Меню

Кто пострадал - кто виноват ?

AD
23 ноя 2004, 19:59
(Со слов одной женщины) Как-то обидно. В среду в автокатастрофе погибли 2 женщины 28 и 23 года, ребенок 2 года. Водитель, муж младшей из женщин выехал на встречную полосу. На летней резине в РФ. Водитель жив. 14 ноября был год их свадьбы. 17 остался он один в шоковом и ужасном состоянии, обвиняемый всеми, сам понимая и не хотя жить дальше. В чем смысл жизни? Машина была отца девушки. Старая копейка. Водитель - сын очень хорошей женщины, которая пашет в РФ с утра до ночи. как и многие. Вот и он за две недели до катастрофы ушел с работы. Искал где можно больше заработать. А теперь получается нет смысла зарабатывать. И вообще нет смысла... А мы дураки пашем с утра до ночи. А потом что? Я вот подумала, наверное, лучше больше внимания уделять друг другу при жизни. Тем более, не знаешь, что будет завтра. А судьба бывает жестокой. Он сам сейчас никакой. Голова разбита и нога в гипсе. А еще родители его себя винят в этом. Хотя это не так. Резину должен был менять отец девочек. И вообще они на автобусе хотели ехать. Кстати, ехали на похороны бабушки. А мать девочек сказала, что не хочет его видеть на похоронах. Глупости конечно. Это все эмоции. Но только моя мама за него и может быть, его друзья. Остальные нет. Продолжение: Вчера были похороны. 24 летний водитель поседел за одну ночь. Друзья привезли его на похороны. Дальше больше. Мама водителя заплатила деньги за кафе на поминках, дала наличными деньги родителям, плачет постоянно, и утверждает , что это их с сыном вина. Вообщем шок. С другой стороны одни претензии. Муж другой девочки работает в милиции. На похоронах было человек 50 оттуда. Все наглые и молодые. Мужа-водителя они прощаться с женой не пустили. Просто захлопнули перед его носом дверь. Все открыто говорили о том, что он убийца. О том, кто дал ему машину (отец девочек), почему резина не была поменяна, речи не было. Все желают ему только плохого. Такое ощущение, что живем в диком мире. Не знаю, что делать. Мама его не в состоянии чего-либо сейчас предпринять. Отец еще не знает, он в коммандировке. Вообщем волосы дыбом встают. Если есть люди, сталкивающиеся с подобными ситуациями, подскажите, что можно сделать, как можно подготовиться? Я уже написала в некоторые адвокатские конторы. Вроде бы дают бесплатные консультации они. Но если есть здесь юристы или знающие люди, буду благодарна за совет. Просто там в РФ, руки все уже опустили. Я против. Я хочу бороться за живого человека. Срочно вопрос: Нужно ли отдавать документы на машину? Сейчас на руках доверенность и все документы на машину. Доверенность, понятно что не нужно. А документы отдавать? И кому, если придется? спасибо Вот ответил мне адвокат. Да и сама позавчера законы перерыла. Не радужные варианты развития, конечно. Для сравнения, в прошлом году один джип сбил двух девушек. Были единственными дочерями у матери. Больше никого не было. Ехал пьяный, превышал скорость. Вообщем где он сейчас? Конечно, где угодно, только не в тюрьме. И где наши суровые законы? Почему отвечают только те, у кого не хватает наглости и денег избежать наказания, порой слишком сурового. Но все-таки самое суровое наказание в этой жизни психологическое. Это наша совесть и переживания. И тот водитель уже 100% наказан. Но за что? Такое может случиться с кем угодно и где угодно. Мне жалко девушек и ребенка. Но этой жалостью я им уже помочь не могу. А водителя мне еще жальче. Потому что он понимает, что судьба его жизнью решила жизни других людей. Это самое страшное на земле для меня, по крайней мере. Он так хотел жить со своей женой долго и счастливо. Девочка действительно была очень хорошей. Таких сейчас совсем мало. Адвокат сказал, что сейчас важно, чтобы родственники написали завление, где они просят не возбуждать уголовное дело. Как им это сказать? ?? И родители водителя ничего не будут просить. Потому что они только плачут. Права библия, что родители отвечают за своих сыновей, а сыновья за своих родителей. Все-таки все мы тут связаны, на этой земле. И еще! низкий поклон всем российским женщинам!
Сложно сказать, кто виноват, в таких ситуациях вообще сложно судить, и водителя жалко, т.к. такая трагедия и погибших тоже, особенно ребеночка, я вообще всегда с трудом могу дочитать такие статьи до конца...
23 ноя 2004, 21:02
А никто не виноват. Судьба. От неё не уйдешь...
23 ноя 2004, 21:34
Я каждый день на дороге. Каждую зиму. И я могу сказать, что ездить зимой в РФ на летней резине -- пограничное состояние между самоубийством и преступлением. Насколько я знаю (поправьте), в РФ нет закона, обязывающего ставить зимнюю резину. Но это не освобождает от ответственности. Мог проверить резину, мог не ехать вообще на неподготовленной машине. Вердикт: виновен в непредумышленном убийстве. ** Две зимы назад в Москве наблюдал картину: середина зимы, море снега и льда, с дороги слетела машина, лежит на боку, видимых повреждений нет. Водитель прыгает рядом пытается кого-нибудь остановить. Все сбрасывают скорость, и... проезжают мимо. Я думаю: "Какие же у нас мерзкие люди, хоть бы кто-нибудь остановился, помог человеку вытянуть машину". Подъезжаю, притормаживаю, собираюсь остановиться и помочь. И тут же добавляю скорость, уезжаю: у того, что с дороги слетел, ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА АБСОЛЮТНО ЛЫСЫЕ! Думаю, что у всех, кто хотел ему по началу помочь, возникала одна и та же мысль: пусть он лучше там поваляется, пока снег не сойдет, одним таким на дороге меньше. Как потом оказалось, мы с другом проезжали мимо него с некотрым интервалом и одинаковыми мыслями и эмоциями.
24 ноя 2004, 18:41
Злые вы, однако... :( Мы в когда-то в России, правда во времена дефицита, тож пару раз слетали с дороги. Нам всегда помогали. И мы, если кого видели в неприятной ситуации, тоже всегда останавливались... Резина-не резина, если уж случилось то... Низзя так, ребята...
25 ноя 2004, 13:25
Шалом, Лора. Злые? Хм... не думаю. Welcome to Moscow. Вы давно, видимо, не были. Забыли, что такое снег, гололед. И чем меньше _таких_ на лысой резине, тем больше людей будет живо и неизуродовано. "Сухого асфальта" у нас нет. Дорожная полиция в основном занимается собиранием взяток. Светофоры частенько не работают. Права часто просто покупаются. Техосмотр тоже. В Израиле мне не довелось видеть таких древних машин и в таком убитом состоянии. И не мудрено: поди купить техосмотр нельзя. И дорожной полиции взятку в 10 шекелей не очень-то сунешь. Летом-то страшно стало ездить, не то что зимой. Мой ребенок аж горела вся, так машину свою хотела. А этим летом, когда несколько раз мне приходилось уворачиваться от джигитов, она сказала: "Я поездила с тобой... Что-то я уже не очень машину хочу. Страшно ездить." И ничего страшного я в той ситуации не вижу: Москва -- не трасса, не замерзнет до смерти. Раненых нет, машина не горит, спасать никого не надо. Чтобы выбраться на дорогу - можно и эвакуатор вызвать. Просто не надо на _таких_ машинах выезжать. Сейчас нет дефицита -- резина любая есть. Нет денег? Езжай на метро, поэкономь на бензине, насобирай на резину. Просто небольшой урок человеку. Неужели Вы думаете, что проехали бы мимо на трассе или если бы _на_самом_ деле была нужна помощь? А вообще-то легко быть добреньки ТАМ...
23 ноя 2004, 21:59
Резина не та, зима, дороги плохие... можно много чего перечислять. Людей не вернуть, вот что ужасно! Кстати, а что с теми, с кем произошло столкновение? Он выехал на встречную полосу! Да, я сама вожу и тоже иногда этим грешу. Уверена, что такое случается с каждым, кто водит. Считаю - виновен! Наказание - получил! Судьба? Быть может. Как помочь? А надо ли?
23 ноя 2004, 23:06
Согласна! Виновен. Не надо было садиться за руль если машина не подготовлена к зиме и сажать еще ребенка.... Хотя..не суди и не судима будешь... Не дай Бог, с таким столкнуться никому.
23 ноя 2004, 23:08
Ужас какой...
24 ноя 2004, 09:40
Кто виноват, кто пострадал - какая разница? Почему главный вопрос - про документы на машину, нужно ли их отдавать? По моему тут только один вопрос может быть - как водителю этому жить дальше... А на этот вопрос никто не ответит.
24 ноя 2004, 14:32
бедный мужик!!
24 ноя 2004, 18:55
Бедный мужик? Да там все бедные! И он, водитель, хоть и бедный, но на самом последнем месте!!!
24 ноя 2004, 22:47
А меня сегодня такой козлина чуть не переехал. Машины остановились на светофоре, мы с ребенком начали переходить, а этоот урод на лысой резине несся по встречке, чтобы побыстрее оказаться у светофора. Были бы у меня скользящие ботинки - я бы не сидела тут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325