Меню

Как избавиться от ржавчины???

AD
18 ноя 2004, 06:56
Поплавал мой любимый цифровой фотоаппарат в Красном море....ну и естественно все контакты заржавели. Можно ли как-то избавиться от этой ржавчины? А то чем дальше, тем чаще он стал глючить, боюсь что совсем сдохнет, а ведь жалко, совсем новенький был фотоаппарат...
18 ноя 2004, 10:24
А в ремонт отнести не пробовали?
18 ноя 2004, 10:59
Когда электронное устройство (мобилка, фотик, пейджер, плеер и т.п) падает в воду(в него попадает вода) что нужно сделать немедленно, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? Вопрос "на засыпку" форумчанам. :) Уверен на 120% что ejevika этого не сделала своевременно. Просто, в случае с пресной водой это на 100% защишщает детали от коррозии, в случае с солёной (морской) водой, процентов на 40. В случае с водой из Мёртвого моря - процентов на 25, думаю. Потом, какая может быть ржавчина? Ржавчина, это оксид железа Fe2O3. Откуда в цифровом фотоаппарате железные детали? Там может быть медь (контакты, дорожки) с позолотой или просто так. В таком случае, это не ржавчина а "медный купорос". :) ЗЫ. Всегда вызывал во мне бурю негодования, факт невнимательного и небережного отношения к технике женщинами. Муж фотик купил, например, она и не знает, сколько он стОит. Недорого досталось - не больно жаль. Фотик, видеокамеру, нужно держать при съёмке так надёжно, как еслибы вы его замочили, вам тут же на пляже, дамасской саблей, отрубят голову. Благоговейно. Потому, что это - ЦЕННОСТЬ, а не дерьма кусок. А если, для вас это вовсе никакия не ценность - выбросьте его в мусорное ведро, и пошлите вашего лакея, чтоб купил вам новый. :)
18 ноя 2004, 11:07
для любителей подводных звонков в Красном Море, есть специальные модели телефонов... которые выдерживают аварийное утопление.. :)
19 ноя 2004, 01:30
Во-первых, я его не уронила, а снимала под водой в подводном боксе, и этот бокс к сожалению протек. Во-вторых, уж со своей то техникой я очень аккуратно обращаюсь, потому что я знаю цену этих вещей, так как я САМА зарабатываю и САМА покупаю себе всё. Это первый раз, когда я что то испортила из своей техники. А в третьих, я не могу все знать на свете, в том числе и первые правила после того, как что-то роняешь в воду... И наконец в четвертых!!! Если женщины к вам обращались как к лакею, то я вам очень сильно сочувствую!!!!!!!!!
19 ноя 2004, 12:06
Вопщим, карочи, случай нетипичный. От себя только замечу важное правило: Если Ваш электронный прибор, такой как часы кварцевые (электронные), фотоаппарат, мобилка, СД-Плеер и прочее, прочее, прочее попали в воду, перым делом нужно: 1. ВЫНУТЬ ЭЛЕМЕНТ ПИТАНИЯ !!! Незамедлительно! Это предотвратит ЭЛЕКТРОхимическую коррозию. 2. Если есть достаточная квалификация + кое какие инструментики, можно устройство подразобрать, насколько это возможно, и попытацца просушить его феном. Долго. (ФЕНОМ я сказал, а не в микроволновке !!! :))) В этом случае, самое главное, при разборке: а) не терять винтики б) не терять винтики в) Не перейти "точку невозвращения", после которой процесс обратной сборки будет невозможен, в результате забытия "как чего разбиралось" и ПОТЕРИ, таки, ВИНТИКОФ !!!
19 ноя 2004, 14:41
Эх!!! Все это я сделала.....а он все равно заржавел. Жалко фотик :((( Спасибо за советы!
19 ноя 2004, 12:29
Считаю, что около кровати некоторым людям надо предусмотрительно стелить коврик, что бы смягчать падение, а еще лучше матрас. А то вот ведь упадет утром с кровати и портит весь день людям настроение!!! :))))) (с транслита)
19 ноя 2004, 14:39
:)))
20 ноя 2004, 01:09
а я решила, что в него жена фотиком кинула (недорого достался - не жалко) и теперь жалко ценную вещь...:) (с транслита)
18 ноя 2004, 11:05
если кто-то возмется чистить контакты в мастерской... отнесите, конечно... Но часто и это не поможет. Контакты могли быть покрыты спец составом, который окислился... и теперь окислятся станут даже от влажного воздуха. Если фотик не сильно дорогой - лучше купите новый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325