Меню

Усталость:(

AD
16 фев 2004, 18:58
Собственно, как боретесь? Имеем:полный рабочий день, 3-4 раза в неделю обязательные присутственные мероприятия по вечерам, выходные-ребенок, его занятия, его друзья, спортклуб (общий мой и детский). Чувствую себя хуже нпекуда. УСТАЛА. Ребенка на выходные деть некуда:во-первых он на неделе меня почти не видит и на календаре зачеркивает крестиком будни, ждет выходных, чтобы со мной побыть, а во-вторых у него занятия. Получается на неделе рабочая лошадь, в выходные детский аниматор. Усталость не проходит, как класс. Сегодня утром пришла няня, посмотрела на меня и обозвала бабой Ягой:(. С кровати утром еле встаю, постоянно спать хочу. Люди, хелп!!!! Как Вы боретесь с усталостью?????
16 фев 2004, 19:16
Лучшее средство борьбы с усталостью, конечно, отдых. У меня есть "библиотечный день" - на работу не хожу, но и няню не отпускаю. Могу весь день в постели проваляться. Вот, рекомендую:)
16 фев 2004, 19:19
У меня, увы, нет библиотечного дня:(
16 фев 2004, 19:27
Надо срочно завести! Загнанных лошадей пристреливают(шютка)
16 фев 2004, 19:25
Вы вдруг стали уставать? Если рaньше вас такой график не уморял, то сдайте анализы. Я тяну похлеще график. Не работаю, но весь день, как заведённая, да ещё и ночью приходится вставать. Вот и сейчас зубы лезут у младшего. С учётом, что старший готовится в гомназию и пр...Не устаю ежедневно, но хоть раз в месяц налетает лень, апатия. Устраиваю разгрузочный день. То есть еда - деливери, уборку - нафиг, никаких прогулок, мужа с детьми под зад:-), даже к компу не подхоху...Могу уделить внимание внешности, ванна с солями и вонючестями, маски на лицо и волосы, массажистку позвать или сходить к эстетику, короче балдёжь!:-) (с транслита)
16 фев 2004, 19:37
Я в последнее время стала больше уставать. Ухожу из дома около 9-10 утра, прихожу к 12-1 ночи, заснуть долго не могу. А утром иногда встаю еще раньше, чтобы с дитем уроки сделать для художественной школы, с няней у него не получается. :(Эх, и в правду про загнанных лошадей....:(:(:(
16 фев 2004, 20:39
Таааак. А в отпуске давно были? Может подзарядиться нужно.(уже прочла ниже, но планируйте побыстрей) Многие ещё советуют витаминчиков попить. Зимняя хондра, может? А когда детё рисует, вы тоже ноги задерите на стул. Может вам в обед придрыхныть где-нить? Я помню в офисе частенько прям на папках и дрыхла. Видок, конечно, после был не очень, но голова отдыхала хоть немного. (с транслита)
17 фев 2004, 13:37
Уезжала на 5 днейна Новый Год, но после этого столько всего случилось, что этот отдых просто стерся. Я стараюсь в выходные спать днем вместе с дитем. :)
16 фев 2004, 19:40
Катюнь, а послать всех на фиг хотя бы на неделю? Хотя бы работу?
16 фев 2004, 19:44
У меня на работе учередители менялись дважды за последние полтора месяца. Обстановка очень нервная, если я сейчас уйду на неделю в отпуск сотрудники решат, что опять какая-то ерунда творится. Начнется паника.Так что про "на фиг" это не про нас. Просто замкнутый круг какой-то. :(
16 фев 2004, 21:22
Очень часто в крупныхбконторах решение каких-то вопросов проводят как отдых где-то под паоьмами. Не ваш случай? :-)
16 фев 2004, 21:23
Мне кажется, это просто стресс. Вы слишком ответственно, по-рабочему относитесь к работе и нервничаете из-за отсутствия времени для ребенка и семьи. Попробуйте относиться к работе, как к развлечению, удовольствию. Ищите приятные моменты в течение дня и "замирайте" на них на минутку, переоформите свое рабочее место, поставьте на стол игрушку, нарисуйте на стенке рядом смешную морду и т.д. Чаще звоните и общайтесь с ребенком и мужем (он есть?). Сразу почувствуете улучшение.
17 фев 2004, 01:14
Ну дык!.. На раз в неделю заместо себя да за свой счет найти помошницу - неУжто нереально? Именно таким макаром я и обзавелась своим "библиотечным днем":) Правда, шеф решил, что раз в неделю и без меня обойдется и без "помошников":)И ничего - никто не умер. Себя беречь надобно!
17 фев 2004, 13:40
Беда в том, что шефа у меня нет, я сама шеф. У меня есть зам, но поскольку обстановка в компании сейчас не очень стабильная, мойбиблиотечный день будет просто не понят моими же подчиненными. Так сказать личным примером показываю, как работать надо :)
16 фев 2004, 22:29
Витамины как всегда вроде должны помочь. Я тоже ни с того ни с сего стала чувствовать что устаю.. хотя вроде с чего бы :-) стала принимать витамины, плюс отдельно витамины группы В и рыбий жир (жирные кислоты). наврняка еще есть какие-то витамины и минералы которые могут помочь. а может попробовать найти с кем все же детьми по выходным перебрасыаться? через выходной. Может ребенок поймет? например с кем вы ходите на все детские занятия?
17 фев 2004, 13:42
Боюсь, Лелик не поймет. Я не просто вожу его на занятия, а еще должна голову засовывать во время занятий, показывая бурю восторга :):):)
16 фев 2004, 23:04
Витамины, вода. Особенно нужно провериться на анемию (недостаток железа). Ну и физические упражнения, если позволяет график... (с транслита)
17 фев 2004, 00:59
Витамины - понятно... А что вода? Помогает?
17 фев 2004, 01:00
(шепотом) витамины запивать...:-))) (с транслита)
17 фев 2004, 01:22
Вапервых, с праздником! Вафтарых, че их запивать-та? Они такие кисленькие.... фкусненькие......
AD
AD
17 фев 2004, 05:34
Вода улучшает кровообращение, в том числе и в мозгу. Мысли как-то веселее бегают... (с транслита)
17 фев 2004, 01:04
Чистота - залог здоровья и хорошего настроения... Пить ее, пить надо:) Чем больше, тем лучшее...
17 фев 2004, 01:20
А я ее пью. Утром.
17 фев 2004, 05:35
Большими жадными глотками? ;-)
17 фев 2004, 04:57
вот-с....мне в таких случаях помогал ледяной душ( пара минут всего)с последующим растиранием, через неделю как огурец..стресс снимает и кожу подтягивает..( второе побочный эффект)..ну и фрукты разные..киви там без шкуры, кокосовые орехи со шкурой..на любителя, короче:-)
17 фев 2004, 05:04
А может + к усталости еще и гемоглобин понизился?тогда гематоген ешьте. я раньше по вечерам немогла себя заставить встать со стула и дойти до ванны или кровати или вообще пошевилиться.Сьездила в отпуск подняла гемоглобин и теперь другой человек :)
17 фев 2004, 07:05
Я тоже ужасно устаю в последнее время. Прихожу к выводу, что надо перебираться жить в ближний загород. Там тише, спокойнее, воздух, нет такого людского муравейника. Только на работу долго добираться.
17 фев 2004, 13:48
Сейчас накачалась водой :) Спать меньше хочется:), не успеваю о сне подумать,совершая регулярные чартерные рейсы в маленькую комнату без окон :)Витамины вот вчера купила, живу надеждой:) А сегодня опять еле встала, сижу за завтраком, а ощущение, что всю ночь дрова рубила:(
17 фев 2004, 13:56
Отсуствие солнца и витаминов:) Хех, а я как в воду глядела, опять пахать буду. Этот мой работу не найдет. С Борисом до 6 месяцев хоть сидела, а вот Саше не повезло:(
17 фев 2004, 19:11
Сдайте анализ крови на анемию. (с транслита)
17 фев 2004, 19:29
Нехватка солнца, это уж точно. Зима подходит к концу, впереди весна. Выглянет солнышко и намного легче станет. А то утром открываешь глаза - темень, вечером идешь домой-темень....еще мороз впридачу и небо на голове лежит. Не знаю, может Вы менее зависимы от метео условий....я вот просто умираю зимой. А теплые солнечные деньки помогают избавиться от зимней усталости и депрессии. Авитаминоз, правда, может подпортить картину,но с ним бороться известно как. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325