Меню

Что такое ГЕЛЕНДЖИК

AD
12 фев 2004, 13:45
Доброго времени суток всем. Расскажите, кто был в Геленджике или его окрестностях. Как там, какие пляжи, условия, может кто посоветует санаторий или пансионат. Хотелось бы съездить туда летом. Эх, чувствую, перенесут мой топик в "отдых", а там почти никого нет... :(
12 фев 2004, 13:52
И я очень хочу узнать про Геленджик! Именно от свидетелей. Можно к Вам присоединиться? Давайте вместе надеяться, что нам кто-нибудь ответит :-)
12 фев 2004, 15:11
Давайте, давайте, присоединяйтесь !;-)
12 фев 2004, 16:52
Предлагаю поехать вместе! Детей в охапку - и вперед! Лучше в июне, чтоб не жарко было. И в какой-нить пансионат с питанием. Солнце, море...
12 фев 2004, 17:21
Я готова, только не знаю на счет июня :):):)
13 фев 2004, 16:36
Мы собираемся, но не в пансионат (и, конечно, с детьми!!!). на частный сектор. Очень люблю это место и особенно камни. Правда, городской пляж песчанный, но насыпной. Но, я там не купаюсь, ухожу на толстый мыс - в открытое море. Там огромные валуны.
13 фев 2004, 19:31
Вы уже заранее знаете, где именно будете жить, т.е. ездите из года в год? Мы так в Лазаревское (Сочи) ездили. Встречала хозяйка нас уже как родных. Но мечта моя - Геленджик. Точнее - к "Парусу" !
13 фев 2004, 23:02
Да, мы туда начали ездить, когда мне было года 3-4. И все время к одной хозяйке! Они уже как наша семья, хотя выросли ее внуки, а она сама эмигрировала. Все равно встречают как родных :) Мы просто звоним и говорим - приедем такого-то. А у Паруса я не была уже сто лет, только на слайдах его и вспоминаю. Но, детей повезем - увижу. ;)
16 фев 2004, 09:26
Для меня главное - чтобы вода была и еду не готовить! Остальное не существенно :):):)
16 фев 2004, 17:42
Тогда у Вас с отдыхом точно проблем не будет-)).
12 фев 2004, 14:00
Так,как я была там в 13 лет-в п.лагере,рассказать могу лишь про пляжи. В основном это каменистые(очень)берега,кое -где с чередующимеся песчанными островками.Но и там -заходишь в воду-и здоровые булыжники,камни-и так на много метров вперед.Плавать поэтому затруднительно,можно ободрать колени и не только. Не знаю,насколько могла за это время измениться ситуация в лучшую сторону...:-\
12 фев 2004, 22:56
Если только камни уменьшились от омывания волнами.:-) А ещё жуткая влажность и жарища!
12 фев 2004, 14:05
Едьте в пансионат"Строитель", в любые те, которые близ Геленджика.Мы отдыхали около скалы"Парус", очень понравилось. До Геленджика можно доехать на автобусе (не долго), пляжи чище в окрестностях, на базах организованы экскурсии и отдых гораздо приятнее за пределами города. Можно посмотреть дольмены-древние захоронения, интересны грабовые леса, небольшие водопадики с чистейшей водой, ешьте еживику, смотрите на гигантских лесных улиток, а вечером можно увидеть летучих мышей! Море, конечно...со стаями дельфинов и морскими прогулками. Мы купались в море на глубине 24 метров!Вода там нежная как молоко.Так здорово! В самом Геленджике очень красивая набережная с различными развлечениями, как в европейском курортном городке. Живое вино из бочек,множество кафе, атракционы. Вас обязательно свезут на завод в Геленджике по производству вин, с дегустацией в винном зале.Вино там действительно замечательное и совершенно отличается от того, что тут продают. Мой совет -останавливаться близ Геленджика, на спокойном отдыхе, Вы там найдете развлечения, а в Геленджик ездить гулять. Пол часа, минут сорок на автобусе-оптимальный вариант.
12 фев 2004, 14:16
Как Вы красиво все описали! Мне хочется именно красивой природы, шумной жизни мне и в Питере хватает :)
12 фев 2004, 14:30
Ой, Вы из Питера?!Я тоже... Я постораюсь поискать на днях, может адрес остался... А про природу еще...Там ТА_КИ_Е горы!Винтовыми дорогами по ним проложен автобусный маршрут.В лесах растут лианы, далеко уходящие в кроны деревьев...на них даже можно качаться. Вы будете есть кизил, терновник. Пляжи в гальке, но где мы были галька мелкая и особых неудобств не доставляла(для меня галечный пляж не проблема). Вечером естественно есть возможность шашлык поесть, кино посмотреть(кинотеатр),на соседней базе, бесплатно, телевизор,махнуть в Геленджик или тут же на базе на дискотеку,а можно просто слушать ночь-стрекочут цекады и т.д. Я видела днем богомола, они такие забавные! Идеальный спокойный отдых для двоих или с детьми. Вы действительно сможите слиться с природой, а при желании найдете чем себя занять. Наш пляж находился в 50 метрах, точнее на территории базы (пансионата),большинство пансионатов имеют свой пляж.
12 фев 2004, 14:59
А давно Вы там отдыхали? Меня еще очень интересует вопрос про воду. Как там с этим обстоит? А то мы были в Крыму как-то, под Коктебелем, так там от удобств в номере толку не было, т.к. не было воды постоянно :(
12 фев 2004, 18:58
Мы отдыхали два года назад, нашли себе самый дешевый отдых-))(и отнюдь не плохой). На удобствах экономили и неудобства при этом не испытывали.Заселиться можно было в деревянные домики на несколько квартир и в каменные корпуса, так мы были в первых.В нашем случае удобства были на улице, т.е. душевые, прачечная-отдельный корпус, рядом.Никаких перебоев с водой не было.А умывальник был рядом с домом.Юг, тепло, неудобств это не составляло.В случае с размещением в каменных корпусах, там был душ и туалет, но подробностей не знаю. С детьми, в том числе и маленькими народу хватало. Тут принцип какой-главное выбрать место с чистым и близким пляжем, а далее по возможностям и потребностям.
12 фев 2004, 22:45
Точнее три года назад.
17 фев 2004, 15:11
http://live.kuban.info/cams/gelendzhik.htmll веб камера города геленджик, я отдыхала там в пионерском лагере каждый год в детстве
22 фев 2004, 14:19
Была там два года назад с ребенком 6 лет. Были почти полтора месяца. Впечатления УЖАСНЫЕ. Не читала весь топик, но я никому не посоветую туда поехать.
AD
AD
24 фев 2004, 12:54
А что конкретно не понравилось? Вы бы сказали, мне интересны все мнения.
24 фев 2004, 12:57
Все, прочитала другие Ваши сообщения и поняла, что не понравилось.
24 фев 2004, 13:06
И что делать будем?
25 фев 2004, 09:34
Посмотрим... Все равно хочу в Геленджик! :)
12 фев 2004, 14:04
Легко, могу ответить :-) Мы отдыхали в окресностях Геленджика, поселок называется Дивноморское, местечко неплохое, тихое и спокойное, больше подходит для отдыха с детьми и, как нам показалось, цены туда чуть дороже чем в Кабардинку (другая окресность). Пляж в Дивноморском мелкогалечный, народу не очень много, во всяком случае так было 4 года назад. Если вы хотите побольше ночной жизни и развлекаловки, то Вам в Кабардинку, там наши друзья отдыхали, так что при дележе впечатлениями осталось такое впечатление :-)
12 фев 2004, 15:08
А Вы когда отдыхали?? И где жили там?
13 фев 2004, 10:26
отдыхали мы в августе, жили в гостинице какой-то, названия не помню, но было очень уютно и недалеко от моря мин. 7 пешком и рядом парк военного санатория.
12 фев 2004, 14:11
Спасибо за ответы! Я еду с ребенком, поэтому нужен пляж не крутой, желательно песчаный или мелкогалечный. На фото в интернете видела пляжи со спуском в воду в виде лесенок (!!!) Мне это, разумеется, не подходит.
12 фев 2004, 19:00
Песчаные пляжи в самом Геленджике насыпные, выбирайте гальку, сложностей не возникнет, а удовольствия от купания больше получите в чистой воде.
12 фев 2004, 14:13
Там очень красиво. Прекрасная природа. Но если для вас важно хорошо кушать - поезжайте в Анапу ;-) где смотреть не на что, но зато прекрасные столовые и пляж удобен для маленьких детей. И еще: лучше ездить не в июле, очень жарко. Я бы посоветовала июнь (в августе народу слишком много).
12 фев 2004, 14:15
ЗЫ: В Геленджике есть большой песчаный пляж (так называемый "горпляж") с аквапарком. И повторю, с ребенком лучше выбрать менее жаркий месяц: июнь или конец августа-сентябрь.
12 фев 2004, 14:20
Я пока склоняюсь к августу - говорят, море теплее, хотя в июне не была ни разу на море. А в Анапе я была, мне не очень понравилось именно из-за "смотреть не на что", хотелось бы что-нть поживописнее :)
12 фев 2004, 14:28
Надеюсь, путешествие будет приятным. На всякий случай хочу сказать, что сервис оставляет желать многого, это не Европа, и питание не так хорошо налажено, как в Анапе. Но сервис - это ведь еще не все :-)
12 фев 2004, 15:07
Про наш сервис я не питаю никаких иллюзий, но, к сожалению, мы ограничены отдыхом в России. Хотя, думаю, Болгария обошлась бы нам дешевле (если сравнить сервис и проезд):((( Про Анапу я подумываю, там пляж для детей хорош. На счет питания не помню что и как там, не до того тогда было :) Хочется поехать в новое место, где ни разу не была. Спасибо за советы :)
12 фев 2004, 14:28
А на что смотреть в Геленджике? С субтропиками- он не сравнится, езжайте в Сочи...
12 фев 2004, 14:55
Я была в Сочи и в Адлере, там, конечно, красиво, природа великолепная, но очень шумно и понтово. К тому же там нас обокрали :( Больше не хочу туда, хотя там живет моя близкая подруга.
22 фев 2004, 14:22
С середины июля мелкая Геледжикская бухта зацвела:( Кругом одни зеленые водоросле. На пляже... Помните "Будьте моим мужем", когда встать негде на берегу, а в море народу еще больше.
12 фев 2004, 14:33
Август-сентябрь для Геленджика хорошее время.
12 фев 2004, 15:26
В Геленджике у меня мона сказать вторая родина (у папы там квартира), поэтому про пансионаты не расскажу, а вот пляжи там есть и песок, развлечения есть и для детей (мини аква-парк, 2 парка развлечений (один напротив пляжа), много кафешек, дельфинарий. При этом каждый год город все более облагораживается, все, кто отдыхает на морском побережье России подтверждают, что Геленджик самый продвинутый в плане услуг :). При этом сам город небольшой. Если есть возможность, останавливайтесь в частных гостиницах, там услуги на уровне европейских отелей.
12 фев 2004, 15:35
Очень приятный городок на берегу Черного моря. Была там три года зназад. Пляжи есть песчаные, есть с галькой. Место хорошее, но уровень сервиса низкий, пансионаты практически без ремонта. Можно, наверное, остановиться в частных отелях.
AD
AD
12 фев 2004, 15:41
Lesya, В 2002 году были в Геленджике, а в 2003 на Солнечном Берегу в Болгарии, однозначно Болгария, для детского отдыха рай, а если ехать в последню неделю августа, то ещё жарко, а цены 300 баксов на 1 взрослого.
12 фев 2004, 15:51
Я ничуть не сомневаюсь, что в Болгарии было бы несопоставимо лучше по уровню сервиса и цен. Но мы вынуждены кататься только по России, муж пока не выездной :(
12 фев 2004, 16:02
Если так, тогда да Геленджик вариант, мы были там после урагана в августе 2002, если помните, но это нам не помешало, заняться найдете там чем, отдыхать - не работать.
12 фев 2004, 16:36
Как житель Краснод. края могу вам сказать , что у нас больше всего ценится Сочи, там и отдых и сервис, но дорого. Анапа - это в большинстве случаев санатории лечебно оздоровительные( пляж в основном песок), парк возле моря нормальный, но ничего особенного. Геленджик - цены умеренные в частном секторе знаю это потому что мужа мачеха живет именно там, у нее есть даже постоянные клиенты из Москвы, которые каждый год приезжают,предварительно договорившись. Пляжи есть и песок и галька, и большие камни, еще есть парки, великолепная набережная, и каждый год кажется в конце июля проходит карнавал, там есть на что посмотреть, но очень много людей сьежаются со всего края. Сервис за последний год очень даже повысился. Но как и везде могут быть свои мнения. Так что приезжайте. Кстати ценится частный сектор района Парус, от моря 200 м. Если вы не с огромными запросами то условия вполне сносны.
12 фев 2004, 16:42
Частный сектор района Парус - это что именно? По детским воспоминаниям - там была деревня Прасковеевка (довольно далеко от моря). Но я могу что-то перепутать. Расскажите, если не трудно.
12 фев 2004, 16:46
это новый спальный район, но там есть и частные дома.
12 фев 2004, 16:50
Я тормоз, наверное! Неужели около скалы Парус новый спальный район?? А всего каких-то 10 лет назад там были 2 небольшие базы и деревенька...
12 фев 2004, 17:08
Прасковеевка так и есть,я ее и имела в виду как частный сектор, но там теперь есть и пансионаты это уже курорт, а район просто называется Парус, это высотные дома, там сдаются квартиры.От моря близко. В прошлом году цены были 150 р. в сутки на чел. ( примерные)
12 фев 2004, 18:00
Мне так и не сказали по про воду :( Есть ли там проблемы с водой? Как с холодной, так и с горячей? Может Вы знаете что-нть про это...
12 фев 2004, 18:03
А что вода? Там целое море воды!!!
12 фев 2004, 18:11
меня пресная интересует :-| и в номере :-| :):)
12 фев 2004, 18:16
Всё фигня! Главное - до моря добраться! Поехали!!!
12 фев 2004, 20:33
И плыть и плыть, туда где чисто :) (с транслита)
12 фев 2004, 18:47
В пансионатах это проблема, ее либо нет (горячей), либо только в строго описаные расписанием часы
12 фев 2004, 22:53
Про воду я написала где-то в ответах, не было проблем с водой.
22 фев 2004, 14:24
Вода по расписанию. Чем ниже дом, тем ее больше, и наоборот:)
12 фев 2004, 18:58
Море мне там не понравилось, песчаный пляж и мутная вода.
12 фев 2004, 19:01
А мы были в Дивноморске, под Геленджиком, так наоборот, вода вегда была прозрачная и чистая
12 фев 2004, 19:17
Может там народа поменьше было? В самом городе приходилось уходить к самому краю бухты.
12 фев 2004, 20:14
Думаю просто отлив был, обычно грязи много во время прилива
AD
12 фев 2004, 22:54
Из самого города люди приплывали к нам на пляж,к скале Парус.
12 фев 2004, 23:02
Мы тоже были в Дивноморске, пляж галечный, вода всегда была чистая, и сами жители Геленджика туда приезжали купаться. А у нас, говорят, пусть отдыхающие купаются...
15 фев 2004, 16:36
Да, помню очень удивилась этому выссказыванию :-)
25 фев 2004, 13:10
А мы тоже были в Дивноморском. Очень понравилось. Пляж галечный. И на экскурсии ездили: видели и скалу Парус, и Дольмены.
12 фев 2004, 20:22
Была там сто лет назад. В городе пляжи были очень малосимпатичные, мы уходили подальше. А ещё там есть (была) база Академии Наук, за городом, туда пускали по пропускам, но мы как-то прорывались, и вот там было изумительно--дикая природа, чудные крохотные пляжи. (с транслита)
12 фев 2004, 20:32
Лазаревское-супер. Геленджик грязноват и не примечателен. (с транслита)
12 фев 2004, 22:51
Про Прасковеевку. Три года назад так и было-две базы и деревенька, я думаю высотные дома в данном случае-пансионат у усадьбы (забыла кого).Прасковеевка так и есть глухая,точнее то место, где базы находяться, а Прасковеевка, как я понимаю дальше.Т.е. в данном случае Прасковеевка-просто ориентир.
12 фев 2004, 22:59
Про Прасковеевку еще...Я в раздумье... Может, не Прасковеевка?А где тогда-пансионат "Строитель"находится?Около него как раз еще одна база и деревенька в нескольких километрах и ничего больше.
13 фев 2004, 11:24
Может, не "Строитель", а что-то вроде "Стройтранс" или что-то автомобильное? Тогда точно около Прасковеевки и скала Парус там же. Эх!... Как хочется опять этот Парус увидеть...
13 фев 2004, 13:09
У него бывшее название Строитель, а сейчас на А как-то. Я не верю, что там все застроили. Тут человечек был, по-моему ошибся. Там и не разрешат строить. Может имелся ввиду белый огромный пансионат, правее от Строителя мимо скалы Парус километрах в 2,5-5(точное расстояние не помню)? Тоже очень хочу снова в Геленджик, куда-нибудь!Хоть бы возможность была на юг съездить!
13 фев 2004, 13:45
А возможности и нету! :-) Есть горячее желание и мечта-идея! Все мы, питерские, такие ;-)
16 фев 2004, 00:20
Ну,я Вам скажу, совершенно серьезно, что мечтам-идеям свойственно сбывавться, иногда самым невероятнейшим образом!Вы главное прислушайтесь к своему сердцу и рашите чего именно Вы хотите-)).Удачи!
16 фев 2004, 09:28
Почему же нет возможности? Было бы желание, остальное найдется, это точно.
12 фев 2004, 23:14
Короленко усадьба была.Там еще вышка для очаяных и смелых смотровая есть с таким замечательным видом!
13 фев 2004, 09:38
Я помню, на пляже этих двух баз (около скалы Парус), точнее на горе около пляжа, стояла вышка пограничников. Мы купались ночью (прикольно ведь), а они светили своим прожектором и ругались.
13 фев 2004, 09:13
Значит настраиваюсь пока на окрестности Геленджика, а не на сам город.
13 фев 2004, 09:42
Скала "Парус" !!! Айда туда!!!
13 фев 2004, 09:46
Прям сейчас :):)
13 фев 2004, 11:25
Щаз холодно - чуток попозжее :-)
16 фев 2004, 16:16
2 дней у скалы " Парус" Вам хватит! Туда лучше ездить на экскурсию! :-)
AD
AD
13 фев 2004, 13:13
Ой, как здорово! Отдыхали в одном месте практически, все нами там излазено, исхожено...А как назывался этот пансионат, что рядом с усадьбой Короленко?
25 фев 2004, 13:02
Может, Джанхот? По месту, где он находится.
13 фев 2004, 13:15
Lesya,ориентируйтесь на объявления в "Экстра-Балте" "Строитель", "Парус" и т.д.-))
13 фев 2004, 13:26
Надо будет еще подумать, как купить путевки или забронировать места отсюда. В интеренете местные фирмы хорошо расписывают и вполне доступно по ценам. Но вот можно ли им доверять?? Везде надо заранее сумму всю перечислять на их счет. Сначала попробую через питерские турфирмы поискать.
13 фев 2004, 13:37
Так я и покупала через турфирму в Питере!Находились они на Канале Грибоедова, 5.Просто рекламу в газете"Экстра-Балт "прочитала, там много всего об отдыхе.Только не знаю, сохранились ли телефоны, но адрес у Вас есть, не думаю, что что-то изменилось. Мы приехали, поговорили,оплатили путевки(получили все документы). Все нормально прошло.
15 фев 2004, 16:29
Как местный житель могу сказать, что геленджик очень изменился за последние несколько лет! Сегодняшний Геленджик нельзя сравнивать с Геленджиком 5, даже 2 летней давности! Конечно, много еще можно сделать лучше!!! НО... на побережье это лучшее место! Вот официальный сайт! http://www.coast.ru
16 фев 2004, 00:23
КСпасибо за ссылку!Еще не раз ей воспользуемся.
16 фев 2004, 09:24
Спасибо! ССылку сохранила. Думаю, что воспользуемся :)
16 фев 2004, 09:39
Спасибо! :-)
16 фев 2004, 09:44
были в 2003 году, очень понравилось! Жили в частном секторе, в очень хорошем коттедже, питались в основном в кафе. Купались мы мало, потому что в сентябре погода не задалась, но городской пляж (тот, где насыпной песок) грязноват, мы ходили на галечные пляжи пансионатов. Город нам очень понравился, скучно не было ни дня; очень красивая набережная, можно съездить на множество экскурсий. Что касается Паруса: на эту скалу мы ездили на экскурсию, на теплоходике. Той пары часов, что мы там пробыли, вполне хватило на то, чтобы вдоволь нафотографироваться и накупаться, Рядом с этой скалой мы заметили пару пансионатов (или баз, точно не скажу). Туда (именно к Парусу) я бы не поехала: море там, безусловно, чистое, но делать абсолютно нечего. А в Геленджике есть и парк аттракционов, и аквапарки, и вообще:)) Подробно мой рассказ вот тут можно посмотреть: http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=BSA&id_stories=2754
16 фев 2004, 09:59
Спасибо за рассказ! Но мне кажется, Парус мне бы подошел. Развлечений мне не надо - только чистое море :-)
16 фев 2004, 13:27
Тогда наверняка подойдет:) Уж что-что, а море в районе Паруса очень чистое (по крайней мере, когда мы там были). С другой стороны, по краям Геленджикской бухты - Толстый мыс, Тонкий мыс - тоже чистые пляжи, можно и в город без проблем прогуляться опять же на аттракционы всякие:) Санаторий "Полярная звезда", например, в Геленджике, находится на самом краю бухты, и там тоже чистое море, галечный пляж. И по сравнению с теми ДО, что находятся рядом со скалой "Парус", производит более приятное впечатление. Я бы скорее его выбрала (опять же, до центра города пешочком дойти можно, а там и развлечений-кафешек и всего остального масса, набережная красивая..)
16 фев 2004, 13:55
"Полярная звезда"... Название красивое... Мне уже нравится! Хочу моря!!!!! солнца!!!!! Надоела зима и слякоть!
16 фев 2004, 16:10
Полярка - ведомственный пансионат! :-) И не всегда там есть места, так что лучше заранее! ;-) Наилучший вариант – Снять квартиру, комнату и т.п. и ходить купаться в Полярку! Здорово! Сами там купаемся! И в Джанхоте, но там море открытое и оно холоднее на несколько градусов! :-)
16 фев 2004, 10:43
Сочное свежее место под солнцем, включая места для уединения*)
16 фев 2004, 11:42
Вы там уединялись? Дикие пляжи, наверное?
16 фев 2004, 13:39
Полудикие. Км 20-30 вдоль береговой полосы Геленджика.
16 фев 2004, 13:56
20 км - далековато. Не дойду :-)
16 фев 2004, 17:22
Если выйти в 5 утра то к 8 можно дойти, по прохладно-морскому воздуху-это такой КАЙФ*))
16 фев 2004, 18:46
Ради уединения, пожалуй, можно попробовать... Теперь главное - до Геленджика добраться. А там будем посмотреть :-)
AD
AD
17 фев 2004, 11:10
Поезда Москва-Анапа, Новороссийск, Адлер*) Далее на автобусе до Геленджика.
17 фев 2004, 14:44
раз зашла речь про поезда, то на мой взгляд, самый удобный поезд - 30-й, Москва-Новороссийск. В пути 25 часов - это быстрее других поездов, отправление и прибытие очень удобное (утро), А от Новороссийска до Геленджика не так далеко, можно с водилами сторговаться, а можно и на автобусе.. но это не очень удобно, особенно если вещи тяжелые.
17 фев 2004, 15:33
Думаю, мы с Fantomom скорее поедем на поезде СПб-Новороссийск (есть, наверняка, такой). А вообще хотелось бы на самолете, эх.....
17 фев 2004, 15:45
упс, не обратила внимания на город:) Сорри
18 фев 2004, 11:43
Есть, есть такой. И даже не один! Значит, мы вместе едем?? Ура!!!!!!!!!
18 фев 2004, 11:56
Деньги только накопим, если не сократят :)))
18 фев 2004, 14:09
Типун тебе на язык! :-)
18 фев 2004, 14:15
лучше вместо типуна большую зарплату :):):)
18 фев 2004, 14:17
Зачем тебе деньги, прилипшие к языку???
18 фев 2004, 14:22
Чтоб крепче держались до лета :)
18 фев 2004, 15:30
бесполезно... потратим.
18 фев 2004, 16:57
Девиз: не дадим друг другу потратить бабки!!!
18 фев 2004, 17:03
Точно! Ты будешь мои бабки тратить, а я - твои!
19 фев 2004, 09:08
Нет уж, я свои бабочки никому не дам (да их пока и нет :)
16 фев 2004, 17:31
А кто был в Красной ПОляне? Как вам горнолыжный отдых и вообще? Может тут кто откликнется (автор не обессудьте) (с транслита)
17 фев 2004, 14:40
Я была на Красной Поляне (подруга в Адлере живет, возили меня на экскурсию). Но на лыжах не каталась :)
17 фев 2004, 16:56
Красивее,чем в Швейцарии.На счет сервиса не знаю,мы там не останавливались на ночь.Думаю,как и во всем Сочи-цены высокие,а сервис желает лучшего....Ты чего,на Красную Поляну собралась? (с транслита)
17 фев 2004, 19:51
Не знаю. Летом я в Питер еду, хотелось бы ещё куда-нибудь съездить отдохнуть.Может в Лазаревское,может ещё куда. Хочется поплавать в море. Теперь вот Иссык-Куль нарисовывается. В общем я вся в раздумьях. (с транслита)
23 фев 2004, 01:07
Я каждый раз,когда в Москву езжу,обязательно в Сочи бываю.На Красной Поляне летом красота,альпийские луга....Мы в горы на речку ездили шашлык делать,чудо непередаваемое!Вообще,на мой взгляд,лучше в Лазаревском остановистся,до Сочи и всяких развлекаловок недалеко,экскурсий на водопады-горы-пещеры огромное количество,с Никой в цирк и Дендрариум сходишь,но зато вам потише будет,можете в санатории или пансионате остановится,прямо на берегу моря,сутра пораньше ходить купаться,эххх,как хоца:-)Мой муж не хотел из Сочи уезжать,он был очарован и влюблен в этот город,правда мы были в бархатный сезон-тишина,чисто,уютно и тепло.Как же я скучаю!Ты со своим поедешь? (с транслита)
23 фев 2004, 06:20
Да, скорее всего в Лазаревское поедем, я там была уже, привычхней. Муж мусть на пальмы посмотрит.Россию любит. (с транслита)
AD
16 фев 2004, 20:32
у меня сестра каждый год ездит отдыхать в пансионат "Кавказ", я с ней тоже ездила один раз. набережная очень красивая, есть где погулять! море, правда, грязновато на мой взгяд :-) и ещё, обязательно попробуйте вино местного геленджикского завода (именно геленджикское!!!) Мускат, Александрит, Черные глаза, Совиньон - вкуснее нигде я вина не пробовала!;-)
16 фев 2004, 21:00
вот сюда зайдите, как раз для вас :-) http://www.sea.ru/pansionats/index.html
17 фев 2004, 14:41
Спасибо! Собираю все полезные ссылки и коплю деньги :):):)
17 фев 2004, 18:51
Грамотный у Вас подход-)))! УДАЧИ!
18 фев 2004, 12:04
Спасибо! Удачи нам всем в наших начинаниях :) Сегодня утром в "Добром утре" по телеку психолог сказал, что нельзя себе отказывать в радостях и экономить на этом. Я сразу приободрилась, точно надо ехать на море :):):)
18 фев 2004, 13:44
Некоторые психологи еще говорят, что надо себя каждый день радовать-)))чем-нибудь.
18 фев 2004, 14:38
вот и прекрасно!;-) а главное времени ещё много, чтобы подготовиться и выбрать. а взаграницу не хотите? ;-) мы новый год встречали в египте, я в восторге приехала!!! на российские курорты после заграницы не тянет совсем...
18 фев 2004, 14:47
Да я бы с удовольствием поехала в заграницу :) но мужа пока туда не пускают. Но ничего, мы и тут отдохнем :)
18 фев 2004, 16:46
аааа...причина уважительная!;-) да и у нас можно прекрасно отдохнуть, а в геленджике в июле такие персики!!!мммм, а в августе-сентябре -виноград и груши абалденнные... а уж вино местного завода-вообще класс.;-) у меня сестрица оттуда запас на целый год всегда привозит. вобщем все условия для хорошего отдыха есть! зы: а на пляже пасионата Кавказ специальные пантоны были, чтобы ноги о гальку не бить!
18 фев 2004, 20:25
А меня везде тянет отдыхать-и за границу, и тут-)Вот осенью всего на 6 дней выехали на Карельский перешеек, я так довольна осталась!
18 фев 2004, 21:36
я вообще-то согласна :-), у меня муж о Байкале мечтает... ездили по вологодским монастырям, я сама в Питер хочу (я там была очень давно, в бессознательном детстве ;-)) на самом деле очень много на свете интересных мест у нас в стране...но если тянет к морю, солнышку и пляжному отдыху, то я влюбилась в красное море... :-) а как там на карельском перешейке? :-) чего там интересного?
19 фев 2004, 15:34
Хорошо в Питере! Приезжайте обязательно! :-)
19 фев 2004, 16:12
спасибо!;-)
19 фев 2004, 15:39
Ох!Как мне Вас по-доброму жаль!Там Вуокса, пороги,острова,ОЧЕНЬ красивая природа, можео сказать первичная еще(на Западе такой уже нет).Мест достойных очень много, но лучший по мне отдых на Карельском перешейке с палаткой.А осенью на базе были. Что касается отдыха там-)), то конечно теплый климат и солнечные лучи, яркие краски ощущение радостного бытия до невозможности поднимают. Я живу в Питере-)
19 фев 2004, 16:21
На мой взгляд в нашем климате один недостаток - не угадаешь с погодой, дождь кааак зарядит :) А природа на Карельском перешейке действительно великолепная. У нас дача под Зеленогорском, там речки есть быстрые, мелкие, все в камнях-валунах, папоротники, елки :) там мы с мужем ловим форель. Очень прикольная ночная рыбалка, на донки :)
19 фев 2004, 16:32
отдых "там" и отдых у нас - это просто различные категории! ведь разделяют же виды отдыха: пляжный (море, солнце, песок), познавательный (города, страны, история, экскурсии и т.п.), дикий (типа девственная природа, палатка, никакой цивилизации) и т.д.... мы любим все виды!!!;-), самая большая сложность для нас - выбрать!!! (ну и финансы конечно ;-))... зы: не поняла отчего меня жаль? ;-)
19 фев 2004, 16:41
наверно потому, что Вы не были на Карельском перешейке :) это мое предположение. а мне себя жаль, что не была на Красном море :( но везде же не побываешь :) начальник год назад в апреле ездил на Кр.море, был в полном восторге. Такое море, такое солнце, у нас снег, а там... в Египет ездил.
19 фев 2004, 17:39
может соберусь как-нибудь! ;-)...далековато правда от ниж.новгорода! :-D :-D :-D а везде и правда не побываешь! хотя оооочень хочется!;-)
18 фев 2004, 13:54
Согласна на все сто с Офелией!Что Лазаревское-супер!А Геленджик-грязноватое место.Да и булыжники:к морю пробираешься как инвалид:)Даже если сравниваит Сочи и Лазеровское,мне тоже больше Лазаревское понравилось,в Сочи море грязное из-за волнорезов:(Хотя в Сочи развлечений гораздо больше(ночные клубы,рестораны,экскурсии и т.д.)
18 фев 2004, 14:08
В Лазаревском была 2 года подряд. Понравилось! Хотя тоже булыжники ;-) . А в Сочи - не очень... Город на берегу моря. Это если Питер перенести на берег моря. Прикольно, конечно, но вся эта городская суета и так надоела. А вот теперь хочется в Геленджик! Причем не в сам город, а куда-нить на окраину или к Парусу. Вот съезжу - обязательно поделюсь впечатлениями, сравнениями... :-)
AD
AD
18 фев 2004, 14:44
Буду ждать:)может за четыре год,а что -то изменилось:)
18 фев 2004, 15:24
Да я уверена в этом! (я вообще оптимистка)
18 фев 2004, 14:16
разве в Лазаревском песочек? Вроде во всем Сочи пляжи каменистые, с булыжниками. А где песчаные пляжи - там насыпные :):):)
18 фев 2004, 14:43
В Геленджике(может мне показалось)камешки поболе будут и острые сволочи:(
18 фев 2004, 14:48
там , наверно, тоже есть насыпные пляжи или с мелкой галькой. На булыжники, конечно, не очень тянет :(
18 фев 2004, 16:59
там есть песочные пляжи, точно, мы только на них и лежим ;)
18 фев 2004, 17:04
Вот прямо сейчас и лежите? :-)
19 фев 2004, 16:03
неть, но очень хотца.... ;)
19 фев 2004, 16:16
и не говорите, хоца сильно :)
18 фев 2004, 16:09
Надо с доской приходить на пляж ;) (с транслита)
19 фев 2004, 15:59
Излазил я в былые времена Краснодарский край:-) Мест много, на разный вкус и цвет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325