Меню

"СЕРЫЕ" мобильники.

AD
11 сен 2003, 11:35
Всем привет! Помогите!!! У меня такая проблема. Купила мобильный телефон месяца 2 назад. Решили как то на днях на работе закачать мелодию с интернета. Попробовали. Телефон заглючило. Съездили в сервисный центр и там узнали, что мобильник оказывается "серый" и ремонтировать они его не будут. Что же мне теперь делать? Куда обращаться? ПОМОГИТЕ!!! Заранее спасибо.
11 сен 2003, 12:08
Наверное покупать новый и неворованный.
11 сен 2003, 12:13
Обращаться туда где покупали ;-) или в сервисный центр - любой другой (за деньги). Могу тоже помочь - пишите.
11 сен 2003, 12:44
Попробую сегодня съездить туда где покупала. Но говорят, что могут просто не поменять телефон или фирма могла уже закрыться(или переименоваться).
11 сен 2003, 23:57
на самом деле вы не застрахованы от покупки "серых" телефонов даже в крупных салонах связи вроде Связного или Евросети:( Имея на руках чек вы запросто можете потребовать вернуть вам деньги... А что за телефон был?
12 сен 2003, 10:23
Съездила я в фирму которая продала телефон. Они отказываются менять его или отдавать деньги. Забрали у меня телефон и сказали, что починят. Я с ними ругалась, но ничего не добилась. В течении 21 дня они должны вернуть его мне. Что делать дальше с ним (в плане сервисного обслуживания) я не знаю.
12 сен 2003, 11:22
а вы в этой фирме поинтересуйтесь что вам делать. у меня была ситуация просто один в один как ваша. захотелось мне сони эриксон купить за день как он в официальную продажу поступил в россии - купила в интернете, очевидно что серый. через месяц он сломался. звоню в фирму, говорят нужна экспертиза и забирают у меня телефон. я волнуюсь, деньги то нешуточные, но отдаю. провели ее и починили и денег с меня не взяли...
12 сен 2003, 11:38
Да дело уже не в том, что починят. Починят они его это точно. Но мне то уже не нужен "серый" телефон. Где я его дальше чинить буду, если он опять сломается. Я много чего уже прочитала про серые телефоны. И в основном написано, что они обязаны вернуть деньги или заменить на другой (нормальный телефон). Я даже до отдела по защите прав потребителя дозвонилась. И там сказали, что если они не поменяют или не вернут деньги, то обращаться к ним. Они тогда ими заниматься будут. Незнаю достоверно это или нет, и сколько времени на это уйдет.
12 сен 2003, 12:13
Глупости какие-то... У нас в Беларуси почти все мобильники серые, потому как везутся не через Москву и представительства, а напрямую из Польши и Чехии (и т.п.). Но при этом есть сервисные центры и есть понятие даже гарантийного ремонта или замены на новый:) Сама меняла телефон, никто и слова не сказал по поводу серости...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325