Меню

Девочка, убитая нацистами

AD
10 фев 2004, 17:10
Вот цена всех этих обобщений из серии "эти черные", "лица кавказской национальности". Вот цена обывательских ворчаний матерей и пьяной зависти отцов. Таджикистан потерял свою маленькую гражданку, будущую мать. А Россия потеряла и теряет тысячи своих граждан, которые уходят в нацистские группировки. И никому до этого нет дела. Манагеры сидят в офисах, родители этих детей продолжают пить, домохозяйки продолжают охать. И всё остаётся на месте. Что, что же делать со всем этим? :-(
10 фев 2004, 17:26
Это наверное нужно искоренять правильным воспитанием и добротой своих детей ещё с внутриутробного возраста:-( Увы, это крайне сложно, и трудно уловить момент, когда пухлощёкий добрый деть превращается в неуправляемого оболтуса. Некоторые родители наверное скорее всего даже не подозревают, что их добрый, интеллигентный, домашний ребёнок на улице - настоящий отморозок, УВЫ:-(
10 фев 2004, 17:59
ага, а черные в это время растят будущих убийц наших детей. Здесь, в Москве я даже слышала на детской площадке как черные детки нашим говорят - вам всем ЖОПА будет, мы вас всех перережем! И это дети, которые здесь наверняка выросли и ходят в садик и в школу здесь. Такие вот в их семьях настроения. А мы продолжаем гуманничать.
10 фев 2004, 18:17
Так если мать и отец-чеченцы изначально прививают ребёнку вражду... Если бы они не хотели войны, как они кричат, они бы и не враждовали. Некоторые такие "чёрные", которых взрастили в доброте, прсто ненавидят своих вояк земляков. А когда скинхеды вешают на деревьях детей? это что, способ? Эти лысые головы не только чеченцев хотят уничтожить, но и негров тоже, они-то чем не угодили...:-( А у моих знакомых дочь во втором классе пришла домой и рассказывает, как её одноклассницы девочку-армянку в туалет завели и начали угрожать побоями и обзывать. Что она им плохого сделала...
10 фев 2004, 18:23
Если кто-то думает, что этот конфликт цивилизаций можно разрешить мирно, то его ждет разочарование... грядет великая бойня... Буду ползать тут и вещать...
10 фев 2004, 18:26
надеюсь, Абадонна, что у тебя есть мертвенькие должники... несколько тысяч желательно... которые в этой бойне нам помогут
10 фев 2004, 19:14
:-(:-( Уж и поидеализировать нельзя неграмотной мамашке. Будем воевать, куда ж деться:-(
10 фев 2004, 19:36
Вот-вот. Опухоль можно только удалить.
10 фев 2004, 20:44
:-(:-(:-( Так нельзя.... Нельзя расжигать национальную ненависть...
11 фев 2004, 11:53
Леночек, как у вас дела?
12 фев 2004, 05:56
Полностью поддерживаю Вас.Быстро мы забыли конец 80-х и начало 90.Как убивали насиловали терзали и гнали в Россию всех русских из наших "братских" республик.И ни какого крика в защиту от властей не было.То что случилось в Питере это ненормально,но закономерно.И будет повторятся еще и еще.Посмотрите во что превратилась Москва,это столица какого государства? Там русское лицо вскоре будет встречаться крайне редко. И если власти не начнут наводить порядок,даже крайне непопулярными методами, то порядок будут наводить нацисты и их количество будет только расти.
12 фев 2004, 07:21
КОнечно, если Вы их поддержите, то есть фактически станете одной из них. (с транслита)
12 фев 2004, 12:59
Ну во первых я мужского полу,во вторых я уже говорил,что то что случилось,это ненормально,особенно для Питера,города высокой культуры.Только скажите,что им нужно в России,ведь всех русских они выгнали,а теперь к нам лезут опять,как тараканы во все щели и тащут к нам наркотики и всякую грязь.
Anonymous
12 фев 2004, 15:21
Далеко не все русские выехали:-) Как вам понравится если в ответ пострадает русский ребенок в какой-нить стране, например в том же Таджикистане?(не дай Бог):-( (с транслита)
Anonymous
12 фев 2004, 17:01
К сожалению страдали и до сих пор страдают и все, кто мог, выехали. Бросили жилье, имущество и уехали нищими, лишь бы спасти свою жизнь. Так что не надо чушь плести!
12 фев 2004, 22:25
Они такие же россияне, как мы с Вами. Если Вам не нравится иметь согражданами не только белобрысых и голубоглазых, предложите отделение от неславянских регионов - пусть идут на все четыре, но вместе с их землями, разумеется - а то ведь "черные" всем мешают, а вот земли их фиг кто отдать готов.
12 фев 2004, 14:13
1 - про то что "Быстро мы забыли...". И вправду быстро. Забыли про то, сколько хорошего нам сделали те же таджики, грузины, армяне и другие. Мне отец рассказывал, что когда он был в детдоме в Таджикистане, то сами нищие таджики кормили и поили русских детей, весь детдом гулял на свадьбах и других праздниках. Даже в пасху (а это, как известно, христианский праздник) детдомовцы приходили в соседнее таджикское село, стучали в двери и пели "Христос воскрес, яички есть?" и таджики смеясь клали им в кепки яйца. Он до сих пор благодарен этому доброму трудолюбивому народу. 2 - А про Ваше "Посмотрите во что превратилась Москва,это столица какого государства?" - МОСКВА - СТОЛИЦА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. Вы вообще географию учили???? В России не только русские живут! Ещё есть северные народы, татары, башкиры, осетинцы и т.д..... Или вы и их выгнать собираетесь???
Anonymous
12 фев 2004, 17:04
Мож хватит уже про МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО? В Москве никогда столько азеров не было, полгорода уже, они вообще граждане НЕ РОССИИ!
12 фев 2004, 17:19
Нет, не хватит. А не было столько азербайджанцев раньше... что ж, тут, знаете, когда-то вообще никого не было... Вообще лес густой стоял.
12 фев 2004, 17:27
Кстати, армяне и грузины очень не любят азеров, вьетнамцев и всех прочих. Называют их "черными":)
AD
AD
12 фев 2004, 17:46
Так правильно... вера-то разная...
12 фев 2004, 17:54
Все- в крестовый поход на ...:) Они из-за Карабаха их ненавидят
12 фев 2004, 17:58
Грузины?.. ;) Да, в том числе и из-за Карабаха... Когда домой еду ночью, водила почти всегда армянин, иногда попадаются грузины... так вот их именно на вере клинит, они свой/чужой по вере определяют... мы для них свои...
12 фев 2004, 18:03
Армяне очень не любят азеров из-за Карабаха, и турок из-за гинацида, когда за три дня, турки вырезали несколько миллионов армян, к ним еще тогда гора Арарат отошла...
12 фев 2004, 18:26
Да знаю я прекрасно... Я тебе рассказал, что люди простые говорят...
12 фев 2004, 20:20
А я узнала, совсем недавно, думала может и ты не знаешь, наивная...Все-то ты знаешь:)
12 фев 2004, 20:38
Ты просто поверь уже до конца в мою гениальность!.. ;) Я внизу написал Гравицапе... это всё издержки производства... ;)
12 фев 2004, 20:41
Талант не пропьешь, да?:)
Anonymous
12 фев 2004, 17:30
Тяжелый случай:-(
13 фев 2004, 03:47
Если Вам отец рассказывал,значит это время Сталина было,то время которое все сейчас ругают.Да Москва столица многонационального РОССИЙСКОГО народа,а не приезжих из других стран граждан.
10 фев 2004, 17:30
И чего дальше?..
10 фев 2004, 17:33
Интересно, что по этому поводу думают матери-жены-сестры погибших в Чечне и в поездах? Вы говорите о нацизме без привязки к последним событиям.
10 фев 2004, 17:56
а черные радуются когда русские погибают. Помню когда заложники в "Норд Осте" были еще не освобождены, старая чеченка в интервью говорила - вот, жаль я старая, а то тоже была бы там, так и надо вам, русским! МЫ такие все гуманные, а нас эти "черные" имеют и имеют.
10 фев 2004, 19:01
бред какой. вас имеют не чёрные, а ваши собственные сограждане. а чеченка эта наверняка не одного сына/внука/племянника/друга/родственника/т.п. в Чечне потеряла, так что у неё право так заявлять точно такое же, как и у вас призывы бить чёрных. любите ругать "чёрных", любите и их ругань слушать.
10 фев 2004, 19:35
Конечно, она имеет право, все они имеют право! Давайте из оправдывать будем! А призывать я ни к чему не призываю. Просто говорю, что терпимость в данный момент сродни равнодушию. Как хорошо - нас в этот раз беда не коснулась, можно побыть гуманными. Интересно, если вы приедете в их страну, с вами так же гуманно и терпимо будут обращаться? Я жила некоторое время на кавзказе, поверьте, русским там СТРАШНО жить. Намного страшнее, чем ИМ у нас.
10 фев 2004, 19:45
вы ж даже не знаете, кто совершил терракт, а уже всех казнить нельзя помиловать. что значит терпимость сродни равнодушию? что вы конкретно хотите? выгнать всех чеченцев? вы лично готовы взять в руки автомат/дубинку и пойти вопящих женщин и детей выгонять из дома, который стал для них родным, туда, где по вашему им самое место? чем тогда вы будете лучше тех ублюдков, которые убивают и калечат невинных? ничем.
10 фев 2004, 20:38
Меня бесит равнодушно-оправдывающее отношение к ним. Они представляют опасность для нас, даже их женщины и дети! Они как болезнь! Неужели Вы этого не понимаете? И они здесь, они едут сюда, несут смерть нашим соотечественникам. У меня под боком "Норд Ост", взрыв последний был через две станции от меня! Я не могу относиться к ним иначе кроме как ненавидеть. И я не хочу чтобы они жили здесь, рядом со мной, потому что они не хотят мира!
10 фев 2004, 20:51
Локи, Локи...Мне тоже страшно жить, но убийство детей-ничто не может оправдать. Не все эти люди предсталяют опасность, они бегут сюда не от хорошей жизни! От эмигрантов стонет вся Европа, все столицы мира полны выходцами с Востока...но что делать-никто не знает, и никогда не узнает...Вы тоже приехали из страны, представителей которой, также, обвиняют в различных преступлениях, и что из этого, разьве вы бы сказли , что украинцы- это зараза которую надо изничтожить:(? Я думаю-нет... Я вот, вчера, хотела пойти перебить всех чеченцев, но женщины, дети- это дожно быть табУ! Фашистам все-равно кого убивать...
10 фев 2004, 21:10
Они легко убьют и убивают наших женщин и детей... Их дети вырастают с ненавистью и готовностью убивать... их женщину тебе же глотку перегрызут при возможности... Ты даже не представляешь, что они в Чечне творят... "женщины"... Неужели ты не видишь, что это война на тотальное уничтожение - либо мы, либо они...
10 фев 2004, 21:39
Ты бы смог убить ребенка, потому-что ненавидишь его мать или отца? Я об этом говорила...
AD
AD
10 фев 2004, 21:57
Если он с автоматом или гранатой полезет, я должен умереть, дав ему чупа-чупс?.. У меня даже ненависти нет... тут дело уже в выживании...
10 фев 2004, 22:03
Ну, опять ты вывернулся...я же про девочку невинную речь веду, а не про пацана с гранатой, за что ее-то?
10 фев 2004, 22:09
Да при чем тут девочка эта?.. Это обыкновенная уголовщина, каждый день мразь всякая людей убивает... Я про глобальное противостояние, в котором гибель детей неизбежна... Говорил уже - при выборе - наши дети или их, я выберу первое...
10 фев 2004, 22:14
ппкс
10 фев 2004, 22:17
Абадонна, не обманывайте себя и других. Эта уголовщина имеет корнями бытовой фашизм. Тот самый, кухонный. Когда во всем виноват не ленивый алкоголик дядя Вася, а подлые... жиды, хохлы, москали, чурки и черножопые (подставить нужное). Это дети дядь Вась вышли на улицы с битами и железными прутами в руках проводить "естественный отбор".
10 фев 2004, 22:26
Вы уже второй раз обвиняете меня в том, чего нет... я не обманываю и не обманываюсь... Я говорю о том, что как структуры у нас фашизма-нацизма нет... Корни не в идее, а в недостатке воспитания, деградации молодежи... просто в тупости этого быдла...
10 фев 2004, 22:35
Как это нет у нас фашизма? Вот это "убивают россиян на их же территории, и рожают по 10 детей, ведь уже в классах в российских городах детей-то русских не осталось, одно хачье, будет явно не адекватная(вернее очень даже предсказуемая). Даже несмотря на то, что убили ребенка.Так как насмотрелись, по телеку, на маленьких абреков лет по 7-8, которые бегают с "калашом" наперевес и воюют наравне со взрослыми. Елементарно большинство населения просебя( и не только) сказали , мол, какого черта в Россию приехали вот и сидели бы у себя в Душанбе, спокойном" не фашизм????? Если Вы считаете, что нет, то может мы разный смысл вкладываем в это слово.
10 фев 2004, 22:41
Послушзйте ,да не путайте божий дар с яичницей. Вас уже несколько раз поучиться отправляли. Не знаю что и куда Вы вкладываете, но отличать надо национализм от фашизма.
10 фев 2004, 22:44
Ну и расскажите мне, пожалуйста, прямо тут. Вы кто, простите, фашистка или националистка?
10 фев 2004, 22:47
я-то? , я то патриотка. А вот Вы просто разводчица и скандалистка, дома что ль поцапаться не с кем?Сюда пришли и главное во время. Не от большого ума как вижу
10 фев 2004, 23:21
Слушайте, патриотка, раз уж мы говорим о значениях слов... Вам никогда не говорили, что патриоту логичней жить в той стране, патриотом которой он является. Или Вы патриот Болгарии??? Или может Вы, страшно подумать, работаете там на разведку РФ?
11 фев 2004, 01:07
нет , такого мне не говорили.(конечно не скромно), но я не слышала что бы ТАКУЮ ересь сказали, например,про Галича, Солженицына, Набокова, Бродского,Довлатова,Тургенева, Бунина и др. или они работали на разведку РФ?бр, страшно подумать! А Вы, как смотрю ,опять заграницу хаяте, завидно штоль?
11 фев 2004, 09:26
Кристина, патриотизм - это дела, добрые дела для своей Родины. И если эмигрирующие любили вопреки всему свою покинутую Родину, то мне их искренне жаль. Это, наверное, как бросить мужчину, а потом, когда он уже женился на другой, понять, что ты всё-таки его любишь. Но как эту женщину трудно назвать верной, так и эмигранта нельзя назвать патриотом. Кем угодно, очень хорошим человеком, совестью и честью эпохи, гением, но НЕ ПАТРИОТОМ. Это моё глубокое убеждение. А завидовать и правда есть чему:). Если только климату:-P
Anonymous
11 фев 2004, 13:38
Любовь к родине не нужно путать с "любовью" к государству, точнее, к машине, управлющей и властвующей. Люди не от хорошей жизни за границу уезжали, на мой взгляд лучше любить поля, леса, реки и проч. из-за границы, чем быть убитым на территории своей страны. И сколького мы лишились бы, если бы талантливые люди оставались здесь и были бы посажены, расстреляны и т.п. Да, и "оттуда" можно хоть чем-то помочь своей родине, а будучи убитым здесь - ...
11 фев 2004, 13:58
А кто путает? Я открыто говорю везде, что Путин сотоварищи мне отвратительны и я хотела бы, чтобы у руля встал более чистый (=менее запачканный) и грамотный человек. А любить поля, так это вообще дурь, эгоизм (так как это значит любить конкретные места, а точнее себя в этих местах). Любить Родину, ИМХО, это ЛЮБИТЬ ЕЁ ГРАЖДАН. Про помочь оттуда - это хорошо, очень хорошо. И я искренне радуюсь, когда вижу, что кто-то (неважно откуда) помогает деткам, нуждающимся в лечении или делает какие-то ещё добрые дела. Это и есть патриотизм, настоящий, а не тот омерзительный огульный шовинизм, который Кристина пытается назвать патриотизмом.
11 фев 2004, 14:28
клиника, адназначно
11 фев 2004, 14:40
Крис, дорогуша, у Вас рефлекс срабатывает, когда я о Вас упоминаю???
11 фев 2004, 14:48
странно было бы если бы не срабатывал. Вам полечиться и поучиться надо, да, и успокойтесь, последнее слово за Вами я признаю.
11 фев 2004, 14:55
Крис, у Вас это больная тема - "поучиться"? Пожалуйста, сделайте одолжение, не открывайте свой рот в моих топиках. Мне Вас с Вашим хамством, злобой, завистью ко всем на свете и "патриотизмом" видеть тошно.
11 фев 2004, 15:09
а.. ето вы анонимили, ну ну А ВАШИ топики вы открывайте на вашем сайте. А здесь форум, правила которого надо было прочитать прежде чем лезть сюда. Со своим уставом сидите дома
AD
11 фев 2004, 15:20
Это была просьба. Но если я Вас ТАК волную, продолжайте лезть, ведь всегда остается замечательный выход - игнор.
11 фев 2004, 14:37
:-) так они ж в вынужденной эмиграции были. Солженицын вон вернулся, потому что его родина здесь.
11 фев 2004, 14:50
меня тож мож насильно увезли, в ету пративную Болгарию:-( А Солженицын вернулся, потому что у него здесь слава и его здесь читают,а на западе, кто ж его на руках носил бы ? Думаете, все остальные(особенно после 17 года кто уехал) не хотели бы вернуться, потому что у них Родина-Россия?
12 фев 2004, 17:07
Как насильно:О В мешке:) Судьба репатриантов довольно грустная. Многие не выжили.
дааа
10 фев 2004, 22:54
...борьба евреев за свою нацию - нормально, борьба грузинов - нормально, даже чукчей нормально, но стоит только русским заикнуться о национальном самосознании - обвинения в фашизме... Знаете, научный факт, если количество чужаков превысит 10% от общего количества населения, то чужаки уже никогда не ассимилируются. В России их уже гораздо больше 10%, особенно в Москве и Питере, плюс факт повышенного размножения чужаков, исходя из этой ситуации страх русских за сохранение своей нации необоснован?! Мало того, здесь уже не раз говорили, что даже "черные" детсадовского возраста прямо, ничего не боясь высказывают угрозы местному населению. После этого слова Reggi вообще комплимент им!
10 фев 2004, 23:03
вот именно!
10 фев 2004, 23:04
просто девушка собрала все одну кучу нацизм, фашизм, национализм.И , ИМХО, не знает точного значения каждого из терминов.
10 фев 2004, 23:19
>Знаете, научный факт, если количество чужаков превысит 10% от общего количества населения, то чужаки уже никогда не ассимилируются. Вы в курсе, что Россия есть и всегда была МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страной. >даже "черные" детсадовского возраста прямо, ничего не боясь высказывают угрозы местному населению Ага, серьёзные угрозы. Русские дети никогда, нет, не угрожают папками и братьями с пушками... Нет, они никогда до этого не опускаются. Ну а про национальную борьбу чукчей - это вообще научная фантастика какая-то. Вы вообще откуда информацию берете, не из Климова ли случаем? Тоже большой любитель пофантазировать.
10 фев 2004, 23:44
угрозы черных детей нашим - это не ребячество. Это идет из их семей, где они слышат о ненависти к русским. Они вырастают с этой ненавитсью.
10 фев 2004, 23:47
А у моей дочки в школе учился мальчик (то ли армянин, то ли азербайджанец), который покончил с собой из-за русской девочки, родители которой запретили им встречаться. Слышали может эту историю. О какой ненависти Вы говорите?
Anonymous
11 фев 2004, 10:09
армянин или азербайджанец-разница есть вообще то... и почему, интересно говоря, родители должны были разрешить? я бы тоже не разрешила никогда
11 фев 2004, 10:39
Вообще-то странно слышать "черные", "хачи", "то ли армянин, то ли азербайджанец", "таджикская семья" - ПРИ ЧЕМ ТУТ ЧЕЧЕНЦЫ? Это то же самое, как если бы русских обвинили в том, что американцы негров притесняли. А что - и те, и те белые! Почему-то под раздачу из-за чеченских боевиков попадают армяне и таджики...они-то тут при чем? Так же как а Штатах и Канаде после 11 сентября наехали не столько на мусульман, сколько на вполне миролюбивых индусов и сикхов - а что, тоже черные, тоже в тюрбанах и с бородами...
11 фев 2004, 13:50
Я тоже этого не понимаю. Я им "Ребёнка невинного убили", а они мне "Да эти дети, да они с детсада нам угрожают". Я им про скинов, а они мне о патриотизме. Всё в голове у нас смешалось... Мирных таджиков убивают, потому что У НИХ ЧЕРНЫЕ ВОЛОСЫ и ВОСТОЧНЫЕ ЛИЦА. Это же шизофрения:-o . А сми, падлы, ещё сильнее позуживают. Где показательные процессы над скинами, бесновавшимися после нашего футбольного проигрыша, после разгрома и убийств на царицинском рынке? Где? Нет, сми порефлексировали слегка, так, для порядка и всё. А эти люди ТАКИЕ ЖЕ УБИЙЦЫ, как и те, что организовали взрывы.
11 фев 2004, 17:08
согласна :-(
11 фев 2004, 16:51
Пока мы будем разбираться что к чему, нас всех повзрывают. Мне кажется они должны понимать, что здесь им опасно и уехать.
мимо шла
11 фев 2004, 15:27
уважаемая, а мой ребенок по вашему какого цвета? У меня мама выходка с кавказа, а отец -русский. Муж русский наполовину с хохлом. Так какого же цвета мой ребенок? (а лично вас до тошноты противно читать!!!! Вот у таких настроенных мамаш потом дома скинхеды и вырастают)
11 фев 2004, 16:42
А мне противно читать сочувтсвующие топики погибшей семье таждиков в то время как наших соотечественников ДЕСЯТКИ погибли всего несколько дней назад.
шла мимо
11 фев 2004, 16:47
странная у вас позиция... не умная, У вас же у самой ребенок.... Что ему вы будете внушать про людей другой национальности: увидишь чел-ка со смуглой кожей -вали его?:-(((
11 фев 2004, 17:20
Я была и в этих топиках и также сочувствовала. Но во мне хватает сочувствия и на маленькую таджикскую девочку.
11 фев 2004, 18:57
Интересно, а как я должна реагировать? Как вообще русские матери должны реагировать на все происходящее? Никак? Ах, взорвали кого-то, как нехорошо получилось, хорошо что не нас.
AD
AD
11 фев 2004, 19:59
А что, чтобы быть матерью надо иметь специальную национальность или боль от утраты присуща только исконно русским? Как вы должны реагировать спрашиваете?! Как НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА и МАТЬ прежде всего!! Убили ребенка, какая разница какого, белого,черного, красного , зеленого? Вы не отвечает на вопросы о том, чему вы научите ваше чадо, каким оно выйдет из вашего дома? А представьте на секундочку, что "благославленное" вами, ваше дитя пойдет на разборки через лет 15 громить рынки? Вам не стыдно потом будет смотреть людям в глаза? Или вы будете гордится этим?
дааа
11 фев 2004, 15:21
Если бы фантазировать:-( В курсе, не только вы в курсе. Только большинство населения этой страны, по крайней мере центральной части, всегда было русским и если теперь все идет к тому, что русские останутся в меньшинстве, то это не нормальный ход событий, это тихий захват территории. Когда русский мальчик пугает русского мальчика своим папой, то это детские игры, а вот когда "черный" мальчик говорит всем! русским:мы вас всех! перережем, то это уже как раз любимый вами фашизм, культивируемый в семьях "черных", живущих между прочим на земле русского мальчика! Про чукчей вы не поняли. Национальная борьба евреев существует по-вашему? Остановимся тогда на этом примере, раз вам чукчи не угодили.
12 фев 2004, 05:28
А так ли надо всэ ассимилировать? В Канаде вон "чужаков" тьма - по сравнению с Россией все ну очень мирно уживаются и друг друга обогащают. (с транслита)
12 фев 2004, 10:09
вот именно. Почему мы не можем постоять за свою нацию...нас пинают, посылают, режут, выживают....а мы все о высоком рассуждаем. Посмотрите как "они" все брат за брата. Один пролез и других за собой тащит, а мы только и умеем палки в колеса друг другу ставить. У нас каждый сам по себе.
12 фев 2004, 10:11
А что, чтобы дружить, обязательно дружить ПРОТИВ кого-то?
11 фев 2004, 14:34
от национализма до фашизма один шаг, знаете ли. вот среди белорусских националистов есть люди, которые так же люто ненавидят "москалей", как вы "чёрных". так что среди них вы чуствовали бы то же самое, что и чеченка среди русских.
11 фев 2004, 15:06
преувеличиваете, мне, если честно, никакой разницы нет -"черный""белый","желтый". Сама 6 лет живу не среди арийцев. Мне не нравятся чужаки, которые не уважают аборигенов и гадят на чужой территории. все что я перечислила выше имеет место быть. И оправдывать 99% беспредельщиков 1 % "приличных" людей не имеет смысла. На одного чечнца (таджика, дагестанца..ит д) образованного, интеллигентного и т д , в России приходится 99 ублюдков, которые воруют, убивают, продают наркоту, взрывают поезда ит д
11 фев 2004, 15:23
в общем, мне ваша позиция ясна. это один из вечных вопросов, стоит ли пожертвовать одним, чтоб спасти 10, 10 - чтоб спасти 100, 100 - чтоб спасти 1000, 1000 - чтоб спасти миллион, миллионом - чтоб спасти 10 миллионов и т.д. меня в таких вещах одно волнует: где же проходит тот рубеж, на котором нужно остановиться. пожертвовать миллиардом, чтобы спасти планету? бррр, страшно. ведь не факт, что ни ты, ни твои дети, внуки, друзья, родственники не окажутся в этом самом миллиарде, миллионе, тысяще, сотне, десятке, которой кто-нибудь хладнокровно пожертвует ради собственного спокойствия за своих близких.
Anonymous
11 фев 2004, 15:11
А вот это уже странно, потому что белорусы и русские люди славянского происхождения и схожей культуры.
11 фев 2004, 15:17
а причём тут происхождение и схожесть культур? у националистов другая логика. в любом случае у нас такие "любители родины" в крайнем меньшинстве, потому что народ сам по себе не злой :-) но как пример, на мой взгляд, очень иллюстративный. ведь никогда не знаешь, среди кого сам когда-нить окажешься.
Anonymous
11 фев 2004, 15:24
Для меня странно. Я могу понять страх перед кавказцами, потому что это страх быть уничтоженными другой культурой, а вот конфликт между белорусами и русскими понять не смогу.
15 фев 2004, 15:45
так это тот же самый страх. страх того, что русская культура уничтожит белорусскую. хотя тут дело даже не в культуре, а в суверенитете страны. все эти процессы объединения и т.п. на это и направлены - поглощение Россией территории РБ, а соответсвенно и её культуры.
10 фев 2004, 23:02
но ведь это действительно так. Что, предлагаете обманывать людей и говорить - нет, хачей у нас нет! И вполне етстественна агрессивная реакция, ведь именно хачи взрывают наших соотечественников!
10 фев 2004, 23:42
А почему Вы так уверены, что "именно хачи взрывают наших соотечественников"??? А я вот не вижу им смысла этого делать. Выгода, мотив должны быть в любом деле. А тут дело было серьёзно подготовлено. И для чего? От злобности просто??? Пора бы уже перестать верить в страшные телевизионные сказочки про злых черных дядь с Кавказа. Если такие дяди и делают что-то, то громко по Аль-Джазире берут за это ответственность, чтобы ими гордились их соратники по тер.групировке и дядя БенЛаден дал ещё денюжку. Но ни за взрывы на Каширке и в Текстильщиках, ни за последний терракт в метро никем из тер.группировок ответственность взята НЕ БЫЛА.
10 фев 2004, 23:47
ну это уж совсем чушь, извините. Нет, это злобные скины решили изничтожить русских. Или хохлы приехали с бомбами. И в Норд-Осте заседали молдоване.
10 фев 2004, 23:50
Нет, не злобные скины. А некие политические силы, которым это выгодно. Не могу сказать какие конкретно, может путинские ребята, может его бывшего дружка берёзы с новым самоисчезающим-самопоявляющимся кандидатом Рыбкиным.
12 фев 2004, 07:30
Блин, читала Вас, читала, сначала удивлялас, потом возмущалась... Вы хоть понимаете, что рассуждаете как дура агрессивная? Как ограниченная баба, которая дальше своей кухни не видела и не увидит - ибо не хочет - ей не надо! Вы ни одного аргумента не слышите. А своих мыслей у Вас - ни одной! Все сплошь лозунги фашистские. Противно! Честное слово, перспектива обнаружить Вашего ребенка в одной с моим школе меня пугает гораздо больше, чем "засилье черных". (с транслита)
12 фев 2004, 10:50
Все что я пишу, дорогуша, МОИ мысли. Если ненависть к врагам делает меня ограниченной бабой - пусть. К этому убийству я никак не отношусь, ни агрессивно ни положительно, я отношусь отрицательно и агрессивно к вашему нытью и причитаниям. Как правильно здесь было написано - это ЗАКОНОМЕРНО, и этого следовало ожидать после всего что просиходит. Смысла охать и ахать не вижу. Прицитирую lys "И если власти не начнут наводить порядок,даже крайне непопулярными методами, то порядок будут наводить нацисты и их количество будет только расти."
Anonymous
12 фев 2004, 12:23
Деградируем-с...упаси нас Бог от большинста таких как вы :-((((
12 фев 2004, 16:15
Ужас...
AD
AD
12 фев 2004, 12:27
вот про своего ребенка в одном классе с ее, это я поддерживаю... И я б не хотела....
12 фев 2004, 05:06
И примеров еще море. Даже на этом форуме цитат без проблем надергать можно. (с транслита)
10 фев 2004, 22:18
Все войны заканчиваются миром, но какой ценой! Кто бы сказал, что делать?
10 фев 2004, 22:22
Выступал следователь прокуратуры, и сказал, что убийство планировалось! Этой банде все-равно кого было убивать, лишь бы кого-то из таджиков в этой общаге. Их было 10 человек(!) с прутами и ножом- на мужчину, 9 летнюю девочку и пятилетнего мальчика!:( Это обыкновенная уголовщина?
10 фев 2004, 22:28
Да, уголовщина... Тупое пьяное быдло...
10 фев 2004, 22:43
Я так не считаю... Представляю ужас ребенка, над которым занесли нож и десяток прутов, боль...ужас...Я знаю за что их убили, за то, что рожа нерусская,косоглазая-да? А русского убивают за то, что он грязная, неверная свинья:( Люди, человеки!!!
10 фев 2004, 22:47
пису пис!
10 фев 2004, 23:00
Во-во:) Хорошо-бы было, если бы чеченцы и русские пошли в едином порыве, на марш мира, с такими плактами и белыми банданами на головах, распевали-бы песни о мире и дружбе:) Какая утопия...:(
10 фев 2004, 23:05
"Нашу песнюю не задууушишь, не убьешь....":-)
10 фев 2004, 22:29
ну допустим они не в общаге живут , а в центре города Петербурга. А во вторых, думаете кто -то специально выслеживал грузчика с рынка?Пусть даже таджика? Моя версия, что ето местные дворовые или из етого района подростки решили отомстить черному, после взрыва метро. А то, что с ножамои , видели бы вы какую я финку с собой в сумке ношу, мало не покажется
10 фев 2004, 22:48
А кто говорил, что их выслеживали? В этом доме живут полным-полно таджиков-все это знали. Решили убить первого встречного черного, как только станет темно на улице, вот им и попался этот грузчик с детьми:( Мрази они -трусливые! Нашли кому отомстить за взрыв!!! Грузчику и 2-м детям-смех и горькие слезы:(!!! Идиоты окуренные,раз такие смелые -поехали-бы вахабитов бить в Чечне, показали-бы свой патриотизм
10 фев 2004, 22:50
ну так никто и не спорит
эх
10 фев 2004, 22:59
Кто вам сказал, что там живет полным полно таджиков? Это обычный дом в центре Питера или вы думаете, что там теперь одни таджики живут? А вот все остальное верно:-( Может надо собирать нацистов и в Чечню, на борьбу с бандформированиями, они ребята агрессивные, может и побьют чеченов.
10 фев 2004, 23:04
Мне это сообщили в новостях, может соврали-не знаю...Назвали этот дом общежитием...
эх
10 фев 2004, 23:07
Наврали, я питерские новости смотрела, хотя какая разница общага или нет, факт от этого не меняется:-(
10 фев 2004, 23:07
таджик был Зарегистрирован в общаге, как все они делают- в одну комнату регистрируются человек по 50, коменданту взятки дают. А потом в центр города и снимать, или покупать
10 фев 2004, 22:57
мы давно уже говорим не об этой таджикской девочке.
12 фев 2004, 05:04
Интересно, откуда у Вас такой опыт выживания в чрезвычайных ситуациях? Свой? Или из художественной литературы? Все звучит очень убедительно... только вот не реальную жизнь не спроецировать... мне, по крайней мере. (с транслита)
12 фев 2004, 05:47
Ха-ха-ха... при чем тут опыт?!.. На Вас лезет морда с гранатой... Вы стрелять будете?.. Или будете увещевать?.. Так, немного о себе... чтобы непоняток не было в дальнейшем, в легкую - к спецназу любой спецуры не отношусь, в боевых не принимал... чистый аналитик в своей области... водку пью часто с людьми, не только из своего отдела... по частным своим занятиям имею потребность в свежей и постоянной... делюсь справедливо и не только с ними... как побочный эффект - обладание знанием в разных сферах, ибо никогда не знаешь, что пригодится... в отсутствии личной жизни, любовь к выводам, основанным... и деньгам, как мерилу способностей... злой, т.к. знаю...
10 фев 2004, 21:42
Мы расплачиваемся за то, что делали наши пращуры, а наши дети будут погибать и резать друг-друга, потому-что мы сейчас делаем то же самое:( Я плачу, не могу, мне всех жалко, и себя и их, человечество-саморазрушитель....:(
AD
10 фев 2004, 21:59
... вообще-то это они начали русских резать в начале девяностых...
10 фев 2004, 22:14
Я про Кавказ... Да и к таджикам мы зря полезли, со своей Советской властью, чего нам там понадобилось, в это пустыне?:( Вот теперь и едут к нам все по старой памяти, как к старшему брату, который живет получьше. Мне понравилось, как Акунин сравнил Российскую империю с огромным, больным динозавром, у которого то там заболит, то здесь. С одной стороны у него отрезают кусок, а пока он повернется, то ему уже удавку на шею накинули и т.д. Очень хорошее описание, я не помнб дословно...Нахватали земли, а распорядится ею не сумели, нажили врагов пол-света. Может я не права, но за имперские замашки, иной раз, стыдно становится:(
10 фев 2004, 22:25
Не-а, раньше намного. Лермонтов был туда сослан не шашлык с чеченцами кушать. А история так никого и не научила...
10 фев 2004, 23:48
ППКС
11 фев 2004, 15:18
ты знаешь, если бы кто-то поднял руку на моего ребенка, я бы тоже выцарапала бы глаза любому и мне было бы по -барабану какой национальности был бы тот, кто это сделал: русский или чеченец. Это к вопросу про их женщин и детей.
10 фев 2004, 23:06
Где бы они сейчас были без нас, русских...
10 фев 2004, 23:15
Ой, не умерли-бы, не переживайте! Ездили-бы на своих ишаках, варили-бы наркоту -чем сейчас, впрочем, и занимаются, ничего там за 100 лет не поменялось, возвели на трон очередного потишаха и молятся на него день и ночь, ноги целуют, золотом осыпают, а сами живут как скоты...Ничего-бы не изменилось, а вот у нас было-бы, куда меньше проблем!
12 фев 2004, 17:07
как где? здесь. в москве. или в питере.
12 фев 2004, 05:02
Это мы ее (войну) такой сделали. (с транслита)
10 фев 2004, 22:54
Знаете, не надо меня путать с черными, уж хохлы-то по крайней мере не взрывают здесь никого. Хотя они тоже бед немало приносят. Что касается меня, то я принадлежность паспортную к ним не скрываю и не стыжусь ее, но сама уже давно в силу своей профессии бывшей стала космополитным гражданином. И у черных тоже пожить пришлось, по сравнению с тем как они там у себя к русским относятся, их в Москве можно сказать что в жопу (извините) целуют. Я считаю россиян своими соотечественниками (родители мои кстати родились в России, просто уехали в Крым служить, они были военные в то время. кто же знал что Севастополь станет другим государством и паспорта нам дадут синие. Так что по крови я россиянка), мой сын и муж россияне, поэтому я так близко все к сердцу принимаю. Женщины - табу? Ну-ну... может и табу, да только не ИХ женщины. Они такие же убийцы как и их мужчины. И детей своих растят в ненависти к нам. Я не призываю убивать их, я просто хочу, чтобы они были подальше от нас и не имели к нам доступа, как зараза.
Anonymous25
10 фев 2004, 23:01
Правильно, даже здесь между нами и ними принципиальная разница, мы хотим чтобы они уехали домой, они хотят нас уничтожить...
10 фев 2004, 23:09
Так мало того, что мы хотим, скажите о своем желании нашим чиновникам,правительству, Думе- которые их пускают в страну на заработки, дают им гражданство, прописки, роботу...А потом получается, что простые русские гибнут в метро, а простые таджики у своего дома:(
Anonymous25
10 фев 2004, 23:14
Так а как сказать? Давайте что ли петицию напишем? Хотя мне кажется, что все они прекрасно знают, но чтоб решить проблему, надо же чистку в рядах проводить и кучу другой работы, а им лениво видимо, не понимают, что бежать то им будет некуда, в Европе тоже уже засада...
10 фев 2004, 23:36
При нашей корупции...:(
12 фев 2004, 10:27
нет, им не лень...Они специально этого не делают, хорошо ведь левый заработок иметь. Зачем их выкидывать из Москвы, если можно денежку с них снимать.
10 фев 2004, 23:40
Кого волнует наше мнение... вот и остается только воздух сотрясать...
11 фев 2004, 15:14
Милочка!!!!!!! Девочка, которую убила была таджичка, а не чеченка и ей было всего 9(!) лет !!!!!!!!!!!!! :-|
11 фев 2004, 16:48
я говорю об общих проблемах, а не об этой семье. Если уж на то пошло, то спровоцировано это убийство, пусть косвенно, было взрывом в Москве. Не было бы взрыва - эти скинхеды не бесились бы. Кавказские люди должны понимать, что после всей этой фигни опасно находиться здесь, они как красная тряпка для молодых отморозков. И незачем сейчас, после того что случилось с нашими земляками, устраивать вой по поводу смерти этой девочки. А наших детей не жалко? Мальчика, которого на фестивале убило? Детей из Норд-Оста? Повторяю - все восточные товарищи знают чем рискуют оставаясь здесь. Виноваты больше всего ее родители, которые не увезли детей подальше.
11 фев 2004, 16:55
да блин... вот вы странная!!!! А если люди уехали оттуда много лет назад и устроили тут свою жизнь, куда им ехать? Там, куда вы рекомендуете их вывозить, они тоже уже чужаки. Опять же, что вы порекомендуете делать интернациональным семьям? PS "И незачем сейчас, после того что случилось с нашими земляками, устраивать вой по поводу смерти этой девочки" - побойтесь Бога, кощунство говорить такие вещи!
Anonymous55
11 фев 2004, 18:01
Встряну по первой части поста. Устроили свою жизнь? Большинство таких приезжих не устроены, живут в общагах и коммуналках, совершают большую часть преступлений и представляют реальную опасность, потому народ и возмущается наплывом кавказцев. И еще, как у себя на родине кавказцы могут быть чужаками, даже если давно уехали? Это не в их традициях.
AD
AD
12 фев 2004, 01:59
Просветите меня неграмотную, а таджики ето кавказцы?;-) (с транслита)
12 фев 2004, 16:01
а какая нахрен разница?! они ж "черные" :-( Вот если таджик пользуется пергидролью - он правильный таджк и из Москвы мы его департировать не будем
Anonymous55
12 фев 2004, 17:14
Так и знала, что кто-нибудь придерется. Вы действительно не поняли? Таджики - не кавказцы, но по-моему и так понятно о каком контингенте идет речь или каждый раз надо полный список "беженцев" вывешивать?
12 фев 2004, 10:00
Если говорить о глобальном, то 80% их сюда приехало не от хорошей жизни дома! Они, что, ваше место занимают? Вы бы или ваш муж (жена) пошли бы работать, туда где приезжие работают? И не надо говорить "пусть едут к себе и у себя все устраивают". Во время СССР никто в Москву не ломился, чтобы встретить в городе грузина, надо было постараться изловчиться. А вот когда Союз развалили и там в регионах жрать стало нечего , вот тогда сюда народ и поехал и, поехал не по театрам ходить, а деньги на кормежку детей зарабатывать! Согласитесь, что дети независимо от национальности есть хотят, или опять сейчас кто-нить скажет, что "их" детей можно и не кормить? А про то, как могут кавказцы быть на родине чужаками, легко! Ситуация: он-русский, она- армянка (грузинка, татарка, литовка) - куда им деваться? Тут будут бить по роже ее, а там-его. И че делать? А те, которые взрывают ИМХО, тут в общежитиях не живут и вряд ли проходили процесс регистрации в принципе...
12 фев 2004, 10:59
приехали и приехали, а терракты-то зачем? Их между прочим за это сейчас ненавидят а не за то что они приехалил. А насчет того что таджики тут не виноваты, так в чем вопрос вообще? В том что ЛЮДЕЙ убили или в том, что НЕ ТЕХ?
12 фев 2004, 15:56
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ПОСТА ВЫШЕ: "те, которые взрывают ИМХО, тут в общежитиях не живут и вряд ли проходили процесс регистрации в принципе..." - это ответ на ваш вопрос "зачем беженцы устраивают терракты. "А насчет того что таджики тут не виноваты, так в чем вопрос вообще? В том что ЛЮДЕЙ убили или в том, что НЕ ТЕХ?"- я не поняла что именно вы пытались сказать, попробуйте еще раз...
14 фев 2004, 02:18
Мрак. > В том что ЛЮДЕЙ убили или в том, что НЕ ТЕХ?
Anonymous55
12 фев 2004, 17:28
Знаете, мне жаль людей, которым не повезло в жизни. Но вы должны понимать, что при всей этой жалости всех их наша страна и Европа не может принять. В Африке куда больше голодающих, давайте чтоль всех их в Россию вывезем. Во-вторых, да, они занимают рабочие места русских. Я бы не пошла, но пошли бы наши колхозники, которым сейчас азербайджанцы просто не дают торговать на рынке. Вы не знаете про рыночную мафию? Про нее даже менты знают, только вот не делают ничего... Русские вынуждены продавать им продукты за бесценок, а они потом втридорога продают эти продукты нам с вами. Россия виновата в развале СССР??? Россия и так взяла на себя все долги, может этого достаточно или всегда за всех отвечать будем? А те, кто взрывает, как раз проходили процесс регистрации, сегодня как раз одному чинуше 7 лет дали, за то что сучку одну зарегистрировал, которая на Норд-Осте взорваться собиралась... Только боюсь, что опять крайнего нашли, а настоящие уроды продолжают торговать собой...
12 фев 2004, 17:38
В рыночных делах виноваты не только кавказцы, но и продажные русские менты:( Чтож они своих колхозников не жалеют, или наши им столько не смогут сунуть, сколько они хотят за свое молчание? Как уже тут говорилось, мы расхлебываем проблемы наших корумпированных политиканов, которые не могут навести эелементарного порядка в своих рядах. Если закон суров, но справедлив- его будут соблюдать, если он глуп и ненужен обществу-найдут выход его обойти.
12 фев 2004, 18:07
подписываюсь, мне даже добавить нечего, за исключением того, что виноватыми считаю исключительно ментов: это они обязаны следить за тем, чтобы в город не провозили взрывчатку, это они не должны держать рынки ( а ведь все рынки держат не кавказцы или русские, а менты из ближайших отделений), это у них далжна работать осведомиловка ну и т.п.
12 фев 2004, 18:13
Рыба гниет с головы... Вся вонь, соответственно, идет из Кремля:( Как зараза...
12 фев 2004, 05:00
Вы ведь тоже мира не хотите. Ну разве что на Ваших условиях. (с транслита)
12 фев 2004, 10:54
Что толку от моего желания? Это же война! И нас будут продолжать убивать пока мы будем сидеть, охать, и хотеть мира.
12 фев 2004, 15:01
ну вы и дура.
12 фев 2004, 19:59
Я вчера еле сдержалась, чтобы не сказать тоже самое:(. Сдержалась по причине очевидной бесполезности дискуссии с некоторыми товарисчами.
12 фев 2004, 04:58
Не знала, что Вы такая кровожадная :( (с транслита)
12 фев 2004, 10:52
Если дело касается моей страны и моей семьи - да, я кровожадная.
12 фев 2004, 13:57
Это страна не только Ваша...
10 фев 2004, 17:57
да у нас, надо признать, и о погибших в чечне и о прочих чеченских вещах начинаю криччать и заламывать руки только после вот таких событий. В остальное время большинству пофигу все. И еще... только читая всю здешние постпятничные топики, в очередной раз убеждаюсь, как легко манипулировать сознанием людей. Никто не будет думать о фактах. все будут сразу кричать "бей черных!" и т.д.
10 фев 2004, 18:04
а что мы еще можем сделать? Что от нас зависит?
AD
AD
10 фев 2004, 18:23
знаете, эмоции всегда захлестывают разум и логику... один только этот форум уже наводнился фактами и цитатами об ужасных чеченцах... да, все эти факты нельзя отрицать. Но это следствие... Легче кричать "пугалки", чем задуматься, кому это было нужно, выгодно, почему вообще такое происходит?
10 фев 2004, 18:24
Нафиг думать... это и так известно...
10 фев 2004, 21:26
Я думаю. Но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что им стало легче от убийства 9-ЛЕТНЕЙ ТАДЖИЧКИ... Она ведь даже не чеченка была. Хотя какая разница, даже если бы и чеченка. Поймите Вы, странные Вы люди, начнут с чеченцев, а закончат всеми, ВСЕМИ, кто "НЕ АРИЕЦ" (условно). И к вам они могут постучать...
10 фев 2004, 21:41
Тут тема такая... я против убийства по нац. признаку или по какому другому признаку, полученному при рождении... Но идет конфликт между их укладом жизни, который они хотят навязать всем остальным, и нашим... Мирно сосуществовать они не хотят, хотя большинство используют в темную, но это приводит к глобальной проблеме взаимного уничтожения... Принципы гуманизма, выработанные западной цивилизацией, не дают пока возможности бороться на равных... Надо сделать выбор - либо мы, как правильно сказал Агдам, опускаемся до их уровня, заливаем всё кровью, но отстаиваем своё право на существование, либо пытаемся терпимостью и всепрощением образумить варваров... при втором раскладе наше исчезновение гарантировано процентов на 99...
Anonymous
10 фев 2004, 21:47
Вы совершенно правы!
10 фев 2004, 23:11
Все к тому и идет :(
12 фев 2004, 10:15
Я не понимаю откуда это утверждение? Почему Вы решили, что мирно нельзя разрешить конфликт? Это вдело времени, труда, всеобщего осознания необходимости мирно сосуществовать на Земле.
10 фев 2004, 17:42
Это не единственный случай. Честно говоря,не стоило об этом писать...Не потому что я не сочувствую родителям этой девочки или той девочки,что была убита прошлой осенью(тоже таджичка 5-ти лет),или семье того дяди из Азер.,у которого осталась семья из десяти человек. И всё это происходит в одном городе...:-((( Вариантов решения проблемы НЕТ...К чему бросать слова?! (с транслита)
10 фев 2004, 21:22
Оля, я думаю, что решение ЕСТЬ, просто оно ещё не найдено. А как его искать, кроме как в диалоге?
10 фев 2004, 21:32
Ну мы-то с Вами договоримся...;-) А с ними?! :-((( О другой стороне вопроса. В Питере совсем засада со скинами...:-((( Вплоть до того,что дети высокопоставленных начальников входят в их группировки.Этих детей) кто-нибудь сможет наказать,если что?! Тётя Валя сейчас гневно речит.Я буду очень ей благодарна,если она что-то действительно сделает против нарастания фашистких настроений в молодёжной среде. Но эта волна не сама по себе возникла...И сама по себе не схлынет... (с транслита)
10 фев 2004, 22:29
В Москве тоже самое. Особенно, естественно, в спальных районах. Вот Вы говорите, что мол пусть даже мы и договоримся, но это ничего не изменит. Черт возьми, есть же социологи, психологи, конфликтологи! Тогда ни черта всё это не стоит, если нельзя разрешить эту проблему. Хотя понятно, что если полезть вглубь проблемы, то начинка то, как всегда, окажется экономической. Восток хочет жить не хуже Запада, но тем не выгодно платить им больше. Я уже начинаю думать о том, что вся западная цивилизация настолько пропитана рабством, что без него явного или скрытого она просто развалиться. Если раньше были негры, то сейчас это арабы и китайцы. (меня понесло, кажется)
11 фев 2004, 16:28
http://www.kp.ru/daily/23213/26528/ Как Вам это?! Новостью это не является....Но волосы на голове шевелятся.:-(((
11 фев 2004, 16:47
Не знаю. Я почему-то не вижу особой катастрофы. Культуры сольются и может родится что-то более сильное. Не зря же все фантасты пишут об империи Земля. :)
11 фев 2004, 19:05
Это обьединение пока ничего хорошего не даёт...Подтверждение-заварушка с платочками во Франции. (с транслита)
Anonymous
12 фев 2004, 00:52
Потому что выходцы с востока категорически не желают объединяться и ассимилироваться:-(
12 фев 2004, 09:26
А что там было с платочками?
Anonym
12 фев 2004, 17:43
А то, что власти Франции пытаются принять закон, по которму будет запрещено носить крупную религиозную символику, кресты, платки и т.д., потому что Франция светское государство. Заметьте, кресты тоже и французы не пошли возмущаться, хотя могли бы, как коренные жители. Так вот муслимы толпами вывалили на демонстрации, мол жить не могут без платков. Не хотят иноземцы подчиняться законам, хотят по своим жить. Вопрос: почему бы им не свалить на родину, чтобы ходить в чем угодно? Ответ: они хотят жить в Европе и установить там свои законы...
12 фев 2004, 21:49
Ясно. Я не знаю, но вроде же у них по вере этот платок обязателен. Ну т.е. изначально такое решение было ущемляющим права человека.
Anonym
13 фев 2004, 00:31
Неа, не обязателен. Просто многие из них даже Коран никогда не читали, что им сказали, то они и считают истиной. На этом как раз все эти вольные трактовщики - вахабиты и выезжают. Если бы запретили только платки, то еще можно было бы сказать об ущемлении прав человека, а там запретили все, в том числе и кресты.
13 фев 2004, 06:26
А какая разница? Ущемили права приверженцев всех религий просто. А вообще по-моему это дурь какая-то... Типа хитрый способ заставить ассимилироваться.
AD
Anonym
13 фев 2004, 20:57
Всем угодить невозможно. В таком случае можно сказать, что Франция, будучи светским государством, ущемляет права католиков, они может хотят чтоб Франция была католическим государством со всеми вытекающими... Может и способ, но французам виднее.
13 фев 2004, 22:24
Ну я же и говорю, что права всех ущемили, в т.ч. и католиков. А вообще смешно. Сначала Франция за счет иммигрантов пытается исправить жуткое демографическое состояние страны, а потом этих же иммигрантов и "причесать". Это как подарить билет на самолет, а в полете сообщить об изменении направления, ну а несогласным предложить выйти прямо сейчас. Но это все не больше, чем мои субъективные размышления, конечно. Я мало знаю о Франции и судить и тем более осуждать не хочу.
10 фев 2004, 18:25
Вы о чем тут?
Anonymous
10 фев 2004, 20:56
Вот когда решишь, что с этим делать, тогда и пиши! А обобщения чёрных ублюдков о том, что они русских резать будут тебя не волнуют? Их дофига в инете! Да и по ТВ чечены не стесняются в выражениях, бабы! чеченские, заявляющие после террактов: так вам и надо! И какая у них цена? А сколько в метро погибло российских гражданок, настоящих и будущих матерей??? Но тебя же суть не волнует, тебе побздеть надо, выставить себя такой аля умной! Популярным нынче пиаром на крови занимаешься. Все, что происходит - цена блядской политики государства! А Таджикистан хуёво заботится о своих гражданах, раз они едут в такую жуткую, ворчливо-пьяную Россию работать грузчиками и жить в коммуналках в десятиром. Очень сомневаюсь, что обобщения о чёрных, от доведенных до отчаяния людей в этом форуме читают нацисты, которые и творят эти зверства.
15 фев 2004, 16:11
Разве восток убавляется в численности? Кстати, самаи они своих девочек быстренько продают.
15 фев 2004, 17:05
Не русские это начали. Мы долго запрягаем и еще не поехали, но все впереди.
10 фев 2004, 18:38
Если говорить про девочку - а это в названии топика, то она таджичка.При чем здесь чеченцы, давайте еще и арабов вспомним.Просто логики не вижу, если топ по поводу нацизма, то не следовало вообще упоминать про девочку, если топ объединяет эти темы - то опять же, таджики - не чеченцы, а убивали, между прочим, наши, русские подростки. Когда был громкий скандал вокруг русского мальчика, которого наши же подростки заставляли есть стекло и дерьмо, а потом забили до смерти, то никто не говорил о том, что это влияние чечни, речь просто шла о жестокости подростков.Да и здесь то же самое, нельзя ведь утверждать, что их , подростков, так уж возмущают политические события, они лишь повторяют за нами, взрослыми. Сколько жестокости в день они видят по телевизору?
10 фев 2004, 18:42
Мне почему-то кажется, что в паспорт при таких раскладах не смотрят. Чеченцы, арабы - какая разница? Кстати, боевики действуют точно так же. Ну подумаешь, среди полсотни русских окажется десяток своих, - свои все равно в рай попадут.
10 фев 2004, 18:55
Вот именно, как вообще можно говорить о о том, что во всем чеченцы виноваты? То есть все возмущены, НО НИКТО НЕ ПОЖАЛЕЛ УМЕРШУЮ ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ.Все рассуждения такие абстрактные, неужели нет у нас жалости, и мы все человеческое растеряли в политических дебатах?
10 фев 2004, 19:18
Девочку жалко, на Аба уже все сказал. Будет бойня и будут невинные жертвы. Причем бойня будет не только в Москве/России, а по всему миру. Сейчас меня забросают какашками демократы всех мастей, но пока будет существовать какое-то объединяющее начало для "арабообразных" они не угомонятся. На данный момент - это ислам. Уничтожь (запрети) ислам и дышать в мире будет в 3 раза легче. Пока "они" что-нибудь еще на замену не придумают. Тогда останется одно универсальное соедство: жестокость и насилие в ответ на жестокость и насилие. Только это уже будет жестокость в полный рост, когда такие девочки, а не только боевики будут гибнуть сотнями. Вот тогда "они", возможно задумаются.
10 фев 2004, 19:48
вы одно забываете, терроризм не есть религия, терроризм - это метод устрашения, который практикуют все (ИРА например не исламисткая группировка, но терракты устраивает). и методу этому уже сто лет. а если вы начнёте запрещать религию, которая кстати такая же мирная религия как и христианство, то бойня будет похлеще нынешних. и дышать вам уже не придётся.
10 фев 2004, 20:17
Читайте внимательнее, религия в данном случае лишь объединяющий фактор. Вы не припомните, когда последний раз ИРА устраивала теракт в Москве или в Париже?
11 фев 2004, 14:45
здрасьте вам. на кой этот ИРА сделася Париж? у ИРА претензии к Англии, как у чеченских сепаратистов к России. каждая из этих террористических группировок занимается своим врагом.
12 фев 2004, 03:59
Ну хорошо, это неудачный пример. Я имел в виду их частично религиозную направленность. ОК. А кому сдался Париж? Кто это, интересно, устраивал взрывы в Парижском метро? Может тоже кто-то там за независимость борется?
12 фев 2004, 16:28
Я лично знаю француза у которого вся семья(около восьми человек) погибла. При нём говорить об арабах просто нельзя,а ведь столько времени прошло... (с транслита)
10 фев 2004, 20:00
Верно, Агдам... Опять два мира - исламский и христианский... Терпимость приведет к исчезновению НАШЕЙ цивилизации... Европа творит глупость, они сожрут её...
10 фев 2004, 20:22
Да, как ни странно имеем прецедент вредности прогресса. Победит менее развитый, если более развитый не опустится (пусть временно) на ступень ниже. Впрочем, Уэллс уже что-то подобное уже давно описал. А в Европе, как раз, наблюдается интересный эксперимент. Интересно, Ширак сдастся этим мудакам или нет?
10 фев 2004, 20:33
Да конечно... так всегда было... Мир возможен при условии нахождения всех на одном уровне, либо все гуманисты-пацифисты, мля, либо кровью умываться... Но это утопия, как и коммунизм...
11 фев 2004, 17:34
вы уже поймали этих РУССКИХ подростков и убедились в их национальной принадлежности?!
10 фев 2004, 18:46
а где кого убили? Ссылку можно?
AD
AD
10 фев 2004, 18:52
РБК. 10.02.2004, Москва 15:06:27. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев взял под особый контроль преступление, совершенное в Санкт-Петербурге в отношении граждан Таджикистана, сообщает управление информации, региональных и общественных связей МВД РФ. Накануне около 21:00 мск во дворе дома N4 по Бойцовскому переулку группа подростков в количестве 10-12 человек жестоко избила 35-летнего гражданина Таджикистана и двоих детей, находившихся с ним. В результате нападения 9-летняя дочь потерпевшего скончалась от многочисленных ножевых ранений, 11-летний племянник в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, мужчина после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение. По данному факту прокуратурой Адмиралтейского района г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ст.105 ("умышленное убийство"). В настоящее время продолжается работа по раскрытию данного преступления, выясняются мотивы происшествия. Р.Нургалиев дал указание руководству Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу и руководству ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области активизировать оперативно-розыскные мероприятия с возможным привлечением сотрудников других правоохранительных ведомств. Соответствующие поручения даны также руководству Службы криминальной милиции Центрального аппарата МВД РФ.
10 фев 2004, 19:10
Ха-ха, я Вас могу ссылками завалить... где кого убили сегодня...
10 фев 2004, 19:07
Какого Х..я опать такие топики заводить, fenka, надо привлечь за разжигание межнациональной розни, заколебало, мало трупов что ли и топиков про них в последние дни? Fenka, ето как раз повод для грубости, если сами не понимаете, что хватит словоблудствовать!
10 фев 2004, 21:31
Я долго думала прежде чем завести его, но если есть топики, где виноватят чеченцев, наплевав на презумпцию невиновности, то почему не обсудить как нам жить рядом с такими выродками, как эти. Если дочь у меня похожа на мужа, русая и зеленоглазая, то сынок родился похожим на меня, темненький и черноглазый. И я хочу понять, КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ ЕГО. Я думаю, что имею на это право.
10 фев 2004, 21:54
да но топик Вы завели по другому вопросу, и реакция людей, которые пережили(переживали) взрыв 2 дня назад на то, что какого там таджика замочили, который приехал в Россию, В Питер, и таких как он толпы в России и ведут они себя как хозяева жизни и взрывают метро и убивают россиян на их же территории, и рожают по 10 детей, ведь уже в классах в российских городах детей-то русских не осталось, одно хачье, будет явно не адекватная(вернее очень даже предсказуемая). Даже несмотря на то, что убили ребенка.Так как насмотрелись, по телеку, на маленьких абреков лет по 7-8, которые бегают с "калашом" наперевес и воюют наравне со взрослыми. Елементарно большинство населения просебя( и не только) сказали , мол, какого черта в Россию приехали вот и сидели бы у себя в Душанбе, спокойном. А убить девочку, с таким же успехом могли и не "скинхеды"(что еще даже недоказано, нашли на кого свалить), а какой-нить, например родственник убитого в метро гражданина.
10 фев 2004, 22:20
"...на то, что какого там таджика замочили" Без комментариев. :-|
10 фев 2004, 22:47
"что какого там таджика замочили" Исходя их ваших слов другие "мочат каких-то там русских".Мда...
10 фев 2004, 20:12
Девочку жалко,нет слов.Я вот скинов боюсь ОЧЕНь!А вы всё "чеченцы,чеченцы":-(:-(:-(
10 фев 2004, 20:41
Очень жаль!!!!!!!Я сейчас репортаж видела, это ужасно! Такая красивая малышка, ни в чем неповинный ребенок:(:(:( Матвиенко сказала, чтоб из под земли достали выб..ов и устроили показательный суд, только это не поможет...отморозки....Мир сошел с ума...раньше я не понимала свою маму, которя говорила, что страшно выходить из дома!
10 фев 2004, 21:36
Вот и я... боюсь очень :(
10 фев 2004, 23:35
А я боюсь что в метро спускаться. И в праздники в город выходить. Только не из-за скинов...
10 фев 2004, 21:20
ФЕНКА!Думаете,наш русскии брат,не такой кровожадный и жестокий,как чеченскии брат?Вспомните историю,начало положили цареубийцы,и так называемые террористы, которые взрывали царя!Да сам Ульянов, Александр - террорист,чистои воды.Так что,не надо открывать такие топики.Русские не менее кровожадны,только вы о них мало наслышаны.
10 фев 2004, 21:23
Вы хоть прочитайте... Я именно о убийстве русскими националистами таджикской девочки и пишу...
10 фев 2004, 21:30
Да какие это националисты... национализм это идея, а тут твари малолетние, насмотрятся телевизора, ни хера не поймут, водки напьются и давай, мля, справедливость восстанавливать... им по барабану кого убивать...
10 фев 2004, 21:34
Ну хорошо, скины, не суть важно название. Что, что с ними делать. Мне страшно, к примеру, за моих детей. Вряд ли будут спрашивать у моего черноглазого, черноволосого сына какой он национальности, прежде, чем воткнуть нож. Неужели так трудно понять, что мне просто страшно, поэтому я и завела этот топ. А Вы всё ищете какой-то тайный умысел. :(
10 фев 2004, 21:52
У меня муж-русский, но похож на армянина, только зеленые глаза и горбинки нет, и сын у меня чернявенький, длинноресничный:)Мужа постоянно останавливают менты, это я понимаю...А вдруг, "эти" и его, в темном дворе или переходе?:( Кошмар...
10 фев 2004, 21:53
Я ищу?.. Я ничего не ищу... Есть конкретная установка по скинам - пресекать... Их, как организованной структуры, уже не существует... РНЕ разогнали, в регионах их братки отстреливают, когда они в бизнес лезут... Повторяю - это просто твари, малолетки неумные, простая уголовщина...
10 фев 2004, 21:58
А у меня вот муж русоволосый и светлоглазый, что не помешало пятерым несовершеннолетним уродам привязаться к нему безо всякой национальной подоплеки: "Дай два рубля... (дал, настроение хорошее было) А чего так мало, зажал, жлоб?" Уронили и давай ногами месить. У него с месяц после этого вместо лица была сплошная гематома, и ногу сломали: один из них увидел, что нога стопой на бордюре, и прыгнул. Так что им повод найти - как два пальца... того.
10 фев 2004, 22:00
абсолютно, а то что в етот раз таджик попался, случайность. Больше щас по телеку выступать будут, прям прямое руководство к действию.
Anonymous5
10 фев 2004, 22:19
Вот-вот, только очередной повод властителям свою "гуманность" показушную проявить, вместо того, чтобы реально разруливать ситуацию!
AD
AD
10 фев 2004, 22:42
Злые глупые дети. А когда такими детьми руководят хитрые и жестокие взрослые, то они из подростков, которым нечем заняться превращаются в мстителей с идеей, оправдывающей убийство.
10 фев 2004, 22:49
Их агрессивность нетрудно направить в любое русло. А Вы под хитрыми жестокими руководителями подразумеваете ТВ и другие СМИ, предводителей скинов или фашистов вообще?
10 фев 2004, 23:45
Нет, я подразумеваю вполне конкретных людей, которые организовали этих подростков в нацистские банды. Взрослых хитрых людей, которым было это удобно. И до сих пор удобно.
11 фев 2004, 17:07
а зачем далеко ходить, если даже здесь есть конкретные товарисчи, которые оправдывают их действия взрывами в метро? Дом, семья - вот откуда ноги растут....
12 фев 2004, 05:51
Совсем-совсем ОФФ, извините, если уж очень не к месту. Заглянула в Ваш паспорт, увидела фотографии кота и не смогла удержаться :-). У меня просто его брат-близнец обитает, только у моего глаза одинаковые, светло-зеленые, почти желтые. А в остальном - точная копия :-). Может это порода какая-то, Вы не в курсе :-)? (с транслита)
12 фев 2004, 22:19
:) У нашего тоже одинаковые, изумрудно-зеленые, это просто вспышка такой эффект дала :) Насчет породы сильно сомневаюсь. Мама полупородистая, белая, очень пушистая голубоглазая коротконосая красавица. А Барсик, который папа, - родом с улицы, тоже пушистый, белый с черными пятнами, на кота AS похож, только морда менее симпатичная, длинноносая и вечно какая-то угрюмая, да и характер был соответствующий (хотя о покойниках плохо не говорят :)). А Ося получился почему-то гладкошерстным, но зато шерсть такая густая, какой я ни у одного кота не видела, и линяет, линяет, линяет, блин! Ой, увлеклась :)
14 фев 2004, 08:38
:-). Да я тоже всегда считала своего красавца чистопородным дворянином :-), но вот увидела Вашего и подумала: "А вдруг..." :-). Тем более у моего Кеши мама была точно такая же как он, один в один, только чуть мельче. А вот какой папаша был я не в курсе, мы его в приюте взяли, фотографии папочки там не прилагалось :-). А шерсть у Кешки тоже удивительно густая, и плотная что-ли какая-то, мы на него именно из-за шерсти сначала внимание обратили, я тоже такой раньше ни у кого не встречала. И тоже линяет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, блин :-). А кстати, Вы фильм "Шоколад" не видели - там в самом начале мелькает точно такой же кот. Может все-таки какая-то неизвестная науке самовыводящаяся порода :-). Ой, что-то я тоже увлеклась, кажется :-). (с транслита)
10 фев 2004, 21:59
что мало светленьких детей убивают? И никто не доказал(впрочем и изначально никто, помоему, не знал) что ето скины, просто свалили на них, как на отморозков, мол не могут ето сделать нормальные подростки. Очень даже могут, если сказали что они его ждали у под'езда, наверняка кто-то из дворовых пацанов.А никто не видел ни бритых, ни со свастикой, ни в зеленой куртке ни в черных ботинках. у ментов даж описания то нету, шерстят всех подряд
:-o
10 фев 2004, 22:14
Вот сейчас по НТВ в программе Страна и мир показали репортаж о том, как мусульманская община, именно так сказали, мусульманская община, а не террористическая группировка, в Англии показывает клип в стиле рэп для национально-патриотического воспитания молодых мусульман и стимуляции борьбы с неверными. Так вот под музычку показывают тренирующихся боевиков, лидеров Европы со свинячьими головами, кого-то в образ собаки, а под конец падающие башни-близнецы... Какие чувства это должно вызывать у людей? Прав Абадонна, война это, если уж они по европейскому ТВ не стесняются такое показывать, то даже страшно представить, что дальше будет:(((((
10 фев 2004, 22:17
все -в Антарктиду, к пингвинам
:(
10 фев 2004, 23:56
Дети убивают детей, вот к чему мы пришли. В Америке и вовсе детёныши со стволами разгуливают, а о будущем наших безпризорников можно только догадываться.:(
11 фев 2004, 00:01
Зло пораждает зло:( Спираль, по нарастающей...тут поверишь в разговоры о конце света: земля отравлена, еда отравлена, воздух отравлен, люди убивают друг-друга, убивают себе подобных...:(
11 фев 2004, 12:49
Так было всегда. Но те, кто не сопротивляются злу и не отвечают тем же не имеют шансов выжить.
11 фев 2004, 00:34
мы можем ПРАВИЛЬНО голосовать на выборах, к примеру. перестать поддерживать коррупционный строй и верить в светлое будущее.
11 фев 2004, 05:45
Ах, как все просто! А то мы не знали! Ну и как, на чьих же лицах крупными буквами написано, что они не коррумпированы? Не смешите мои тапочки, лучше изучайте политическую антропологию, и интересно, и вообще, развивает...
11 фев 2004, 17:17
О, Вы решили заняться моим образованием и развитием, безмерно благодарна. Посоветуйте, пожалуйста, конкретного автора и конкретную литературу, с удовольствием ознакомлюсь на досуге. В свою очередь, уважаемая Новенькая, советую Вам освежить в памяти, либо ознакомиться первый раз в жизни с замечательной книгой "Правила хорошего тона", и не пытаться начинать общение на форуме с хамства. Списываю это на гормональные изменения беременного периода. С уважением.
11 фев 2004, 15:01
Мы в светлое будующее верили 70 лет, а получилось как всегда... :-( Какой-то умный человек сказал, что на самую верхушку политической лестници по определению не может забратся человек честный и прямой... А вы так не думаете?
11 фев 2004, 17:30
я думаю, что на национальную проблему нельзя смотреть однобоко и винить в произошедшем неизвестно кого - есть конкретные исполнители и заказчики. заказчиком события может оказаться власть, или отдельные её представители, чтобы помягче выразиться, которой на руку разжигание межнациональной розни. Я прописана в этом Адмиралтейском районе, где произошло убийство, и вчера была в ОВИРе, у начальника в кабинете, где висела карта криминогенной обстановки района. Она меня ужаснула: красным цветом - бОльшая частть района, т.е. криминал везде, розовым - умеренный фон преступлений, примерно 40%, жёлтым - маленький островок, там спокойно, 10% от площади района. Знаете, по какому поводу я к сожалению была в этом кабинете? чтобы ускорить вопрос об оформлении мне загранпаспорта. Думаете, эта услуга мне будет оказана бесплатно? И так здесь во всём, в любой мелочи - всё, везде и всех можно купить, и в Питере эта проблема приняла масштаб гнойного волдыря размером с целое тело... недавно у нас выбирали губернатора, - воз и ныне там, в ПИтере конструктивно ничего не сделано, хотя нет! вот на прошлой неделе издан указ о переводе всех частных автостоянок в государственное подчинение. Вот так взять - и отнять! ....завалили Яблоко на думских выборах... хотя я, наверное, не в те двери стучусь и не тем людям вещаю.
11 фев 2004, 13:22
если бы те же скины убили русскую, то мы вряд ли об этом узнали:(. Скорее всего этот репортаж опять "в рамках избирательной программы...", как с полковником Будановым(если кто не помнит, он в марте 2000 года задушил 18 летнюю чеченку).
Anonym
11 фев 2004, 15:15
Абсолютно верно:-(
AD
11 фев 2004, 14:16
Люди, я топ не читала, просмотрела заголовки. Извините, если повторяюсь. Таджики традиционно торгуют травой, наркотой. И 9 шансов из 10, что это был наркоторговец, не угодивший своим клиентам. Тем более, на рынке человек работал. Так что забудьте про скинов. Просто случилось так, что он был с детьми. Что, разумеется, не отменяет ужаса произошедшего.
11 фев 2004, 14:38
Вы не правы! Лучше посмотрите новости, если есть такая возможность. Таджик- "наркоторговец" был грузчиком на рынке, зарабатывал 200 рэ в день, жил с семьей в 7-ми метровой комнате. Я устала...
11 фев 2004, 14:46
Ну а зачем смотреть новости??? Можно же самостоятельно напридумывать... От всей души :(
11 фев 2004, 14:51
Человек возможно не специально, но получается грустная картина:( ...Наверняка этих тварей не найдут:(
12 фев 2004, 05:30
И искать-то не факт, что будут. (с транслита)
11 фев 2004, 14:51
Вы были в этой комнате? вы видели его зарплатные ведомости? Понимаете, любую информацию можно повернуть так, а можно иначе. И разводить потом слезы и сопли в форуме. В данном случае мы все равно правды не узнаем, и не надейтесь. Потому что властям выгодно в данный момент, чтобы это выглядело как месть "черным".
11 фев 2004, 15:10
Властям это может быть выгодно сколько угодно и он может быть каким угодно наркоторговцем, но РЕБЕНОК-то тут при чем??? Факт остается фактом, компания отморозков расправилась с ребенком. 9-летняя девочка и 11 ножевых ранений - вот в чем ужас. И все эти разговоры, что кто-то, мол, детей с рождения учит ненавидеть русских все равно не может ни в коей мере оправдывать убийства детей.
11 фев 2004, 15:25
А я с этим спорю? Отморозки могут быть кем угодно - скинами или наркоманами, сути дела это не меняет, раз ребенок погиб. Или вы решили, что я их оправдываю? Просто, если моя версия верна, тем ужаснее, что от принадлежности родителей к криминальному миру страдают дети...
11 фев 2004, 15:31
создалось такое впечатление. в смысле, что "сами виноваты". особенно грустно, что в этом топике примерно половина сообщений (из тех, что я выборочно прочитала) - так или иначе оправдывают такие действия.
11 фев 2004, 16:05
От сшибки интересов - национальных ли, криминальных ли, государственных ли - всегда страдают невинные. Дети, женщины, старики. Примеры дать или сами вспомните? :-( А топики такие вообще читать не нужно. Еще с Норд-Оста проверено: ругань и истерия. Главным образом из страха за свою шкуру, ну, и конечно, из скорби по пострадавшим. И та, и другая эмоция вполне понятны, но мне кажется, что лучше все же держать себя в руках.
11 фев 2004, 16:23
Я практически никогда их не читаю (просматриваю иногда) и тем более очень редко пишу в них, но блин... я просто немножко в шоке от того, что прочитала. я не ожидала, что кто-то может воспринимать такое как нормальное явление (ну не повезло девочке, а родители - сами виноваты, потому что "черные").
11 фев 2004, 17:27
Да, Вы правы, я открыла этот топик потому, что мне страшно. Но я не думаю, что страх за детей менее достоин отдельной темы, чем к примеру Рыбкин или топ 5%. Честно, я и предположить не могла, что даже в этот топик придут люди, которые приплетут нац.идеи. Ничего святого. Я думала, что мало ли... Может кто что-нибудь хорошее предложит или расскажет. Ну что власти собираются бороться со скинами или что-то в этом роде.
11 фев 2004, 16:59
Не оправдывают, а говорят, что некорректно в данной ситуации пускать сопли по этому поводу. Повод есть более серьезный и более страшный для нас, русских.
12 фев 2004, 15:00
В игнор, в игнор.
12 фев 2004, 16:24
поддерживаю...
12 фев 2004, 13:42
Еще скажите, что он был правой рукой Бен-Ладана!:)
11 фев 2004, 16:56
интересно, и ради этого он сюда приехал?
12 фев 2004, 13:55
Ради того чтоб с голоду не сдохнуть в своем Чуркестане! Неужели не понятно? Вы рассуждаете как истинная арийка(!?) Кто не моей национальности -тот быдло заслуживаеющие смерти, и не имеющее право ходить со мной по одной земле?! Пусть все они сдохнут, и дети и взрослые? Не вам это решать, кому здесь жить , а кому нет!!! У моего мужа полно друзей самых разных национальностей, лучший друг-армянин, родной брат -русский, живет на Украине, жена- хохлушка. Я всех люблю, уважаю, и не предствляю что со мной будет, если при мне, какая-то тварь будет унижать этих порядочных людей по национальному признаку! п.с. Никто здесь сопли не пускает, просто нормальные люди выразили свое сожалени и скорбь по поводу гибели еще одного ЧЕЛОВЕКА, погибшего насильственной смертью...
11 фев 2004, 17:03
глюк
12 фев 2004, 13:37
Вас что-то не устраивает?
AD
AD
12 фев 2004, 16:12
я просто не туда отправила сообщение, а то, что собиралась написать сюда, было адресованно не вам и написано выше доугому человеку.
12 фев 2004, 16:23
Не пугайте так:)
12 фев 2004, 16:55
случайно вышло :-)
12 фев 2004, 15:37
это вы кому написали?
12 фев 2004, 16:13
всем :-)))
12 фев 2004, 16:25
я не про глюк, а про то что до него было написано.
12 фев 2004, 16:53
Кем написано?(Разговор трех идиотов:-D)
12 фев 2004, 16:56
:-))))))))))) (сижу и ржу в голос на работе: это ж неприлично)
12 фев 2004, 17:03
Смех продлевает жизнь- так всем и скажите :-D
12 фев 2004, 17:02
тамара написала кое-что, смысл которого мне был непонятен, потом испраивла на глюк, вот я и спрашиваю.
12 фев 2004, 17:05
Тамара-колись!:)
12 фев 2004, 17:27
А Вы и были анонимусом, судя по всему... А иначе зачем бы Вам подписываться на топик, в котором Вы даже не участвуете.
12 фев 2004, 17:29
Продолжается...:)Каким анонимусом?
12 фев 2004, 17:51
тем! (многозначительно):-)))
12 фев 2004, 17:59
Я тащусь, в нашем полку прибыло, интересная ветка получается:-D Еще Абы не хватает с вопросом "Хто здесь"?
12 фев 2004, 18:01
Это фенка мне написала, у нее паранойя:) я тут ваще мона сказать бочком все, бочком, читаю мона сказать. щас еще в нацизме обвинят!
12 фев 2004, 18:05
:) Ой, не знаю, тут уже трудно чего понять, надо всем успокоится и жить дальше:)
12 фев 2004, 18:11
блин, хватит... у меня работа серьезная и возле меня шеф стоит: я сижу и улыбаюсь монитору :-))))))))
12 фев 2004, 18:16
Все- все, ухожу-ухожу:)Пойду варить рассольник, а том муж придет голодный и не будет разбираться какой я национальности:) Я еще пожить хочу:)
12 фев 2004, 17:47
я не участвую?! Оппачки..... Чего, моих постов не видно вообще? Блин, я тут чего-то доказываю, а меня не видят... Не, правда что ли?
AD
AD
12 фев 2004, 18:00
Видим-видим, высоко сидим-далеко глядим!:)
12 фев 2004, 21:46
Странно, вроде же видно, что я на пост Листы... И соответственно ей.
12 фев 2004, 18:00
:) браво!
12 фев 2004, 18:51
ПыСы: подумала, собралась мужеством и решила сделать заявление для прессы. Итак, каюсь: всеми ананимусами в этом топике и в этом форуме,а также на форуме "гинеколог", "животные", "фитнесс и диеты" последние 2 месяца была я.
12 фев 2004, 22:09
Уже написала выше, что пост был к Листе, а не к Вам. И она появилась здесь 1-й раз под своим именем, когда сказала Вам о том, что пост редактирован. Моя логика простая, если человеку тема интересна до такой степени, что она подписывается на получение новых постов на мыло, то, вероятно, она должна принимать в ней активное участие. Если не под своим ником, так под анонимом. Если моя логика неверна и аноним не она, прошу прощения.
12 фев 2004, 22:44
Я никогда не подписывалась на получение ответов по почте, но несколько раз успевала поймать первые варианты сообщений до редактирования. Один раз даже нечаянно клона вычислила, пока автор не заменил пост на "глюк" :)
12 фев 2004, 22:53
Да? Не знаю, я если мне тема так интересна, не молчу. Но может я и не права. Хотя Листа и не ответила "нет".
12 фев 2004, 17:48
так я наверху же это другимим словами написала... щас.. я даже ссылку дам...
12 фев 2004, 16:59
текст был для loki*
11 фев 2004, 14:39
Лизочка, скажите, пожалуйста, Вы сами курите траву? Или хотя бы общаетесь тесно с теми, кто её курит? Почему-то я уверена, что нет.... Но берётесь судить о каком-то характерном для них поведении.
11 фев 2004, 14:53
А для вас новость, что наркоманы склонны к криминалу? И что могут убить за дозу? Повторяю свой ответ Пумбе - мы не узнаем правды. Смотрите новости, но фильтруйте информацию, думайте, допускайте другой взгляд на вещи. Понавешать кричащие заголовки - это проще всего.
11 фев 2004, 15:00
Вы правильно говорите, что надо и самим думать. Вот и подумайте, собрались 10(!) наркоманов, ВСЕ на кумаре, у ВСЕХ нет денег на дозу и решили вместо того, чтобы найти деньги на дозу, убить таджика (пусть даже и торгующего наркотой)). Да начнем с того, что героинщики по 10 в жизни не ходили. Они как серые мышки, с опущенными глазками ходят. По 2, максимум 3 человека. И тхонько, незаметненько, чтоб не замели. И уж не с прутами....
11 фев 2004, 15:30
Все может быть и так, как вы говорите. А может быть, и не так. Может, он их кинул. Может, еще что. Я не о том. Полистайте топ, посмотрите, сколько грязи вылили друг на друга его участники. Как легко они переходят на личности. И как легко забывают, что произошла трагедия, и истинные мотивы ее должны быть важны только для правоохранительных органов. Которые, между прочим, закрывают глаза и на организации скинхэдов, и на распространение наркомании среди подростков. Как и в случае теракта в метро, я призываю лишь к одному - не истерить и не верить на слово СМИ. Ничего наши ля-ля тут не изменят.
11 фев 2004, 17:13
Я и не верю сми, они себя дискредитировали больше 10-ти лет назад. Но скины - это реальная большая беда и это преступление наиболее вероятно сделали именно они.
11 фев 2004, 14:54
зато Вы то точно ее курите, кто б сомневался
11 фев 2004, 15:01
И не скрывала никогда.
:)
12 фев 2004, 02:06
Тут и не скроешь, по фразам видно :)
12 фев 2004, 10:32
странное у Вас представление о траве...
12 фев 2004, 03:40
Да хватит уже херней заниматься и выдумывать то, чего нет!.. Ни один нормальный человек убийство это оправдывать не будет, но это обыкновенное убийство, а не какой-то разгул фашизма-нацизма в России... Мудачьё, насмотрелось телевизора, водки выпили и вперед.... Повторяю в сотый раз - чистая уголовщина!.. Каждый день убивают людей, в том числе и детей, но идею не надо под это дело подводить!.. Я вот в молодости депешей бил, а сейчас, наверное, черных бил бы... Но это не значит, что тогда у нас была организованная структура "Смерть Депешам", а сейчас есть нацисты в стране... Это просто твари разрозненные, БЕЗ организации, обыкновенные хулиганы-убийцы... Не надо идейную основу подводить!..
Полностью согласна.
AD
12 фев 2004, 09:58
Да, да, конечно, именно БЕЗ организации (скепсис). Случайно в Царицине встретились в прошлом году. А хотите я Вам их сайты покажу, где они на форумах договариваются о встречах, т.н. "махачах"? Это несложно, поверьте. И на этих сайтах Вы увидите ещё много всего интересного... Типа пропагандистских статей и т.п. Конечно, никакой идейной основы... Сплошные случайности и совпадения.
12 фев 2004, 13:18
Мы с Вами о разных вещах говорим... Всё это обыкновенная подростковая х@йня... А я Вам о структуре, имеющей опасность для общества в целом... Я Вам тоже могу кучу сайтов гринписовцев показать, где они договариваюися цветочки нюхать... только это не говорит о системе... хотя гринпис этот поопасней скинов будет в отдельных ситуациях...
12 фев 2004, 13:54
А скины, по Вашему, не представляют опасности для общества??? Или Вы к обществу не всех относите? Я не понимаю, как люди, постоянно развлекающиеся насилием и время от времени убивающие кого-то, могут считаться не опасными для общества.
12 фев 2004, 14:30
Нет, для политической системы не представляют... Обыкновенные группировки, будем сажать... проблем нет...
12 фев 2004, 14:38
Абадонна, этот раздел разве называется "Политическая жизнь??? (в недоумении)
12 фев 2004, 14:46
Просто Вас поразило убийство девочки и Вы почему-то систему в этом ищите... А я говорю, что системы нет никакой, скины суть обыкновенные уголовники и мразь, а методы борьбы с уголовниками и системой сильно различаются... Системой, как угрожающей, к примеру, существующему политическому строю...
12 фев 2004, 14:56
Я не ищу систему, тем более какую-то хитрую, угрожающую политическому строю. Я только вижу, что ТАКОЕ количество скинов угрожает остальным жителям нашей страны. В том числе и мне, и моей семье. Ну а то, что над скинами стоит кто-то, по-моему не новость. Я и сама не могу даже предположить кто это, может бывшие бандиты, может какой-нибудь псевдорелигиозный деятель (обратите внимание на рост нац.-религиозных течений в последние годы). Короче это явление не такая уж и естественная реакция на большое количество иммигрантов.
12 фев 2004, 16:39
Угрожают как и обычная шваль синяя... раньше металлисты, панки и иже с ними... сейчас скины... модно и энергию есть где вплеснуть... Меня больше ситуация в Краснодарском крае беспокоит, а молчат все...
12 фев 2004, 17:25
Ну Вы сказанули. Кому это панки с металлистами когда угрожали??? Сама из этих, знаю, слава Богу. :) А что Вы имеете виду под ситуацией в Кроснодарском крае?
12 фев 2004, 17:41
Драки были?.. Убийства были?.. Я сам из тех... ;) Постоянно на маяке с депешами пиз... дрались, в общем... ;) А трубу на Арбате вспомните, там же вечно разборки были... ;) Эх, молодость.... В крае этом дали вольницу казакам, чтобы они местность от черных очищали... ну они и зачистили... черных не осталось - взялись за своих... патрули пьяные могут забрать любого и по решению какого-то там атамана всыпать ногаек... ;) Тут дело в том, что враг, действительно нужен всегда для таких, с этим я не спорю... но проблема противостояния цивилизаций лишком глобальна и сложна, чтобы это списывать на какой-то якобы местечковый национализм... Это по документам видно прекрасно... :(
12 фев 2004, 22:17
Ну я помню, как гопота после концертов ребят отлавливала, но чтобы панки и металлюги сами на кого наехали - не помню такого случая. А то, что Вы рассказали про Краснодарский край, как раз и доказывает, что дело не в ментальности или религии, дело в желании воевать.
12 фев 2004, 10:33
Абадонна, извините, конечно, вопросы-то вам задавать можно?
12 фев 2004, 16:37
Хм... а где-то запрет стоит?..
12 фев 2004, 16:46
а на всякий случай интересуюсь... Бывает жеШ ;) Я без всяких подоплёк и подтекстов. Вы выше пишете, что сами били и били бы сейчас. Так же как и сейчас бьют эти "твари разрозненные", "обыкновенные убийцы хулиганы". То есть, вы хотите сказать, что именно таким вы и были? Или и есть? Но просто никого не убили? А сейчас вы чёрных, если бы били, то по каким признакам? В смысле, как бы вы определяли - этого бить, а этого нет? Я не философствовать хочу, а получить ответы. :) Спасибо, если ответите на вопросы.
12 фев 2004, 17:31
Ага... таким и был... подросток, улица, водка постоянно, разбитая напрочь рука, мол-морды в шрамах и все такое.... Сейчас, наверное не такой... более взрослый, кабаки, коньяк почти постоянно, некие навыки решения проблем мирно... рука до сих пор ломит при перемене погоды... убил/не убил, какая разница... ;) На первую часть, вроде ответил... ;) Я к чему клоню-то... этим подросткам все-равно кого бить убивать... тогда это были депеша, сегодня черные... а завтра - марсиане...
12 фев 2004, 17:43
да я пОняла :D к чему вы клоните давно - с тех пор, как топик появился и вы об этом пишете (свою точку зрения в смысле), я почитываю его периодически. А на вторую часть? :)
12 фев 2004, 17:55
А это не моя точка зрения... это то, что в реальности есть.... На вторую?.. По признакам?.. Так я же написал - все-равно... просто без признаков... вот он черный - мы его валим, вот он реппер - он сука попал...
12 фев 2004, 18:07
Суки, падлы, бля...:) Страшный ты человек, как я погляжу...:)
12 фев 2004, 18:20
эт ж не про себя... я-то уже мирный и скромный... ;) Вчера домой ехал, смотрю впереди менты с маячками... я выругался, типа разъездились тут по ночам (это служба газа в последствии оказалась...;))... водила спрашивает - А что, разрешение на оружие забыл?.. Ну вот почему такие ассоциации возникают?.. ;)
12 фев 2004, 20:38
Че то я тебя не понимаю, вроде как про себя родимого рассказывал,что готов, понимаешь, любого черного замочить...теперь не про тебя, оказывается... и хватит мне постоянно подмигивать, у меня уже тик начинается:-D
AD
AD
12 фев 2004, 21:38
Насчет "более взрослый" теперь уже сомневаюсь. Уж очень дешевого пижонства много, уж очень выпендриться охота - крутизной блестнуть.
13 фев 2004, 11:09
Ага... мне надо типа скромность показывать, да?.. Типа лохом прикидываться... вам на радость, что все такие, на одном уровне... За слова свои отвечу, а вот вы - сомневаюсь...
13 фев 2004, 11:59
Лохом прикидываться? Чтоб со всеми на одном уровне? Нет, не надо - уж выделитесь чем-нибудь - чем сумеете. Я, кстати, Вас к ответу не призывала. Не совсем понимаю, к чему Ваш праведный гнев (тема ответственности за слова). (с транслита)
12 фев 2004, 19:06
ой , Пумба, ето Выыыы?:-О
12 фев 2004, 20:18
Нет конечно! Это я цитирую одного своего знакомого, который любит ходить на спартаковские матчи, орать речевки, ввязываться во всякие сомнительные делишки, и это у него любимая поговорка. Раньше мы шарахались, но уже привыкли и ржем:)
12 фев 2004, 18:10
Хорошо, пусть в реальности, мне это не суть важно. По признакам. Чёрный - что вы под этим понимаете, вот что я имею в виду? Вы на Кубани бывали? А в Ставрополье? Казаков кубанских видели? Если видели, то понимаете о чём я. Выходит, пусть даже и русский, но всё равно убью, потому что чёрный? Это я не выводы делаю, это я пытаюсь определить как вы чёрного от чёрного отличаеть будете? Вопрос давно интересует, решилась наконец спросить. Так получилось, что у вас первого :)
12 фев 2004, 18:24
Да я-то тут при чем?.. Я буду определять по наличию оружия в руках... либо по помощи... Говорю же про то, что подросткам все-равно кого убивать... просто все-равно...
12 фев 2004, 18:57
но ведь про оружие вы ничего не говорили в том посте, к которому я и задала свои вопросы!!!! Заметьте! ;) Вопросы были конкретно к тому посту. Ведь не было про оружие? Не было... Ну, а если вы так повернули "Я буду определять по наличию оружия в руках" - тогда вопросов нет, какие могут быть вопросы? :) Нет, могут быть. Не поняла "Да я-то тут при чем?.." - это о чём шла речь? Непонятливая какая-то... Пристала - вопросы, вопросы.... :Р
12 фев 2004, 19:13
Дорогая Ёлка!.. ;) Я в этих темах не при делах.... разговор шел о том, что эо убиство хотят представить как проявление СИСТЕМНОГО фашизма-национализма... я же говорил, что это просто уголовное преступление, совершенное подростками недоумками, мразью, которые есть во все времена... только врага покажи... Затем тема расширилась до глобальных противостояний западной цивилизации и ислама, как объединяющего начала... тут я уже обозначил рамки конфликта и высказал уверенность в том, что мирно решить данную проблему не удастся... Врага определю, как держащего оружие и помогающего... словом, делом... На курок нажму, не задумываясь...
12 фев 2004, 19:29
Знаете что, дорогой Абадонна? Вот то, что вы написали - я видела во всех практически ваших постах - то, что вы имели в виду. :):):) Мой-то вопрос этого не касается (у меня есть тоже своя версия, отличная от других в этом топе и в чём-то схожая со всеми вместе взятыми. Тока обсуждать это тоже не смыcла - всё равно закончится всё чем-то типа "Сам дурак!" :D или постоянно всем снова и снова пытаться разъяснять, что я имею в виду ;)) Так что оставим это. Мой вопрос был частным. Вы сказали: тогда бил депешей, сейчас наверное бил бы чёрных. И вот именно у вас я и спросила (частно!): как вы отличали бы "нашего чёрного" от "ненашего чёрного". Ответ получен. я бы даже сказала РОЖДЁН в тяжких муках нашими общими силами :Р А теперь мы закончили эту тему. Частную. ПысПыс Если вы ещё не женаты - не женитесь! Будет столько вопросов!!! :D:D:D
12 фев 2004, 19:48
;) Ааа, вот оно в чём... Я-то, пропитыми мозгами что-то другое в Ваших постах углядывал... а тут чиста вопрос - "как?"... ;) Ну так я ответил... но не за себя... а "за того парня"... вот твари они, нелюди, сам бы пристрелил... всё понятно... ПысПыс... пыспыспыс, пыспыспысом!.. Явно не женат, кому такое уперлось... ;)
12 фев 2004, 06:10
А вот и продолжение банкета... http://www.lenta.ru/russia/2004/02/12/spb/ "возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса России - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее _по_неосторожности_ смерть потерпевшего" Это что, и правда так закон сформулирован или опять лента.вру все переврала?
12 фев 2004, 06:19
Во, видишь, тенденцию выстраивают... Статья дикая какая-то... не юрист я... таких статей не знаем, мы все попроще... ;) надо глянуть... но сумневаюсь, что такая формулировка есть... здравый смысл... ЗДРАВЫЙ...
12 фев 2004, 20:30
Я слышала что африканцы, которым надоело терпеть издевательство наших русских-идиотов,простите по другому их назвать не могу, "черную пантеру" и борятся за то,что бы их хотя бы не избивали и не убивали скинхеды.
12 фев 2004, 23:10
ВСЕМ! Смотрите НТВ, говорят о том же...Очень интересно!
12 фев 2004, 23:15
Спасибо, включила. Ток морды там такие.... Митрофанов, Соловьев... Бррр:(
12 фев 2004, 23:30
Митрофанов просто клоун. ИМХО. Говорит- "у нас нет скинхедов":( Да хоть горшками их назови, они- есть!
посмотрела
13 фев 2004, 00:47
А по-моему, оба они клоуны. Одного в одну сторону клинит, другого в другую, а вот по делу никто так ничего и не сказал. У Митрофанова есть здравые мысли, до того момента, как начинает орать, что перестрелять надо. У Гудкова есть здравые мысли, но он слишком далек от действительности и стоит русских охаивает, сам же русский:-o Вот сложить бы их, поделить пополам, глядишь и вышло б что-нибуть хорошее, а так одни вопли. Одни валят на чеченцев, хотя за теракт никого еще не поймали, другие валят на нацистов, хотя за убийство тоже еще никого не поймали. Зато все уже всё знают, без суда и следствия. Вот и правят такие крикуши, а мы потом в форуме ругаемся в попытках выход найти... А еще мило выглядит, когда бывший сотрудник органов говорит, что в органах коррупция процветает, а он вместо того, чтоб ряды чистить в депутаты идет...
12 фев 2004, 23:37
Супер передача!:) Россия-самая веселая страна на свете:)
13 фев 2004, 00:18
А че там показывали-то?
AD
AD
13 фев 2004, 00:33
Ой, такое показывали, такое...в кратце, то же самое , о чем мы говорили 2 дня в этом топе, мнения разделились... один хачик спросил: "каким образом вы собираетесь нас выгонять из России" это вопрос он задал помошнику Жирика-Митрофанову. Митрофанов отвечал в свое стиле. Мол, фашизма никогда не было, 2 мировую войну против нащей страны развязал Запад, а не Гитлер...много чего было, очень интересно,но все превратилось в балаган
13 фев 2004, 00:46
Понятно. Правду сказать зассал значить...
13 фев 2004, 10:31
Да, ещё он сказал, что насиловать гражданок проигравшей страны - право победителя. Убила бы мразоту :(.
13 фев 2004, 22:04
Ну, кстати, это всегда было и остается научным фактом. Насиловали, насилуют, и будут насиловать, пока на каждого солдата не наденут неснимаемую видеокамеру и микрофон. Кстати, и хорошо, что насилуют. Могли бы просто убивать - стресс, понимаете-ли, штука такая...
13 фев 2004, 22:34
Агдам, для мусульманок - это тоже, что и смерть. В передаче речь шла об известном подонке, ах, простите, описАлась, полковнике Буданове, изнасиловавшем 18-летнюю чеченку. Митрофанов, оправдывая его, орал "Она же снайпер!!!". Что-то мне это напомнило. Как приличные на первый взгляд девушки с евы жестко хамили кому-то и на моё возмущение отвечали недоуменно "Это же аноним!". А я дура, все простых вещей не понимаю... (Ну это так, лирическое отступление. Вы меня, Агдам, настраиваете на философский лад :))
13 фев 2004, 23:26
Итак, Фенка, опять камушек в мой огород? На это я Вам отвечу, что никого никогда не насиловала, а вот анонимов била и буду бить. Право имею. На роль приличной девушки не претендую. А вот приличным и порядочным человеком себя считаю - причем небезосновательно.
13 фев 2004, 23:56
хе-хе , а у феньки, все в кучу-фашисты, патриоты, нацисты, националисты, скинхеды,приличные, порядочные. Не имеет смысла отвечать.
14 фев 2004, 00:10
Кристина, Вам никогда не говорили, что порядочный человек с Вами срать в одном поле не сядет? А приличный вполне может себе позволить выпить с Вами чайку на веранде. Некоторым важней казаться, а не быть...
14 фев 2004, 00:45
хм, трудный вопорос,не говорили, так как я вообще в поле срать(как вы выразились) не хожу, а тем более с кем то, кто в процессе гажения, будет мне доказывать, что он порядочный.А вы знаете значение выражения "приличный человек"?, а что тогда , по вашему"не приличный"?Наверное фашист или нацист?(да вроде и между них попадались , как вы изволили выразиться "приличные").Тогда кто?Не томите, откройте тайну!
14 фев 2004, 10:11
Мне кажется я уже достаточно Вам сказала и про "БЫТЬ" и про "КАЗАТЬСЯ". Если не догоняете, то... так тому и быть. Продолжайте жить дальше своей интересной насыщенной жизнью, ведь столько ещё людей, которые посмели жить лучше Вас, быть красивее Вас, ну и просто тех, кто выиграл крупную сумму в лотерею. Вас ещё столько топиков завести придётся...
14 фев 2004, 00:50
нет, Крис, у нас с фенкой договор, мы стараемся нейтрально относиться друг к другу. Вроде получается, уже полтора месяца... я вообще-то человек слова... (но могу словом и убить:)))))
14 фев 2004, 01:16
аааа
14 фев 2004, 01:18
говорю же - порядочный человек... через что и страдаю частенько:))))
14 фев 2004, 00:03
БеллаДонна, не уподобляйтесь... (уже жду крика "Хочу и уподобляюсь!":)) Я не о Вас тут писала. Ссора тогда была с Вами, а кто именно так сказал про анонимов - не помню. Может Лисс??? Или нет...
14 фев 2004, 00:47
да я это сказала, похоже, причем ни один раз... вот считаю себя вправе, могу обосновать, да и обосновывала неоднократно... тот, кто говорит гадости и не открывает своего лица, автоматически ставит себя вне закона... пока меня никто не доказал обратного... хотя вообще-то разумными аргументами меня можно вполне можно переубедить, несмотря на внешнюю упертость...
14 фев 2004, 10:04
ДоннаБелла, согласна с Вами, что когда выполняются оба условия (анонимность + гадости), то тут уже можно не стесняться в выражениях (хотя по мне и одних гадостей, без анонимности достаточно). Но там речь шла о 3-ем случае, только об анонимности. Такая вот, блин, математика :)
14 фев 2004, 10:12
Тут тоже есть свои тонкости - я на такое несколько раз напарывалась... Если я вижу тот или иной ник, то вполне представляю, чего я могу от него ожидать... а с анонимами бывали такие случаи - начинаешь с ним говорить, как с человеком, а он с середины разговоро вдруг взрывается дерьмом... получается, что они сами не дают выбора - лучше застраховаться... научили...
13 фев 2004, 02:39
Так... вспомнилось... кому про сопли, кому про жизнь, кому - войну и мир и про то, что жестокость порождает жестокость... МАТЬ СОЛДАТА В декабре погиб в Ичкерии солдат от свинца ли, от чеченского ножа. Он не знал, что не воротится назад... Удивленный на спине в грязи лежал. Мать узнала, онемела. И без сна потекло житье, как черная река. Но ни разу не заплакала она - очи высушила смертная тоска. И приехал к ней однажды генерал, и медальку ей красивую привез. О войне ей о чеченской рассказал, выпил горькой и расстроился до слез. -Отомстили мы за сына твоего! Сто чеченцев в свою землю полегли!- Мать солдата не сказала ничего, только слезы ее тихо потекли. Налила ему печалицы в стакан. -Видно, ты не поумнеешь, генерал! Сотня женщин - и у каждой был пацан, значит, двести ты, не сто, поубивал. Эту весть ты понапрасну мне принес... А теперь езжай обратно поскорей!- Ей на сына не достало горьких слез, но хватило на чеченских матерей. Пой песню, пой! Пой, пока живой. Если ты не сын начальнику, не брат, за Россию, как герой, умрешь, солдат. А. Дольский
13 фев 2004, 07:26
Дольский всегда славился своими идиотскими песнями и виртуозным мастерством игры на гитаре.
14 фев 2004, 03:10
Вы, Агдам, лучше пингвинов попинайте пойдите, прославитесь высоким IQ.
AD
Anonymous
13 фев 2004, 23:40
http://newsru.com/crime/13feb2004/ya.htmll :-(:-(:-(
14 фев 2004, 02:55
Fenka, ты че обкурилась? Какие нацисты? Ты веришь, что у русского человека, типа, в крови пойти и порезать парочку такжиков и подождать пока не откинуться? Ты веришь в ЭТО что ли? А, ну да, тебе ж по НТВ сказали... Молодец! Смотри и далее! Узнаешь много нового!:) Ты брось компутер, выгляни в окно, выйди на улицу. Ниче не попутала?
14 фев 2004, 09:59
Эй, Андрюха, Вы, короче, будьте любезны, разговаривайте с незнакомыми людьми "на Вы". А то ж рискуете быть посланным этими самыми людьми в несомненно известном уже Вам направлении. И ещё не советую Вам говорить то, о чем не имсеете понятия. Скины неоднократно били и убивали людей и об этом нигде не писали. И поэтому, когда сейчас наконец об этом заговорили, вы делаете недоуменные лица. "...выгляни в окно, выйди на улицу..." Это Вы и Вам подобные себе скажите, поездите по окраинам Москвы и Питера и полюбуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325