Меню

Над чем смеёмся? Ч.Ю.вственное.

AD
18 сен 2003, 15:19
Обожаю Жванецкого.Терпеть не могу Петросяна. Всё остальное - между ними.Или вне, как трогательный Чаплин. Аткинс - ужасно.Бени Хилл - вроде и ничего. Почему так? Кто знает.... Вот "Любовь и голуби" - это комедия? А "Мистер Питкин.." тоже? Неужели? Анекдоты. Заклейменный "юмор неостроумных".Кто их не любит? Так, чтобы ВООБЩЕ никогда ? Есть у меня знакомый.Не сразу поймешь, когда он шутит. Его один приятель попросил "Саня, ты когда шутишь,показывай ладонями "скобки" возле лица." Так и поступает иногда. Думаю, с такими легко в семье - вышутить любой конфликт - и нет конфликта. А вот в коллективе - иначе. Кто-то с тобой "на одной волне". А кого-то и обидеть можно, совершенно не желая того. Что же за зверь такой - чувство юмора? Личное,групповое, национальное...
18 сен 2003, 15:24
Одна моя знакомая называла выступления юмористов, комедии и прочее - *про юмор*, Часто - не всегда, к счастью - склонна с ней согласиться. *Про юмор* - не люблю. Юмор люблю. Над собой посмеяться - милое дело, да еще и полезное - обезоруживает. В семье постоянно подкалываем друг друга, иногда забываюсь и могу подколоть не очень близкого человека - по извечной привычке все выворачивать. Извиняюсь потом:)
18 сен 2003, 15:37
О! Это действительно большая проблема - не брякнуть не в той компании. Все будут думать, что хамка невоспитанная. Правда, я в таких стараюсь не бывать, но ведь есть же еще работа, а коллеги о-о-о-очень серьезно к себе относятся. Свекровь тоже. Так и сижу молчу как дура. А еще у них, у коллег, тоже свой юмор есть - плоский и какой-то одномерный, что ли. Ничего, ржут. ( К счастью, не все такие) И как же радует это сямое ЧЮ с вобственном ребенке! Значит, не дурой растет, уже хорошо!
18 сен 2003, 16:07
Меня один из шефов(второй по счету:)) выдрессировал. Я пришла из чудного коллектива конструкторов одного НИИ, где без пикировок и подначивания часа не проходило. Окунулась в суровую атмосферу министерства. Шеф,неплохой мужик, ЧЮ был лишен начисто. Несколько раз на мои игривые шутки типа "Ну вот, бросаете меня, слабую девушку, "под танки", на такой участок..." он серьезно принимался объяснять, почему это необходимо, почему именно меня и т.д..и т.п...Минут на 15! Научил быть поосторожнее.
18 сен 2003, 15:37
С твоим списком "нра..." и "не нра..." согласна. А что касается юморовосприятия - тяжковато местами бывает. Особенно когда человек рассказывает анекдот уже похахатывая на дивном по его мнении финале, а ты в напряге - уже смеяться или нет - дабы не обидеть ;-) Зверь ЧЮ - разный. Очень ;-)
18 сен 2003, 16:19
А я, когда случайно включаю "смешную" передачу "Аншлаг", искренне восхищаюсь смеющимся в зале людям. Я бы не смогла :)
18 сен 2003, 16:21
так они из другой передачи - запись:)))))
18 сен 2003, 16:27
:)))
18 сен 2003, 16:39
хехе :)
тата
19 сен 2003, 19:50
Они смеются над Региной Дубовицкой
19 сен 2003, 22:21
а я плАчу
20 сен 2003, 01:50
Да, дорогие мои..... Давно не видела, как она ....... смеется :-(
20 сен 2003, 03:04
Везёт:)))))) И не надо, Мариша:)))))
21 сен 2003, 03:41
МАриша, я смотрю тут многие кончают от одново вашегО имени :'(
21 сен 2003, 04:13
.....................а Вы молчите............
21 сен 2003, 15:41
Я молчу, потому что я не Мариша:)))))) А так я вообще-то редко молчу:)))))
21 сен 2003, 19:21
Ой...... :-О Жаль, я вчера этого не видела..... Напилась бы, как Мила........... И уж точно что-нить сказала бы.............. Офф. Мила, я оценила Ваше ЧЮ ;-)
18 сен 2003, 16:49
Я тоже уверена в том , что ржущй до слез зал это монтаж. Вопрос в том, что передачу показываюи по телеку в самое рейтинговое время, и судя по лицам , участники передачи живут припеваючи. Значит деньги у поекта есть. Петросян по ходу в маразме. Сам смеется над тем, что говорит. Жванецкого тоже не выношу. Когда его показывают, у меня такое ощущение, что до меня его слюни долетают. Может быть в одном человеке столько желчи? Короче , юмористические передачи и юмористы ничего общего не имеют с юмором.
18 сен 2003, 18:26
особенно этот монтаж заметен в "Сам себе режиссер"
У Петросяна меня умиляют лежащие на переднем плане его бессмертные творения. Даже название одного прочла. Конгениально - "Страна Лимония, деревня Петросяния".
AD
AD
18 сен 2003, 16:49
Чем старше становлюсь, тем меньше юморю. Видимо пытаясь во всём быть как можно серьёзней. Муж у меня почти никогда не шутит(не угрюмый, конечно, но...). Так когда я в компании моих юморных подруг, рот у нас не закрывается. Любим посмеятся, особенно поржать:-). Ирония для меня убийственна.
18 сен 2003, 16:57
О! Это песня. У нас в семье (родительской) нормально общаться просто в принципе не может никто. Или мрачно "вещают" (ну это когда настроение плохое) или подкалывают и юморят по поводу и без. Кошмар! В результате такого странного воспитания я с людьми без чувства юмора первых полчаса искренне отдыхаю, потом начинаю скучать, потом томиться, а потом сбегаю! И все, не догнать уже меня. Очень ценю хорошую шутку-экспромт. Очень :-).
18 сен 2003, 17:15
Аналогично.
18 сен 2003, 17:24
Все так? И семья? :-). ...(Я так от них устаю иногда...) Помнится, как в возрасте лет 7 мой братец отколол хохму - записал наши семейные разговоры на магнитофон. А потом поставил громко. Даааа..... эттта было что-то!
18 сен 2003, 17:31
Моя семья--это муж и ребёнок. Другой у меня нет. Но у родителей ЦЮ было очень хорошо развито. Помню, например, как мама кормила меня "персиковым" компотом. Меня только удивило, что персики кубиками нарезаны. Оказалось--тыква. Знала, что я её терпеть не могу. И все за столом были в курсе, смотрели на меня и давились от хохота.
18 сен 2003, 17:43
Ну это скорее злобный розыгрыш :-(. Я б точно не простила!
18 сен 2003, 17:46
Почему же злобный? Вообще у нас с едой много всякого случалось. У родителей на кухне был большой стол, не кухонный, настоящий, обеденный. И на нём стояла тарелка, куда всё время подкладывались всякие "лишние" кусочки. Например, слишком много морковки очистили для супа--туда. И вот как-то я, придя из школы, голодная, как только подростки могут быть, увидела на этой тарелке замечательную жёлтую репу, очищенную. И схватила её, и впилась в неё зубами. Мама просто сложилась пополам от хохота. Это была лишняя сырая картофелина.
18 сен 2003, 18:07
Злобный - потому что все знали. Кстати, вот папе своему прощала что угодно. А маме.... хм, товарищ Фройд был во многом прав....
18 сен 2003, 18:09
офф. Кто такой этот несчастный Фройд?
18 сен 2003, 18:16
Дедушка Фрейд.
18 сен 2003, 18:19
:-) Точно! От просто в нормальной транскрипции вроде как через "ой".
18 сен 2003, 18:20
спасибо за просвящение.
18 сен 2003, 19:51
"просвещение". Прш. прщ.
19 сен 2003, 13:13
посвящение ;-)
19 сен 2003, 14:41
да я запуталась. 354 раза редактировала, в конечном итоге всё равно неправильно написала. Пришлось извиняться... Лучше б вооще не писала. Дурдом. :-):-)
19 сен 2003, 17:45
Хорошо б, это стало самой большой проблемой для нас всех :-)
18 сен 2003, 17:22
У меня старшая дочь до трех с половиной летнего летнего возраста варилась практически в "собственном соку семьи" - ее первый самостоятельный выход к соседям по даче был недолог и резюмирован следующим образом - Мам, они не прикольные! С ЧЮ у соседей действительно было напряжно всегда - но так тонко почувствовать атмосферу "прямолинейности";-) Я была горда ;-)
19 сен 2003, 16:15
Я бы тожа загордилась:-)
18 сен 2003, 18:30
А моя семья, благодаря моему папе, всегда, пребывает в хорошем настроении. Он и стихи пишет прикольные, пошутить любит, но знает меру. Вот и позавчера принес дочке стихи. Если позволите? Раздают нам щедро карты годы Так, что разбегаются глаза. Юлечка! Сегодня из колоды Ты взяла Десятку и Туза Я люблю посмеяться, люблю, когда люди шутят, но не люблю шутки, которые доходят не с первого раза:)
Такая же фигня :) Можете посмотреть его творения www.wild-squirrel.nnov.ru . Ася бякина и Вася Букин - это он. Хотя, конечно, если не знать людей, над которыми он прикалывается, может и не смешно показаться...
AD
AD
18 сен 2003, 18:33
Я черный юмор люблю. Очень нравятся фильмы про Монти Пайтона, например.
19 сен 2003, 14:28
аналогично
18 сен 2003, 18:37
Очень понравилось предложение армянской команды КВН Петросяну: ввести в свою передачу юмористическую страничку :-)
19 сен 2003, 19:51
:)
18 сен 2003, 18:58
А вообще,настолько разные у всех представления о юморе.Мы с моим мужем загибаемся от смеха от какого нибудь фильма,скажем "Проанализируй это",с восторгом советуем друзьям,кторые после просмотра пожимают плечами.Убивает:)!!!!Вот сериал "Друзья" считаете смешным?
18 сен 2003, 19:25
тупым
18 сен 2003, 19:50
вот видете,а я ржу с него,как лошадь:)
18 сен 2003, 20:03
:-)
21 сен 2003, 01:56
Мне тоже нравится. Но в оригинале. В переводе на русский он тошнотворный.
18 сен 2003, 21:32
Я как-то перечитывала "Гамлета" (перевод), так веселилась, такая игра слов. А Петросян под Райкина косит, но насколько у него плоско все выходит!!!
19 сен 2003, 20:45
А представляете наше состояние, когда мой дед косит под Петросяна, который косит под Райкина?:-О
19 сен 2003, 22:24
а я его "переслушивала" в исполнении Шуры Каретного ;) вы знаете - не плохо!
19 сен 2003, 14:29
А я как собака- понимаю, а сказать не могу :) Посему была крайней в семье, против папы и сестры с острыми язычками мне не попереть :)
19 сен 2003, 14:29
От передачи "Аншлаг" и сериала про "Мистера Бина", у меня, например, только настроение портится.
19 сен 2003, 17:14
Как можно не любить мистера Бина? Он такой трогательный. Смотрели, как он ходил к зубному?
19 сен 2003, 19:43
Я вообще английский юмор люблю. Но мистера Бина - в первую очередь за трогательность.
19 сен 2003, 20:29
не смотрела. нет, не люблю его категоричеки. мне он не кажется трогательным. фе.
19 сен 2003, 20:32
Что же Вы смотрели? В переводе?
19 сен 2003, 20:41
да. ну мне его просто жалко было. я представляла себе все время дядьку лет сорока (актера), которому все время приходится так придуриваться. может, перевод был неудачный.
19 сен 2003, 19:45
Из юмористов мне тоже нравится Жванецкий, но он и не юморист, а сатирик, раньше нравился М.Задорнов, а потом резко надоел. Петросян со своей, какеётам - вообще лажа. Мистер Бин нравится, а вот Бенни Хилл не очень, совсем не смешно мне про Остина Пауэрса. Анекдоты я, если брать в общем, не люблю, потому что на 1 хороший приходится выслушать(прочитать) 20 безнадежно тупых, поэтому когда в компании начинается травля анекдотов - я тихо удаляюсь выпить с кем-нибудь или что-то в этом духе. И ещё: мой муж совсем не умеет рассказывать анекдоты - он или всю суть его выдаст нечаянной фразой вначале, или перепутает ключевое слово, призванное вызвать взрыв смеха или просто очень долго рассказывает. Зато у него всё в порядке с экспромтом!:)
AD
19 сен 2003, 19:47
Остина Пауерса нужно смотреть в оригинале. Не могу представить, как это можно перевести и что из этого получится.
19 сен 2003, 19:54
Возможно, действительно, перевод неудачный. Я вот помню мне очень понравился "Тупой ещё тупее", я прям ржала, а потом, пересмотрев его года через два, подумала: "Как же ты, мать, постарела...:(" Оказалось, что с другим переводо был. Но не исключено, что со временем, действительно мне стал этот юмор не так смешон, хотя Джима Кэри обажаю до сих пор.
19 сен 2003, 20:04
о, у меня папа также анекдоты рассказывает. Как начнёт пересказывать, кто что сказал, да что ответил. Сам при этом смеётся! Я уж его прошу:"Пап, давай короче!" Вообщем, потом все смеются над папой.
19 сен 2003, 22:29
да бывает и такое, что уже все себе по третьей наливают, а человек всё рассказывает и рассказывает уже все нить потеряли ;) а потом ещё остановится и говорит: ой, я забыл...щас, как там...... а у некоторых прям талант как врежет анекдот и все лежат!
19 сен 2003, 23:05
да-да :-)
21 сен 2003, 01:17
хАрАшо, что вы меня понимаете....;)
19 сен 2003, 19:48
Кто смотрел "Not another teen movie"(кажется так называется)? Вот мне такие комедии нравятся, например, другое в голову не лезет. Вспомнила: "ДОГМА"!!! Прикол, по-моему. Самое любимое место: "И ещё спрашивают почему я в церковь не хожу..."
19 сен 2003, 20:06
Мне очень нравится слушать анекдоты в исполнении Никулина. Вспоминается анекдот про дедушку и Вовочку, "Которого пристрелили на хрен". Ох, как я смеялась...
19 сен 2003, 20:09
это про дедушку, выпрыгивающего из окна?
19 сен 2003, 20:12
да, вроде.
19 сен 2003, 20:13
(и они затряслись от смеха, как в "Монти Пайтон).
19 сен 2003, 20:18
;) http://imdb.com/title/tt0079470/quotes
19 сен 2003, 22:04
:-)спасибо.
20 сен 2003, 01:52
А я обожаю анек про козу и милиционера - помните: Ты дай ей каской, каской ей дай! :-D
20 сен 2003, 02:36
Расскажите.......
20 сен 2003, 03:31
Это надо Никулина слушать...:-) Да это даже не анек, а байка про очередь машин и повозок у сельского шлагбаума... История довольно длинная, я всю не помню, но Никулин ТАК рассказывал - я просто плакала..... Козу там бабуся привязала к шлагбауму и ушла, а шлагбаум подняли... А лошадь в затылок менту дышала, и вот ему все советуют: Ты ее каской, каской... Гыыыыы)))) Ой, там много чего смешного еще было, в этой очереди... Ой, ну и написала.....
20 сен 2003, 02:31
Французкий юмор(без намёков на политику и актуальность)-вот что есть здорово.В защиту этого выступают французcкие комедии!!! :@)
21 сен 2003, 01:18
а , кстати, вы любите Пьера Ришара ?! :Р
21 сен 2003, 05:17
Неплохой актёр,но не более.Есть другие и не хуже,просто менее раскрученные.
21 сен 2003, 03:43
Люблю Жванецкого тоже. От Аншлага меня тошнит:) А Петросян с женой вообще... они теперь повяюду. Телек что-ли не смотреть? Люблю Мистера Бина и Ali G.
AD
AD
21 сен 2003, 09:58
Значицца так. Петросяна - терпеть ненавижу. Аншлаг и Регину - тоже. Тошнит от них :-( Многих из новых "юмористов" вообще не понимаю (но это, наверное из-за оторванности от российской реальности :-))... Когда-то Новикова нравилась и Задорнов, но в последнее время раздражают :-( Отношение к Жванецкому - ровное и непоколебимое :-) Из киношного - Монти Файтон. Я, вообще, любительница черного юмора. Люблю язвить, прикалываться и подкалывать. Иногда забываюсь и делаю это не в том кругу... Приходится извиняться и сматываться :-)
21 сен 2003, 15:15
Помоему, действительно Ч.Ю.вственно, это Вячеслав Полунин. Сами выступления и мастер-классы. Чудесный человек.
21 сен 2003, 15:43
На вкус и цвет, что называется...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325