Меню

Мой знакомый Дж. Буш мл. или Тесен мир!

AD
Как тесен мир! Только один пример. Когда я начала встречаться сос воим будущим мужем, выяснилось, что я всю жизнь прожила на одной лестничной площадке с его двоюродной бабушкой. Более того, когда ее дети уезжали на ПМЖ в Израиль, он был там, я там была, но мы не пересеклись. Потом, в пионерские годы, я отдыхала в одном п/л, а он в это же время - в палатках на берегу реки. И опять мимо. Но потом-таки наш тесный мир нас столкнул лбами в одной группе в универе. Но это - детство. Сейчас круг знакомст широк, и постоянно находишь совершенно неожиданных общих знакомых. Наш университетский преподователь математических моделей естествознания говорил по поводу тесноты мира, что каждый человек "знаком" с английской королевой, например, максимум через 2-3 посредников. Вот так тесен наш мир. А у вас есть истории, подтверждающие или опровергающие этот тезис? Может, сократим наши цепочки посредников? Кто лично знаком с принцем Уэлльским? ;)
23 сен 2003, 14:38
Лично - нет:):):) А через посредников, да, конечно:):):) Только я читала, что таких посредников максимум пять:)
23 сен 2003, 14:53
Знаю девушку, от которой до Английской королевы 3 рукопожатия. От меня, значит, 4. До боксера Кости Цзю, как выяснила недавно, от меня 3 рукопожатия. :)))
23 сен 2003, 15:01
От меня до Буша три рукопожатия. До Путина вообще два. :))))))))))
Вот и у меня - через двух человек знакома с Путиным, значит, через трех - с Бушем :)
23 сен 2003, 19:54
я через три рукопожатия от Путина, соответственно- 4 до Буша :)
23 сен 2003, 17:31
Аналогично. ;-) После нескольких лет работы в нашем кабмине ;-)
23 сен 2003, 18:43
А у меня до Буша два, а до Путина одно! :)
23 сен 2003, 19:08
то есть ты лично жал руку Путину?????:О:О:О:)
23 сен 2003, 19:13
Не я, а отец... :) Но Путина я видел в 95 году, ездили с отцом на выставку в Питер, Путин в свите отца был... :) Фотки остались, смешной он тогда был... :)
А у тех отцов, в свите которых был Путин, вроде дочки только ;)
23 сен 2003, 22:26
Вот и у меня отец:):):) Значит, тебе до Путина два рукопожатия: твое с отцом и отца с Путиным:):):)
23 сен 2003, 22:30
Аааааа, вот так считать надо?!......... Тады понятно! :)
23 сен 2003, 22:41
Догадался??? ;););) Молодец ;););)
23 сен 2003, 23:56
А мне кажется, Абадонна правильнее считал. Так короче выходит. :-)
23 сен 2003, 15:03
Я познакомилась со своим будущим мужем в Израиле. Оказалось, что мы с ним из одного города, но к нашему удивлению, общие знакомые никак не находились, за исключением одного препода из института, в котором учился Валера и который (препод) работал у нас в УПК. Однажды мы поехали в гости к моим тете и дяде, которые тоже живут в Израиле. Сидели там сидели, и вдруг тетя говорит: "Валера, как зовут твою маму?" и понеслось... оказалось, что мои тетя и дядя много-много лет дружили с его родителями, дядя с Валеркиным папой работал на одном заводе, тут же нашелся огромный круг общих полуродственников-полузнакомых.. В общем, осталось загадкой как мы ни разу не встречались в Харькове, и как умудрились встретиться в Израиле:)
23 сен 2003, 15:16
А у меня тетка в Харькове... и сестра двоюродная... Может, мы с Вами тоже знакомы... Хотя бы через два-три рукопожатия.....
23 сен 2003, 21:01
Забавно, у моей знакомой из США тоже есть похожая история. Она познакомилась со своим буд мужем в Штатах когда их общие знакомые просили его привезти ее на вечеринку. оказалось что они жили в соседних домах с Питере.
23 сен 2003, 15:11
Недавно читала, что проводили исследование по этому поводу. Есть теория 6 рукопожатий, практически доказанная в 80-е годы..если не ошибаюсь. Так вот недавнее исследование ее опровергло. Суть его такова: было необходимо через знакомых (именно знакомых) передать письмо одномцу профессору в Англию. Цепочка составила в среднем 12-14 звеньев..а некоторые письма не дошли до адресата. Хотя в пределах одного города цепочки короче - несомненно.
23 сен 2003, 15:18
От меня до большинства наших киноактеров 2 рукопожатия - моя свекровь работала на Мосфильме, всех там знает. А муж мой лично с некоторыми знаком, свекровь его таскала по командировкам на сьемки. Однажды ему подарил футболку родной брат Майкла Дугласа.
AD
AD
23 сен 2003, 15:28
Я знакома с парнем, который учился в одном классе с Моникой Левински :-) Только, без грязных намеков, пожалуста ;-)
23 сен 2003, 18:14
Значит и до героев Беверли Хилс Вам не далеко:-) Кажется они с Моникой вместе учились. О, а кто там в Америке актёров разных, голливудских видел? ИнтереснА!
23 сен 2003, 18:32
У меня одно пожатие до Рейнжера(как-там-его?!):-) Шесть пожатий до Горбачёвой Раисы. Пока всё!
23 сен 2003, 18:17
Если принимать во внимание, какого размера в Америке классы, то кто же не знает старуху Монику. :) Мой бывший муж жал руку самому Клинтону.
23 сен 2003, 23:01
:-о какого же размера классы в школах Беверли Хиллс? Мой муж жал руку нашему бывшему президенту Вайцману... или Вайцман - моему мужу?....
24 сен 2003, 02:12
Вайцман--мужу. :) Дело в том, что в Америке классом считается целый поток, т.е. несколько параллельных классов в нашем понимании--это в начальной школе. Потом несколько начальных школ сливаются в одну средную, а через несколько лет несколько средних сливаются в одну, где "старшие классы". Таким образом в одном классе (они называются, например, класс-2003, по году выпуска) может быть несколько сотен человек.
24 сен 2003, 08:57
эээ... я видела фотографию - человек 50, наверное... не больше... но я не считала :-) может и обманулась... а еще, получается, что через Клинтона и Вайцмана мы чуть ли не со всем миром всего в каких то 3-4 рукопожатиях :-)
24 сен 2003, 09:11
А главное - друг с другом. :-)
24 сен 2003, 17:23
:) И это самое важное.
24 сен 2003, 17:24
Да там просто до выпуска, небось, немногие дожили. Золотая молодёжь...
23 сен 2003, 16:38
Тесен? Да, действительно ;-) Я долго встречалась с одним парнем и уже потом, когда попала к нему в дом, он начал мне демонстрировать свой фотоальбом, начаная с пеленок. На одной общей фотографии из ясельной группы детского сада он гордо ткнул пальцем на мальчика, у которого ноги не помещалист в кадр, поэтому его посадили на стульчик и сказал: - "А это - я!" Я ему в ответ: - "Да? А это - я!" - т.к. рядом действительно сидела я ;-)
23 сен 2003, 18:20
в конце июля были в горах на севере НЙ. в приюте оказались нос-к-носу, койка-к-койке с Сигорни [В]Уивер и её мужем. то есть, до неприличия - ходили на один толчок, мешали сахар в кофе одной ложкой. потом рассказали им о наших путях и рано утром, пожелав хороших восхождений смыслись обратно. а они остались. рассказала об этом своей "охотнице за головами" - агенту по поиску работы - она подивилась, улыбнулась. через неделю звонит она мне [далеко немолодая женщина] и, смеясь, рассказывает, что завтракала вчера [пару недель назад, в воскресенье] с ней-же. набралась смелости и спросила "как горы?" - та очень удивилась, но, развеяв подозрения, мило покалякала с ней за кофе. забавно.
23 сен 2003, 18:25
а ещё - не совсем в тему о личных встречах, но всё равно, подтвеждая "слово о тесном мире". недели две назад получила новый номер National Geo . одним из коньков последней моды журнала - напечатать в конце коротенькие репортажи о командах, создающих материал, иногда - с какими-то хохмами, и с одной фоткой, по какой-то причине, невошедшей в сам материал. статья была об уйгурах-монголах, переходящих горный хребет из года-в-год зимой, чтобы уцелеть на более тыплом склоне. заметка в конце журнала "явит" гер [чум], ковры по стенам и телик, чёрно-белый с ... Ахеджаковой в изумлении [Верочка из Служебного Романа]. подпись - "Отец с детьми, смотрящие Русский фильм с дублированым переводом". улёт.
24 сен 2003, 17:37
:-)
23 сен 2003, 19:59
В Германии, в Богом забытом Билефельде познакомилась случайно с мальчиком, оказалось, что наши деды были сослуживцами. Здесь вот про мужей: http://www.eva.ru/forum/show?pid=2465212 и вот http://www.eva.ru/forum/show?pid=2466786 мир тесен. а уж в одном городе- так вообще :) Мне тут подруга говорит, что познакомилась в аспирантуре с замечательной девочкой. Оказалось девочка- жена моего хорошего друга :)Это из недавнего :)
23 сен 2003, 20:08
Мы с мужем учились в одной школе, друг друга не зная, у нас куча общих друзей и знакомых, но тоже никак не пересекались. Он дружит с братом моей лучшей подруги. Наши родители знакомы чуть-ли не с детства. Встретились в 18 лет случайно на дне рождения.
Совсем крыша едет... Читаю ваше сообщение и думаю, что за "дно рождения" такое? :)
23 сен 2003, 21:04
интересный топик. только прочтя его задумалась о сових "знакомых". путин и ельцин - 2 рукопожатия. брежнев (само собой когда был жив) - 2. высоцкий (само собой когда был жив) - 2 рукопожатия. если прикинуть - то много еще кого "знаю"
24 сен 2003, 11:41
Да, я тоже прикинула :-): до Путина - три, до Буша, соответственно, - четыре. А от них со всем миром, практически, поздоровались ;-)
24 сен 2003, 02:30
У меня до английской королевы тоже два пожатия (моя классная девочкой была в какой-то группе советских школьников, приехавших в Англию, с которыми встречалась королева). Впрочем как и до последней русской императрицы (моей прабабушке она вручала орден, а прабабушка дожила до моего рождения). :) До Буша я путей не искала, но думаю, что при желании найду не больше трех пожатий. :)
AD
AD
24 сен 2003, 02:50
Если буквально понимать, то другу моего мужа, принцесса Диана пожимала руку, когда приезжала в Москву :) А еще я была знакома "в реале" в парнем, с которым очень тесно и долго общался мой муж "в виртуале". Вот я их "в жизни" и познакомила :) А вот про Путина и Буша сказать ничего не могу :)))
24 сен 2003, 02:59
У меня не столько про тесносту мира, сколько про закономерность, фатальность, что ли. Мой муж жил в отдаленном районе города и ну ни как не мог пойти в нашу школу. Пошел.Мои родители тоже хотели отдать меня в другую школу,но в последний момент передумали.Буквально за несколько дней перед 1 сентября пытались перевести в "A" класс. Не перевели, мест не было( или блата не хватило).В итоге проучились 10 лет и поженились. От судьбы не уйдешь!
24 сен 2003, 08:34
Тесен, тесен. Знакомая уехала в Германию. Познакомилась с соседями, пригласила в гости, показывая фотографии, рассказывала: "Это наш дом. А это семейная пара, которая сейчас живет в нем." На что соседка сказала: "Это мои родители"
24 сен 2003, 09:04
Пoжимала руку Хиллари Клинтон, имею ее фото, она проводила встречу с избирателями возле моего дома. Там также была Челси Клинтон, руку ей не пожимала, но улыбочкой одарила.
24 сен 2003, 10:03
Моя мама училась на одном курсе с Розенбаумом :)
24 сен 2003, 12:03
а он примерно в то время (может, чуть попозже, но до ее замужества соответственно) ухаживал за моей свекровью :)
24 сен 2003, 10:26
Соженицин через двоюродную бабушку ;-) Но наверно мелковата личность? :-)
24 сен 2003, 10:28
А вот еще вспомнила, актуальное на сегдняшний день: сестра мужа снимала в течение года дом, в котором жила Анна Линд в детстве.
24 сен 2003, 14:34
Мои родители дружили с одной семьей, у них было две дочери. А потом старшая дочь стала встречаться с моим троюродным братом (племянником отца), моя семья к их знакомству отношения не имеет, они сами где-то познакомились. Родители брата и етой девушки гуляли на свадьбе моих родителей, но после не пересекались, а потом их дети поженились. Теперь мы с той семьей породнились, типа :-)
24 сен 2003, 15:32
2 рукопожатия до Бориса Немцова. Значит, до Путина - 3, скорее всего? :)
Anonymка
24 сен 2003, 19:22
Мой муж увидел у своего друга (знакомы с 18-и лет) его детсадовскую фотку и понял, что был с тем в одной группе.
24 сен 2003, 20:47
Я чисто случайно оказалась нос к носу с папой римским он меня осветил крестом и поехал себе на своей машинке, вот а через папу римского аж подумать страшно до кого мне ещё одно пожатие руки:-) Ну а через родителей и родствеников, куча известного народу набирается одним рукопожатием.
24 сен 2003, 21:52
У меня 2 до Никиты Михалкова, Андрона Кончаловского. О личных знакомствах здесь не говору:-)
25 сен 2003, 11:15
в деревне все люди знакомы лично.В городе-через 1 человека.В большом городе-через 4 человек.В мире-через 7

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325