Меню

Собаки уличные.

AD
17 янв 2004, 13:39
Вот че делать-то, хоть на улицу не выходи, рядом парк центральный , ходим туда гулять с ребенком, так там своры собак , стаи, штук по 5-6 , носятся, я сегодня считала на 3 ем десятке сбилась. Вот на х... страна.И собачники со своими дворнягами выгуливаются, так ети дикие на домашних бросаются. И никто никуда не звонит( я т ладно незнаю номера телефона), а другие? Не ходить гулять, так больше негде. Ну почему в других странах в парках нет уличных собак?З...ли, валить надо отсель.
17 янв 2004, 13:56
:-) ты уже в Москве????
17 янв 2004, 14:03
У нас одни знакомые позвонили...:( На пустыре , около Москва-реки обитало почти 70 собак. Несколько больших стай... Обеспокоенные граждане позвонили "куда следует"... ...приехало два УАЗика с каими-то полупьяными мужиками и открыли пальбу из автоматов :-о:-о .............................................. Теперь к этому месту не то что с детьми, а и с взрослыми приближаться страшно, так и стоит в ушах дикий собачий вой......................
17 янв 2004, 14:37
да я в Москве такого не видела(может потому что в центре бываю). А тут на х.. гуманизм долбанный,говорят если уничтожать будут в евросоюз их не примут. Грят, кастрировать надо, типа у кастрированных собак зубов нет. В Софии всего 2 парка в центре , рядом с которым мы живем , он вообще маленький, еще месяц назад не было столько, а как похолодало так все в парк прибежали.В центре гулять не возможно машины припаркованные да и грязь. Сидеть дома чтоль?
17 янв 2004, 14:41
:-( я думала, это только у нас собак полно...брррр...сегодня вот гуляла с дочкой-сучка пристала, бежит рядом, а за ней два кобеля увязались...мрак...еле отвязалась от них всех (в магазин зарулила). Я очень боюсь собак....и тех, которых хозяева с поводков спускают, и этих-бездомных :-(
17 янв 2004, 14:48
Приятного конечно мало, но мне кажеца в нашей полудикой стране до этого вопроса ещё долго руки ни у кого не дойдут :( С экранов телевизоров орут, типа учителя и врачи без зарплат ! В регионах нет света и отопления ! Некоторые губернии вообще "маргарина с лета не видели"...... Какие тут уж , на хер , собаки...:(
17 янв 2004, 14:50
И самое грустно, что отстреливать смысла нет :( Да и жалко, их стерелизовать надо, причем сучек. А так.... природой заложено... одну стаю "вырежут" на ее место другая придет
17 янв 2004, 15:08
да зачем стерелизовать? Собаки живут в среднем 10-12 лет, за 12 лет ета стерелизованная сучка знаете сколько людей покусать может? Вот интересно, а почему я в Париже таких псов по улицам и паркам не видела? Куда их девают? Или они там не живут?
17 янв 2004, 15:10
Ньда, и правда интересно... там питомники есть видимо... А стерелизовать, что бы потомства не было.
17 янв 2004, 15:11
вот вот, и в Германии ни одной не встретишь на улице!!! И кошек нет бездомных! :-(
17 янв 2004, 15:24
там есть спец.питомники... заботу о бездомных животных берёт на себя государство.......... а у нас даже бездомные любди нафик никому не нужны, какие уж тут собаки :(
17 янв 2004, 15:43
как это нет! В Барселоне выгул собак запрещен, но советую всем внимательно смотреть под ноги гуляя по парку или скверу. Да и в других местах тоже. Хотя, между прочим, никаких гуляющих собак днем не видно. А на курорте в Греции собаки шныряют вокруг туристов и имеют весьма упитанный вид.bindy
17 янв 2004, 19:25
Купите что-нибудь в этом духе: http://www.sell-free.com/FIRSTLINESECURITY/Child_Watch/dog.html
17 янв 2004, 19:39
все ето славно, но я уже ношу в сумке нож от маньяков, теперь еще и ети устройства. Надоело, лучше уж сразу с АКМом через плечо, на все случаи жизни
17 янв 2004, 21:27
:-) Лучше сразу на танке.
17 янв 2004, 21:54
угу, главное -надежно!
18 янв 2004, 08:00
у нас тоже так было... ходили с пистолетом, потому что страшно! позвонили, приехали, отсреляли... оставили одну сучку - добрая, так сказать дворовая... нормально стало
17 янв 2004, 16:09
Я тоже с тревогой отношусь к стаям бездомных собак (однажды в Москве одна такая стая повела себя не очень дружелюбно). Но еще хуже чем эти стаи, владельцы больших собак (ротвейлеров, боксеров и т.д.), воспитавшие их агрессивными. Опять же в Москве однажды на улице на меня начал лаять боксер, а его хозяин стоял и наблюдал эту сцену. Собаку убрал только, когда я сказала, что еще минута, и я его собаку оболью из газового баллончика. В Австралии нет на улице бездомных животных, так как их увозят в питомник. Когда покупаешь кошку или собаку, то в ухо вживляется микрочип с информацией о хозяине (иначе животных не продают). Если животное убежало, то нашедние его сдают в питомник, который связывается с хозяином. Многие своих кошек и собак "стерилизуют". Всех бездомных животных содержат в питомнике по-моему шесть месяцев, а потом усыпляют. Многие забирают себе животных из питомника.
17 янв 2004, 16:17
у нас такое будет лет через двести....
17 янв 2004, 16:25
Буду надеятся, что раньше... А вообще, я пришла к выводу, что степень цивилизованности общества можно определить по отношению к животным и старикам.
AD
AD
17 янв 2004, 16:30
Абсолютно ! Помню улетала из Шереметьево в командировку, так прям у паспортного контроля лежало два громадных пса.....Пассажирам приходилось через них перешагивать........... ....иностранные граждане были в полнейшем шоке...
17 янв 2004, 16:38
ето Вы к чему? смотрю , что в России и в Болгарии относятся к животным хорошо, не трогают, дают спокойно плодится и иногда из жалости кусок колбасы подкидывают.У нас , можно сказать, цивилизованное об-во:-)
17 янв 2004, 16:43
особенно это заметно на трассах. По количеству сбитых и раздавленых животных....:(
17 янв 2004, 17:56
Просто думаю, что цивилизованное общество отвечает за слабых. В моем понимании, человек отвечает за животное, которое он взял домой. Если этот человек выкидывает это животное (что по себе варварство), то цивилизованность общества проявляется в том, что оно не игнорирует проблему, а по мере возможностей пытается эту проблему решить. Подкормка бездомных собак, которые большей частью остаются голодными, грязными и больными, не решает проблему их бездомности. А то, что они продолжают дальше плодиться еще больше ее усугубляет.
17 янв 2004, 16:48
... блажен, кто верует... ;) Вы до сих пор не поняли где мы живем?... У нас скорее людЯм будут микрочипы вживлять и в питомники сдавать... ;)
17 янв 2004, 16:52
это точно....
17 янв 2004, 18:02
Надежда на то, что что-то кардинально изменится в стране течение моей жизни, у меня пропала в 1998. После чего, я решила, что начинать с нуля все-таки лучше где-то в другом месте. До 1998 было много возможностей уехать, но я была большим патриотом... Но в России остались друзья, брат... Хочется, чтобы у них все было хорошо.
17 янв 2004, 18:05
... смотря что считать "хорошо"... А вот у меня все надежды пропали в 96...
17 янв 2004, 18:11
Если они скорее счастливы, чем несчастливы, то это хорошо. Все зависит от восприятия. Кого-то расстраивают бездомные животные, а кому-то на них наплевать. А потом возникает критическая масса, когда "так дальше жить нельзя". Хочется, чтобы они не жили в состоянии "так жить нельзя" просто от безысходности, а что-то делали с этим, если этого состояния достигнут. Не факт, что они его достигнут.
17 янв 2004, 23:13
Mew написал(а): Когда покупаешь кошку или собаку, то в ухо вживляется микрочип с информацией о хозяине (иначе животных не продают). Чип вживляется в холку . По крайней мере в Израиле , тут это тоже сейчас обязательно . Если собаку отлавливают на улице , по чипу узнают информацию о хозяине и он должен выкупить собаку , уплатив штраф плюс за каждый день содержания . А в ухе есть клеймо типа татуировки только у породистых собак , купленных через клуб .
17 янв 2004, 17:54
Еще один нюанс - у нас много крыс. Не будет бездомных собак и кошек - крыс будет значительно больше.
17 янв 2004, 18:05
У нас тоже много крыс, хотя бездомных кошек и собак нет. Крысы - это проблемы больших городов, где много отходов. А еще у нас есть огромнейшие тараканы. Брр. Где-то в середине лета бывает нашествие. Они, правда, в основном на улице живут (им хорошо там: влажно и тепло).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325