Меню

*****************Челябинск***********!!!!!

AD
вопросы:)
03 ноя 2004, 07:57
Помогите пожалуста, есть кто -то из этого города или был там?Дело в том,что предложили хорошую работу там. Сейчас и всю жизнь мы жили в Москве. Контракт на три года предлагают, так что нужно знать что есть в городе. Потому,что для меня такой переезд большой стресс. В москве очень мало представления о том как живут в других городах. Что там есть: фитнесс, магазины, фрукты, театры, для детей платные сады???? можно ли снять обустроенную квартиру с ремонтом? сколько стоит жизнь, если брать все на выском уровне? что с салонами красоты? простите, может это и глупые во многом вопросы, но так трудно представить.что можно жить в другом месте,не в москве? помогите, прошу вас, всю ночь снится неизведенный челябинск.
Anonymous
03 ноя 2004, 23:57
Челябинск - Москва Южного Урала. :) Столица то есть. Всё там есть. Если бабки нормальные дают - какая разница, Хабаровск это, Нью-Йорк или деревня Запердыщенки :)
04 ноя 2004, 20:25
Да живут там люди! Но з/п ниже, поэтому цены ниже. Еда - так же, Рестораны -так же, дешевле фитнесс - за 50-70 долларов хороший зал. Самый лучший считается Техноджим на Героев Танкограда. жилье - дешевле. Раза в 3. Снимать лучше в центре ( там жить приятнее). Хорошая двушка с мебелью и техникой в центре примерно 250-500. А вообще съем квартиры от 100. Детсады не знаю. Школы лучшие (имхо )№1, №11, №31. В общей массе люди лучше одеваются. И вообще, я бы предпочла жить в Челябинске (там я на машине могу ездить, а не в пробках стоять), но с московской з/платой.
Anonymous
05 ноя 2004, 08:08
а есть ли трехкопнатные квартиры, но с отличным ремонтом евро? с хорошей сантехникой, вообще такой рынок есть дорогих квартир?
06 ноя 2004, 10:21
Есть. Я общалась с одной девочкой еще с кхв-форума, которая из Москвы приехала к нам, тоже как и в вашей ситуации мужу работу предложили. Они снимали квартиру трехкомнатную квартиру в центре в новом доме, с консьержкой. В квартире был хороший ремонт, была вся необходимая мебель и бытовая техника, причем не старый хозяйский диван и их же 20-летний холодильник, а все новое и современное. Стоила аренда квартиры порядка 800-900у.е. в месяц
04 ноя 2004, 20:58
Один из грязнейших городов России. Там находится Металлургический завод, который коптит со страшной силой. Проучившись в Челябинске 3 года заработала хронический бронхит. Город клевый, мне нравится. Но экология-кошмар. Никогда не забуду в одном районе черный снег!
Anonymous
05 ноя 2004, 08:07
вот это ближе к тому,что мне говорили...:( как бы вопрос сформулировать, там мрачно, долгими зимними вечерами?
05 ноя 2004, 10:14
Да есть там куда сходить вечером! Город-то современный, хоть и провинциальный в понятии москвичей. Дома мрачно и в Москве сидеть долгими зимними вечерами. Вообще я много раз была в Челябинске и области, но у меня там знакомыы хорошие, поэтому мне всегда там очень комфортно было. Вообще, там Екатеринбург относительно недалеко - а он вообще почти как Москва. Челябинск поскромнее, конечно. Сам город Челябинск - он как бы вытянутый. Т.е. если Москва - круглая, то Челябинск - это труба такая. Вообще, для меня хорошо везде, где хорошо платят. Тем более, Челябинск, как уже заметили, столица огромной области, поэтому достаточно продвинутый.
05 ноя 2004, 10:10
Экология - кошмар на всем Урале. Потому как он весь металлургический. Народ там, обычно, водкой спасается :) Вам не помогла или Вы просто не знали? :) :)
05 ноя 2004, 10:23
Я училась в юридическом и за нами был такой жесткий надзор, что я и курила то украдкой. За водку сразу бы отчислили.
06 ноя 2004, 10:16
Это в бывшей школе милиции?
11 ноя 2004, 01:43
Не знаю, насчет милиции, ЧЮТ в Металлургическом районе, улица скольки то лет ВЛКСМ.
11 ноя 2004, 13:11
Да ладно вам народ пугать. Не думаю, что в других больших городах с экологией лучше, увы... Металлургический завод и правда коптит, всвязи с этим большое количество болезней дыхательной системы. Но не у всех же поголовно. Вобщем, город как город. Есть все, что и в Москве (может только с меньшим размахом), но з/п ниже и цены ниже. (Я живу в 100 км от Челябинска).
13 ноя 2004, 09:26
Детская одежда значительно дороже, на нее вообще цены дикие какие-то
13 ноя 2004, 05:15
Ну что Вам сказать, самый обыкновенный город, жить конечно лучше или в центре, где много машин, движение как во всех крупных городах, но все компенсируется блиским расположением всех социальных структур. Либо снять квартиру в лесопарковой полосе, что не далеко от центра. А если уж так страшно загрязнение, то лучше жить в коттедже в пригороде, например в Новосинеглазово, или если позволяеют средства, то можно найти вполне приличный коттедж в Тарасовке, примерно 3-4 тас. долларов. в месяц. На счет развлечений, то всего этого вполне хватает. Школ хооших много, садиков тоже, главное что бы средства позволяли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325