общественности - в противостоянию беспорядку, даже на уровне борьбе с подоночными толстыми сумАми. а вообще, посмотрите на это с другой точки зрения: возможно с новым огромным домом усилится инфраструктура и это поднимет цену всего микрорайона? - и Вы сможете выгодно продать своё жильё и, возможно, найти что-то подобное или лучшее.
04 сен 2003, 20:34
Нет ничего хуже для здоровья (как физического, так и душевного) чем ненавидеть. Боритесь, делайте чего-нибудь, но не в одиночку - соберите подписи жильцов, создайте комитет, найдите адвоката, подайте в суд, пишите в газеты, обращайтесь на телевидение. Сделайте бурю. Внешнее противодействие куда полезнее для здоровья, чем ненависть внутри.
05 сен 2003, 08:32
Буря ничего не может сделать там, где за взятки получены разрешения :(
05 сен 2003, 22:36
Зато Вы будете потом спать спокойно и с чувством выполненного долга:-) - сделали все, что было в Ваших силах. Хотя лучше спать с мужем, наверное:-).
05 сен 2003, 08:34
Ну ругайте меня, за то что хочу как раньше видеть деревья во дворе и детскую площадку. А я пойду, видимо опять ребенка поведу в зоопарк на прогулку (хотя душок там еще тот).
05 сен 2003, 08:55
Да не убивайтесь Вы так по поводу строительства.Привыкните.У нас тоже все дома близко,можно рассмотреть,что соседи едят,если есть желание.Но и площадка поместилась и зелени много.Это не повод так нервничать
05 сен 2003, 12:22
Возмущает, что первоначально там площадку детскую или небольшой дет сад планировали. Потому что там плавун, и построить ничего крупное нельзя. Раньше там хрущ масенький стоял. Так строители не дураки - раз на месте дома строить нельзя, мы сдвинем строительство ближе к другим домам - чё месту пропадать!
AD
05 сен 2003, 12:53
А у меня окно соседей через 1.5 метра от окна. :) Ну шторки матовые вешаешь - и светло, и не видно, а вечером плотными закрываешь - и полный интим. :)
05 сен 2003, 14:41
а то можно и соль отдолжить не выходя из дома.
05 сен 2003, 14:44
Ага. :)
05 сен 2003, 09:37
да еще может и повезло вам, сделают красивый двор. вон у нас в соседнем дворе как стройку развернули, тоже воплей крику было, и деревья срубили, и помойку родную удобную снесли, а сделали два элитный дома, такой дворик получается там мама не горюй, краисвенький, чистенький, все дорожки выложили, газончики развернули, и площадки небось шикарные завезут :-) и мы туда пойдем гулять еще.
05 сен 2003, 12:20
Не тот случай. Тут вон построили дома вместо хрущей. Это здорово, но дома построили не как обещали, вдоль улица, а наискосок и вдвое больше, чем говорили, и на все дома (этажей 17) поставили одну убогую площадку, с видом на улицу - ребенок запросто добежать может, на самом сквозняке (закаляться надо, но даже я там околеваю) там НИКТО не гуляет. И жители, вопрошающие "А где же обешанные деревья вместо срубленных?" получили ответ - "мы газоном озеленили все, согласно плану".
05 сен 2003, 12:42
а это где ты живешь? какая улица? чего-то не могу понять.
05 сен 2003, 12:56
Ага, в центре 17этажные дома я тоже что-то не видела. Да еще с плывунами.
05 сен 2003, 13:15
ну я как раз знаю в том районе 17ный дом, просто думала, что Гномик немного ближе к вокзалу живет.
05 сен 2003, 14:29
Она пишет про несколько 17-этажных домов в одном месте.
05 сен 2003, 14:39
и что? вокруг Тишинки навалом высоких елитных домов набухали. но не на той улице, на которой я думала она живет. вот я и уточняю из любопытства, на какой она все-таки обитает.
05 сен 2003, 14:43
полу-офф. а что за плывуны?
05 сен 2003, 14:48
Плывуны - это подземные реки, которые подмывают фундамент (помнишь, часто в новостях про провалы на Дмитровке сообщалось?, тролейбусы иногда проваливаются прямо на дороге, под театром Дуровых тоже он есть - подвал затапливается, или фундамент подмывается, короче - здание проваливается под землю). Естественно, что это не потоки чистой воды, а вода с грязью и песком. На местах, где они проходят, ничего строить нельзя - здание рано или поздно разрушится.
05 сен 2003, 16:18
Знаем-знаем мы эту площадку. А контингент вокруг нее :-о Мы как-то мимо проходили, остановились с горки покататься, увидели жителей новых этих домов... Точно не толстосумы :-( А запах был :-((( И реплики :-о
05 сен 2003, 10:48
Если даже пойдете жалобы писать, ничего не добьетесь.У нас стали стороить дом, деревья спилили и.т.д.Даже пресса приезжала,безобразие показать.Правда ничего не вышло.Дом продолжают строить.Жильцам можно будет в окна друг другу смотреть.Хорошо, что я в другом живу. Только я не понимаю,зачем так ненавидеть будущих жильцов? Они в чем виноваты? Нам,кстати, тоже строят дом,правда он никому не мешает.Вот думаю,будут также нас ненавидеть или завидовать :-)
05 сен 2003, 11:38
возможно и мешате кому то. надо устраивать грандиозный скандал. тогда и инвесторы не будут просто связываться
05 сен 2003, 16:23
Гном, привет! Не расстраивайтесь :-) Всем воздастся :-) Вот была у нас в саду мамочка, которая мою дочь обижала очень долго :-о Купила она квартиру в доме в начале Беговой - знаете, там такой красный новый дом со стороны Чипа и Дипа. Такой, как у вас около метро. Недешево, хи-хи... А тут - бац, и Третье кольцо прям под окнами :-))) Вот я теперь ее встречаю, она жалуется на шум, а я всегда думаю: это тебе за то, что ты маленьких обижала!!!! Злорадствую, и ничего не могу с собой поделать.
05 сен 2003, 17:18
:) Самое обидное - никогда себе такого не позволяла (чуйства такие низменные) но...
06 сен 2003, 09:52
С одной тсороны - пытаюсь понять, а с другой - мы купили таунхауз в ближайшем пригороде, раньше на месте наших домов был лес куда все местные ходили, теперь там наши дома, а за ними лес, так как пока нас строительная компания прокатила с забором общим для хаузов, то все наши внутренние дворики с тротуарной плиткой используются как путь "напрямик" к лесу, а прямо под моими окнами в лесу народ пьет и жарит шашлыки, при этом умудряясь прошипеть что-то про "буржуев" проходя мими, спасибо бутылки не кидают (пока:-(), перегородили проход - возмущения, вопли : почему это они(то есть мы) мимо моей пятиэтажки ходят, а мы мимо их не можем? потому что у них денег много? и понеслось - такие-сякие,а мы бедные, а богатые все решают и бла-бла-бла... Так что злость на строительную компанию и СЭС понимаю, а люди-то тут причем?! Попробуйте себя поставить на другую сторону и посмотрите - понравилась бы вам реакция...
09 сен 2003, 13:48
офф. Ты в Ольгино купила? Случайно не у Стройсервиса или Северо-Западной строительной корпарации?
05 сен 2003, 23:22
У соседа лошадь сдохла, пустячек, а приятно! (с)
AD
AD
08 сен 2003, 10:34
Мадам, не грезить надо, а читать внимательно ;-)
05 сен 2003, 16:34
Значица так. Как человек имеющий некоторое отношение к стоительству говорю. Окно друго дома не может быть на расстоянии 15 м. то Вашего. Если так, то жаловаться надо не на Еву, а идти по инстанциям. Если позволяют инженерно-гелогические условия, то дом может быть построен рядом с Вашим. Должно соблюдаться требование по солнечной инсаляции (у Вас в квартире должно быть 2 или 3 часа (я не архитектор, но у коллег уточню и напишу) непрерывного солнца) Есть еще понятие пожарного разрыва - 2 высоты дома, но не знаю как для "точек".
05 сен 2003, 17:31
Вот-вот-вот. А то сплошной поток эмоций. :)
08 сен 2003, 17:29
У меня на экологической экспертизе был как-то домишко на Старом Арбате. Милейшая такая фирма запроектировала проход из новостройки в окна жилой квартиры... Тетя-жиличка выпала в осадок... Это, конечно запретили и проект переделали... Так, что остался только куб внутри двора. А строительство в 20 метрах от другого дома - вообще для ЦАО норма (нормативами правда не узаконенная...:-() В общем, много грустного я на той работе узнала о жизни и с работы той ушла.
09 сен 2003, 00:06
Это наша тупая система, как была полным у№;бищем, так и осталась:(
09 сен 2003, 16:17
нам светит тоже самое. меня раздражает одно: машины УЖЕ некуда ставить, места для стоянки нет, тем более потенциальной. парковать будут на газонах. :( и деревья поспиливают :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325