Меню

Откуда время в сети сидеть?

AD
08 янв 2004, 13:40
Вот заглядываю я сюда иногда (ну раз в неделю, от силы, параллельно с читкой русских новостей) и думаю - ну откуда?...откуда у людей - не пенсионеров! - столько свободного времени? Вариант типа - сижу на работе за компьютером, ЕВА открыта, время от времени читаю - не бьет. Потому как работать нормально в таком режиме невозможно - фигня получится. Мамочки, которые дома с детьми сидят, так ведь по идее-то они тоже не только кормежкой-стиркой живы...До банального "книжку почитать" опускаться не буду, хотя неплохое занятие тоже. Загадка это для меня - как человек, не прикованный к постели, может писать по 15 постов в день "между делом"? И зачем...ответ на манер - ой, я этого не знаю. Или - согласен! Консультации неграмотных псевдоспециалистов...Загадки человеческой души... (с транслита)
08 янв 2004, 13:49
Вы через неделю ответы придете читать?
08 янв 2004, 13:58
Не-е...грипп сразил, валяюсь дома..Т.е. вариант - "прикованный к постели" (см. выше)... (с транслита)
08 янв 2004, 13:49
Вопрос риторический. Интернет - зараза века. Порой и надо оторваться, а не выходит. А время всегда найти можно, если захотеть.
08 янв 2004, 13:56
Риторический - но конкретный? Время найти можно - но если от чего-то "оторвать". Вопрос -от чего? За счет чего находится время на 15 постов в день? (с транслита)
08 янв 2004, 14:00
Хобби :)
08 янв 2004, 14:04
Вот - типичный вариант. Вопрос: откуда время, Ответ: Хобби... Другие возможные варианты ответов - зеленый, или с днем рожденья... (с транслита)
08 янв 2004, 14:08
А у вас даже на хобби нет времени? :-О Ни за что не угадаю, чем таким вы заняты 24 часа в сутки.
08 янв 2004, 14:09
И вы уверены, что это у меня не в порядке с логикой? ;)
08 янв 2004, 14:14
Да не в чем я не уверена, не надо... я вовсе не пытаюсь никого ни в чем уличить, так что не защищайтесь, никто не нападает. Но ответ ваш к вопросу отношения не имел. (с транслита)
08 янв 2004, 14:17
А я утверждаю, что имел. Так что не наезжайте :)
08 янв 2004, 14:01
ВОт не люблю такие тему. Это как бы спрашивать "не понимаю, а где вы время на перекур берете?" или "не понимаю, зачем курите?" и при этом смачно затягиваться папироской.
08 янв 2004, 14:07
Нет, не тот случай - я не живу тут... А на счет не люблю такую тему - в жизни далеко не всё соответствует нашим желаниям...не любите, не читайте - банальный совет, но не значит, что неверный. (с транслита)
08 янв 2004, 14:02
на 15? :) Ну почему же на 15... иногда и больше. Почему "за счет чего то"? С чего вы взяли, что домашнее хозяйство занимает 24 часа в сутки? :) Да и книжку почитать... я вот почти все книжки с компа читаю :):) Вам не кажется, что у некоторых людей просто оно есть, это самое свободное время? :):):)
08 янв 2004, 14:11
Да, совершенно верно, именно это мне и кажется! Откуда масса свободного времени? Нет работы? Или есть, но никакая? Так непохоже - я пристально не вглядывалась, но народ дружно утверждает, что со страшной силой работает/учится... При хронической его нехватке, меня именно ето и интересует. (с транслита)
08 янв 2004, 14:13
Ну я вот не работаю :):):) И даже можно сказать не учусь :):):) Сижу себе мирно дома. :):):) И при таком раскладе не понятно, откуда время? :):)
09 янв 2004, 03:40
Гекко, вы классный вопрос на самом деле задаёте:) мне и самой всегда интересно ето...ну тех кто не работает понятно--со скуки дохнут, а тех кто раобтает? я наприметр украдкой забегаю на пару минут на работе, а дома жалко времени, редко залезаю...правда был перерыв в работе-9 месяцев, тогда и тусовалась, но бывает порой побегаешь а читать то нечего , скука..зацепиться , т.е. сразу товечать мне удалось перу раз только, ето интересно, а так... короче время потерянное, факт:):) ну мне еще понятно, те кто за границей сидят, может общения не хватает, но те кто в России???:):) короче тусуются тут те кому нефиг делать, т.к. когда я занята, то и не захозжу сюда месяцами:) (с транслита)
09 янв 2004, 03:36
у народа времени дофига, вот и теряют:) (с транслита)
А вы наимитесь работать в ФСБ, ЦРУ или Моссад на худои конец :-) и тогда за сидение на еве вас не то что ругать не будут, вам будут деньги платить + премиальные ;-) (с транслита)
08 янв 2004, 15:40
Во! Это факт, а еще лучше - во все 3 одновременно... Нет, спору нет, место для сбора данных по социологии (и иже с ними) отменное. Вне зависимости, платит кто-то за эти самые данные, или так - для души. (с транслита)
AD
AD
08 янв 2004, 18:16
О чём Вы?.. При чем тут данные по социологии и нац. безопасность?.. неее, за другое деньги платят... да и разве это деньги...
08 янв 2004, 18:21
нац. безопасность не при чем... я о данных более мелкого пошиба - вот знакомая, например, пишет работу по психологии и сидит в форумах под 10-ю (может и больше) никами, провоцируя реакции и набирая статистику...Ругается, говорит - тяжело. (с транслита)
08 янв 2004, 18:32
... эти темы на втором курсе изучаются... а начиная с четвертого можно уже себя супер-пупер профессионалом чувствовать... чем некоторые здесь и занимаются, только заметно, что не контора, а так... начитались, нахватались.... либо в гражданских ВУЗах сидят... смешно наблюдать... Вы не обращайте внимания, я просто иногда смайлики не ставлю...
08 янв 2004, 18:52
а я никогда смайлики не ставлю... а "эти" темы - это какие? Она в профессиональных форумах сидит, насколько я знаю. И тема у нее - что-то там про интеграцию и ассимиляцию специалистов с неместным образованием. Физику почитывает, чтобы на уровне выглядеть - полезное занятие, как не крути. (с транслита)
08 янв 2004, 19:04
... иногда без смайликов никак... я вот может в жизни не улыбаюсь... так хоть здесь... :) "Эти" - это психологические операции на электорнных форумах... Раньше специалистов не хватало... а сейчас - пруд пруди... Так Ева хорошо подходит для практимума... :) А Вашей подруге зачем по такой теме?.. Провокации зачем?..
08 янв 2004, 19:08
Психолог - работа такая. Пишет диссер. А провоцирует - т.е. находит болевую точку, которая в данный момент вроде не беспокоит и начинает ковырять - а что там внутри? Интересно получается... (с транслита)
09 янв 2004, 03:42
хахаха, про знакомую, вот и мне кажется что половина тут пишет работы :):) даже не буду пальцами указывать кто:):) (с транслита)
08 янв 2004, 18:53
Хотя, надо было и Вам внушение сделать!.. :) А то мол мы какой-то ерундой занимаемся... Но попрактироваться на Еве самое оно... PSYOP, ага?.. :) Вы сами-то где работаете?.. ;)
08 янв 2004, 18:57
PSYWAR
08 янв 2004, 19:06
:) Ну это глобальнее... Мы же про форумы... :) Эту войну мы проиграли... отбиваем оставленные позиции... :)
08 янв 2004, 19:09
Вы -да. (с транслита)
08 янв 2004, 19:36
Мы, мы... Про вас и и не говорю... но не вечер... :)
08 янв 2004, 19:43
У нас - вечер... (с транслита)
08 янв 2004, 19:51
... угу... не тот вечер...
09 янв 2004, 03:41
я хочу в ЦРУ!!!:)ИЛИ в КГБ на худой конец:) (с транслита)
08 янв 2004, 16:30
А какое Ваше дело. Вас, что зависть гложет, что у кого-то есть свободное время, а у Вас его нет. А кто Вам сказал, что нормально работать в таком режиме невозможно. Если Вы не умеете работать в таком режиме, то не надо валить с больной головы на здоровую. Скажите, а по телефону Вы на работе разговариваете, с коллегами о жизни, например. Почту, не связанную с работой получаете,на обед у Вас время есть. Если у Вас всего этого нет, то мне Вас жаль. Вы наверное на конвеере работаете, поэтому такой злой. А у мамочек, которые сидят дома с детьми, тоже заметьте свободное время есть, детки спят иногда, а они не 24/7 домашним хозяйством занимаются. Хотя может у Вас в семье не так. А почему Вы не хотите поверить в то, что люди находят вемя и на книжку и на еву. Потому что сами не можете организовать свое время так, чтобы его хватало на все. Если Вам не хочется писать 15 постов между делом, не пишите, но не спрашивайте у людей зачем они это делают. Это не Ваше дело. А зачем Вы по телефону разговариваете? Или Вы не разговариваете, времени нет.Загадки человеческой души... Это Вы точно отметили. А самая большая загадка, почему люди лезут к другим в душу и задают глупые вопросы, до которых им не должно быть никакого дела. А почему Вы свой топик в Загранице открыли? (с транслита)
08 янв 2004, 16:50
Нет, не гложет...если бы жизнь так сложилась, что на работе мне пришлось бы искать чем заняться и как убить время, то я бы серьезно задумалась о том, на что я трачу жизнь (прошу прощения за громкие слова...). Да, я разговариваю с коллегами и друзьями по телефону, но это ни в коем случае не оттого, что мне неохота работать в данный момент. Прокрустинация случается, как и у всех, но не на 15 постов в день ежедневно. (с транслита)
08 янв 2004, 16:57
Значит у Вас наверное есть другие увлечения. Почему Вы берете на себя право указывать людям, что им делать, а потом еще и говорите про загадность человеческой души и консультации неграмотных псевдоспециалистов. Вы в данном случае выступаете в роли неграмотного псевдоспециалиста. Более того, Вы навязываете свой образ жизни. Кстати я попросила, чтобы Ваш топик убрали из Заграницы. Во всем остальном Вам будет интереснее.:-) (с транслита)
08 янв 2004, 17:05
Вот - именно так...типичные черты евовского диалога. Еще раз: вопрос не стоит - зачем? - вам что, приходится так часто защищать это свое увлечение, что заготовленные тексты сами собой льются? Хобби - замечательно, но по определению, хобби - это то, чем занимаются в свободное от основных занятий время. По существу вопроса, я так понимаю, сказать нечего. (с транслита)
AD
AD
08 янв 2004, 17:23
А по существу вопроса Вы не принимаете никаких доводов. Да и существа, как такового нет. Но если Вам угодно, то на еве бываю в рабочее время и вечером. Я не защищаю свое увлечение, а защищаюсь от нападок, таких как Вы, особо правильных людей. А увлечений у меня много. Вы даже черты типичного евовского диалога знаете, что говорит о том, что гость Вы здесь частый. Да и написали Вы уже гораздо более 15 постов. (с транслита)
08 янв 2004, 17:36
Ой нет, чтобы черты евовского диалога понять - 5 мин читки случайного топика достаточно. А большинство моих постов сегодня написаны...Вообразите не минутку, что это свое "увлечение" и право на него вы описываете человеку, который по службе с сетями нe очень сталкивается, но работает честно 8 часов в день с нормированными перекурами и... "особо правильным" себя не считает. Не думаю, что он проникнется пониманием... (с транслита)
09 янв 2004, 03:46
вот вот, и я тоже на секунду сюда и сразу обратно, мне совестно, чот я не за чертежом сижу а на евке:):) (с транслита)
09 янв 2004, 03:45
оёёй, ну ето шикарно, ну прсто слов нет...:):) я с вами ухохатываюсь, дорогой автор:):)как вы мне симпатичны со своим вопросиком!!!:):) ну как мысли мои прочитали:):) (с транслита)
08 янв 2004, 17:01
Я не задумываюсь, на что трачу жизнь. Чем меньше у меня работы - тем лучше. Я работаю из-за зарплаты и чтобы дома не скучать (дети живут отдельно, муж работает, имеется домработница). Ну и надо до пенсии доработать, иначе какой смысл был вообще работать (с транслита)
08 янв 2004, 22:33
воооот, и муж менаы всё время спрашивает: на что ты тратишь время? и жизнь?:):) подразумевая евууууу, её родную:):)??? (с транслита)
09 янв 2004, 03:43
даааа, тяжёлый случай:):) (с транслита)
09 янв 2004, 18:10
Систер давно хотела попросить вас об одолжении, но не решалась.:-) Сделайте мне приятное, обходите мои сообщения стороной, не тратьте на них свое драгоценное время, лучше чертежами займитесь, пользы больше будет. И самое главное не комментируйте. Thank you for your cooperation. (с транслита)
09 янв 2004, 20:28
:) правильно делали чтоне решались:) не, теперь буду специально ходить только по вашим топикам, если конечно время будет:) ну очень люблю следовать ткаим советам:) (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 16:36
Увазаемыи автор! Тут просто собрался узкий круг не слишком прийатных молодих особ, у них тут "междусобоичик". Йа, к счастью, к нему не принадлежу. Но они кроме себя никого не лубйат и не слышат, и НИКОГДА НЕ ГОТОВЫ с кем-нибудь чужим согласитсйа. У них, по-видимому, доволно низкайа самооценка - поэтому они аггрессивны.Исраилская култура в смесы с културои российских окраин - и вот резултат. А делат болшинству действително нечего. Так что не обижаитес и не огорчаитес - йа с вами согласна. (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 17:15
птичка? :-0 (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 18:21
невеличка :-) (с транслита)
Орнитолог
08 янв 2004, 19:21
Ах, эти трели! :-)
vissarionovich
08 янв 2004, 20:17
а пачиму у вас такои знакоми грузински акцент? АААА? (с транслита)
09 янв 2004, 03:48
и я согласна:):) только вот про израильскую культуру то причём?:) тут по моему со всего мира собрались кому делать нефиг:) (с транслита)
08 янв 2004, 18:43
а какая разница? вам легче жить станет, если вы узнаете, чем занимаются другие люди и почему?
08 янв 2004, 19:41
да-да, и я этим вопросом задавалась, причем иногда такое пишут... некоторые уже какими-то профессионалами и экспертами становятся :))) а может, тут деньги платят? :) шутка :)
09 янв 2004, 03:49
хаааааааааааааааааааааа:):) 100%:):) (с транслита)они так себя и величают---завсегдатаи, нет, как ето??? забыла блин слово....ну как все себя тут называют, если не перечислять?а?? ну когда цвет имён перечисляют?? помогите:):)
09 янв 2004, 14:27
форумчане? хз, не знаю я :)))
08 янв 2004, 23:06
Вопрос - "Откуда время в сети сидеть?"???? Ответ: за счет сна...:-(
AD
09 янв 2004, 00:02
Святая правда.:-( Или вот в каникулы, как у меня сейчас. Скоро конец наступит. :-(
09 янв 2004, 03:34
у кого за счет чего? у кого з счёт мужа, а у кого за счёт любовника:) (с транслита)
10 янв 2004, 02:09
Дело только в ПРИОРИТЕТАХ. В определенный период жизни что-то кажется жизненно важным, что-то -несущественным. Я раньше не знала, как можно неделями вы инет не выходить, думала, меня ломать будет. Ан нет, получается. И ничего. Много книг прочитала, много фильмов пересмотрела, с друзьями в реале пообщалась :) И обратно можно :)
11 янв 2004, 00:42
Как вышла на работу стала очень редко сидеть в инете, с работы иногда захожу, если раньше прихожу или в обед, дома на буднях нет времени, в выходные сижу поздно вечером, как сейчас :) В общей сложности, сижу где-то на буднях по часу в день, и на выходных по 2 часа. А раньше.... :)
11 янв 2004, 20:43
вы сначала подсчитайте количество своих постов - а потом подумайте откуда у вас на них время:) вот вам и ответ на ваш вопрос
08 янв 2004, 14:02
А вам не жалко будет потратить время, чтоб получить ответ на этот вопрос? ;-) Со своей стороны удовлетворю ваше любопытство -- проводя на работе 10 часов в день, я не могу работать все 10 часов, время от времени и "развеиваюсь", так как не могу читать книжки на работе, потому что они увлекают, а это мешает работе больше чем ева. :-) (с транслита)
08 янв 2004, 14:18
Пардоньте, снова перечитала ваш пост и увидела, что такой ответ вас не "бьет". :-) (с транслита)
08 янв 2004, 14:23
Не, нормально...Ответ понятен - на работе. Что не отвлекает - не верю, но это уже мои проблемы. (с транслита)
08 янв 2004, 14:31
Я не говорила, что не отвлекает. Но работу свою я сдаю всегда вовремя :-) (с транслита)
09 янв 2004, 03:52
а у вас на раобте сервер не стоит ту же? а у нас стоит, и мне всё время кажется что они видят чот я на евке:):) (с транслита)
08 янв 2004, 14:18
Отвечаю. просыпаюсь утром, ванная-туалет, завтрак - пост в ЕВЕ. Перекур. Чтение книжки ребенку, смена памперса, АААА, горшочек вынесли, смотрим мультик - пост в еве. Приготовила обед поели. Перекур. Пост в ЕВЕ. Уложила ребенка спать. Перекур 3-4 поста в ЕВЕ. Ребенок проснулся, поиграли, попели песенки под гитару, поменяли памперс, поиграли в куклы. Мультик. Пост в ЕВЕ. приготовила ужин, пришел муж, покормила, муж пошел в душ - 2-3 поста в еве. Ребенка спать уложила, мужа тоже -5-6 постов в Еве. Итого: около15, как и запрашивал автор топика - развёрнуто ответила?
08 янв 2004, 14:25
Класс, спасибо. Я, пожалуй, вариант "дома с ребенком" себе так и представляла... А можете предположить - чем бы вы это время выли бы заняты, если бы не было ЕВЫ? (с транслита)
08 янв 2004, 14:29
В еве я сижу с июня 2003. Да этого было скучно, честно говоря. Телевизора у нас нет. Вся информация через интернет, который у нас работает круглосуточно. поскольку ребенок был меньше, хлопот соответственно было больше. В Свободное время читала, совершенствовала иврит(я в Израиле живу), звонила по телефону друзьям. правда, в Израиле их немного, так что счета за разговоры с Украиной приходили соответствующие. Так что, подведя итог, можно сказать, что Ева экономит мне деньги:)
08 янв 2004, 18:48
:) У меня ситуация очень похожая - мне "Ева" тоже деньги экономит, а взамен дарит возможность общения с интересными (ну иногда и не инетересными) людьми. Я на этом форуме нашла себе хороших друзей:) Поэтому время "Еве" уделяю регулярно, иначе качество общения пострадает:)
08 янв 2004, 17:17
:)
08 янв 2004, 14:36
А кем вы работаете ? Если 9 часов в день, на работе, сидишь за компом - то, примерно, так: Пост в ЕВЕ - Прочитать утреннюю почту - пост в ЕВЕ - прогнать симуляцию - за это время 5 постов в ЕВЕ - изменить входные данные - прогнать симуляцию - за это время 5 постов в ЕВЕ - написать отчет - пост в ЕВЕ - ответить на рабочие письма - пост в ЕВЕ - уйти на совещание - вернуться со стаканом кофе + пост в ЕВЕ - .... и так по кругу. Я ж не в лаборатории работаю. И не математическими расчетами занимаюсь, где отвлекаться нельзя. Рутинная работа, ничего держать в голове не надо ... ЕВА - это как переписка по е-маилу - написал, через 15 минут прочитал ответ, ответил сам, через 15 минут ... и т.д. (с транслита)
08 янв 2004, 14:54
а пока гоняется симуляция, подумать о том как изменить входные данные не предполагается? Прошу прощения, если ляпнула дикость - чужая специфика...Я как раз тот, у которого есть и лаборатория, и офис, и живые люди. Нет, я ни в коем случае не пытаюсь никого уличить в ...нерациональном использовании рабочего времени, но знаю, что "висение" в сети не может не сказываться на результатах работы. В конечном счете все измеряется временем. А "развеиваться" - не всегда помогает производительности. И не только той, которая меряется "сданной" работой. (с транслита)
08 янв 2004, 15:01
Дайте пожалуйста ваше определение рационального использования времени на работе, если речь уже пошла об этом. И вообще, вы спросили, кто как находит время для евы, я вам ответила, зачем же вы критикуете мой образ работы, хотя, может мне это показалось? (с транслита)
08 янв 2004, 15:10
Вом показалось. Во-первых, как можно критиковать неизвестное? А во-вторых, это бессмысленно - что вам до моей критики? Рациональное использование времени - у каждого свой критерий; с потолка - это когда ты понимаешь, что успел больше, чем рассчитывал. Post factum, так сказать. (с транслита)
08 янв 2004, 15:19
Мне нет никакого дела, просто показалось, что удаляетесь от первоначальной своей цели -- узнать, как люди находят время для евы, а также не понравилось то, что использовали мои слова в кавычках, отвечая на пост другой девушки, и это вызвало негативные эмоции. Ну и да ладно. Надеюсь, что вы найдете ответ на свой вопрос. У меня все. (с транслита)
AD
AD
08 янв 2004, 15:07
А если, допустим, думать не я буду - думать будет дисайнер - мое дело прогнать и репорт послать ? Или, например, смысл симуляции - в прогоне БОЛШОГО количества входных данных, заранее отобранных ? Много всего бывает. Как правило, до конца симуляции нельзя даже предположить будет сбой - или нет. Сидишь и ждешь - вылетит или нет, а если да - то где ? Но это больше к программистам. А я, например, координатор своего рода. По-русски сказали бы менеджер, наверное - но я этим лексиконом не владею уже. Сижу как паук весь день за компом, за ниточки дергаю :-) Получаю информацию (ресультаты симуляции, к примеру) от одного человека и посылаю другому, изменив формуллировку так, чтобы он понял (термины, названия, детали, определения могут отличаться у людей разных профессий и работающих в 4-х странах :-) ) В таком духе. Вся работа - в мэилах и в глобальных базах данных. Что для меня ЕВА ? Еще 15 мэилов за день, когда я по работе в день посылаю и получаю сотню. (с транслита)
08 янв 2004, 15:17
>Что для меня ЕВА ? Еще 15 мэилов за день, когда я по работе в день посылаю и получаю сотню.> О, это очень просто. 15 мэйлов в день (плюс, как минимум, столько же прочитать, итого 30) это 30% рабочего времени затраченного на переписку (если получаете и посылаете сотню). (с транслита)
Выздоравливайте :-)
08 янв 2004, 15:26
Зануда!
08 янв 2004, 15:42
Ага! А самое замечательное, что мне, для того, чтобы этот кошмарный расчет сделать, пришлось калькулятор ткрыть!(температура, ну очень высокая...) (с транслита)
09 янв 2004, 03:54
так может вас температура зашкалила, что вас на такие вопросики потянуло?:) (с транслита)
08 янв 2004, 15:34
Вас это, может быть, удивит, но бывают дни, когда у меня нет времени на ЕВЫ - много работы. :-) А бывает - мало работы, иногда таки "нечего координировать". Можно, конечно, таблички в Экселе раскрашивать. Или стол рабочий протереть :-) Вам понятие "перфекционизм" знакомо ? Для некоторых людей это звучит дико, но иногда "лучше" - просто не нужно. Я свою работу делать успеваю. И новые идеи выдвигаю. И сама их воплощаю. Может мне тогда не 9, а 7 часов в день работать ? Зарплата у меня все равно глобальная .... Но я должна быть тут, за компом и возле телефона. И мое свободное время принадлежит мне. Если оно - 2 часа в конце дня и если оно 5 минут каждые полчаса :-) Поймите, есть понятие рутинной работы - проекты меняются, а работа - одна и та же. А есть - исследования, где действительно "нет предела совершенству". Когда я училась - я на ЕВЕ не сидела, хотя и комп и Инет были. Просто всегда были непрочитанные учебники и не решенные задачки. И не было им ни конца ни края. А сейчас у меня четкий круг обязанностей и четкие сроки для каждого дела. И очень мало в компании зависит от того, как быстро я предоставлю информацию. И поверте мне, если таки зависит - то на ЕВЕ вы меня не увидите. П.С. Я пока этот пост писала - 3 раза отвлеклась (2 новых мэила + 1 телефонный звонок). (с транслита)
08 янв 2004, 15:50
Нет, не удивит меня это, но часто сталкиваться не приходится. Пытаюсь на себя примерить - не получается. Но - еще раз - не значит, что не бывает. (с транслита)
08 янв 2004, 15:21
У меня то же самое, сижу на работе за компом весь день, поэтому постоянно заглядывать в Еву мне совершенно не мешает. А если учитывать, что я работаю в Африке, то становится ясно, почему я в Еве время провожу - тут понятие "работа - не волк..." является нормой, никто никуда не торопится, а т.к. все более-менее зависят друг от друга, то мне предoставляется выбор - или скучать и ждать, когда мне работу подбросят, или Вам ответ строчить, делая вид, что я усиленно работаю :) (с транслита)
08 янв 2004, 15:55
ну неужели же все вокруг так и думают, что если человек внимательно смотрит на экран, то обязательно работает? В компаниях отсутствие свободного доступа к сети сейчас дело обычное - всё посчитано. (с транслита)
08 янв 2004, 16:15
Вокруг меня никого нет, я в офисе сижу одна. Но когда перед моей застеклённой дверью появляется тень, перед тем, как дверь откроется, я "принимаюсь за работу". Никто не сомневается, что я могу заниматься чем-то другим, кроме работы, уверяю вас. Все считают, что европейцы очень трудолюбивые люди (по сравнению с местными жителями это так и есть). А насчёт отсутствия свободного доступа к сети, что всё посчитано - я, извините, не поняла. Что посчитано? У нас никто ничего не считает, у нас свой сервер и свой V-sat, круглые сутки можно за компом сидеть. Или вы имели ввиду что-то другое? (с транслита)
08 янв 2004, 16:19
Да, я имела ввиду, что во многих компаниях хронометраж рабочего времени - дело обычное, равно как и отслеживание "трафика". И ограничение доступа к сети - разными способами - тоже часто практикуется. (с транслита)
08 янв 2004, 16:28
У нас нет ограничений и трафик никто не отслеживает. Вот почему Африка всегда будет отсталой страной :( (с транслита)
08 янв 2004, 16:35
Африка - страной? (с транслита)
08 янв 2004, 16:50
Континентом :) Я просто привыкла, мы тут об Африке говорим как о стране, потому что, кроме одной-двух африканских стран, все остальные в принципе одинаковы. Но Вы правы, что поправили меня (с транслита)
08 янв 2004, 16:42
Вчера (!) полузнакомая дама сказала, что у них сегодня Рождество - дама из Эфиопии. Очень я удивилась... (с транслита)
08 янв 2004, 16:45
Оно у них не сегодня, а вчера было. В Эфиопии православная религия. (с транслита)
08 янв 2004, 17:12
Ну да - это она вчера и сказала...невнятно я это сформулировала. А эфиопы вообще очень интересный этнос. Выглядят как негры, а по физиологическим параметрам ближе к кавказоидам. Вот и религии у них необычные в ходу. (с транслита)
08 янв 2004, 17:18
Эфиопы не выглядят как негры, совсем. У них волосы другие, и черты лица другие, Губы - вообще не такие. (с транслита)
08 янв 2004, 17:21
нeт, ну немножечко всё-таки выглядят... (с транслита)
08 янв 2004, 17:26
Они разные, среди них встречаются и негры и почти белые. (с транслита)
AD
AD
08 янв 2004, 17:43
белых ефиопов не встречала...в больной голове сразу всплыло выражение "черный, как эфиоп". Вот сложение у них потрясающе красивое - у всех, кого встречала очень легкие и длинные конечности, маленькая голова, длинная шея...всё одним росчерком пера. (с транслита)
08 янв 2004, 18:39
Я сказала ПОЧТИ белые. (с транслита)
09 янв 2004, 04:38
коконат, апочему вас туда занесло? я уже второй раз спрашиваю? плииизе:) (с транслита)
09 янв 2004, 12:14
Да замуж она вышла, замуж. Что непонятного-то? :-)
09 янв 2004, 15:23
Я не видела, когда Вы меня об этом спрашивали. У меня первый муж был сенегалец. После развода, я тут осталась - за 20 лет с ним привыкла к Сенегалу :) (с транслита)
10 янв 2004, 06:47
ой где то вчера спросила, уже сама не помню:) а как вы за него замуж вышли? полюбили? я там где то написала, мы когда то в молодости ходили на балет СИНегал--ой...они как выбежали в Октябрьском зале, в Питере, как начали бить в барабаны---мы с мамой чуть мозгами не поехали:):) а вы можете описать, вот когда вы туда приехали, какое у вас было впечатление?? и вообще как ето всё происходило, акк вы замуж вышли? почему туда поехали? хотели ли вы етого? ну всё таки ето не европейская страна, акк то необычно:):) напишите если не влом, охцнеь мен интерессно, пишите подробно, всё равно у вас времени много на работе:) плииизе:) (с транслита)
12 янв 2004, 16:35
Время у меня есть, но желания подробно описывать всё, что Вас интересует мне влом, тем более, что в топике это будет не по теме. Но ответ на каждый вопрос дам: "а как вы за него замуж вышли?" - в ЗАГСе нас зарегистрировали. "полюбили?" - Раз вышла замуж и жила с ним 20 лет, значит любила. "в молодости ходили на балет СИНегал" - СЕнегал. "когда вы туда приехали, какое у вас было впечатление??" - Мне понравилось "почему туда поехали?" - потому что замуж вышла. "хотели ли вы етого?" - Если бы не хотела, то не поехала бы. "ето не европейская страна, акк то необычно" - наших женщин в Сенегале и в Африке очень много, так что ничего необычного, просто Вы не в курсе (с транслита)
иудаизм например ;-) (с транслита)
08 янв 2004, 16:04
Хи-хи! Ира, у меня муж так работает. Пол часа напрягается,пол часа новости в инете читает :)
08 янв 2004, 16:23
У нас все начальники поуезжали на Новый год на родину (каждый на свою, я же, как ты знаешь, в интернациональной организации работаю) и до сих пор не вернулись (появятся в понедельник). Начиная с католического рождества, мы палец о палец не ударили. Многие вообще на работе не появляются. Кстати, все могут сидеть в инете, но почему-то кроме меня это никого не интересует. Сенегальцы предпочитают играть в карты (на компе), в соседнем офисе трепаться или же пробежаться по магазинам. Каждому своё... (с транслита)
08 янв 2004, 16:38
Надя, да так 95% цивилизованного мира работает...:-)
08 янв 2004, 16:04
А я соглашусь. У меня ЕВА много времени крадёт. Ведь чтобы 15 постов написать - 150 надо прочитать!!! Как наркотик, этакий суррагат общения :-). А то я тут дома с детьми просто плесневела. А тут публика - одно удовольствие, поэтому и пишу. "Коллектив подобрался дружный, с огоньком..." ;-) Иногда лучше написать пару постов, чем в очередной раз отполировать кухню. А вот на летние каникулы я "выпадала", не до ЕВЫ было - работала мамой на полную ставку. С февраля иду учиться, и тогда больше чем на пару постов в неделю не потяну.
08 янв 2004, 16:20
а почему "суррогат" общения ?? Самое настоящее общение, не хуже телефона. И навыки письменной речи сохраняются (особенно актуально для не живущих в России) (с транслита)
08 янв 2004, 17:24
И всё-таки суррогат. Или уже можно говорить о "особом виде" общения, "интернетообщении". :-) Одно дело, когда я с подругами детства, с женой брата, с родителями переписываюсь - это общение. А на форуме я многих в глаза не видела и никогда не увижу, переписка идёт скорее с "никами", чем с реальными людьми. В этом есть свой кайф, но это не ТО, не НАСТОЯЩЕЕ общение. ИМХО.
08 янв 2004, 17:39
ну а ты на офф ещё позже бы приехала ;) вообще никого бы не застала :-P (с транслита)
08 янв 2004, 18:30
Жень, я вас всех очень ценю и уважаю! :-D Офф это хорошо, но редко и для меня далеко. Увы мне, увы! :-( Кстати - то что люди каждый день подолгу болтающие в сети, готовы тащить всё семейство полтора часа в машине на Офф - это именно и означает, что хочется общения "по старинке". А вот Женя из Казахстана (из Подростков): как она сможет собрать Офф из всех, кто ей тёплые слова написал?! :-) Ники мы для неё. С фотографиями и без. За никам люди. Разные, всякие. :-) Особый это вид общения, совсем новый. Кстати, есть в нём свои АААГРОМНЫЕ плюсы. Например - открытость, массовость. Заходишь, кидаешь вопрос: "А вот кто знает..." - и кто-нибудь да знает! :-) Или обсуждается какая-нибудь "пампукская хрюря" - и перед тобой мнения 183-х человек со всех концов света. А однажды на ЕВЕ появилась Аноним, которая пару дней до того похоронила мёртворожденного малыша. Ну сколько в её ближайшем окружении людей, которые через такое прошли? А на форуме человек 10-15 отозвалось. Именно это переживших. Без рыданий читать было невозможно, но общее впечатление осталось доброе. Женщины друг друга поддержали, ведь это нам иногда очень нужно: знать, что не у одной тебя такие проблемы. :-) :-( Всё, пора и мне сматывать удочки. Я этот пост полчаса писала, с перерывами на детишек. Или наоборот - успела за полчаса, в перерыах между домашними делами. :-) Всем привет и Gekko - быстро поправиться!
08 янв 2004, 17:45
"...всю жизнь я видел сны, а спать - не значит жить" (с транслита)
08 янв 2004, 16:07
Автор, если вы весь рабочий день усиленно трудитесь,то я вам сочувствую.Такую работу ни за какие деньги не пожелаешь.А дома с детьми и хозяйством всегда есть время заглянуть на ЕВУ. А вы по телефону с подругами тоже в строго ограниченное время болтаете?
08 янв 2004, 16:15
Ой, нет, сочувствия мне определенно не надо. Моя работа - это то, чем я дышу, и у нас с ней это взаимно. У меня нет необходимости убить время, развеяться, и т.п. (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 16:58
И вы не допускаете, что у кого-то может быть иначе? Или по-вашему относиться к работе правильно, а по-другому - нет?
AD
08 янв 2004, 17:07
Допускаю. См. выше. (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 17:12
Тогда не понятно ваше искреннее удивление.
08 янв 2004, 17:16
Вы знаете, что Африка существует -так?, но в туристической поездке туда таится много удивительного... (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 17:28
Ну так, пока не съездишь, не узнаешь. Вы потусуйтесь на Еве, почитайте топики... Может и поймете.
08 янв 2004, 17:39
...и мой вопрос был результатом такой читки! (с транслита)
09 янв 2004, 03:53
:):) (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 18:21
(-)
08 янв 2004, 18:54
:) Вот отсуюда и Ваш вопрос! Вы - трудоголик или просто человек, которому работа милее всего остального в жизни. Но все люди РАЗНЫЕ, отношение к работе у всех РАЗНОЕ, к вопросу о свободном времени (и его наполнении) все так же относятся по разному и ИМХО имеют на это право:)
08 янв 2004, 18:59
голик, голик, я... Как в песне поется: любить - так любить, стрелять - так стрелять. (с транслита)
08 янв 2004, 19:06
Вот и не понять Вам людей, спокойно и без предыхания делающих свое дело. И Песни не помогут:)
08 янв 2004, 19:13
Кто ясно мыслит - ясно излагает. А если основной аргумент - вам не понять, то хоть с прИдыханием, хоть без - доктор сказал "в морг - значит в морг". (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 19:30
Кто ясно мыслит - ясно излагает. к вам тоже не относится...
08 янв 2004, 19:33
Вот это - истинная правда. Если бы я сейчас ясно мыслила - нашла бы чем заняться. What's your excuse? (с транслита)
Anonymous
08 янв 2004, 19:37
а ко мне это относится.
08 янв 2004, 19:41
Проиллюстрируйте. (с транслита)
08 янв 2004, 19:49
(пардон, не туда) :)
Anonymous
08 янв 2004, 19:52
зря вы удалили свой пост. как раз в тему.
08 янв 2004, 19:52
Основной аргумент выше. А с мышлением проблем не имею, чего и Вам желаю. Поправляйтесь!
08 янв 2004, 20:10
Спасибо - мне уже лучше. Редко приходится слышать сетования на собственные интеллектуальные способности - всё больше на тяжелые жизненные обстоятельства. (с транслита)
08 янв 2004, 20:12
Рада, что лучше:) А я даже на жизненные обстоятельства посетовать не могу - устраивают:)
AD
AD
Anns
08 янв 2004, 19:36
А может вы таким способом выражаете негодование. Сотрудники ваши с ЕВЫ не слазят, план срывают, вот и решили пар выпустить? Я сама в таком положении, только у меня не фирма а сестрица с компа(тоесть с Евы) не слазит. Всё так запущено, не спит, дома со всеми воюет и т.п.. Даже если я не права, согласна с вами насчет абсурдности прожига времени в сети.
08 янв 2004, 19:39
Замечательно. Т.е. все это теплое человеческое общение сводится к тому, что "Всё запущено...". Нет, мои сотрудники по-русски не читают... Им ЕВА не страшна. (с транслита)
Anns
08 янв 2004, 19:58
Пишу с её ника, поэтому анонимно... Запущено не то слово, во-первых у нас не выделенка (она не работает), во-вторых когда мне нужен комп сесть за него не реально, в третьих (опять же насчет выделенки) ко мне элементарно никто не дозванивается, как только я начинаю занудить на сей счёт, поднимается скандалище в который затягиваются все наше семейство (настроение испорчено) и так далее... И это касается только меня, что уж говорить о том, что ОНА теряет
08 янв 2004, 21:24
У меня тоже не выделенка... но все кто нужен прозваниваются на трубу... или смс шлют, а я перезваниваю... Хотя у меня и так городской всегда отключен... :)
Anns
09 янв 2004, 15:33
Мне честно говоря облом платить и за инет и за мобилу одновременно, у меня к сожалению не безлимитный тариф.
10 янв 2004, 06:48
я сочувствую , а вы не отвечаете:) (с транслита)
08 янв 2004, 17:24
Gekko, советую вам подсчитать количество ваших постов в топике :):):)
08 янв 2004, 17:29
не буду, потому как не показатель. Я сегодня валяюсь с температурой, телек смотрю и вот тут буквы всякие пишу...В голове туман и на сознательную деятельность не способна. О чем и сообщила в начале топика... (с транслита)
08 янв 2004, 17:55
В форуме "Всё остальное" открыли топик "Ева и работа" :) (с транслита)
08 янв 2004, 19:13
Каюсь, не специально. И попросила уже удалить. :)
08 янв 2004, 19:04
вам надо научиться ПРАВИЛьНО ОРГАНИЗОВЫВАТь свое время, и тогда будет хвать на все. (с транслита)
08 янв 2004, 19:21
Так вопрос зачем или как? (с транслита)
08 янв 2004, 19:27
Еще раз - За счет чего? (с транслита)
08 янв 2004, 19:31
Своего свободного времени. Вот я выше вопрос задала, вышла из интернета, подогрела ужин, накрыла на стол. Заварила себе чай(болею, есть не хочется). Так сидела бы в телек глазела или на кушающего мужа, а я вот вам отвечаю. Просто. (с транслита)
08 янв 2004, 19:36
А что на него глазеть (на мужа)... Он-то, в отличие от меня, живое существо - с ним поговорить, как с человеком, он ведь и скажет что-нибудь - пока ест... (с транслита)
08 янв 2004, 19:48
Вы отходите от темы... (с транслита)
Всевидящий глаз
10 янв 2004, 04:32
Получится?
08 янв 2004, 20:18
Сформулирую свой вопрос... Как вам удается ограничить себя в виртуальном общении настолько, чтобы еще и успеть иногда поработать? Может, вырубать интернет во всем офисе на время? :) Или ставить пароль на эксплорер, записывать на бумажке, а бумажку сжигать...? :) Или само пройдет со временем, если до того времени не уволят? :) Или работа какая особенная нужна? Или сила воли и никакого мошенничества? И сколько, по Вашим ощущениям, у Вас в рабочем дне уходит времени на подобную переписку?
08 янв 2004, 20:23
с трудом уговариваю себя немного и поработать :-) но дома компа нет - на работе только и общаюсь :-)
08 янв 2004, 20:27
За казёные денежки, стало быть... (с транслита)
AD
AD
08 янв 2004, 20:27
а то :-)
10 янв 2004, 00:57
офф................................... Верочка, ты не знаешь оч хороший ресторан русской еды в Питере?
10 янв 2004, 10:08
офф, привет, знаю :-) если именно русской еды - "У Горчакова", там и борщи, и щи можно заказать (уровень хороший - мое прежнее начальство туда ходило обедать с гостями из ЮКОСа, сама понимаешь) а если попроще - мне самой очень нравится "У тещи на блинах" - правда это типа кафешки :-)
Начальник
08 янв 2004, 20:31
Как меня ева достала. Все сотрудники тут шляются. За что скажите я вам деньги плачу, чтобы вы тут сидели??
007
08 янв 2004, 20:36
А мы для вас инфу собираем о ваше жене!:-Р (с транслита)
08 янв 2004, 20:45
Потом вас еще и на выкуп компромата раскрутим... :)
007 otdel
08 янв 2004, 20:58
Да мы много не хотим. На Еву одним глазком, разве что... (с транслита)
09 янв 2004, 03:55
ха, ну точно как и я:) (с транслита)
08 янв 2004, 22:31
вот , вот он вопросик то?!!! наконец то!!!! откуда и правда то время взять? но все откуда то берут:) ето правда работать и быть он алйн невозможно, но все как то ето делают:) первое место по сидению занимает легенданая Лили:):) и по реакции молненосной:):) мне кажется ето возможно если работать секретарём в тихой тихой компании:):):)где нефиг делать:) и телефон ен звонит:) (с транслита)
08 янв 2004, 23:08
На форуме (не на Еве) я бываю каждый день, вечером, - час-полтора. Этого хватает на пару сотен постов в неделю :)Я читаю быстро и печатаю тоже :))))
08 янв 2004, 23:21
Я печатаю профессионально... но это не помогает... Может, читаю медленно :))))
09 янв 2004, 06:32
Я быстро читаю и быстро пишу, даже ошибки перестала исправлять, но все равно интернет кучу времени отнимает. Подумать только - сколько всего можно было сделать, если бы с пользой время это использовать. Но с другой стороны, интернет дает то, чего не хватает в реальной жизни. Иначе что тут делать? Многие на форумы не ведутся, им просто не надо.
11 янв 2004, 23:22
человек всегда приоритеты расставляет, значит Вам важнее форум, чем еще что-то. Так что не терзайтесь :)
11 янв 2004, 23:21
:))) Может быть:) Я читаю по диагонали (профессионально), если очень что-то важное - построчно:)
09 янв 2004, 00:08
;-)И гроши звидкы бэрутця тэж нэ скажу, бо сьогодни з одного боку (чы зрання), а завтра ужэ з протыположного (чы до рання)!;-)
09 янв 2004, 14:28
У меня есть специальные помощники, один пишет от моего имени сообщения на Еву, второй на авто.ру. Когда чуток поднимемся, найму еще людей, чтобы все топы интенсивне охватывали.
11 янв 2004, 20:46
:):) (с транслита)
Anonymous
09 янв 2004, 14:47
от верблюда!!! откуда... откуда... вот от него самого :))))))
09 янв 2004, 23:41
Я тоже частенько себе этот вопрос задаю.Сама в Инете сижу только когда деть спит,вечером часика 2,и то не каждый день.Малая не даст днем,да и дел много:погулять,ужин приготовить и тд.
09 янв 2004, 23:45
В моем случае просто - вместо того, чтобы работу искать. придется заблокировать сайт ввиду слабой воли. (с транслита)
AD
10 янв 2004, 01:45
А кто вообще решает, какое времяпрепровождение является более полезным? Вы спрашиваете - за счет чего мы на Еве. Я спрошу - за счет чего вы убираете квартиру? За счет чего едите? За счет чего работаете? Ведь в это время можно было заняться другими делами, которые для кого-то другого наполнены бОльшим смыслом - поститься, уйти на послушание в монастырь. Если этот человек будет вам доказывать неправильность вашей жизни - вы что - все бросите и послушаетесь? Зачем же решать за других - чем им заняться, да еще и клеить ярлыки?
Сам себе режиссёр
10 янв 2004, 06:49
Общение на форумах - новый и усовершенствованный вид общения в целом.На Еве более-менее он-лайновый режим, да и широта тем, взглядов и т.д. привлекает, могу с уверенностью сказать, что если для меня интересней написать пару постов на Еве, чем..., то я напишу этих самых пару постов (как раз за счёт менее интересующего меня в данный момент)
10 янв 2004, 07:35
Мне стало интересно. А как ваши реальные знакомые? Особенно новые и с интернетом не связанные :-) Я стала замечать, что мне скучно. Все разговоры сводятся на бытовые темы или о той персоне, ну обо мне немного. Неинтересно долго говорить. Может, просто развить надо знакомство, чтобы глубина какая появилась? А то здесь, в форумах, и правда лучше становится, чем в реале.
На самом деле вопрос стоит так - нужен ли интернет или нет времени на "ерунду" и "суррогат общения". Я без интернета не могу - это как библиотека в которой есть все... Благодаря еве появились приятные знакомства (кстати нас тут оказалось 4 соседки с одного Израильского перекрестка :-)) Я книги стала читать (по рекомендациям), вспомнила что вязать умею :-), а про "отдушину" и не говорю :-) Вопрос "что приготовить на ужин" - не стоит, всегда кто-то подкидывает идею свежую :-) Проблемы (любые) легко обсуждаются и выстраивается линия поведения... А просто поныть если на душе хреново? Не всякого близкого человека можется и хочется загружать ... Вобщем - мне ева НУЖНА! И пусть это в ущерб сну моему, но я отсюда ни ногой :-)
12 янв 2004, 14:12
грипп:(
12 янв 2004, 17:41
Лень с друзьями трепаться...Начнут вопросы задавать, хвалиться новыми достижениями, тупые вопросы, типа ваших задавать. А тут люди тихие, не знакомые, душу не вывернут, зато развлекут и посоветуют по делу, что надо, пусть и не специалисты. Специалисты за деньги консультируют...А у пенсионеров не думаю, что будет желание лезть в Еву, вот дети дааа.
13 янв 2004, 18:59
От безысходности, и от одиночества. Были бы рядом друзья - не заглядывала бы сюда вовсе. Но я и так не злоупотребляю. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325