Меню

Децл..( скажи НЕТ наркотикам)

AD
07 фев 2004, 17:59
видела дня три назад новый его клип, где он просто и открыто призывает легализовать марихуану..Честно говоря мне это не дает покоя. Интересно, у нас в стране есть какой-нибудь закон запрещающий пропаганду наркотиков? Ясно, что для взрослого человека его песни ровным счетом ничего не значат, а его внешний вид говорит( вопиёт о том, что мальчишке пора слезть с наркоты, потому как выглядит он прямо скажем неважно), но ведь подростки его слушают. И что дальше? Я категорически против наркотиков в любом виде( марихуана в том числе), поэтому меня песня покоробила. Возможно это только у меня неадекватное восприятие, интересно Ваше мнение.
07 фев 2004, 18:27
Многократно высказывала своё мнение об этом, как на еве, так и везде, где заводится этот разговор. Во-первых, Децл не на наркоте, это понятно хотя бы из ПГ. Наркоман бы там и суток не продержался. Во-вторых, марихуану считают наркотиком в России только потому, что это кому-то выгодно. Кто-то имеет с этого большой сладкий кусок денег. О вреде для здоровья - Альфина в одном из топиков на эту тему очень интересно и грамотно расписывала влияние травы на психику и физическое состояние человека. Если она захочет, то и тут расскажет. Но выскажу свою т.з. - если человек живет до старости, употребляя каждый день траву, при этом работает, не делает ничего противозаконного (не считая самого факта употребления, конечно), то непонятно, чем таки марихуана страшнее алкоголя...
07 фев 2004, 18:42
И Децл, и те кто был на острове этом, говорили, что он траву с собой привез и курил там ежедневно... Марихуану считают наркотиком не только в России... Откуда Вы это взяли?..
07 фев 2004, 19:10
А я и не говорю, что ТОЛЬКО в России. Но и не везде. Я не говорю про кучу азиатских стран, где веками все население поголовно курило и курит ганджу. Есть же Голландия. И какие-то ещё западные страны (не помню, Канада что-ли или какие-то штаты в США). Ну и что, что Децл курил там траву? Я же под наркоманом подразумеваю НАСТОЯЩЕГО наркомана - героинщика или алкоголика.
08 фев 2004, 01:33
Марихуана, как действующее начало, не страшнее алкоголя. Сравнили тоже. :) С табаком еще куда, но алкоголь-то. Могу, конечно, и тут рассказать, но лучше поищу в архиве.
08 фев 2004, 09:36
В некоторых странах и реклама алкоголя запрещенна.
07 фев 2004, 19:27
Скажи наркотикам "иногда" :-D На самом деле, курильщики травы совершенно не относятся к асоциальным элементам типа привычных всем "наркоманов" или, к примеру, обычных алкоголиков. То бишь, некоторые все-таки "совмещают", но трава тут ни при чем. В Канаде разрешено медицинское применение марихуаны. Если бы не Штаты, давно бы уже полностью ее легализовали.
07 фев 2004, 19:53
И в чём же заключается "медицинский аспект"?
07 фев 2004, 20:25
http://medicalmarijuanaprocon.org/ http://www.nap.edu/html/marimed/
07 фев 2004, 22:52
ок :-), ссылки гляну...
09 фев 2004, 07:28
Кстати, что там с Вашим интернет-провайдером?
Anonymous
08 фев 2004, 00:12
Вам надо с долбанутой тетенькой объединиться, которая в последнем выпуске "К барьеру" нападала на режиссера фильма о Тату, мол он способствует распространению наркотиков, потому что показал эпизод, где Юля сказала, что травку пробовала курить, но дальше это не пошло и вообще ей не особо понравилось. А когда ее спросили, не лучше ли милочка с торговцами бороться, она сказала, что это не в ее компетенции. Также не в ее компетенции борьба с игорным бизнесом, рекламой табака и алкоголя, вот и борется бедняжка с деятелями шоу-бизнеса...
10 фев 2004, 00:06
На самом деле, я особо не вслушивалась в смысл песни, знаю что называеться она "Потобачим", впринципе достаточно одного названия для понятия смысла. Я думаю, что не все подростки послушав эту песню побегут курить марихуану, кому это надо, тот и без песни её будет курить....
11 фев 2004, 02:26
неееет..это другая песня, потабачим - это песочница..Я название не посмотрела:-( увижу, напишу
11 фев 2004, 01:34
И я против. Полностью с вами согласна. (с транслита)
07 фев 2004, 19:26
Вам С Электронным жучкой общество "Скажи траве нафига" создать надо:) Я за легализацую травы:) Да и здесь особо не придираются:)
08 фев 2004, 01:40
Пойдем курнем:)))
07 фев 2004, 23:31
А чем трава хуже алкоголя? Даже похмелья нет.. :)
08 фев 2004, 01:41
Жрать от нее хочется - тем и хуже:)))
08 фев 2004, 01:42
От алкоголя тоже полнеют. :))) От пива там, например :)
AD
AD
08 фев 2004, 01:54
еслить пить - то полнеют, конечно:))) просто от травы жрвать так хочестся - кошмар... сначала ржать... потом - жрать:))
08 фев 2004, 01:59
Я там уже ржу, в соседнем топике. :) До холодильника пока лень идти. :)
08 фев 2004, 02:02
:):):) Представьте себе - прочитал "жить от нее хочется". А в принципе чего - хочется!:)
08 фев 2004, 02:04
Обзавидуешься с вами тут. Я от нее просто сплю...
08 фев 2004, 02:21
да они разные... по качеству... иногда ржать пробивает... иногда философствовать... но жрать - всегда:)))!
08 фев 2004, 02:22
Спать - всегда. Тю на вас. :)))
08 фев 2004, 02:29
То вам спать, то вам есть, елки-палки! Мне есть только один раз торкнуло (батон слопал и не заметил, представляете).
08 фев 2004, 02:25
Ну так вот ни фига. Однажды я на дня три аппетит потерял, так зафилософствовался... Впрочем, анаша тут не причем, хотя она катализатор, конечно.
08 фев 2004, 02:49
причем философия... постфактум уже понимаешь... на уровне: *банан большой, а шкурка еще больше...*:))))
08 фев 2004, 16:02
В том и прикол - очевидные истины становятся открытием. Одна и та же мысль может быть расценена либо как отупение, либо как озарение. Совсем другое состояние сознания, "свобода от известного".
08 фев 2004, 01:36
Автоцитата. Я за легализацию препаратов, содержащих каннабиноиды. Во-первых, деградация личности при их употреблении гораздо менее выражена, чем при употреблении алкоголя. Во-вторых, употребление таких препаратов под контролем государства в специально отведенных местах будет меньшим злом, чем бесконтрольное распространение травы драг дилерами. И самое главное - статус каннабиса, как наркотика, серьезно тормозит развитие на его основе лекарственных препаратов для снятия многих тяжелых симптомов при системных, онкологических и имммуннодефицитных заболеваниях. http://www.eva.ru/static/forums/77/58148.htmll
08 фев 2004, 01:50
Могу совершенно ответственно заявить – анаша (марихуана я так понимаю это она же?) ерунда наркотик. Некоторая неадекватность после чрезмерных доз имеет место, но с алкоголем не сравнить. Привыкания к ней почти нет – я служил в Средней Азии, в тех местах, где она растет под каждым забором как у нас крапива. Курили много и часто (потом хихикали как идиоты, было отчего-то весело), но после возвращения я даже и не думал о том, что мне чего-то не хватает. Не то что табак – я к нему с первой сигареты привык. По логике сперва следует запретить алкоголь и табак, ан нет – сперва экзотику всякую. Такого заявления Децела я не слышал (и даже удивлен), но в принципе поддерживаю.
08 фев 2004, 02:05
Т.е если Ваш 14-15-16 летний ребенок начнет курить план, Вы против не будете?
08 фев 2004, 02:11
Некорректный прием. А вы не будете против, если ваш 10-ти летний ребенок начнет пить пиво и курить табак? А если 5-ти летний станет пить кофе? А если годовалый станет есть шоколад плитками?
08 фев 2004, 02:47
пардон, но вопрос корректный, разговор изначально шел о подростках. Сознательный выбор взрослого человека меня не волнует. Меня волнует, когда давят на психику подросткам.
08 фев 2004, 02:56
А меня волнуют и дети. И им на психику давят не меньше. И дело семьи как раз это давление нейтрализовать или направлять в нужном русле. Вы боитесь потерять контроль над ребекном подросткого возраста? Я не очень понимаю поднимаемую вами проблему. Децл вас беспокоит, а "кто идет за клинским" - нет?
08 фев 2004, 03:09
У меня нет ребенка подросткового возраста, пока, так что потерять контроль я не боюсь. Децл меня беспокоит, и я хочу об этом поговорить. Употребление "Клинского" меня волнует , но в меньшей степени, т.к его употребление значительно проще а) отследить, б)пресечь. Алкоголь зло в любом возрасте, я не спорю. Но алкоголь с утра дает о себе знать побочными явлениями, если ты вечером перебрал, то с утра врядли тебя потянет повторить подвиг. А легкие наркотики страшны как раз отсутствием побочных явлений. Подростки народ безбашенный, им бы сильных ощущений, и сегодня он покурил плана, а завтра доза героина. Я думаю, что у каждого второго наглядный пример среди знакомых перед глазами. А начиналось все очень невинно...
08 фев 2004, 03:17
У меня перед глазами наглядных примеров вреда от алкоголя в разы больше, чем от "и сегодня он покурил плана, а завтра доза героина". Алголиков знаю много, курящих траву - да почти все знакомые, а вот пересевших на героин - штуки, и отнюдь не подростки. И это мне понравилось "Но алкоголь с утра дает о себе знать побочными явлениями, если ты вечером перебрал, то с утра врядли тебя потянет повторить подвиг." Вы знаете такое слово - ЗАПОЙ? или хотя бы - ПОХМЕЛЬЕ? Простите, но вам стоит сначал изучить предмет разговора, а потом заводить обличающие беседы. Кстати, еще есть синтетические наркотики, и они очень популярны в ночных клубах обоих столиц. Анашу еще вырастить надо, а "кислота" варится за день на любой кухне. И варят, и торгуют, и жрут. :( А вы - трава... Святая невинность...
08 фев 2004, 03:26
значит мне не повезло, у меня примеров много, а начиналось все с плана в школе. Слово " запой" мне знакомо, правда не на практике. Слово "похмелье" мне тоже знакомо и даже на практике:-) Пить потом не тянуло совсем. Я не завожу обличающие беседы , а высказываю свою точку зрения:-) Кстати я знаю, что они есть, правда не очень знаю, насколько они популярны. Анашу надо вырастить там, где она не растет в естественных условиях, согласна целиком и полностью. И вот там, где она не растет, варят кислоту( потому что там , где растет, проще выйти за калитку). И варят и торгуют и жрут, согласна...А если еще и легализовать?? Ну уж надеюсь, что не святая винность:-)
08 фев 2004, 03:31
Я тоже высказала уже свою точку. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4027202 Вам есть что возразить?
AD
AD
08 фев 2004, 03:42
цитата>Я за легализацию препаратов, содержащих каннабиноиды. Во-первых, деградация личности при их употреблении гораздо менее выражена, чем при употреблении алкоголя. Менее выражена - не аргумент, имхо. цитата>Во-вторых, употребление таких препаратов под контролем государства в специально отведенных местах будет меньшим злом, чем бесконтрольное распространение травы драг дилерами. Под контролем государства??? На данном этапе развития нашего государства это утопия. цитата>И самое главное - статус каннабиса, как наркотика, серьезно тормозит развитие на его основе лекарственных препаратов для снятия многих тяжелых симптомов при системных, онкологических и имммуннодефицитных заболеваниях. Мышьяк не продают в аптеках, хотя было время...и тем не менее его используют в фармацевтике до сих пор. Ведь в малых дозах он безвреден тоже.. И только систематическое употребление в пищу мыщьяка ведет к его накоплению в тканях организма, что ведет к..Либо единовременный прием большой дозы, что ведет к ...
08 фев 2004, 03:47
1. Если вам нужны конкретные статьи в научных журналах: www.bmn.com, ищите и найдете. Мне лень доказывать, что небо - голубое. 2. Утопия. Другой путь - китайский, расстреливать за понюшку анаши. Третьего пути нет. Предпочитаю утопию. 3. "все есть яд и все есть лекарство, все лишь вопрос дозы" сказал Парацельс. Для того, чтобы покончить с собой можно просто выпить достаточное количество воды. Это не повод запрещать воду.
08 фев 2004, 04:05
я не люблю крайности во всех их проявлениях. И не факт, что небо голубое, оно бывает разное:-) Можно обойтись без расстрелов и легализации, что тоже вариант.. Наркотики не являются жизненно необходимыми, как например, вода. Так что сравнение несколько неудачное:-) Просто мы говорим о разных вещах совершенно. Я о том, что прямая реклама наркотических средств с экрана телевизирова из уст популярного человека, направленная на целевую( подростковую) аудиторию - это плохо. Вам 25 и Вы курите травку? это Ваш сознательный выбор, о последствиях Вы знаете. человеку 14-15-16 лет и он ЗАЧАСТУЮ не отдает себе отчет в том, к чему это может привести. Вот и вся разница.
08 фев 2004, 04:11
"Можно обойтись без расстрелов и легализации, что тоже вариант" - а именно? Назовите мне страну, где реализован такой вариант. "Наркотики не являются жизненно необходимыми, как например, вода. Так что сравнение несколько неудачное" А про это вы расскажите какой-нибудь женщине с запущенной СКВ, неоходимы ей каннабиоды для облегчения боли или ей сразу стоит сесть на морфий. "человеку 14-15-16 лет и он ЗАЧАСТУЮ не отдает себе отчет в том, к чему это может привести. " Значит фиговые у человека родители - не удосужились объяснить что такое хорошо и что такое плохо. При таких родителях и без всякой рекламы подросток найдет дерьмо, куда сможет вляпаться.
09 фев 2004, 07:08
А мне нравится китайский путь. Я бы ещё за появление в СОВСЕМ нетрезвом виде расстреливала и за курение в общественных местах. Сами, блин, портим генофонд. Как медик могу сказать, все доводы в защиту анаши - смешны и несостоятельны. У нас мало детей-инвалидов?
09 фев 2004, 12:41
Так может проще просто всех собрать и в газовую камеру? Чтоб под ногами не путались. Что же до детей инвалидов, вы, как медик, приведите мне, как кандидату биологических наук, кокретные публикации, где доказана связь инвалидизации детей и марихуаны, а так же то, что "все доводы в защиту анаши - смешны и несостоятельны." Конкретно, по пунктам, изложенным мной выше.
09 фев 2004, 12:55
Это уж лучше Вы, как кандидат, попробуйте убедите меня в обратном. А в камеру, конечно, проще, это мой ник Вам "призрак камеры" навеял?
09 фев 2004, 13:04
Нет, не ник - позиция. Я свое мнение, подкрепленное публикациями, на формуе приводила и в это топике есть соответствующая ссылка.
09 фев 2004, 13:27
Позвольте и мне остаться при своём мнении. А позиция сложилась за годы проживания в одном т.н. "наркоманском" городке, далеко от столицы. Там многие подростки, начав с любимой здешними посетителями анаши, приходили к полинаркомании, деградировали, "зарабатывали" СПИД, гепатит, о букете вен. заболеваний и говорить не стоит... При этом в результате их "межличностных" контактов постоянно на свет появлялись дети. Что-то здоровеньких деток среди них почти не было... Вот таких "родителей" я бы сама расстреливала.
09 фев 2004, 13:41
Простите, но я родилась и выросла в Чуйской долине, где и поныне бабушки на полустанках продают траву вместе с семечками. Так что рассказывать мне КАК обстоят дела в тех краях, где анашу курят 80% населения не надо. Уже говорила и скажу еще раз - все дело в ВОСПИТАНИИ. Я уже в 10 лет знала что такое трава и куда может завести неразумное ею увлечение и примеров перехода к тяжелым наркотикам от анаши знаю штуки - куда больше людей банально спились.
09 фев 2004, 13:46
Так ведь автор топика и говорит именно о том, что оказывается давление на неокрепшие умы. А таких, разумных и рассудительных, как Вы (это не издёвка, а действительно, признание Ваших достоинств), в таких местах, маловато. Кстати, по поводу пьянства. Имею такое же мнение.
09 фев 2004, 13:59
мы уже видели Ваше мнение - всех в расход! улучшаем генофонд! а с дураками что прикажете делать? и как отсеивать? они тоже отнюдь не гордость нации...
09 фев 2004, 14:02
Видите ли, дело в том, что Децл пропагандирует на саму траву, а стиль жизни, неотъемлемой частью которого травая являестя. И в этом стиле трава суть знаковый и ритуальный компонент. Проблема не с самой траве/алокголе, а в отсутвии культуры их потребления. И Децлу за пропагадну КУЛЬТУРЫ потребления травы надо сказать спасибо, а не табуретом кидать. Он представляет публике сложную и многослойную систему мироощущения, пусть чуждую лично мне, но позволяющую РИТУАЛИЗИРОВАТЬ потребления травы и "грузящую" в нагрузку к этому стройную систему жизненной философии. Реклама типа "кто идет за клинским" - вот кошмар, вот куда надо направлять гнев праведный. Страшны, повторяю, не трава-алкогль-опий, а отсутвие культурных традиций и пропаганда потребления их легко и бездумно. За слова в мой адрес спасибо, но это не столько мои достоиства, сколько вовремя проведенные моим отцом разъяснительные беседы на данную тему.
10 фев 2004, 12:17
Читаю Вас и вздыхаю так счастливо и умиротворенно. :)
10 фев 2004, 13:43
Я старалась. :)
09 фев 2004, 16:55
Децл-пецл...А как по поводу наших "юмористов" у которых тема алкоголя в каждой второй юмореске!!! Как с этим быть?! (с транслита)
09 фев 2004, 20:41
Тоже расстреливать, понятное дело. А нефиг, потому что!
09 фев 2004, 23:38
Ибо нефиг?! ;-)
08 фев 2004, 09:31
Яночка, трава и тот же экстази - совершенно не взаимозаменяемы. Это как "пойду поем, а то выпить хочется". Если человеку хочется бурного веселья, угара на дискотеке, то трава тут не помощница. От травы тянет на созерцание и философствование.
08 фев 2004, 09:36
Да Вы в этом деле специалист!? :-D
AD
08 фев 2004, 09:40
Нет, не специалист. Просто жизненный опыт (в т.ч. и личный).
08 фев 2004, 09:43
А мне вот как-то не довелось, представьте. Какой-то я прям неопытный...
08 фев 2004, 10:31
Даже странно. Жить в Москве 90-х и ничего не попробовать.... Вы уверены, что Вы жили именно в Москве? Или что в 90-х?:)
09 фев 2004, 07:27
Видимо дело в том, что я постарше. Я к тому времени уже вышел из возраста, когда все новое и необычное тянут в рот. ;-)
08 фев 2004, 15:39
Ну я специалист. Эффекты разнообразных наркотиков изучала подробно в силу профессиональных надобностей. Фенка права. А еще не забудьте, что с экстази или ЛСД можно легко поиметь почечную или печеночную кому на 2-3 прием, чего от травы не может случиться никогда.
10 фев 2004, 00:07
Или отдать Богу душу при первом же приеме Экстази в результате гипертермии, чего от травы не бывает (самый частый результат на дискотечных приемах).
10 фев 2004, 02:21
Угу, но это хотя бы быстро и почти безболезненно.
09 фев 2004, 12:50
Абсолютно согласна. У меня ОЧЕНЬ много знакомых, которые курят траву (сама тоже, но, понятно, не сейчас), и не только знакомых, но еще и родственников (брат с сестрой, сестре 30 лет). Однако НИ ОДИН ИЗ НИХ даже подумать не может о том, чтобы пересесть на героин. Это для них и для меня совершенно неприемлемо! Очень большая пропасть между героином и марихуаной. ХОЧУ В ГОЛЛАНДИЮ!!!:)
08 фев 2004, 08:13
Лучше не скажешь. Я траву не люблю, но за легализацию выступаю однозначно.
08 фев 2004, 15:40
Спасибо. Я тоже не люблю траву, но запах нравится.
10 фев 2004, 07:48
А меня от запаха мутит.... не надо было жадничать...
10 фев 2004, 10:33
Как меня от одного ликера... а запах! не надо было жадничать...
10 фев 2004, 19:01
В смысле - от одного ликера без водки? ;-)
11 фев 2004, 01:29
нет, не просто от ликера... от ликера в тааааком количестве (блюющий смайлик, прошу прощения:))))
08 фев 2004, 02:13
Ну, как сказать... Надеюсь на наследственность и воспитание :) Думающего даже Дорога излишеств ведет в Храм мудрости.
08 фев 2004, 02:48
а какое отношение наследственность и воспитание имеет к употреблению конопли?
08 фев 2004, 02:51
наследственность ко всему имеет отношение... гены пальцем не раздавишь - Альфина вот подтвердит - она их давила-давила...:))))
08 фев 2004, 02:52
Ох, давила. И давить буду. :))))
08 фев 2004, 03:02
;-)кто виноват? виноват Гена....главное крайнего найти:-)
08 фев 2004, 03:03
Да нет, "гена" - это только печка. А уж от ней танцевать можно в разных направлениях. :))))
AD
AD
08 фев 2004, 03:10
ну если говорить о генах, то все русское население должно повально любить конину и зеленый чай с маслом, памятуя о нашем татаро-монгольском прошлом:-)
08 фев 2004, 03:18
Такие факты мне не известны, простите. :)
08 фев 2004, 03:27
удивительно, но мне тоже, так что вопрос о генах лучше отложить на потом:-)
08 фев 2004, 03:32
И все-таки, о детях и травке. У меня-то как раз будет ребенок, правда, до подросткового возраста еще "-дцать" лет, но проблема уже волнует. Пиво, сигареты и шоколад - это уже рассмотрели. Как насчет травки? Насчет легализации - фиг с ней, в конце концов взрослый человек сам за себя отвечает, а подросток? Или в странах, где подобные законы приняты, оговаривают несовершеннолетних(как в случае со спиртным напитками и сигаретами)?
08 фев 2004, 03:38
Честно - не знаю, но думаю, что возраст оговаривают. Что касается лично меня, то по возникновению у моего сына такого интереса: расскажу, покажу и буде изъявит желание - организую выезд в Голландию. :)
08 фев 2004, 03:48
Э, что покажете? Что-то не дошло. Видать, все, под утро все атрофировалось:-)
08 фев 2004, 03:54
ЯМР-ные снимки мозгов наркоманов и алкоголиков. Ну и общий вид больных при таких заболеваниях.
08 фев 2004, 03:57
Отличная политика!
09 фев 2004, 10:38
Я ЗА легализацию!
09 фев 2004, 11:05
Я тоже ЗА! Вчера зашла в магазин вечером, а там такой реальный запах! только кассирши не хихикают... Так я там оч долго продукты выбирала... вдумчиво...
09 фев 2004, 13:12
Я тоже всегда сразу чую этот запах :) И что самое интересное, всегда нравится! ;)
09 фев 2004, 14:46
Мдя, уже хочется курнуть:)
09 фев 2004, 22:03
Мне тоже :))
10 фев 2004, 14:52
(затягиваясь) Давай, держи, пообкурим тут борцов против травы:)
10 фев 2004, 15:06
(медленно и с наслаждением затягиваясь)да пусть чирикают, главное, чтобы не превратились в желающих, а то ведь делиться придется со всеми...:)
10 фев 2004, 15:07
:) Пусть просят у меня полкило тут, под боком:)
10 фев 2004, 15:21
Вау! Вечер перестает быть томным! :)
10 фев 2004, 19:04
ой, деуки! заметут вас того и гляди...
10 фев 2004, 21:28
А за что? Мы же не храним...потому что не успеваем просто, выкуриваем все сразу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325