Меню

До сих пор СТЫДНО

AD
18 сен 2003, 15:20
Еще в детстве со мной случилось несколько историй, о которых когда вспоминаю, до сих пор стыдно. Например одна из них: Мне было тогда лет 8-9. На какое-то большое торжество к родственникам пошли мы всей семьей. Было много гостей, в том числе и детей. Я, в пылу игры с сестрой, подбежала к дедушке и вскочила к нему на колени. Каков же был мой ужас, когда отдышавшись, я увидела, что это вовсе не мой дедушка, а какой-то чужой дядька, а дедушка сидит напротив и улыбается. А были ли у вас такие "стыдные" истории?
18 сен 2003, 15:43
А что в этом стыдного? Вот если бы Вы прыгнули на колени чужому дядьке когда Вам было 18 лет ...:-)
18 сен 2003, 20:42
А в этом что? Вот если бы она и сама при этом дядькой была... :-D
18 сен 2003, 23:52
:):):)
18 сен 2003, 16:15
ничего не расскажу :) повспоминала-ужжжжасно стыдно стало
18 сен 2003, 23:09
Когда было мне лет 5 или даже меньше, я с папой полетела в Ереван отдыхать - летела первый раз в жизни и только и делала, что зыркала по сторонам. :) Когда прилетели, в аэропорте я конечно же любопытствовала и смотрела во все глаза вокруг. При этом схватила папу за руку, чтобы не потерятся, а потом подняла на него глаза, чтобы поделится впечатлениями, а папа черного цвета - только зубы видны белые-белые - улыбается!! :)Ухватила я за руку, как оказалось, негра, настоящего - тогда негры были довольно экзотичны, а папа, оказывается молча за этим всем наблюдал и посмеивался... :) садист! :)
18 сен 2003, 23:14
Господи, как Вас кондратий не хватил? :-)
18 сен 2003, 23:53
:-):-):-)
19 сен 2003, 08:00
Разве негров Кондратиями называют? ;-)
19 сен 2003, 22:19
Негров даже Витями Называют. Помните Фильм - АССА?
19 сен 2003, 22:43
Кстати, Витями негров довольно часто называют. В Торонто в CN Tower'е один негр Витя работает. По русски говорит, кстати. Негров даже Светами называют. С моей дочерью такая Света, в Москве еще, в одном классе училась. Но вот чтоб Кондратиями!.. Не припомню такого.
21 сен 2003, 13:05
А я знаю негритянку Марину Клюквину. Мама у неё русская, а папа - африканец. Она симпатичная такая... :-) И у неё в гостях (в России) на фотографиях видела негра Виктора, но тот был американский. Просто в город к ним приезжал. :-)
21 сен 2003, 13:13
Ну, Виктор - более менее интернациональное имя!
21 сен 2003, 13:18
Это да. Но если уменьшительно, как раз Витя будет. :-)
19 сен 2003, 15:14
Сама удивляюсь как после такого заикой не осталась! :) Нервы крепкие - надо быол идти учится на хирурга с такими нервами!! :) :)
19 сен 2003, 02:33
Забавно, у меня была такая же история в 5 лет и родители хихикали, только было это в Одессе, в автобусе, мне за нее совсем не стыдно, а тогда было очень:-)
19 сен 2003, 15:15
Мне тоже, в общем то не очень стыдно, просто эта история мне как-то запомнилась! :):):) странно, правда? :)
19 сен 2003, 15:42
Ага:-)
19 сен 2003, 17:58
А мне было 15,когда я свою подругу с посторонней женщиной спутала!Представляете,в обувном магазине выхватываю у нее из рук туфлю со словами "ТЕБЕ,ЧТО ЭТО ЖЛОБСТВО НРАВИТСЯ?",потом поднимаю глаза и вижу перед собой совершенно обалдевшую женщину!!!Вот это стыдоба!!!
19 сен 2003, 22:21
хорошо - а у меня такое было с училкой :))И никакого стыда. Дело в том, что она была не просто нашим Классным руководителем, но еще и очень Классной Теткой
AD
AD
19 сен 2003, 22:53
А я примерно в том же возрасте тоже первый раз увидела негра (в метро), ткнула в него пальцем и очень громко спросила: "он что, не умывался?!" Такая вот непосредственная девочка была.
Мы с подружкой, когда учились во втором классе, расковыряли мою копилку, вытащили все деньги, пошли по магазинам, объелись мороженого, обпились лимонада. Больше купить было нечего, поэтому мы стали кидать эостатки денег с горки народу, в роли которого выступали малыши лет 5. Потом мне было очень стыдно, с ужасом ждала возвращения родителей из отпуска, думала, за такое они меня из дома выгоят :( Кстати, игра, предложенная Вами, называется "Компромат-плезир" :)
18 сен 2003, 16:09
Красиво называется :-Р
18 сен 2003, 18:11
Очень красиво :-)
18 сен 2003, 15:45
Меня во 2 классе на уроке стошнило на тетрадь соседа по парте.
18 сен 2003, 18:00
Наверное, он сделал ну совсем уже мееееерзкую ошибку :-)
18 сен 2003, 21:34
А если бы он их сделал много? :)
18 сен 2003, 22:29
Да. наверное. У нас как раз диктант в это время был.:-)
18 сен 2003, 15:51
Это ерунда, в сравнении с тем, что рассказывала подруга моей мамы. Она в автобус заскочила, обвешанная пакетами(ехала с рынка), смотрит - парень сидит, возле него место. Она села, рассказывает - "не помещаюсь, думаю чего расселся" и так бедрышком его подвинула. Парень молчаливо подвинулся. сумки свои побросала, отдышалась, глядь - а она с парнем, оказывается, на одиночном сиденьи умостилась. :-)
18 сен 2003, 16:12
:-D :-D :-D
18 сен 2003, 19:09
:D
18 сен 2003, 15:56
зашла по ошибке в мальчишечью душевую в пионер лагере.лет 12 было.Мне так были стыдно, хотелось уэать домои.
18 сен 2003, 16:02
эхе-хе... ошибки молодости... я вот тоже зашел в девчачью душевую однажды. стыдно не было. было так прикольно, что захотелось остаться. :-)
18 сен 2003, 16:08
а сколько лет тебе было. Я была в шоке
18 сен 2003, 16:29
;-) Шестнадцать...
18 сен 2003, 16:16
Кстати, о П/Л. Там я впервые увидела как люди занимаются сексом. Пошла в туалет ночью и в кустах увидела парочку из старшего отряда. Мне было 9 лет. Как я побежала от испуга и стыда - только пятки сверкали:) Я же не знала что этим можно и в кустах заниматься, думала все-таки "таинство" :):):)
Anonymous
18 сен 2003, 15:57
вытаскивала у соседеи газеты в период перестроики.
18 сен 2003, 16:14
А я, когда мне было 6 лет, в детском саду показывала мальчику пипиську и зазывала его к себе под одеяло:) Потом воспитательница нас застукала, я вся стояла багровая от стыда в одном углу, а он в другом, потом еще нашим родителям настучали. Но меня не ругали, вообще ничего не сказали, а я ждала когда же мама меня отчитает:) ПОтом с этим мальчиком уже в более старшем возрасте встречалась:)
Anonymous
18 сен 2003, 19:18
Через это проходят многие дети, это нормально. А мальчик вам потом свою показал?;-)
18 сен 2003, 19:54
О про пипиську знакомо. В детском саду кровати стояли рядом по 2е. Помню что рядом со мной спал мальчик Гена, и мы тоже под одеялом показывали друг другу прелести. Правда к счастью мы застуканы не были.
AD
AD
19 сен 2003, 22:27
А со мной рядом спал мальчик Юра. И давал мне коленкой под зад, когда я танцевала с другими. А так как в детском саду я дружила исключительно с мальчиками - можете представить, какой у меня был зад :)
19 сен 2003, 22:44
Это не от коленки, это просто особенности телосложения ;-)
21 сен 2003, 07:20
Ну, хорошо хоть - не правописания ;))
Anonymous
18 сен 2003, 19:55
а мы с подругои друг дружке пиписьки трогали.
20 сен 2003, 00:55
лет в 5 нас с мальчиком застукали в кустах какие-то девчонки, мы тоже как раз "показом" занимались. Как я убегала!!! Только пятки сверкали.
18 сен 2003, 16:18
Ууууууууууууй, мама.... (вспоминая молодость)
18 сен 2003, 16:23
Я съела всю коробку конфет "Птичье молоко",которую должна была подарить учительнице в муз.школе в день учителя.
18 сен 2003, 19:56
подарили? я тоже сьела 2 конфеты а потом подарила:-):-):-)
18 сен 2003, 17:04
Помню, как в 8-летнем возрасте меня застукали писающей под лестницей в соседнем подъезде, застукали в момент совершения :-), остановить ничего не могла :-), пришлось дописывать и стоять красной как рак перед мамой знакомой девочки, которая меня отчитывала. Что меня подбило на этот поступок??? - до сих пор не пойму, ведь могла домой сбегать, да и воспитание было нормальным, уже лет в 6, помню, мне было стыдно фантик выбросить не в помойку. Вот так. Стыдно до сих пор. Еще стыдно, что до сих пор краснею при мало-мальской ситуации, невписывающейся в обычный ритм жизни. Даже обычная ситуация, казалось, может вызвать красноту, стыдно, ей богу, ведь не девочка уже, скоро тридцатник, а ничего пделать с собой не могу, всё понимаю, но все равно краснею.
18 сен 2003, 18:04
еще помню: мне 10 лет, увидела, что папа держит в руках мою тетрадку-анкету (помните, многие любили такие вести). Там один мальчик на вопрос "что такое любовь?" ответил "четыре ноги в одной кровати" - мне было ужасно стыдно, что папа это прочитал (а он, наверное, и читать-то не думал этот бред, переложил, небось, с места на место). Забралась в шкаф и просидела там часа четыре, даже на глаза родителям показаться было стыдно, до сих пор помню эти ощущения (аж коленки тряслись и ноги "крутило").
19 сен 2003, 13:06
очень даже знаком! а знаете чего нас выдает? У нас с вами капиляры слишком близко к коже расположены. Поэтому когад другие даже и не краснеют у нас вся реакция (а то бишь повышение давления крови) на морде. Тожевроде иногда и не думала стыдиться а крансота сразу выдает что реакция то тоже неадекватная на какой то эксцесс. :))
18 сен 2003, 17:27
Мне было лет 5 тогда... любила лепить из пластелина и однажды у меня не оказалаось желтого пластилина :-о :-) , а нужен был очень. И тогда я выковарила все пломбы у телека, установленные на заводе и как-бы опечатывающего все шурупчики, которые прикручивали заднюю стенку телевизора к его каркасу. В результате новенький дедушкин и бабушкин телевизор остался без гарантии, т.к. выходило, что внутрь уже кто-то лазил раз пломбы содраны. Когда всё обнаружилось (не помню как, но помню, что очень быстро), дедуля мой подвел меня к телеку, показал пустые углубления, где раньше был пластилин и просто спросил, не знаю ли я кто это сделал. Я говорила не знаю, что это точно не я и ДАЖЕ высказывала предположение, что это могла сделать БАБУШКА :-) :-) :-). Короче, дедушка правды от меня тогда не добился, но наказывать не стал. А мне до сих пор стыдно.
18 сен 2003, 18:06
а я любила поковыряться ручкой в этих пломбах :-)
19 сен 2003, 13:08
ай-ай-ай!! :) бедная бабушка!
18 сен 2003, 17:51
Записали родители меня в изостудию (рисовали мы там). А я терпеть не могла ходить. Вроде и способности были (мои работы в пятерку всегда входили), но душа не лежала. И я ее сачковала как могла. А одна из уважительных причин какая? Правильно! Опоздание препода. Типа не пришел. И я прождав его минуты 3 - собиралась и скакала радостно домой. Но родителям же не скажешь - опоздал на 3 минуты! Нужно сказать - на 15 мин. Не пришел, значит. И вот я, прождав те самые 3 мин, радостно собираю вещи и иду домой, о крайне меееееедленно, чтоб придти попозже. И у подъезда встречаю своего любимого папу. Он спрашивает, "Ты чего тянешся так медленно?", я отвечаю: "Так по улице-то я бежала!" И тут он говорит: "Я вообще-то подъехал на трамвае, и видел как медленно ты шла по улице." Позор был непередоваемый. Даже когда нас с любовником застукала его дочка, и то было легче, право же!
18 сен 2003, 18:38
Я мухлевала свою хореографию в таком же духе, проболтаюсь по магазинам а придя домой говорила что была на хореографии.Ненавидела я её, только ради мамы и ходила через пень-колоду.
18 сен 2003, 21:02
А я такая честная была, просто стыдно ;-) - на эту ненавистную хореографию 5 лет отходила от звонка до звонка, а душа рвалась в изостудию :-)
18 сен 2003, 22:46
Хи, я так на худ.гимнастику ходида. Один раз родители спалили, что я прогуливаю. Я шла медленно-медленно вокруг квартала, а они проезжали мимо на машине. Стыдно было, но наказания не дождалась. Меня просто перевели на спортивную гимнастику.:)
18 сен 2003, 18:06
Здесь может не хватить места, если всё перечислить:-о:-)
18 сен 2003, 19:32
Разбила очки отца , а потом с ним их искала , когда все открылось было очень стыдно . Родители до сих пор вспоминают этот случай ....
AD
18 сен 2003, 19:48
Еще была история. У бабушки была юбка в мелкий горошек, так я аккуратненько маникюрными ножницами горошки повырезала (штук десять вырезала точно). Тогда, правда, совсем мелкая была.
18 сен 2003, 19:51
А я кусок шубы откромсала для куклы. Только мне стыдно не было :-).
18 сен 2003, 21:14
А сколько я вещей перепортила! :-) Тоже не мучалась по этому поводу! Ну страсть была у меня шить куклам! :-D Помню лет в 8 мне купили перчатки и шапку из ангорки, страшный дефицит! так я из перчаток кукле сшила свитер и юбку! Мама до сих пор сохранила этот шедевр! ;-)
18 сен 2003, 23:39
А я из маминого свадебного платья сделала себе нараяд "снежинка" на новогодний спектакль. Порезала платья и мишуры нашила.Красота.
18 сен 2003, 19:51
я когда была очень маленькая таким образом поотрезала все бутоны пионов в цветнике, стыдно не было.
18 сен 2003, 19:52
а мне очень нравились у соседей шторки на веревочках, за которые можно раздвигать. У нас таких не было. Я, решив "облагородить" наш тюль, вырезала на нем дырки-ручки :-). Мама только улыбнулась. Мне было 6 лет.
19 сен 2003, 15:00
Мой брат, у папиных новых ботинок языки отрезал, на кожу для рогатки.
18 сен 2003, 20:39
Год назад случай был, получила я приглашение на Помовловку сестры своего бойфренда, как правило приглашают за месяц, там дата стоит 09/08/2002. Ну я, по старой привычке думаю что это 9-е Августа, Ё! этож через неделю! Звоню своему, спрашиваю что одевать, он говорит что дорогое вечернее платье. Вот 9-го августа, в 4 вечера, оделась, причёску сделала, а моего всё нет...звоню ему, а он говорит: "Ой! А я думал ты не любищь такие семейные мероприятия, я уже тут. Подъезжай если хочешь" Я - :-( :-( Злюсь, но еду... приезжаю.....а у них во дворе барбекю, все в шортах и футболках, а я как дура в платье и на каблуках!!!! Разговор прекратился, все смотрят на меня, я на них....Явно оделась не по теме! Оказалось что в приглашении (как принято в штатах) сначала пишут месяц, а потом число, а в этот день праздновали приезд какого-то дядюшки из Италии....Помовловка через месяц :-)
18 сен 2003, 20:46
:D
18 сен 2003, 23:29
Дааа:-)
19 сен 2003, 09:03
:):):):):) Это хорошо что хоть вообще у них отмечали приезд дядюшки, а если бы не отмечали и они вообще сидели бы себе дома - телек смотрели:)
19 сен 2003, 22:05
:-) ага, а так все подумали что я для дядюшки разоделась :-) На вечеринку через месяц пришлось другое платье одевать, чтоб родственнички не хихикали :-)
18 сен 2003, 20:50
В пионерском лагере стырила у соседки по палате фломастеры. Они такие разноцветные были в большой пластиковой упаковке были штук 50. По-советским меркам это было что-то.После приезда из лагеря и по прошествии какого-то врамени я плакала по ночам и места себе не находила,мне так было жалко девочку.
19 сен 2003, 19:11
А что родители по поводу такой обновки сказали?
20 сен 2003, 08:07
Как ни странно, но ничего,я точно не помню что я им там наплела.
18 сен 2003, 20:59
Я маленькая была, не помню сколько лет - маме позвонил домой ее шеф, я взяла трубку и говорю "А мама подойти не моожет, она каакает!" Не то что стыдно до сих пор, но хорошо помню.
18 сен 2003, 21:01
:-D добрая такая девочка росла. У меня было примерно похоже. Папе позвонил студент, а я сказала - папы нет, он в бане.
18 сен 2003, 21:38
Я лет в 6 порезала лезвием все пуховые подушки в доме- с одной стороны! Потмо подумала, что так не чоень красиво, и перевернула их на другую сторону- типа, никто не догадается1 нашли сразу же, как пришли с работы. Я упиралась, что они сами порвались! :)
18 сен 2003, 22:05
Боже, я на месте вашей мамы у себя на голове весь пух повыдергала - ребенок до лезвия добрался.
19 сен 2003, 22:43
Я воспитывалась в детстве бабулей и дедом, и папой... Сейчас тоже думаю- как я не порезалась? Видно, умная была :)
AD
AD
18 сен 2003, 22:05
Ой, а мне как стыдно... Была в гостях у подружки, и мне пора было домой возвращаться. А ее родители - останься, да останься... Спрашивают: - Тебе что, у нас не нравится? - Нравится. Только у Вас ГРЯЗНО... - Где же грязно?? - А вон, ниточка валяется.... До сих пор вспомнинаю... Они тогда моей маме высказывали, что я такая невоспитанная :-(
18 сен 2003, 22:50
скажите мне, ну как люди могут сказать, что ребенок невоспитанный в глаза родителям? сами-то они после этого воспитанные? просто представила стоит этакая тётя с химией на голове и цедит сквозь зубы вашей маме, что у неё дочка невоспитанная. Фи! так и хочется этой тете с химией в рожу дать (Господи, прости) :-)
18 сен 2003, 22:57
Вы стали Чугунной для того, чтобы этой тете с химией больнее по роже было получить?:)
18 сен 2003, 23:03
:-) это я для солидности и веса в обществе :-)
19 сен 2003, 03:04
:-) Она была не с химией, а с халой на голове.... А звали ее тетя Платочка, как сейчас помню. Платонида Григорьевна, такая вся из себя воспииитанная.... Бедная моя мамуля :-(
18 сен 2003, 22:54
Ты правда такая чистюля или это был единственный веский повод, чтобы не оставаться?:)
19 сен 2003, 03:06
Хм... Ну как тебе сказать... Скучно у них было! И Люська жадина была, и ногти она грызла... Фу. Притивная семейка.
18 сен 2003, 23:02
у меня был подобный случай. Пришла в 5 лет к детсадовской подружке на день её рождения, почему-то решила, что домой должна быть в 18-00, тогда как собирали всех к 17-00. Как меня только ни уговаривали, чтобы осталась, а я ни в какую, должна, мол, и всё. Домой пишла, мама спрашивает, чего это я так рано. Я ответила, что меня выгнали.Потом всё прояснилось, что никто меня не выгонял, но на утро мне было стыдно перед этой девочкой, она меня так прямо в лоб и спросила: "зачем ты наврала, что мы тебя выгнали?" - я готова была сквозь землю провалиться :-). Чего-то много раз я в этом топике высказалась, воспоминания нахлынули, есть чего стыдиться :-)
18 сен 2003, 23:30
Мне было лет 6-ть. Зашли как-то в кулинарию и мне страшно захотелось берёзового сока. В графине на витрине был только томатный и моя мама попросила открыть новый бутыль с берёзовым. Продавец разоралась, что магазин скоро закроют, поэтому начинать бутыль с бер. соком она не будет! Томатный я ненавидела, но и берёзового что-то перехотелось. Мама требовала книгу жалоб, а мне стало ТАК стыдно. До сих пор помню.:-)
19 сен 2003, 00:13
А я,лет 10 назад стояла на троллейбусной остановке,мимо проходили женщина с мужчиной и когда они прошли уже остановку,я посмотрела им вслед и увидела,что у женщины на голубой юбке большое красное пятно(понятно от чего).Время было час пик,вокруг полно народу,а тут такое.Когда вспоминаю этот случай,то чувствую себя неловко,как буд-то это произошло со мной.
19 сен 2003, 02:53
Ууу, как все запущено...
20 сен 2003, 01:07
А я вот сегодня выскочила из дома с незастегнутой ширинкой. И две школьницы мне сказали "Женщина, у вас это.." и показали, что именно. Ну что мне оставалось сделать, как сказать им спасибо? Еще мне было стыдно, когда в перестройку моя интелигентная мама ругалась с продавцом, что он ее грубо обвесил. Хотелось сквозь землю провалиться, хотя мама всего лишь решила постоять за себя.
19 сен 2003, 01:44
Это было прошлой зимой. Поехали на лыжах кататься. Пузырь в котором мы ехали застрял. Я, подружка, 3 испанца (мужчина и 2 женщины). Я сидела прямо напротив испанца. Болтала с подружкой т.к. висели мы там уже минут 20. И вижу что подружка на меня так странно смотрит, что-то мне глазами объяснить пытается. Я как ни в чём не бывало болтаю и что-то поглаживаю рукой... хм... жумая что это часть двери... ну в варежках я , не чувствую. Оказалось что я минут 5 сидела, положив руку на колено испанца нежно его поглаживая:):):) Мы там ещё пол часа висели после этого.
19 сен 2003, 02:56
А испанец-то симпатичный был?;-) И хорошо еще, что только колено:-D
19 сен 2003, 03:21
Кто этих испанцев знает, где у него что кончается и колено начинается:)))))
19 сен 2003, 03:36
:-D
19 сен 2003, 14:51
:-P
19 сен 2003, 14:51
Несимпатичный и немолодой:) Если б не колено, я б из этого пузыря выпрыгнула просто:):):)
19 сен 2003, 06:21
Еще вспомнила, лет 15 мне было, поехали с друзьями/подружками на дачу в Рощино, а там местные такие крутые, чинят какие-то мопеды, мотоциклы, без маек, маслом машинным измазанны, короче секс-символ всех времён и народов :-) И вот брат моей подруги вывез свой мопед начала 60-х, весь ржавый, но на ходу. Мы с подругой давай просить чтоб дал мне прокатиться и вот я - круче тучи срываюсь с места, разгоняюсь и заодно пытаюсь краем глаза уловить реакцию крутых парней, впечатление вроди как произвела, но забыла что воджение, хоть и развалюхи требует внимания, не вписалась в поворот, мопед в забор, а я в канаву полную грязи. Стыдищааааа! Все смеются, уписываются, а я дождаться не могла когда домой поедем в Питер.
19 сен 2003, 07:47
Меня, помнится, в пионерлагере лет в 10-11 вожатые за систематическое... Да какое там нафиг хулиганство, за систематические шалости, по большому счету, короче скрутили, затащили к девчонкам в палату, раздели догола (я хоть и вырывался пару раз, но они две здоровенные бабищи были, опять ловили, правда синяков я им насажал порядочно, одной даже пяткой нос разбил немного), отобрали одежду и "поселили" на крайнюю койку у окна до конца смены. Вот тогда мне, помнится, очень стыдно было, они же всех девчонок в палату предварительно согнали. Первые несколько дней одежду (включая трусы) выдавали только на завтрак/обед/ужин, потом приходилось сдавать под угрозой повторной экзекуции. Сперва тяжеловато было, потом ничего, пообжился. Девченки-то совсем не так плохи оказались, как я до этого думал. ;-) Сперва хихикали, потом "приняли в коллектив", причем в торжественной обстановке (ночью, понятно), с повязыванием на руку ниточки (под это дело у них полагалось еще и желание загадывать - типа бонус), и даже имя мне девченочье придумали. :-D Я сперва отказался, но они меня уговорили, что это как бы формально - не может же и вправду мальчишка в их спальне ночевать. Так и звали меня, почему-то, Аней. Но у нас был уговор - только приватно, а то мальчишки засмеют. Вот такой вот Соц-трансвестизм. ;-) Что самое интересное, по большому счету, это "наказание" пошло мне скорее на пользу. Во первых шалить мне это не помешало (разве что на короткое время, пока штаны отобрали), даже наоборот - девченки оказались очень сообразительными и тоже начали принимать участие, так что скучать было некогда. Во вторых, мой авторитет резко возрос, как в глазах девченок, так и мальчишек. У меня в то время была очень хорошая память (блин, куда подевалась только) и я помнил (и успешно вспоминал) не только огромное количество анекдотов, но и пересказывал наизусть Ж.Верна, Стивенсона, Конан Дойля, Саймака, - у меня дома бала довольно неплохая библиотека (одна только Библиотека Мировой Детской Литературы - 150 томов) да плюс еще куча всего. Ну и еще, конечно, страшилки - у девченок самый ходовой товар. Плюс их (сюрприз! ;-)) перестали по ночам мазать. Плюс девченкам, конечно же, хотелось знать больше про мальчишек вообще и про конкретных в особенности ;-) С мальчишками - та же песня. К тому же я автоматически становился посредником в спорах и конфликтах, и вообще способствовал общению между двумя довольно обособленными до того группами. Короче жизнь наладилась гораздо скорее, чем я предполагал. Девченки делились со мной конфетами и тайнами, (трое из них даже "восстановили справедливость" - пока никого не было устроили мне "стриптиз" - заголились на секунду примерно, однако я для приличия зажмурился на второй половине секунды ;-)), я рассказывал им "Заповедник Гоблинов" в тихий час и страшилки по ночам. Они учили меня плести колечки и шариковые ручки из проволики, я их - делать значки из стекла, бутылочной крышки и фантика и курить (у меня с собой были сигареты). Они рассказывали мне кто из мальчишек кому из них "нравится", я осторожно делился с ними тем, что знал в соответствующем смысле от друзей. Помнится даже встал ребром вопрос, кто из девченок нравится мне. Мне, конечно, нравилась одна, но вот так запросто я всем об этом сказать не мог, сказал что все одинаково нравятся. Тогда мне "назначили" девченку, другую, правда, но какая разница. Она повязала мне на руку еще одну ниточку, а я ей (под еще одно желание, понятное дело) и на следующий год мы должны были снова приехать в лагерь в ту же смену и друг другу эти ниточки снять - тогда желания исполнились бы. Вообще интересно решались подобные вопросы в те времена. Мальчишки "распределяли" между собой девченок, девченки - мальчишек и никаких тебе там треугольников, интриг... Благо дальше "распределения" ничего не шло, разве что иногда противоположной стороне обязательно третьи лица под большим секретом сообщали, о выборе. Обычно это делалось под конец смены и ни на что не влияло. Даже в этот раз, несмотря на мое "посредничество" ничего особенного не было - разве что в целом все подружнее стали, чаще играли и шалили совместно. Вот так вот. Когда меня под конец смены "амнистировали", я даже не так уж и обрадовался. С мальчишками, конечно, проще и повеселее, но с девченками с непривычки, особенно, довольно интересно было. Хотя они и не любили играть в слона и в конный бой, да и подушками дрались довольно посредственно, а кидались и вовсе плохо. Надо же, какая исповедь получилась, надо будет для мемуаров сохранить. ;-) Об чем мы тут беседовали-то... Стыдно?.. ;-) А... Стыдно было в самом начале.
AD
AD
19 сен 2003, 08:56
:))) озабоченные советские пионервожатые :)
19 сен 2003, 11:19
мне 7 лет. меня тоже ставили пионервожатые в трусах да на табуретку в палату старших мальчишек за то, что не спала в тихий час. Сами сидели зубы скалили, а мне сказали: "чего рот открыла, прощения надо было раньше просить" - чего я делать ну никак не собиралась. Настроения мне этот факт не испортил, стыдно тоже не было, просто сейчас меня, мягко сказать, удивляют подобные вожатые.
19 сен 2003, 17:35
А я в 7 лет учился в английской спецшколе - пятидневке, так меня за собой воспиталки (вроде так они назывались, как в детском саду) по ночам частенько с собой по всей школе таскали, когда обход перед сном делали. И довольно часто у старших девченок в спальне в угол ставили. Но я ж не дурак в углу в темноте стоять, девченки мне всегда разрешали на кровати посидеть, пока за мной придут. Но это не мешало нам, после того, как меня позвращали в спальню, ходить "войной" на второклашек, которые жили в другом конце коридора. С "морковками" и "колотушками" сделанными из полотенец. И ведь всегда побеждали, между прочим! ;-) А еще у меня есть, кстати, "стыдная" история из этой школы, но я ее вам не расскажу ;-) А может и расскажу, но потом.
19 сен 2003, 17:48
кстати, про колотушки из полотенец. Мы их еще смачивали водой для более ощутимого удара. А потом я где-то прочитала, что это вообще зековские замашки :-)
19 сен 2003, 17:58
Нет, что Вы! Если водой намочить - в темноте и глаза выхлестать недолго. Мы ж не звери какие...
19 сен 2003, 21:29
Расскажите!!!:-) Пожалста!
19 сен 2003, 22:39
Про то, как я первый раз спал с особой противоположного пола. Так я и знал, что будут клещами вытягивать. ;-) На самом деле история короткая. В той же школе, в том же первом классе было дело. Проснулся я как-то раз ночью в туалет. Ну вот приспичило, может воды надулся на ночь. На самом деле проснулся - сильно сказано, скорее "частично пришел в сознание". Дотопал до туалета и обратно практически на автопилоте. Плюхнулся в кровать, proposed отпихнув чересчур развалившегося соседа и заснул. Точнее продолжил спать. А проснулся я утром от яркого света и громкого визга. Оказывается я в женской спальне лежу в постели с девочкой, которая вместо того, чтобы выпереть меня ночью просто вежливо подвинулась (тоже не проснулась, соответственно). Уже не надо, надеюсь, объяснять, что я просто дверь перепутал и лег ночью в "свою" постель но в соседней спальне. Понятно, что истинное значение намеков и шуточек, которые в мой адрес отпускала воспиталка, которая собственно и включила свет, я понял лишь через несколько лет после того, а тогда мне просто было стыдно, что я так нелепо ошибся дверью. Зато вот на всю жизнь осталась такая смешная история. Я даже одно время активно ей пользовался, споря с друзьями кто раньше всех успел "переспать" ;-)
20 сен 2003, 00:11
И имя, небось, не спросил.:-)
20 сен 2003, 07:59
Зачем спрашивать, я и так знал. Она же из нашего класса была.
19 сен 2003, 13:30
Хороший слог и интересный сюжет:) Советую опубликовать, по крайней мере на www.proza.ru
19 сен 2003, 17:54
Это уже наверняка кто-то до меня сказал, что жизнь, порой, такие сюжетики преподносит - писатели отдыхают. А на прозе.ру - нам наверняка сочинители собираются, зачем мне туда?.. Вообще в лагере таких "сюжетов" было сколько хошь. Педработники во все времена отличались садистскими наклонностями, а тогда подобные выходки вообще никогда не всплывали (ну, или очень редко), так что им раздолье было. Помню, как-то раз меня посадили на полдня в сырой и темный подвал. Единственным развлечением было пускать солнечных зайчиков найденной тут же стекляшкой. Там щели были в стенах... Потом я их даже на улицу наладился пускать, все ходили мимо и удивлялись откуда берутся зайчики... В другой раз распорол ногу - наступил в лесу на отбитое донышко от бутылки. Соответственно лежал в изоляторе. Там еще одна девочка постарше лежала, что-то у нее с шеей было, ее кварцевой лампой облучали, а я подглядывал. Интересно же - такой свет странный. Врачи меня выцепили, посадили перед девочкой и заставили самого эту лампу держать (она ручная была). Я, помнится, при этом немного стеснялся (возможно просто самого факта поимки), а девочка - нет. Да, впрочем, чего там ей стесняться было, мне было лет 9, ей - ну может 12-13... Ну этот эпизод, скорее, не к "садюжкам", это к "стыдно", до кучи. ;-)
19 сен 2003, 14:25
Ой! А вы уверены, что вам это не приснилось? ;-)
19 сен 2003, 17:17
А что, сильно неправдоподобно выглядит? Ну если Вам лет 20-25, Вам вполне может не вериться. А Вы тогда спросите у более старшего поколения... Вон, даже Чугунка ;-) куда моложе меня, а тоже помнит, в те времена нравы были немного другие.
19 сен 2003, 17:36
Не, мне поболее будет :-) (Ну это чисто так, для информации). Неправдоподобен момент, когда вожатые трусы снимают и так потом держат. Дело в том, что мальчик, насколько я понимаю, уже должен был быть в том возрасте, что мог рассказать родителям. Да и девочки не утерпели бы про такую новость. А тогда вожатым ох как нагорело бы. Пожалуй и из ихних институтов (да не дай бог педагогических) повыгоняли бы. И потом такой момент как проверки забываете. Как бы они объяснили, что переселили мальчика к девочкам. Даже поставить доп кровать в комнату (с дочкой, скажем, медсестры или поварихи) и то была большая проблема, которая решалась не на уровне вожатых. Вожатые - довольно бесправный народ, никакой власти реально не имели. А написано оч неплохо, ничего такая историйка :-).
19 сен 2003, 17:46
не, вполне могли снять трусы. А кто бы жаловался? Лично мне даже в голову не пришло пожаловаться маме, когда мне моя училка в музыкальной школе крышку от пианино на руки "роняла" за неправильно сыгранное. и вообще она меня частенько дубасила по голове, при этом приговаривая "и не думай маме жаловаться, она мне разрешила тебя бить". А я наивная поверила ей и маме не жаловалась, потому что видела как мама с ней разговаривает (конечно же не эта тема обсуждалась ими). Рассказала, когда мне было уже лет 18, да и то к слову...мама охнула. И это при том, что у нас с мамой всегда были и есть очень доверительные отношения. А тут, подумаешь, трусы сняли - эка невидаль. Эти вожатые могли чего хошь сотворить...дорвались до власти, поганки этакие...
19 сен 2003, 17:54
Извините, все-равно не верится :-). Вам училка один на один тумаки отвешивала, а тут свидетелей столько.
19 сен 2003, 18:27
И что, у Вас в школе не было не одного учителя, который бы бил детей на глазах у всего класса? Не верю.
19 сен 2003, 18:54
были были такие. у меня учительница начальных классов била детей из неблагополучных семей прямо на уроке. могла об стенку шарахнуть. причем родители по-моему знали. из хороших семей никогда не трогала и не орала, потому что знала, что родители возмутятся.
19 сен 2003, 20:29
Вообще-то не было... Честно. Причем если второая школа была, если можно так сказать, элитной, то первая - самая обычная.
19 сен 2003, 21:32
Ну тогда Вам не 20-25, а 50-55 ;-)
AD
19 сен 2003, 21:39
Думаете? ;-)
19 сен 2003, 21:43
Отбила охоту рассказывать... Всё-равно не поверите.
19 сен 2003, 21:44
Хм :-)
19 сен 2003, 22:40
Ну, в те времена деревья были выше, а люди - лучше. ;-)
20 сен 2003, 00:16
А вы то откуда знаете? :-)
20 сен 2003, 08:00
Помню. ;-)
19 сен 2003, 21:49
меня в художественной гинамнастике учительница ударила ПРЫГАЛКОЙ, когда я стояла на голове, потому что у меня была неудобная заколка, и у меня голова была чуточку набок повернута. а она разозлилась и ударила.. только я маме сказала и сразу ушла оттуда,потому что ее терпеть ненавидела.
21 сен 2003, 13:16
Что же за училка такая!.. :-О Чтобы крышкой по рукам!... А если бы так кисть раздробила ? Тем более рука до 12-ти лет формируется, вообще нужно аккуратно. Просто я всегда свои руки так берегла, дже никогда в волейбол не играла, включая уроки физкультуры, а тут такое...
19 сен 2003, 18:07
Нет, "так" конечно, не держали, видимо я не очень четко мыслю выразил. Там кровать была свободная, но застеленная, туда и сказали полезать. И три дня, примерно, в ней продержали. Про проверки - эт Вы сама выдумываете. За 8 лет ни одной проверки у нас не было. Ну кроме "официальных" - но не детей же они проверяли, в конце концов. А если бы и была - вожатые бы об этом знали, естественно. Кстати, если Вам "поболее", Вы должны помнить, что родителям ничего никогда не рассказывали. Тем более про наказания - неужели охота еще получить? И даже если не "получить", то просто расстраивать.
19 сен 2003, 22:16
Да родители далеко были. А к концу смены все важатые и воспитатели довольные ходили. Может не в тему. Вспомнила, что у нас в лагере (на Бугазе, Укр.) был конкурс, кто больше фантиков к концу смены насобирает. Вот и чистоту так соблюдали. Помню такими мешками таскали( не считали, взвешивали). А названия:"Альбатрос","Муровьишки","Бригантино". Пионеры-ленинцы...:-)
19 сен 2003, 22:52
Хм. У нас в том году какое-то дурацкое название было - не помню какое, но космическое. Отрядная песня была что-то вроде: На пыльных тропинках Далеких планет Останутся наши следыыыы... Естественно мы периодически пели штаныыыы... Самое смешное было, когда мы спели эти "штаны" на репетиции какого-то там пионерского смотра, хорошо еще не на самом смотре. Правда в присутствии всех вожатых и даже старпера. Естественно спели нечаянно - очень старались, поэтому само так получилось. Еще у нас были дурацкие тряпошные "шлемофоны" с "микрофонами", пришитыми по бокам...
19 сен 2003, 21:34
Мы мальчика(плохого) к кравати во сне привязывали, вставляли между пальцами спички... дальше не буду. Велосипед называлось.
19 сен 2003, 21:40
Не, не поджигали...:-)
19 сен 2003, 13:50
а я однажды в детстве с красивого торта, котрый мама приготовила, соскребла и съела весь крем... как же мне досталось!!!
19 сен 2003, 18:17
А я года в 3 обгрыз все "грани" с буханки черного хлеба (кирпичиком которая). Она такая свежая была и очень вкусно пахла. А в тот день у нас как раз гости были. Но поскольку они все были родственники, хлеб так и порезали на стол без углов. ;-) А когда все начали спрашивать что это с хлебом случилось, я сказал, что наверно мышка обгрызла. Тут мне пришли на помощь родители и подтвердили, что и правда у нас не так давно завелась одна маленькая шустрая мышка, правда при этом ехидно на меня поглядывали и подмигивали ;-)
21 сен 2003, 13:59
Ой, да мне бы сказали, что мышка обгрызла. я бы к хлебу не притронулась. :-) А гости ели?
22 сен 2003, 08:28
А они поверили?! :-D
22 сен 2003, 14:50
Думаю, что нет. :-D
19 сен 2003, 18:28
а я обгрызла котлеты, которые были оставлены папе. Когда он пришел домой и за столом открыли посудину, я с чистым взором предложила их обжарить снова. Ну любила я "шершавые" котлеты :-) (мне 4-5 лет)
19 сен 2003, 14:06
Сестра моей бабушки (когда она была молодая) шла на остановку автобуса, когда в какой-то момент обнаружила, что у неё с головы пропала меховая шапка. Оглянулась и увидела пешехода с её шапкой на голове, который торопливым шагом удалялся . Бабушкина сестра разозлилась, подбежала, хвать шапку. Лицо сердитое... Что-то ещё высказала... А тут автобус подошёл. Она прыг в него и давай рожи показывать "вору". А когда автобус уже отъехал, заметила, что что-то у неё за спиной мешается. Провела рукой и с ужасом обнаружила СВОЮ шапку, которая оказывается всё это время находилась в капюшоне пальто. :-)
AD
AD
19 сен 2003, 14:23
:-) Представила выражение лица того пешехода.
19 сен 2003, 14:24
Интересно... На анекдот-ру вы сами эту историю выкладывали несколько раз? там еще разные вариации были.
19 сен 2003, 14:47
Просто шапок, видимо, видимо-невидимо:))))
21 сен 2003, 14:01
Нет, я не выкладывала, и не читала. Это у нас был домашний жизненный анекдот и всё. :-)
Люблю шефа
19 сен 2003, 15:13
а я вот шефа люблю :) http://www.gasanyika.sitecity.ru/phtml_0909191545.phtml
19 сен 2003, 15:37
Моя подружка однажды решила помочь своему папе бросить курить:-) Они как раз собирались в отпуск на море, и папа запасся блоком сигарет! В ту пору это был дефицит. Подруга вскрыла все пачки и аккуратно ножничками отрезала у каждой сигареты половину:-) Папа был в шоке. Не знаю стыдно ли ей, но история смешная:-)
21 сен 2003, 14:04
Напомнили! Я в детстве всё вино с праздничного стола в унитаз вылила! Этакий протест против пьянства. Ещё до Горбачева... :-)
21 сен 2003, 14:05
Да, стыдно не было. Было чувство выполненного долга. :-)
21 сен 2003, 14:24
Первый шаг к подвигу Павлика Морозова:)))))
22 сен 2003, 14:51
Не говорите... :-)
19 сен 2003, 18:34
вспомнила кое что, как то мы купили кассету под названием "Оссобенности национальнои бани". Посмотрев перед этим фильмы про pыбалку и охоту мы думали что это тоже самое, так как актеры тe, режиссер.пригласили друзеи, муж друга и его жена. Уселись вечером, чаику хотели выпить, вы не представляете как мне было стыдно.
19 сен 2003, 18:42
Муж друга, говорите ;-) И его жена - то бишь собственно друг. :-D Тогда им про баню не интересно наверное было. Им надо было Queer as Folks поставить :-D
19 сен 2003, 20:47
;-)мужа друг;-)
20 сен 2003, 21:38
за друга?:-)
20 сен 2003, 21:54
а я потом его досмотрела с мужем :-P
19 сен 2003, 19:22
а я однажды спичкой подожгла пластмассовую кнопочку на плите, котрая свет в духовке включает, потом она сгорела и я то, что осталось- аккуратненько ножичком счистила... а потом сказала, что я не знаю, кто это сделал
19 сен 2003, 19:25
Мы были с родителями в гостях.Я разбила фаофоровую статуэтку,а осколки засунула под пианино. Переживала потом жутко! Друзья моих родителей были люди тактичные,так ничего моим и не сказали...
19 сен 2003, 20:16
вы прям как Володя Ульянов с вазой:-)
21 сен 2003, 14:07
Мне тоже сразу напомнило. :-)
19 сен 2003, 22:35
Я вот не помню, чтобы мне в детстве было стыдно. Родители очень этого хотели, но у них ничего не вышло. И страшно, и больно, и досадно, и смешно - но только не стыдно. А вот вчера поместила топик на доску объявлений, и, не думая ничего худого, назвала жителей бывшего Советского союза для сокращения - совками, конечно причисляя к ним и себя. Но вот некая девушка/женщина Инетта взяла да и обиделась! Таааак стыдно стало! До сих пор переживаю. Первоклашка
AD
AD
Anonymous
20 сен 2003, 20:10
Так стыдно, что только анонимно: в 3 классе сидя за последней партой ( самая длинная было в классе), решила, что если так далеко сижу, то меня и не видно, сняла кофту, накрылась её с головой, достала яблоко и стала читать " Дети Арбата" ( принесла из дома), когда меня окрикнула утительница, от испуга дёрнулась, выронила огрызок, нагнулась его поднять и ...пукнула..громко и звучно...
20 сен 2003, 20:45
Да ладно Вам - в третьем классе дело было. Меня больше поразило, что Вы *Детей Арбата* в этом возрасте читали. Поняли что-нибудь?
20 сен 2003, 20:56
Так, аноним - не я, хоть и я самая длинная в классе была... А вот у нас одна девочка на уроке пукнула, и ее потом в другую школу перевели - задразнили... Еще помню, ржет один обалдуй на уроке. Училка спрашивает - почему смех. А он на весь класс: - А мне Приходько сказал, что Соколова пукнула... :-(
Лиса
20 сен 2003, 21:14
Ха, дети, у нас в 1 классе на уроке учительница пернула - вот это хохма была
20 сен 2003, 21:36
:-D)))
Anonymous
20 сен 2003, 22:53
У меня, видимо, благородные одноклассники попались, назавтра уже никто и не дразнил:-)А может, с ними учительница воспитательную работу провела, она и меня оставила на перемене, объяснила, что такое случается со всеми живыми людьми, и ничего в этом постыдного нет:-)
21 сен 2003, 09:33
Вам повезло :-)
Anonymous
20 сен 2003, 22:49
Кое-что:-), нет, серьёзно, читала...:-) Я, кстати, только в раннем детстве и читала такую сурьёзную литературу, сейчас, боюсь, и "колобка" не осилю:-)
sindi
21 сен 2003, 12:01
на уроке химии один мальчик тоже пукнул,да еще навонял. А дети начали прикалываться,что химическая реакция началась:-).
Anonymous
20 сен 2003, 20:47
В первом классе ОПИСАЛАСЬ на уроке. Потом говорила, что это вода из лейки пролилась.
20 сен 2003, 21:45
Стыдно не было... Чуть не померла со смеху.:-) Помните такие чертёжные(черчожные, чертильные?) доски в школе имелись?Ну такие деревянные с линейкой(как её там)? Я на такой доехала успешно до первого этажа на глазах всего класса. Грохот стоял ох..енный!! В столовую неслась. П.С. После топика, что про слово, шифер того...
21 сен 2003, 09:20
Ээээ..... А зачем Вы это сделали? Случайно или наоборот, покататься решили?? :-)
21 сен 2003, 15:13
Когда кто-то пукнет Вы у него тоже спрашиваете зачем он это сделал?:-) Спотыкнулась я.
22 сен 2003, 08:37
Больше к Вам вопросов не имею. Спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325