Меню

Новый лохотрон для любителей "бесплатного сыра"?

AD
16 янв 2004, 10:46
Здравствуйте форумчане. Накануне Нового года в магазине "Обувь-Сити" ко мне подошла женщина с бейджиком и сказала, что магазин проводит маркетинговый опрос. Я "за" исследование общественного мнения, поэтому ответила на вопросы (мое имя, должность и долность мужа). На этом опрос закончился и она мне подала что-то типа лотерейного билета: "Не выбрасывайте, состоится розыгрыш призов". Ну все понятно, очередной лохотрон. Вчера позвонили и сказали, что я выиграла (кто бы сомневался))))) приз, но скажут только если я приеду на "награждение" с мужем или "с любым мужчиной, который может сойти за мужа", т.к. эту акцию проводится "в поддержку российских СЕМЕЙ". Мелькали названия: сеть магазинов "Обувь-Сити", автоклуб "Тринити-моторс" (крточка на 20%-ную скидку прилагается к подарку), "Сони", "Хонда" (самый крупный приз - мотоцикл-скутер "Хонда") и еще несколько вполне известных торговых марок. Деньги с собой сказали не брать, "никакой презентации мы не устраиваем и розыгрыша тоже не будет - все ужн разыграно и вы точно выиграли приз". Прошу прощения за длинный рассказ (кратко не умею), слышал ли кто-нибудь о таких рекламных акциях? Я не верю в такие сюрпризы, просто мне интересно что это за новый вид лохотрона?
16 янв 2004, 11:12
А получать не на садовнической набережной ли? Мы уж 4 раза с мужем приглашались туда, все из разных источников информация о нас попадала. Правда ни разу не доехали, но уговаривали меня очень долго, пока трубку не бросила.
16 янв 2004, 11:21
Да, и мы попадались, и мои родители. Это просто приглашение на рекламную акцию. Никаких подарков не будет.
16 янв 2004, 11:26
Бред, конечно. Ну что это за опрос - имя и должность?? Еще адрес домашний и пресловутый ключ от квартиры :-(
16 янв 2004, 11:41
У меня подруга в Виктория-Тур так выиграла утюг. И скидку на поездку. Утюг уже получила, в поездку собираются.
16 янв 2004, 11:49
У нас в Германии такие акции ежедневно. Еще никто ничего не выиграл. Только куча не нужного спама на мыло и рекламы разной по почте:(
18 янв 2004, 12:42
Не ходите. Это не новый, а достаточно старый лохотрон: пять лет назад мы так вляпались в презентацию тайм-шера и потеряли пять часов, но приз так и не получили. А вообще эти лотереи противозаконны и нарушают права потребителя: оказание давления, обман и навязывание услуг принудительного характера.
16 янв 2004, 12:33
Спасибо всем, кто отклинулся. Вопрос к тем, кто конкретно попадался на удочку: какой сценарий был у Вас? В магазине, как со мной, по телефону или еще как? Я была в "Обувь-Сити" на Вернадского, а получать подарки пригласили на Площадь Ильича...
17 янв 2004, 03:12
Хаха! Было!!! Знаете что самое интересное? Вижу этих "социо-опросников" ежедневно. С блокнотами в центре Киева, в переходе шумном. Так вот, ежели пробегаю там в дешевой курточке, джинсах и в кроссовках - никто не обращает внимания. А если шествую в шубе, в хороших ботинках - почему-то каждый хочет поинтересоваться "общественным мнением". :) Вопросы - каким провайдером мобильной связи пользуетесь, думаете ли Вы что за границей связь лучше, что думает ваш муж по этому поводу, кем вы работаете, есть ли у вас машина. Дала им мобилку- номер. Звонят - приходите на презентацию, на розыгрыш призов. И начинают по новой уточнять ответы на вопросы (читай исподволь - вызнают мат. положение) На что я интересуюсь с какой именно фирмой я имею честь, название и адрес и по какому принципу она работает. Мои вопросы ОЧЕНЬ не нравятся, говорят, что работают по принципу рекламы... и зачем мне все это. Я говорю, раз они собирают информацию обо мне, могу ли я поинтересоваться КТО это делает. Много пыли и нет реального ответа. В ответ вопросы- хотите ли выиграть машину? да вы попали в число избранных... да то, да се. Мы никуда не пошли. И я бы не рекомендовала знакомым попадаться на эту удочку. Больно смутно.
17 янв 2004, 04:54
Я тоже пару раз попадала на такие опросы и тоже звонили, что выиграла что-то, но не ходила на презентацию. Больше на вопросы-опросы не отвечаю. Только вот не могу понять в чем подвох. А жутко интересно. :-)
17 янв 2004, 03:37
Это все очень сильно похоже на таймшер. просто _очень сильно_!!! и если раньше специально просили прийти с деньгами наличкой ("у нас рекламная акция, может вам что-нить понравится"), то сейчас, видимо, специально говорят приходить без, может чтоб не заподозрили и пришли. А может надеются, что у многих сейчас карточки есть и в любом случае можно развести на покупку таймшера, который хорошо маскируют под покупку путевки (типа путевка бесплатная, вы оплачивайте только визу и дорогу). Будьте осторожны!
Anonymous
17 янв 2004, 04:48
А что такое таймшер?
17 янв 2004, 10:22
Таймшер - уникальная клубная система отдыха, вобравшая в себя лучшее из сферы туристического бизнеса, а также удовольствия владеть собственным домиком для отдыха - дачей. Семье, отправляющейся на отдых всегда хочется знать, что ожидающее их жилье в далекой стране будет качественным и уютным (не хуже, а скорее лучше, чем у них дома), а курорт будет выглядеть именно так, как на рекламном буклете. От этих сомнений Вас оберегает отдых по таймшеру. Четкое описание курорта (расстояние от пляжа или лыжной трассы, спектра предлагаемых услуг на территории, обстановка в апартаментах) и его качество контролируется независимой компанией по обмену отдыхом в этих клубах (RCI/II) Объединяющей основой является защищенное Международным Законодательством право на владение собственностью конкретных апартаментов в конкретном клубе, пусть даже на одну неделю. И вытекающие из этого все права собственника: отдыхать самим, позволять своим друзьям отдыхать с Вами либо вместо Вас, возможность сдать в аренду Ваш коттедж, продать или передать по наследству. Свобода в планировании своего отдыха: как за несколько дней, так и за пару лет вперед. И наиболее привлекательная часть системы отдыха - это огромный выбор равноценных курортов: более 3000 клубов в более чем 80 странах мира. Традиционные английские усадьбы, романтичные французские шато, крытые пальмовыми ветвями полинезийские бунгало, нависающие над крутыми альпийскими спусками коттеджи, андалузские домики у теплого средиземноморского побережья.
17 янв 2004, 10:23
Наиболее часто задаваемые вопросы Почему говорят "таймшер - это выгодно?" Большую часть вложенных денег вы сможете вернуть при продаже. Плюс при каждой поездке на отдых семья из 2-3 человек экономит от $300 до $1000. А главное - не в ущерб качеству отдыха. -------------------------------------------------------------------------------- В каком Клубе лучше быть членом? В том, в котором Вам больше всего понравилось отдыхать с учетом, что Вы хотите туда снова вернуться. Либо в том, который наиболее соответствует Вашим требованиям к отдыху. Правильно подобранный размер апартаментов, сезона, номера недели и типа владения сэкономит Вам больше денег и доставит больше радости на отдыхе. -------------------------------------------------------------------------------- Правда ли, что на курорте это будет дешевле? Не всегда, т.к. многие владельцы курортов предоставляют более низкие цены компаниям, работающим вдали от курорта. -------------------------------------------------------------------------------- Где купить надежнее? Конечно, у нас. А если серьезно, важнее знать защищающие Вас законы и выяснить полномочия компании продавца. -------------------------------------------------------------------------------- Что лучше RCI или II? А что, по-вашему, лучше: яичница или омлет? Может, не самое лучшее сравнение, но это две крупнейшие в мире конкурирующие организации и, благодаря жесткой конкуренции, постоянно улучшающие обслуживание и расширяющие свой спектр услуг. -------------------------------------------------------------------------------- Чем отличаются RCI и II? На сегодняшний день RCI насчитывает большее число клубов и имеет для россиян собственный офис в Москве. II имеет более разработанную систему скидок и чуть более низкие цены. -------------------------------------------------------------------------------- Предыдущие года мы не были в своем Клубе, сохранились ли наши недели? Да, если Вы вовремя сдали их в компьютер своей системы обмена, чтобы кто-то другой имел право воспользоваться ими. -------------------------------------------------------------------------------- Можно ли продать свое членство? Да. Это можно сделать, либо в частном порядке, либо через специальное агентство. -------------------------------------------------------------------------------- Мы еще не воспользовались своим правом на отдых ни разу, но по ряду серьезных причин хотим продать. Можем ли мы обратиться в Клуб и попросить все наши деньги назад? Вряд ли есть смысл. Если Вы недавно только купили отдых в маркетинговой компании, то велик шанс, что таймшеры этого клуба еще не все распроданы, и Клуб займется продажей Вашего таймшера только когда окончит продажи своих недель. Лучше обратитесь в агентство по перепродаже. -------------------------------------------------------------------------------- Почему у таймшера в России плохая репутация? Потому что появление таймшера в России было окружено многочисленными скандалами из-за недобросовестного, а порой и мошеннического поведения ряда маркетинговых компаний, привлеченных в Россию отсутствием законодательства и недостаточной информацией. На сегодняшний день эта ситуация значительным образом изменилась в связи с тем, что уже огромное количество семей побывало не курортах и воочию убедилось в выгодности и удобстве системы. А также в ходе конкурентной борьбы, на рынке остались в основном компании, заботящиеся о своей репутации и имеющие планы работать на протяжении ряда лет.
18 янв 2004, 06:31
Моя свекровь только и катается по этим таймшерерам, выгодно ей так. (с транслита)
18 янв 2004, 03:54
У нас возле метро, каждый день что-нибудь опрашивают. Когда делать нефик я опрашиваюсь спокойно. Отвечаешь на кучу глупых вопросов и подарочек всегда дают, то коробку конфет, то пачку чая.
18 янв 2004, 17:33
Мы попали:))) таким же образом:))) У нас была следующая история - 2 часа нам мусолили речь о Клубном отдыхе и в конце был розыгрыш призов:))) Ес-но.. мы выиграли какую-то жуткую мыльницу:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325