Меню

Ну и куда все это девать???

AD
04 янв 2004, 22:12
Люди, на НГ опять надарили всякой мелочи, приятно конечно, но куда все это девать, все эти 125 мартышек и 382 свечки различного формата? Выбросить мне жалко, а ставить уже ну просто НЕКУДА. В нашем распоряжении 1 комната, муж скупает книги в немеренном колличестве, книжный шкаф уже забит до отказа, а книжки все прибывают. Куча огромных фотоальбомов - тоже нужно место, а фото все прибывают. На шкафах у меня лежат коробки с не сезонной обувью. Для всякой ерунды тоже нужно место. Кто стеснен с квадратных метрах, куда вы деваете вещи, ну куда???
04 янв 2004, 22:58
Ужинать при свечах не пробовали? У Вас как раз годовой запас есть. :-) А насчет мартышек - может, одну оставить, а остальные 124 штуки отнести в ближайший детский сад? Глобально - есть кладовка, где оседает все, что мешает жить. Но, как показывает опыт, от ненужных вещей лучше избавляться сразу, а не когда понадобится свободное место в кладовке.
04 янв 2004, 23:07
Мы выбрасываем сразу:-)Зачем захламлять дом? Ведь рано или поздно всё-равно будете очищать кладовку от ненужных вещей:-)
05 янв 2004, 04:38
а Вы поменяйтесь на что-нить нужное :)
05 янв 2004, 04:44
Мужа выгоните, вместе с книгами, сразу просторнее будет.
05 янв 2004, 08:01
Передарите кому-нибудь: свечки на Рождество, обезьян - на старый новый год. Сама я лично, сразу ничего не выкидываю, а надо бы.
05 янв 2004, 11:42
Выбрасываю. В пакетик аккуратно складываю и у мусоропроводы выставляю. Найдутся те ,кому это нужно.
05 янв 2004, 12:41
а вот это хорошая мысля, не выбрасить, а именно выставить, чтобы разобрали. А то мне столько свеч жечь не пережечь
05 янв 2004, 13:44
а свечки можно в близлежащий барчик отнести (если есть такой, и если есть там традиция на столиках свечки зажигать). Просто отдать. ПОдружитесь с барменами. Потом, заходя туда, будете небрежно так кричать, "Свет, мне как всегда!" :-)
05 янв 2004, 13:48
представляю горящих дедов морозов и различный шишки на столиках баров
05 янв 2004, 14:24
ну так прально! На следующий НГ и поставят. :-) Да уж не пропадут :-)
05 янв 2004, 18:17
объявите на Еве конкурс какой-нить, а свечки в качестве призов:-) а обезьян в ближайший детский дом или ближайший детский сад.
04 янв 2004, 23:23
надо же. а мне не подарили ни одной обезьянки и ни одной свечки. я еще перед нг смотрела на залежи свечек в магазинах и думала: на кой фиг их такое количество?! не ...надцатый век все-таки. ужинать-не переужинать при свечах. у нас 3 шкафа, пока хватает. в случае чего коробки сверху на них класть будем :).
05 янв 2004, 13:33
бее, ненавижу коробки на шкафах (это я о своей хатке, у себя можете и слона на шкаф :-)). Мужу строго настрого запрещаю. А он таки умудрился кучку коробочек нафигачить у себя, рядом с компом. ПРям болезнь какая-то коробочная... :-)
05 янв 2004, 13:47
в моем распоряжении только одна комната (никакого коридора и кладовки), так что если я не буду класть коробки на шкафы, то.... я вообще не знаю, куда их еще девать. Я выше говорила, что на шкафах у меня лежит несезонная обувь в коробках.
05 янв 2004, 14:33
да ставьте куда хотите, я что? против? :-) Но, конечно, одной комнаты мало. Для меня одной, при моих запросах и трех комнат мало бы было :-). На вашем бы месте, выкидывала бы многое. А с мужем и книжками у меня чуть проще было. Он навез кучу книг (Тарзаны и прочий бред) ГОдик постояло всё, пылью обросло, потом он изпод палки :-), часть книг выбрал, и мы их к мусорке.
05 янв 2004, 06:25
Ой как здорово,что Вам столько надарили!!!! У нас тоже только одна комната.Всё забито вещами всевозможными!!!На шкафах(у нас два маленьких),под ними и в них.Ещё запихиваю вещи не первой необходимости в шафрейку в коридоре. Только под кроватью место свободное ещё есть!! :0)
05 янв 2004, 08:03
У меня 3 комнаты, а ситуация как в вашей 1-комнатной. Свечки зажигать, когда есть возможность, это в принципе для равновесия энергетики в доме хорошо, обезьянок раздарить или отдать в сад. Я сегодня со своей маленькой в сад три мартышки отправила, дочь , правда, была не очень довольна, жалко. Почитайте литературу на тему, что хламить там, где живешь, не следует. Когда вокруг всего мало и дышится легче.
06 янв 2004, 19:23
Это точно! Не надо держать, дарите!
05 янв 2004, 11:32
У меня вообще маленькая комнатка, там шкаф и кровать. Шкаф забит доотказа. Но я не согласна, что надо выбрасывать старые вещи, я жалею, что некоторые выбросила. Хорошо все-таки если есть кладовка. А при свечах и ванну принять можно, и поужинать, и еще ... :))
AD
AD
05 янв 2004, 12:52
Мы повесили всю аппаратуру на кронштейны, появилось место для огромного комода. Но я теперь жалею - чем больше в доме вещей (нужных, не нужных - не важно) ТЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НУЖНО НА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА. Так что сложите всё в укромное местечко и раздарите всё это как можно скорее
05 янв 2004, 13:27
Раздарила всему двору и прохожим в Новогоднюю ночь.
05 янв 2004, 13:33
детям на разграбление.
05 янв 2004, 13:37
У нас однокомнатная. Большие вместительные шкафы. И мы еще сами расчертили и сделали нам на заказ шкафы в коридор. Как оказалось, я фанат шкафов, чтоб побольше, ПОБОЛЬШЕ! их... Нравится, когда и в шкафах прибрано, а не торчат шмотки так на полке, что и шкаф не закрыть.
06 янв 2004, 10:17
А у меня убеждение, чем больше в доме шкафов, тем больше хлама.
05 янв 2004, 15:11
Если чего жалко выбросить, а места тоже жалко, то тащила маме на сохранение. Это раньше. Сейчас в кладовке ненужное, а то, что никогда не пригодится в мусор или раздаю. (с транслита)
05 янв 2004, 17:40
В благотворительные магазины, они все это продадут недорого, а деньги пустят на дело. Или отдайте тому, кому это может быть нужно (дому ребенка, детскому саду и т.д.)
05 янв 2004, 18:04
Все раздала - детям, соседям, прохожим...:-)
06 янв 2004, 07:05
Не бойтесь выбрасывать то, чем не собираетесь пользоваться. Я даже кайф какой-то получаю от процесса выбрасывания. Или в детдом, собес, приют отношу. При том, что муж у меня немножко плюшкин. У нас, например, куча пластинок еще с его юности, хотя проигрывателя для них давно нет. Еще у нас баян живет на балконе, муж не дал выбросить :) С книгами тоже беда, полки прогибаются, набиты так, что вытащить нужную трудно. Сейчас перебираемся в новую квартиру, места в 2 раза больше будет :)
06 янв 2004, 08:03
Подарите друзьям, родственникам и т.д. на всяческие праздники, а можно просто так. Но потом не жалейте! (с транслита)
07 янв 2004, 21:45
Я как-то при серьезном переезде (в другую страну) должна была избавиться от кучи вещей.Начиная от каких-то разонравившихся свитеров и кончая ложками-поварешками,чашками-стаканами.Предлагала знакомым (по телефону) - никому ничего не надо. Что-то вынесла на улицу,там быстро подобрали. А много всякой мелочи разложила на столе и большом диване,рядом положила пакетики и позвала своих приятельниц,знакомых.Вроде чайку попить.И говорю,мол,девчата,берите,может кому что надо.Когда видешь вещь(это не по телефону разговор!),может и вспомнишь,что такая плошка для салатика тебе пригодится.Или,что эта кофточка подойдет к юбке дочки ну просто идеально. А тут и пакетик,в который все можно затарить. Через 15 минут все было чисто!!! Все довольные сели пить чай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325