Меню

Имеет право работать в Москве?

AD
29 ноя 2004, 12:12
Гражданин Беларуси с подмосковной регистрацией имеет право работать в Москве?
29 ноя 2004, 12:41
да у вас в москве работаю вообще кто захочешь и не беларусы и вообще без регистрации :)
29 ноя 2004, 12:55
я ж не спрашиваю какого гражданства гастарбайтеры есть в Москве, я спрашиваю, что в законе написано. Тетка в ОВИРе, выдавая разрешение на временное проживание что-то сказала насчет "имеет право работать в Подмосковье, но не в Москве".
29 ноя 2004, 17:54
Чего-чего?:)
29 ноя 2004, 12:59
спросила специально работников из Белоруссии - того, что вы написали достаточно.
29 ноя 2004, 13:05
спасибо :)
29 ноя 2004, 19:14
Если Вы устраиваетесь на работу в частную фирму, то у фирмы должна быть лицензия на прием на работу НЕ граждан России, даже если у них есть регистрация в Москве/Подмосковье. Как в гос. учреждениях не знаю.
29 ноя 2004, 12:56
По закону - да... Но не многие фирмы на это идут, т.к. это дополнительные проблемы с пенсионным фондом. Это если говорить о легальной работе (т.е. по трудовой или по договору). Нелегально - без проблем... Но опять же таки если фирма на это пойдет.
29 ноя 2004, 12:59
нелегально - ясно, что может. а что там с пенсионным? у него есть карточка соц.страхования, это облегчает дело? хотя, главное, что по закону можно
29 ноя 2004, 13:06
Ты знаешь, я точно не скажу что там (не сталкивалась лично). Просто лично у меня на фирме на слова - ну ведь положено... мне сказали - да... но мы не берем - слишком много возни:( Так что мелкие фирмы могут просто.... не не прошел собеседование и.т.д. Карточка пенсионного страхования я так понимаю не спасет, т.к. государство у нас, как деушка вы понимаете бюрократическое и геммороя от ее наличия меньше не будет:)
29 ноя 2004, 13:19
в том-то и дело, фирма крупная, собеседование прошел, только они не были уверены, что могут взять. Обещали выяснить - если могут, возьмут.
29 ноя 2004, 13:59
Можно. У меня так родственники одно время работали. Они сами из Минска, приехали в Москву учиться, жили в Долгопрудном (там же и регистрация была), а работали в московской фирме.
29 ноя 2004, 14:17
легально? с трудовой книжкой?
29 ноя 2004, 14:26
Легально. Но на счет трудовой не знаю. Я спрошу.
29 ноя 2004, 14:56
Он работает по трудовой. А вот его ответ касательно регистрации: "Регистрация для работников не требуется (об этом говорили по ТВЦ), она нужна для московской милиции, которая следит за порядком регистрации приезжающих. Нет такого закона, по которому работодатель может отказать в предоставлении работы человеку без регистрации. Более того, для белорусов не требуется получение разрешения на работу (есть некий договор между Россией и Белоруссией)." Но как я уже писала, у него регистрация была.
29 ноя 2004, 15:07
спасибо
Anonymous
29 ноя 2004, 17:45
Наш друг из Белоруссии имеет свою фирму.У него даже регистрации нет.Все законно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325