Меню

Пожалейте меня!

AD
07 ноя 2004, 17:21
Иду из парикмахерской, хорошо подстриженная и довольная. Подходит ко мне крупная бездомная собака и кусает в ногу. Все произошло за 1 минуту в полной тишине. Теперь буду ходить на уколы от бешенства и пить алкогольные напитки нельзя полгода. Как раз пролетаю мимо всех праздников. Вся прелесть еще в том, что я работаю в алкогольной компании и должна дегустировать вино по роду работы.
07 ноя 2004, 17:24
ух как я не люблю собак :((( РРРРР ничего все будет ок, а почему пол года то?
07 ноя 2004, 17:31
Как ни странно, у меня ненависти к собакам не появилось, но страх уже есть. А полгода - не знаю, так врач сказал.
07 ноя 2004, 17:43
неее я их нелублу с недавних пор очень нелублу... чет врач по мойму перепутал, моему дв.брату сторшенькому, уколь делали и пол месяца чего то там нельзя и все
Anonymous
08 ноя 2004, 17:26
А людей любите?
Ольга
08 ноя 2004, 22:18
А я их просто НЕНАВИЖУ особенно бездомных
07 ноя 2004, 18:54
Вы не представляете сколько денег из бюджета выделяется на "регулирование численности бездомных животных в черте города"... Только не доходят они до этого "регулирования"...
09 ноя 2004, 19:04
Да? Вот в Московской области, например, в прошлом, если не ошибаюсь, году не было выделено ни копейки при том, что была вспышка бешенства :(
07 ноя 2004, 19:02
Какая это подлость с ее стороны!
08 ноя 2004, 21:32
Мне кажется, что ей за это заплатили
07 ноя 2004, 19:26
Автор, ужасно жалко, но может проконсултироваться с другим врачом, а то подозрительно долго. Мечтательно так... мне бы вашу профессию, я обожаю вино.... (вздох) (с транслита)
07 ноя 2004, 19:29
Спасибо за сожаления. Единственно, что утешает, то вино, с которым я работаю не самое лучшее - молдавское, а коньяк я не люблю.
07 ноя 2004, 21:26
:)А какое вино вам нравиться? (Интересно мнение эксперта), а можно поподробнее, что у вас за профессия такая? Вы сомелье?
08 ноя 2004, 08:50
Профессия - маркетолог, поэтому надо уметь отличить свой продукт от конкурента, выводить на рынок новый бренд-продукт и т.д. В алкоголе работаю недавно, поэтому сейчас у меня шло активное обучение с сомелье. Ха-ха! А по качеству, конечно, импортные европейские вина лучше, чем молдавия. И лучше пить полусухие/сухие, чем сладкие/полусладкие - полезнее.
09 ноя 2004, 19:07
А при чем тут другой врач? Если кусает бездомная собака (то есть нет возможнсти привести ее на обследование), то ВСЕМ ПОГОЛОВНО делают уколы, потому как от бешенства умирают почти всегда. :( Гипотетически можно найти эту собаку и притащить на обследование. Если все будет хорошо, то уколы отменят
09 ноя 2004, 23:12
Да, но полгода- это бешеный срок. Мне делали в детстве всего 2 укола в живот.
07 ноя 2004, 21:22
Ой, а почему целых полгода нельзя пить? Как бы не из праздного интереса, сама проходила в свое время курс уколов от бешенства, столько не пить не надо, это точно:)
08 ноя 2004, 08:53
А месяца 4 - нормально? Уколы заканчиваются в феврале, т.е. в марте можно?
08 ноя 2004, 04:32
придется все пережить. а что делать? не унывайте!
08 ноя 2004, 04:52
Какой ужас! :-о А как же с работой? Т.е. Вам отпуск по поводу... дадут? Или как?
AD
AD
08 ноя 2004, 08:55
попробуем возложить дегустацию на кого-нибудь другого, сегодня с шефом буду говорить.
09 ноя 2004, 06:44
Будем надеяться, что шеф понимающий :-)
07 ноя 2004, 19:54
собака бездомная? если есть хозяин Вам в милицию. Пожалуйста, пожалейте других людей, и накажите хозяина. Собака может еще укусить. Вам удачи. И мне Вас очень жалко :(
07 ноя 2004, 19:54
Ой! только заметила, что собака бездомная. :( все равно Вас очень жалко
07 ноя 2004, 21:01
В том-то и дело, что некого наказывать, а собака еще кого-то укусить может...
07 ноя 2004, 21:46
Очень сочувствую :-(
08 ноя 2004, 12:04
Когда полгода нельзя пить - это старые лекарства. Мне тоже такое кололи от бешенства давно. А теперь что-то новое выпустили, не нужно так долго мучиться. И не 40 уколов делают, а 3 или 4 что ли. Моему знакомому делали весной тоже после собаки. Короче лучше всего разузнать на эту тему и пойти в другую больницу.
08 ноя 2004, 19:55
Да нет, уколов всего 6, но делаются они не каждый день, а в течение 3 месяцев. Почему пить нельзя полгода, не знаю.
08 ноя 2004, 22:57
Это каким-то образом нейтрализует лекарства, они становятся бесполезными. Эти лекарства вроде как длительного действия, ведь у бешенства инкубационный период может доходить до года. Видимо поэтому и нельзя пить. Но сейчас совершенно точно выпустили новые лекарства, после которых можно пить, и уколы делают быстрее, в течение недели все сделают.
09 ноя 2004, 20:28
))))!!! Уж лучше стать бешенной.
09 ноя 2004, 23:16
Сочувствую :( Знаю, как это неприятно. Меня в детстве кусала собака, прокусила руку, до сих пор шрамики есть от клыков. Но я сама была виновата, увидела, что она хвостом умильно машет, глаза добрые и по голове собачку захотела погладить. Теперь всех собак стороной обхожу.
10 ноя 2004, 00:28
Жалею: бедненькая... Меня года 4 назад чуть не укусила какая-то шавка, взявшись из неоткуда и подойдя тихонько сзади :о( Укусила за новую юбку, которую потом пришлось укорачивать...
10 ноя 2004, 01:12
Бешенство, укус собаки http://www.med2000.ru/ans/beshenstvo.html При проведении прививок от бешенства (укус собаки), нужно ли воздерживаться от алкоголя и как долго? И если прервать курс прививок (после того, как выяснено, что собака не бешеная), то через какое время возможно принятие алкоголя? На все время вакцинации - алкоголь противопоказан. Кстати, потом - еще месяцев 6! Меня тут на днях покусала бродячая собака (несильно). Начал я делать првивки от бешенства. Тут мне и сообщают, что ни в коем случае нельзя употреблять спиртное ни в каких количествах. Не то, чтобы я очень расстроился - пью я немного и редко, но тут меня убил срок - 7 месяцев (прививки: 6 раз за 2 месяца). Если Вас укусила бродячая собака, пусть даже не сильно, то Вам показан безуссловный курс вакцинации против бешенства вакциной КАВ или КоКАВ. Если за собакой можно установить наблюдение, то по истечению 10-ти дневного срока, при отсутсвиии заболевания бешенством собаки, прививки можно прекратить, во всех остальных случаях - прививки продолжают до полного курса (для КАВ от длиннее, для КоКАв - короче). Что касается запрета употребления спиртного при вакцинации против бешенства, то в руководствах по вакцинопрофилактке (Н.В. Медуницын Вакцинология. Москва, Триада, 1999 г, Иммунопрофилактика-2000. Москва, 2000) ничего об этом не говорится. Хотя я не раз слышал от врачей такое утверждение. По всей видимости, употреблять в небольших дожах алкоголь все-таки возможно, но в больших дозах он может угнетать иммунитет, что может отрицательно сказаться на эффективности вакцинации. Более подробно о вакцине против бешенства вы можете прочитать на сайте http://www.privivka.ru
14 ноя 2004, 04:11
Дико как-то. Очень сочувствую.
14 ноя 2004, 04:34
Ничего себе!! Просто так подошла и укусила без причины? :-( Настроение наверное у нее было сучье (простите) . Сочувствую Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325