Меню

Друзья познаются в беде

AD
Anonymous
19 ноя 2004, 18:15
В наше время,обычно,ни кто ни для кого ничего не делает.Как говорится,моя хата с краю.У нас есть компания,так люди ,с которыми встречаемся на праздники,и этим общение ограничивается,даже не созваниваемся в обычные дни.В мыслях не было в долг попросить,не те отношения,как говорится. А сегодншняя ситуация меня потрясла.У мужа заглохла машина.Надо тащить на тросе.Он позвонил одному из этих приятелей,тот сказал,что болен.Другому просто не хотелось звонить,опять таки не те отношения.Муж решил сам поковыряться,может получиться. В это время ему на мобильник звонит тот приятель,которому он не хотел звонить и сказал,что дотащит,а попросил его об этом тот,который болеет. Я всегда знала ,что эти люди прядочные,но сегодня я поняла,что они не приятели,а самые настоящие друзья.Ну,вот ,поделилась своей радостью.Извиняюсь за сумбур.
Anonymous
19 ноя 2004, 18:52
Поздравляю, конечно. Но все же - ИМХО - друзья познаются не в беде, а в радости. Гораздо легче помогать и сочувствовать несчастному, попавшему в беду или просто неприятную ситуацию, чем искренне радоваться удаче, успеху и финансовому благополучию. Если нет зависти и нехороших чувств - значит это действительно настоящий друг.
19 ноя 2004, 23:03
Хороший финал. Американские друзья делились другой историей. Заглохли - фиг кто подъедет. Звонит подруге. Та - его другу. А он говорит. ОК. Я выручу твоего друга. Толькл ты мне дашь. :(
20 ноя 2004, 18:04
Ё-моё:-(:-(:-(
20 ноя 2004, 18:21
:-О:-О:-о (с транслита)
20 ноя 2004, 17:59
понимаю вашу радость... к сожалению ..
20 ноя 2004, 18:02
Была похожая ситуация, но только не с машиной...Те, от кого ждала помощи - просто отказали...помогли те, от которых я даже не ожидала, что помогут. Вывод: чем человек богаче, тем жаднее.
20 ноя 2004, 18:04
Друзья познаются только в радости!
Anonymous
20 ноя 2004, 18:49
В беде друзья нужней и важней.Со своей радостью ты сам можешь справиться,а вот помощь в беде - это самое необходимое.История с машиной - это мелочь,а есть вещи и по серьезней,когда без помощи действительно не обойтись.
я считаю по-иному
20 ноя 2004, 18:57
Справиться с радостью - конечно каждый может это сам. Но вот искренне порадоваться за другого человека , которого зовёшь своим другом , его успеху - иногда внезапному, оставляющего немного позади окружение этого человека - может лишь истинный друг. А сочувствовать и помогать охая и ахая, в душе при этом порой злорадствуя и повторяя "наконец-то и у него плохо" - это значительно проще.И распространено больше, к сожалению.
21 ноя 2004, 19:03
Вот,вот;-)
Я тоже слышал этот вариант. Что настоящий друг тот кто не станет завистником и не отдалится, когда у тебя всё хорошо и дела прут верно в гору.
21 ноя 2004, 19:04
Искрене радоваться за другого,это и есть любовь и настоящая дружба;-),имхо конечно.
Anonymous
21 ноя 2004, 19:27
Этих людей в радости я знаю очень давно. А в беде они понадобились только сейчас.
23 ноя 2004, 17:17
Я впервые эту мысль у Ницше прочитала.
20 ноя 2004, 20:00
Странно видеть такой топик в анонимном исполнении... :) И мне Вас немного жаль, что Вы только что столкнулись с тем, что люди помогают друг другу. И для этого вовсе нет небходимости быть друзьями или даже вообще знакомыми. Люди встречаются разные.
Anonymous
20 ноя 2004, 20:10
Почему меня жаль.Наоборот, радуйтесь за меня, что я только что столкнулась с неприятностью, когда мне действительно понадобилась помощь. Зато, теперь я знаю, что мне есть на кого положиться.
Язва! :-Р
20 ноя 2004, 20:18
Друзья мужа, не её. Гыыы.
Anonymous
20 ноя 2004, 20:20
Представляю твою рожу, когда ты смеешься.Гыыы. Дебилизм на лицо.
22 ноя 2004, 20:00
Всегда приятно такое узнавать :-) Рада за Вас :-)
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2004, 20:32
Спасибо! А то я уже отчаялась встретить здесь нормального человека.
25 ноя 2004, 06:25
Зря, кстати... Таких людей много, их надо только поискать :-)
19 ноя 2004, 23:16
Боже, как обеднел свет. То, что раньше считалось само-сабой, стало - редкостью. Хорошо, что хоть не перевелись, а то и таких скоро с огнём не найдёшь, да и сервисы везде.
Anonymous
20 ноя 2004, 17:37
Надо же,извращенцы дают свои комментарии. Чем язвить,лучше бы над собой поработала.
20 ноя 2004, 18:54
Как думаешь, много ли идиотов на Еве, кто пробелы после знаков препинания не ставит?..
20 ноя 2004, 19:26
:)))
Anonymous
20 ноя 2004, 19:41
А ты ,я смотрю,в каждой бочке - затычка.Собой бы занялся.Все на Еве сидишь.Что общения не хватает? В бабские форумы ходишь.Умник хренов. Козел ты ,самый натуральный. Только такие ,как ты могут здесь торчать и с бабами сплетничать.На бумаге любой может из себя крутого строить.
20 ноя 2004, 19:43
Гыыыыыыыыы, ты только не лопни, родная...
Anonymous
20 ноя 2004, 19:45
Круто ты проводишь время в субботу вечером. В Еве. Ха-ха. Я рада,что у меня в окружении нет таких идиотов как ты.
в розовых чулочках...
20 ноя 2004, 19:47
25, девочкой себя чувствуешь? Урод!
20 ноя 2004, 19:53
Малыш, и не будешь таких как я в окружении иметь, я тебя уверяю... Не переживай только... Хе-хе-хе...
Anonymous
20 ноя 2004, 20:00
А тебя, что не учили знаки препинания в нужных местах ставить?
20 ноя 2004, 20:08
Дурочка моя, запятая после "что" ставится в твоём предложении... Ну хоть пробелы ставить начала, прогресс... Педагогика, возможно, моё призвание...
Anonymous
20 ноя 2004, 20:12
Ты знаешь, я пишу не сочинение и изложение, и на пунктуацию я обращать внимание не собираюсь.
Давно наблюдаю.
20 ноя 2004, 20:08
Только таких как ты раком ставить учили, в нужных местах.
20 ноя 2004, 20:01
по мойму у вас никаких нет в окружении.. оттого и злая (ой) такой (ая) ну да бох в вами, котами
Anonymous
20 ноя 2004, 20:19
А знаешь ,что обычно бывает с каплей дождя? Она падает на землю, а потом уходит под землю и становиться грунтовой водой. Так,что когда из соски превратишься в тетеньку, не забудь поменять свой ник.
20 ноя 2004, 20:35
Кристинка, ну не будь совсем дурой, перед "что" запятая ставится НЕ всегда...
20 ноя 2004, 20:39
Леш, я не думаю, что это оно... пунктуация, конечно, крррасивая, но орфография почти не пострадала... а это слишком сложно для Кристиночки... (с транслита)
20 ноя 2004, 20:41
(Это что за явление такое - Кристиночка? Дид ай мисс самсинн)???
AD
AD
20 ноя 2004, 20:47
http://www.eva.ru/passport/44361.html
20 ноя 2004, 20:48
заглядывать необязательно... имеет или несколько столь-же одаренных подружек здесь на форуме или это клоны... сейчас редко появляется, а летом была везде... (с транслита)
20 ноя 2004, 20:52
Серега-тряпка, Кристиночка это всё одна рожа...
20 ноя 2004, 20:56
А. Примерно понимаю о ЧЁМ речь. Дети.
20 ноя 2004, 20:48
Возможно... Да ну, к этой матери, оно нужно?..
Anonymous
21 ноя 2004, 15:35
А ты, типа, умничаешь? Грамотейка. Интересно даже, где у меня грамотность пострадала? А на счет пунктуации, мой тебе совет, читай больше книг, может запомнишь, как правильно знаки препинания ставить.
21 ноя 2004, 15:46
интересно? пожалуйста: " Она падает на землю, а потом уходит под землю и становиться грунтовой водой. " Становится, а не становиться, в данном случае мягкий знак не нужен... так что, неграмотейка, можешь сама(о) пойти что-либо почитать... Я никогда не скрывала, что сама делаю ошибки, так что,Моська, тявкай дальше... благо анонимы меня только веселят своими судорогами... (с транслита)
Anonymous
21 ноя 2004, 16:24
Ого, как мы быстро откликаемся! Супер скорость. Молодец! Ты,наверно, из этого топа не вылезаешь. Ждешь, когда кто-нибудь еще отзовется. На мужа , наверно, не можешь злобу свою вылить? Не позволяет?
21 ноя 2004, 17:27
дурашка, кто тебе сказал такую чушь, что от общения с серюшками может злоба просыпаться?.. только настроение подымается, я всегда смеялась над шавками, которые из-за угла лают, а если к ним подойти начинают трястись... чао, Моська, общение с тобой становится скучным... да и жаль внимание на вонючек тратить... (с транслита)
Anonymous
21 ноя 2004, 17:48
Ой, я смотрю, ты совсем разозлилась. За живое, наверно, задела.
20 ноя 2004, 20:53
не вижу логики :) и всего остального тоже негусто .. ;)
20 ноя 2004, 19:08
сам понял что сказал?
20 ноя 2004, 20:17
1)Ну тады оставайся со своим сумбуром(если тема твоя). 2) Извращенка? Может быть. 3) Над собой работаю, но иногда не владею собой. Окей?
Anonymous
20 ноя 2004, 20:22
Ну тогда - прямая дорога в психушку. Психом является каждый четвертый. Ты ,наверно, в их рядах.
20 ноя 2004, 20:32
25, не пытайся. Не выведишь из себя. Хорошо назвал топ, красиво оформил, но сущность та же, верней - её отсутствие.
20 ноя 2004, 20:34
Не похоже, что он, тут совсем примитив... Или перестал напрягаться?.. Хех...
20 ноя 2004, 20:39
Он, он, родимый. Распинается. А всё ради нас.
20 ноя 2004, 20:46
А и пусть распинается, мудазвонище... На что теперь-то рассчитывает...
20 ноя 2004, 20:54
Вот и внизу уже оправдывается за засранство. Наверно таких кренделей в детстве получал от мамочки, что до сих пор привык гадить и оправдываться затем, гадить и оправдываться... Диагноз. Следующий степ - научный вывод в стиле БСК(бред сивой кобылы) Ждёмс...
20 ноя 2004, 20:57
упс :) я снизу? или не я?
AD
20 ноя 2004, 21:00
Аноним в стиле 25-ых.
Anonymous
21 ноя 2004, 15:32
Хороша политика - не разобрался кто пишет под анонимом и оскорбляет человека. Эка ты разозлился,бедняжка.
22 ноя 2004, 14:32
А какая разница?.. Один - великовозрастный мудак, второе - малолетняя дурочка... Разозли меня, хочу действия!..
Anonymous
22 ноя 2004, 15:00
Страсть, как интересно, кто же это под анонимом пишет, да? Всех перебрали со своим хвостиком Nata-Ha? Ан нет, что-то не сходится.Вам надо в "Салон" сходить, там как раз в угадалки играют. Да, еще хотела спросить, вот ты все хвастаешься перед провинцией (кстати я из Москвы) кабриолетами и пентхаузами, во первых верится с трудом, а во вторых, расскажи, ты в этой жизни хоть чего-нибудь сам добился к своим 20 с хвостиком.
22 ноя 2004, 16:49
Хе-хе, ды ты еще глупее, чем кажешься с первого взгляда...
Anonymous
22 ноя 2004, 17:31
У меня есть скидка на глупость, у меня грипп. Я себя плохо чувствую. А вот у тебя ее нет. Хорошо, что не Гыыыкаешь. Ты бы хоть пошел делом занялся. Кстати, спасибо тебе, расслабилась, общаясь с тобой. Большая тупость мне в жизни нигде не встречалась. Все пока, можешь распинаться, сколько хочешь. Надоел.
Друзья это хорошо. Вот меня в беде не бросили-похмелили.
Anonymous
20 ноя 2004, 20:43
Согласитесь, наезжать начала не я. Я поделилась своей радостью. Но столько злобы я ни где не встречала. Топик был начат красиво, как некоторые пишут, но вы умудрились его испоганить. Спасибо вам. Никогда ни с кем не ругалась, добрее человека не найти, но вы все злыдни. Если у человека все в порядке, то за него радуются, а вы все только гадили и вредничали.
20 ноя 2004, 20:55
да что вы ? :) ни в коем случае :) ну есть тут идивиды, но не большинство ;)
21 ноя 2004, 19:36
Злобы то и нет на самом деле. Хотя вы ожидали другую реакцию, наверное, и сами разозлились на то, что вас не "погладили по головке"... Вот с ваших резковатых ответов и пошли более резкие реплики... :) :) Я как-то в Загранице на вопрос про беженство ответила не так, как ожидала автор, не поощряя её задумку, а напротив... так на меня все её подружки сразу набросились... Оказывается, надо было "гладить по шерстке, а не против шерсти". Надо было сказать - ты какая умная, у тебя все получится - хотя на самом деле все не так, и автор могла себе шишек набить не мало... :) :) Но, это уже не важно, проехали... :) :) Может и здесь вам сначала пытались указать на возможное ваше заблуждение, что не всегда так бывает, как кажется, а часто совсем и не так бывает или не бывает совсем так... :) :) :) :) (чой то запуталась, но думаю, что вы поняли... :) :))
:(
22 ноя 2004, 18:22
А я одному человеку помогла когда он между жизнью и смертью был ,пожертвовала удобством своего грудного ребёнка и отпуском мужа ради того, чтобы помочь её детям .Блин, как они потом верещали что по-гроб должны, что отблагодарят, что если что нужно то к ним обращатся.Мне пофигу, мимо ушей пронеслось. Мне никогда не нужна помощь. Но вот как сложилось, раз в жизни понадобилась помощь. Когда попросила помощь, "друзья " повернулись жопой ко мне.
22 ноя 2004, 20:40
Ныть не надоело?
:(
22 ноя 2004, 20:51
а вам?
22 ноя 2004, 20:53
Ваше нытьё? Надоело. Спасибо, что поинтересовались.
Anonymous
22 ноя 2004, 21:04
Хватит из себя умную строить, вся такая проницательная. Это совсем другой человек пишет. Совсем что ли озверела? Идиотизмом прет. Ну честное слово, сколько можно? Сходи в магазин и обори там какую-нибудь бабку, что ты все на людей наезжаешь? Остановись уже!!!!
22 ноя 2004, 21:18
Хватит что? Нытьё твоё спокойно читать? Ненавижу нытиков, гадиков и прочих идиотиков. А бабки в супермаркете ничем не мешают. Хоть не жалуются первым встречным.
:(
22 ноя 2004, 21:32
Вышеперечисленный человек не я. Кому ещё жаловаться? Будьте теримей.
23 ноя 2004, 12:44
Грубо и агрессивно... :( :(
Anonymous
24 ноя 2004, 21:24
посмотри на себя, сука, сдохнешь, ни одна сволочь не придет на помощь к твоему ребёнку.гноись со скуки в своей заграницей, мочалка вшивая.Наташка-какашка!Дерьмо и дети у тебя дерьмо как и ты!
Anonymous11
24 ноя 2004, 21:51
Чистая зависть. Неужели всё так плохо?
AD
AD
:(
22 ноя 2004, 21:09
Вам конкретно надоело? Надо же как вам быстро люди надоедают с первого раза.Не читайте тогда, ладно? Девушка ,отойдите в сторонку.
22 ноя 2004, 21:19
" А я гандон из реки достала! Высушила, а он меня не отблагодарил. Бяяяя!" Не читайте, отойдите в сторону.
:(
22 ноя 2004, 21:28
Вы меня с кем-то путаете. Гандон можете себе оставить, на память. Зачем отвечали на моё сообщение если так надоело нытьё? Примите валерьянки, поспите часок, отдохните, а то на людей бросаетесь почем зря.
24 ноя 2004, 20:30
Точно. Спутала анонима с анонимкой. Гыыы...
Anonymous
24 ноя 2004, 21:52
не сдохни от злобы! гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :):):)
23 ноя 2004, 12:46
А это уже просто гадко... :( :( Я была о вас лучшего мнения... :( :(
24 ноя 2004, 20:27
Толерантней! Чего только наши глаза не читали... Ваше мнение обо мне, моё мние о ком-то.. Се ля ви, мадам.
Anonymous
24 ноя 2004, 21:20
сука ты порядочная. Броблядь ты недоёбанная!!Уродина с выкрашнной паклей на башке.
Иначе не ругалась бы анонимно
24 ноя 2004, 21:26
Ты ей завидуешь. Сразу понятно.
Anonymous
24 ноя 2004, 21:55
наташка гавно завистливое это ты.не можешь по нормальному разговаривать с людьми получи такую реакцию от других
Автор
24 ноя 2004, 21:52
Вы что сума что ли все посходили? Ну не нравится человек, но так выражаться? Уважайте себя хоть немножко!
Anonymous
24 ноя 2004, 21:56
пусть это выкрашенное говно научится разговаривать с нормальными людьми сначала
Автор
24 ноя 2004, 22:06
А зачем уподобляться ей? Хотя приятно, что кто-то здесь заступается за нормальных людей.:-)
23 ноя 2004, 17:55
Таки "жопой"? Ну и как, помогло? И откуда мы знаем, какого рода помощь вам была нужна? Да и жертвовали вы, судя по написанному, не многим, я бы по отношению к своим друзьям даже бы и жертвой это не назвала :) Наверно, поэтому-то и я в друзьях своих ни разу не разочаровывалась :) В дружбе, как в любви - или все, или ничего :))) (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2004, 20:04
Ты крыса.
:(
23 ноя 2004, 20:09
Попрошу без оскорблений.
Anonymous
23 ноя 2004, 20:33
Вы не поняли. Я написала той, которая зовется marusya.
:(
23 ноя 2004, 20:38
Я поняла что вы Марусе это написали ,поэтому и обратилась к вам
Anonymous
23 ноя 2004, 20:43
А как еще можно назвать человека, который пишет такие вещи? Так злобно отвечать на порядочность? Мне противно!!!
23 ноя 2004, 22:03
РАзве именно крысы этим отличаются? Удивительно, я и не знала! (с транслита)
AD
AD
:(
23 ноя 2004, 20:29
Помогло. Спасибо.Я же говорила. Одному человеку, а не одному другу.Как это "не многим"? У вас дети есть? А отпук вы свой где проводите? Да нормальная мать грудничка не потащила бы к черту на рога как я .Мне с мужем пришлось изрядно попутешествовать ради тех людей не в самых лучших для нас условиях ради чужого ребёнка-и его родителей, родителей его рядом небыло - только наша семья.Для меня это было много.Я не хочу описывать ситуацию, но поступила я достойно и я горжусь своим поступком и хотела бы ,чтобы кто нибудь так же оклазался рядом с моим ребёнком когда его родители не в состоянии будут ему помочь. Любая мать поймёт меня. Теперь, представьте себя в больнице хрен знает где (Вы даже не знаете где вы), вы не знаете где Ваш ребёнок и что сним и помоч вашему ребёнку НЕКОМУ и попросить вам тоже - некого! Так как ни родных ни друзей нет! Да, только какие-то там знакомые, то бишь я, но и знакомых нельзя попросить так как вы не в в сознании. Предстваьте ребёнка, чья мама умирает и он не знает что с ней и где она. В общем опустим все наши хождения по-мукам, а так именно и было. Мой сыночек плакал в дороге , болел, его таскали по-больницам, по-общественному транспору и так далее.Мужа, который помогал со всеми тасканиями по грязи-по-слякоти по-докторам и убожественнoй больнице, вместо того, чтобы в на юге на солныше загорать.Нужно ещё было всё оплачивать без известности возвращения тебе денег. Самое интересно мои настоящие друзья потом меня и выручили а не те "друзья" которые так себя называли.В своих настоящих друзьях я не разочаровывалась и не разочаровываюсь до сих пор , разочаровалась наверное в людях. Вот. не могла я высказать никому, понимаете? Только на форуме и можно высказаться анонимно, так нет, и тут кто-нибудь придет и плюнет в душу, даже это правно - высказться у меня отбирают. Простите если кого обидела.
Anonymous
23 ноя 2004, 20:36
Зря Вы ищете понимания у человека, который это написал. Извините.
:(
23 ноя 2004, 20:41
Понимания я давно уже не ищу нигде.
23 ноя 2004, 22:01
Давайте я попытаюсь вам объяснить, почему именно на ваш пост я обратила внимание, если вы уж ответили мне :) Потому что я, действительно, не поняла и подумала, что речь идет о друзьях (ведь топик-то так и называется) А потом, из ваших слов и того, как вы преподносите ситуацию у меня сложилась картинка этакого подчеркнуто-жертвенного поступка, в результате которого ваши так называемые "друзья" почувствовали себя крайне обязанными вам, о чем вам неоднократно и сообщили. На мой взгляд именно вот это вынужденное чувство того, что ты кому-то обязан ну просто "по гроб жизни" и могло послужить поводом для разрыва отношений, не все могут выдержать такую "обязанность" :( Для меня лично мораль сей басни предельно ясна: если делаешь кому-то добро, то делай это бескорысно и ровно столько, сколько можешь, без жертв, что бы потом не было вот так вот обидно :( Надеюсь, что вы поняли мою точку зрения? А то, может я сумбурно написала :( И не собиралась я вас облаивать, но каждый из нас видит только то, что хочет видеть :) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325