Меню

Хелп! Громкая связь

AD
12 ноя 2004, 09:32
Люди, подскажите. Родители хотят мужу на д.р. подарить э-э (не знаю как называется может громкая связь?)- ну чтобы в машине по сотовому говорить, руль не бросать и от дороги не отвлекаться. Попросили меня узнать какую нужно, а я не разбираюсь. Я так понимаю, что этот аппарат должен адаптироваться к его сотовому ( Nokia 2100). Вот у меня вопросы: 1. Как этот аппарат называется? 2. Есть ли такие для Nokia 2100? 3. Я видела что люди наушники пользуют, но вроде существует и просто громкая связь. Сколько такая может стоить? Что удобнее? 4. Нужен ли вообще такой подарок мужчине? Спасибо за советы
12 ноя 2004, 09:38
Что-то подсказывает, что это может называться типа "свободные руки" - хендз фри :))
12 ноя 2004, 09:50
Ну, хэндз фри - это как раз те самые наушники, о которых Вы упомянули. Но что-то я не уверена, что с их помощью можно громкую связь сделать. И, кстати, для разговорров в автомобиле, если не ошибаюсь, наличие хэндз фри обязательно по прпавилам дорожного движения. С телефоном в руке в лучшем случае - штрафанут.
12 ноя 2004, 09:57
нельзя, конечно, но он все равно говорит. Поэтому и хотят ему подарить, переживают.
12 ноя 2004, 10:01
Я плохо разбираюсь в моделях, поэтому посоветую слазать на какой-нибудь http://www.sotovik.ru и поискать там аксессуары для этой модели.
12 ноя 2004, 09:58
Вы где живёте?:-)В Москве?С телефоном в руке штрафанут.Если бы так было....Всем по....Если только особо бдительнай гаец приметит,да денежку срубить решит.Закон-то есть,кто б выполныл еще....
12 ноя 2004, 10:00
Да это в принципе же неудобно вообще... вести машину, когда руки заняты. ;)
12 ноя 2004, 12:31
Да я-то понимаю:-)И не разговаривала за рулем,держа трубку в руке,никогда6-)Просто несколько раз особо разговаривающие чуть не царапнули,а один раз на красный дядька проехал,вообще по сторонам не смотрел.А я на свой зеленый дорогу с коляской переходила.Вроде BlueTooth давно придумали:-| Но факт остается-не штрафуют за это,а грозились ого-го.
12 ноя 2004, 12:17
никто не знает...
12 ноя 2004, 12:20
Называется - ХАНД ФРИ. Больше ничё не знаю. У меня дешёвенькая пимпочка в ухо. В теле-маркете должно быть.
12 ноя 2004, 12:26
спасибо
12 ноя 2004, 14:11
Вот что мне ответилина сотовике 1. Минигарнитура а) беспроводная б) наушник в) комплект индуктивной связи (LPS-3) 2. Имеются 3. Включена в функциональные возможности телефона. Стоимость функции вложена в стоимость телефона. Лично моё мнение, из выше перечисленного неудобно всё. 4. Нет. Объяснюсь. Для "СвободныхРук" телефон должен иметь функцию беспроводной связи. Для авто - это не IrDA. В Nokia 2100 такой функции нет. Если ваш муж не фанат сидеть в машине опутанный проводами, то он свернёт ваш подарок в узелок и положит в бардачок. Там и перевозить будет. Лично я считаю извращением создание муляжа беспроводной связи для телефона, который изначально для этих целей не предназначен. Лучше, надёжнее и проще - купить другой телефон, имеющий такую функцию. Если вы или ваши родственники заботятся о здоровье вашего мужа и целостности управляемого им авто, то купите ему другой телефон. Какой? Почитайте этот форум, тут навалом мнений.
12 ноя 2004, 14:46
Ясно. Лажу какую-то Вам ответили. Опутанный проводами что-то никто не сидит. Я не знаю эту модель нокии, но там есть маленькая кругленькая дырочка для проводочка? - наверняка. Поэтому... покупаете хэндз фри, втыкаете в телефон. Телефон - в карман пиджака/рубашки/на пояс. Это - как провода в плеере в сущности. Ничего ужастного в этом не вижу. Зайдите в любой магазин связи (лучше крупный, типа Евросети) - они подскажут - какой хэндз фри подойдет в этой модели.
12 ноя 2004, 14:50
:) Спасибо!!! А то я уже решила, что не стоит связываться :))) Вот мне ще ответили "Надо купить nokia Car cit" :)))) Значит бывает! :))) А дырочки в телефоне есть - три штуки Завтра поеду в магазин поспрашиваю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325