Меню

Подарочки-передарочки?

AD
22 сен 2003, 22:59
Вот такой вопрос: Как часто вы передариваете подарки? И как бы вы срегагировали бы, если бы узнали, что ваши подарки постоянно передариваются? например, то что вы подарили свекрови, оказывается сразу у ее дочери. Я не знаю как реагировать:(
22 сен 2003, 23:07
Пришлось бы, наверное, подарить свекрови еще один такой же подарок. Но моя свекровь слишком тактичная женщина дабы так поступить.
22 сен 2003, 23:38
не передариваю никогда :-) Все ненужное- дочке в игрушки на 1 день, а потом.....:-)
22 сен 2003, 23:44
Я никогда не передариваю подарки. И если дарю, не интересуюсь о их будущей судьбе...:-)
22 сен 2003, 23:50
Я и не интересуюсь, но просто на глаза все время попадаются вещи, которые я дарила свекрови, а они "прописываются" у золовки, в таком случае может сразу золовке дарить?:)
23 сен 2003, 00:12
А Вы деньгами тогда, или трусами XXXL size :-)
23 сен 2003, 11:08
У меня такая же ситуация :) Но я отношусь к этому спокойно, т.к она так делает, потому что ей для себя ничего не надо, все отдает дочери и сыну (моему мужу). Она такой человек и я принимаю ее такой, ни в коем случае не обижаюсь. А сама я иногда передариваю подарки, но не от близких людей. Например, надарят на 8 марта всяких шампуней, мыл и прочей дребедени, я могу подарить это не близкому человеку.
я,твоя совесть
26 сен 2003, 09:51
ага,например мне подаришь :-P :-P :-P
22 сен 2003, 23:58
Сам не передариваю, но если кто-то кому-то отдает, из того, что я дарил, меня это не сильно беспокоюсь. Не заморачиваюсь: других забот хватает. :-)
23 сен 2003, 00:00
Так может она не передаривает, а отдает, потому ей, например, не подходит? Я тоже могу маме что-то отдать, правда, как подарок не преподношу. Она мне - аналогично.
23 сен 2003, 11:10
это верно, мать дочери может отдать подарок, вполне понятно.
Anonymous
23 сен 2003, 01:04
Иногда передариваю (обычно что-то вообще не нужное и занимающее лишнее место). Вообще к передариванию отношусь очень спокойно.
23 сен 2003, 07:32
ИНогда после рождества у меня образовывается склад недорогих подарков-безделушек образовывается которые мне некуда употребить на моё личное пользование. Я некоторые вещи отсылаю в Россию тем людям кому я знаю что эти вещицы пригодятся.
24 сен 2003, 00:20
я передариваю только двойные подарки (дарили два тонометра, утюги) и только тем, кто с дарившим точно не встретится никогда.
24 сен 2003, 12:15
Не забивайте голову - вы сделали нужное дело, и забудьте. Свекровь это же не ваша мама. Ну а когда мне приъходится передаривать я стараюсь сделать так, чтобы подаривший подарок и одаряемый друг друга даже не знали. Стараюсь беречь чувства человека, подарившего мне что-либо.
28 сен 2003, 13:51
Никогда не передариваю подарки. Но знаю людей, которые так делаю. И поэтому стараюсь всегда дарить либо что-то ОЧЕНЬ нужное (что никак не передарят), либо что-то веселое, что жалко будет передарить.
28 сен 2003, 14:00
А что это такое - веселый подарок? Бутылка?
28 сен 2003, 14:15
Ну почему сразу буталка (хотя кому-то и это подходит :)) Можно какой-нибудь прикол... Ну, не знаю, например, другу - маньяку - статуэтку из двух скрученых в позе а-ля Камасутра тел... И т.д., и т.п. :)
28 сен 2003, 15:18
А я весёлые, пожалуй, не люблю. Уж точно бы не знала, куда девать:))))
28 сен 2003, 16:08
Ну вот именно поэтому я и дарю такие подарки только тем, кто их оценит и никогда не задастся вопросом - куда бы это деть :)
AD
AD
28 сен 2003, 20:05
Постоянно. У меня день рождения в феврале и на 8 марта передариваю коробки с конфетами. Я их не ем, худею.
23 сен 2003, 00:32
Подарки просто нельзя передаривать-это плохая примета,может случиться что-то нехорошее с тем человеком,чей подарок передарили,так всегда говорят старики.
23 сен 2003, 00:52
первый раз слышу.
23 сен 2003, 11:11
да ну, что Вы, это несерьезно :)
23 сен 2003, 00:45
А я к этому спокойно отношусь. Некоторые вещи просто созданы для того, чтобы их передаривать по сто раз: ненужные, но красивые. Например: как-то моя тетка подарила моей маме набор постельного белья - ЗАГРАНИЧНЫЙ!!! - (дело было еще при СССэРе), только вот и параметры у этого набора были тоже заграничные: наволочки на длинные и узкие подушки, простыня на резинках, опять же размер не тот. Но красив был набор и на ощупь приятен безмерно. Так и лежал несколько лет. Потом сестра моя вышла замуж и мама подарила этот набор ей. Что мама не знала, что у сестры подушки такие же квадратные, как и у нее самой? Знала, конечно, просто дарила КРАСИВУЮ ВЕЩЬ, а не что-то ненужное. Так набор перекочевал к сестре. Насколько я знаю, она его уже давно кому-то передарила. И я не думаю, что сделала она это, чтобы избавится от НЕНУЖНОЙ ВЕЩИ. Просто выглядит он шикарно и подарить его не стыдно, скажем так.
23 сен 2003, 01:02
Я ничего не передариваю, считаю это не уважением к человеку который подарил. А насчет своих подарков... если подобное увижу, просто не приятно будет...
23 сен 2003, 01:20
сама вроде не передариваю, хотя не помню, если честно. Если увижу свой передаренный - абсолютно спокойно отнесусь. Да еще и подумаю, что следующий раз надо будет тщательнее выбирать подарок, человек не виноват, что я подарила ему что-то неподходящее или ненужное. Это его вещь, и он вправе распоряжаться ею по своему желанию.
23 сен 2003, 01:44
О! Мне бвыло лет 12, когда моя мама передарила соседскому мальчику шкатулочку, которую я ей на Новый Год смастерила. Грешна, до сих пор обидно, а тогда и вовсе закатила грандиозный скандал.
23 сен 2003, 02:08
детское восприятие все-таки отличается от взрослого. Так что понимаю:)))
23 сен 2003, 06:39
Дело же не в возрасте, а в том, что шкатулка была сделана своими руками. Мне и сейчас это было бы небезразлично. Я очень редко дарю что-то, сделанное своими руками, только очень близким людям. И такую вещь мне было бы неприятно видеть в чужих руках. А во всех остальных случаях, если меня и интересует судьба сделанных мною подарков, то только с той же точки зрения, что и тебя.
23 сен 2003, 13:57
Все именно так. Я тоже крайне редко делаю что-либо своими руками и такие вещи особенно важны для меня.
23 сен 2003, 13:19
Нет ничего обидней для ребёнка, чем расстаться с любимой(или не любимой, но своей) вещью! Вы ещё и от души её маме отдали. А мамино - значит - моё! В детстве мама отдала двоюродной сестре мою старую сумочку. Я когда увидела, очень обиделась..:-( Дети тоже собственники.
23 сен 2003, 14:02
Нет, все не так. Если бы это была просто шкатулочка, а тем более старая сумочка, мне была безразлична ее судьба. Но это была СОБСТВЕННОРУЧНО сделанная шкатулочка. Абстрактные вещи для меня куда менее важны, чем результаты моего труда.
23 сен 2003, 15:03
Как Вы катигоричны! Может с возрастом принципы меняются. Мне, например было 6-ть лет.Помню, как сейхчас. Да и за другими детьми наблюдала не раз в подобных ситуациях. Старшему сыну 11-ть и у него есть свои "неприкасновенные" вещи. Но если подарит мне какое-нибудь сооружение, то последнее водружается на мой коммод. :-)
23 сен 2003, 15:34
Что значит - "как вы категоричны"? Речь-то идет о МОИХ переживаниях, так уж позвольте мне не сверять их с вашей статистикой.
23 сен 2003, 15:43
Я про :"нет, всё не так". До свиданья!
23 сен 2003, 15:49
Не обижайтесь, но вы взялись комментировать мою реплику с историей из моего детства и приписали мне эмоции по своему разумению. Я отнюдь не собиралсь обобощать - я говорила только про свою конкретную ситуацию и ваша трактовка моих эмоций была не верна.
23 сен 2003, 02:12
Моя свекровь, которую я, кстати, очень люблю, считает, что это не обидно, когда передаривают твой подарок, ну, якобы ты хочешь чтобы человеку было приятно когда делаешь ему подарок, а если ему приятно кому-то потом сделать приятно?:) А я так, честно, не могу. Если я полдня потратила на то, чтобы выбрать подарок, СТАРАЯСЬ изо всех сил найти то, что любит обдариваемый, птратила нехилую сумму, а он потом кому-то это отдаст...обидно, однако! Но и не надо забывать, что не все так выбирают подарки и подарок-подарку рознь, мне на днях одна знакомая подарила хрустальную вазочку, хотя не раз от меня слышала и видела, что я люблю керамику, дерево, но никак не хрусталь!!! А ей пофиги, вот и мне пофиги - я подарила той, что любит хрусталь. Короче, мой вывод таков: если подарок сделан лишь бы отметиться, то можно передаривать без угрызнений совести, а если тщательно подобран и продуман, от души, то лучше хранить его, даже если он не понравился, и периодически выставлять(надевать, брызгать и тд) когда даритель в гости приходит!:)
23 сен 2003, 06:21
ППКВС! Всегда стараюсь подарить нужную вещь, чтоб не просто отдаритЦа от человека и успокоитЦа.
23 сен 2003, 02:55
А меня бы обидело,именно такой вариант свекровь-золовка.
AD
AD
23 сен 2003, 07:12
Передариваю в-основном украшения. Но не те, что специально для меня были сделаны. :) И не сразу, и не потому, что не понравилось, а наоборот--что-то, что мне очень нравилось, что я носила с удовольствием, потом время прошло, что-то изменилось--я люблю подарить что-то из своей коллекции друзьям.
23 сен 2003, 07:28
Подарила я своей лучшей подруге(уже не лучшей) кольцо. Красивое.Золотое с камушками. Перед тем как подарить спросила нравиться ли ей, ответ был утвердительным, даже радостным. Ну, и где теперь это кольцо? Я не зню...подарила кому-то.Мелочь, но я до сих пор помню,она даже ничего мне не сказала :(
27 сен 2003, 07:14
А может она его случайно потеряла?
23 сен 2003, 07:32
А у меня хранятся все старые украшения - жалко с ними расставаться, хотя последнее время почти ничего не ношу. Kак-то привязываюсь к ним что ли.
23 сен 2003, 07:28
Бывает, и отношусь к этому спокойно.
23 сен 2003, 07:44
Ни разу (как мне кажется) не передаривала, но уже близка к этому:( Накопилось столько посуды всякой-разной, которой не пользуюсь, что новые подарки ставить уже некуда:):) В частности из последнего подарили масленку - красивую, но я масло не ем, и она мне без надобности, тем более, что есть еще... Так и чешутся руки ее подарить кому-нибудь.
23 сен 2003, 07:44
Я никогда не передариваю, так как всегда везет, дарят нужные вещи, или деньги.Домашнии только ювелирные стараются, что бы память была. 1 год назад, подруга, приехав из Днепропетровска, подарила халат, вроде, купленный там. Но, я не вчера родилась, и после того, как она показала подаренные там халатики ее родственниками, я поняла, что етот она покупала в нашем родном, Бруклиновском магазине, для себя, когда ехала в Днепр, а я точно такой приобретала маме. Да еще и порван под воротником. Я взяла, дабы не обидеть, но так обидно было, не представляете. Дочка ругала, зачем я ей не сказала, что я НЕ заслужила, что бы из меня дуру лепили. Вот так я и проглотила. Правда, в итоге, наши отношения завершились навечно(чему я рада с елементами досады, на потраченные 35лет!!!!)
23 сен 2003, 10:07
ничего не вижу плохого в передаривании - если подарок не к месту, что ж его всю жизнь хранить что ли.
23 сен 2003, 13:22
Тут такая мысль пришла, может ваша золовка сама забирает вещи подаренные Вами её маме? Мне бы мама тоже не отказала...:-)
23 сен 2003, 14:22
100% правильная гипотеза, но мне все равно обидно, я же трачу время выбираю нужные вещи, трачу деньги, а золовка потом выпрашивает их у нее, я ведь и золовке могу подарить -мне не жалко:).
Никогда не понимала название магазина "Подарки". Что, подарок - это такая бесполезная вещь, что в других магазинах не продается? Ладно еще "Сувениры"...
23 сен 2003, 14:09
Я тоже считаю, что подарок подарку рознь. Бывают ведь протокольные подарки, бывает резкое расхождение вкусов - просто "резус-конфликт", бывает, что срочно надо что-топодарить, а возможности купить что-то нет. Или я точно знаю, что человеку надо именно то, что у меня есть. Мне однажды подарили 4(!) одинаковых (!) комплекта постельного белья - хорроших, дорогих. Ну, я 2 передарила. И никаких угрызений совести!
23 сен 2003, 17:24
Моя свекровь тоже страдает синдромом "На тебе, Боже, что мне не гоже!" Пары раз хватило, чтобы понять, что лучший подарок ей - деньги.:-)
24 сен 2003, 00:30
Нам наши приятели на Новый Год подарили набор кофе из пяти сортов. Такие наборы (сами упаковочки кофе маааленькие, буквально на 2-3 заварки) здесь кладут в подарочные корзинки. Ладно что подарок был "второй свежести", так он был завернут в бумагу, в которую мы с мужем заворачивали подарок на День Рождения этого приятеля :-) :-) :-). Я, конечно, виду не показала и даже мужу не сказала, но кофе этот пить отказалась ссылаясь на отсутствие даты хранения.
24 сен 2003, 00:36
По сути: подарки никогда не передариваю. А вообще, обажаю дарить подарки. Мне действительно нравится доставлять близким и друзьям радость.
24 сен 2003, 12:21
ФУ, какая гадость. У меня бы отлегло с ними общаться
25 сен 2003, 14:46
Ну, это, пожалуй, слишком:):(. А я передаривать подарки стала последнее время, но только от малознакомых людей. Случается, что вещь вроде и неплохая, но мне она категорочески не подходит. Ну что ее, выбросить что ли? Это на мой взгляд, гораздо хуже по отношению к дарившему. Или, чтобы она всю жизнь провалалась на антресоли?! А может, она другому пользу или радость принесет. Я стараюсь предположить, что именно так и будет. Соответственно и отдаю вещь. Просто так. Не обязательно к празднику.
24 сен 2003, 01:01
У моей мамы есть привычка, которая доводит меня до бешенства! Я ей что-нибудь дарю, что считаю нужным для нее - а она через нек. время мне это пытается вернуть мотивируя "тебе это нужнее". Это полная глупость, т.к. все, что мне нужно я могу себе прекрасно купить и она это знает. Последний раз мы сильно поругались, но она, конечно, считает неправой меня, я так и не смогла объяснить свою позицию. Вообще это разногласие у нас с детства - она еще когда я была маленькой любила возвращать или не брать подарки - если на меня обижалась. А я считаю это свинством и НИКОГДА делать так не буду!
25 сен 2003, 22:26
Правда Ваша! Моя точь-в-точь так же поступает. А на вопрос, что ей нужнее всего, отвечает: Ничего не надо, у нас всё есть, ты- мой главный подарок! Аж бесит. Как-будто навязываю подарок. Как я Вас понимаю!:-)
26 сен 2003, 00:22
Я, кстати, тоже часто отвечаю "ничего не надо". Но когда она, например, деньги дарит - беру ,а она - не берет. Тяжело это, в общем. Хотя есть много семей где не принято дарить друг-другу подарки на праздники. Но я бы так не хотела :-).
AD
26 сен 2003, 07:37
Не в оправдание Вашей мамы--чем дольше человек живёт, тем ему, зачастую, меньше нужно. Т.е. уже ничем не удивишь, мало чего нового покажешь. Не у всех так, конечно, но частенько случается. Так что не зарекайтесь. :) И внимание детей гораздо важнее материальных его проявлений, и чем дальше, тем важнее.
27 сен 2003, 11:55
Конечно, важнее внимание. Просто подарок это как бы его материальное выражение. Даже пустяковый - любой. Главное, чтобы не "формальный". Вот я всегда и стараюсь выбирая их, думаю о человеке и его пользе (или удовольствии). Именно поэтому особенно обиден его возврат. И поэтому я никогда не показываю свое недовольство если чужой подарок совсем мне не понравился. Потому что отношусь как к символу внимания.
28 сен 2003, 15:20
Та же беда...
25 сен 2003, 23:41
Не знаю почему - мои друзья очень любят мне серьги дарить - и ьето при том, что у меня не проколоты уши и прокалывать я их не собираюсь:-) Такие подарки гарантированно идут к моей маме. Все остальное не передариваю никогда. (с транслита)
27 сен 2003, 14:29
Хотят , наверное , чтобы ты уши проколола :)
27 сен 2003, 07:16
Деньги дарить не пробовали?
27 сен 2003, 07:26
:-)Радикальное решение проблемы.
27 сен 2003, 13:01
Кстати сама предпочитаю такие подарки всем остальным. Ну ладно, в большинстве случаев. :-)
28 сен 2003, 15:20
Думаете поможет? У меня вот с мамой подобная проблема. Она эти деньги нычит, а потом пытается мне обратно подарить.
27 сен 2003, 13:11
Прошу подарить то, что мне нужно .
27 сен 2003, 13:26
А я вот не могу - не спрашивать же, на какую сумму мне собираются делать подарок, мало ли, человек не может себе позволить сейчас потратить столько, сколько стоит вожделенная вещь.
27 сен 2003, 14:25
Прошу только у близких людей (муж , родители). Одна подруга попросила ничего ей не покупать в подарок ,а просто отдать деньги . Я долго ломала голову сколько ей подарить :)
27 сен 2003, 15:00
Меня такие вопросы всегда смущают именно с этой точки зрения. Только мужу, пожалуй, могу сказать, а вот даже родителям, сестре и брату - нет.
27 сен 2003, 18:52
И я считаю подарок подарком, а не заказом, поэтому обсуждение подарка меня задевает ужасно:-0 Если меня спросят: " Что тебе подарить?" или " Какой ты подарок ты хочешь?", то ответ будет только "НИКАКОЙ". По этой-же причине никого никогда не спрашиваю подобное, хотя выбор подарка другим для меня - процесс долгий и мучительный.
28 сен 2003, 07:51
ну так если намекнуть на долларов 10-20, накладно не будет.
28 сен 2003, 13:22
Ну если Вам не нужен ЭТОТ подарок, то почему бы его не передарить?Понятно,что в секрете от дарившего... Моя свекровь, например, бережет наши подарки, даже обидно, что не носит.
28 сен 2003, 15:05
Да, обидно, когда "берегут". Для кого? Особенно грешат этим, к сожалению, старики.
28 сен 2003, 16:19
Угу, моя прабабушка туфли подаренные складывала со словами"нет,эти красивые ,эти я носить не буду,эти мне на похроны наденете".Теперь у нас коллекция из 4 пар ненадеванных туфель в память о бабе Тосе:)Когда достаем улыбаемся,вспоминаем бабулю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325