Меню

Время летит?

AD
31 дек 2003, 00:30
Так бежит (или летит) ли все таки время после 25 быстрее? Мне всегда все говорили - Вот стукнет 25 и все, понеслась жизнь (к закату как я понимаю :) ). Наверняка этой проблемой не многие заморачиваются, но хоть раз все думали "блин, ну вот недавно вроде ...., а уже...".
31 дек 2003, 00:46
Может это и имеет значение... 25 - не пропустит,ох, у Вас и ночь впереди;-) С наступающим 26 -ИЛЕТИЕМ!!!;-)
31 дек 2003, 00:53
да мне уже 27 вообще-то. :) Это так вспомнилось, так как время у меня еле тащится.
31 дек 2003, 00:55
Может, отмотало;-)
31 дек 2003, 00:59
Можно и такое предположить. Хотя в 18 оно тож не летело, несмотря на насыщенную жизнь. Это наверно такое мое индивидуальное восприятие жизни.
31 дек 2003, 01:05
А я чувствую бешенную скорость...но на спидометр не смотрю В 18 я ганяла на мотоцикле, выла под гитару, дралась и учила сопромат... Сейчас я наивнее, более компромисна и очень опасна, когда наступают на запястье...;-)
31 дек 2003, 01:07
вряд ли наивнее. скорее мудрее.
31 дек 2003, 01:20
О, нет! Я слишком часто собираю урожай... с этим не замудреешь...
Anonymous
31 дек 2003, 15:45
Бежит, очень быстро:-(
31 дек 2003, 17:01
Не то слово... :( Тяжело сознавать, что лучшая (и бОльшая) часть жизни уже прожита, а ничего удивительного и замечательного так и не случилось. А впереди - увядание, старость, болезни, короче, много нового и интересного...
31 дек 2003, 19:58
А меня не пугает грядущая старость, по крайней мере, на данном этапе жизни мне кажется (может это только кажется?), что в каждом возрасте свои прелести и тд и тп. Хочется верить, что не страшно будет стареть. :) Ну, мне то с моей внешностью нечего беспокоиться;)!
02 янв 2004, 04:42
Мне б Ваш.....оптимизм :-)
03 янв 2004, 02:04
Позитивное мЫшление - без него никуда!:)
31 дек 2003, 20:07
Бежит! И так быстро, год как месяц, месяц как неделя, неделя как день! Совершенно не заворачиваюсь на этом, впереди еще столько нового и не сделанного! :)
05 янв 2004, 02:42
Ну, не знаю. У меня, не скажу, что наоборот, но как-то... странно. До 25-и лет время шло очень быстро, так быстро, что я ничего не успевала, ...хотя ничего особо и не делала. Вот, в чем вся фишка. От этого и ощущение скоротечности, утерянных возможностей и т.п. Ведь, если жизнь насыщена событиями, приключениями, она уже не кажется незаметно пролетевшей. Вы не будете вспоминать прошлый Новый Год как вчерашний день, если у вас в году не было скучных дней, дней без событий. Когда в жизни ничего не происходит, дни тянутся очень медленно, а год пролетает очень быстро. Потому что было 365 возможностей сделать его долгим и интересным, а дни - летящими и незаметными.
05 янв 2004, 02:57
Грустно как вы написали :-(
01 янв 2004, 22:32
Я это и раньше заметила, что время как-то особенно разогналось. А до конца осознала именно сегодня, когда поняла, что прошлый Новый год был как будто вчера, настолько хорошо помню все события годичной давности. И куда делся год - непонятно...
02 янв 2004, 04:40
Для меня именно до 25 бежало. А потом я поумнела что ли:), стала чувствовать вкус жизни, научилась смаковать и наслаждаться каждым днем. И жизнь перестала торопиться уходить от меня. Но вот родился ребенок и надо заново переучиваться. А то понеслась с удвоенной скоростью:)
03 янв 2004, 01:57
Я тут слышала такую эээ... легенду (?), что бог решил наказать людей за грехи и отнял у них время. То есть, часы по-=прежнему показывают 24 часа в сутках, а живут люди даже больше лет. Но вот бежит это время для них так быстро, что его как будто стало даже меньше, чем у жившего до 40 лет рыцаря средневековья. Вот. (Хотя по моему личному мнению мы грешим ничуть не больше, чем те же рыцари :-))
03 янв 2004, 02:05
Я читала про исследование. Сажают две подопытные группы в разные комнаты без часов. У одной группы нет ничего в комнате, а у другой разные развлечения. Ну понятно, что дальше: спросили, сколько времени они просидели, в пустой группе ответ был гораздо превышающий реально отсиженное время, в противоположной, наоборот. Т.е., так надо понимать, чем у тебя жизнь интереснее и насыщенее, тем быстрее время бежит. Вот. Осталось выбрать, что важнее :) Или найти золотую середину.
AD
AD
03 янв 2004, 02:46
Парадокс - в молодости, когда она такая интересная - хочется ее продлить, а она быстро проходит. А в старости, когда она менее насыщенная - время тянестя дольше.
04 янв 2004, 04:46
С другой стороны, если вы неделю просидите дома, вам она покажется обычной неделей. А если вы на неделю уедете в отпуск и каждый день будете там проводить в новых развлечениях, то вернувшись домой, вы будете ощущать себя, словно отсутствовали месяц. Так, если жизнь насыщенная, больше воспоминаний, впечатлений, то она субъективно больше, объемнее.
05 янв 2004, 01:30
Тоже вроде правильно - в отпуске всегда время объемнее :-)
03 янв 2004, 06:38
да не бежит, а несётсаы просто:) (с транслита)
04 янв 2004, 07:18
Эт точно! Со свистом!!!:-(
04 янв 2004, 03:41
Цэ можэ колы сыдиты 25 то було за шо! А прожыты 25 - цэ вжэ смотря з кым, хоча нэ срок, так забег на длинну дыстанцию
04 янв 2004, 07:14
Ну и насрать............ всех вальнем.......
04 янв 2004, 07:18
Вы сегодня так постоянны!;-)
04 янв 2004, 07:39
Я всегда постоянен.... и удар любимый.... не Вам...
05 янв 2004, 04:40
бежит. но глубже становится: то есть, вроде, год быстро пролетел, но столько всего было - лет десять назад и не влезло бы в душу. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325