Меню

"Блядомур Улуч Лэнун"

AD
29 янв 2004, 18:10
Заметки препода ин.яза: Все студенты-иностранцы называют Петра Первого не иначе как Петр Один... Студент преподавателю: "Познакомьтесь, это мой дурацкий друг" (вместо турецкий. - Ред.). Китаец рассказывает о себе: "Я родился в тысяча девятьсот семьдесят четвертом этаже". Спрягают "кровать" как глагол: "Я кроваю, ты кроваешь, мы кроваем". Студентка вместо "ванна", по аналогии с "баней", говорит "ваня": "Вчера вечером я приняла ваню". Называют свои адреса: Улица Джамбулзова, улица Кармангазы, улица Космонавтова, улица Комсомольского, улица Розы Бакиевой. Утверждают: наша группа интеранальная. (интернациональная) Изучают творительный падеж в значении инструмента действия, например, "ем ложкой, пишу ручкой". Студент из Сомали: "Иду ногой, слушаю ухой, смотрю глазой". Один бельгиец рассказывает: "Я защитил диплом в Брюсселе, называется "Аральный вопрос в Казахстане" (имеется в виду "Проблема Арала" Ред.). Изучая деепричастия, студенты пишут: "Туристя по городу, они купили сувениры!". Пришел Дед Мороз и его ассистент (то есть Снегурочка. - Ред.). В одном из учебников, по которому занимаются студенты, самое употребляемое имя Хуан. Иностранные студенты из Китая и Кореи называют его не иначе, как Ху Ян. Учащиеся из африканских республик привыкли произносить Ухан, а один араб прочитал слева направо "Наух". Оправдывают друг друга: "Ахмед не пришел, у него болит ноздря" (насморк.- Ред.). Турок читает: "В один девять четыре один году два два июня началась война". Китаянка чихнула на уроке. Аргентинец вежливо так спрашивает: - "SARS?". На одном курсе работали два преподавателя - Надежда Михайловна и Людмила Семеновна. Студенты, чтобы не запутаться, называли и ту и другую Михайло Семеновна. Преподаватель: Назовите слова с суффиксом-тель. Студенты: Строитель, читатель, учитель... Один из турков (уверенно): Вильгельм Телль! Кампучийский студент, просовывая голову в дверь: Мойна? Преподаватель: Не мойна, а можно! Студент: Да это невайна! Два китайских студента разговаривают. Первый: Спасибо, блат! Второй: Я тебе не блат, я тебе длук! Вопрос: Назовите города Казахстана. Ответ: Караганда, Костанай, Джамбург... На уроке литературы. Преподаватель: Как звали Гоголя? Студент: Фурманов! (живет на этом перекрестке) По упражнению необходимо закончить предложение: "Пользуясь добротой своего отца...". Студент (устно): Пользуясь добротой своего отца, дед купил себе мороженое. Преподаватель: Какой дед? Студент: Ну дети - это много, а дед - это когда один! Новогодний вечер. Все студенты кличут Деда Мороза: "Дед Мороз! Дед Мороз!" К ним выходит преподаватель с кафедры без мешка. Студенты (сердито): "Валера, а где пакет?" Преподаватель: Скажите, как звали жену Пушкина? Студенты (хором): - Евгений Онегин! Преподаватель: Составьте предложение со словом "пользоваться"! Студент: Студенты пользуются Наташей? П.: Нет, ты неправильно понял значение этого глагола! С. (вторая попытка): Студенты пользуют Наташу? П.: Да нет же! С. (недоуменно): Студенты использовали Наташу? П. (выходя из себя): Слушай, а кроме "Наташи", на русском языке слова знаешь? Преподаватель: Десятый раз вам повторяю: учить - что, учиться - где. Китаец: А Ленин? П: При чем тут Ленин? К.: Ленин сказал: "Учиться, учиться, учиться". А где? В группе читают текст о Петербурге. Преподаватель рассказывает об истории города, показывает портрет Петра Первого. В это время один из турецких студентов радостно кричит: "О! Я знаю - это Сальвадор Дали!" Турок читает, путая кириллицу с латиницей: "Блядомур Улуч Лэнун" (Владимир Ильич Ленин. - Ред.).
29 янв 2004, 19:35
:-) Ну вот! Так смеялась, что кофе на клаву вылила :-) Еще вспомнилось (рассказывала уже кому-то тут) Сестра встречалась с французом из своего ВУЗа, пришли они как-то поздно из ресторана, сестре 17-18 лет, маминого гнева ботися, говорит ему в лифте :" Скажи маме: Простите, мы немножко опаздали!". Звонят, мать открывает дверь, в глазах гнев, а он : "Извиняйте, мы немножко ОПИЗДАЛИ!" :-)
29 янв 2004, 23:20
А мой экс-шеф рассказывал, как, готовясь к первой поездке в Россию, учил русские слова "привет", "пожалуйста", "спасибо" и т.д. И всего труднее ему давалось "пожалуйста". В итоге в нашем аэропорту, когда его попросили предъявить документы, он протянул паспорт со словами "Вот, жалупа!"
29 янв 2004, 23:41
:-) :-) Мой почему-то на "сумка" всегда говорит "сука" :-) Поправлять бесполезно! :-)
01 фев 2004, 18:06
пиво и пиздашки - просил в магазине один датчанин, который работал в России и старался со всеми непременно говорить по-русски:)
02 фев 2004, 10:30
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
02 фев 2004, 16:49
:-D :-D :-D Очень громкая улыбка... (с транслита)
29 янв 2004, 20:12
Мне очень понравилось. А ведь Англичанин - Препод англ. языка,(например), тоже такое про русскоязычных может написать. Вот бы и такое почитать.....(мечтательный смайлик)
29 янв 2004, 20:24
Здорово! ;)
29 янв 2004, 20:25
:-) Спасибо! Про Сальвадора Дали - это что-то. У дочки была когда-то игра на СD - Trivia - так хуже всего у нее обстояло дело с русскими историческими деятелями. Если Ленина, Сталина, Хрущева она отличала по кепке, трубке, лысине, то с Петром I дело обстояло очень плохо (но все же лучше, чем у меня с известными бейсболистами:-)).
29 янв 2004, 21:02
Что Пётр,что Сальвадор имели глаза какие-то безумные.Поэтому и путают...:-) (с транслита)
29 янв 2004, 21:15
и усы есть :-)
29 янв 2004, 22:48
А ведь действительно что-то общее есть. ;-) http://www.eva.ru/albumpage/6864/14.html
29 янв 2004, 23:02
О, здесь еще не в такой степени... В Питере на рекламных щитах вообще один в один, я сослепу сначала и подумала, что это Петр :) А реклама чего - не помню :)
29 янв 2004, 23:11
Времени не было искать что-то более похожее (но уверена, что тольно есть), вытащила 2 первые попавшиеся картинки.
29 янв 2004, 23:17
Сальвадор явно под Петра косил :-)
29 янв 2004, 22:49
Очень смеялась:-)
29 янв 2004, 22:52
Хи :) Про ноздрю - супер. Даже сейчас, стучу по клаве и давлюсь от смеха. :))))
30 янв 2004, 09:59
Спасибо большое, повеселили от души :-)
СПАСИБО!!! :-)
AD
AD
01 фев 2004, 09:32
Весело =)
30 янв 2004, 09:33
:) О, Михайло Семеновна, это что-то!!! :):) Меня накрыло :) Еще про Sars супер, и про ноздрю. Все остальное тоже обхохотаться :):) Особенно про "краваешь". Я на ф-те иностранных языков учусь, у нас много приезжих китайцев. Так что все очень близко и понятно :)
30 янв 2004, 13:30
я работаю с ин студентами и посоянно слышу такие шедевры, да и муж тоже веселит.
30 янв 2004, 13:52
Я, как говориться, плакаль...
30 янв 2004, 18:04
Прелесть какая! Я теперь мужа только по имени-отчеству называть буду: Блядомур Блядомурович! :)
30 янв 2004, 18:22
:-) А свекра?
31 янв 2004, 07:47
Блядомур ЮбАнобуч (тоже красиво)
31 янв 2004, 07:57
:-o
30 янв 2004, 19:41
:-)
Кстати арабы первую букву В не выговаривают и заменяют ее на Б и Л говорят мягко - так что Блядимир Блядимирович в арабском варианте :-)
03 фев 2004, 15:45
а я кошку так буду называть, когда у нее течка начнется:) она в это время классический Блядомур, мурчит и на блядки хочет:)
30 янв 2004, 19:19
Нет, это конечно странно, но увидев название, я подумала, что тут что-то про Ленина... Поразительно! :-)
30 янв 2004, 19:26
Видимо feeling. :-)
30 янв 2004, 19:31
Не зря у меня такой ник, ох не зря!!! :-)
31 янв 2004, 21:43
Есть у меня знакомая, Людмила Митрофановна, воспитательница в детском саду. Так вот, из года в год все дети называют ее не иначе, как Мудила Мутофановая... такое вот имя-отчество сложное:-о Прошу прощения у всех Людмил, но это имя с тех самых пор ассоциируется у меня именно с...:)
01 фев 2004, 02:14
Хм, однако и нам ИХ язык может показаться ну ооочень завлекательным! :) У моей монгольской одногруппницы, например, в паспорте было написано кириллицей - "хуйс". Обозначало оно пол обладательницы паспорта. :)
01 фев 2004, 10:42
анек чуть в тему: Латыш приезжает на Брайтон Бич. И идет искать работу. Заходит в русский магазин, начинает разговаривать с хозяином. Тот спрашивает, "Ну, чё, как зовут то тебя?" -Viilis Skuya. -Откуда ты вылез?
01 фев 2004, 11:04
Вспомнил про латышей... Голосует мужик на обочине, останавливается машина, мужик спрашивает: - До Риги далеко?.. - Ннет, нее даалекко... Мужик садится в машину, едут они час, второй, третий... Спрашивает снова: - Ну а теперь-то не далеко?!.. - А тепперь даалекко...
01 фев 2004, 17:47
"кто принял раздетый мужик в партия?" и другие перлы вьетнамского студента Ли Вонг Яна http://home.comset.net/voodoo/humor/other/6.htmll
02 фев 2004, 16:49
Посмеялись над мальчишом! А он-то,наверное корпел над тетрадками,усердно высунув язык...:-) (с транслита)
AD
AD
03 фев 2004, 20:38
"Теляжка у меня сломалась" - эстонка про проблемы с чемоданом.
03 фев 2004, 20:47
Знакомый американец научил меня русскому слову "пектопа" (видел его на каждом углу) (с транслита)
03 фев 2004, 20:54
а что это? ресторан?
03 фев 2004, 20:56
Угу. (с транслита)
04 фев 2004, 13:06
Приятель долго прожил в Америке, приехал в гости. Собрались все старые друзья, напились, как водится, в дымину (вспомнили прошлое). На следующий день наш "новый американец" рассказывает: "Просыпаюсь, башка трещит, не могу понять, где я, а над головой на чем-то белом дикая надпись - КАПАТОБ!" (Его положили на раскладушку на кухне рядом с холодильником САРАТОВ)
03 фев 2004, 23:38
Индус-студент рассчитывался за такси. Сдачи не было и он вбежал в магазинчик, где попросил разменять деньги у молодой кассирши. Купюрой трясет (дело было где-то в 91-м) и орет ей - "раздевайтыс-десят-рублэй!".
04 фев 2004, 11:37
:D
03 фев 2004, 23:43
Я так громко сопела, что дитё разбудила:):):)...
04 фев 2004, 00:33
Американец, прощаясь с большой, веселой русской компанией, пожимая каждому руку и утирая "скупую мужскую" в преддверии разлуки: "О, май Год! Я никогда в жизни не встречал таких ..уевых русских!" Немая сцена. "Ооооу! Сорри! Таких о..уительных русских!!!"
04 фев 2004, 01:58
Подружка-литовка говорит: "Положи в чай вареники" (варенье)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325