Меню

В браке во второй раз?

AD
Anonymous
30 янв 2004, 19:23
Никому не секрет, что прелюбодеяние грех. Очень многие люди состоят в браке во второй, третий и в четвертый раз, но Библия говорит: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Мат. 5:32) Как же быть?
30 янв 2004, 19:25
Да никак.Церковь официально развенчивает и венчает заново,если есть на то уважительная причина. (с транслита)
30 янв 2004, 20:25
Да, не секрет, но так же и не секрет что "не суди, и не судим будешь" :)
Anonymous
30 янв 2004, 21:11
а это вы тем мужьям скажите, которые семьи и детей бросают ради чего-то лучшего...
31 янв 2004, 00:54
неверное толкование. не буду вдаваться в подробности, но следует читать так: "... тот подаёт ей повод прелюбодействовать [в браке] и кто женится на такой разведённой, тот прелюбодействует". оцените разницу. (с транслита)
31 янв 2004, 12:48
Интересно, а жена тут как бы и ни при чем. Что, она не может инициировать развод?
01 фев 2004, 02:39
Жениться и выходить замуж надо так, чтобы не было потом больно и жалко. Потому и развод - деяние, до коего не надобно доходить! Но если случилось так, что в семье нет любви и понимание, задумайтесь! Возможно это Б-г посылает испытание для того, чтобы сделать людей терпимее, для того, чтобы дать путь к очищению души!
01 фев 2004, 03:25
выходить замуж - это так больно!:-о
02 фев 2004, 17:00
Только в самый первый раз! :-Р
01 фев 2004, 23:33
"А как же вы женились, няня? Так видно бог велел. Мой Ваня Моложе был меня, мой свет! А было мне пятнадцать лет!" Извините, если цитата неточна. В России (и не только) когда вообще женщину (а иногда и мужчину) спрашивали - хочет ли она (он) замуж (жениться)? Молодые впервые видели иногда друг друга только на свадьбе..... А потом начиналось все остальное - измены, и т.д....... Но разводы осуждались сильнее, чем "хождение на сторону". Вот и не разводились. А теперь вот, понеслось.... И ведь большинство новых браков ничуть не лучше прежних. Просто люди взрослее и расставаться труднее и годы проходят. Причем у женщин это гораздо критичнее, чем у мужчин..... Все мы в грехе зачаты, если уж смотреть на это с точки зрения Библии и первородного греха. Так что: "не судите, да и не судимы будете".
02 фев 2004, 02:04
"... тринадцать лет" (с транслита)
30 янв 2004, 19:32
Значит все мы прелюбодеи. А в чем проблема то? Бросить своего второго мужа, с которым в согласии живу уже 10 лет, родила ему 2 детей, и вернуться к идиоту первому, только чтобы люди вроде вас не считали меня падшей женщиной? Не могу понять смысла топика.
30 янв 2004, 19:40
Попытайтесь ответить: стали ли бы вы в первый раз замуж выходить, если бы знали, что первый брак -навсегда и отречение от мужа равносильно отречению от ребенка или другому преступлению, которое общество осуждает и за которое презирает и может даже наказывает?
30 янв 2004, 19:48
Вас послушать, так вообще страшно должно быть замуж выходить. Если б так стоял вопрос я бы и первый раз не вышла б, за того кто мне не подходил, и второй раз за моего почти идеального ;-) мужа, тоже бы, ни за что не пошла.
30 янв 2004, 19:51
А я б пошла (за своего мужа)!
31 янв 2004, 22:40
Это вы сегодня говорите. Уже узнав хорошо своего мужа. А если представить, что перед вами человек которого вы знаете всего полгода, год. И не одного дня не прожив с ним, не зная, что от него ожидать можно... Наверно вы бы не один и не два раза подумали б.
30 янв 2004, 20:07
Ну тогда бы вообще жила бы в гражданском браке и не один раз, и плевала на мнение такого дикого общества. Других слов не находится ответить на такой бред.
30 янв 2004, 20:07
А я и выходила "навсегда", в 18 лет. И все потому, что родственники строго следил, чтобы я не совершила грех "прелюбодеяния" до свадьбы. А свою нынешнюю вторую половину я только в 24 встретила, и что теперь, до 24 надо было чистой и непорочной ходить? Или внебрачные связи с этой точки зрения не считаются прелюбодеянием?
30 янв 2004, 20:14
И еще, почему отречение от мужа равносильно отречению от ребенка? Ребенку без мамы обычно очень тяжело (я не беру случаи с мамашками-кукушками), его никто так любить не будет, а разведеным супругам только облегчение, они находят новую любовь, а вместе только изводят друг друга, и окружающим достается.
30 янв 2004, 20:21
:-D
AD
AD
30 янв 2004, 20:49
чего? :-)
30 янв 2004, 20:54
Насмешили!:-) Ваше? В наше время, век скоростей...ой, чего это я... Зайдите в психологию любви и поймёте, что такое прелюбодеяние, в широком смысле этого слова.:-) Сидишь, никого не трогаешь и на тебе, пожалЫста! Грешна! :-)))) (с транслита)
30 янв 2004, 20:56
Ну грешна ты уже оттого, что родилась, первородный грех называется. Иди молись, нечего тут. (с транслита)
30 янв 2004, 21:00
:-) Нееетушки. Грешить так грешить...Всё-равно руки в муке!:-) Лилечка! Хелп! Помнишь такой стих: ..."Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь..." Кто это?:-( Грешна, не помню. Обещаю помолиться:-) (с транслита)
30 янв 2004, 21:07
Николаи Заболоцкии НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТьСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на ехтап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай еи спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимаи с нее узды! Коль дать еи вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобои по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! 1958 (с транслита)
30 янв 2004, 21:08
А не заняться ли нам синхронным плаванием?;-)
30 янв 2004, 21:16
Почему бы и не заняться? :) (с транслита)
30 янв 2004, 21:09
Спасибо!!(Затаив дыхание) Наизусть??? (с транслита)
30 янв 2004, 21:10
И с транслита.
30 янв 2004, 21:15
Ещё! Еще! Любые, чтоб по памяти!(А я иду переписывать от руки, может, хоть пару строчек запомню, балда..) (с транслита)
30 янв 2004, 21:16
www.google.com :)
30 янв 2004, 21:17
Не верю!(с).:-) Давай ещё, просим... (с транслита)
30 янв 2004, 21:29
http://home.no.net/shmubzik/boutrime1.html
30 янв 2004, 22:18
:-D Не Снегурка... (Опову) Это кто там копошится под раскидистой сосной? Кто сожрал мешок подарков, опустился и оброс? Кто зловеще подвывает чуть становится темно? Ну-ка, дети, отвечайте на поставленный вопрос!
30 янв 2004, 22:28
Oj!!:-D Современные Харлеи-ДевидсОны - это вам не допотопные телеги! Бога скорости и демона каченья нам являет современный мотоцикл. Всех сотрудниц подвожу я на работу, поросятами визжат мои коллеги, их тампоны вылетают, точно пробки, и от страха прекращается м. цикл.
30 янв 2004, 22:37
За что ты меня таак!!!:-)) ПРО ЧИСТОПЛОТНОГО ТАНКИСТА ЕРЕМУ И ЕГО НЕНАВИСТЬ К НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМ ЗАХВАТЧИКАМ Я на танке танкистом работаю В моем танке просторно и чисто. Весь в волненьи, сражаясь с икотою Поджидаю проклятых фашистов. Вот шагают шеренгами стройными Хлюп да хлюп по грязи чернозему. Щас как вмажу по ним бронебойными, Будут помнить танкиста Ерему. Ноябрь 1995 * * * (с транслита)
30 янв 2004, 22:43
ИЛИАДА (вольный перевод) Песнь 1 Ну щас спою я на пару с проказницей музой Чуть портвешком подкрепясь и заев его доброй колбаской Гнев воспою Ахиллеса - неслабого мэна, Пелида Что с Агамемноном влаственным круто схлеснулся, 5 Этим Ахейскую рать опустив на героев отважных Что же, вы спросите, сделал такого Атрид многомудрый, Может быть кинул Пелида на крупные бабки? Или быть может обул его друга Патрокла? Спросите вы почему Апполон сребролукий 10 Дурью своей перепыхал героев Ахейских Стан многолюдный Ахеян в тоску погрузив и печали? Дело все в том, что Атрид Агамемнон могучий Словом своим огорчил безобидного дедушку Хриза, Что в храме Фебовом, сторожем всю свою жизнь проработал. 15 Сам он приперся и выкуп большой притаранил Ящик "Земфиры" принес он немало надеясь Им соблазнить и подвинуть Ахеян мужей мощноруких Дочку ему возвернуть, и почтить его возраст преклонный. Шапку ушанку в руках старика разминая 20 Часто сморкаясь и подавляя свой кашель обильный Так возгласил он надеясь на милость Атрдиов : "Чада Атрея и чернокерзовые мужи Ахейцы Вы же братки мне, братки и сестрички родные, Дык елы-палы верните мне дочку скорее 25 Мы это дело тотчас же обмоем "Земфирой", Той, что во множестве я приволок к вашим стопам. Дык елы-палы, братушечки, дык елы-палы!" Все изьявили согласие криком всеобщим Ахейцы Кто то за штопором тут-же немедля надумал метнуться 30 Царь Агамемнон же вспомнив про старую язву Остановил мужиков, а жрецу прорек грозное слово: "Старый пердун, чтоб тебя никогда я не видел, Пред кораблями и в стане могучих Ахеян! Девку ж надыбил я в честном бою смертоносном 35 И не отдам я тебе ее, хоть ты узлом завяжися. Девка нужна самому мне в отчизне родимой, Ибо давно уж задумал отставку я дать Клименстере старушке Так, что проваливай ты без базара, да здрав возвратишся." Дед застремался, печально главу опустивши 40 Хмуро побрел он на берег бурливого моря Там он присел, и забив косячек благовонный Старчески очи свои вознаправивши в небо Так возопил обращаясь к могучему Фебу: "О лепокудрый браток мой, сын Леты и Зевса, 45 Ты же браток мне, братушечка, дык елы-палы. Или не пили во славу тебя мы златого портвейну Иль сушняка благородного мы в честь тебя не вкушали Водки огнистой, ведь я и сейчас с бодунища. Что же оставил меня ты, браток сребролукий? 50 Ну ка давай, поднимися с престола златого И разупыхай Ахейцев стрелами своими." Внял Апполон и тотчас же колчан со стрелами За спину он прикрепил устремяся в дорогу Стрелы те грозные звонко в колчане бренчали 55 И с каждым шагом стучали ему по затылку. Долго ли коротко шел он и вот наконец проявился В стане Ахейском и начал пулять в круговую. Многих героев поверг он бессовестно пыхнув В спину им из своего серебристого лука, 60 Сам оставаясь при том абсолютно невидим. Так девять дней продолжалося смертоубийство, В день же десятыи Ахилл на собрание созвал Ахеян Гера Пелиду про то на ушко нашептала В тайне болела она за Ахеян героев 65 Горько ей было взирать на бессмысленну гибель Славных Ахейцев могучих, мужей благородных. Быстро народ стусовался, и вскоре достигнут был кворум Первому дадено слово Ахиллу Пелиду. Встал он и молвил сии быстролетные речи: 70 "Тухло ребята, без мазы нам здесь оставаться Видимо сделать придется отсюдова ноги. Только пред этим испросим жреца, иль пророка Что за фигня происходит во стане Ахейском Чем прогневили мы хлопцы братка Апполона?" 80 Так возгласил он и тут же присел отдышаться Вслед за Ахиллом поднялся и слово взял Калхас Мудрый астролог и гидрометцентр ходячий. Он корабли да различны подводные лодки Ахеян Припроводил к Илиону Златому, лишь раз облажавшись 85 С курса чуть сбившися и накидав не по детски Мужу Телефу неслабому сыну Геракла. Медленно поднялся он распрямляя усталые плечи Так возглашая пророческим голосом тонким: "Что ж я совсем идиот иль похож на такого 90 Чтобы при всех наезжать на гланейшего мужа Атрида Нет уж увольте меня от подобных недобрых раскладов Может быть я и открыл бы, конечно, причину облома Если б меня оградил Ахиллес от ответных наездов" Молвил он и подмигнув Ахиллесу Пелиду 95 Кислой улыбкой почтил остальное собранье. "Ладно, валяй, заступлюсь",-отвечал Ахиллес быстроногий: "Если конечно не будешь вещать безпричинно и грубо И не наедешь на мужей неслабо здоровых Мышцами сильных, могучих парней культтуристских 100 Как например преогромный Аякс Теламонид Мыслится мне, что по взрослому нам он с тобою раскрутит Если заденешь его ты своим необдуманным словом. Мыслею глупой, аль жестом каким несуразным." Сызнова Калхас восстал и продолжил писклявейшим гласом: 105 "Стало быть так !",- возвестил седовласый гадатель: "В том вся причина великого ныне облома Что не отдали мы Хрису жрецу Апполона Дочку его и не приняли выкуп богатый Где ж это видано, ящик презрели "Земфиры" 110 Грех величайший сверша супротив всех богов Олимпийских Феб же разгневался более всех на мужей неразумных Данаев Он нас ребята разит, хоть его ни хрена и не видно." Так возвестил, и сказав дерзновенное слово Быстро присел он главу прикрывая руками. 115 Тут же воздвигся главнейший из всех Агамемнон Гневно очами вращая и брызжа обильно слюною Молвил он вроде себе, и не слышно для прочих Но в то же время, чтоб Калхас его услыхал и проникся: "Все, добазарился ты горевестник и бед предсказатель 120 Вот и нарвался, теперь не моли о пощаде." Всем остальным же прорек зычным голосом громко: "Ладно, согласен, вы ныне меня уломали Деву верну я отцу и приму портвешок драгоценный Шлепнем его мы во славу братка Апполона 125 Осуществив таким образом жертву столь богом желанну Мы забухаем конец положивши облому Я же хочу получить компенсацию крупную вместо Той, что кажись от меня ускользает отныне" Первый ответил ему Ахиллес Пелейон быстроногий: 130 "Нет ничего у нас все мы пропили с братками Серебро, злато да всяки оружья трофейны Проданы все, да пропиты во славу Олимпа Но обещаю тебе, что как скоро добудем Новых сокровищ, добра да различных хреновин 135 Мы возместим тебе эту потерю с лихвою." Быстро к нему обратяся вещал Агамемнон власея: "Сколько не мудрствуешь хитро и козни различны не строишь Ты не пробросить меня Ахиллес не прокинуть не сможешь Ты не пытайся лавешки прибашлить чужие 140 Феба желанием корысть свою прикрывая Деву отнять у меня и ничем не восполнить потерю Так что друзья вы по быстрому мне наварите Или же сам я возьму и для вас то ущербнее будет Все попадете на деньги: Аякс, Одиссей и другие 145 Если начну я лаве набашлять самолично Ну а пока, что довольно об этом, пущай собирают Черный корабль и гребцов штангомускульных должно представить, Чтобы свезти Хрисеиду и с этим покончить вопросом Вместе с гребцами пошлем мы разумного здравого мужа 150 Чтобы по пьяни не сбились они с изначального курса Идоменея, Аякса иль сам Пелейон ты воздвигнись Плаваньем этим поправить свое худосочно здоровье". "Нет уж позволь",- возроптал Ахиллес благородный: "Ты не надейся, меня удаливши от шумного пира Здесь однорыльно сладчайшим вином насладиться Как бы не треснула , Царь, твоя наглая царская рожа Быстро вскочил Ахиллес и на ящике с праздной посудой Встав, возглашал Агамемнона взглядом измерив: " (продолжение следует :)
30 янв 2004, 22:45
Я задохнусь сегодня..:-)) (с транслита)
30 янв 2004, 22:51
Это чтоб с гарантией :-P http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3919317
30 янв 2004, 22:57
Грузится...Я пока отдышусь... :-)))"Поимейте Вашу совесть, комсомолец Пятаков.." (с транслита)
AD
AD
30 янв 2004, 23:18
:-))Сильно! Парковка а-ля кипр!:-) (с транслита)
30 янв 2004, 23:22
А олимпиада а-ля Греция? ;-)
30 янв 2004, 23:25
Я в восторге! Потухали всей семьёй! Денёк сегодня выдался плодовитый.:-) (с транслита)
30 янв 2004, 22:47
Эх,жаль ты украинского не знаешь. "Энеида" Котляревского - это....да!
30 янв 2004, 22:48
Одэссея?:-)) (с транслита)
30 янв 2004, 22:52
Вергилий.:)Одноименное.
30 янв 2004, 22:50
Звиняйте,по памяти...:) А зла Юнона,суча дочка, Розкудкудакалась,як квочка. ..........
30 янв 2004, 23:10
Оказывается, я знаю украинский! Во всяком случае, понимаю. :-P
30 янв 2004, 23:11
будем одарку звать?
30 янв 2004, 23:21
Нет, ну зачем же? Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
31 янв 2004, 10:12
Мне друзья ставили слушать "Гамлета" в обработке Леся Поддерев'янського. Чуть ли не сам Богдан Ступка читал(по слухам). Вот где я смеялась до коликов.
31 янв 2004, 10:52
Я лет ...дцать тому назад видела по ТВ "Волшебную флейту" в исполнении Киевского оперного театра. Я думала, я это не переживу.
01 фев 2004, 02:47
На рiднiй мовi? Могу себе представить. Но "Гамлет" был не настоящий, а пародия, на украинском языке, с огромным количеством мата, очень смешная. Если смогу найти, поделюсь.
01 фев 2004, 04:51
На ней самой. :-) А Гамлета этого я, кажется, у Мошкова видела. Но он мне оказался не по зубам - на слух я могу что-то уловить, а так - нет.
02 фев 2004, 17:12
Помню, в харьковском театре им. Шевченко был такой спектакль, украинская драма "Бесталанна" (типа "несчастная", что ли). Так там в конце пьесы один хмырь убивает свою жену, а потом раскаивается, рвёт на себе волосы и кричит: "Навищо ж я цэ зробыв?!! (Зачем я это сделал). Однажды в театр насильно привели группу французских преподавателей, для ознакомления с украинской классикой, наверное. Спектакль шёл без перевода, естессно, они могли только догадываться о чём речь, но вот в этой финальной сцене актёр, чтоб донести до французских зрителей весь трагизм произошедшего, с надрывом проорал: "На пуркуя ж я цэ зробыв!?!" С тех пор это "пуркуя" и прижилось, наверное, уже и не помнит никто, откуда этот перл вылетел :)
02 фев 2004, 20:45
"якого ж пуркуя я цэ зробыв?!" :)
02 фев 2004, 20:48
:-) :-)
30 янв 2004, 21:07
Чтоб воду в ступе не толочь?
30 янв 2004, 22:43
Зачем заводили-то?
30 янв 2004, 23:02
а тут периодически пытаются обратить население евы на путь истинный.
AD
30 янв 2004, 23:06
Невзирая на пол,возраст,конфессии и прочие мелочи.:)
30 янв 2004, 23:09
а чего мелочиться :)
30 янв 2004, 23:08
Ааа... Самое место для миссионерства;-).
30 янв 2004, 23:09
вот и я думаю :).
Anonymous
30 янв 2004, 23:11
Прелюбодеяние -- грех. "Ибо возмездие за грех -- смерть" (Рим. 6:23) Возможно, это и смешно. Только обычно перед смертью человеку не до смеха... Нет?
30 янв 2004, 23:13
если он умер не от смеха.
31 янв 2004, 00:25
:)
30 янв 2004, 23:21
Вы ещё живы? Тогда мы идём к вам!:-))) (с транслита)
30 янв 2004, 23:23
Вам виднее.
31 янв 2004, 00:55
всем нам однажды будет такое возмездие. и все мы грешны. и что дальше? (с транслита)
30 янв 2004, 23:30
Интересно. Библия "сшибает" только верующих христиан? (с транслита)
Anonymous
31 янв 2004, 01:09
Интересно. А Коран "сшибает" только верующих мусульман?
31 янв 2004, 21:48
Это ответ? А скажите почему анонимно? Вы не уверены в том, что пишите и пытаетесь убедить других?? Дёшево..Очень дёшево. Сходите к гадалке, думаю вы из тех людей. (с транслита)
Anonymous
31 янв 2004, 22:33
:-D Это намёк на то, что вы написали глупость. Я не автор темы:-P
31 янв 2004, 22:35
Да вы что? А вы тут видите что-то отличное от глупостей?:-)))) Дет-т0-ч-ка! (с транслита)
31 янв 2004, 01:11
Отчего же, мой друг - книга тяжелая, если, паче чаяния, по башке дадут тебе, например (или мне - не дай бог:)), то сшибет и неверующего...;)
31 янв 2004, 21:50
:-))Наповал, за все грехи!:-) (с транслита)
30 янв 2004, 23:41
:-) И что мне теперь за это будет? :-) :-)
30 янв 2004, 23:54
как что, умрешь. лет через 60-70...
31 янв 2004, 00:19
:-) умру в любом случае.
AD
AD
31 янв 2004, 00:31
Ну этот самый...котел с водой горячей бщество чертей:-) (с транслита)
31 янв 2004, 01:28
Jacuzzi?
01 фев 2004, 03:04
:-)
31 янв 2004, 09:06
Котёл с водой и горячее общество чертей? :-) Заманчиво :-) Оторвусь по полной!
31 янв 2004, 09:17
Ты чего не спишь?.. Чертей ей подавай... ;)
31 янв 2004, 09:24
Да вот.. замечталась о загробной жизни :-) скоро пойду спать... а ты чего?
31 янв 2004, 09:34
А я чего... я того, что не пил, как некоторые... водка рекой полноводной лилась... ;)
31 янв 2004, 09:39
Ты о чём? Ладно. Не важно. я спать . Бай.
31 янв 2004, 10:37
А компашка какая подберется:-)Одно удовольствие (с транслита)
Anonymous
31 янв 2004, 20:24
Не стоит так расстраиваться по этому поводу. Да, в Библии говорится все правильно, а если человек не знал, что грех, это грех, то это освобождает его от ответственности и судим он будет только совестью. Однако, с того момента как человеку стало известно о грехе, тогда...
31 янв 2004, 20:31
противно. кому нужна праведность, которая держится только на страхе перед наказанием?
01 фев 2004, 07:22
А жить по конституционным законам не так чтоли? Тоже из-за страха перед наказанием не нарушают :-) Можно рассматривать Библию как своего рода свод законов УК :-) Только с тем отличаем, что наказаню закононарушитель подвергается только после смерти :-)
01 фев 2004, 20:54
для меня это совсем разные вещи. изнутри и извне. но я не буду тебя переубеждать.
31 янв 2004, 20:49
:D:D:D Anonymous написал(а): Да, в Библии говорится все правильно... А Вы знаете, как ВСЁ правильно?
31 янв 2004, 20:52
Да никто не знает.Поговаривают,что оригинал церковь ой как не желает показывать.Интересно почему? (с транслита)
31 янв 2004, 21:32
боятся разочарований;)
31 янв 2004, 21:52
:-)))))Я в цирке, я в цирке, сегодня я в цирке!!(с) (с транслита)
01 фев 2004, 02:43
Не верно. Человек, не знающий, что такое грех, не освобождается от расплаты за свершенное. Но в отличие от тех, кто грешил с ожесточенным сердцем, такой человек пройдет чистилеще перед входом в царствие Его, ибо не ведал он, что творил.
31 янв 2004, 21:55
Даю 50$ тому, кто раскроет этого анонима.:-) Вчера молилась на болконе в трусах за грехи. А сегодня мне говорят, что вовсе не грешна, но так как узнала, что это грех, то могу покараться...Сюда же дети ходят, могут поверить в бредни. Не, ну очень интересно, кто этот праведник. Итак 50$ - раз! (с транслита)
31 янв 2004, 21:58
Не за деньги, так, ради поболтать... У нас тут продаётся пена для ванн, смывающая грехи. Если найду, дам ссылочку. Подарили мы такую пену коллеге на день рождения. У него возник вопрос--а что если грешишь, пока в этой самой пене нежишься? задумались мы... http://www.evolvefish.com/fish/SinCleanerProducts.htmll http://www.fridgefun.com/categories/bodywash.shtml (с транслита)
AD
AD
31 янв 2004, 22:29
Убила - наповал, почище той Библии:))))
31 янв 2004, 22:34
:-)))Наповал. Прям не боди уош, а сол уош!:-)) (с транслита)
01 фев 2004, 07:27
Наверное будет как кислота с основанием взаимодействовать - шипеть и пенится, а потом просто нейтрализуется и вылезешь из ванной обычным человекам, с уровнем святости/грешности = Ph7 как перед ванной, какбудто и не грешил/молился :-)
01 фев 2004, 19:38
:)
31 янв 2004, 22:03
Щас к тебе выстроится очередь претендующих на авторство и $50. :-)
31 янв 2004, 22:37
Ну, конечно, специалистам, классным штуцерам, так скать, готова поднабавить.(Туева кучка, например, только имя чего стоит. Марка!) (с транслита)
31 янв 2004, 22:44
ооо
31 янв 2004, 22:47
Не правда всё это, правда?? (с транслита)
31 янв 2004, 22:53
Увы. Правда все это, правда.
31 янв 2004, 22:56
Правда что? Что, если не знать, то не покарает всевышний? Или правда, что если я мусульманин и у меня(у него) 4 жён, то его по законам христиан судить на углях будут на том свете(есессно...). Может вы присутствовали на всевышнем суде? Магда!!! Нам по 30 лет! АУУУ! (с транслита)
31 янв 2004, 23:01
Мне пока 27.
31 янв 2004, 23:12
Вы с конца отвечаете? Так правда в чём, поподробней пожалуйста. А я говорю - неправда!:-Р И мне уже 32(почти). (с транслита)
Anonymous
31 янв 2004, 23:07
Если мусульманин не слышал Евангелия, он как и те грешники не сведущие -- что творят. А если мусульманин знает о спасении через Иисуса Христа и остается осознанно мусульманином, то увы... (кстати, это говорит Библия,т.е. Слово Божие, а не я, но я согласна с этим)
31 янв 2004, 23:15
Ага. И этот честный мусульманин выходит на улицу и начинает орать:" Я узнал о грехе номер 5!" Или господь всё видит?:-)))Прошу, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! ПОЩАДИТЕ!! (с транслита)
Anonymous
31 янв 2004, 23:41
Все мы открыты Богу и не только наши дела, но и наши помыслы, которые чаще всего, к сожалению, греховны. Тем, кто узнал о своей греховности, часто бывает болезненно осознать свою греховность, и человек злится и порой злословит, это нормальная реакция. Самое главное происходит после. Человек или раскаивается в содеянном и получает прощение, или нет. Если чувствуете, что-то на совести, то обратитесь к Иисусу Христу в своей молитве и поймете, какая благодать -- быть прощенной Богом.
Anonymous
01 фев 2004, 00:30
Кстати, хотелось бы узнать о тех чувствах, что испытали "хочушки" в совместной молитве? Или это было массовое помутнение разума? А может все-таки просветление? Уверена, что эти молитвы были услышаны.
Anonymous
31 янв 2004, 22:49
50 долларов деньги, но не в деньгах дело. Задав тему ананимно хотелось, что Вы сосредочили все свое внимание на теме, а не авторе темы. Не беспокойтесь, свое имя обязательно открою, но в свое время.
31 янв 2004, 22:58
Да вы знаете, я сюда хожу полюбоваться никами и никак не темами. Детский сад вторая четверть. (с транслита)
31 янв 2004, 23:40
Извините,а Вы далеко от улицы Larnaca проживаете? (с транслита)
01 фев 2004, 20:31
Вообще-то это город. Но раз вы говорите...А в каком рай.оне Никосии эта улица(если такая есть)? (с транслита)
AD
01 фев 2004, 21:53
Такая 100% есть, жила там,а вот название раиона не помню. (с транслита)
01 фев 2004, 22:06
Ну если есть, то такая же и в других есть, а их около 15-ти.:-) А что там рядом находится? (с транслита)
01 фев 2004, 22:25
Чуть выше находится открытый театр-площадка,вырубленная в скале. (с транслита)
01 фев 2004, 13:34
Считаю, что мужа (жану) посылает Небо (Бог) и делается это только один раз. Все же остальное типа " четвертый муж моей мамы" это, извиниете, собачьи свадьбы. Кроме того, дети от предыдущих браков при рождении ребенка от последующего "мужа" становятся лишними. Хорошо если есть бабушка, дедушка или теткя, а то участь таких детей невесела.Bindy
01 фев 2004, 14:15
Лишние дети, говорите? Это вас бог такому научил?
01 фев 2004, 19:39
"Кого бог хочет наказать--лишает разума." (с транслита)
01 фев 2004, 20:44
И отправляет в Интернет! Боже!! Что ещё увидят(прочтут) мои глаза!???? (с транслита)
02 фев 2004, 05:18
:):) (с транслита)
02 фев 2004, 05:31
:-) :-)
01 фев 2004, 21:02
о, самое то. у меня именно эти слова и вырвались. (с транслита)
Crazy
02 фев 2004, 05:30
А что есть разум? По Библии именно блаженные были самыми близкими к Б-гу. ( транслита)
02 фев 2004, 17:39
блаженные, но не ханжи. (с транслита)
01 фев 2004, 14:34
Вот и договорились уж до маразма. Когда это матерям дети не нужны были? Давайте устроим здесь на Еве опрос, у кого дети от предыдущих браков и в новом браке, и как к ним приемные отцы относятся. Боюсь сильно результаты опроса пошатнут вашу теорию.
01 фев 2004, 20:54
Могу ответить прямо здесь- второй муж относится к приемной дочери гораздо лучше родного папы, который, кстати, весь в религию окунулся, до детей ему вообще дела нет никакого.
01 фев 2004, 21:14
Моя мама ударилась в религию. Совершенно не от мира сего. Полная эгоистка. (с транслита)
Anonymous
01 фев 2004, 21:24
"знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою."(Лук.18:20) Как можете говорить о матери плохое? Побойтесь Бога!
01 фев 2004, 21:33
Как? Не библия призывает отречься от МИРА, а кто с миром, тот не с богом? Упс. А я тоже в библии кое-что шарю... Эгоистка - это не непочтение, это констатация факта! А вы отцепитесь от меня и идите богом! Я бы могла вам преподать урок по поводу религии, но у меня отвращение к этой теме на сегодня. (с транслита)
Anonymous
01 фев 2004, 22:14
А, что есть мир? Радость во грехе? Иллюзия благополучия? Откройте глаза! Мир -- это зло, которое творится без остановки. Мир -- это тьма, в которой находятся люди, обманывающие себя в том, что находятся в свете. Да! Кто любит мир, тот не любит Бога. Кто не любит Бога в этом миру и останется, только не долго, так длинна человеческой жизни очень коротка. Очень жаль, что у Вас такие настроения. Спаси и сохрани Вас Господь.
Мать
02 фев 2004, 11:53
Мой мир - это семья (дети, муж), друзья, общение, дом. Кстати, еженедельные посещения литургии, причащение детей. Что есть плохого такого в этом мире? Где зло? Даже телик практически не смотрим, дети только наши мультики и образовательные программы смотрят. Поконкретей выражайтесь. Не надо этого юношеского максимализма. Неофитство - вещь хорошая, сами такими были лет эдак ..э.. дцать назад. Но не до такой же степени! И, главное, нашли, где вещать :-)
Anonymous
01 фев 2004, 20:20
А, Вы и не извеняйтесь, собачьи свадьбы они и есть собачьи.
AD
AD
Anonymous
01 фев 2004, 20:42
Вам видней:-Р
01 фев 2004, 20:40
Такое может сказать только умолишённый человек. Бинди! Вы ошибаетесь! Если вам довелось встретить таких "лишних" детей, то это ещё не значит , что все дети от первого брака "лишние". И ваше "от бога". А если у меня их была два? И Оба от бога? Вы что-то пытаетесь доказать, прячась за пальцем. Не ищите только плохое в разводах(собачьи браки, лишние дети). И вне развода оба родителя могут ходить "налево" и дети при этом могут быть лишними в семье. И как может какая-то тёта знать ребёнка лучше, чем отчим, муж матери, да и отец, пусть и не кровный?? Глупости. Говорю не от потолка, а по своему примеру и ещё...3 точно. И дети счастливы(ТТТ) и родители с полным пониманием относятся друг другу(состоявшие ни один раз в браке). (с транслита)
01 фев 2004, 20:51
только ограниченные люди любят вешать ярлыки. и судить по себе. и обобщать. ненавижу обобщения. случай, когда бог дал - бог взял, уже и не рассматривается. то есть моя мама, оставшись вдовой с тремя детьми, должна была куковать одна и запретить себе любить, чтобы какие-то ханжи не сказали, что у нее собачья свадьба. а мы все стали типа лишними детьми с того момента, как она вышла замуж второй раз.
01 фев 2004, 21:06
Отвечу по библии(не ржать):-) "Братия не многие делайтесь учителями!..." "А язык укротить никто из людей не может: ЭТО - неудержимое зло, он исполнен смертоностного яда"... Так что нихай бздят...Они грехи так замаливаюt, наезжая на людей безгрешных, исстрадавшихся...У самих-то явно подванивает... (с транслита)
Anonymous
01 фев 2004, 21:19
"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;"(2 Тим. 4:2-3) Понятно, что человеку хочеться слушать приятное его слуху -- лесть, но Библия открывая наши грехи вначале, возможно, причиняет боль, после которой наступает благодать.
01 фев 2004, 21:28
А я не хочу благодати! Это вы, видимо, грешите и молитесь и испытываете оргазм от себя самой(самого). У меня всё ОьКей с мозгами. Я - не грешна, так как я сама - святая, не знали?:-))))) (с транслита)
Anonymous
01 фев 2004, 21:06
Апостол Павел пишет в своем послании к Коринфянам: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем" (1 Кор.7:8-10) Вдовам позвалительно выходить еще раз замуж.(Читайте Библию)
01 фев 2004, 21:14
зачем я читайте библию? пусть бинди и ей подобные читают библию. меньше народу отвратят от церкви.
01 фев 2004, 21:16
Я уже и топ завела, но передумала. Именно написала, что такие любители священного писания вызвали у меня отвращение ко всему религиозному... (с транслита)
Anonymous
01 фев 2004, 21:20
Согласитесь, Вас просто жжет грех.
01 фев 2004, 21:27
Не соглашусь. Не вижу греха! А вот вас жжёт... изжога, наверно. (с транслита)
02 фев 2004, 05:45
:-) Как-то разговорилась в метро со священником Протестанской церкви в Нью-Йорке. Думала сейчас скажу что развелась - начнутся нравоучения. Ничего подобного, говорит : "Протестанты - это как catholic light (облегчённая версия католицизма) :-) :-) Для нас не так важно что Вы делаете - намного важнее что у Вас в сердце и мыслях. А в эти все старушечьи рассуждения про второе замужество уже отпали в прошлое. Что является большим грехом - развестить или люто ненавидеть своего мужа (ненависть и желание зла - есть больший грех) так что выбирайте из 2-х зол меньшее :-) " - вот примерно такое рассуждение... Умно. И от веры не отталкивает.
Anonymous
02 фев 2004, 11:56
Думаете слова какого-то заблудшего пастора авторитетнее, чем слова Иисуса Христа, в которого этот же пастор и верит? Человек может пытаться припудривать свои гнойники сколько угодно, но разве это поможет ему? Что толку с того, что снаружи человек выглядит пристойно, а внутри полон нечистот и гноя? Грех - остается грехом и никакому пастору или священнику не под силу отменить его.
02 фев 2004, 20:14
Полностью поддерживаю Вашу фразу : "Что толку с того, что снаружи человек выглядит пристойно, а внутри полон нечистот и гноя?" - Какой толк в поддержании своего неудавшегося брака, если изнутри вы этого человека ненавидете? Оставаться всю жизнь несчастной в браке только ради того, чтоб общество и религия не осудили? Чтоб Вы выглядили пристойно? - Крайне глупо! Бог судит не по деяниям нашим, а по мыслям. По Вашему намного пристойнее жить с человеком и мечтать, чтоб он сгинул, смотреть на других мужчин - что тоже является грехом.
Anonymous
02 фев 2004, 22:15
Вы ее не поддерживаете, Вы ее извращаете так как Вам хотелось бы. К сожалению, многие понимают любовь как только эгоистичное -- БРАТЬ, но на самом деле любить -- это отдавать, жертвовать собой. Хотя, кому я тут пытаюсь объяснить... Все равно не вместите в свое сердце и разум. Много званных, да мало избранных.
02 фев 2004, 22:22
Это у Вас извращённое понятие о помыслах и грехах.
04 фев 2004, 06:14
нужно, чтобы было ещё что отдавать (с транслита)
01 фев 2004, 21:14
так 2 - это ж еще не собачья ( по определению Бинди) :-). Жуткая ситуация...(я про вашу маму, оказавшуюся одной с детьми). Молодец она, что НЕ сдалась/не раскисла, да и сумела правильно себя повести и "восстановить" семью. Это я к тому.... Тут если барышня и с одним то детём...мужики шарахаются, боятся ответственности и лишнего рта. Ой :-)
01 фев 2004, 21:18
Шарахаются мужики с маленькими яичками(образно), а настоящие мужчины и с тремя детьми замуж позовут. (с транслита)
02 фев 2004, 05:36
:-0 Я фигею! Дети становятся лишними??? Вам нездоровится?
AD
AD
02 фев 2004, 03:30
Кажется перечитала весь топик и одного не могу понять - автор обращается к кому? Какой брак рассматривается? Брак тех, кто хоть раз венчался в православной церкви- то есть являются с церковной точки зрения мужем и женой- а потом их повторные браки? Или то что всю жизнь церковь называла гражданским браком - то есть, оформленный в ЗАГСе? Далеко не все здесь венчанные по этим правилам, а все население планеты- тем более, зачем навязывать свои понятия?!
03 фев 2004, 11:01
Ставлю точку в этом вопросе. Осталось одно: как обещала выше открою свое имя. Создатель темы: magda. Желаю всем благополучия и стабильности.
04 фев 2004, 01:43
Аминь!
04 фев 2004, 04:24
:-) :-) Короче, гореть нам с тобой синим пламенем! :-)
04 фев 2004, 05:25
а ты чего второй раз разве? (с транслита)беги скорее в заграницу--я там стих написала самаааа:):)
04 фев 2004, 05:31
Я - то? А какже :-) Маму с папой не слушала, рано выскочила :-) А вообще ни о чём не жалею! Сейчас пойду стих заценю :-)
04 фев 2004, 06:55
ну че раньше то было? давай колись:):) ты где уже успела там что ли? ето ты такая старая что ли?:):) по 100 раз замуж выходить?:) вот мен лень было бы:):) вот скажу тебе золотое правило, да и всем тут: х$й на х$й менять -- только время терять:):) ну как?:) (с транслита)
04 фев 2004, 07:05
Почему "старая" ? Почему "100 раз"? Странно мыслите сестричка :-)
04 фев 2004, 07:21
да шутю шутююю:):) ты молодая--ето я старая:):)аааааа (с транслита)погоди, а почему менять тебе не интересно??:):)
04 фев 2004, 07:27
А на что его еще менять? Я пока не лесби :-) :-)
04 фев 2004, 09:24
са вообще не менять--время то чего терять?:) (с транслита)
04 фев 2004, 06:15
50$ захотелось;)? (с транслита)
04 фев 2004, 08:04
:-D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325