Меню

ОТДЕЛ КАДРОВ!!!

AD
27 янв 2004, 11:20
Может кто из вас знает как правильно заполнить трудовую книжку. Мне надо ее заполнить а я низнаю как. Дайте пож. если у кого есть ссылки СПАСИБО.
Anonymous
27 янв 2004, 12:40
В первом предложении перед словом "как" ставится запятая. Во вотором предложении перед "а" - запятая, "низнаю" - пишется как "не знаю". В третьем - слово "пожалуйста" ставится в запятых. Не представляю, как с такой грамотностью вы собираетесь заполнять трудовую книжку.
27 янв 2004, 18:30
Милый аноним. Главное, что бы человек был хороший. А запятые я в форумах не люблю ставить, но для Вас.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
27 янв 2004, 12:54
Есть такая книжечка, типа "пособие секретарю", или что-то в этом роде- продаются в книжных, а лучше обратитесь к специалисту
27 янв 2004, 18:34
В книжке то что мне надо нет.
27 янв 2004, 12:54
Титульный лист заполняете согласно паспортным данным сотрудника и заверяется печатью той организации, которая заполняет трудовую книжку. Данные о работе: 1. Если трудовая книжка заполняется впервые, то в графе "Ведомости о работе" пишите: До поступления в ООО "Трайфл" трудового стажа нет, тогда следующая запись о приеме на работу будет под номером 01. Если есть документ об образовании (не школьный аттестат), то вписываете годы учебы таким образом: В графе "Номер записи" - ставите 01. В графе "Дата" - дату поступления в ВУЗ или колледж, или ПТУ к примеру 01.09.2000г. Ниже на одну строку в графе "Дата" ставите дату окончания учебы. В графе "Ведомости о работе" - Учился в Воронежском государственном университете. В графе "На основаии чего внесена записть" - Диплом ВА № 002345 от ... (дата выдачи диплома) 2. Запись о работе: Ставите штамп предприятия с реквизитами или пишите от руки в виде шапки в графе "Ведомости о работе": Общество с ограниченной ответственностью "Трайфл" Ниже В графе "Номер записи" - 02 (или 01 если трудового стажа нет) В графе "Дата" - дата приема на работу В графе "Ведомости о работе" - Принят на должность инженера-программиста. В графе "На основании чего внесена запись" - номер приказа о приеме на работу и дата приказа. К примеру Пр.№ 56-к от 12.01.2004г. Никаких круглых печатей и подписей после этих данных ставить не нужно! Круглая печть ставится только после записи об увольнении или корректировки записей (если она внесена неверна). Спрашивайте, если этой информации недостаточно.
27 янв 2004, 18:27
У меня гораздо сложнее. Я сама директор фирмы. Она ликвидируется, мой контракт закончился еще год назад. Юрист мне сказал, что надо написать решение, в котором указано то, что В связи с началом ликвидации ******* и назначением меня ликвидатором, увольняюсь с ******* по собственному желанию. А вот теперь я не знаю можно ли на основании этого решения внести запись в трудовую. Решение от того числа. (запись) И еще вопросик. Можно ли мне своей рукой заполнить ее. Огромное спасибо за помощь.
27 янв 2004, 18:52
Непонятно с должностями...трудовой договор с вами как с руководителем закончился, вы сейчас по должности там кем? Вас наняли как ликвидатора? У вас новый трудовой договор?
27 янв 2004, 19:04
Да я с самого начала и бух-тер и директор. Контракт я не продлевала. Бумаги до сих пор надо подписывать. То в налоговую, то в банк. Сама себя решением приняла Ликвидатором. Вот такой у меня кошмар. Ни как ни могу избавится.
28 янв 2004, 16:21
Не совсем понятно, вы директор предприятия или его учредитель? Если Вы директор, то пишется заявление об освобождении Вас от занимаемой должности в учредительный совет предприятия. На основании этого заявления составляется протокол собрания уредителей в котором Вас освобождают от должности директора с такой-то даты, после полной ликвидации предприятия. На основании протокола, издается приказ об увольнении директора, но подписывается этот приказ уже учредителями. Номер этого последнего приказа и отражается в т/книжке. Фирма ликвидируется, печать сдается, директор увольняется последним. Не забудьте перед уничтожением печати поставить её себе в трудовую.
29 янв 2004, 11:54
Да я директор, бухгалтер, учредитель, ликвидатор и все это я млин. ТАк я немогу понять на основании решения я могу внести запись в свою трудовую. На фирме больше ни кто не работает, только я. Так я могу внести запись своей рукой. Заранее благодарна.
29 янв 2004, 15:25
Своей рукой можете вписать, это не принципиально. Далее, ликвидатор предприятия - это гражданско-правовые отношения, а не трудовые, поэтому запись в т/книжку Вы вносите на основании заявления об увольнении, которое Вы написали сами себе и соответственно приказа об увольнении год назад, когда закончился трудовой договор. Если Вы были учредителем, то т/договор был заключен сам с собой. Но зачем? Это конечно не противоречит самому принципу трудового договора, т.к. при заключении договора в таком случае человек выступает в двух качествах: как физ. лицо {наемный работник, директор} и как юр. лицо {работодатель, учредитель организации}, то есть, получается, трудовой договор заключается как бы между двумя разными сторонами. Он не сам себя нанимает, организация нанимает его и подписи в договоре, хотя и принадлежат одному лицу, имеют разное юридическое значение. Но и смысла особого в этом договоре тоже нет, хватило бы приказа. Попутно возникает пару вопросов: 1. У Вас ЧП или ООО? 2. Платили ли Вы взносы в пенсионный фонд все это время до момента ликвидации? Если платили, то как физ.лицо или как предприниматель?
29 янв 2004, 15:34
ответы на вопросы: 1. У меня Унитарное Предприятие. 2. Взносы платили от предприятия от моей з/п. (по бухгалтерии). Как в обычной организации. Я заключили получается контракт сама с собой. Вот такой у кошмар. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
29 янв 2004, 18:15
Теперь все окончательно прояснилось :-) Что бы в дальнейшем не было неприятностей с Пенсионным фондом при подтверждении Вашего трудового стажа, делайте запись годичной давности, когда у Вас закончился контракт, т.к. после этого взносы в Пенсионный фонд не платились. В графе "На основании чего..." напишите № приказа об увольнении, а не решение о ликвидации.
29 янв 2004, 18:46
Да обо мне в ФСЗН сообщали, что я работала, так что придется все данные вписывать в этом году. СПАСИБО
29 янв 2004, 19:21
Рада, если помогла Вам прояснить ситуацию.
30 янв 2004, 10:23
СПАСИБО Вот мне тоже сегодня один человечек обьяснил, что своей рукой можно заполнять трудовую книжку, и № решение в трудовую можно вписывать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325