Меню

Поездки на распродажи, за границу на неск.дней

AD
05 янв 2004, 01:51
Люди! Те, кто ездит в Финляндию, Германию и иные близлежащие страны на распродажи или просто на несколько дней отдохнуть! Научите чайника - как это делать :-). Например, в Финляндию - нам многие говорили, что это так просто, но как дошло до дела - оказывается нет. Нужна, например, виза, а ее делают не очень быстро :-(. И прочие мелочи, из-за которых путешествие тогда не состоялось. Напишите, пожалуйста - как это все делается, где там жить, и во сколько обходится короткая поездка. Интересно все!!!
05 янв 2004, 14:47
так Вам везде нужна виза, делаете или через турагенство или сначала сами бронируете гостиницу, покупаете билет на самолет , страховку и идете в кон-во страны которую выбрали, делать визу. Гостиницы в инете ищите вот ссылка http://www.venere.com/cgi/site/index.php?lg=en&ref=2065 подберите страну ну и потом по звездам и по ценам выбирайте и бронируйте по инету или телефону. Только торопитесь , распродажи, например, во Франции с понеделника начинаются.
05 янв 2004, 16:27
у нас в Бельгии 3 января начались.
06 янв 2004, 01:13
Спасибо, хороший сайт. Даже просто посмотреть интересно :-).
05 янв 2004, 18:40
короткая поездка для меня - это по любому дорого. Если уж тратиться на дорогу, так надо и побыть в новом месте-то. Если и езжу на пару дней, то только по делу. От магазинов и в Москве тошнит. Разве что по случаю в путешествии заглянуть в магазины, для спонтанных покупок. Удивляюсь, как можно в 21 веке живем не знать, что в Финляндию виза нужна. На распродажи я никогда спецом не ездила, но вообще алгоритм организации поездки скажем в Германию прост до безобразия: получить визу, купить билет, забронировать гостиницу и договориться, кто тебя в аэропорт повезет в москве (а кстати если не надолго ехать, то машину можно прямо в аэропорту оставить - и в Шереметьево, и в Домодедово есть "долгие" стоянки за 200 рублей в сутки). Какие тут могут быть сложности. Не в Габон же ей-богу едете. Если будут поездки по стране на поезде, хорошо бы заранее глянуть на расписание поездов и быть готовой к тому, что поезда в европе стоят совсем других денег по сравнению с россией, иногда дешевле на самолете лететь. Крупные долларовые (50-100) купюры в Европе неуместны, их хер поменяешь на месте, все боятся подделок. Страховку хорошо бы купить медицинскую (но ее обычно на визу требуют). Карточку ИСИК много где принимают в Европе. Она может помочь материально уже на стадии покупки авиабилета. В России прекрасно приобретаются карточки ИСИК людьми и близко не похожими на студентов за 10=20 долларов. Эта востребованная услуга оказывается многими конторами. Еще очень хочется вам посоветовать забить на шмотки и поехать в какое-нибудь интересное и познавательное путешествие.
06 янв 2004, 00:15
ну далеко не всем нужна виза в Финляндию
06 янв 2004, 10:49
россиянам - всем.
07 янв 2004, 16:28
А у меня подруга из Выборга ездит без визы в Финляндию. Они, когда нужно, за продуктами туда ездят. Хотя вот подумала, может быть у нее какая-нибудь многолетняя?
07 янв 2004, 16:37
или как в Особенностях нац рыбали :-))) на подводной лодке.
08 янв 2004, 02:08
Вот и я слышала о таких удивительных случаях :-). Возможно просто там визы легко получать?
08 янв 2004, 10:34
Нет такой безвизовой системы. Говорю как жительница :-) Скорее, у нее на самом деле многократная виза. А скидки у нас, кстати, уже идут полным чередом. Но на самом деле скидки сейчас можно встретить в любое время года, коллекции часто меняются.
05 янв 2004, 19:08
После сейлов выбрасывают вещи "посвежее", да и цены не настолько уж и отличаются. Я на сейлы НИКОГДА ничего стоящего не купила. Лучше купить подороже, да лучше. И какой же это "сэйл", если на дорогу куча денег нужна? :-) (с транслита)
06 янв 2004, 00:29
Это всё совершенно не в тему, конечно, но сама только что вернувшись из европ... таких распродаж, как в Америке, нигде больше нет. И совсем не каку распродают. (с транслита)
06 янв 2004, 00:38
офф--------------------------------ах вот где вы запропастились. По европам значится катались!В каких странах отдохнули? (с транслита)
06 янв 2004, 00:42
Только что из Дании вернулась. (с транслита)
06 янв 2004, 00:56
Красио жить не запретишь! :) (с транслита)
06 янв 2004, 01:05
Не имею ничего возразить. :) (с транслита)
06 янв 2004, 13:39
Ухты!!! (с транслита)
06 янв 2004, 16:10
Вообще-то, у нас, к примеру, распродажи только сегодня или завтра начинаются. Мы в Европе :-). И тоже очень интересные, места знать надо ;-).
06 янв 2004, 19:22
Конечно. :) (с транслита)
AD
AD
06 янв 2004, 21:22
у нас тоже распродажи начались, город посетило очень много русских туристов
06 янв 2004, 00:54
Уважаемые дамы. В том, что вы меня не совсем верно поняли, виновата конечно я. За советы спасибо, но уточню обстоятельства :-) 1. Я живу не в Москве, хоть и рядом, поэтому в консульство за визой пойти никак не могу. Про визу в Финляндию - дело в том, что нас уверяли, что мы сможем поехать в Питер и сделать ее в турагентстве за день и уехать - а оказалось, что это брехня, поэтому мы никуда не успели. 2. Говоря о короткой поездке я имела в виду автобусную поездку (или на пароме). Говорят, что это недорого и не очень утомительно. 3. Карточки студенч. и прочие прелести жизни мне тоже недоступны - их просто нету, хоть я про них и слыхала :-). 4. Больше всего непонятно как бронировать гостиницу и насколько это обязательно? Есть может какие-нибудь пансионы недорогие? 5. В ТД была акая-то тема, так там куча народу про эти распродажи говорила - вот я и приплела их, хотя вообще-то хочется просто совершить короткое недалекое путешествие.
06 янв 2004, 01:04
Про всё остальное просто не знаю, а гостиницы очень просто ищутся и бронируются по интернету (при наличии кредитной карточки). Можно любого класса гостиницу найти. (с транслита)
06 янв 2004, 01:09
Щас я тут заплачу :-). У нас здесь ей пользховаться большая проблема. В магазине будут полчаса подключать терминал, недобро на тебя поглядывая и про себя матерясь. В общем, была у меня тоже она когда-то, но после нескольких безуспешных попыток ее использования я бросила эти эксперименты с цивилизацией :-). А кредитная карточка - Мастер, или Виза подойдут? Будет номера достаточно? Я просто вообще не представляю - как это. Но учиться-то надо :-).
06 янв 2004, 01:28
Да, подойдут. Вообще-то я самый неподходящий советчик, поскольку российских реалий не знаю, но заказывать-то Вы будете через "западные" сайты... там номер и дата истечения карточки нужна. Когда поселитесь в гостиницу, карточку попросят, когда будете уезжать, ещё раз попросят. (с транслита)
06 янв 2004, 01:44
А если я еще тут напишу, что английский у меня очень... неродной :-), то наверное, посоветуют забыть про идею самостоятельного путешествия. Но очень хочется поехать!!!
06 янв 2004, 02:03
очень даже подойдет или Виза или мастеркард, главное чтобы номер был и срок действия нормальный. Но вот кстати, в Париже сейчас была , да там , помоему распродавать -то нечего уже, в больших магазинах кое какие скидки на приличные вещи уже месяца как 2 есть, короче к настоящим разпродажам остаются , наверное, только останки. Видела такие магазины, где уже все вещи стоят по 10-20 евров, но никогда бы на себя не надела бы ЕТО. кому то и удается может отыскать что-то приличное(кто места грибные знает) но в основном -тоска... и денег на дорогу жалко. А , да,а ездила в Хельсинки через фирму "Нева" в Питере, сделали визу за 3 дня.
06 янв 2004, 12:39
А я в Хельсинки на распродаже в "Форуме" покупала очень симпатичные шмотки (в основном, летние, распродажа была осенью) меньше десяти евро. Ношу с удовольствием, они очень приличного вида (у нас аналогичная трикотажная хрень стоит под 1000р и больше:-()
08 янв 2004, 10:45
Обожаю "Неву"!!!
06 янв 2004, 02:27
А какой-нибудь ещё есть? кроме самого родного? :) (с транслита)
07 янв 2004, 00:04
Испанский. Только он не очень популярен в Европе :-(
07 янв 2004, 01:29
Видимо, Вам судьба в Америку ехать. :) (с транслита)
08 янв 2004, 02:10
Дорого - денег жалко за перелет :-). Пока не все близлежащие страны объехали. А вообще мне и не очень в Америку хочется. Она меня пугает своей глобальностью :-). Огромная и при этом разная страна - как СССР :-). (Это личные ассоциации).
08 янв 2004, 03:05
Этим она и хороша--своим разнообразием. В чисто прикладном смысле, например, где ещё можно попробовать кухни всего мира в одном городе? Это только один из примеров глобализации... (с транслита)
08 янв 2004, 03:10
Кухни наверное и в Москве уже можно. И вообще, у меня опять же личное впечатление, что изо всех стран Америка больше всего похожа на Россию. :-) А вообще, если вдуматься, мы про нее очень мало знаем - например, никогда не встречала статей про нее на путешественных сайтах, да и вообще просто интересных статей. Почему?
08 янв 2004, 03:35
Неортодоксальную вещь скажу--из-за зависти. Т.е. мне так кажется. Почему-то Америка никого равнодушной не оставляет. Все статьи, рассказы или вопли (как здесь иногда всплывает)--очень эмоционально окрашены. Никогда не слышала, чтобы так писали/говорили ни об одной другой стране. Причём зависть не только и не столько к материальным благам, которые иногда весьма иллюзорны... Не знаю, я сама меньше недели как вернулась с европейских каникул, и так рада, так довольна сюда вернуться. Мне здесь комфортнее всего, и я сейчас не о телесном комфорте... (с транслита)
08 янв 2004, 13:02
а в париже никак нельзя :-)?
07 янв 2004, 16:12
он крайне популярен в европейской испании :-)
08 янв 2004, 02:07
Но это уже не впишется в критерии дешевой короткой поездки. В Испанию (правда уже была там) поеду обязательно, но не сейчас...
06 янв 2004, 10:52
если не можете самостоятельно забронировать гостиницу и сделать визу - тогда путь один - платить деньги агенту.
AD
AD
06 янв 2004, 13:42
Женечка! А может у вас есть в туристических агенствах именно такие организованные поездки??? Там спрашивала? Я где-то читала такие объявы, типа, набирается группа на поездку по...с шопингами. Они и визы должны оформлять. Что бы ни было, если не закупишься, так хоть по старне полазишь...? И нам расскажешь;-) (с транслита)
06 янв 2004, 14:43
точняк. незабываемое словосочетание "шубный тур"
07 янв 2004, 00:08
Спасибо за идею! У нас-то нету, но можно в Москве или Питере по инету поискать что предлагают. А вот насчет того, что именуется шубный тур - это обман. Он стоит (в Грецию, на 3 дня например) 150, а то и 110 уе, но только с условием, что купишь шубу в конкретном их магазине. Нет - будешь платить доплату и выйдет очень прилично - долларов 500.
06 янв 2004, 23:25
Как визу сделать быстрей я не знаю, но про добраться - Из питера каждый день в 21-22 часа уходят автобусы Шоп-Тур от гостиницы Октябрьская, везут туда и обратно, на обратно, привозят в 6 утра, до 11 дня время в центре Хельсинки, потом везут обратно, завозя в крупные магазы... если ехать на том же автобусе туда-обратно в один день, то стоит всего 12 евро... если хотите остаться в Хельсинки на несколько дней , то туда 12 (можно и за 10 договориться), а обратно 10...
07 янв 2004, 00:20
Спасибо. Как говорил Миронов в "блондинке за углом" "Воспользуюсь" :-). Так примерно мы и хотели бы поехать. Когда были в Питере (2 года назад) ни одно агентство не взялось за визу меньше, чем за 7-10 дней, а у нас тогда не было времени. Видимо, можно попробовать сделать визу заранее и подгадать к поездке. Спасибо :-).
07 янв 2004, 00:40
Подгадывайте, после нынешних скидок, следующие начнутся 23 июня :)
07 янв 2004, 00:55
А почему именно в этот знаменательный день? Это ДР моего мужа :-)
07 янв 2004, 01:04
здесь праздник Ивана Купалы. 2 раза в год скидки: после рождества и летом на этот праздник (с транслита)
07 янв 2004, 15:09
полезная информация про Финляндию http://www.stopinfin.ru/asp/stopin.asp
08 янв 2004, 02:06
Спасибо, интересный сайт. Есть еще мысль на машине поехать - там и про это написано. Спасибо :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325