Меню

Оригинальный способ пересылки денег из-з

AD
Anonymous
16 сен 2003, 01:20
Задачка: нужно передать родителям $2000. Родители - на Украине (в крупном городе), я в США. Wire transfer стоит около 40 долларов, + проценты снимает банк получателя, итого до сотни долларов накладных расходов. По времени - до 2-х недель. А пришла мне мысля в голову - а не послать ли мою дебетную банковскую карточку с означенной суммой через экспресс-почту, ну там UPS, FedEx, DHL и т.п.? А они там снимут деньги в банкомате (курс очень выгодный, сама проверяла, когда туда ездила). Что скажете? Меня интересуют соображения насчет целости и сохранности денежки в сем нетривиальном пути:-).
16 сен 2003, 01:43
По существу ничего не скажу - просто не знаю, но по-моему придумано здорово и оригинально. Мне очень понравилось :-) Ведь экспресс-почта несет ответственность материальную за доставку пакета? Наверняка есть какая-нибудь страховка.
Anonymous
16 сен 2003, 02:22
Ну, стоимость пакета оценить трудно:-), и насколько я знаю, пересылка денег, ценных бумаг и прочих ценностей ни одной из экспресс-почт не приветствуется, но ведь посылают даже паспорта...
16 сен 2003, 02:59
Я посылаю из США,моей маме деньги тоже не маленький город(правда в России,но я думаю,что на Украине аналогично решается этот вопрос).В России это альфа банк,а здесь любой банк,перевод идет 3-4 дня.Для этого нужно вашим родственника в России пойти в банк,который осуществляет переводы из США в Россию и обратно,попросить,что вони хотят получать деньги до востребования(то есть по паспортным данным).Им дадут бланк с реквизитами банка,они должны будут туда вписать номер паспорта и когда он выдан,а так же свою фамилию и имя на английском языке.Потом эту бумажку с помощью интернета послать вам,вы пойдете с ней в банк и по этим реквизитам отправите деньги.Через 3-4 дня ваши родственники получат деньги по предявлению паспорта.Стоить вам это ничего не будет,а с ваших родственников возьмут с 1000$ -150 рублей.Удачи!
16 сен 2003, 03:32
Я уже давно так пересылаю родителям деньги.Когда я была на Украине.оставила им свою карточку,а они снимают с неё сколько надо в любом банкомате.
16 сен 2003, 05:34
Гениальная идея. Только вот UPS сдерет с Вас не 40, а 80 долларов.
16 сен 2003, 09:36
Da eto mogno sdelat' bez problemm. Ya dage posilal svou kartochku (VISA Electron) gene ona bila v Kieve ya v Finland. Pol'zovalsya obichnoy pochtoy.
16 сен 2003, 02:02
Я послала своим дебет-карту вообще обычной почтой-благополучно дошла(правда не в Украину, а в Эстонию). Но я пока не убедилась, что они ее получили, держала на счете минимум (10 долл). Вот уже 2 года они снимают деньги с этого счета-очень удобно. Думаю, если будете посылать FedEx, то и переживать нечего!
Anonymous
16 сен 2003, 02:22
Звучит обнадеживающе, спасибо:-)!
16 сен 2003, 02:39
только насколько срочно родителям нужно эту сумму снять? Просто мне не кажется реальным, что банкомат может выдать такую сумму полностью в один присест, только кусками.
Anonymous
16 сен 2003, 02:42
Да, это понятно:-). Возможно, снимут из разных банкоматов.
17 сен 2003, 02:14
дело не всегда в банкоматах. Например у себя в Швеции я не могу снять с карточки больше определенной суммы в неделю, хоть 5 разных банкоматов обойду (подруга проверяла). А в России (в частности в Питере) у нас было такое - если расплачивались картой в магазине, то пока проплата не прошла, карта не работала (около 3 дней). с несколькими банкоматами такое в России не проверяли. Вот такой вот опыт :-(.
17 сен 2003, 09:09
не, не пройдет:-)Например у меня лимит - 500 долларей в сутки - больше снять не получится. Так что уточните у вашего банка - каков ваш лимит при обналичивании карты через банкомат.
17 сен 2003, 03:21
Да,да,проверьте,насколько ограничена ежедневная сумма,разные банкоматы не помогут.
17 сен 2003, 11:35
А у вас можно самому поменять сумму снятия наличнoсти в день? У нас - можно. Tакже и сумму оплачиваемых счетов тоже можно поменять, с банком связавшись. Узнайте...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325