Меню

Короче, Склиф

AD
Это я
17 ноя 2004, 15:02
Кто-нибудь знает откуда это выражение пришло? Поделитесь своими идеями
17 ноя 2004, 15:10
Кавказская пленница.(фильм)
17 ноя 2004, 17:57
Ага, когда им там уколы ставят... :-)
"Меметно морэ... Ой, моментально. В море."
17 ноя 2004, 18:14
Автор,разминка закончена? Давайте теперь что-нибудь посложней спросите.:)
18 ноя 2004, 19:44
Я не автор, но можно спросить? То, что все фигня, кроме пчелок, это просто цитата из анекдота? И какая связь между пчелами и Лужковым?
19 ноя 2004, 09:30
:-\ Вот сейчас я не знаю,о чем идет речь.
19 ноя 2004, 16:06
Ну вот... :-( так и умру от любопытства.
20 ноя 2004, 06:52
гы он их разводитель
20 ноя 2004, 07:24
В каком смысле? :-)
Это я
18 ноя 2004, 07:25
Нет, "Кавказская пленница" - это понятно. Там просто используют выражение. А откуда оно берет свои корни?
18 ноя 2004, 08:35
От автора сценария.
Нет там никакого готового выражения. Если помните, "врач" читает "лекцию" об "излишествах всяких", и Никулин говорит "Ка-ароче, Схлифасовский!", иронично употребив фамилию знаменитого врача. http://health.rin.ru/uni/text/pages/106.htmll Кстати, сокращение Склиф от Склифосовский я слышала только в применении к больнице, но никак нв в этом выражении.
18 ноя 2004, 19:30
не так, Никулин говорит: "Кароче, СклиХасовский!" :):):):)
18 ноя 2004, 14:25
а откуда взялось выражение "ясен перец"?
18 ноя 2004, 14:45
Искала "ясен перец" нашла в итоге вот что: Фразы иностранцев, работающих на крупных российских фирмах: - не надо валяться дураками - не надо тянуть резинку - не надо накачивать на меня бочки - я не хочу тебя заблудить - я сижу на порошковой бочке - забить двух яйцев - извини, не могу говорить, у нас зоопарк сегодня (запарка) - дорогой, поздравляю с родилкой сына. - у меня волосы на дыбе стоят - я слышал крайним ухом - слушай, какой контракт! они должны целовать наши попы - все, что они вложили вышло блинком - только давайте так, чтобы не было палки с двумя концами - ужас, сплошные нервотряпки - вопрос на зацепку - давай отдельно - муха-муха/котлета-котлета - я, как мишка колапса, как на синей конфете - ты как кошка, которая лапает молоко - бэби, большой комар тебя закусил и у тебя огромная холма - я поеду в шортах и в черных божконожках - это значит - ты сворачиваешь горы, магомедка моя - я нахожусь на тонкий волос смерти - я не хочу пропИсаться на Чукотке - я не хочу начать трещать тревогу - он там всех знает - он там Вася-Вася - сказал А, давай мы сделаем Б - ты мне скажи, это будет `чистый` тендер или какая-нибудь маханация? - мне нужны розы типа тульпаны - все у Вас тут закроется медным тазом - дорогой, я могу тебе заехать в любое место - самое страшное сейчас упасть в саможал (начать себя жалеть) - я стою перед вилкой дороги и не знаю куда ехать. - знаешь, ты меня не держи как дурак, я все это тоже понимаю. - странно, у нас сегодня очень большой затих, до боли. - она вчера родила девушку - я не успеваю, потому что у меня два уша и один рот - ты мой душевой сотрудник - я сегодня весь день метаюсь по встречам - если так, то я поставлю вопрос раком. - заканчивай письмо - с уважением, всегда у Вас - слушай, у меня с тобой быстрее получается, чем с моей девушкой - я в большой попе и не вижу конца большой точки - Это так! Это так! Черным или белым, но это так ! - Ой, привет, рад тебя слышать, слущь, я только что вернулся и из туалета, еще вода на руке - Пиши! Благодарим и имеем честь попасть в мир Вашего зрения - Что такое шалаш с мылом? (с милым рай и в шалаше) - Пожалуйста, позвони им и скажи, что я буду задерживаться на 15 тире 16 минут - Я сижу здесь один, без друга, как старый дедушка, брошенный на танцах - Пиши: мы сидим в полной попе и просим Вашего содействия - Там моя мебель и всякие АКСЕКСУАРЫ - Я им прямо сейчас пишу письмо-хотелку. (письмо о том, что мы заинтересованы в приобретении - Я не хочу идти на какие то злые мысли - Ты - деловой огурец - что мне в рот? Слушай, у меня их там столько, что я уже говорить не могу! - последний смех останется за нами - ты держи уши открытыми по Одессе - все мои друзья получили образование MBA и выражаются словами оптимизация, модернизация, а я все б.. , м-к, п-р - ты взял вещи из холодильника? - у меня развивается пофигизм большими темпами
18 ноя 2004, 15:02
:О :О :О :О :О :О люблю я иностранцев ой спасиба, ой!!! посмеялась! только не поняла, что такое "я, как мишка колапса, как на синей конфете"
18 ноя 2004, 15:10
Пожалуйста:)) Думаю речь идет про мишку косолапого-а почему он упоминается,донт ноу.Вопрос,как говорится,на зацепку.:)
18 ноя 2004, 15:37
Видимо, это о неуклюжести. Типа "неуклюжий, как медведь" :)
18 ноя 2004, 15:42
:)
AD
AD
18 ноя 2004, 15:15
А что значит "он там всех знает,он там Вася- Вася"?)
18 ноя 2004, 15:22
Со всеми "вась-вась", наверное!:-)
18 ноя 2004, 15:32
Все,мысль доехала.:))
18 ноя 2004, 19:53
:-О А что такое "со всеми "вась-вась""?
18 ноя 2004, 19:56
По-моему (не берусь утверждать) это половинка из присказки "с кем кусь-кусь, а с кем вась-вась". Смысл понятен из контекста :-)
18 ноя 2004, 19:58
Наверное, со всеми накоротке/ на дружеской ноге :)
18 ноя 2004, 21:37
Вот и я так подумала)
18 ноя 2004, 19:46
:-):-):-) Да, Мунечка, ты - деловой огурец!
18 ноя 2004, 21:36
:))
18 ноя 2004, 20:00
очень трогательно :) особенно "вышло блинком" и "всего два уша" :) вилка дорог - тоже хорошо :):):):)
20 ноя 2004, 10:02
Порадовали. Спасибо. :) Добавлю из личного опыта - Хорошо смется тот, кто смеется на конце. - "С надеждой на оплодотворенное сотрудничество" - окончание делового письма, прчием от мужчины женщине.
20 ноя 2004, 11:21
:-D
18 ноя 2004, 16:19
да, великии и могучии! (с транслита)
18 ноя 2004, 22:13
Спасибо огромное!!!Шикарно... Настроение подняли!!!Люблю я иностранцев!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325