Меню

Зелёная муха

AD
28 сен 2003, 03:22
:-) Ну что, поприкалываемся над "зверствами" учителей. Учитель истории в моей школе требовал знания гимна Советского Союза, да ещё и без запинки. Любое "ээ..." каралось цваей. А у фИзика двойка бананчиком называлась, и к доске он вызывал не иначе как:"На эшафот пойдёт...". Двери в его кабинете не имели ручки. Он её носил в кармане. Так что, кто опаздал, тот не пришел:-(А так как часто на Физике просматривались диафильмы, занавеси(партьеры?) в кабинете были чёрного цвета... Мраки. Военрук любил рассказывать про то, как во время ВОВ они ели конские яички:-Р Биологичка рассказывала, как одна женщина пришла к врачу и пожаловалась на вздутие живота. Всю историю не буду рассказывать, так как там женщину сажали на гаршок... И у бедной пациентки обнаружили глисты.:-Р:-Р Эта быль звучала раз 100... но ученики терпели... Математичка, будучи и классной руководительницей запрещала иметь стрижку "французский выщип", носить кольца, "штукатуриться" ..Наши девочки, говорила она, самые красивые в школе, потому что натуральные... Мдааа. Только один раз она отошла от правил и разрешила Оле З. сделать "химию", так как ту "забивали" пацаны.. А Вас чем доставали учителя? (с транслита)
28 сен 2003, 03:26
Нуууу)))))))))))))))))) Меня - ничем))) А в классе моей сестры почему-то полагалось наизусть знать текст воинской присяги... Даже военные ее читают по бумажке!!!
28 сен 2003, 03:29
Ой, я ещё редактирую, а Вы уже..:-) Как дочь? Выздоравливает?:-) (с транслита)
28 сен 2003, 03:32
Не правда. Военным полагается наизусть знать.
28 сен 2003, 03:31
Чем-чем... Указкой, разумеется. Причем издалека - с соседнего ряда - запросто. Наш географ, по кличке "баран", специально заказывал "трудовику" указки размером с бильярдный кий. Хорошо еще у того правильного дерева не было, так что указки были в основном из чего попало - чаще березовые. Хорошо - потому, что дольше недели указки не жили - разбивались об головы и спины учеников.
28 сен 2003, 12:49
:-О Ой, мама!!! (с транслита)
29 сен 2003, 20:12
А у нашей химички указка была на заказ сделанная из шомпола, которым стволы у пушек чистят. Красивая такая, с наборной ручкой из цветной пластмассы. Когда кто-то отвлекался на уроке, училка ловким движением перехватывала указку за другой конец и этой ручкой с рааазмаху по голове:-0 Математичка раскроила деревянной линейкой-метром голову моему однокласснику(зашивали) Училка по трудам заставляла на производственной практике шить ей костюм из украденной ею ткани с подшефной фабрики. Праведный гнев подопечных учениц восстановил справедливость - выстригли весь ворс ножницами с бархатной отделки:-) Могу ещё много поведать, но надо улетать...
29 сен 2003, 20:21
Бон вoяж!:-) (с транслита)
28 сен 2003, 07:29
У нас тоже математичка была классной одновременно. Ох, как же мы не любили на ее уроки ходить, которые чаще превращались во всевозможные выволочки. А еще я всегда боялась выходить к доске, так как там можно было про себя такого наслушаться (принародно), что уши вянут, да еще получить по голове чем-нибудь (любимая привычка: подойти и стукнуть пальцем, на котором внушительный перстень). Поэтому так всегда и получалось, что на месте я всегда все писала и решала, а у доски всегда клинило мозги по-черному. Зато в 10 классе все резко изменилось: наша класснуха замуж вышла!!! :-) И все, ее перестали волновать всякие мелочи типа наших шалостей и проделок. Уже никто никого после уроков не оставлял, чтоб взбучку дать. Классная со звонком спешила домой, к новому мужу :-) Мы с одноклассниками шутили, что давно ее надо было замуж отдать, не мучились бы так долго :-) Это еще раз доказало народную мудрость, что "у баб все проблемы от недотраханности" :-)
28 сен 2003, 09:03
Ах, замужние учительницы - ключ к учиническому счастью :)
28 сен 2003, 09:01
Моя классная руководительница говорила, что я должна ходить на классные вечеринки, мотивируя тем, что я Лев по гороскопу, а значит люблю внимание. УУУУУУУУУУУ (Далее следует антоним слово "умная") :)
28 сен 2003, 10:19
Наша физичка в нас тряпками кидалась на уроке, если шумли сильно Скажет: помолчи пожалуйста и тряпкой кинет! Я в нее обратно этой же тряпкой: хорошо, НК! . А потом мы ей на переменах юбку мелом изрисовывали. Как она ни старалась убежать ничего у нее не выходило ;-) Потом помнится ей кто-то скрепочку на беретик прикрепил и сказал что это локатор, она домой поехала и про скрепочку забыла, встретила кого-то из бывших учеников и после того как он долго изучал ее беретик она вспомнила про локатор и так и сказала: не волнуйся это локатор на берете :-) Самая класная из всех школьных учителей! :-)
28 сен 2003, 10:27
УПС! Мимо :-) НК, меня не доставала :-) Я ее люблю очень! ТОгда наоборот: русичка! Это ужас был... она к нам из колонии пришла работать. Первый урок мы у нее стояли и не шевелились (за то что не дружно встали когда она вошла, 1989 год), а она при этом сидела и выговарилвала нам что она нас научитсебя вести и ее уважать :-( Одини парень опаздал и не понял сразу что она за фрукт, пытался возразить что-то по поводу опоздания а она как заорет: да ты, воняешь как будто из помойки вылез, ты у меня языком будешь пол в классе вылизывать! К русскому потому у меня отношение не самое лучшее... Бр! Спасибо репититорам, были очень интелегентные и прятные люди. Удалось написать сочинение на " сдано".
28 сен 2003, 11:11
Знаете, если я тут подробно рассказывать начну про нашу кодлу, боюсь, что меня оштрафуют. Приличных слов и даже эвфемизмов для их описания подобрать не могу. Поэтому скажу только про военрука - золотой дядька был, хоть и пьющий. Самый мой любимый учитель и начальная военная подготовка - самый мой любимый предмет.
28 сен 2003, 12:01
Телепузу. Мы хоть и живем в разных частях света, но физик, чувствуется, у нас был один:-) Или физик-это диагноз. Наш еще говорил немного акцентом, некоторые слова получались очень смешно, например "оттрахните трапку" (оттряхните тряпку).
29 сен 2003, 00:48
Я с Молдавии сбежала!:-) (с транслита)
30 сен 2003, 02:11
Слушайте, а физика случайно не Глеб Николаевич звали? А то прямо один к одному с моим учителем физики...Или садизм - это у них профессиональное?
30 сен 2003, 02:15
Да!!! У него и пальца на правой руке не было!!! Ураааа!! (с транслита)
30 сен 2003, 02:18
Блин, и с глазом какая-то проблема (то ли косой, то ли наполовину вытекший) ?! Ура, я не одна у него мучилась! :):):)
30 сен 2003, 02:21
Вы что!!!! У него покаления и покаления учились. Но как физик, я Вам скажу, сильнейший. Хотя я со страху ничего и не понимала. А контрольные давал писать на таких карточках со счётной.. Дааа. Приятно встретить однополчанина... А Вы где-то рядом жили? Я на Толбухина. Кто Ваши другие учителя были? (с транслита)
AD
AD
30 сен 2003, 02:23
На Толбухина??? Я там в ДК занималась:):):)
30 сен 2003, 02:28
Тааак. Вы почему так долго молчали. Я в ДК занималась бадминтоном, танцами да ещё и календариками обменивалась.(А Вы в какой школе учились?)И Свадьба у меня в ихнем ресторане была! (с транслита)
30 сен 2003, 02:30
Я - круче:):):) Я барабанщицей была:):):)
30 сен 2003, 02:30
Девчёнки, иду спать, а завтра обязательно договорим! Макя! (с транслита)
30 сен 2003, 02:32
Так, предлагаю перейти на ты, не возражаешь? На Толбухина жила (и живет) моя бабушка, а я жила на Роз, в соседнем со школой доме. А чего ты в 55-ую ездила? У вас же там ближе школа была. Кажись, 50-ая... Хороший физик из меня точно никогда бы не получился, при любом учителе, но я так боялась и ненавидела ГН, что не только материал не помнила, имя свое забывала! Другие учителя...Вот прикол, морды помню, а имена почти нет. Ну, Наталья Харлампиевна - по русскому. Подруга моей мамы и долгое время наша соседка по подъезду. Впрочем, мне ее протекция не понадобилась - с русским и литературой у меня всегда все было ок. Классная у нас была биологичка. То ли, Нина, то ли Инна, отчества не помню. На четвертом этаже кабинет находился. По математике...быр-быр-быр...Анна Михайловна? такая пожилая, с седыми растрепанными волосами. Чудная пара с физиком - баба-яга и змей горыныч. Но она все-таки слегка подобрее была. Директрисой за год или два до моего отъезда сделали молдованку. Этакий гренадер в юбке.
30 сен 2003, 15:21
Да.. У меня по русскому была Пистоль Мария Владимировна, пенсионерка уже, конечно. Ходили слухи, что она в Израиле. Вот бы отыскат...Очень я её любила. Душевная тётка. Математичка - Антониу Л.А. Географочка - Нелли ...нна, все уже на пенсии. Историка уже и в живых нет. Кирсанов, постарел, видимо. А красивый мужик был. Мой брат на него каррикатуры рисовал, а тот смеялся. Потом я, как младшая сестра за всё расплачивалась. Я училась сначала в 50 школе, потом у нас стали происходить происшествия, папа сразу меня подальше от греха в 55-ю перевёл. С моего дома ещё очень много девочек со мной училось. Да и с верхней Ботаники тоже, так что не пойму чего тебя удивило?:-) Как давно ты в Израиле? У меня там соседка бывшая живёт, даже попращаться не успели - Руслана Дауд, у неё сестра Ольга, дочь Кристина, место жительства не знаю. Так пишу, чем чёрт не шутит. В общем очень приятно, что встретила "соседку":-) Где там Циганочка? (с транслита)
28 сен 2003, 03:41
Первое место в моем хит-параде учителей и преподаватедей по праву занимает Борис Юльевич Шпигель:-) Сам он себя называл Красный Доктор Бюшев:-):-):-) Человек с великими странностями, имел 3 высших образования, но явно был не в себе, работал в школе трудовиком. Так вот, любимой привычкой Доктора Бюшева было зажать в углу какого-нибудь прыщавенького школьника, и своии заскорузлыми пальцами насильно выдавливать ему прыщи.
28 сен 2003, 03:43
Боже, ужас какой:(:(:(
28 сен 2003, 08:33
Вы не шутите??? (с транслита)
28 сен 2003, 09:04
Какй ужас!
28 сен 2003, 12:55
:-D)))
28 сен 2003, 15:48
:-О
29 сен 2003, 03:39
Хорошо, что он вообразил себя косметологом..... Если бы ему нравилось рвать зубы, например, было бы гораздо хуже...... Тем более, у трудовиков, обычно, приличный инструментарий... А вообще - кошмар, конечно!
28 сен 2003, 04:02
В школе учиться не страшно. Страшно работать.
28 сен 2003, 07:29
училкой русского?
28 сен 2003, 10:30
Золотые слова!
28 сен 2003, 13:17
Я в школе не работала, но пришлось дежурить у первоклашек. Нам поручили отвести всех малявок в медпункт на прививку. Все со страхом, но шли, только один рыженький такой мальчик упирался и кричал: "не хочу укол!". Я ему: "Ты же октябрёнок!" А он:"НЕ хочу быть октябрёнком!!":`( (с транслита)
30 сен 2003, 02:28
Я работала. Было не страшно. :-)
28 сен 2003, 06:25
Много чего было чего.... Зимой запрещалось ходить в светлых джинсах, военрук, в день какого-то праздника, когда все пришли нарядные и с хорошей укладкой, заставил одевать противогазы, за что был послан мною нах.... Физичка влепила мне пару за лабораторную работу из-за того, что я во время её трёпа потрогал колориметр, на выпускном она пьяная лезла ко мне целоваться с криками: ты мой лучший ученик..... Географичка не хотела пускать меня на уроки, но, вспомнив, что я и так уже не хожу на биологию и литературу, решила наказать меня по-другому: выставила за дверь детскую парту, и я там сидел как идиот целую четверть.... А на литературу меня не пускали из-за того, что на вопрос: каким еще словом можно охарактеризовать главного героя? ну, дети, подумайте....... на букву М, я, понятное дело, сказал: Чудак..... Но были, конечно, и хорошие учителя.... В девятом классе я приперся на выпускной экзамен по английскому со страшного похмелья, нифига темы не учил, отвечал экспромтом, нанес какой-то пурги, сделал огромное количество ошибок, запинался и глупо смеялся, облизывая пересохшие губы и мечтая о пиве.... Думал поставят трояк, а в нашей спецшколе это был бы позор, ты мог иметь пары по всем предметам, только не по английскому, но на объявлении оценок завуч по английскому сказала, что Алексей отвечал ужасно, но наверное это от волнения и, учитывая его блестящую учебу в течение года, ставим ему пять... я чуть со стула не упал и на радостях ушел в запой на три дня..... следующий экзамен по географии я сдал почему-то опять на пятерку....
28 сен 2003, 08:36
ну хоть какие то плюсы от бухла:)
AD
AD
28 сен 2003, 12:38
А как звали физичку и географичку? Может, они и у нас преподавали.
29 сен 2003, 02:08
Физичка Шувалова Вера Ивановна (?), а географичку и не помню уже...
29 сен 2003, 19:18
Шувалова - в центре этой компании прекрасных дам, но зовут ее Валентина Константиновна. http://www.russia-usa.com/user/mypix/uchilki.jpg
30 сен 2003, 02:10
Точно, что-то с памятью моей стало... :) А слева директриса...
30 сен 2003, 02:18
Ну как Вам помнить, если Вы за дверью просидели... (с транслита)
30 сен 2003, 02:31
:) :) :) Так меня же спрашивали на уроках, и я вещал из за двери... Просто не был на встречах выпускников уже семь лет и всех позабывал...
28 сен 2003, 13:04
:-D)))
28 сен 2003, 07:05
А меня в 6 классе, за распущенные волосы училка по рисованию выгнала из класса сказав: А ты ЛАХУДРА, выйди из класса , к маме, в библиотеку, волосы подбирать. Я ей до сих пор ето не простила!:):):)
28 сен 2003, 13:10
Мою подругу так же за начёс на голове выставила преп-ца, отправила "помочить голову". Так я встала и ушла с Веркой за компанию. Ну и сидели под дверью, но начёс ни-ни.. А у самой преподавательницы на голове "взрыв" творился.. (с транслита)
28 сен 2003, 14:15
На месте мамы я бы пошла и двинула училке по роже. Помню, в десятом классе я в романе "Богач, Бедняк..." читала эпизод, когда отец семейства, вызванный в школу учительницей сына, дает ей отпор и так завидовала этому сыну!
30 сен 2003, 02:07
Да уж. Моя мама один раз спросила почему бы не дружить двум девочкам(классная уверяла на собрании, что одна на другую плохо влияет), так этого стало достаточно, чтоб меня(!?) во враги вписать.. (с транслита)
28 сен 2003, 08:21
Деточки, вы когда уились в школе-то? при Сталине что-ли? Давно ужо таких методов не практикуют!
28 сен 2003, 08:26
Невероятно, но факт. Ничего плохого не могу вспомнить, учителя были хорошие, никому зла не делали, входили в положение, т. к. школа была специальная музыкальная, и большинство учеников ничего кроме музыки не интересовало. А вот мы, помнится... Уехал наш любимый учитель русского языка и литературы в Америку, так мы нашему новому жизни не давали целый год, как будто он виноват был, затравили его просто. А он мне потом на экзамене подсказал чего писать, когда меня заклинило, и я понятия не имела чего дальше делать. Он подошёл и говорит, "А ты, мол, вот так попробуй". И мне этого хватило, как понесло, остановиться не могла. Нормальный был мужик. И все остальные тоже. Так что я-исключение .
28 сен 2003, 08:39
Мне тоже что то вспомнились издевания над учителями:(Стыдно до сих пор... (с транслита)
30 сен 2003, 02:36
А в какой Вы школе учились?
28 сен 2003, 08:42
Ну так ето было во все времена. Такое не забывается:):)А я ведь sama 12??? лет учительствовала:):):)
28 сен 2003, 08:53
Оооо!Ну так кто больше издевался вы над учениками или они над вами:)? (с транслита)
28 сен 2003, 10:09
Да всякое бывало. Когда я впервые пришла на свой первый урок, в 8 классе, то дети мне не поверили, что я их учительница, так как выглядела не намного старше их, мне было 19 лет. Они не пускали меня в класс. Зауч выручила. А я хорошая учительница, у меня много учеников коротали в моем классе другие уроки. Я , конечно, им обьясняла, что так нельзя, но и не выгоняла, так как пошли бы на улицу, а там иди знай. Так я с ними трепалась на пустых уроках. Хорошее было время!Жаль, что очень давно!
28 сен 2003, 09:05
хорошая тема. есть что вспомнить. особенно уроки английского. училку звали,,самбистка,,. её кабинет был в саамом конце колидора,и по мере её приближения,звук её каблуков,как молоток приколачивал нас как гвозди,всё ниже и ниже к полу. и если она была не в настроении,то всем приходилось несладко,отсидеть 40 минут в её кабинете,было ,как пытка. ну что ,,дерьмучки-вонючки,,,готовы к уроку? обычно выражалась ,,самбистка,, ещё ходили слухи,что она частенько пинала,или била ученочков головёшкой об стеночку. не знаю,но я от страха всегда была готова.поэтому у меня круглая пятыирка. Другая примечательная личность,была наша классная,по русскому и литре. Анна Ивановна Жирнова,короче Жинуария. она так на неё смахивала. толстая,лыся,уи с жирными губами. мы её боялись и уважали. потом к счастью,её заменила другая сумашедшая тётенька,по биологии. она всё время любила повторять,что будит жить 900 лет.не меньше. училка по химии,заслужила погремуху - Торпеда. когда она начинала ругаться,её шея раздувалась,и становилась жилистой и красной. ууу страшное зрелище. другая училка по литре,тоже Анна,но Фёдоровна. та была душкой. -дети,я вам буду читать ,,войну и мир,,вы чем хотите тем и занимайтес;,только пожалуйста,-не шумите. я сразу ложилась моськой за парту,и дрыхла два урока подряд.обожала её уроки. и учить ничего не надо,и оценки хорошие. ещё б писала и писала,про нашу школу, ,,дом пристарелых,,как мы её называли. спасибо что дочитали. (с транслита)
28 сен 2003, 13:26
Да, похожи на наших. У нас была одна Циля великих размеров бабёнка. Так когда она мелом водила по доске её бёдра так трясло, что сидящих за первой партой укачивало..:-) (с транслита)
AD
28 сен 2003, 10:07
У нас с 7 класса уроки русского и лит-ры начинались с того, что училка доставала огромную банку с ацетоном и говорила: "Теперь все девочки руки на парту!". Ну, дальше сами понимаете что делали девочки вместо того, чтобы изучать предмет.
28 сен 2003, 13:28
Нам приходилось сгрызать лак... Так что у Вас терпимо.. (с транслита)
28 сен 2003, 10:21
Я всегда любила изучать языки.Особенно английский.В школе всегда были "5",до тех пор,пока не перешла в 11 класс.Поменялась учительница.Она,в общем-то,несчастная женщина,ненавидела всё и всех.И очень часто говорила:"Вы по ту сторону баррикад,а я по эту".Все время ждала подвоха,хотя наш класс в этом плане был безупречен,как ни странно:)Так вот она,даже медалистам умудрялась ставить двойки и тройки,ничем это объясняя.Скандалы между классной и ней были грандиозные.А меня это отвратило от изучения языка:(Сейчас правда опять интерес появился,но сколько времени потеряно даром!:( Физики у нас никогда не было.Учитель считал,что девочкам она не нужна.А так как в классе было только пять мальчиков,девочки могли спокойно ничего не учить.Потом спросил,кто какую оценку хочет,и все.Так что физики,я пока не знаю,но в атестате у меня "4".На "5" язык не повернулся.Да и четверку не я выпросила:)-одноклассницы:)
28 сен 2003, 11:28
У нас математичка любила называть учеников "дружок" - понятно какие ассоциации вызывало это слово :) А еще перед отъездом в Америку влепила всему классу ( или почти всему?) за какое-то прегрешение неуд по поведению в четверти. В результате при окончании школы чуть было не порезали все медали :)
28 сен 2003, 13:04
Ну "дружок" - это еще ничего... А у нашей любимая фраза была: "Тупоголовая девица! Сейчас гулять у меня пойдешь!" и все в таком же духе...
28 сен 2003, 13:30
Помню, что в начальной школе, нас наказывали таким образом: заставляли стоять в поднятыми руками. Попробуйте... Даже 5 минут хватит. Не очень приятно, мягко говоря. Хотя мы, конечно, далеко не подарочки были :-(
28 сен 2003, 13:42
меня с поднятыми руками и подушкои в руках заставляли стоять в детском саду. (с транслита)
28 сен 2003, 13:44
писала 100 раз уже, но напишу еще раз, учиельница по математики как только начинался урок, заставляла снимать серьги, а золотые забирала к себе. Чтоб на уроке мы не думали о серьгах, а о математики. (с транслита)
28 сен 2003, 13:56
Это она их снимала, чтобы самой не думать о ваших серьгах, а то обзавидоваться можно, какая уж тут математика! :-)
28 сен 2003, 14:06
Взвешивала, кто из учениц "тяжелее"...:-) (с транслита)
28 сен 2003, 13:48
учителница по биологии любила разьезжать на стуле на колесиках,у нее такои был только, подьезжала от стола к доске, и один раз навернулась. У нас в школе в каждом классе было радио,и из кабинета завуча различные обьявления говорили, и один раз радио забыли выключить, и вся школа слушла интересные новости. (с транслита)
28 сен 2003, 14:24
В 8-м классе строем ходили к гинекологу а после классная сказала, что о результатах осмотра ей все известно и среди нас есть б...ди. Это в 13-то лет! Сейчас понимаю, что она врала.
29 сен 2003, 09:31
Почему в 13? 8 класс - это 14-15 лет.
29 сен 2003, 18:52
Позволю вам напомнить, что учились тогда 10 лет. Мне в начале 8-го класса было 13, подружкам - 13-14. 15 еще никому не было :-)
29 сен 2003, 19:21
Вас, наверно, просто с 5-и лет отдали? (с транслита)
30 сен 2003, 01:47
Да я сейчас из-за вас 2 раза на пальцах пересчитала!!!!! 13 мне было!!! В 1-м классе - 6 и 7. Во 2-м 7 и 8. В 3-м 8 и 9. и т.п. + 5. в 8-м 13 и 14 получается. :-P :-P :-P :-P
30 сен 2003, 02:10
Я в 17-ть закончила школу. То есть в 7-мь пошла в 1-ый класс, а в 15-ть пошла в 8-ой. (с транслита)
30 сен 2003, 02:14
у Вас - 13-14 у меня 14-15. А казалось бы...:-)))) (с транслита)
30 сен 2003, 02:47
Мне тоже в начале 8-го класса было 13 лет. Школу закончила в 16 лет. В этом же возрасте сама начала преподавать. ;-)
28 сен 2003, 15:47
Наш физик пел нам оперы на уроках и подсказывал на конрольных:) Учительница литературы постоянно пела ромнсы и рыдала одновременно. Учительница по Биологии просто ВСЕМ всегда ставила 2. Химик коллекционировал жвачки и в конце года на капустнике выносил огромный мешок. Географичка говорила слово "так" 2 раза в секунду :-о Физрук весил килограм так 200 :-P
AD
AD
28 сен 2003, 16:55
Физик еще периодически показывал нам свой сосок - точнее его отсутствие - и говорил, что его у него ампутировали. :) А еще рассказывал, что дети у него рыжие, потому что инструмент был ржавый :Р
28 сен 2003, 20:38
Хехе, помню-помню:):):) И гвоздики дарил.
28 сен 2003, 16:45
В третьем классе учительница продиктовала фразу"Теперь в пустыне текет река",я естессно по дури заявила,что так не говорят и не пишут.Дама поставила мне пару,потом мама на лихом коне прискакала в школу разбираться.Учительница маме стала объяснять,что она перепутала,потому что"они же дневники на стол все вместе ЛОЖАТ".Больше у мамы вопросов не было:) А в классе седьмом что ли,была олимпиада по -русскому.Там присутствовало задание,написать значение слов"лоция" и "анклав".Ирина Леонидовна решила помочь"дети,пишите: "лоция"- вельможа в древнем Риме,"анклав"-аппарат для дезинфекции мед инструментов".Я так поняла,она имела в виду "патриций" и "автоклав"?Таже учительница путала тандем с бедламом,писала "писимистический",и на изложении по фильму ,записала на доске слово"выломатый".С тех пор я люблю рускава языка:)
29 сен 2003, 03:46
Обучение методом "от противного"? Мудрая дама Ваша Ирина Леонидовна...
28 сен 2003, 16:58
БОЖЕ!!!! Где ж таких учителей-то берут???:о:о:о
28 сен 2003, 17:00
Ой, будете смеяться, но обычно такие еще и при всех званиях-регалиях, типа "лучший учитель" или "отличник просвещения" :-)
28 сен 2003, 17:02
Значит, мне повезло:):):) Я таких не встречала:):):)
28 сен 2003, 17:10
У меня тоже в учителях были обычные нормальные люди. А я поменяла три школы (не из-за учителей, а из-за переезда).
28 сен 2003, 17:13
Наш физик просто кладезь интересных цитат: "Гигрометр имеет несколько частей, сложное строение: держало, стояло, перемычка" :)
28 сен 2003, 19:16
А мне в школе, где-то в 6 классе, почему-то начали завышать оценки. Сперва очень обижалась, дуреха. Потом, чтоб надо мной не издевались одноклассники, решила соответствовать. :-) Стала заслуженной хорошисткой. А в 12 классе чуть не подралась с училкой по литературе, и в отместку решила сдавать химию. Ну не дура ли я? Литература - единственное, что мне нравилось по-настоящему.
29 сен 2003, 00:13
Географ называл мегаполис МЕГАЛОПОЛИСом, учитель по рус.языку приветствовала класс "Всажуйтесь", "Где мой стуло?" и на диктанте (отрывок из "Старик и море") прочитала "баскетбольная клюшка", кто написал "бейсбольная" - исправляла. А на выпускном экзамене физичка отправила ученика к его репетитору за правильным решением задачи.
29 сен 2003, 01:23
У нас была математичка, которая перед любой задачей говорила: БУМ ПРОРЕШИВАТЬ!
29 сен 2003, 08:19
а у нас физик не выговаривал букву ,,б,, поэтому получалась такая фраза: -ПИЗДЕЛьНИКИ ПИЗДАРНЫЕ. а на нашего молодого физрука ,приходили любоваться девчонки из других школ. но я в нём ничего такого не видела. (с транслита)
29 сен 2003, 10:38
А директор нашей школы был классным руководителем у Сергея Кириенко:)
29 сен 2003, 10:44
Училка по матем-ке: "ребятки быстренько сели в своих тетрадочках", "ну что ты смотришь на меня своими тупыми глазами" (при этом тыча 2 пальца в глаза ученику:)). Она умерла уже правда. Училка начальных классов: "лекше", "пионэры", "акадэмия" Училка черчения: "пять строчек сверЬху", опять же "лекше". Классная моей сестры называла ее "дитем буржуазии", когда та приходила без галстука и без комсомольского значка. Откровенных психов мало было,школа была старая,с хорошей репутацией. В соседней школе очень много было идиотов-учителей.
29 сен 2003, 11:20
Училка по-русскому однажды попросила встать тех кому нравится группа "Алиса", фильм "Взломщик" и Константин Кинчев в частности. Встал почти весь класс. Училка печально констатировала:"Зря воевали наши отцы и ваши деды, вы все - мертвые веточки на дереве великой русской культуры".
29 сен 2003, 16:38
ААААААА???Сижу с открытым ртом... (с транслита)
29 сен 2003, 19:51
:O
29 сен 2003, 12:59
"Дневник на единицу несет КТООООООО?" "Ну что, Маласай, будем сопли жрать или задачи решать?" это математика. "Либерман, тебе еще в Израиле два языка учить, а ты "Май нейм из Игор" не в состоянии запомнить. Тебя не пустят дальше Египта" - это английский. "Конечности нижние попрошу с парт убрать, верхними конечностями не размахивать, я понимаю, что у вас инстинкт размножения, но здесь школа, а не психбольница" - это биология.
29 сен 2003, 16:40
:-)))) А хде Вы пропали??? (с транслита)
AD
AD
29 сен 2003, 16:42
дальше египта не пустили, но в нем побывала.
29 сен 2003, 17:44
Вы хотите узнать, что такое зорин. Подойдите к песочнице и сыпаните себе в глаза песком. Каков он на вкус? Придите домой и полижите молоток - военрук Ноги на ширину плеч, руки в зад до упора - физрук
29 сен 2003, 18:22
нда:) :) :) (с транслита)
29 сен 2003, 18:38
Почему девочек в армию не берут ? - Неправильно понимают команду "Ложись" - военрук . "Ребята , что-то у меня сегодня голова болит " -учитель молдавского языка с похмелья в понедельник утром . - "посидите тихо , стр 25 , читать , переводить , перерассказывать" .
29 сен 2003, 19:12
Так припомнилось, один из математиков в Универе рисуя оси координат приговаривал: а ось Z торчит на нас! Мы укатывались, а он понять не мог от чего... и я сейчас уже тоже не понимаю....
29 сен 2003, 19:29
:-))) Торчать тогда можно было от нас, а не на нас.:-) (с транслита)
30 сен 2003, 01:49
А если можно про ВО - то наш философ говорил "Все философы могут быть богатыми. И я бы мог. Но для этого ведь ум нужен." "Женщины - как кошки. Живу с женой 10 лет и до сих пор ее не познал" "Сегодня забудьте все, что мы проходили до этого и начнем аб ово." Мы вообще не лекции а перлы за ним записывали.
30 сен 2003, 02:26
Институт плохо помню, меня там научили пить водку. Всего у нашего института было 11 корпусов, а "ученищщки" типа меня ходили в 12-ый. Так мы называли пивную. (с транслита)
30 сен 2003, 05:23
Военрук командовал:"Надеть противогазы!" Через несколько минут:"Отставить! Сначал выньте пробку из коробки" (или как там она называлась, не помню. Но на момент второй команды пол-класса уже в обмороке от удушения валялось). Ещё он нам рассказывал, как в детстве выпал из окна второго этажа, и врачи говорили: "Если выживет - останется идиотом на всю жизнь".
30 сен 2003, 15:24
:-D)))
30 сен 2003, 08:15
Учительница по литературе:"Раскройте учебники на странице 25 и прочитайте образ Татьяны ("Евгений Онегин)". Мы открываем и читаем:"Зима, крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь..." Спрашиваем:"А где здесь образ Татьяны?!!" В ответ получаем:"У меня в методичке написано, что образ Татьяны на 25-ой странице, вот и ищите!!!" Историк ученикам, жующим жевательные резинки:"Ну, хватит жевать, мурло своё разрабатывать!..."
30 сен 2003, 09:43
злостная училка по географии всё время говорила "так,так" и "угу".Мы как-то расчертили листочек пополам,наверху надписали "так" и "угу" и галочки ставим соответственно её высказываниям.Она подходит,смотрит сверху.Говорит-так,так,что это тут....дрожащей рукой вывожу очередную галочку...она выхватывает листок и орёт "Во-о-о-о-о-о-н!!!!!Без родителей не возвращаться!!!!" :)
30 сен 2003, 15:55
биологичка "на замене": "Ребята, вы не знаете своих талантов, вы не знаете, чем они обернутся. У меня сын когда в школе учился, я от завуча не выходила - каждый день в школу вызывали за то, что он плюется во всех. А он как из армии пришел, сел у окна и за два дня, плюясь пластилиновыми разноцветными шариками, на соседском балконе старуху Шапокляк нарисовал".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325