Меню

Москва. про оформление в собственность.

AD
25 сен 2003, 15:44
может кто занимался оформлением в собсвенность самостоятельно кооперативной квартиры? можно парочку- троичку вопросов по прекитке? с теорией знакома.
25 сен 2003, 21:58
эх, видно все через агентства? ну хоть про агентсва поделитесь плз!
27 сен 2003, 13:13
Недавно оформляли кооперативную квартиру в Подмосковье... Предполагаю, что оформление в Москве отличается от Подмосковья, но вдруг что-нибудь общее есть.. спрашивайте - может помогу :)
27 сен 2003, 16:23
ой пасиб. это у меня просто все любимые форумы не влезли, пожтому пришлось вот дочку подключить что бы было удобно по еве ходить. ей достался административный. можно про справки спросить? какие нужны "без срока действия". наверное о выплате пая? а какие "истекающие"? и с чего лучше начинать хождение? просто когда дом оформляли я начала не от туда и в резлуьтате не успела - справки сгорели. пасиб большой
27 сен 2003, 18:33
Оформлением занималась в основном свекровь, так что может быть какие-то мелочи и не вспомню.. тем не менее может что полезное и почерпнете :) 1. Начали мы с БТИ. Принесли туда справку о выплате пая + кажется еще какие-то справки, которые выдали в бухгалтерии кооп. (если очень важно знать какие - могу поинтересоваться у свекрови подробнее). В БТИ нас записали на некоторую дату, и в этот день к нам пришла тетенька - посмотрела квартиру, все ли так как при планировании и назначила когда приходить за документами. там нам выдали - поэтажный план строения + извлечение из техпаспорта на нашу квартиру. 2. С тем что выдали в БТИ + справка о выплате пая + квитанция (за услуги) пошли в Регистрационную палату, где нам назначили день, когда приходить за свидетельством о собственности (не ранее чем через 4 недели). Пришли - нам выдали свидетельство + справка о выплате пая с пометкой рег. палаты. 3. Опять пошли в БТИ с полученными в рег. палате документами + кажется еще какая-то квитанция об оплате услуг. Через какое-то время забрали из БТИ свидетельство + справка о выплате пая с еще одной пометкой + 3 справки (1- в паспортынй стол, 2 - в ЖКО, 3 - в налоговую). Как раз эти справки и сгорают быстро, насколько я поняла. Их нужно быстренько употребить для прописки. 4. Прописка. Мы сейчас на этом этапе... если интересно, что мы отдали - могу продолжить.. :) Извините, если получилось сумбурно... если интересуют какие-либо отдельные детали - спрашивайте, я уточню. удачи :)
27 сен 2003, 19:16
спасиб большой. все очень понятно, тем более что родители то там прописаны давно. мне главное с чего начать - с родной бухгалтерии. удачно закончить эту эпопею
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325