Меню

Формат диск С, кто решился на этот подвиг?

AD
15 янв 2004, 09:44
Люди, комп совсем достал, глюк на глюке. Стекла протирала, по колесам стучала - не помогает. Муж сел, посмотрел, развел руками, типа "ну я не знаю...", все он знает, только возиться ему лень у него своя бука пашит и ладно. Спрашиваю, ну и чего делать, а он "форматни" Кто-нибудь этим занимался? Это же сколько волокиты, сколько потом всего устанавливать, а куда имеющиеся данные девать? Поделитесь опытом, плиз
15 янв 2004, 09:48
Если есть два физических или хотя бы два логических диска, сохранить данные не проблема. Особенно все ваши пароли, меню избранного, иначе пото не найдёте. Программы можно переносить спец. утилитами, но это больше гемморой. Проще переустановить, денёк потеряете, ну и фиг с ним. Что за винды? Да, если у вас почтовый клиент и куча писем, то тоже можете сохранить.
15 янв 2004, 10:02
теоретически я представляю как все это сделать, а вот практически - это сколько же возни? а вот с системами у нас весело, диска два (вот уже не знаю, физических или логических), на одном стоит 98 винд, на другом - 2000, и где-то так еще Люникс с Ораколом проходили. Ох, чувствует мое сердце, без мужа все равно не разобраться, надо его напрягать
15 янв 2004, 10:38
Линукс с Ораклом нужны тебе? Нет? А муж сказал "форматни". Значит, и ему не нужно. ;-) Две винды нужны? 98-ая это недоразуменее, поставишь заново 2000-ую. Возни... От корки до корки рабочий день или чуть меньше, если еще кучу программ поставить нужно, а промеж делом еду приготовить и постираться-убраться. :-) Если есть CD-Rw - скинуть на диск особо ценные файлы. Если два физических диска, то по советы Волчары - слить все ценное на один, второй форматнуть. Глаза старашат, а руки делают. :-)
15 янв 2004, 11:41
А на будущее: поставьте себе нормальный де-инсталлятор, типа Ashampoo, он и реестр после грязи чистит. Для оптмизации твикер, типа ВинТулс, ну и собсно неплохо иметь Нортон Воркс.
15 янв 2004, 12:49
А где взять этот Ashampoo? Он бесплатный есть?
15 янв 2004, 17:47
В России всё почти бесплатно касательно софта. Кряки у хакеров есть.
15 янв 2004, 19:10
Кряки - у крякеров. А у хакеров, соответственно, - хаки ;-)
15 янв 2004, 19:14
кваки у квакеров, спики у спикеров, броки у брокеров.
15 янв 2004, 12:47
У меня все тоже самое и я знаю, что надо форматировать, но не могу :-( Рука не поднимается :-(
15 янв 2004, 13:16
У меня как-то вирус завелся, комп загрустил. Пожаловалась однокурснику, он предложил форматнуть и поставить Wind XP вместо моего 98-го... Сидели мы с ним у меня часов шесть, съели все что было в холодильнике. А потом я получила совершенно чистенький компьютер. Представляете, какая паника может охватить пользователя, когда он открывает Мои Документы, а она пустая...
15 янв 2004, 19:53
Представляем. Причем ведь,открывая, уверен, что там все лежит.А там - пустыня. Ужас, ужас.
15 янв 2004, 15:57
А просто переустановить операционную систему пытались? Есть еще хорошая программка - регистр чистит WWR 3.2. Почистите регистр, глядишь глюков меньше станет. Прога махонькая, с инета скачается моментально. Еще Ad-aware 6.0 очень рекомендую, тоже чистилка, но другая, это долгая история, ею вообще хорошо каждый день-два пользоваться, она тоже маленькая. Попробуйте, а форматнуть всегда успеете. Если проблемы в использовании возникнут, пишите, подскажу.
16 янв 2004, 00:10
Ad Aware , это да, а кроме этого всяко-разные spy-ware тоже пользительно иметь и спорадически прокручивать. И даже не по разу в день при постоянно открытом инете.
15 янв 2004, 09:50
я периодически форматирую, но у меня диск разделен на несколько виртуальных т.е. помимо С, есть D E F G всю нужную инфу перекатываю на диск к примеру E, зипую и храню там в архиве затем просто форматирую диск С И заново устанавливаю проги. муторно, но зато потом комп чистый
15 янв 2004, 10:07
Я пару раз делала
Никогда не форматировал. Хотя с компьютерами дома уже больше 10 лет (а если еще и Синклер считать... но там форматировать было нечего). У меня почему-то все всегда работает. Даже Windows 95 не вызывал никаких нареканий. К XP и то больше претензий.
15 янв 2004, 12:10
Мой брат недавно решился. В результате я месяц просидела без интернета и до сих пор дома у меня (для меня) интернета нет.
15 янв 2004, 20:17
:-(
15 янв 2004, 15:04
Верно посоветовали, разбейте диск на партиции и всю нужную инфу скиньте туда. В формате ничего страшного нет. А если есть цд-райтер вообще сказка :)
AD
AD
15 янв 2004, 21:33
Тоже мне - подвиг. Давно со счету сбился.
15 янв 2004, 22:45
Если есть пишуший CD -rom, то можно записать все необходимое на матрицы. Это при наличии диска С только на винчестере, не разбитого на D, E и прочее. У меня диски C, D, E. Диск D использую как "кладовку", храню там постоянно фото, созданные текстовые документы, графику, музыку. Я перед форматированием обычно копирую с диска С на диск D или E следующее: папки - с базами данных почты, файл адресной книги, папку "Избранное", содержимое папки "Мои документы", может что из того что на рабочем столе осталось, папку с базой данных ICQ- если что ценное в разговорах было. После этого можно смело форматировать диск C. ***** Вопросик есть к заграничным обитателям. В частности американским. У меня течет совместная работа с американцами. Вот один товарищ купил новый компьютер и вызвал местного технаря чтоб тот ему софт весь туда залил. Я сказала им по ай си кью, чтоб разбили диск на C и D, в будущем удобней будет. На что то технарь расхохотался, и сказал что это "устаревший подход" и никто так сейчас не делает. Они никогда диски не форматируют? Или у всех пишущие CD?
16 янв 2004, 00:12
Я не знаю как в Америке, а у нас уже практически все компы продаются даже с пишущими ДВД.
Anonymous
16 янв 2004, 06:10
действительно сейас так никто не делает... Глупо разбивать винты меньше 120 гиг.
16 янв 2004, 01:36
Гы, постоянно:) Муж вообще от форматирования диска С кажется получает сексуальное удовольствие, бо делает его по любому поводу:)
16 янв 2004, 02:44
...Осподя! Минимум раз в месяц не только С, а все винты - под нож!!!! У меня и физически он не одинок, а букв....до J дошли.
Anonymous
16 янв 2004, 06:09
развели тут базар... юзвери...:-) Скопируй на второй диск и усе. а если нет - и не умеешь, то не мучай мужа и ПК - вызови мастера... люди хоть разберуться....
16 янв 2004, 15:29
у меня сегодня очень плохое настроение, поэтому разрешите просто послать Вас на х...й
Anonymous
18 янв 2004, 06:46
в зеркало посмотри и скажи себе тоже самое... Хотя умнее вы от этого не станете....
16 янв 2004, 22:37
Ты, блин, хакер хренов! Если ты так крут, зачем скрываешься? Между прочим, если человек чего-то не знает, это совсем не означает, что ему не надо этому учиться. А вызывать мастера большого ума не надо. И платить за элементарные действия хрен знает кому и хрен знает зачем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325