Меню

Поход в Мегу.

AD
13 фев 2004, 12:23
Была я там не первый раз, но вчера что то продавцы меня совсем убили:-) Захожу в отдел посуды что бы выбрать набор для фондю. У кассы единственная девушка продавец-кассир разговаривает по телефону. Ну я зашла и разглядываю все эти наборы, они стоят на полках высоко. Через 5 минут девушка отрывается от телефона и говорит: -Вам что то подсказать? Я говорю:- Да, вы договорите быстро, я подожду. А она мне в ответ: - Не получится быстро! Мне позвонила одноклассница, мы с ней кучу лет не виделись..... Я аж рот открыла! Правда когда я ей сообщила что со мной тоже быстро не получится, она все же положила трубку и была достаточно любезна, помогла мне выбрать нужный набор. Захожу в другой отдел, одежды. Хожу между рядов одежды, выбираем дочке наряд. Вдруг слышу за спиной мужской голос обращенный к продавцу: -Девушка, вы что за мной по пятам ходите, следите что ли? А в ответ: -Конечно! Вдруг вы что то украдете а мы вас поймаем! Мужик:-Девушка, вы когда говорите, думаете? Или просто так звуки издаете? Надо заметить что мужик был не молод и достаточно презентабельно выглядел...... Вот вам и менеджмент и маркетинг!:-(
13 фев 2004, 15:31
А мне кажется, что большинство продавцов в городе Москва думают примерно так: Я - звезда и принцесса, но пока, временно мне приходится обслуживать вас - таких нехороших и мерзких покупателей, отнимающих мое драгоценное время и так и норовящих что-нибудь стащить.
13 фев 2004, 15:58
Отчасти вы правы. У меня есть подруга,работает на Манежной площади,в торговом центре под землей. Слышали бы вы ее,когда она мне по телефону в рабочее время звонит и периодически недовольно говорит"опять спрашивают одно и то же!Не видят сами что ли,что нужный размер вычеркнут"(она работает в отделе обуви).И вот постоянно слышу от нее рассказы на эту тему-как "тупят" покупатели,как ей приходится бегать в подсобку за размерами,а наглые покупатели еще и могут не купить то,за чем она бегала! Каждый раз я думаю-"Милая моя!Это ведь ТВОЯ работа!Ты за ЭТО деньги получаешь.Или тебе надо,чтобы к тебе НИКТО не приходил?!" Я на Манежке вообще никуда не люблю заходить,такое высокомерие идет от продавцов,что мама мия!
13 фев 2004, 16:25
Думаю, что не стоит обобщать. Я хоть и не работаю в магазине, но тоже много общаюсь с заказчиками фирмы, в которой работаю и никогда не позволяю себе хамства, всегда терпеливо объясняю все, что остается для них не совсем ясно. Кроме того, продавцов тоже можно понять в тех ситуациях, когда покупатели откровенно хамят (ни в коем случае не имею в виду Танин случай). Таких я всегда ставлю на место, но вежливо естественно, хотя и твердо
13 фев 2004, 16:47
Да я согласна,обобщать нельзя,и рада за тех людей,которым выпадает удача общаться с вами,а не с какой-нибуть неприступной крепостью:(. Я своим примером хотела подчеркнуть ситуацию Симоны-когда продавец равнодушно настроен к покупателю.
13 фев 2004, 19:01
Согласна, что такое встречается к сожалению нередко, но скорее всего зависит от уровня воспитания человека и степени его терпимости к людям,а не от его профессии
13 фев 2004, 21:21
Чудесное аудио именно по этой теме: http://www.anekdots.ru/getfile.pl?file=sounds/bc/f2ceff6c92bc.mp3
13 фев 2004, 23:19
Чудесное аудио:-)
13 фев 2004, 23:51
А у меня чего-то долго грузилось и в результате подвисло на половине пути :(( Что там хоть было-то, а?
15 фев 2004, 18:49
Холхяцкая песенка:-) Давай мыло, пришлю на него
15 фев 2004, 18:51
Отправила:-)
15 фев 2004, 21:41
Пасиб, сейчас гляну :-)
13 фев 2004, 16:26
-
15 фев 2004, 13:33
А чего вы хотели за такую зарплату? ;-)
15 фев 2004, 17:23
Дык а кто ей мешает работать там, где другая зарплата? ;-) Нужно любить свою ратоту, ту работу, на которой ты работаешь, то дело, чем ты занимаешься, что бы это не было! ;-)
14 фев 2004, 21:23
Вчера была в Арбат Престиж. Встала у входа, вышли перекурить 2 продавщицы, и начали громко обсуждать, какие клиентки им дуры попались. Что пораспрашивали их о том, другом товаре, а витоге не взяли ничего, а еще в норковых шубах. Я обалдела просто. Хотя в том же магазине, но в отделе элитной косметики-парфюмерии ко мне женщина сама подошла, спросила, чем интересуюсь. И очень помогла сориентироваться в мужском аромате. С первой попытки показала то, что мне очень понравилось. Так что судить о всех продавцах не надо.
15 фев 2004, 11:39
вот именно по этому одна работает в отделе элитной продукции, а другие - продают шампуни по 49 рублей. начальство тоже не идиоты
15 фев 2004, 17:27
Ну хочу заметить, что я набор для фондю покупала не то что бы за 49 рублей, а даже не за 49 евро:-) А начальство выходит дураки:-(
:-О
15 фев 2004, 12:12
а Мегу не турки строили?
15 фев 2004, 13:45
Хороший вопрос. У меня в асе появился какой-то турок. Работает в строительной компании, говорит, что строил много объектов в Москве. Надо спросить, какие именно и туда не ходить.
AD
AD
15 фев 2004, 14:45
"Огласите весь список пожалуйста" (с)
15 фев 2004, 21:51
А вот я сегодня в самый обычный универмаг забежала за конкретной вещью,но проходя мимо отдела игрушек,чуть притормозила,чтоб взглянуть на наборы игрушек (на металл.вертушке).Очень торопилась-не успела снять пречаток еще,как вошла. И тут летит на меня коршуном продавец и орет дурным голосом,что б я в перчатках не какслась их стенда-вертушки этой. Я так изумленно замерла.Она вопит:"Я ж не знаю.где вы в них ходите и что трогаете?!" Я чуть не села на пол. Вроде на бомжа ,гм.не похожа.Говорю"Бахилы не надеть,нет?" но игрушку покупать расхотелось...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325