Меню

Теперь нужна взятка за золотую медаль?

AD
18 ноя 2004, 03:02
Доброго дня! Муж сегодня ошарашил сообщением, что теперь требуется заплатить учителям в школе 20 тыс. долл., чтобы ребенку (круглой отличнице с первого класса) позволили закончить школу с золотой медалью. Иначе просто будут ставить 3-4 балла независимо от успеваемости. Дело происходит в Питере, Колпино. Я понимаю, что людям мало платят, но это уже слишком... Или я совсем от жизни отсталая? :(
18 ноя 2004, 03:06
:-0 Ужас какой!! Не верится. Школа государственная??
18 ноя 2004, 03:12
государственная... и химии у них до сих пор нет, не могут учителя найти :( Может, это все злая шутка? В голове не укладывается...
18 ноя 2004, 03:58
А кто такое сказал? Может напрямую директора спросить? (лучше с диктофоном под столом)
18 ноя 2004, 16:26
Это учителя отстали от жизни, если полагают, что золотая медаль стоит дороже обучения в вузе по контракту(3500 долларов за год).
18 ноя 2004, 03:57
вот уроды... предлагаю дать взятку и подставить! расскажите про это в ментуре! что за козлы!!!
18 ноя 2004, 10:14
у нас такое было, еще когда я школу заканчивала, только я не в Питере, и суммы были другие конечно. нас было три претендентки на медали, нам нельзя было за время учебы в старших классах получать двойки-тройки, нельзя было пропускать ни одной олимпиады, и т.д. и т.п. короче, парились мы по полной программе. в итоге вышла интересная ситуевина: я поругалась с классным руководителем, отказавшись выступать в эстафете за нашу школу, и магическим образом в журнале напротив моей фамилии закрасовались "3" по физике, хотя в эти дни я вообще была на больничном и физика была для меня не слабым предметом. и мне даже серебряная медаль не обломилась. а вот с двумя другими девочками было еще интереснее - на выпускном экзамене по математике им выдали бумажки с правильными решениями, только у одной, родители которой делали нашей школе ремонт, ответы были правильные, а вот у второй, которая решила своими силами получить медальку - с ошибочкой. а результаты стали известны в день выпускного бала, когда нам и сообщили радостные вести. подруга моя была в шоке, когда ей прямым текстом объяснили что к чему. вобщем испортили нам весь праздник. потом была долгая разбираловка и медаль ей все же сделали золотую, но все учителя и завучи воглаве с директором долго в нашей школе не задержались, то ли сами ушли, то ли их ушли.
Вот гадюки! У меня вот наоборот было. Моя подруга поругалась с придурком-военруком. Он ей залепил трояк в четверти. Ей это иметь было совсем нельзя, она поступала в универ на биофак. Так наша классная классная написала в аттестат пятерку.
18 ноя 2004, 10:49
Паразиты какие(((
18 ноя 2004, 10:59
20 тыс долларов?! да вы шутите! :)
18 ноя 2004, 11:37
А вы ничего не перепутали? 20000$ это очень серьёзные деньги! Я думаю вам нужно обратится в органы!
18 ноя 2004, 12:01
вот и я про тоже... если ребенок реально имеет хорошие знания, за такие деньги ее можно "поступить" в любой вуз... хоть иностранный (причем официально) :) P.S у меня после школы - медаль, родители не платили ни копейки... я понимаю, что у меня иная школа и иное время ее окончания... но что б цены дошли до 2000 долларов?! это абскрд :) спрос рождает предложения, а не наоборот :) Зачем медаль за такие деньги?! Не имеет смысла! :)
18 ноя 2004, 14:04
Муж наверное пошутил... Делается просто - переходится в другую школу "по семейным обстоятельствам". Большинство школ счастливо поднять свой рейтинг и выпустить медалиста. В моем случае, помню, хватило перехода в другой класс, чтобы прекратить все угрозы и наезды...
18 ноя 2004, 16:28
хочется верить, что пошутил... ибо если за медаль просят 20000, то ето совсем плохо с нашим королевством :)
19 ноя 2004, 00:01
Я тоже помню, что у нас тех, кто шел на медаль, берегли и пестовали... Гордость школы и все такое :)
18 ноя 2004, 12:21
Бред. Сумма явно преувеличена
19 ноя 2004, 12:52
Неправда. Тем более если ваша дочь проучилась в этой школе с 1 класса. Узнайте количество зол.медалистов в этом году. Если медалистов много, могут и завалить. Обычно учителя и директор наоборот идут на встречу: дают возможность ученику переписать работу и др. Но не всё зависит от сотрудников школы. Большое влияние оказывает РОНО (отдел образования). Дипломная работа в Питерском СЗПИ стоит 1000 дол. или чуть-чуть больше. А вы говорить 20000?!
19 ноя 2004, 13:01
ага, помню, в нашем классе на выпускных экзаменах - дали нашему матклассу задачки :) гы - даже я решила тогда всего 3,5 из 6-ти :) в итоге учителя быстренько написали варианты для обычного класса :) Потом меня попросили остаться и переписать свои листочки, чтобы было хотя бы 4-5 задач решенных. на медаль не шла, но была победителем олимпиад математических :) В те года даже ни у кого из учителей не было мысли, чтобы медалистов как-нибудь опустить ниже плинтуса. Ни у кого, с кем училась, из медалистов, не было такого. Наоборот все, подтягивали и вытягивали. А одну мою одноклассницу - ей просто нарисовали 4-ки и 5-ки :) чтобы аттестат был хорошим - она до 9-ого класса училась хорошо/отлично, могла бы на медаль пойти, а потом слетела с катушек. И учителя ей ставили оценки завышенные в конце 11-ого (мы уже в разных классах учились), чтобы аттестат не портить. Все одноклассники так возмущены были :) Но это было 10 лет назад :)
18 ноя 2004, 11:05
хорошо, хоть не требуют расселить всех учителей по квартирам в центре. О таком ужасе я еще не слышала! Рациональное зерно вижу в советах выше - заставить директора "наговорить в диктофон" сумму или просто подставить со взяткой. Чтобы стало показательно и другим не повадно.
18 ноя 2004, 14:14
Не может быть этого. На такое точно можно найти управу. Я еще могу предположить 20.000р в качестве "спонсорского взноса в помощь школе", как это сейчас принято, но не баксов! Кому нужна золотая медаль за такие деньги :) Что-то напутали :)
AD
AD
18 ноя 2004, 15:35
Вы меня извините, но по-моему, Ваш муж или чего-то недопонял, или просто гонит. За такие вещи весь учительский состав школы во главе с директором может хорошо схлопотать по шее - и они не дураки, прекрасно понимают, что с такими вещами не шутят. Или они настолько дремучи, что не подозревают о существовании диктофонов?
18 ноя 2004, 15:54
За 20000 Вашу дочку в ВУЗ "поступят", не дожидаясь выпускного, наверное...Что-то много очень.
18 ноя 2004, 15:58
страна? город? ваша национальность?
18 ноя 2004, 23:54
Россия, Питер, русские
19 ноя 2004, 00:14
совсем странно. еще в советское время русским (или скажем так не титульной нации) поулчить медаль в не своей республике было невозможно. для школы наоборот огромный плюс если выпускают медалистов. часто их тащат за уши. или папа перепутал чтото или вас лично ненавидят. я бы этот вопрос уточнила и или перевела ребенка в другую школу или написала телегу в милицию за вымогательство взятки.
18 ноя 2004, 16:02
а зачем нужна золотая медаль?
18 ноя 2004, 16:14
Один экзамен при поступлении в ВУЗ, например...
18 ноя 2004, 23:58
или собеседование. Но у нас после "собеседования" 2/3 медалистов не поступили :)
18 ноя 2004, 16:04
Борзописцев на них натравите! журналистов.
18 ноя 2004, 16:32
рублей скорее всего, все таки, иначе "золотая" медаль становится реально золотой и нафига она нужна? чтобы на полочке пылиться? если за такие деньги можно сразу в ВУЗ без экзаменов...
18 ноя 2004, 19:44
:-( Какая разница?? Хоть тугриков - суть ведь одна!
19 ноя 2004, 10:48
согласна
18 ноя 2004, 23:57
Вот и я тоже думаю, чего-то тут не то, с этими слухами :) Больно уж сумма заоблачная... В любом случае, спасибо вам большое за советы и высказанные мнения!
19 ноя 2004, 00:16
если это сказали не учителя лично вашему папе - то просто слухи. типа: а у иванова любовница и зуб с брильянтом. сама видела
19 ноя 2004, 01:40
:-D
19 ноя 2004, 04:32
Пригрозите перейти в другую щколу,раз они своих отличников не ценят. Вернее ценят именно за деньги. Нельзя такое поощрять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325