Меню

Украине - послание из прошлого

AD
05 ноя 2004, 18:14
Написано за 57 лет до настоящего времени Борис Заходер Буква "Я" Всем известно: Буква "Я" В азбуке Последняя. А известно ли кому, Отчего и почему? Неизвестно? - Неизвестно. - Интересно? - Интересно! - Ну, так слушайте рассказ. Жили в азбуке у нас Буквы. Жили, не тужили, Потому что все дружили, Где никто не ссорится, Там и дело спорится. Только раз Все дело Стало Из-за страшного скандала: Буква "Я" В строку не встала, Взбунтовалась Буква "Я"! - Я, - Сказала буква "Я", - Главная-заглавная! Я хочу, Чтобы повсюду Впереди Стояла Я! Не хочу стоять в ряду. Быть желаю На виду! - Говорят ей: - Встань на место! - Отвечает: - Не пойду! Я ведь вам не просто буква, Я - местоимение. Вы В сравнении со мною - Недоразумение! Недоразумение - Не более не менее! Тут вся азбука пришла В страшное волнение. Фу-ты ну-ты! Фыркнул Ф, От обиды покраснев. Срам! Сердито С сказало. В кричит: Воображала! Это всякий так бы мог! Может, я и сам - предлог! Проворчало П: Попробуй, Потолкуй с такой особой! Нужен к ней подход особый, Вдруг промямлил Мягкий Знак. А сердитый Твердый Знак Молча показал кулак. Ти-и-ше, буквы! Стыдно, знаки! Закричали Гласные. Не хватало только драки! А еще Согласные! Надо раньше разобраться, А потом уже и драться! Мы же грамотный народ! Буква "Я" Сама поймет: Разве мыслимое дело Всюду Я Совать вперед? Ведь никто в таком письме Не поймет ни бе ни ме! Я Затопало ногами: Не хочу водиться с вами! Буду делать все сама! Хватит у меня ума! Буквы тут переглянулись, Все - буквально! - улыбнулись, И ответил дружный хор: Хорошо, Идем на спор: Если сможешь В одиночку Написать Хотя бы строчку, Правда, Стало быть, Твоя! Чтобы я Да не сумела, Я ж не кто-нибудь, А Я! ...Буква :"Я" взялась за дело: Целый час она Пыхтела, И кряхтела, И потела, Написать она сумела Только " ...яяяяя!" Как зальется буква "X": Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! О От смеха покатилось! А За голову схватилось. Б Схватилось за живот... Буква "Я" Сперва крепилась, А потом как заревет: Я, ребята, виновата! Признаю Вину свою! Я согласна встать, ребята, Даже сзади Буквы "Ю"! Что ж, - решил весь алфавит, Если хочет - пусть стоит! Дело ведь совсем не в месте. Дело в том, что все мы - вместе! В том, чтоб все От А до Я Жили, как одна семья! x x x Буква "Я" Всегда была Всем и каждому мила. Но советуем, друзья, Помнить место Буквы "Я"! 1947
05 ноя 2004, 18:24
:-) А я думала, Вы вот про это: http://www.dni.ru/news/art/2004/10/27/51798.htmll
06 ноя 2004, 23:26
:-)Вот бы и сейчас так же дружно возмутился алфавит.
07 ноя 2004, 00:39
Класс!!!:) Ой,не в ту ветку от восторга написала,это ответ на пост автора топика.
07 ноя 2004, 03:14
Не по теме.У Вас отличные фотографии в паспорте, а ребёночек просто ЧУДО!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325