Меню

В 33 года-Никто?

AD
08 сен 2003, 11:14
Может -ето кризис среднего возраста?В 33 года наконец дотумкать(и раньше догадывалась, но не признавалась)что ничего не умею в етой жизни делать хорошо, на столько, чтобы дело стало смыслом моей жизни или вообще бы просто заинтересовало меня. Нет- способностей, нет -таланта. Делаю все на среднем уровне. Стараюсь насколько возможно. Хотелось бы заниматься делом , которое умею делать, а если еще иза ето и деньги платят вообще хорошо бы было?Но ничего не увлекает и не получется на профессиональном уровне. Что -делать?В 33 года опять пойти в школу? Позавидовала, режиссеру ,фильм которого занял 1 место в Венеции. 15 лет идти к своей цели-снять фильм. Нужно быть очень талантливым и упорным!!!!
08 сен 2003, 11:21
если найдется новое направление, которое будет интересно, то почему не пойти снова учиться? Моя мама пошла в 45 лет получать второе высшее в Америке, получила диплом и очень довольна, хотя сейчас и рабочий кризис в Америке, но она нашла неплохую работу и чувствует себя совсем другим человеком! Удачи! В 33 года еще вся жизнь впереди :)
08 сен 2003, 11:25
завидую людям, которые идут учиться после 40 лет. Проблема , что меня не интересует ничто -так, чтобы отдать для получения знаний еще 6 лет жизни. (Деньги можно зарабатывать и не любимым делом, и не слывя профессионалом)
08 сен 2003, 11:37
ну если вопрос стоит только деньгах - это одно, тогда надо идти в ту отрасль где самая высокая оплачиваемость - это и будет подхлестывать :), я вот не могу работать если душу не вкладываешь, как-то потом все на автомате идет, и со временем вообще осточертевает... А может просто стоит отдохнуть и хорошо поразмыслить - "а что я вообще хочу?" Кстати второе высшее не 6 лет, или просто я по Америке сужу... тут узкая специализация - 3-4 года и диплом, ведь многие предметы общие на всех факультетах и некоторые засчтитываются автоматом.
08 сен 2003, 11:41
вот-вот вообще ничего не интересует, думала уже. Раньше, по молодости в актрисы служить хотела, родители в свое время(в 17 лет отговорили) , так и закончилась карьера актрисы, не начавшись,. А в самодеетельность не тянет. Вот писала, что летела в самолете с Куценко и Балуевым. И Известны и разговаривают о деле , которое их интересует и еще известны и деньги за ето получают.Совпало же?
08 сен 2003, 11:49
я думаю тут только можно посоветовать - надо дать себе отдохнуть, отдохнуть и душой и телом... а может смена имиджа изменит настроение? Может вовсе не в работе пока дело, а в поиске гармонии в самой себе... (звучу сейчас как какой-то проповедник), но действительно - когда я отдыхаю, посещаю новые места и получаю новые впечатления, то чувствую какой-то подьем, что я ВСЕ могу и почти готова на подвиги... :) А может еще раз стать мамой? :)
Начинать никогда не поздно.:) У меня мама лет в 37 получила второе высшее и работала уже по другой специальности. Кстати, неплохо зарабатывая:) Ну и потом, что значит "никто"? Разве ты ничего не сделала и не достигла в своей жизни? Такого просто быть не можем:) Не всем дано быть Эншьейнами или Тарковскими. Но и совсем-совсем серых и никчемных людей тоже почти нету:) Так что, думаю, это действительно некий крихис. и он пройдет.
08 сен 2003, 11:35
не Тарковский -ето да.. Возникает вопрос-"че небо -то коптить".Вот-вот -таких как я- тысячи.Закончила инситут, вышла замуж, родила ребенка. И еще (если "повезет") лет 30-40 -просыпаться, есть, спать, не интересуясь ни от чего. Конечно можно заинтересоваться и теоремой Ферма. Но как -то не интересно
Я могу чего-то еще не понимать.... Но вот у меня несколько иная ситуация. Занимаю высокую должность, достаточно известна в профессиональном мире, занимаюсь тем, что люблю. А вот ребенка у меня нету. Карьеру делала.... И мне кажется, что быть Матерью - это уже многое.
08 сен 2003, 13:51
да Вам то всего ничего лет-то, я родила в 31 год и считаю нормально, а Вам еще 28 лет. За то у Вас в багаже уже есть карьера .А я не успела ничего после института, 2 года работала референтом в фирме , которая распалась. Потом уехала заграницу, пока язык учила, успела поработать 2 года, родила.Могла бы вернуться в фирму, да она распалась, как только я в декрет ушла(злой рок какой-то)Да и работа была рутинной и не интересной, лишь бы работать
Не все так просто... Если я рожу, никто не будет оставлять за мной мое место, да и за год многое измениться может, бизнес меня ждать не будет. Так что на данный момент я просто не могу позволить себе ребенка. Но это ладно, речь не обо мне. Мне кажется, что если у Вас есть возможность быть домохозяйкой, то есть и возможность попробовать какие-то новые виды деятельности, не гоняясь за высокой з/п. Подумайте, ведь наверняка есть что-то такое, что Вам всегда нравилось делать. не обязательно же становится великими, можно просто найти себя в любимом деле. Может быть, у Вас талант составлять букеты или фотографировать? Может быть Ваши романы затмят нынешние бестселлеры? Вы мне так сказали "Вам лет-то еще ничего", а я же всего-навсего на 5 лет младше. Мне кажется, что и Вам еще рано ставить на себе крест.
08 сен 2003, 14:14
Спасибо,а может мне просто надо к психологу.Трудно без поддержки и помощи.Кто-то сам справляется, а кто-то как я ,в депрессию впадает:-(
08 сен 2003, 12:10
Очень знакомо само ощущение. Я ,правда, моложе немного, но ни в этом дело. <Хотелось бы заниматься делом , которое умею делать, а если еще иза ето и деньги платят вообще хорошо бы было?Но ничего не увлекает и не получется на профессиональном уровне> Вопрос еще в том а ест ли вообщетакое дело? впрочем если даже навремя. пусть нагод, что-нить увлечет-почемуб ыи нет? потом можно и по новой искать.. Коллега у меня-ей за 40 уже... Познакомились на курсах-она училась новой професси. Сейчас вот вместе работаем. После этогоона еще несколько раз ходила на всякие курсы. поездки, семинары..почему бы и нет?
08 сен 2003, 11:34
Это кризис...он самый...меня периодически он посещает,вот недавно опять посетил...Решила что ВСЕ, хватит сидеть дома,пора на работу,думаю что сидение дома с дитем благоприятствует для развития таких мыслей,практически у всех женщин тридцатилетнего возраста:-(
08 сен 2003, 11:37
у меня до мыслей о самоубийстве доходит. Мол, дочь и так вырастет сама, папа позаботится.А быть домохозяйкой, или по 8 часов без интересу бумажки перекладывать на работе.стоит ли для етого мучаться каждый день мыслями?
08 сен 2003, 11:50
мысли о самоубийстве гнать,гнать прочь.как не знаю,не подскажу,меня они никогда не посещали... насчет неинтересной работы по 8 часов согласна,но ведь их (работы) можно менять,смена декораций-хоть какая-то встряска,встречи с новыми людьми,общение,узнавание чего-то нового...вдруг какая-то из работ и понравится и захочется туда ходить..:-)
08 сен 2003, 12:30
А просто жить и получать удовольствие не катит? Нао обязательно приносить пользу обществу?
08 сен 2003, 13:57
так вот я бы и хотела , занимаясь любымым делом, радоваться жизни.А дела-та и нет такого. Все увлекает на 1 месяц максимум или в какой-то момемнт начинаешь понимать, что останешся делитентом в етом деле на всю жизнь, так как нет у меня ну не таланта,так просто способностей к етому делу. Вот так и дожила до 33х- там немного , тут -чуть чуть, пыталась в некоторых делах прыгнть "выше крыше" так -обломалась
08 сен 2003, 11:50
Очень похоже на мою ситуацию, разница только в том, что когда то у меня был свой бизнес, но решила родить второго ребенка и все. Потеряла бизнес.Сейчас мне тоже 33 и родилась я тоже в мае. Доченьке 3.9, сегодня отвела ее в садик, вечером будет забирать няня и надо начинать что то делать. А что??? Голова раскалывается, но руки пока не опустила. Буду думать.
08 сен 2003, 13:25
Была та же ситуация и у меня, и тоже примерно в этом же возрасте, длительная и мучительная, но благополучно разрешившаяся родами младшей дочери. И по прошествии времени, вроде бы я разобралась - это был процесс взросления, довольно позднее превращение из инфантильной девочки в уверенную в себе женщину. Переоценка ценностей и основательный пересмотр отношения к себе и окружающему. Как и любая психологическая перестройка - это больно. Но, как говорят, все пройдет, пройдет и это, и потом, лично мненя - результат устраивает. Чего и вам желаю )
AD
AD
08 сен 2003, 13:58
надеюсь,что и у меня ето временно.Спасибо
08 сен 2003, 14:07
Временно, временно. Зуб даю ))))
08 сен 2003, 13:42
Мне родители перекрыли воздух, когда я сообщила, что хотела бы танцевать(после школы мне предлагали войти в танц.группу с дальнеышими выездами по Союзу и вне). Училась на неясно что, по профессии не работала. Сейчас мне 31 и знаю точно ЧТО мне не нравится - это работа в офисе. Столько лет отдала на серую работу. И вот... решила идти на парикмахера. Мама в крик: Обслуживающий персонал! Но я знаю, что мне нравится. Вот. У меня много знакомых начинающих учёбу после 30-ти. Наверно кризис. :-) Вперёд и с песней!
08 сен 2003, 14:02
вот и мне так перекрыли, когда убедили, что"кушать подано" за 80 руб. играть -не прилично. А я до сих пор хочу быть актрисой, а в 33 года стать ею, нужен талант неимоверный, а еще связи. В наличии чего у себя я глубоко сомневаюсь, да еще и живя не в России
08 сен 2003, 14:25
Начните сдалека. Может в театральную группу? Знаю для детей есть, как со взрослыми не в курсе..
Интересно:) Только в пятницу у нас на работе рассказывали про химики, которая переквалифицировалась далеко после 30 в парикмахера вопреки бытующему мнению об "обслуживающем персонале" :)))) как утверждала рассказчица, сейчас у той женщины все отлично. она действительно нашла себя, чего и Вам желаю:))
08 сен 2003, 14:26
Вы мне добавили крыло! ;-)
08 сен 2003, 23:38
Мне импонирует ваше решение учиться на парикмахера. Приятно смотреть на людей с хорошими стрижками и прическами. Это - искусство. От такой работы можно получать удовольствие.
08 сен 2003, 15:20
А у меня такая проблема. После того как была сама себе хозяйка не смогу работать на дядю. Что делать?
09 сен 2003, 00:04
Я переучилась в 28. Сейчас работаю, очень довольна. Думаю, что в 33 еще непоздно, было бы желание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325