Меню

Стихотворная тема.

AD
10 сен 2003, 16:22
Появилось несколько топиков со стихами еворушников. Если вы не против давайте объединимся. Я тоже писала, не много, не мало... Страдала в стихах и смеялась меж строк. Не всегда получалось, начинала сначала, И строк ручейки превращались в поток.
11 сен 2003, 00:57
Здорово, всегда завидовала тем, кто пишет стихи:)
10 сен 2003, 16:24
Это я посвятила своему младшему сынуле. Спи малыш, я буду рядом, Отведу от тебя беду. И укрыв пушистым пледом, Тихо сказку расскажу... Про принцессу и про замок И про принца на коне. Что есть скатерть-самобранка, Бабка-ежка на метле... Пусть тебе приснится чудо, Царство за три девять земель... Здесь добро побеждает худо, И любовь всегда сильней. Над лесами и долами Пронесет тебя ковер... Нежными одарит снами Добрый дядька Черномор. Ты проснешься утром рано, И с улыбкой на устах... Весело щебечешь: "Мама..." Счастье светится в глазах. 03.11.01.
10 сен 2003, 17:08
обязательно объединяйтесь, пусть у вас будет нечто вроде "Литературного кафе"!!!!!
10 сен 2003, 17:31
А жизнь несётся резвой клячей, Мослами весело звеня. И чем стихи мои богаче, Тем меньше денег у меня. ;) (из себя :) )
10 сен 2003, 20:47
Губерман ночей не спит. :)
10 сен 2003, 20:51
Почему Губерман? Это моё, чесслово! :)
11 сен 2003, 10:39
На шею кляче колокольчик, А Вам поболее стихов. И пусть звенящий тот мосольчик, Призывом будет в толще кошельков.:)
11 сен 2003, 10:46
Благодарю! :)
10 сен 2003, 17:32
Прикрыла ночь шелковым покрывалом, Дома, деревья, страхи и мечты. И звезды в небе желтым караваном Бредут в небытие из пустоты. Бредут неслышно, их не остановишь, И не догонишь, как бы не хотел. И лишь себя на слове ловишь, Что это их бессмысленный удел. Куда, зачем, откуда – я не знаю, И не стараюсь как-то угадать. Но для себя я точно понимаю – Нельзя на свете все про всех узнать.
10 сен 2003, 17:39
(глюк, не туда....)
11 сен 2003, 10:41
Красиво.
10 сен 2003, 17:39
Сейчас ты спишь и видишь сны, В них мы с тобой в рассветной дали, Так бесконечно влюблены, От будущего счастья ждали. А я пишу тебе стихи И про себя шепчу: "О Боже! Прости свершенные грехи, И те, что в мыслях. И их тоже!" И в этой гулкой тишине Хочу от тела оторваться И оказаться в твоем сне, Чтобы навеки в нем остаться.....
12 сен 2003, 00:17
Ксения, можно я сохраню Ваше стихотворение на память? Очень понравилось!
12 сен 2003, 12:26
Можно, конечно:) Рада, что Вам понравилось:):):)
10 сен 2003, 17:45
Где ты вечности река, Где крутые берега, Где песчаные поля, Где когда-то буду я. Дрожью тайною полна Мне б испить ее до дна, Захлебнуться и угаснуть, Не узнав, что жизнь прекрасна.
10 сен 2003, 17:47
Кстати, действительно неплохая идея организовать "Литературное кафе"! Или клуб "Мои стихи..."
11 сен 2003, 10:47
Я об этом вчера и подумала. Думаю, что эта тема бесконечна. Мне очень нравятся стихотворения именно никому неизвестных авторов, которые чаще всего пишут для себя. Это не в коем случае не говорит о том, что признанные поэты для меня пустой звук.
10 сен 2003, 17:50
Это из огромного количества маразматических стихов, которых буыло ОООчень много в школьные годы... Погасят окна дома Когда стемнеет уже Ко мне прийдёт Фатима В своей шальной паранже Мы предадимся любви На устаревшей софе Ах, как подходит она К моей седой бороде Пленяясь запахом тел Мы пролежим до утра Но стОит день новых дел- Нам просыпаться пора Она отправится в душ - А я-подглядывать в щель Я ей любовник и муж Она- жена мне и дщерь
10 сен 2003, 19:09
Вот, приковыляла и я сюда:) : Узкой полоской неба - мои мечты мне ничего не страшно - рядом ты Музыка за стеною - стоны лет Юной такой остаться надежды нет. Сердце стучит чуть тише, чем гроза, Дождь обжигает чуть больше, чем слеза. Ты не ищи там смысла молча стой Пока не взорвётся планета - я с тобой. Ночь, как вторая кожа, ты не поймёшь Луна в волосах сверкает - ты не найдёшь. Просто сейчас я красивей, чем вчера, Знаешь, хватить нам медлить. Нам жить пора!
AD
AD
10 сен 2003, 19:12
Ещё такой этюдик был: Красный закат покой навевает. Твой страстный взгляд меня обжигает. Руки твои родней всех на свете, Губы твои за нежность в ответе. Ночь без конца - за боль награда. Холодного утра бояться не надо... Написано в нежном переходном возрасте.
10 сен 2003, 19:21
Ой, первое какое красивое! Второе тоже ничего!
10 сен 2003, 19:31
Мерси, мсьё!:)
10 сен 2003, 22:25
Пардон, но я мадам!:)
10 сен 2003, 23:53
Упс, каков конфуз! Ну, тогда и мой Вам пардон! Я, наивная, сделала выводы, видимо из строчек:"Я ей любовник и муж"..:)
11 сен 2003, 00:10
Да, такое у меня творчество было в младые годы! уж извиняйтес -с!;)
11 сен 2003, 01:10
Бывает!:)
11 сен 2003, 10:55
Понравилось. А второе... в каком возрасте был тот нежный возраст?:)
11 сен 2003, 12:38
16 или 17 лет, точно не помню:) Есть и совсем ранние, лет в 13-14 писала, вечерком найду времени чуть-чуть и чиркну.
10 сен 2003, 21:00
Ладно, брызну маленько лирикой. :) Я коснусь усталым взглядом Чёрных глаз. Я была с тобою рядом Много раз. Ты меня, мой милый, строго Не суди. У меня своя дорога. Уходи! Всё, что было, облетело, Отцвело. Хоть порою бьётся сердце Тяжело, Хоть и кружится порою Голова- Лишь слова у нас остались, Лишь слова... ...Ну а вдруг, слова - не просто Болтовня? Ну а вдруг, Ты любишь всё-таки меня? Ну а вдруг, у нас созвучен Сердца стук? Ну, а вдруг?..
10 сен 2003, 22:27
Э...как красиво, как грустно и одновременно так обнадёживающе...
10 сен 2003, 22:33
Спасибо! :)
10 сен 2003, 23:31
:)
10 сен 2003, 23:54
Класс, мне понравилось!
11 сен 2003, 00:05
Спасибо! :)
10 сен 2003, 23:58
Альбина, Вы пишите замечательные стихи. Вы несомненно талантливы!
11 сен 2003, 00:05
Большое спасибо! :)
11 сен 2003, 00:16
Очень красивые стихи!
11 сен 2003, 00:17
Благодарю! :) Мне Ваши очень понравились. :)
11 сен 2003, 09:55
ой,прямо всё сжалось....а вдруг? можно вас теперь цитировать?
AD
AD
11 сен 2003, 09:57
А не много чести моей скромной музе? ;)
11 сен 2003, 10:02
скромной музе... :) не зря говорят,что скромность украшает очень трогательное стихотворение :)
11 сен 2003, 10:06
Большое спасибо! :)
11 сен 2003, 10:57
Интересно, почему грустных стихотворений больше чем веселых? У меня так по-моему вообще нет веселых.
11 сен 2003, 11:09
Любовь - штука серьёзная... :)
11 сен 2003, 14:41
(смеюсь:)) Или шутка.:)
11 сен 2003, 00:06
чтож, вот тоже старое - старое) о дальней дороге,злодейке - разлуке пропой менестрель, заглуши эту боль что острой стрелой из недоброго лука мне сердце пронзила.где сон и покой где милые очи и ясные взоры где отчий порог, что остался в дали теперь лишь дорога,дорога,дорога и нет утешенья от муки любви о клятве и дружбе пропой менестрель мне о друге, потерянном в дальнем краю о том, что зовёться солдатское счастье о крови, пролитой в неравном бою пропой менестрель, не жалей старой лютни бегут километры солдатских дорог от сабли шальной и всевидящей пули увёл командир,да и бог уберёг всё ближе и ближе родные пенаты и ждёт на крылечке, скучая, жена пропой менестрель, мне не жалко нагады о том, как ночами не спала она молилась в слезах, испрося отпущенья не вышел мой срок, хоть и жизнь коротка ведь жизнь или смерть.. всё ожно перед богом налей, помяни, вроде - живы пока. дорога, дорога, дорога,дорога...
11 сен 2003, 00:07
Красиво. :) Только это не стихи, это песня. :)
11 сен 2003, 00:11
никогда не пробовал их напевать) тогда попробую вот это,хотя это письмо,правда в стихах) Малыш, я по тебе скучаю Разлука вяжет вереницы дней и лиц Не молодею, нет Всё чаще замечаю В висках своих седеющую нить Короче дни и холоднее ночи Да, ночи без тебя всё так же холодны И я почти привык Что память сердце точит О нас с тобою рядом видеть сны Покой невы, мощённые бульвары Сшивающие город непохожие мосты Душою молодой В тугих нарядах старых Твой город,где сбылись наши мечты Я не встречаю босиком кровавые рассветы И не цветы, увы несу своим друзьям Закованное в камень Сердце помнит лето Тяжёлую росу весной и трели соловья Скучаю по тебе и провожаю самолёты Считаю дни, благославляя небеса Лишь просыпаюсь по ночам От ощущенья нежных, тёплых Твоих касаний моего лица.
11 сен 2003, 00:13
Груууустно... :(
11 сен 2003, 00:15
её величество разлука) можно попробовать вспомнить что нибудь повеселее) опала осень тихо и степенно стога сбирая, золотя мосты по скверам прошуршав послушною листвою и в птичьих косяках хлебнувши высоты окрасила восток, как девушку, зарёю палитрой самых нежных грёз и,приустав,уснула над землёю качаясь в облаках, что ветер ей принёс лишь непоседа дождь, копивший сил до срока прорвавши ауру тепла и доброты пролился второпях, тайком сбежав со стёкол и вдоволь напоив деревья и цветы уставши спят проспекты и бульвары далёкий шум машин, и полная луна спят города, укутавшись в туманы спокойно спи и ты, моя звезда
11 сен 2003, 00:18
Всё ещё грустно, но уже не так щемяще. :)
11 сен 2003, 00:22
тогда попробуем отвлечься) мне снились колокольни и погост тёк строй манасей в мантиях печальных а впереди - лишь белой дымки холст да шапки гор в снегах хрустальных россии необъятная душа в тягучих песнопениях хранима в любви сильна, и в нежности ранима взирает сквозь немые образа от храма к храму, от скита к скиту колоколами в небо упираясь гуляет, пьёт, грешит святая русь похмельным утром сердцем каясь и плачет в келье одинокая свеча молитву искреннюю к богу освещая и капли твёрдых слёз, как капли сургуча бегут, минуты с вечностью скрепляя мне снились колокольни и погост тёк строй манасей в мантиях печальных а впереди...лишь белой дымки холст да шапки гор в снегах хрустальных...
11 сен 2003, 00:24
Почти Державин! :) Склоняю голову в почтительном поклоне. :)
11 сен 2003, 00:26
смеётся)у тебя всё очень классно, мне "западает")
11 сен 2003, 00:28
Ну уж, куда уж нам до вас уж! ;)
11 сен 2003, 00:30
вам ли прибедняться)))
11 сен 2003, 00:34
;)
11 сен 2003, 11:03
А Вы не печатаетесь?
11 сен 2003, 11:05
нет.и не думал даже)
AD
11 сен 2003, 00:23
Кстати, о разлуке. Молитва. Зачем я покидаю Родные берега? Куда меня направит Всевышнего рука? О Боже милосердный, Прошу тебя, молю, Оставь со мною рядом Того, кого люблю! Помилуй, сыне Божий, Спаси и сохрани! Того, кто всех дороже, От горестей храни! Храни от злого глаза, От порченой крови, От глупой пошлой фразы И от чужой любви...
11 сен 2003, 00:25
здорово.у меня был такой вариант,чисто наш, израильский.. пусть разменной монетой-смерть я плачу,я не скуп,не жаден лишь обмой меня, обогрей сотней свеч да слезою палой постели мне святой земли и укрой её покрывалом я плачу за всё,не гони вскачь своих лошадей кровавых
11 сен 2003, 00:27
Красиво, но опять-таки грустно и тревожно. :(:)
11 сен 2003, 00:30
у меня мало звенящих стихов.наверное, не сложилось.. опять бреду босой сквозь осень памяти седым крылом метя листву опавшую листая сны твои, что кружат, падая, неся печаль твою, судьбою ставшую звезда звезде на ушко шепчет что - то нежное и млечный путь давно рассыпался парами лишь только ветер ворошит тропу безцветную шутя сметая в сор огарки - карлики мне в спину дышит ночь с глазами приведения по дружески укутав тишиной и лишь гадаю я, во тьме ища знамения с кем ты сейчас, и кто он тот,другой ваш странный мир - интриги и сомнения жизнь в небесах сложнее во сто крат и я бреду босой, сквозь жёлтых листьев пение по облакам разбрызгивать закат..
11 сен 2003, 00:35
Очень, очень красиво. :)
11 сен 2003, 00:45
это старые.сейчас пишется скорее лиричнее, чем прежде Вновь в глазах твоих недоверия Неуверенная печаль Говоришь, я хочу, чтоб время ты И других перестал замечать Говоришь, и целуешь с нежностью Ворох пальцев моих и уста Торопливо шурша одеждою Как спасенье твоё – нагота Заключаешь меня в объятия Поцелуев сухих печать Не молчи со мной, тихо шепчешь мне Только я не могу не молчать Унесу,закручу метелями Стоны неги , беззвучный смех Разметаю,сожгу,развею нас В поцелуев горячий снег Напою, как водой, туманами Оберну шелестящей травой Полусонные, полупьяные Мы вернёмся ко мне домой обниму, согревая бережно не подругу, не дочь, не мать ты прости, скажу, что любимою так тебя и не смог назвать
11 сен 2003, 00:48
Красиво. :) Почти Есенин. :)
11 сен 2003, 00:53
куда мне.у него стихи лёгкие,воздушные.У меня всё больше западают на одно крыло) опали тени вашей ласки расстаял глаз манящий свет из дымки сотканной желанной сквозь ночи плен, сквозь чары лет душа услужливо, с надрывом ваш образ нежно сохранив из смеха птиц, из ветра, что качает травы из шума волн и шороха осин сплетает вновь и вновь, свивает ваши руки ручьи волос, сбегающих на грудь сапфиры нежных глаз, ресницы,губы ваш нежный взгляд, с грустинкою чуть - чуть сплетант дни прошедшие и ночи свивает в музыку ваш нежный чистый смех о боже, хватит, умоляю, очень я слишком стар, я слишком видел свет возьми как есть, не обессудь,что тают остатки сил, остатки бренных лет возьми себе, я лишь прошу о малом не трож лишь этих глаз манящий свет..
11 сен 2003, 00:57
Это потому, что душа ещё крылья не залечила, видимо. :) Всё будет хорошо, чесслово! :)
11 сен 2003, 00:59
знаете, я вам верю)и чтобы полной чашей, и чтобы не мимо нас))
11 сен 2003, 01:01
Короче, шоб мы ходили на танцы, а наши враги - на костылях! ;) И давай на ты, ладно? :)
11 сен 2003, 01:04
конечно)
11 сен 2003, 11:02
Здорово. Это тоже можно напевать. Я Ваши стихи читала на раз-два-три. Грустно, да... Но как красиво. Спасибо.
11 сен 2003, 10:59
К балладе очень близко.
11 сен 2003, 00:09
стихотворения бывают разные..тёплые, добрые, холодные, или просто обжигающие плетью боли.Наверное суметь передать эти оттенки и есть настоящее искуство.
11 сен 2003, 00:12
А это уже белый стих. ;)
11 сен 2003, 00:14
бывает и чёрный.. Я забыл, с чем рифмуют любовь Окружив себя одиночеством Неприступной стеною памяти С чёрных жил неживая кровь На тетрадь мою вновь и вновь Медленно струясь, капает Отжило, отболело, ушло Я не помню её улыбки Её взгляд вызывающе пылкий Ночь стучиться в моё окно И я знаю, мне всё равно Боль моя, не уснуть Словно чужие стены, потолок Давят со всех сторон, сжимая Влажные от пота иль крови виски Чернота лижет языками пламени Сердце корчиться, словно подраненный Зверь. Кто нибудь! Кто нибудь! Но в ответ тишина Пепел снегом осядет палым Солью слёз заливаю раны Смоль волос рассечёт седина За окном,как стальная струна Брезжит утро...
11 сен 2003, 00:19
Ой, это уже депрессия. :( Неужели так плохо было?
11 сен 2003, 00:28
было разное. и сяк, и так.. Качаясь в осенних ветвях опускалась ночь Ветер листвой шелестя заметал аллею Ты не прийдёшь, и я не о чём не прошу Ты не со мной, и я ни о чём не жалею Шорох гравия, и белокаменная тишина Случайные губы, холодные откровения Моими ночами мне больше не снишься ты Другие мне дарят минуты забвения А помнишь тот сад и часы под луной Избушку в затерянной богом дали Лишь осень сегодня станцует со мной То танго, чть мы не с тобой танцевали Лишь ветер, скользнувши листом по щеке Напомнит мне шёрох в цветах сарафана Стихи, что писал для тебя не тебе В горящих глазах не читая обмана Не ты,обернувшись в пуховый платок В далёкой России меня вспоминая Не ради тебя я уехать готов Всё бросив в холодные невские дали
11 сен 2003, 00:33
Здорово. :) Кстати, о Невских далях. ;) Монолог интеллигентного антисемита. ...А в Ленинграде серо, сыро, И дождь сочится, как моча У энуретика. Над миром Февральский день свой путь начал. Над Ленинградскими мостами Уныло-серыми пластами Свисает с облаков туман, Снижая дольность обозренья, Ведя прохожих к обозленью И прижимая их к домам. Визжит машина тормозами Над чьей-то лысой головой - И скучно... Скучно - вой, не вой... В Израиле - другое дело! Горячий воздух нежит тело, Душа от радости поёт. Здесь небо выше и синее, Трава свежей и зеленее, Еда дешевле и вкуснее, И лишь одно жить не даёт: Уж слишком много тут евреев...
AD
AD
11 сен 2003, 00:40
а вы батенька, оптимист(с):-) За горизонтом,незаметно вечерея Подкрашивая в медь седые облака Неторопясь, как будто нехотя, не смея Садиться солнце.Как в далёкие века Усталый город погружается в прохладу Мощённых улиц белокаменная тишь Творенья Монтефьёрирукокрылой павой Царя давида башней в даль глядишь Ты помнишь макавеев и пилата Величье храма и распятие христа Небесный город, как сейчас сошедший С потрескавшегося старого холста Здесь служат мессы и читают тору Зовёт мулла на утренний намаз Разрушенный не раз, но заново рождённый Мой город, верю и сейчас Покой вернёться, улыбнуться дети И только слёзы счастья на глазах Обёрнутый в таллит равин с восходом солнце встретит Ещё не раз.Даст бог, не раз
11 сен 2003, 00:43
Во, наконец-то оптимистическое произведение! :) Браво! :)
11 сен 2003, 00:49
слёзы, улыбки -это всё переменные в большом уравнении жизни. мне приснились твои глаза как живые, не окровавленные с них уже не спадёт слеза.. вдруг испуганные,чуть печальные не объять тебе моря цветов не жена и не мать. в одиннадцать не честно. так нельзя умирать лишь начав путь нелёгкий жизненный помолись за нас в небесах в ослепительно белом сиянии тебе не к лицу чернота скорбно грозных блестящих найлонов мы ж живём чтобы помнить боль с каждым днём в грудь встречая ножи отмывая ночами кровь с тротуаров кричащей души..
11 сен 2003, 00:50
Ну имей же сострадание! Я специально новости не смотрю, живу , как страус, а тут... :( Страшно! :( А стихи красивые. Их бы в печать...
11 сен 2003, 00:55
ты права,забудем, или хотя бы отвлечёмся.. уходят в даль обрывки облаков ночной вокзал, и слёзные прощанья и лишь берёзки, гать да шум колёс в разорванной душе родят воспоминанья решился, покидаю отчий дом отбросив все сомненья и упрёки но будут сниться по ночам глаза друзей и резать душу памятные строки бегут поля, редеют полустанки а завтра - небо, самолёт и вой турбин и на святой земле у трапа ты тихонько скажешь прощай москва, шалом, иерусалим поезд казань-москва 7 сентября1997г
11 сен 2003, 00:58
:)
12 сен 2003, 12:34
Сколько боли в этом стихотворении!
11 сен 2003, 00:19
Утречко, да Вы - ТАЛАНТ!!! ТАЛАНТИЩЕ!!! (восхищенно):О:О:О:О:О
11 сен 2003, 00:21
не смущайте дилетанта)
11 сен 2003, 00:21
Я не смущаю, я восхищаюсь:)
11 сен 2003, 00:23
:-)
11 сен 2003, 00:34
ЕЩЁ!ЕЩЁ!ЕЩЁ!!!!БИС!!!!
11 сен 2003, 00:41
вот, на закуску) Танцуй, голубоглазая, танцуй Смахни с больной души покров печали Наверное я пьян, но я хочу Забыть с тобой о той, что сниться мне ночами Танцуй, зажги во мне огонь Хочу в объятьях сжать твои нагие плечи Я пью до дна, и этот вечер мой С тобою первый и последний вечер Ручьи волос сбегающих на грудь Распутных глаз игривая усмешка Танцуй, я не спешу домой Я жгу мосты.Жеребий брошен.Решка Настало время расплатится по счетам Я ухожу.Не возвращаясь.Не прощаясь Танцуй же для меня, и я тебе отдам Всю нежность нерастраченной печали Танцуй, сегодня я плачу за всё И пусть допит бокал и догорают свечи Ты, нелюбимая, мне подари любовь В непервый твой, но в мой последний вечер
11 сен 2003, 04:18
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 сен 2003, 18:19
Я просто восхищена вашими стихами.Вам стоит их напечатать.
12 сен 2003, 12:36
Вот это очень понравилось!
11 сен 2003, 11:06
А в моих всегда больше чувств и эмоций. Иногда ни рифмы, ни ритма.
сова-кукушка
11 сен 2003, 00:46
Играет тоска как на скрипке на нервах, Удары в висках какофонией мерной, Неправда, печаль, ты все зубы сломаешь О душу мою, вот увидишь! Узнаешь!
11 сен 2003, 00:49
Крепко! :) Чувствуется сильная личность. :)
11 сен 2003, 11:07
Очень применимо к жизни.
AD
AD
11 сен 2003, 00:56
Всё, я пошла спать. А то весь топик загрузила. :) Вот, на прощание. Этот стишок я писала давным - давно на день рождения подружке. Ленке. Вьюга февральская улицы белит, Дождь размывает картинки зимы. Как незаметно и быстро взрослеют Девочки, девушки, женщины - мы... 21 - возраст странный и сложный. Нам уже снятся недетские сны, Но и отречься от детства не можем: Девочки, девушки, женщины - мы. Сердце высокими чувствами дышит, Сотни идей будоражат умы, Но постепенно становятся тише Девочки, девушки, женщины - мы... Не затихай! Будь смешливой и смелой! Не поддавайся уловкам зимы! И сохрани, что сберечь не сумели Девочки, девушки, женщины - мы!
11 сен 2003, 01:02
тёплых снов)
11 сен 2003, 01:04
Взаимно! :)
11 сен 2003, 18:23
Альбина,у тебя замечательные стихи.Прочитала топик и подумала:собрать бы в сборник стихи еварушников и напечатать,здорово бы получилось.
11 сен 2003, 18:32
Спасибо! :)
11 сен 2003, 04:17
Альбина! Я в восхищении............:-*
11 сен 2003, 08:44
Спасибо. Краснею... :):*
11 сен 2003, 04:32
Осень наступила Падают листЫ Мне никто не нужен Кроме ты автор мне не известен
11 сен 2003, 06:34
А вот мое. Ну там первая несчастная любовь и все такое. Вечер, цветок, одиночество, Чайник на газе сопит. Сбылось нежданно пророчество: Сердце - неверный магнит Узкие, серые, плоские Вновь предо мною встают Линии некогда броские, Что приносили уют Мир превращается в точку, Я выключаю экран, Падая в бездну за строчкой, Горя глотая туман Грязная рыжая кошка Громко мяучит во след, Я согреваю в ладошках Душу - мой солнечный свет Нет, не поддамся я кошке, Руки я к сердцу прижму И побегу по дорожке К солнцу, навстречу ему...
11 сен 2003, 08:45
Хорошая песня может получиться. :)
11 сен 2003, 08:51
но до Вас конечно далеко :) :) :)
11 сен 2003, 09:23
А вот это Вы зря. Красивые стихи! :)
11 сен 2003, 11:02
спасибо... у меня вообще сложилось чувство, что стихи пишутся в основном когда плохо или что-то беспокоит, счастливые просто живут, а не выливают это на бумагу?
11 сен 2003, 11:11
Просто человек редко бывает по-настоящему счастлив, а по-настоящему грустен - почти ежедневно. А стихи рождаются под влиянием истинных чувств.
12 сен 2003, 13:45
стихи слабые - сплошная экспрессия, куча эмоций обиженного ребенка, который хочет, чтобы все стало хорошо, конец вообще ужасен с точки зрения постороения стихов... :) но почему-то оно дорого, где мои 16 лет ? ...
12 сен 2003, 14:49
Не любите Вы себя. :( А зря! :)
11 сен 2003, 11:10
Я ни сколько не сомневалась, что нас, пишущих и любящих такое творчество, очень много.
11 сен 2003, 09:58
В душе напакостили черти-злость! Как в горле жжёт обидой смертной-кость! Как руки неродные грела-муть! Как в памяти моей осела-суть! Как не любовь моя сердечная-а смех! Как не у Бога милость вечная-а грех! Как спутала все нити жизни-крах! И как остался мне недвижим-страх...
11 сен 2003, 10:08
Очень динамично. Тревожно. Красиво. :)
11 сен 2003, 14:29
Очень здорово, емко и ритм прекрасный.
AD
11 сен 2003, 11:13
Нового у меня нет, как-то не пишется. Я вообще обращала внимание, что некие опусы появляются только тогда, когда на душе тревожно. Однажды мой город предстал передо мной в таком виде. Я вчера встретила взгляд своего города Отраженьем огней в пустых зрачках. Нахлебаться успел он вдоволь солода, Педаль газа отжав в грязных кабаках... Шум машин отбивал монотонную дробь, Надрываясь, звучал клаксонов сигнал. Ночь спустилась, скрывая осеннюю скорбь, И бомжей, что пытались попасть на вокзал. Мегаполис охвачен весь чернотою глазниц, Что рядами рассыпались в стенах домов. По карнизам несутся огни колесниц На неоновой упряжи рекламных щитов. В хитросплетении бетона, стекла и металла, Улиц кривых, тупиков и широких проспектов, Я существую, я от жизни безумной устала, Но продолжаю идти сквозь этот коллектор.
11 сен 2003, 16:28
а как вам прогулка по этому городу?Боже, иже един и свят Этой ночью вдвоём с тобою Я брожу в тишине оград Занесённых осенней листвою Я бреду вдоль могил и крестов Безконечный гранитный путь Знаю я, сужденно и мне В землю жёсткую лечь отдохнуть В камне выбитых лиц и дат Глубина вековой печали Тот любим был, а тот –богат Их навеки пески уровняли Шерох листьев в тиши ночной Извини за слезу мою Здесь навеки нашла покой Та, которую я люблю Я принёс ей живых цветов И зажгу в изголовье свечу Знаю, жизнь не вернуть назад Знаешь,я этого так хочу Чтоб звучал её звонкий смех И лицо согревала рука Чтоб не мучила по ночам Одиночества злая тоска Знаю, скажешь,живут лишь раз Чтож, тогда возьми и мою Чтобы успеть ей сказать То, что я её так люблю.
11 сен 2003, 17:07
Я будто прошлась с Вами по этому городу.
11 сен 2003, 11:50
СВИДАНИЕ. В тот вечер было холодно и снежно И над водой клубился пар в реке. Ты мне казался ласковым и нежным И мы с тобою шли, рука в руке. Ты был тогда заботливым, серьезным, Но что способен изменить ответ? Ты наклонился и спросил: "Замерзла?" Я улыбнулась и шепнула: "Нет..." "А я замерз", - с холодных губ слетело. Ты продолжал по сторонам смотреть. Мой милый! Как же я тогда хотела Обнять тебя, прижать к себе, согреть. Но я боялась робкого молчанья, Усмешки, удивленных серых глаз, Боялась мига нашего прощанья И темноты, разъединившей нас. Я потерять тепло твое боялась. "Ну, до свиданья!" - и поцеловал. Опять моя душа с тобой осталась, Ты как цветок в пыли ее сорвал. Я знаю, ты в душе не раз пытался Раскрыть немую тайну хрупких плеч. Мой милый, милый! Ты не догадался, Что я хочу тепло твое сберечь. 07.01.95
11 сен 2003, 12:15
красиво :) приходите на stihi.ru если вы ещё не там конечно ;-)
12 сен 2003, 00:20
Спасибо! Я там, кажется, помещала несколко своих стихов.
11 сен 2003, 12:18
Очень красиво, грустно и профессионально. :) Я бы на Вашем месте начала искать издателя. Такие стихи нужно печатать!
11 сен 2003, 16:24
замечательно)
12 сен 2003, 00:21
Спасибо. Особенно интересно получить мужскую оценку.
11 сен 2003, 11:56
Птица. Я оступилась и лечу, совсем как птица. Решила я на землю так с небес спуститься. И нету крыльев у меня, и нету крика. Я за невидимую нить хватаюсь дико. Я стала птицей, чтоб прожить одно мгновенье. То был последний мой полет, а не паденье. 26.12.95 ****** Меня несет к тебе волна, А я боюсь тебя, как зверя. Я одиночеству верна, И потому тебе не верю. Нет для меня пути назад, Я не могу остановиться. В твои холодные глаза Моя душа влетает птицей. 12.06.96
11 сен 2003, 12:19
Красиво, очень!
11 сен 2003, 12:02
Без тебя остывает мой дом. Время - самый талантливый лекарь. Но теперь я уверена в том, Что приму тебя даже калекой. Я люблю. Я смогу. Я сильна. Ты - мой смысл, ты мое испытанье. Я опять засыпаю одна, Без тебя. Бог с тобой. До свиданья. ******** Здравствуй, жизнь моя. Эдравствуй и прощай. Я тоска твоя, Я твоя печаль. Я твоя душа. Радость или грусть - Без тебя дышать Заново учусь. Как любила я Помнить обещай. Здравствуй, жизнь моя. Здравствуй и прощай.
11 сен 2003, 12:24
Нет, Вам определённо нужно печататься! Аплодирую стоя! :)
11 сен 2003, 14:24
Ваши слова заставили меня серьезно над этим задуматься.
11 сен 2003, 14:57
Я очень рада. :) Удачи Вам!
11 сен 2003, 16:35
стихи редкие,очень понравились)
12 сен 2003, 00:22
Ну почему же редкие? Альбина замечательно пишет, я считаю. Красиво, легко читать и ... Смысл.
12 сен 2003, 15:54
Большое спасибо. Но Вы однозначно на первом месте! :)
11 сен 2003, 18:35
Полностью с тобой согласна.Очень красивые стихи,сколько еще есть талантов о которых мы и не подозреваем.
11 сен 2003, 23:56
Супер!
AD
AD
12 сен 2003, 03:47
ОЧЕНЬ понравилось!!!! Спасибо, Хохлатка....
12 сен 2003, 12:41
Вам спасибо... Приятно.
11 сен 2003, 15:47
"Я люблю тебя..." - шептал он ей в вечерье - И пусть в тебе не остается для ответа чувств. Моей любви не станет меньше, верь мне... Да, понимаю. Да, иногда бываю слишком черств. Но ты пойми, ведь это состоянье ненадолго, Я так стараюсь, милая, родная ты моя... Попробуй потерпеть и не смотри так колко, Ты можешь быть другой, прошу, поверь в меня. Она лежала рядом с ним, не говоря в ответ ни слова, Уткнувшись своим носом в его теплое и сильное плечо. Но клокотала в ней, в душе, как вулканическая лава, Обида, что легла на сердце и обожгла так горячо. Как объяснить ему, не может быть любви двоякой, Когда сегодня есть она, а завтра только "пшик". С утра боготворить, а вечером ругаться матом, Со слов любви сорваться в оголтелый крик... И понимают оба, друг без друга плохо им, Что судьбы их переплелись тогда не просто так. Но будто бы забил меж ними кто-то клин, Не могут разобраться в отношениях никак.
Как бы поэтесса
11 сен 2003, 16:59
ФЕВРАЛЬ. На балконе, или на улице Не важно, в принципе, где Мы стоим и вдыхаем февраль С дымом своих сигарет Мы знаем, что февраль Находится в нас, он зовет нас к беде Как едва мерцающий свет Но этот сезон не доведет до добра С каждым днем нас становится меньше Мы таем как снег с сапогов Поставленных на паркет Мы знаем, что февраль Находится в нас, он зовет нас все тише Как едва мерцающий свет Мы ждем - скорее бы март, А лучше апрель, но уже все-равно Нам кажется, что зима Будет тысячу лет Мы знаем, что февраль Находится в нас, он как то вино Что было вчера, а сегодня его уже нет. (В обще-то это песня, конечно)
12 сен 2003, 13:12
красивая песня :)
11 сен 2003, 18:04
вчера ночью (31 авг. - 1 сент.) шел дождь, текла вода, стучали капли, высвечивались молнии штрихи. а фоном - ночь, безлюдье. и упорно на память мне чужие шли стихи. но я упряма. раздвигая ветер, ловя озон, одна среди штрихов на мокром небе все же подглядела я пару строк моих смешных стихов. p.s. и была атакована комарами.
11 сен 2003, 18:35
Славно. :) Вот, в ответ. :) Подражание Блоку. Чёрный вечер, Белый снег. Ветер воет вальсы. У подъезда человек Трёт тихонько пальцы. Видно, он устал , замёрз, Пальцы онемели... Лает глухо старый пёс И не видно мутных звёзд Под плащом метели...
12 сен 2003, 00:15
Подражанийе Эльдару Рязанову, исполняется на музыку известной Рязановской песни. Я теперь не плачу и не ною, Не пытаюсь жизнь переломить. Все что мне назначено судьбою -- Надо не скорбя переварить. 115, молоко за вредность, Через 10 лет -- 125 Минус подоходный и бездетность Надо благодарно принимать, Надо благодарно принимать? Надо благодарно принимать... - 2 - Сплетни, дрязги, сокращенья штатов И поездки в райвоенкомат -- Все в судьбе неизмеримо свято, Ничего не повернуть назад. Переплаты, цены и расходы, Невозможность что нибудь купить, Дефицит в любое время года Надо не скорбя благословить, Надо не скорбя благословить? Надо не скорбя благословить... - 3 - Отпуск и научную работу, Сочи, Геттинген и Kолыму, "Свеклу" или танковую роту -- Все я с благодарностью приму. Пятую графу в своей анкете Как неполноценности печать И бессилье перед всем на свете Надо благодарно принимать. Надо благодарно принимать? Надо благодарно принимать...
12 сен 2003, 03:44
Неплохо, Гусар :-) Ирония и грусть.... :-( Или у меня просто настроение такое?
12 сен 2003, 17:02
Спасибо, Мариша; Ето было написано в 1980. 115, молоко за вредность, итд. И это не грусть а скорее отчаяние. Теперь все иначе, жизнь хороша ... мне нравится ваш лозунг про любовь. Ваше фото на рояле -- очень музыкально!
13 сен 2003, 03:36
;-) Лозунг я позаимствовала у Кнышева, а то, что Ваша жизнь хороша - искренне рада! :-)
12 сен 2003, 15:56
Здорово! :)
12 сен 2003, 16:42
Спасибо
12 сен 2003, 13:19
детское подражание Маяковскому :) Встанем, поднимемся выше Солнца. Ноги поставим в ад. Машина, машина, дверки, оконца, Волосы- райский сад. Глаза- командиры. Быстро отловят. Завтра, а может сейчас. Боги. БОГИ. Целое войско. Движутся Боги на нас.
12 сен 2003, 15:57
Класс! Где мой красный галстук? ;)
12 сен 2003, 09:21
Жизненное (читать с трагическим выражением:-)) Нарушил ты мое вербальное пространство, Ты съел мой глазированный сырок, Такое вот, бля, жизненное хамство. Такой неповторимый мне урок. Сижу теперь одна, на табурете, Мечтаю съесть вот эту колбасу. А ты сидишь в общественном клозете И пальцем ковыряешься в носу. Ты хочешь вымолить мое прощенье А я не знаю как и поступить - Осталось у меня еще печенье… Самой съесть иль тебя все ж угостить?
12 сен 2003, 09:28
:)
12 сен 2003, 12:37
:-). :-). :-).
12 сен 2003, 15:59
Таки жизненное! :)
12 сен 2003, 16:14
да, да, именно жизненное! Рождается, чтобы "отомстить" мужу за мелкие бытовые конфликты. Лирическое никогда не получалось, а вот такое - завсегда пожалуйста :-).
AD
AD
13 сен 2003, 01:19
:):):)
12 сен 2003, 09:31
Надеждой жить, не растеряв ни капли доброты, Не веруя в любовь и призрачное счастье. Принять, понять всю благосклонность от судьбы И не растрачивать в пути себя напрасно. Ступать легко, с поднятой к верху головой И распознать, что истинно, а что тут лживо. Пройти сквозь пламя ада, не кривя душой И насладиться райским садом, не ища мотивов. Открыто рассмеяться, как бы не было противно, Себя, заставив уважать, не превратиться в стерву. И не давать паниковать, страдая от бессилья Не разрываться на куски, стучась в глухую стену. Сиять по-прежнему безумной внутренней красой, Которую не каждому подряд дано заметить... Не дать почувствовать себя раздетой и босой, Когда кому-нибудь захочется обидеть...
12 сен 2003, 12:39
Красиво.
12 сен 2003, 11:44
Прости меня, что не умею Беседы умные вести, При звуке слов твоих немею За простоту меня прости Прости, что мыслей не читаю И ошибаюсь, им в ответ, По блеску глаз твоих гадая Со мной ты или снова нет Прости, ты для меня загадка Взлечу я или разобьюсь, Мое безумие так сладко, Что я полета не боюсь
12 сен 2003, 12:40
Грустная лирика с болью в сердце. У меня это было в жизни.
12 сен 2003, 13:19
А у меня это продолжается...
12 сен 2003, 16:00
Хорошо! :)
12 сен 2003, 13:43
Коты уходят умирать, Когда предчувствуют конец. Со смертью пробовать играть Смешно и глупо, наконец. Как угадать конец пути? Как правильно его понять? Как важно вовремя уйти, Чтоб никого не затруднять... 11.04.97
12 сен 2003, 16:02
Совсем про меня! Особенно, последние две строчки! Сейчас плакать буду...
15 сен 2003, 10:03
"Не реви! Это ты ревешь или я реву?":) (с) Нас много таких.:)
15 сен 2003, 10:47
Давай реветь вместе. ;)
16 сен 2003, 09:24
Неа... Давай лучше радоваться и восхищаться написанным.:)
12 сен 2003, 13:46
До встречи с мужем. Поняв, как ты мне нужен, Я счастье вижу в малом: Тебе готовить ужин, С порога ждать усталым. Тебя обняв, с порога Расцеловать. Мой милый, Мне нужно так немного - Тепла и новой силы. И нет уже в помине Ни ревности ни злости. За углем из камина К тебе я езжу в гости. 15.04.97
12 сен 2003, 13:49
Моему мужу. У мужа моего глаза как море, Как небо самой позднею весной. И сладко мне, что в тихом разговоре Они сияют для меня одной. Его дыханье пахнет мятой тонко И влагой свежескошенной травы... Я так хочу родить ему ребенка, Чтоб стало вдвое больше синевы. 05.01.2000
12 сен 2003, 16:46
Просто замечательно!
12 сен 2003, 13:52
Телеграмма. Бояться стала, что тебя не станет, И демон мой остынет и отстанет, И глаз твоих я больше не увижу. Ты должен знать: я это ненавижу! Живу и жду, цепляясь за слова. Люблю. Февраль. Двадцатое. Москва.
12 сен 2003, 13:53
Я свою боль перерезала. Ты был чудовищно прав. Я о спокойствии грезила, От сумасшествий устав. Мне было жутко и весело, И, не придумав умней, Я свою боль перерезала, А получилось больней. 25.07.98
12 сен 2003, 16:06
Всё, не выдержала. Открыла файл и скачиваю все Ваши стихи. Буду учить наизусть. :) Кстати, Вы Екатерину Горбовскую не читали? У Вас с ней очень похожие по стилю стихи. :)
12 сен 2003, 18:56
А я Ваши уже давно сохранила :-). Пойду поищу Екатерину Горбовскую.
12 сен 2003, 15:05
А это появилось, когда я прочитала стихотворение Есенина... "Пой гармоника , скука , скука ... гарморнист пальцы льет волной, пей со мной, паршивая скука , пей со мной..." Не надо слов, их нет… Молчи… Молчи… Налей нам выпить… В ночи… В ночи… Сегодня буду для тебя, С бульвара проституткой я… Не хмурь ты брови… Возьми… Возьми… Да я уже пьяна… Ну что ж ты?.. Не томи… Не первый ты, твоя я не одна, К чему сейчас нам чистота?.. Опустели стаканы… Добавь… Добавь… По реке любви с тобой… Вплавь… Вплавь… Мы жить устали, сейчас для нас, Мелодию играет грустный контрабас… Ты получил меня, так что ж… Гони… Гони… Последний взлет, падение… Умри… Умри…
AD
12 сен 2003, 16:04
На сон похоже. :)
12 сен 2003, 22:31
Сразу предупредЮ: ЭТО НЕ МОЕ!!! Но очень нравится... Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца * * * Жили у старой женщины Две рыбы фугу. Одна белая, другая серая - две веселых рыбы. * * * Сын серого козла жил у старой женщины. В бамбуковую рощу ушел пастись. Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки. * * * Вышел из тумана Месяц с лицом самурая. Обнажил меч из кармана кимоно. * * * Братья Эникэ и Беникэ Лакомились суши. Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ. * * * Пожилая женщина Сеет горох на склоне Фудзи. Ох. * * * Кошка скончалась. Мех уж не тот на хвосте. Помалкивай или отведай. * * * Жадный человек подобен говяжьему мясу, Барабану далекой Турции, Солёному плоду огурца. * * * Рисовую лепешку испёк самурай. Кого угостить? Самурай, самурай, кого хочешь выбирай. * * * Потеряла лицо Таня-тян - Плачет о мяче, укатившемся в пруд. Возьми себя в руки, дочь самурая. * * * Сын быка движется неровной походкой. Вздохни полной грудью - кончаются татами, Падения не избежать. * * * Собрались простолюдины - кому водить? С громкой речью шагает вперед Шишел-мышел-сан. * * * Чичичи, ловкая древесная обезьяна, Помогает продавцу кирпичей, дергает веревку. Дивные звуки. * * * Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней. Тили-тили-рисовая похлебка, Будущий муж и жена. * * * Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом - Обманули неумного человека На четыре кулака. * * * Строг этикет самурая: Кто ругательным словом обзывается - Тот сам называется так. * * * Невозмутимости учит дзенская мудрость: Обидные слова, что говоришь ты про меня - На себя переводишь. * * * Внимательно вглядись в траву - Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца. Ай да лягушка. * * * Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан - Видел ли дальние реки? Пил ли горячий сакэ? * * * Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц. Попал под удары охотничих нунчак. Шлёп-шлёп, ой-ой-ой. * * * Игривая летняя муха Села на варенье из сакуры. Вот и закончилась хайку. * * * (c) Lleo. http://lleo.aha.ru
13 сен 2003, 00:24
Ладно, отдельной темой выведу)))
13 сен 2003, 01:13
Спасибо большое, смеялись вместе с мужем, пополам согнувшись. Шедевр!
13 сен 2003, 04:07
Мдя.. Что-то у меня с чЮйством юмора не то.... Или я просто очень люблю японскую поэзию...
12 сен 2003, 23:10
В свое время мои дети принесли из детского сада несколько вредных привычек. Борьба была тяжелой, но безуспешной. И вдруг, впервые в жизни, на меня нашло вдохновение и я написала стихотворение, которое в сочетании с некоторыми легкими непедагогическими мерами помогло мне прийти к победе. После сюжета с лисой : “ И пришла к Айболиту лиса...” я добавила историю котов, заимевших проблемы из-за вредных привычек. И пришли к Айболиту коты: -А у нас завелись глисты - Длинные, ужасные, черные и красные. В животах у нас кишат И животы наши болят. Мы не знаем, что нам делать, Мы так сильно похудели, побледнели, посинели, Перестали мы расти... Айболит, поможешь ты? Долго думал Айболит, А потом так говорит: Надо руки чаще мыть , И не надо ногти грызть. Если ногти кто грызет, Тот уж точно пропадет – Попадут в живот глисты, А их трудно вывести. Я попробую помочь. Дам вам горькие микстуры, Буду делать процедуры, Клизмы ставить каждый день! Прибежал к Айболиту мальчик – У него сломался пальчик. Мальчик тот ковырялся в носу, Когда игрался с детьми в лесу. Айболит говорит: -Нужна операция сложная, Я сделаю все возможное, Буду резать носик мальчику, Иначе он останется без пальчика. Будет рана на носу, но я мальчика спасу!
12 сен 2003, 23:33
О! Позвольте взять Вас на заметку! :-)Кстати, не посетит ли Вас вдохновение по поводу продолжения колыбельной - "Баю, баюшки, баю, Не ложися на краю"? А то мой 4-хлетний сын меня замучил с этой песней. Я знаю лишь 3 куплета: про собачку, про гулей и про зайцев. Они мне осточертели. А нового придумать - умишка не хватает. :-( Может, Вы пособите? Или (а! была-не была) конкурс объявить?:-)
12 сен 2003, 23:49
К сожалению, вдохновение меня с тех пор не посещало. Похоже,не получится у меня помочь Вам, тем более,что я не знаю эту колыбельную. У меня муж усыплял детей. Сказок он не знал , и рассказывал им ... физику. Дети больше всего любили тему "строение атома". А идея с конкурсом совсем неплохая.
13 сен 2003, 00:06
:-)спасибо.
13 сен 2003, 01:15
Спасибо! Возьмем на заметку :-).
15 сен 2003, 10:14
Здорово. Я про вредные советы сразу вспомнила.:)
13 сен 2003, 00:20
Как ценен этот мир порой, Особенно, когда нам время, Как самый честный часовой, Напоминает: жизнь - не бремя, Что лишь отягощает нас Весь отведенный кем-то срок, А дар, текущий как песок, Сквозь пальцы, мимо наших глаз. Не удержать и не догнать Его нельзя, но постарайся В бессилье глаз не закрывать И чудом жизни наслаждайся! 1997
15 сен 2003, 10:28
Это выплеснулось, когда была годовщина со смерти отца... Отцу посвящается… Я кисти возьму, палитру и краски И холст натяну на старый мольберт. Ученье отца, что дарил мне раскраски, Я вспомню, с набросками вынув конверт. Вокруг разложу свои юные годы, На каждом рисунке частичка меня. Почувствую вновь радость полной свободы, Что в детстве, в Кусково, колыбелью была. По памяти, контур, упрямой рукою На холст нанесу. Дрожит карандаш… Мазки, добавляя ласковой кистью Пишу я портрет, как кладу макияж. И вот уж видны, веселья морщины, До боли знакомых, родных таких глаз. Виски, белым снегом, прикрыли седины, И возглас из уст сорвется сейчас… Сегодня одна в этой липкой трясине, На краски в палитре упала слеза. И вижу в своей нереальной картине, Два свежих, не мной нанесенных мазка... А через несколько дней появилось это. Пластилиновые игры. Я сегодня наткнулась в своем секретере, На коробку пластилина, забытую всеми. Цветные в ряд передо мной лежат пластинки, Отрежу стеком я кусочек по старинке. Начну лепить престранную фигуру, Что не доделала в ту детскую я пОру. Какую захочу, он примет форму, Не замечая, к белому добавлю черный. Своими пальцами скатаю я цветные нити, СоткУ из них прозрачной паутины сети. Со взрослых и уже умелых рук, Нежнейший упорхнет вдруг мотылек. Я с радостью посмотрю ему вслед, Пусть полет будет легок еще много лет. Уменьшатся прямоугольники цветные, За столь короткий срок, став не чьими. Подумаю о том, что наша жизнь вот так Становится короче по кускам…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325