Меню

Унылая пора, очей очарованье

AD
Осень - время романтической грусти. А кто и о чем грустит? Я - об уходящем, коротеньком лете; глядя на дочку - о том, что мне уже никогда не вернуться в беззаботное, бесстрашное и безмятежное детство; о том, что в мире все меньше и меньше волшебства и романтики - старею? :(
04 сен 2003, 14:33
Впадаю в тоску, хочу спать, ничего не радует... не люблю осень! ...начало сентября - агония души, предсмертный всплеск кораллового лета. агония всех чувств и некуда спешить, всё умерло или умрет с рассветом... Вот примерно отражает :(
04 сен 2003, 14:39
грущу беспредметно :) просто приятное состояние лёгкой грусти,особенно ярко выражается при виде падающих осенних жёлто-красных листьев.Сменяется ожиданием первого снега и радостью при его появлении
04 сен 2003, 14:45
Я не люблю этот период - между летом и бабьим летом. Ну где же оно, бабье лето ? :'( :'(
04 сен 2003, 14:58
скажите себе что взрослеете и мудреете, вместо стареете... А так повода для грусти не вижу...
04 сен 2003, 15:55
Не грущу - злюсь, приехала из Крыма 28 августа, а на работе штраф со всех содрали, мне предстоит еще, вот такая жизнь. Не хочу работать!!!!! А осень, это совсем никуда не годится. зима же впереди, не люблю я зимы, холодно.
04 сен 2003, 17:55
Осень- мое любимое время года. Все, что мне дорого, случилось осенью- дни рождения папы и любимого человека, все влюбленности- тоже почему-то осенью, а не весной...даже моя нелепая свадьба и то была осенью...Люблю это время...оно для романтиков...
04 сен 2003, 21:20
А я не грущу осенью. Я осень обожаю! :) Осенью день рождения у меня и сына, и у еще десятка родственников. Осенью я выходила замуж. Осенью у нас очень красиво и часто тепло.
04 сен 2003, 21:40
Ню-ню, бархатный сезон и все дела.;)
04 сен 2003, 21:55
Вчера еще был бархатный сезон , а сегодня - бац! и вторая смена:( Похолодало! Дождь... Но есть надежда, что тепло еще будет:)
05 сен 2003, 01:48
Испытываю практически те же чувства
05 сен 2003, 23:25
Я почему-то о новом Годе думаю. Елка, праздник, дед мороз..упс Санта.
04 сен 2003, 14:43
"Скоро осень, за окнами август, от дождей потемнела листва... " Опоздала на несколько дней :)
04 сен 2003, 14:57
Вспоминаю прошедший июнь. Ездили на Родину. С мамой в последние дни из-за ерундовины поцапались. Щас горько вспоминать. Так назад время вернуть хочется. Лето бурное было, как-то не вспоминала. А тут вот "налетело" зелёное...
04 сен 2003, 16:06
А я люблю осень.Правда не такую,как здесь,когда круглый год все одинаково,за редким исключением.А люблю нашу,как в Сибири-буйство красок,когда переплетаются все цвета-зеленый,желтый,красный.Люблю много листьев под ногами-шуршшшшат,люблю запах уходящего лета,люблю когда жгут листья,люблю осенний дождь-такой мелкий и надоедливый....
04 сен 2003, 16:23
Ненавижу дождь! Сегодня в Москве целый день стоит противной моросящей стеной, по улицам текут потоки воды, опять ливневая канализация не справляется, через дороги перейти проблема, существует реальная угроза промочить ноги аж по-щиколотку, машины обдают прохожих веером грязных брызг....
04 сен 2003, 16:51
Вы так все реально написали-читаю,вижу и завидую!:-) Но мокрые ноги-эт никуда не годится,факт!
04 сен 2003, 17:41
Во-во, остается купить резиновые сапоги и дождевик и ходить пугалом, зато сухим ;-)
04 сен 2003, 16:28
А мне кажется, что все зависит не от поры года, или от того, какая погода сейчас на улице, а от нас самих. Мы можем сами создавть свое настроение, просто не каждый это го хочет и это умеет. Просто иногда надо и погрустить.
04 сен 2003, 16:36
Это верно. Вспомнила я, как влюбилась осенью. После этого долго любимая моя погода была - моросящий дождь.
AD
AD
04 сен 2003, 16:36
А я люблю осень - она у меня ассоциируется с подарками и морем цветов - у меня день рождение в сентябре и всегда мы устраивали праздник по этому поводу с огромным количеством друзей :-) А сейчас я безумно по этому скучаю, а главное по той красоте, которая была всегда за нашими окнами - два безумно красивых клёна. Сейчас бы многое отдала, чтобы хотя бы понюхать этот воздух после дождя...
04 сен 2003, 21:46
Неужели у Вас дождь не пахнет?
05 сен 2003, 00:43
Этот поток, который заливает сверху зимой, нельзя назвать дождём. Один раз за три года, котоыре я здесь живу, было после дождя минутное состояние, когда мне показался родной запах. Но это только мне показалось. На улице - запах сырости, дома - запах плесени от этой сырости...
04 сен 2003, 16:51
А у нас наконец-то весна! Так что у меня происходит другой процесс. До сих пор не могу привыкнуть, что все не как у нормальных людей (то есть вверх тормашками).
Моя подруга по работе просто бредит Австралией... Насколько реально туда приехать и сколько (по минимуму) нужно бабок? Здесь ее ничего не держит.
04 сен 2003, 21:45
Хи, я случайно не Ваша подруга?:) Мечтаю побывать в Австралии! Особенно в детстве хотелось, потому что у меня день рождения зимой, а там как раз лето!
05 сен 2003, 19:25
Насколько реально не знаю, так как у меня у мужа австралийский паспорт, и когда мы сюда приехали (у нас свадьба здесь была), а потом пошли продлевать мне визу, чтобы попутешествовать, меня УГОВОРИЛИ подать на вид на жительство (никто не верит). Ну мы и подумали, что Европа подождет, а пока можно и в этой части света пожить. Мне сразу дали временную визу с правом на работу (у меня не было ни единого необходимого документа). Потом, правда, пришлось их все-таки собирать, но без особых напрягов. Так что я думаю, что мой случай не совсем типичный. Сколько денег надо--это сложный вопрос. Главное - это говорить хорошо на английском, чтобы можно было найти работу. Сложнее если специальность требует подтверждения (например, врачи). Сколько денег опять же зависит от, того где жить. В Сиднее дорого снимать жилье (в среднем за комнату в неделю 120 австралийских долларов). На еду можно тратить немного. Считаю, что качество и выбор еды в Автралии лучше, чем в Европе, особенно в плане овощей фруктов. Вообще, есть сайты, где можно ответы на эти вопросы получить более квалифицированные. У меня все-таки довольно авантюрный вариант получился.
04 сен 2003, 21:03
"Но верь весне, ее примчится гений, Опять теплои и жизнию дыша, Для ясных дней для новых откровений, Переболит скорбящая душа...."
04 сен 2003, 21:23
осень. моя любимая осень - и мягкая морось дождя по лицу мажет лапой.
04 сен 2003, 21:52
В осени люблю промежуток между началом листопада и началом первых холодов, слякоти. Идеь по парку, пинаешь опавшую листву. А этот неповторимый запах, который бывает только осенью. Высокое, голубое, чуть с дымкой небо. На деревьях местами еще болтаются красно-желто-зеленые листочки. Красота!!!
04 сен 2003, 22:01
Эх, нам бы дождичка. Вторую неделю одни обещания. Нам бы прохлады, хотя бы до 25 градусов.
04 сен 2003, 22:36
Как я вас понимаю! Нам на завтра обещали дождь, но вот выхожу я на балкон - и что-то слабо в этот дождь верится...
05 сен 2003, 17:59
Понтифик недавно тоже дождичка просил у всевышнего, да видать перестарался - ливни были жуткие в италии.
05 сен 2003, 19:30
У нас других дождей и не бывает, именно ливни, и именно жуткие, с грозой и молнией. Очень красиво.
04 сен 2003, 22:03
Об уходящем лете; о том, что.... в этом сезоне я опять не съезжу на море и не видать мне курортного романа.... В последнее время - местами об уходящей молодости и о том, как хорошое не работать!!!!!!!!!! Правда последнее проходит:)
05 сен 2003, 06:30
"осень - рыжая подружка" :)
05 сен 2003, 11:18
"...пустее воздух, птиц не слышно боле, но далеко еще до первых снежных бурь, и льется чистая и светлая лазурь на отдыхаюшее поле..."
05 сен 2003, 18:04
для меня осень - " очей очарование ". обожаю, причем все. дождик и ливень, и солнечную погоду, и туманные прохладные утренники в ботаническом. с неповторимым щемящим запахом осенней природы. восторг души моей! были бы деньги несчитанные, я бы за осенью по планете гонялась...
05 сен 2003, 22:46
Джеймс Бонд, а ты, случайно, не мой двойник? Мои мысли, мои слова, аж страшно:-)
08 сен 2003, 17:22
привет, тебе, лампочка, из осенней москвы. только осенью тут еще не пахнет. да дожди, да холодно, но в ботаническом все зелено, и нет пока того запаха особенного, который я пить готова всей душой и все равно до следующей осени не хватает! была я в англии осенью. мне очень понравилось. довольно тепло и редкие розы еще на кустах встречаются в ноябре, а по утрам туманы над рекой! я в гилфорде была.
AD
AD
05 сен 2003, 23:31
Грущу что дождь льет уже который день. Замучал.
05 сен 2003, 23:47
Осень люблю только сухую и теплую,а такую как эта ненавижу...быстрее бы зима что ли...
06 сен 2003, 00:19
"Кто мне наложит швы? Я знаю - зима - в роли моей вдовы" (С) Люблю осень.
06 сен 2003, 01:46
"А я люблю посмотреть, как купается луна в молоке. А вокруг столько звезд! Забирай хоть все - никто не берет. Значит, крепче стал лед. Мерзни, мерзни волчий хвост на реке! Нынче - славный мороз. Минус тридцать, если Боб нам не врет." (С)
06 сен 2003, 02:14
А Вы всегда цитируете? (улыбка до ушей, на всякий случай).
06 сен 2003, 02:34
Так вышло....... "Дальше по части улыбок все шло совсем как у Листа, быстро, очень быстро, гораздо быстрее, быстро как только возможны и даже еще быстрее. Прощались новые знакомые так, словно не чаяли друг в друге души."(С)
06 сен 2003, 02:48
Автора! Автора! Действительно, почему Вы не даёте (00.00) ссылок на авторство? Впрочем, как сказал мой любимый поэт - "если вам понравилась строчка - присвойте её себе" (за точность не ручаюсь, но смысл такой). (преисполнена благодушия и радости).
06 сен 2003, 03:09
"Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись композитора Франца Листа, где на первой странице указано играть "быстро", на второй-"очень быстро", на третьей-"гораздо быстрее", на четвертой-"быстро как только возможно" и все-таки на пятой -- "еще быстрее"."(С) И. Ильф, Е. Петров "Золотой Теленок" Так правильней? Но ведь пресновато... право слово.... А ведь бывает приятно самому отрывок идентифицировать.....как старого знакомого встретить.... А копирайт я всегда-всегда ставлю! Чес-слово!
06 сен 2003, 03:14
каюсь, не знаю "Золотого телёнка" наизусть. Насчёт копирайта - верю. А Вы? догадались про поэта? (с пристрастием).
06 сен 2003, 03:25
Увы, нет......
06 сен 2003, 03:29
тогда живите спокойно. :-)
06 сен 2003, 03:15
*Не путайте ситуацию с бл@@ством!* Аллюзия и цитирование оба хороши, но каждое - по-совему;)
06 сен 2003, 03:21
(со стоном). Извините, можно попроще?:-)
06 сен 2003, 03:33
Ага:))))) Не всегда надо указывать автора, ставить кавычки и даже вообще давать понять, что это - цитата. Свои - догадаются и подтянутся. А на авторство в таких ситуациях я не претендую, претендую на то, чтобы полунамеками и аллюзиями создать свою атмосферу;)
06 сен 2003, 03:44
ох не своя я, не своя... (ушла, кряхтя)... Но иногда (обернувшись, подняла корявый палец) можно...
06 сен 2003, 03:51
не уходите - здесь не было никаких аллюзий:)))))
06 сен 2003, 01:25
Осень наступила, Падают листы, Мне никто не нужен, Кроме...ТЫ!!! :) Осенью у ВСЕХ людей происходит энергетический спад, это время покоя, накопления сил, осмысления. Мне нравится осень и вся романтика, с ней связанная: жёлтые листья, дожди... и тд. Грустно, но зато созидательно.
06 сен 2003, 02:22
Ощущение осени - это состояние души. Была молодой - терпеть не могла промозглую склякоть, очень переживала за бесполезность несущегося времени. А сейчас - благодать. У нас в данную минуту такой ливень хлещет - просто не по-осеннему. (В Данфёрмлине имеется в виду).
06 сен 2003, 03:19
я еще не успела осознать осень, но как ни странно мое настроение зависит от местонахождения... Если я в Москве - то действительно грусть чаще всего, особенно если на улице дождь, а за лето не успела согреться...
06 сен 2003, 16:54
ОФФ В книжке одного совсем неизвестного автора-рифмоплета, однострочия: в том числе: "унылая, пора"
AD
08 сен 2003, 06:06
А я не грущу осенью. Я ее люблю и наслаждаюсь свежим воздухом и запахом осени. Не грусть, а мысли о жизни, так сказать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325