Меню

Первый Новый год

AD
04 янв 2004, 19:03
У кого-нибудь сохранились такие воспоминания из детства? Я помню , как дедушка принёс Ёлку с шишками. Она была огромная и её пришлось подпиливать...Запах ёлки и мандаринов...Мне было года3-4.
04 янв 2004, 19:30
Да все тоже самои только помню еще елку наряжали шарами немецкими, красивые такие были... (с транслита)
04 янв 2004, 19:33
Деда Мороза не помню, а вот запах елки и мандаринов:)))) А еще жареной курицы:))) Она у меня только по праздникам бывала:))) А еще один раз нам свет отключили везде, кроме лестничной площадки и все разделывали селедку и резали салаты, вынеся столы на лестницу:)))
04 янв 2004, 20:25
Первый НГ не помню, но вспоминаю ель до потолка, мандарины, немецкие новогодниеигрушки(чудо!!!просто) подарочные пакетики с работы мамы и папы, бабушкины 5 рублей в подарок... (с транслита)
04 янв 2004, 21:24
А еще помню в 85 году на новыи год в нашем раене такои дед мороз приходил что все кого я знаю на фотографиях в этот год с этим дедом морозом со слезами на глазах и я тоже!!! (с транслита)
05 янв 2004, 05:01
Чем же это он всех так обидел?
05 янв 2004, 07:36
Да вот этого как раз я не помню, но фотки с ним почему-то грустные такие и детки кислые (с транслита)
04 янв 2004, 21:33
Ой, а я прочла название топика "Голод", а сама открыла этот. Несколько опешила от вопроса. "Поделитесь воспоминаниями о голоде":-):-):-)
04 янв 2004, 22:50
О. у меня несколько воспоминаний о НГ из раннего детства!! =Точно помню что признала в Дедушке Морозе папиного приятеля :-( =Помню, что просила паровоз (я хотела такой саможвижущийся по рельсам поезд), а ДМ принес мне обыкновенные вагончики+паровозик из пластмассы :-( =помню что надо было рассказывать стих и меня ставили на стул :-) А еще есть история (мне лет 5)как мои родители и соседи с лестничной площадки (5-й крайний этаж) праздновали НГ у нас. И вот соседка (баба Аня) пошла к себе за салатиком и вдруг прибежала в испуге:"там чужой мужик сидит на кухне и ест салат!!". Мой папа рысью бросился ловить "преступника" - оказалось мужик уже подпитый, дома перепутал, а этаж и № квартиры =все правильно назвал/зашел. Вот такое кино!!!
05 янв 2004, 02:51
-Ну не могли ж вы не заметить, что в квартире мебель другая!!! -Да такая же самая м-м-м-мебель!!!!! (с) "Ирония судьбы или с легким паром", любимая, выученная наизусть :-)
05 янв 2004, 03:15
Да правда-правда какои же новыи год без Иронии Судьбы!!! (с транслита)
05 янв 2004, 07:48
Я помню маму в костюме зайца и как соседка утром 1-го искала свое золотое кольцо,"укатанное"на горке ночью :) Да, весело раньше отмечались праздники..
05 янв 2004, 08:38
........забыл. Помню в два года.
05 янв 2004, 10:05
А еще одно зимнее воспоминание из раннего детства: родители отнесли палас на улицу - выбивать в снегу на морозе. Так вот по возвращению палас сильно пах морковкой! Мне никто не верил, а я лежала на нем и точно знала, что он пахнет!!! (правда дело было на Крайнем Севере!может просто недостаток витаминов и вкусных запахов:-))
05 янв 2004, 11:22
Помню частично елку, запах, братишку мелкого и подарки!!!, больше ничего, мне тогда около 4-х было, а раньше не помню.
05 янв 2004, 14:50
Помнится мне, дед Мороз пил горячий чай, водку. Мы с сестрой его ессно разоблачили, типа он ненастоящий, родителям стало стыдно за нас, и больше дедушка к нам не приходил. Мне было 4 годочка
05 янв 2004, 15:01
А я помню как дедушка переоделся в Деда Мороза, а мы с братом прыгали вокруг него и кричали: "Мы тебя узнали! Ты дедушка!"
08 янв 2004, 13:45
У нас Дед Мороз под ёлкой такой старинный был. Шуба из бумаги с ватой.А Снегурочка плассмассовая. Лампочки ещё с ёлки помню. А на Украине наряжали сосну.Она такая широкая.на полкомнаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325