Меню

Кто пережил ремонт - отзовитесь!

AD
04 янв 2004, 14:18
Нужен совет от знающих людей. Делаем ремонт в квартире, собираемся ломать балконный блок, делать арку и присоединять лоджию к комнате. Разговаривала с дизайнером и об этом обмолвилась, так она меня так напугала - мол, они (ее бригада) только тем и занимаются, что восстанавливают обратно воздуховоды и пр. Что квартиру потом не продашь, справок никаких не получишь, что в ЖЭКе все такие квартиры на заметке и пр. и пр. Так ли это серьезно? Я знаю, что сейчас очень тяжело оформить любую перепланировку, но в конце концов в России почти все решается взяткой, или нет? Кто с этим сталкивался?
04 янв 2004, 14:29
То что Вы собираетесь произвести называется незаконная перепланировка.. Если по закону, по обязательно нужно регистрировать ее... иначе при продаже квартиры она "всплывет" в документах БТИ... Но есть куча других способов... Обращайтесь если что...;-)
04 янв 2004, 14:45
Всплывет и нужно будет заплатить 7 процентов от рыночной стоимости квартиры. Незаконно - всплывет в любом случае:-)
04 янв 2004, 21:10
Не то чтобы спорю...:-) Дороговато заплатили за узаконивание... А на сделку можно запросто узаконить... временно... до следующей сделки... красные линии в поэтажке меняются на черные и все дела...:-) Или заявление в мосрегистрации от покупателя о том, что он не против... Занимаюсь я этим..:-)
04 янв 2004, 23:30
Не вопрос...:-)
09 янв 2004, 14:26
А Вы можете помочь в такой ситуации: квартира в Мытищах, объединили санузел ?
04 янв 2004, 14:43
Рассказываю: Все фигня, ваша дизайнер не права. Я сейчас на последней стадии ремонта. Сносила подоконный блок ( соединяла комнату с балконом) и делала что-то типа арки (2.2 м шириной) между комнатой и кухней. Новостройка. Все официально. Заплатила за согласование 1750 у.е. и за работу строителей с укреплением и всем-всем остальным 3800у.е. Укрепили все на совесть, все официально. Все стены были несущие. Могу дать координаты фирмы которая мне все это делала.
04 янв 2004, 14:54
дай мне:-( Я разрешение БТИ так и не сделала до сих пор.
05 янв 2004, 00:02
Намылила:-) А ты мне название хорошей химчистки где дубленку можно почистить без потерь:-)
05 янв 2004, 14:58
Калифорния Клинерс http://www.mbtg.ru/cgi-bin/main/search.fpl?do_what=show_client&siccode_id=388&lang_id=1 позвони и узнай, где ближайший к тебе филиал
05 янв 2004, 15:03
Пасиб!
04 янв 2004, 15:54
Дайте,пожалуйста, координаты этой фирмы! Мой адрес: grand-prix@mail.ru
05 янв 2004, 00:02
И вам намылила:-)
04 янв 2004, 15:03
моя подруга продаёт свою трёхкомнатную квартиру с переломанной кухней (получились слитые через арку зал и кухня) и соединённым теперь, хоть и большим, санузлом, - по цене двухкомнатной, даже и сразрешением на переделку, всё было оформлено. Мне эта квартира нравилась, пока подруга её не стала нам предлагать к покупке, я примерила эту квартиру на себя и поняла, что такую себе не хочу... на переломанную квартиру потом ОЧЕНЬ сложно найти покупателя.
04 янв 2004, 23:31
Глупости какие:-) Хотя....смотря кто ломал, как ломал и что потом из этого сделали:-)
06 янв 2004, 18:14
я такую квариру знаю. в бывшей трешке живет один человек. больше туда не уместиться. у кого деньги есть - купят новостройку и сделают "под себя". а у кого нет на излишества - купят просто 3-ку
04 янв 2004, 21:22
Если перепланировка серьеная нужно рарешение от архитектора дома тогда пролем никаких не будет! (с транслита)
04 янв 2004, 23:32
Точно!
04 янв 2004, 22:57
Мы это самое и сделали! Отлично вышло, очень довольны!
08 янв 2004, 01:50
Муж еще до меня переколбасил квартиру неузнаваемо. Без разрешения. Она приватизированная. Продавать не собираемсся, но что будет дальше не знаю. Наверное проблем куча может возникнуть...
AD
AD
04 янв 2004, 15:52
Я, наверное, среди всех ветеран по ремонтам, делаю каждые три года в новой квартире - так уж получается. Так вот. В самом начале ремонтных историй снесла на кухне воздуховод - ничего не нарушили, вентиляция у соседей была ОК, да и этаж предпоследний. При продаже покупателю это очень понравилось, сказал, сволочь (простите, так мне он нервы помотал при продаже), что это отличное место для холодильника. Ну очень меня хвалил! А через 4 дня мне принесли уведомление о восстановлении воздуховода в 3-х-дневный срок по заявлению моего покупателя! Всё я восстановила, квартиру он купил. В следующей квартире я сделала ремонт, а потом зарегистрировала перепланировку за 1000 у.е. А вот сейчас тоже перепланировала, но регистрацию не оформила - пока нет человека в нужном районе.
06 янв 2004, 18:15
если вентиляция нарушена на предпоследнем этаже то весь дом остался без вытяжки. просто покупателю не хотелось бы что бы его побили соседи
09 янв 2004, 13:04
Мне техник сказала, что при сломе вытяжки перерубаешь вентиляцию только вышестоящим. Поэтому я нарушила вентиляцию (теоретически) только одному этажу, но всё было сделано грамотно, с восстановлением вентиляции. Поднявшись на 17 этаж, мы всё проверили, тянет великолепно, да и у соседей всё бельё сохнет отлично.
05 янв 2004, 14:51
Если стена несущая - то нужно разрешение, если перегородка - нет. В новостройках обычно внутренние стены несущие (ж/б или кирпичная кладка), а выходящие на улицу ограждающие (кирпич или панель - неважно). Если дом сталинский и ранее (кирпич имею ввиду) - наружная несущая.
05 янв 2004, 14:57
Ого, такие проблемы! У нас только месяц назад ремонт закончился, сделали точно также - лоджия теперь как часть комнаты. Ничего не утверждала, даже домоуправление не поставила в известность - тешу себя тем, что квартира приватизирована, и не их это дело :) Вентиляций там никаких нет, мастера опытные делали, несущим блок под окном и дверью быть не может. Так что живу и радуюсь - квартиру продавать в планах пока нет, а потом посмотрим :)
Anonymous
05 янв 2004, 16:26
Не имеет значения приватизированная или нет, при продаже надо будет оформлять.
05 янв 2004, 17:49
Опять же - необязательно))
06 янв 2004, 20:42
Обязательно!!! Ни какая контора не упустит момента денег содрать.
Anonymous
06 янв 2004, 22:35
Если есть кому взятку дать за оформление бумаг - тогда конечно.
12 янв 2004, 19:17
Увы, Вы заблуждаетесь:( приватизирован у Вас... м-ммм как бы это сказать...воздух внутри квартиры, а вот стены, тем более несущие...Достаточно одного заявления "доброжелателя" и к Вам нагрянет комиссия, а там и до суда не далеко:(
06 янв 2004, 18:18
советую поменять дизайнера. все эти вопросы решаются за деньги довольно легко. если ее бригада не делает таких ремонтов то лучше с ними и не связываться с такими проблемами. вентиляцию сносить нельзя - соседи сильно обидятся когда остануться без воздуха
06 янв 2004, 18:32
Хорошо, апчхи.
07 янв 2004, 13:29
Кто-нибудь в курсе, как на плане БТИ отмечаются ведущие стены? А то у меня всё одним цветом...
12 янв 2004, 12:48
Clever Girl ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! Я вас потеряла,а у меня вопрос :)
12 янв 2004, 14:48
У нас взятка не прокатила. Мы и ломали-то перегородку несчастную (не несущую)... А ДЕЗ прям под нами. Сразу прибежали, судом грозили, мы неделю держались, потом пошли на переговоры. А в ДЕЗе ентом тетка, которая за фсякие перепланировки отвечает, сама же и берется их оформлять совершенно официально. Ну тока за неофициальные деньги. Бумажки и согласования по всяким СЭСам и пожарникам фстали в итоге в 1100 убитых енотов. Вот и судите сами, взятка это или не взятка? :)
12 янв 2004, 15:46
оплата услуг.
13 янв 2004, 12:26
1100 за перепланировку - это вы отделались ОЧЧЕНЬ дешево. К сожаелению, объем перепланировки мало влияет на цену. У меня тоже есть "переломанная" квартира. Жить с 2 детьми нам в ней стало неудобно и тесно,, но сдавать ее гораздо выгоднее , чем обычную. Людям нравится временно пожить в необычной планировке. Я беру долларов на 200-250 больше, чем обычно и жильцы на это идут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325