Меню

Сегодня ведь 11-е!:(:(:(

AD
11 сен 2003, 01:16
Годовщина:( Никого не призываю ничего обсуждать, просто грустно.:( И не спокойно, у меня муж сейчас в Нью-Йорке.
11 сен 2003, 01:18
у нас, в НЙ, пока 10-е. не волнуйтесь. всё будет в порядке.
11 сен 2003, 02:12
:-)
11 сен 2003, 02:35
А у меня он два года назад был в Нью-Йорке... За два квартала. Все видел своими глазами, а я в Москве с ума сходила :-(((
11 сен 2003, 07:03
И я своими глазами видела, как раз на Бруклинском мосту в трэйне застряли. Чувство нереальности происходящего было, у всех причём. Несколько секунд гробовой тишины, а потом все как закричали... не дай бог такому повториться :(
11 сен 2003, 12:37
Я бы точно тронулась..:(
11 сен 2003, 21:40
а у меня папа летел в самолете москва-чикаго в этот момент, когда объявили по телевизору, что воздушное пространство над сша будет закрыто и все самолеты будут просто сбивать ... потом 10 часов в ступоре были, пока отец не позвонил из канады ... мдя. такое не забывается:(
11 сен 2003, 22:41
О, Боже! Это, действительно кошмар!
11 сен 2003, 23:40
угу, причем эти идиоты в шереметьевской справочной ничего путного сказать не могли, мы надеялись, что самолет у нас же где-нибудь и посадят (он взлетел где-то за сорок минут до случившегося), а они в ответ "самолет в воздухе. другой информации нет." При этом на тот момент было три рейса из Москвы в США в воздухе, представляю сколько людей нервничало:(
12 сен 2003, 02:52
Да уж:(
11 сен 2003, 10:44
Тяжело это вспоминать. Я когда по телевизору увидела как все рушится, то сначала никак не могла понять - что это, фильм снимают что ли. Потом просто пот холодный прошиб. Ужас.
11 сен 2003, 08:21
http://animpics.narod.ru/12.htmll Без коментариев.
11 сен 2003, 18:33
Да уж:О:О:О!
11 сен 2003, 09:07
У меня тогда сыночку было 2 месяца, я так переконила. Думала, все копец, войны не миновать. И думала, как я его в окопах растить буду. Вот какие дурные мысли лезут в голову.
11 сен 2003, 11:02
Вспоминаю с ужасом. В этот день открыла инет, а там кроваво-красный заголовок: "ЭТО ВОЙНА!" Все в офисе были спокойны, одна я плакала и боялась войны :-( Сегодня утром опять навернулись слезы, когда знакомые до боли кадры прокручивали...
11 сен 2003, 12:36
Вас читаю и то у меня мурашки по коже:(
11 сен 2003, 13:08
Никогда не забуду! Я была беременна тогда. Такой страх неудержимый! Беззащитность. Что было ждать после таких событий? Помню одного слепого мужчину вывел пёс(лабрадор, по-моему) из здания по ступенькам. Помню кадры мужчины с грудным ребёнком на руках, прекрывающего лицо малыша платком. А столб пыли, сколько ещё стоял. Скорбь.
11 сен 2003, 13:55
я как этот кадр с псом увидела, рыдала сутки.
12 сен 2003, 00:03
аналогично.я тоже ждала дочку через несколько дней и волновалась ужасно...
11 сен 2003, 13:19
Помню была в этот день на работе ,когда один из коллег сказал что-то непонятное про то что в Америке случилось , ему кто-то на форуме написал . Вначале не верилось . Полезли на новостные сайты ,оказалось правда. Ужасно ...
AD
AD
11 сен 2003, 13:30
Вечная память убиенным:(
11 сен 2003, 13:33
я впервые услышала об этом в маршрутке.Ехала домой,а все говорили "война началась".Было так страшно ((((((( потом в прямом эфире видела по тв,как упал небоскрёб.Весь вечер просидела перед экраном,прижав ладони к щекам
Я увидела телевизор краем глаза в парикмахерской, без звука, только текст по-английски. Я сначала подумала, что боевик какой-то показывают... А потом только у парикмахерши спросила - когда боевик слишком затянулся - что случилось-то? Сразу даже и не поверила в такое... До сих пор невероятно :(
11 сен 2003, 13:57
а когда инженер, который подписывал проект 30 лет назад, рыдал по тв и говорил, что все было расчитано, что не может быть... старый уже... вот доживешь до такого, долго не проживешь потом. бедный мужик.
Тарабашка
11 сен 2003, 14:08
2 года назад были в Инете воспоминания наших земляков, которые чудом спаслись - бежали 40 этажей вниз.
11 сен 2003, 14:28
А я узнала об этом, когда была в институте - пришла подруга и говорит:"Слышали что творится? Третья мировая война началась!" Всем сначала казалось что это нереально и преувеличено, но когда пришли домой и увидели это все по тв, все стало реально:( Я много плакала тогда когда эти кадры смотрела, и сейчас, когда читаю все это тоже слезы наворачиваются:(
11 сен 2003, 17:36
Мы с мужем были в Америке тогда. Я была в таком шоке от случившегося. Никак не могла поверить, что такое случилось. Мои родители чуть с ума не сошли, пока дождались моего звонка - мы с мужем с утра пошли гулять на море. Когда вернулись сюда, 15-го, я залезла в интернет и увидела столько грязи в связи с этими событиями, мне было совсем тошно... Очень жаль людей. Мы оказались в НЙ 13-го. На месте небоскребов клубился белый дымок... Никогда этого не забуду.
Truth
11 сен 2003, 19:02
Может цинично,но это так:если соотнести погибших к колличеству всего населения США,то в Израиле с таким соотношением это 60 человек,т.е.за все терракты в Израиле погибло в 15 раз больше,чем в США за 11 сентября. Вот так!!!!И никого это не шокирует.
11 сен 2003, 19:03
и? к чему сентенция? да и подсчёт неверный.
Truth
11 сен 2003, 20:45
К тому,что во всем мире признали право американцев разобраться с террористами,все были на стороне США.А вот Израилю,с гораздо большим колличеством жертв террора связывают руки и не признают методы ведения борьбы с терроризмом.Подсчет верный,естесственно не на 100 %,но на 95.А где вы ошибку увидели?
11 сен 2003, 22:56
ошибка в подсчёте. насколько я помню, именно 9/11 унесло больше людей, чем израильтян, погибших в терактах. тема грязная - я уехала из Израиля, будучи несогласной с политикой и идеологии государства. меня возмущает отношение правительства к своим гражданам, селя их на ок. территориях и, придавая вес государству, проводя алию невесть каких племён из Эфиопии. спорная полоса палестинских территорий - давно предмет войны и раздора. импотентное ООН так никогда и не вмешалось в конфликт по-настоящему, а Израиль, терпя теракты всё так же непрочь использовать палестинцев в качестве дешёвой рабочей силы. никто, никто из окружающих арабских стран не заботится о палестинцах в плане государство-строения - потому что ни одной из окружающих арабских стран невыгоден мир - да и поколения людей без цивилизованного государства и неумения вести экономику никому не нужны. война в регионе выгодна политикам - как израильским, так и арабским, так и американсим - в силу контроля региона, к сожалению; под войну можно списать всё, что угодно, любые расходы и любые разроботки - и, хотя я за уничтожение терроризма, далеко не всегда я согласна с политикой проведения акций АОИ. не поймите меня превратно, пожалуйста, я считаю, что ХАМАС и ООП не имеют право на существование и арафат недостоин какого-либо уважения и веса политического-ли, гражданского - но терроризм, к сожалению, очень часто провоцируется государством и мировым сообществом. имеет ли право Израиль отпускать бомбы средь бела дня на людных улицах "в ответ" на взорваные автобусы - нет, по моему мнению не имеет. государственная машина перевешивает акт гражданского преступления. палестинцы не объединены государством и государством не признаются. уже давно очень многие израильтяне голосуют за то, чтобы полоса разделения была отдана палестинцам - и где Вы видите какое-либо движение? бывш. недолговечный Аббас вовремя ушёл, пока его не убрали физически - все эти выборы при живом арафате есть сплошная фикция. весь здравомыслящий мир об этом знает. убивать с помощью тяжёлой артиллерии глав тер. организаций засчёт мирных жителей не придаёт ни симпатий, ни весу Израилю. отрубив одну голову мы сеем две. или три. те теракты, которые были остановлены - несть им числа, случившеся - лишь единицы, я хорошо это понимаю. но и среди случившихся довольно многие происходят из-за бреши [личного характера] в патрульных частях [солдатские формы, проникновение на базы и т.п.]. интифада живёт уже многие годы - ничто не помогло остановить её, и вряд ли что-то сможет при неизменности позиций на сегодняшний день. а то, что Израилю связывают руки - что значит "связывают руки"? не думаю, что оправдывающие рейды американские на Афганистан и войну в Ираке не оправдывают Израиль. Израиль, к сожалению, расположен в слишком горячей точке мира на сегодняшиний [или на момент образования] день. любая акция АОИ равная американской будет воспринята - даже не мировым сообществом, а арабскими соседями вокруг ничем иным, как провокацией. думаю и Вам и мне известно, чем это обернётся. разве не так? извините, меня несёт потоком "зуба мудрости". не берусь в десятый раз проверять написаное, признав сумбурность. прочту Ваш ответ, не обязуюсь ответить. наболевше.
11 сен 2003, 19:22
А почему вы решили, что никого это не шокирует? Шокирует, точно так же. Просто сегодня годовщина самого крупного террористического акта. Поэтому мы говорим про него.
Truth
11 сен 2003, 20:41
А как же не говорить про такой терракт,это естесственно и правильно и скорбим мы все,просто здесь написал,что бы задумались.
11 сен 2003, 19:49
Вы хотите сказать, что в Израиле никого уже не волнует, что люди вокруг гибнут?
Truth
11 сен 2003, 20:35
В Израиле волнует,а в мире нет.
Anonymous
11 сен 2003, 21:16
Так иди отсюда в израильский топик.
11 сен 2003, 21:21
Правда, не обращайте внимания на анонимов. Это шавки, гавкающие из подворотни. Мы все - с вами. Мы очень переживаем за Израиль.
11 сен 2003, 22:47
я, правда, не в Израиле, но родня мужа там:-(
11 сен 2003, 19:51
А сколько штаты угробили в разных странах, где пытались и пытаются установить свои порядки?!
11 сен 2003, 19:52
ошиблись дверью.
AD
AD
11 сен 2003, 19:54
Вы пытаетесь оправдать убийц?
11 сен 2003, 21:19
Что вы, это тоже всех очень огорчает. Ну, может насчет всех, я погорячилась, но нормальных - точно. Просто, ИМХО, дело в том, что 11 Сентября напали не на близнецов, и даже не на Америку. Напали на наш, западный образ жизни, на нашу цивилизацию. Просто твинс выбрали как некую квинтэсенцию этой цивилизации, каковой они впрочем и являлись. А выпад был против нашего благосостояния, против нашей личной и общественной свободы, против таких вещей как аборты, контрацепция, независимость, атеизм и другая вера, против того, чтобы ставить личное выше общественного. Вобщем, против нашего права выбирать свою собственную жизнь. Мне кажется, именно по этому все были в таком шоке. Нам показали, как хрупка наша система ценностей перед варварами. Вот все и испугались. Ведь все знают, что Рим не устоял под нападками варваров и наступило тысячелетие "темных веков". Не хотелось бы повторения.
11 сен 2003, 19:22
Все будет хорошо!!!
11 сен 2003, 19:51
Я в офис exала в то время. Видела, как oдна из башен горит. Все думали, что пожар... Упокой, Господи, души всex погибших.
11 сен 2003, 22:44
Слушайте, а вы видели фото, снятое кем-то с башни за неско-ко мгновений до того, как врезался самолёт? Там парень стоит, а за его спиной самолёт. Фото, вроде бы реальное, не монтаж. Сейчас поищу пойду.
11 сен 2003, 22:53
http://www.eva.ru/albumpage/8640/8.html
11 сен 2003, 23:08
Кошмар:(:(:( Жуть, как это все страшно...
11 сен 2003, 23:10
монтаж. людей на смотровой площадке так рано ещё не было.
11 сен 2003, 23:16
И жара била страшнайа, а человек в куртке и шапке.
11 сен 2003, 23:15
Это монтаж, который гуляет по интернету уже 2 года
11 сен 2003, 23:24
Ну, монтаж, так монтаж...
11 сен 2003, 23:26
Все равно страшный монтаж:(
11 сен 2003, 23:34
дурацкий монтаж. Типичная спекуляция...
11 сен 2003, 23:42
Ну я то думала, вдруг, настоящее фото, а так, конечно, не очень этично, вернее очень не этично, я бы не стала сидеть и такое вырисовывать.
11 сен 2003, 23:46
не переживайте, это не к Вам претензия...(грустная улыбка).
11 сен 2003, 23:58
мои чувства здесь полностью совпадают с Вашими.
12 сен 2003, 01:31
Как же не монтаж, когда если самолет врезался в башню, то и парень этот и снимавший его никак не могли уцелеть, не говоря уже о пленке с фотоаппарата.
12 сен 2003, 01:43
Как раз-таки плёнка могла уцелеть. Но это я не к тому, чтобы спорить о достоверности фотографии.
12 сен 2003, 00:18
Сегодня на месте бывшего WTC дети читали список имен своих погибших родителей. Дети плакали. Я тоже. 2 года назад это все произошло на моих глазах , я была в одном квартале от WTC. Боже, сколько в мире зла.
12 сен 2003, 16:08
А у нас убили министра иностранных дел!Какая ужасная дата-11.9

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325