Меню

Соседка бьет дочь

AD
19 окт 2004, 12:58
Моя соседка бьет свою 5-6летнюя дочь (точно возраст не знаю). Крик у них стоит регулярно, так что в нашей квартире слышно каждое слово. А сегодня было слышно, как девочка захлебывалась рыданиями, а мать орала "Заткнись немедленно, а то еще получишь". И только через пол-часа отец попросил заткнуться мать. Досталось и ему. Между прочим, нормальная семья, не алкаши какие-нибудь. Я хочу позвонить участковому. Но поинтересовалась у знающих товарищей, толку от этого чуть. Придут, пальчиком погрозят. Мамашка от всего отплюется, и еще я виноватой останусь. Я все равно позвоню, но может существуют еще способы прекратить это безобразие? Девочку жалко, сил нет.
19 окт 2004, 13:01
Ужас!!! Но к сожалению, звонок участковому вряд ли поможет... Он наверняка посоветует не вмешиваться. Может лучше в опеку?
19 окт 2004, 13:02
А Вы в отдел по делам несовершеннолетних позвоните.
19 окт 2004, 13:24
Бабушка моего мужа работала в комиссии по делам несовершеннолетних. Я ей рассказала, она позвонила своим, они обьяснили популярно, что дохлый номер - ничего не измениться.
Anonymous
19 окт 2004, 13:04
А почему вы думаете, что так уж там все плохо? У детей в этом возрасте кризис, они свою дугу гнут, упрямые, все по-своему. Я думаю, пройдет все...
20 окт 2004, 08:47
Только скотина может поднять руку на пятилетнюю кроху, которая не может ответить.
20 окт 2004, 12:08
Согласна с вами. Но вы знаете, у меня вот племяшка как пошла в детский сад, так ужасно испортилась в характере. Она стала копировать какую-то капризную девочку в группе. Вобщем чуть что не по ней, она открывает рот и орет так, что даже уши затыкать бесполезно:( Моя сестра чего только не делала: пыталась отвлечь ее, обяснить и т.д., но один раз у нее нервы не выдержали и она слегка шлепнула племяху и сказала, что если не замолчит, то вообще возьмет папин ремень. И вы знаете, это единственная угроза, которая на нее возымела действие.
19 окт 2004, 13:07
ну и чего вы думает что там так уж ее бьют? у меня ребенок орет на ровном месте так что уши закладывает.. просто потому что увидел как это делают дети в песочнице :)
19 окт 2004, 13:10
Это точно. Я своего в угол поставила, а он орал на весь дом. (Причем он не кричит, а воет).
Anonymous
19 окт 2004, 13:12
у кого есть ребенок, все более спокойно относятся, мое чадо иногда такое выдает, даже и не знаю что думают соседи :)
19 окт 2004, 14:26
Присоединяюсь. Сама мама и знаю, что мой сын может такой "вой" поднять из-за любого пустяка. Ещё и игрушки начать пинать по комнате. Наверняка грохот тоже стоит. Просто соседи у нас понимающие и с детьми.
Anonymous
20 окт 2004, 09:38
и мой неуправляемый орет дурным голосом с раннего утра и сам себя доводит до истерик и до тех самых захлебываний. пока сам не успокоится, к нему лучше не подходить. и я тоже ору - "сейчас получишь по попе". а потом мы миримся и обнимаемся и что?
20 окт 2004, 16:58
МОж мамаша просто орет и колотит по столу, детки бывают такие, что и железного из себя выведут.
19 окт 2004, 14:17
Этим летом на улице, проходя мимо в двух метрах, я сделала замечание высокой толстой мамашке, больно щипающую и бьющую наотмашь двухлетнего своего сына (он хитро играл сней - отбегал и смотрел, что будет, это её злило): "Что вы делаете, он же МАЛЕНЬКИЙ!!!" Она меня послала. Я думаю, правильно сделала, а я - неправильно, что полезла...но почему-то сердце в тот момент подсказало неверно: одёрнуть её, заставить вспомнить, что она мать, прямо на улице, взять себя в руки. Я писала в одном из топиков, что два раза в дочкиной жизни шлёпала свою дочь по щекам, чтобы привести в чувство в её истерике. Заранее прошу всех, кто это вспомнит - не путать вывод из истерики ребёнка и истерику матери, бьющую своё дитя чем под руку попало по любому месту, как примерно я поняла от Автора. Отвечать на ЭТО не буду.
19 окт 2004, 17:54
А что такого во фразе "Заткнись немедленно, а то еще получишь", я очень часто такое говорю своему ребенку (2 года) и похуже слова могу говорить - ну и что, и это не значит, что я его избиваю, в конце концов хлопни его по попе и он будет естественно плакать, вы об этом не думали?
Anonymous
19 окт 2004, 18:01
Интересно, ребёнок когда подрастёт как он с вами разговаривать будет?
20 окт 2004, 14:06
А тут может быть абсолютно парадоксальная ситуация. Например, у моих родителей в доме живет такая вот сумасшедшая мамашка. Сколько ее помню, она все время на своих сыновей орала матом. И слово "заткнись" было самым вежливым в ее лексиконе. Все соседи изумлялись, что же вырастет. А выросли два очень вежливых парня, которые всегда здороваются, бегают по магазинам и во всем помогают своей мамаше. Почему? До сих пор загадка...
20 окт 2004, 14:11
http://www.eva.ru/static/forums/63/2003_3/26363.html http://www.eva.ru/static/forums/63/2003_2/26930.html
20 окт 2004, 14:49
Удивительно, что все эти люди, которые испытали насилие в детстве не держут зла на своих родителей, преклоняюсь перед ними, за то что это их не обозлило и не сломало. А ведь в жизни бывают случаи, когда любименькие детишки, на которых родители всю свою жизнь положили вырастают и сдают потом их в дом престарелых:( А тут люди помогают и поддерживают своих родителей-извергов.
Anonymous
20 окт 2004, 14:53
А меня раздражают такие родители, которые всю свою жизнь посвящают... Сами не живут и детям своим не дают, все надеются, что для себя растят.
AD
AD
20 окт 2004, 15:56
Ага. Обычно это бывает из-за отсутствия личной жизни у родителей и заканчивается очень плачевно.
Anonymous
20 окт 2004, 16:39
Точно про плачевно, у меня соседка скоро тридцать, живёт с мамой, так та её только в магазин выпускает, ни подруг ни молчела... Выходит на лестничную клетку курит... и жалуется на жизнь :(
20 окт 2004, 16:52
А моей соседке по родительскому дому под сорок, она была настолько хорошей дочерью деспотичной мамы, что мамы уже давно нет, а дочь все одна, и крыша слегка не на месте :(
20 окт 2004, 17:04
Меня тоже раздражает. Это одна из худших форм эгоизма, мне кажется. Да и ребенку такой родитель со временем становится не интересен, он не видет в таком родителе личность. Вместо уважения можно получить, в лучшем случае, жалость от своего чада.
20 окт 2004, 17:01
А как он интересно будет разговаривать если из него сделать маленького деспота, позволяя все на свете и лишь иногда вежливо просить "ну ,зая, ну не надо так делать, это плохо" (я не знаю детей, на которых всегда безотказно действуют подобные просьбы).
21 окт 2004, 14:24
До 18 лет он будет разговаривать со мной так как я скажу и ничего такого плохого в этом нет.
22 окт 2004, 14:36
Ух, какая уверенность! А ровно в 18 Вы разрешите ему говорить так, как ему хочется? Интересно было бы послушать, что он тогда скажет. ;)
05 ноя 2004, 16:16
А в 18 он будет уже нормально воспитанным человеком, который будет прекрасно знать как со мной разговаривать, а, если нет, ну что ж -тогда пускай катится колбаской - значит не получилось.
23 окт 2004, 11:09
нуну! а вы чаще показывайте ребенку пример! Так он скоро научится говорить вам - "пошла вон, и заткнись наконец!" особенно ждите это к половому созреванию...
05 ноя 2004, 16:20
А пример надо правильный показывать, я его мама, и могу говорить ему все, что угодно, он мой сын и должен подчиняться, вот и все, а то, что он научится нормально разговаривать с себе равными и ниже - факт, а не как некоторые - шпасибо и позалуста, а потом бьют их в дестком коллективе, вы этого хотите для своего ребенка или может быть не помните, что это такое?
20 окт 2004, 03:06
вот тварь.... Делайте что нибудь, ребенок же страдает!!
20 окт 2004, 08:45
Звоните участковому или в скорую психиатрическую помощь. У таких сволочных мамаш вообще надо детей отбирать. :(
20 окт 2004, 17:09
Хех, если бы у всех мамаш, которые иногда просят детей "затнуться" или дают по попке забирали детей, то у нас бы детских домов не хватило :)
20 окт 2004, 18:48
Так тут речь идет не об "иногда", а о систематических избиениях ребенка.
20 окт 2004, 09:12
Да уж, бывает такое. Вы ничего не сделаете, мне так кажется. Можно было бы с ней поговорить, но я думаю, что это бесполезно. Кашмар, конечно....бедный ребенок
20 окт 2004, 16:55
Есть какой-то отдел по защите прав ребенка или что-то наподобие. Надо туда обращаться. Но вряд ли кто-то будет вмешиваться пока ребенку не будут нанесены явные физические травмы.
20 окт 2004, 17:56
А вот как это проследить?(физическое насилие)Я могу своего и словцом и ремнем ругануть,но то что творится у нас у соседей(такая же история,как у автора) не поддается умозаключению.Вмешиваться вроде как не прилично.У каждого свои заморочки.А как посмотришь телевизор,там разные истории,как над детьми издевались родители,а все вроде слышать слышали,живут рядом...а молчат.Вот и как тут быть?
ой. у нас тоже такое. только мамаша ещё музыку врубает, чтобы не слышно было криков ребёнка.а иногда ночью такие скандалы у них.ээх. а ведь с витду - совсем нормальная семья
21 окт 2004, 16:27
у нас были как-то соседи.. на людях - тишайшая пара... а в доме крик стоял круглые сутки... И на ребенка орали и друг на друга.
22 окт 2004, 14:51
У нас в коммуналке такая мама была. Лупила сына постоянно. Они к нам вселились, когда мальчишке 6 лет было. Где-то год все соседи терпели, да и она обычно днем его порола, когда почти никого в квартире не было. Мне тогда лет 8 было, я после школы как раз все это слушала. А потом моя мама ей на кухне при всех пообещала, что если еще раз услышит, пойдет к директору школы, чтобы они меры принимали. Подействовало немного. Она его реже бить стала и не так сильно. Но это в советские времена было. Потом классе в третьем он из дома несколько раз убегал. И сама она бегала всю ночь его искать, и с милицией искали. Я ему еду носила на чердаки, где он прятался. Мать утихомиривалась ненадолго, а потом все по-новой. Учился он очень плохо, а она за двойки-тройки больше всего его и била. Кончилось тем, что, когда он был в 8 классе, она умерла от рака. Ни одной слезинки я у него не видела. А он поступил в техникум и закончил его с красным дипломом. Вот такая история из жизни. А чем ребенку помочь можно, даже и не знаю. :(
AD
AD
23 окт 2004, 11:12
читая вашу историю, впомнила, что когда я была в 3-5 классе у нас был мальчик. Так он постоянно прогуливал, потому что был на больничных, мать его била... А потом учителя были на его похоронах... Мать сильнее чем обычно головой об стенку зарядила....
19 окт 2004, 13:22
Да блин, слышно потому что! Я что, идиотка, не различаю, когда просто орут и когда в угол ставят? Топот, горохот, и крики говорят о том, что все же бьет. Кто не верит, скажу, живем в хрущевке (знаете кака слышимось!), они на третьем этаже, я на втором.
19 окт 2004, 13:35
Подойдите к т вашей соседке и скажите открыто, мол часто слышите как ребенок плачет .
21 окт 2004, 16:29
лучше тогда сказать, что если она будет продолжать бирь ребенка, то вы заявите в комитет по защите прав детей (имхо: это много эффективнее, чем участковому заявлять - ему не до этого, как правило :()
20 окт 2004, 10:05
Я вас понимаю.У меня соседи такие же.И хоть у меня есть ребенок и далеко не ангел,орал и кричал,и ремнем я пару раз его отлупила,но то что творится у наших соседей-это невозможно.Раньше мы думали ,что ребенок один дома остается(там девочка 2-х лет),она и ночью кричит по часу,днем(ненормальным криком,страшно аж становится) ..Причем она не просто кричит,а такое впечатление,что над ней издеваются.Муж уже хотел идти к ним,но оказалось,что там всегда с ней есть бабушка с дедом.Поговорили с другими соседями,нам сказали,что просто девочка очень нервная(видно какие-то отклонения).Просто в такой ситуации страшно,а вдруг мы ходим мимо,а там издеваются над ребенком.Сколько таких случаев когда все всё слышат,знают,но не сообщают куда нужно,а потом бывает уже поздно..
20 окт 2004, 15:30
ну лично у нас топот, грохот и крики говрят о том что ботники одеваем. а рыдания на полчаса с визгами - о том что в носик капаем.
20 окт 2004, 15:43
Послушайте, ну автор же русским языком сказал что слышно как мать ороет на ребенка. Вы что, когда ботинки одеваете или носик капаете орете на малыша "заткнись зараза, еще больше получишь?" ну только не надо автора идиотом то делать! Все знают что все дети плачут, но обычный плачь и даже сильную истерику обычного ребенка совершенно реально отличить от истерики ребенка регулярно избиваемого и унижаемого, прежде всего по поведению родителей .
19 окт 2004, 13:31
Остается один выход поймать тетку и пригрозить в случае чего оторвать ей руки и ноги. (Я не смеюсь просто мой муж так бы и сделал)
Anonymous
19 окт 2004, 14:46
Я вас хорошо понимаю, у меня через стенку бабка девочку бьёт, причём слышны фразы девочки "Ой... нога... больно... я маме всё расскажу..." Ну и крики соответственно, а один раз видимо уже с мамой, истерика была у обеих, не знаю что там ребёнок сотворил, но (по-видимому) мать орала-выла и ребёнок кричал как резаный. Жутко слышать такое У меня детская выходит окнами в тихий глухой дворик, а соседи - с одной стороны эти разборки с ребёнком, с другой алкаши со своими пьяными разборками, сколько не жаловалась на тех и других - никаких изменений :(
20 окт 2004, 10:31
Поговорила с соседями (сама живу здесь только 5-ый мес.) оказалось, что они давно возмущаются, а ничего не делают, потому что считают бесполезным. Сходили с этой даме, предупредили, что если она не прекратит свой дикий ор и не перестанет издеваться над ребенком, напишем коллективное заявление в ЖЭК, в милицию и опеку. Она молча выслушала и закрыла дверь. Посмотрим, что получиться. Кстати, девочка никогда не кричит, только плачет, и вскрикивает "Мамочка, не надо!" а уж громко рыдала она только в выходные. Кстати, получила она за то, что в 12 утра захотела есть и разбудила маму. А мамашка просто визжит, ну честное слово, не могу подобрать другое определение.
20 окт 2004, 12:09
У Вас прям целый компромат на эту мамашу. Откуда Вы знаете, что дочь ее разбудила в 12 часов, т.к. есть захотела? Вам это мамаша сказала или дочка через дверь прокричала? Как-то всё сумбурно.
20 окт 2004, 12:22
Обьясняю еще раз для непонятливых. Мамашка орет так, что слышно у нас КАЖДОЕ слово! Еще дурацкие вопросы есть?
20 окт 2004, 12:24
Что-то Ваши посты сами какие-то нервные. Может быть, просто Ваши нервы сдают?
20 окт 2004, 14:04
Что значит "просто нервы сдают"? А ваши не сдают когда вы слишите как избивают пятилетнего ребенка? Автор просто молодец, побольше бы таких неравнодушных, поменьше было бы бытовых трагедий... Автор, я Вас понимаю и поддерживаю, но у самой от бессилия и гнева порой руки опускаются :( Понятно что угрозами и жалобами делу не поможешь, ну будет бить тихо, ребенку от этого еще хуже... Может попробовать с девочкой подружиться? Бедный ребенок, господи...
20 окт 2004, 14:27
Как много людей, которые любят лезть в чужие семейные дела. Ребенку надо помогать, но если на форуме срываться на не в чем не повинных людей - не очень то хорошо. Кстати как по Вашему органы опеки ей могут помочь? Отнять у матери и отдать в детский дом? Ей там будет лучше? Я думаю что там будет ХУЖЕ!
20 окт 2004, 15:38
зато автор будет спать в тишине
20 окт 2004, 17:07
Органы опеки прямо так сразу пришли и отняли. Если они придут с проверкой, это уже наверняка ее в какой-то степени приструнит. А потом, они могут предложить ей помощь психолога.
20 окт 2004, 22:09
психолога? даже не знаю что писать. то ли про зарплату у чиновниц (и кто там работает и как работает), то ли про то что если ребенок без синяков, в квартире есть еда и ребенок зодит в школу, то это не их контингент. натравливая на родителей чиновников, автор добивается только тишины. в лучшем случае. ну будет она не орать, а сразу по попе дочке. то, что она пытается воздействовать сначала голосом, характеризует ее не как садистку, а как издерганную психованную женщину. и если автора волновала бы девочка, то она не стала добавлять маме еще раздражжителей
01 ноя 2004, 14:11
автора и волнует девочка, вряд ли она целенаправленно раздражает маму.
21 окт 2004, 21:42
равнодушных больше, не переживайте. пусть ребёнка искалечит собственная мать, автору должно быть наплевать. пусть даже убьёт девочку. мы не должны лезть в чужие семейные дела - принцип превыше всего!!!!
AD
20 окт 2004, 15:37
лично я вижу только стремление автора к тишине и личному покою. поход в жэк - это круто. единственно что можно сделать - это в опеку. ну лишат родителй родительских прав. автор усыновит ребенка? и будет ее кормить, одевать и играть с ней постоянно? или сдадут в детдом? главное, что бы не вижжала под ухом, а как уж ей там будет не важно? я не вижу никакого конструкитва в действиях автора направленного на улучшение положения девочки
20 окт 2004, 15:46
Автор как раз и спросила совета что ей делать. А Вы что бы делали? Не лезли бы и утешали себя мыслью сто девочке там ботиночки одевают?
20 окт 2004, 17:12
Ну если так волнует судьба ребенка познакомьтесь поближе в этой семьей. Разберитесь лично что там происходит. Модет быть это действительно ребенок буйный и кричит без повода. Подружитесь, если так можно выразиться, с мамой этой девочки. А судить по крикам за стенкой и ничего не зная о людях начинать жаловаться в соответсвующие инстанции неправильно, ИМХО.
20 окт 2004, 17:58
ну да, правильно начинать жаловаться когда ребенка покалечат или прибьют. ТОгда будут все основания, никто не придерется.
20 окт 2004, 22:00
или автор хочет помочь ребенку или она хочет тишины. от того что она наябедничает в опеку ничего не измениться. хорошо, мать срывается наребенке. а теперь у нее появился еще одни повод срываться. из за дочкиных криков на нее соседи натравили всех подряд. еслибы автор хотела помочь ребенку, то как выше советуют подружилась бы с соседкой. и допустим забирала девочку к себе в субботу с 8 утра до 12 дня. игралабы с ней, кормила. чем не аомощь девочке? а ?
21 окт 2004, 21:52
МарАся, прости, у тебя предвзятое отншение к работе психологов. Эти люди обучаются специальным приёмам, поверь, и посложней контингент встречают. Не все психологи чиновники, и не все чиновники - психологи, правда? ТУт как повезёт, (ведь может и повезти?!), если так уж многие отрицательно настроены против профессиональной помощи. Задача Автора - усмирить мать, заставить взять её себя в руки. Дать понять, что общественность не равнодушна и права ребёнка должны соблюдаться. (РЕбёнок этого может просто не знать). И именно Автор будет представлять эту общественность. Не верю, что ты занимаешь позицию отстранения от проблемы. Автору: садитесь сначала на телефон, потом за письма. Спасайте чужого ребёнка, Вы всё равно не сможете остановить этот снежный ком. Действуйте, и усилия будут вознаграждены. ТОлько спокойствия в ближайшее время, пока вопрос не разрешится - не ждите. Пофигизм только усугубит проблему. ИСкренне- успеха.
21 окт 2004, 16:51
Думаю стремление автора не в том чтобы сбагрить ребенка на пепечителство куда-нить, а угомонить мамашу .
20 окт 2004, 12:51
Ага,у меня,например,старший сын,в этом возрасте терпеть не мог,когда я ему ногти,волосы подстригала.Орал(не кричал,а именно орал) так,что было страшно мне,причем такое:"Мама,ааа...","Отпусти мою ногу(руку,голову),ааа...","Не надо","Не хочу больше,ааа...","Пожалуйста,не надо". Вот что бы Вы подумали? Бедные мои соседи:(А что,пластырем рот закрывать?
20 окт 2004, 14:06
И Вы можете сказать своему ребенку "заткнись" ?
20 окт 2004, 15:41
Нет,я не говорю,что то,что автор слышит-это хорошо.Она же не видела своими глазами,что ребенка избивают,а слышать и представлять можно что угодно.Крики и слова можно истолковать по-разному,а уровень общения в семьях различен.Может быть для нас с Вами "заткнись"-грубость,а для них-обыденно.Может такое быть?
20 окт 2004, 15:48
а если нет? если ребенка инвалидом сделают в конце концов?
20 окт 2004, 22:12
а если сделают после вмешательства автора? то мать хоть орет сачала 2 часа. и почему автор не бегает за всеми взрослыми по улице шлепающими детей? я постоянно вижу как кого то по попе лупят. и не вмешиваюсь кстати. и так на будующее - детей покалеченных собаками намного больше чем собственными родителями. может стоит сначала добиться что бы собак водили на поводке и в наморднике? всех. а потом и за соседку браться.
20 окт 2004, 22:32
Вы сами то прочитали то что написали? Причем тут собаки? Может очередь выстроим кого первого спасать?
21 окт 2004, 00:33
Марась, по-моему, ты слишком хорошо думаешь о родителях...
21 окт 2004, 13:46
вы конечно утрируете, но я в детстве регулярно болела - то пневмония, то еще чего.. и постоянные уколы. Так я тоже так орала - ажно хрипела на каждый укол - "мамочка, родная, не надо, я сама, ну пожалуйста... не надо, мамочка...." доводила мать до трясучки,а после укола ржала как больная...
21 окт 2004, 22:22
Не-а,честно,соседи сначала косо поглядывали,а потом напрямую спросили,что я с ним делаю.
20 окт 2004, 15:23
Молодец, Ира! Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди как Вы...
20 окт 2004, 23:34
Вы молодец!
21 окт 2004, 16:30
это решается назначением экспертизы. Побои снимаются, заводится дело о лишении материнских прав... Но вот будет ли девочке лучше в детском доме?
21 окт 2004, 16:48
Надеюсь, вы на нее подействовали .
AD
AD
20 окт 2004, 12:43
Стерффь,извините,а у Вас дети есть?
20 окт 2004, 15:38
Уже нет
20 окт 2004, 15:43
Извините,пожалуйста:(
20 окт 2004, 15:49
ЕЕЕЩЩЩЕЕЕ раз обьясняю. Соседка начинает орать на дочь, то есть сначала два часа орет она, потом ребенок. При чем здесь ситуация, когда мама пытается закапать ребенку носик? Девочки! Просто интересно, кто из нас живет с ней по соседству, вы или я? Почему бы просто не поверить на слово? Мать никто родительских прав не лишит и в детский дом не сдаст. Что-то некоторых тут заносит. По поводу лезть или нет в чужую жизнь. Есть даже статья в уголовном кодексе, где написано, что иногда невмешательство равносильно преступлению. Далее. Мне тяжело слушать как плачет ребенок, мне надоело слушать как соседка блажит с утра до ночи. Это по-вашему две взаимоисключающиеся вещи?
20 окт 2004, 16:03
Вот думаю, может в какой-нибудь телефон доверия позвонить посоветоваться? По моему еть телефон доверия для детей, подвергающихся наилию со стороны родителей. Уж там то точно должны сказать что делать. пошарю в инете, поищу.
20 окт 2004, 22:43
По запросу "Телефон доверия для детей" выдает кучу информации, например такой: 265-0118 скорая психологическая помощь детям, подвергающимся жестокому обращению и насилию. Психолого-медико-социальный центр ОЗОН. будни с 9.00 до 17.00 Открыла спрвочник "Москва для ВАс" там на первых же страницах номера телефонов доверия разной специализации. Совсем не уверена что все из них реально работают, но я бы попыталась... Еще можно поискать телефоны адреса кризисных центров, там есть психологи, они бы посоветовали как лучше с этой мамашей управляться. Сдается мне угрозы не помогут, если не усугубят ситуацию :(
20 окт 2004, 23:14
Я не москвичка. Но за идею спасибо. Поищу в своем городе.
Anonymous
20 окт 2004, 18:20
Ну так и делайте что-нибудь, а то под статью о невмешательстве попадете! Что зря сидите на форуме вопросы задаете??? Значит не так жалко и не так надоело :(
20 окт 2004, 19:17
К счастью я живу в стране где права ребенка защищенны и от родителей которые злоупотребляют своим правом тоже. как поняла из высказываний многих сделать что-то реальное очень сложно. Я бы Вам посоветовала взять эту мамашу на понт. просто пригрозить ей что если еще раз Вы услышите вопли ребенка, то заявите куда нужно. Говорите уверенно как будтобы Вы абсолютно точно знаете что она "загремит под фанфары". Дай Бог, она испугается и поверит и ребенку станет немножко легче. Сидеть и ждать когда она заколотит ребенка я бы не стала :-( (с транслита)
20 окт 2004, 22:01
статья за угрозы тоже есть.
20 окт 2004, 22:10
Впечатление что никакие статьи давно не работают. По-моему "братками"надо пугать в таких случаях (с транслита)
20 окт 2004, 23:32
Соглашусь. Такие сволочи поймут только язык силы и угроз. Может, она притихнет, хотя бы на какое-то время, это будет уже лучше для ребенка.
Anonymous
21 окт 2004, 14:30
То что вам надоело слушать плачь ребенка, так тогда переезжайте куда-нибудь, тут уж ничего не поделаешь, у меня за стенкой ребеночек играет весь день на пианино, так я его и его родителей удавить готова. Хотя сейчас завела собаку, так она весь день в мое отсутсвие гавкает весьма оглушительно и тоже соседи в принципе ничего сделать не могут - гавает то в дневное время, а в дневное время хоть стены рушь, никто слова не сможет сказать.
22 окт 2004, 15:33
"Тяжело слушать" (слова автора) и "надоело слушать" (ваша интерпретация) - это две оооочень большие разницы.
Anonymous
31 окт 2004, 00:18
Вы правы. Постарайтесь сделать что-нибудь, чтобы помочь ребенку. Надеюсь, что у Вас получится. А на реплики равнодушных не обращайте внимания, таких к сожалению очень много:-(
20 окт 2004, 21:30
В обсчем, поскольку страна такая что дети беззасчитны и милиция сами бандиты выход один: тетку в угол и поговорить с неи, пригросить, сказать что ни одна вы за неи уже наблюдаете, напугать хорошенько (поскольку разумные беседы с такими людьми не помогут - она тупа как пробка, можно только запугать как животное) (с транслита)
Anonymous
31 окт 2004, 00:20
Не факт, что тетка тупа, может у нее проблемы с психическим здоровьем, а в таком случае угрозы ей по барабану.
Anonymous
21 окт 2004, 01:54
Сорри, что Анонимно. Слишком все неприятно. Я сейчас в страшном положении. Мой трехлетний сын промежду прочим, в садике, сказал что папа ударил маму. Тут же приехала полиция, завернула руки и в тюрьму. НЕ разбираясь! Меня отправили в больницу на проверку травм, ребенка отправили до выеснения отношений в чужую семью! На самом деле я каталась на велосипеде и здорово упала. Был вывих руки и муж ( он соображает в этом деле) встявил руку на место. Это было при ребенке. Конечно я вскрикнула. Ребенок ничего нам не сказал, так как дальше мы играли, смотрели мульты,рисовали....но, выдал в школе. Он не смог просто правильно обьяснить ( двухязычный и пока плохо говорит)...вот так (((( Теперь у мужа суды. Меня таскают по больницам. Ребенка отправили в другой город родне. Нам разрешили с мужем видеться дома, но разговаривать только тихо, не прикасаться друг к другу. Мы должны пройти семейные разборки в психологич.центре и только тогда нам вернут малыша ((((( Кому они лучше сделали??? никому. Не разобравшись. Но,это такой дикий закон... Я доказывала, собрала всех соседей и знакомых, что бы оправдать мужа. Ушибы реально похожи как свалиться с велика.....но, увы. Был сигнал от дитя и это свято...Ребенка нам могут вернуть через неделю или через год. Как у судьи правая пятка зачещется. ((((( и сейчас сижу в гулком доме, смотрю на вещи детки и так плохо. Но, мне даже плакать нельзя. Если полиция приедет ( а она может в любую секунду заехать навестить и у меня будет расстроеный вид- без разборок мужа на 7 месяцев в тюрьму..... Боже, как же мне плохо....ребенок далеко, муж под угрозой. Зависим от моего настроения. А как я могу улыбаться??? Они что не понимают??? Я в психах на суде из-за их тупости поколотила троих огромных полицейских. Хоть за это меня не посадили. Но наручники одели . Но я мама и женаи просто защищала свою семью, так как это НЕ ПРАВДА! а вы говорите! (((((((((( не найти управы. Нас под контролем 2 года держать будут.Год-строго, второй полегче.
21 окт 2004, 02:16
:-(
Anonymous
21 окт 2004, 02:35
Увы,но это так. Это закон Дюранго. В других городах и штатах по другому ((((Хорошо бы что бы это оказалось сказкой. Но это не сказка. Вот и сейчас мужа в суд потащили. Пока не знаю,что сказали. Отпустили на работу. Дали штраф в 5 тыс баксов, если кто то из соседей или на проверке скажет-увидит что у меня синяк, и как бы я клялась, что это не он ( он на самом деле не поднял н иразу на меня руку и не повысил голос), то дадут штраф 75 тыс и тюрьма. На что тогда мне кормить дитя- им наверно пофиг ( Я понимаю- бред. Полнейший, но это закон....может еще потому что меня сразу госпиталезировали, так как я была в короткой одежде и синяк был офигенный. С тех пор мне даже не дали видеть ребенка, типа мне нао быть спокойной и что бы сохранить спокойствие ребенка. Блин,борцы за покой. Отправили малыша на другой конец Штата (((((( Это для того что бы мы с мужем спокойно могли общаться дома ,не нервничать. А получиось хуже ((( Дитя вернут как только служба решит, что мы прошли психологич.лечение....да,по моему еще хоже сделали. Дурные.
AD
AD
Anonymous
21 окт 2004, 02:48
Офигеть, ну и жизнь, ну и законы :(((
Anonymous
21 окт 2004, 03:21
Охуеть. Идиотизм.
21 окт 2004, 03:31
вообще-то когда то слышала уже о подобных случаях. беру свои слова насчет неверю обратно и очень вам сочувствую :-(
21 окт 2004, 08:53
Ужас,конечно. У наших знакомых,живут на 4 этаже,была ситуация. Когда все спали, ребнок в окно,через крышу убегал на улицу. Погулять ему хотелось ночью с друзьями. Один раз ночью ,мама присекла это дело и схватила ребенка за руку,остался синяк,ну и нашлепала за такое дело. В школе увидели синяк, потом вызывали маму и пригрозили полицией, мол пусть ребенок делает что хочет(через крышу лезет:-(). Здесь чуть что и в полицию отправляют:-(.
21 окт 2004, 14:33
Ну и порядки же у вас идиотские:( извиняюсь конечно. В конце концов ребенок может синяк получить сам, играя и ударившись обо что-нибудь.
21 окт 2004, 11:44
И невозможно подать в суд на власти, которые приняли репрессивные меры по отношению к людям, не нарушавшим закон? Это же нарушение прав человека!
21 окт 2004, 18:08
Во-первых, очень Вам сочуствую что Вы попали в лапы фемиды, а она иногда бывает очень жестокой. Я Вас прекрасно понимаю т.к. сама была в похожей ситуации, правда обошлись малой кровью. Когда все случилось и началось разбирательство, я была в полнейшем шоке и ужасе. Меня переполнял гнев, обида и удивление как такое могло произойти со мной и моей семьей. А потом поставила себя на место людей которые работают в этих агенствах/учреждения и поняла что для них малейший сигнал - это руководство к действию, т.к. действительно число детей забиваемых родителями огромно (мы видим только верхушку айсберга, только нашумевшие истории которые попадают в газеты) и поэтому они переступят через мою обиду и гнев если им это поможет найти семью где действительно маленький человечек нуждается в защите. У нас все окончилось благополучно, дело закрыли с заключением "unfounded', т.е. не подтвержденно. Рекорд "sealed" т.е. к нему не имеет доступа никто и он никак не влияет на нашу последующую жизнь. И я не скрываю что с нами это произошло, даже наоборот рассказываю, с целью может быть кого-то мой опыт убережет от ошибок. А Вам желаю удачи и чтобы все разрешилось благополучно.
Anonymous
31 окт 2004, 00:22
Еще один дикий перекос, в России дети бесправны, а у вас другое:-(
Anonymous
21 окт 2004, 20:54
Спасибо, что поняли и поддерживаете. Мне ведь сейчас даже плакать нельзя. А как увижу детские вещи( они по всему дома) тихо рыдаю в ванне. Умываюсь ,крашусь и снова изображаю деятельность в пределах дома. В любой момент может приехать проверяющий и посмотреть, не психую ли я, все ли чисто дома. Хотя ,нафиг какая уборка, когда еле -еле хожу от депресняка. Завтра еще один суд над мужем. Ну за что ему такое? Более святого человека в отношениях ко мне и ребенку- наверно днем с огнем не сыскать ((( Мне разрешили присуствовать, но! молчать , улыбаться, руки по швам и даже не сметь скривить губы в попытке заплакать. Да еще деньги (( Нас пустили по миру. И как потом кормить дитя? Сами сидим на рисе. Молю Бога, что бы его отпустили. Ужасно, что мы даже дома с мужем не можем подходить друг к другу ближе чем на несколько метров-иначе- тюрьма. Со мной- в пятницу со мной разговор, могут назначить лечение. Пока я его не продйу ( от чего лечиться то?) и еще тотальный контроль наших отношений , тут уж как суд решит, но не менее года. Ребенка могут отпустить к нам после проверок. Судья шепнула от недели ( но это врядли до года!) Но разве они этим не калечат ребенка? Мужа? меня? Ну как так жить? Спасая они только губят семью и всю нашу психику. ВСЕХ нас.! Кстати у ребенка ни одного синяка. Только у меня из-за этого велосипеда. Так я всю жизнь как пацанка с разбитыми ногами. Кошмар! Милые люди, Америка это хорошо, но это и страшно! Ну разве они не видят. что ребенок у меня супер развит, счастлив, крепкий, здоровый. У него последнее посещение в клинику было в обязательных 2 года и все!!!!!!! Господи, за что?????? За что лешили семью , за что нас пустили по миру? Штраф за суд 5.5 тыс, каждый суд по 1 500, их было 2 и 2 со мной и сколько еще будет? А так же билеты на самолет для опекуна и ребенка. Да и им помочь надо- родители не резиновые...Да бог с деньгами, пойду волонтерствовать хотя бы в барчик., нет нет да 2-3 доллара в день заработаю. Нет, им точно наплевать на семью. Пусть лучше ловят детей которые носятся без присмотра ,без школы, грязные, истеричные- им нужна помощь, им нужна семья. Но у нас была и надеюсь будет крепкая семья...Хотя теперь мне точно лечение надо. Я чихнуть боюсь.+ мне нельзя будет даже будет сделать замечание ребенка. А если он побежит на дорогу? или схватит нож? да мало ли что дети делают, когда их только окриком можно остановить. Горячими слезами рыдаю, внутри. Снаружи нельзя. Вот так вот ((((
21 окт 2004, 21:14
Господи, кошмар какой! Так хочется помочь Вам, поддержать. Но что тут можно сделать?
21 окт 2004, 21:21
госсподи,да в каком же штате такие страсти происходят? У нас были случаи, когда действительно муж жену бил, арестовали "в процессе" так сказать , так отпустили на следующий день под залог, одна явка в суд, на первый раз простили всё, жена попросила. Ну сказали, что будут проверять периодически. И всё. А сколько лет ребёнку? Неужели не могли у него подробнее спросить о том, как "папа маму ударил" , подтвердить Вашу историю? Из-за одного синяка такие страсти? Ага, прочла, что ребёнку 3 года, двуязычный. Тогда переводчик положен, от суда, подробно расспросить ребёнка. И почему ребёнка забрали, если не было по отношению к нему насилия? А адвоката Вы наняли? Какой-то дикий случай. Вы давно в Штатах? (с транслита)
21 окт 2004, 21:30
А если потом, когда все закончится, уехать в другой штат, где помягче в этом отношении законы - поможет?
21 окт 2004, 21:25
Вам заняться больше нечем?! Если так бьет вам по психике, поговоритее, что их разборки вам мешают. Тоже мне..правдоборцы е-мае.
Anonymous
22 окт 2004, 22:30
Только что с предварительного суда , уже который раз! Я и просила, и говорила, МУЖ меня НЕ бьет! Принесла фотки где мы все втроем счасливые, обнимающие, от начала совместной жизни и до сегодняшнего дня.....решение вынесут после обеда. Пришло письмо, где полицейский утвержадет что муж выворачивал руку и сам муж признался! Но есть куча свидетелей, что этого НЕ было! Так же полицейский пишет, что у нас нет велика. У нас их два и стоят у входной двери! Ребенок показал как папа маме тянул руку ( вправлял вывих) , но он не смог обьяснить. Блин! Да что твориться. Все говорят, что это белое- они говорят что черное....БРЕД! Показали судье письмо, он схватился за голову и перенес суд. Да ине повод арестовывать за черти что. Я уже ничего не понимаю ((( Но, ребенка они венут не ранее 6 недель! За что??????? Я понимаю - звучит идиотично! Я сама уже скоро свихнусь. Такого никогда не слышала. Знаю, бывают разборки в семьях, бывают шлепки и ор на детей, и то 1- предупреждение. 2- штраф. 3- тюрьма на сутки и 1 суд.... я кажется попала в нереальность (((( Муж в шоке, я тоже, ребенок далеко, денег ноль. Живем на запасах ....бред-бред-бред.. кто бы сказал, я бы не поверила. Вот честно н поверила бы и все. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!...а вот, оказывается- бывает! Спасли блин семью. Смотрю на люстру и на веревку. Лучше так чем вот как так. Было бы за что (((((( А адвокат сказал, что даже если оправдают , а они оправдают, то за моральный ущерб нечего просить. Потратишь 10 тыс, а получишь 2 тыс. Хех, а кто то за разлитое на себя кофе выигрывает суды, хотя сами дуры, нечего с кофе в машине резко трогаться.....но, это не наш случай. Фортуна повернулась попой. Мне даже реветь нельзя, снова в суд скоро. Надо выглядеть хорошо. спасибо всем кто рядом сейчас со нами.
22 окт 2004, 23:12
Если все что Вы пишите правда, то держитесь. Все проходит и это пройдет. как поняла осталось потерпеть еще совсем чуть-чуть. все разрешится и вас и Вашу семью оставят в покое и Вы сможете быть все вместе. Ситуация ужасна, но ведь в данный момент это не в Ваших силах что-либо изменить, а повернуть время вспять мы не можем, поэтому наберитесь терпения. Повторяйте себе как мантру "все будет ХОРОШО". Если Вы будете все время плакать, нервничать и убиоваться заработаете нервный срыв и будет только хуже. терпения и чтобы все-все скорее закончилось. (с транслита)
23 окт 2004, 00:17
ох :( искренне Вам сочувствую... крепитесь, все будет хорошо! не допускайте горестных мыслей!
Anonymous
24 окт 2004, 10:32
Прошел суд, сам судья "чесал голову",но закон есть закон. Согласен,что полицейский был не прав. Что сделают с полицейским нам естественно не скажут. Реюенок пока за пределами нашего штата . Чувствует себя хорошо. Представитель тихонько извенился что развели семью ( муж в тюрьме, я под следствием, сын отправлен), но все равно так как есть запись до января нас будут наблюдать. Наши отношения. А пока посоветовали наслаждаться друг другом и считать небольшим отпуском от ребенка. Хех ((( Отпуск (( Нервы! Стресс. до сих пор руки дрожат, сидеть в суде где сидели и люди в оранжевых униформах ((( Отвратно. + мы остались без денег. Деньги нам не вернут. Только залог, через пол-годика. Может быть. Адвокат не советовал подавать на возмещение морального ущерба, это затянется как мининмум на год, мы потратимся, а выиграем- да ничего не выиграем ....вообщем почти все хорошо, кроме нервов, денег и то что ребенок не с нами , то что ...да много всего. Мать мужа должна была приехать за 1 день, чуть работу не потеряла, все на ушах стояли, запись в полиции есть....вообщем нет сил описать подробно, чуства и процесс. Здесь много можно обсуждать и много ньюансов.. Просто хотела дать отчет, что нас оправдали, а толку? Толк только в том что мужа не посадили ( слава Богу) Да и не за что его сажать то !!! Очень помогли семейные фото, они у нас супер. Хех, забавно еще, что полицейский написал что у меня поврежедна правая рука, в то время как медики поставили точный диагноз о вывихе левой руки. Уже нестыковка. Опять же муж говорил, что в доме не ыбло насилия, а у полиц. написано что муж признался что было. Пришлось обзванивать медиков при ком был опрос и медики подтвердили, что муж говорил , что не насиловал семью. Так же подтвердили, что мужу и мне не дали даже слово сказать друг другу, хотя по закону положено. Уф. Главное выбрались. Хотя история еще примерно на полгода продлится. Еще проверки, суды, звонки , и так далее. (((( Ребенок потерял садик, с таким трудом найденый, так как они не могут держать место более 4 недель ( это не совсем садик, а обучающая федеральная бесплатная шикарная программа)...сорри что сумбурно. Нервы ни к черту, в голове каша, пухнет от судов, информации...вот так вот бывает. Будьте осторожны. Не кричите на улице, не шлепайте детей, не сердитесь на мужей и жен прилюдно. Наверно поэтому все американцы улыбаются. Не от счастливой жизни, а от страха быть неправильным и попасть в дур-дом...или как бы я это назвала- ад. Счастливая, свободная Америка! Улыбайся, блин ее. Если бы не муж и его шикарная работа, ни секунды бы здесь не была.
24 окт 2004, 11:54
Очень вам сочувствую.
24 окт 2004, 11:55
Это не страна, а какой-то дурдом.
25 окт 2004, 12:51
Все равно я вас поздравляю. Утешьтесь тем, что то, что нас не ломает, то делает сильнее. Крепкой вам и дружной семьи!
AD
05 ноя 2004, 23:32
Держитесь и еще раз держитесь! Вы нужны друг другу, а это главное. Господи, такой произвол... Очень вам всем сочувствую. Удачи, терпения и осмотрительности!
25 окт 2004, 12:54
Вопрос автору: как дела у соседей? А то что-то неспокойно мне за девочку.
27 окт 2004, 00:16
Вроде тишина. Один раз соседка орала, но на мужа
28 окт 2004, 01:48
О! Что думают обо мне соседи:(( Я такая крикливая:(( Руки я не распускаю, но ору, когда нервничаю- будь здоров.... не матом, правда, да и не грублю, но... да и дочка в меня, крикливая:( Да уж... нужно сдерживать себя.... НО! Один момент- на меня родители никогда не орали, чего ж я такая крикливая-то?:( А соседка у меня наоборот, постоянно кричала на своих, выросли детки абсолютно нормальные.
31 окт 2004, 21:26
Та же история. У наших соседей сыну три года. Мамаша - психованная особа, учитель младших классов. Приходит домой нервная и отходит на малыше. Папаша, тоже дЭбил. Вчера вышел с ребёнком на плечах, малый орёт, а папаша держит его ручки в кулачищах и расхаживается перед нашим домом. Увидел меня и промямлил что-то " Опять капризы". Я ему грубо сказала, чтобы опустил ребёнка на землю немедленно. Он понял, что я настроенна злобно и даже голову не повернул. Я кричу ему всед "Оставь детя, что же вы за родители, мучаете его каждый день". После этого не слышу, чтобы малыша ругали. Но подозреваю, что его запирают в дальнюю комнату, чтобы крики не были слышны соседям. Я много раз в течении двух лет подбегала к их двери, чтобы постучать, так как от криков мамаши и ребёнка колотило аж. Муж оттаскивал, говорил, что не имею право говорить другим, как воспитывать их детей. Она(мать мальчика) может орать с утра до вечера непереставая!!. Полицию вызвали соседи пару месяцев назад первый раз. Всё повторилось буквально через неделю. Думаю позвонить в офис(не знаю как он по-русски звучит, что-то вроде о помощи тяжёлым семьям). Но ведь не докажу! Все ведь орут на детей хоть раз в жизни. Но тут что-то страшное творится... Может, на камеру запишу следующий раз. И попрусь сразу же на телевидение отдам. Вот такие ужасы с улицы Вязов...
когда-то дочка
01 ноя 2004, 07:39
СПАСИБО вам за то что не равнодушны к горю малышей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325