Меню

DVD плеер. Вопрос.

AD
19 янв 2004, 16:34
Помогите разобраться с этой штукой. Какой лучше купить. Какие оптимально опции нужны? По каким параметрам выбирать? Что нужно для просматривания фильмов, скаченных из интернета. И еще один, может глупый вопрос: есть пишущие? Или еще такое не придумали?
20 янв 2004, 02:40
Конечно, нужно брать мультирегиональный, или тот, который можно раскодировать, для того, что бы он мог читать DVD, купленные в любой части света, а также пиратские диски. Большинство современных проигрывателей можно раскодировать "с пульта", у нас это можно сделать прямо в магазине. В инете тоже можно найти коды для популярных моделей. Недавно появились DVD-плееры, которые умеют читать divX, т.е. диски, записаные с компа. Например, Phillips такую модель выпустил... Пишушие модели пока стоят ощутимо дороже, и у них есть свои минусы - в частности, фильм не помещается на стандартную DVD болванку..
20 янв 2004, 02:44
Но если пишешь с компа, то можно переконвертировать формат для плеера?
20 янв 2004, 02:59
Ну, мне не приходилось встречать такой возможности у обычных бытовых плееров... Другое дело, что новые модели умеют читать все большее и большее кол-во форматов...
19 янв 2004, 16:38
И еще вопрос вдогонку. Мы брали у друзей плеер и мне очень не понравилось, что если хочешь смотреть диск не сначала, то нужно каждый раз перематывать. Есть такие, которые запоминают, где в прошлый раз остановился?
20 янв 2004, 02:43
На оригинальных дисках и большинстве пиратских фильм разбит на эпизоды и в меню можно выбрать, откуда начинать просмотр. Если диск записан самостоятельно - такой возможности, понятное дело, нету...
20 янв 2004, 02:45
Ясно, про эпизоды я поняла. А есть преимущества в фирмах-изготовителях?
20 янв 2004, 02:58
Мне бы за глаза и за уши хватило Панасоника DVD-35. Стоит у нас чуть больше ста евро... Более дорогие модели отличаются количеством выходов, отсутствием-наличием декодера и бла-бла-бла.... Чтобы просто смотреть кино - оно Вам вовсе и не надо. Единственное, (по-моему), ради чего стоило бы покупать более дорогую модель - это менее шумный двигатель... Или уже разоряться на пишуший. Пишущие тоже бывают двух типов: Те, которые пишут с диска на диск, и те, которые записывают сначала на свой жесткий диск, а потом уже на болванку. У последних больше возможностей, в частности, у них зачастую есть гнездо для записи с различных карт памяти от видеокамер, цифровых фотиков... Мне нравится Панасоник, но любая известная фирма делает аппараты средней ценовой категории не хуже... и примерно с теми же возможностями...
20 янв 2004, 02:21
Значится так...или зверь мало изученный, или информация тайная...Ладно, буду изучать самостоятельно, если что, спрашивайте.
20 янв 2004, 02:35
У меня Пионер-444, он запоминает, я рекомендовал своим друзьям новые модели из этой серии по-моему 464 , так вот у них тоже все нормально, плюс читают MP3 и JPEG, т.е. можно смотреть фото. Покупали на горбушке, стоимость где-то 4700р. Удачи!!!
20 янв 2004, 02:46
Не дешево. А имеет смысл пишущий брать? Пользуетесь этой опцией?
20 янв 2004, 03:13
А они не пишущие, а самые обычные плеера. Запоминают место на котором смотрел фильм даже после выключения. У меня не было ни каких проблем с чтением DVD-R и RW. Мне оцифровывали мои записи и все читалось отлично. Можно взять и китайца BBK c приводом от SANYO, но я точно знаю, что он не помнит последнее место просмотра. У меня плеер уже третий год и никаких нареканий (тьфу, тьфу, тьфу). Можно купить и китайца и корейца за 100$-120$ но где гарантия, что он долго прослужит. Да кстати у всех выше описанных пионеров не было проблем с пиратами. Ещё могу сказать, что у SONY шумные привода. Это их минус.
20 янв 2004, 03:29
ВВК мне как-то тоже хвалили... причем довольно привередливый пользователь. А Сони - они же на всем экономят... включая пластмассу для корпусов. С их-то рекламными расходами и с наукоемкостью их производства сделать конкурентоспособную модель при конкурентоспособной цене - мечта несбыточная. Вот и крутятся, как могут... Вот моторчики и шумят...
20 янв 2004, 03:39
Если учесть, что все кто торгуют пиратскими дисками на Горбушке сидят на этих аппаратах, то это конечно хорошо. Но я все равносторонник нормальных фирм, а про пионеры, я знаю точно, что у них одни из самых лучших приводов и обработке звука они не мало внимания уделяют. Еще нормально Панасы, но там могут возникнут проблемы с пиратами в качестве мультизонности.
20 янв 2004, 16:07
вот и у меня муж привередлив в выборе техники, а купил ВВК.
21 янв 2004, 12:22
papulya написал(а): Можно взять и китайца BBK c приводом от SANYO, но я точно знаю, что он не помнит последнее место просмотра. Привод от Панасоника, место помнит :)
21 янв 2004, 12:24
http://www.bbk.ru/
20 янв 2004, 15:44
А кто - нибудь знает, какие DVD читают файлы avi?
20 янв 2004, 16:52
Таких DVD нет.
20 янв 2004, 23:33
Такие DVD появились. В частности, их делают Филлипс и Кенвуд.
AD
AD
22 янв 2004, 15:55
Но поскольку нет единого стандарта на MPEG-4, то читают они не все фильмы.
24 янв 2004, 16:56
Ага :(
20 янв 2004, 23:45
http://www.kissnordic.dk/?p=dvd&v=users
21 янв 2004, 17:03
Посмотрела я цены на ДВД, которые читают формат с инета. Достаточно высокие. А есть ли просто программы-конвертеры форматов?
21 янв 2004, 17:08
Я тут кое что нашла: http://allmedia.km.ru/?I=list&@=42 Что скажете? Кто-то что то знает?
21 янв 2004, 22:41
Ссылка интересная, надо будет, что-нибудь поюзать!!!
22 янв 2004, 15:59
На http://www.dvdspecial.ru/ много материалов про плейеры, можно просто банально задать в поисковике вопрос "как выбрать DVD player" найдете много.
24 янв 2004, 16:52
\ тоже сейчас буду искать
24 янв 2004, 17:21
У нас Филипс,не дорогой,4500рублей,фильмы с компа не читает,для этого должна быть поддержка мпег4,такая есть только у очень дорогих моделей и выпущены они буквально недавно,ави читать может,но выборочно,бывает что из 10-15 дисков прочтет толкьо один,мы на этом и обломились,тоже хотели с компа фильмы смотреть,еше говорят что можно обычный формать как то переделать для двд,типа переписать через инет,но это занимает очень много времени и мы даже не стали искать эту программу.одно мне нравиться в двд это качество фильмов,ни тебе шипения всякого ни помех,а если еще немного подождете то корейцы скоро свой выпустят на рынок двд со всеми поддержками форматов.
24 янв 2004, 17:27
уже есть :) Я уже разобралась со всем этим добром. теперь ищу подходящую модель, а пока накачала фильмов из инета и сижу как лиса и кувшин над ними :)
24 янв 2004, 17:45
у еас sony platstation 2 с мод-чипом, можно все, что хочешь, и фильмы (dvd, divx), все зоны, пиратские и с компа записанные :), игры (сиди и двд).... мож еще чего можно, мы пока больше ниче не пробоволи кроме этого :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325