Меню

Мужчины ЕВЫ - с праздником!!!!

AD
22 фев 2004, 21:40
Поздравляю всех мужчин ЕВЫ с наступающим самым мужским праздником в году - ДЗО !!! Заодно позвольте задать вам вопрос, что побуждает вас заходить на сайт, девиз которого Я-женщина! :)))) Успехов во всем!!! Много не пейте....
22 фев 2004, 21:48
Тут щас будут ругацца, что мужчин поздравляют, оно конечно - я в армии не служил, а только военные сборы меясчные в Питере, специальность институтская - проектирование боевых ракет дают мне посчитать себя тоже косвенным защитником Отечества :) "Заодно позвольте задать вам вопрос, что побуждает вас заходить на сайт, девиз которого Я-женщина! :))))" Вот и ответ на вопрос - сайт-то женский, было бы странно, если бы меня к мужикам потянуло )))
22 фев 2004, 22:20
Браво:) Помнится кто-то трактат о кофе обещал.... Я пропустила или как?;)
22 фев 2004, 22:43
Или как :) Руки пока не доходят, виноват, грешен, спасибо что напомнили :)
22 фев 2004, 22:24
Особенно мне "ДЗО" понравилось. Сурово так, с тонким восточным ароматом :)
23 фев 2004, 03:11
Спасибо за поздравление. Хотя я этот "праздник" таковым не считаю, всёже приятно. А на сайт с девизом "я женщина" захожу из за того что темы обсуждаемые тут интересуют меня, да и вообще не знаю где ещё можно получить такую информацию. Да и просто интересно бесцельно полазить по топикам, таким образом вспоминаю мой дом, маму. У нас дома часто велись разговоры на любые темы, не политические, не заумные, а простые бытовые. Раньше меня такое эттикитирование как "журнал для женщин" и т.п. смущали. А теперь смирился, не обращаю внимание. С интересом заглядываю в Cosmopolitan, Elle, Vogue etc.
23 фев 2004, 03:21
а я вот ну никак не могу эти журналы читать... мой любимый-Максим!каждый номер покупаю..
23 фев 2004, 03:34
кто знавет.. может эти "женские журналы" на самом деле то для мужчин издают. :-)
23 фев 2004, 03:36
Вы думаете?? хотя... как способ понять женщину...
23 фев 2004, 03:55
да нет, шучу. Я больше чем уверен что издательство нацеливается на читательниц, а не читателей. Иначе милым женцинам пришлось бы на страницах Cosmopolitan миловаться рекламой пива, машин, Gilette etc.
23 фев 2004, 04:03
А вы считаете, что все это женщин не интересует? Мы так же пьем пиво, ездим на машинах.. а насчет бритв.. зачастую они лучше, чем женские.. Хотя я согласна с тем, что перечисленные журналы чисто женские... я все это к тому, что не каждая женщина может их читать.
23 фев 2004, 04:11
нет не считаю. ситуюция аналогична мужским изданиям.
23 фев 2004, 04:16
а в Германии продают все эти журналы?
23 фев 2004, 04:22
конечно, их тут пруд пруди. Это так сказать международные издания, они во "всех" странах есть, за исключением афганистана разве что. Ну а кроме этих американских, есть ещё и немецкие. Но в целом все похожы, хотя немецкие отличаются, не такие уж заамериканизированые.
23 фев 2004, 04:24
кстати, с праздником! уже можно поздравлять/целовать;)
23 фев 2004, 04:37
спасибо за поздравление. А поскольку это первое, то ещё более приятно. Я на самом деле и забыл, что сегодня праздник такой. Тут в германии о таком никто и не слышал.
23 фев 2004, 04:41
возможно именно поэтому я и первая) У нас его даже как "красный день ккалендаря" сделали... только вот не для всех видимо:( вот и сижу, чтоб на работк не проспать) А кстати, насчет праздников.. 8 марта.. международный женский день... тоже отмечаеться только в России?
23 фев 2004, 04:48
да наверное только в Росси + Украине и Беларуси. Хотя на украине хотят отменить. Может уже и отменили, точно не знаю. В германии кто то когдато о таком слышал, но это единицы. Большинство не слыхали о таком празднике. Зато тут день мамы празднуют, какоето воскресенье в году, точно не знаю в каком месяце. Магазины цветов всегда очень рады этому празднику.
23 фев 2004, 04:53
ээх, странная все таки страна-Россия! "Умом Россию не понять..."
-:)
23 фев 2004, 05:52
слышали когда-то, конечно, что приняли немцы акт о капитуляции в Первой мировой войне от Красной Армии именно 23 февраля 86 лет назад.
AD
AD
23 фев 2004, 09:35
Защитники и те кто хочет себя ими считать с праздником Вас, чтоль :-)
23 фев 2004, 21:13
Присоединяюсь к поздравлениям! :-)
24 фев 2004, 00:37
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и мы тебя........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас есть знакомая. Лейтенант запаса. 23 февраля все поздравляют ее коллегу, закосившего в свое время от армии, прикинувшись совершенным хламом. А знакомой только скидываться предлагают.
22 фев 2004, 22:22
Обидно, блин.
Anonymous
22 фев 2004, 22:30
Моя мама полковник :-), правда об этом мало кто знает, да я и сама недавно узнала :-o Вот теперь не знаю что ей подарить :-( Интересно, что в такой праздник можно подарить женщине?
22 фев 2004, 22:34
гвоздики
22 фев 2004, 22:37
и молоточек?
22 фев 2004, 22:45
:) тож вариант, но я имела ввиду гвоздИки...
-:)
24 фев 2004, 05:28
Мало кто знает, что за праздник; почему 23 февраля; сама не знаю; кто моя мама; и что за праздник ... Но праздную...
22 фев 2004, 22:37
Ну и что. А у меня супруга - действующий капитан, скоро майора получит. Это не помешало ей вручить мне подарок.
22 фев 2004, 22:39
У нас этот праздник как-то по-своему переколбасил народ просто. Вроде 8 марта для мужчин.
22 фев 2004, 22:42
У нас в Бауманском, помнится, такого жесткого всеобщего упивания студенческо-профессорксого состава как на 8 марта, не было даже 23 февраля :)))))))
22 фев 2004, 23:08
Угу, точно:) Дошло до того, что старший сын собираясь в пятницу в школу говорит "Пап, приготовь мне белую рубашку, сегодня же у нас , пацанов , праздник":) И смех и грех одним словом:)
22 фев 2004, 23:10
Ну и что, зато ему на 8 марта ничего не дарят :-D
23 фев 2004, 01:07
Дзенкуе пани дзенкуе*))) Гм. Говорите, что влечёт....Люди тут хорошие, и М. и Ж., и форум отличный. Живём мы тут.
23 фев 2004, 04:51
Поздравляю вас, дорогие.
с чем поздравлять???
23 фев 2004, 05:00
А чем поздравлять? 23 феваряля 1918 года - день капитуляции Красной Армии Германии и подписание позорного Брестского мира. Более глупой даты придумать было невозможно, да и Красная Аримя боролась против царского режима, а теперь флаг и герб царский - символы царской России — герб и флаг!!! А дата - то, с кем боролась Красная Армия, которая как раз и воевала против носителей этих «орлов» и всего прочего, «старорежимного». Невозможно понять логику и последовательность. И позор не знать свою историю --- в этот день Красная Армия подписала акт о капитуляции немцам!!! Есть много дат в истории военной доблести России , но зачем же было брать дату капитуляции???? и называть эту дату защитой Отечества? в этот день никакой защиты не было, была позорная капитуляция. Когда-нибудь может поумнеют русские люди и будут знать свою историю!!!
23 фев 2004, 05:01
Насколько я помню, праздник называеться День защитников Отечества... и в настоящее время не имеет ничего общего с Красной Армией...
позор!
23 фев 2004, 05:05
В военной истории России 23 февраля 1918 года - в этот день ВЦИК принял решение о принятии условий Брестского мира, это день капитуляции России в первой Мировой войне! Более позорного дня военная история России не знала! Называть этот день Днем Защитника Отечества по меньшей мере странно. Несомненно нужен День Защитника Отечества, но почему бы им не сделать день Куликовской битвы, день Бородинского сражения, день Святого Александра Невского, или 6 мая - День Святого Георгия? Сколько таких светлых дней было в нашей военной истории: ну почему же самый позорный мы должны отмечать?!
AD
AD
знайте свою историю!!!
23 фев 2004, 05:07
Абсурдность выбора даты «23 февраля» сперва как «дня рождения Красной армии», а затем как «Дня защитника Отечества», наконец, озвучена на государственном уровне. Недавно на заседании Государственной думы было внесено предложение о переносе праздника на другой, безусловно, знаменательный день в истории Отечества — 7 сентября, когда наши предки на Бородинском поле прославили русское оружие, проявив доблесть, мужество и стойкость. Не день это защитника Отечества а, в лучшем случае, "день Красной Армии". А защищала ли эта красная армия Отечество - это, мягко говоря, сложный вопрос. И то, что день защитника Отечества празднуется сегодня не в день Куликовской битвы, не в день Бородина, не в день рождения Жукова или день св. Александра Невского, а в день капитуляции...
позорная дата для России
23 фев 2004, 05:17
С днём капитуляции, точнее 86 лет 23 февраля 1918 года советское правительство по инициативе Ленина подписало кабальный Брестский мир, в результате чего от России отторгалось около 1 млн кв.км (Украина, Польша, Прибалтика, часть Белоруссии и Закавказья). Кроме того, Республика Советов обязалась выплатить 6 млрд марок контрибуции (золотом и хлебом) и провести полную демобилизацию армии и флота. Так с чем Вы поздравляете??? Свою же историю не знаете??? ПОЗОР!!!
23 фев 2004, 14:05
Абасраца. И кроме этого других дат нет? В 1939 году расстрелян Маршал Советского Союза А.И. Егоров. Это позор? Позор! А мы празднуем, блин :( А вот в 1943 году войска Северо-Кавказского фронта возобновили наступление против краснодарской группировки противника. Вроде как бы уже и не позор. В 1945 году Войска 1-го Белорусского фронта уничтожили группировку немецко-фашистских войск в городе Познань. Опять не позор. В 1945 году Турция объявила войну Германии и Японии. Почему бы не выпить за нынешний спад пантюркистских амбиций? :) В 1945 году рота Е 2-го батальона 28-го полка 5-й дивизии морской пехоты США овладела горой Сурибаши, господствующей высотой острова Иводжима. Фотография шестерых морских пехотинцев водружающих флаг на горе, сделанная фотографом Ассошиэйтид Пресс Джо Розенталем, стала одной из самых знаменитых фотографий Второй мировой войны. Вот вроде и нашим заграничным собеседникам по Еве должно быть приятно? :) В 1965 году в Бразилии был застрелен агентами МОССАД (по другой версии мстителем-одиночкой) Герберт Цукурс, бывший в 20-е и 30-е годы летчиком и авиаконструктором, национальным героем Латвии, в 40-е ставший "Рижским палачом" и правой рукой В.Арайса. Вот и другим загрансобеседникам приятно. В 1981 году Попытка военного переворота в Испании. В Мадриде около 200 солдат и офицеров Национальной Гвардии , под командованием подполковника Антонио Тейеро захватывают здание испанского парламента и берут в заложники членов правительства. Через 18 часов после этого путчисты, не поддержанные армейским командованием, сдались полиции. Чем не повод?
надо знать свою историю
23 фев 2004, 18:51
празднуют ведь именно 23 февраля - а это день капитуляции, подписания Брестского мира. Так что приведённые вами года ничего общего к дню капитуляции не имеют, это года, а мы говорим про даты. И дата 23 февраля для России позорная, так как это дата капитуляции. Надо знать свою!!! же историю. В своём списке годов вы забыли упомянуть, что было 23 февраля 1918 года - а это был позорный для России день, день капитуляции России в Первой мировой войне и вот вы теперь это и празднуете. Браво!
23 фев 2004, 20:53
Это уже какой-то серый лох написал выше, какого хрена я буду повторяться? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4238406 А вот остальные даты, названные мною, уверен - ты не знаешь. Ты не поверишь, но я праздную день защитника отечества, а не день капитуляции. Я сейчас сяду за стол и скажу жене "за нас с тобой, защитников отечества". И даю тебе голову на отсечение, что не скажу "за капитуляцию". Не поверишь :) Извини, мне с тобой неинтересно дальше общаться, у тебя логика страдает и причинно-следственные связи в анализе чужих суждений нарушены.
Абсурд
23 фев 2004, 21:41
"Лох" получаешься ты, раз ты не знаешь своей истории. Да знают даты, которые ты почему-то решил вспомнить 23 февраля, знают. Какое значение имеют упомянутые тобой года к 23 февраля? Где логика??? А вот ты не знаешь, что было 23 февраля 1918 года!!! То, что ты празднуешь "день защитников отечества" - прекрасно, но почему в день капитуляции России в Первой мировой войне??? То, что ты сядешь за стол и скажешь и так далее - я не сомневаюсь. Но это позорный день для России и то, что сейчас его по-другому назвали - все ведь знают, что сначала было, откуда всё пошло. Такие как ты, даже делают вид, что не знают, а хуже всего не хотят знать своей истории. Теперь насчёт "логики и причинно-следственных связей". Когда немцы подписали акт о капитуляции во второй мировой войне? Правильно, ты это помнишь и отлично! Ну и как ты думаешь, было бы нормально, если бы немцы каждый год 9 МАЯ праздновали бы день "немецкой армии" , потом бы переименовали бы в день "защитника отечества"???!!?? Конечно, абсурд. Но почему тогда не абсурд праздновать 23 февраля - день капитуляции России в Первой мировой войне кайзеровской Германии? Не учили скажешь в школе? Ну пора самому читать, учить свою же историю, большой вроде уже.
23 фев 2004, 07:16
Я не хочу вдаваться в рассуждения об уместности даты, я просто хочу поздравить всех мужчин Евы. С праздником вас! Извечный спор, извечная борьба Мужчины с женщиной, Страданья и упреки, То отравленье, то измена, то стрельба, То слез и крови бурные потоки. К спокойствию в итоге все придя, Мы на исходе жизни понимаем, Что просто жить не можем не любя, Хоть от любви нередко погибаем. Что без мужчины женщина? лишь свет, Теплом не согревающий, бесплотный. Лишь одинокий спутник средь планет, Лишь лодка, чьей судьбой играют волны. Мужчина - наш защитник, наш герой, Своей любовью веру в нас вселяет, И женщина как в омут головой, Ему себя отчаянно вверяет. Мы любим Вас мужчины, что скрывать, Хотя борьба меж нами будет вечно, Чтобы потом яснее сознавать, Как жизнь идет, как время быстротечно.
23 фев 2004, 07:38
Лучше не скажешь! Присоединяюсь (если можно) :-)
23 фев 2004, 14:47
А почему нельзя? ;)
учите историю
23 фев 2004, 19:05
потому что нормальные люди, которые знают свою историю не могут праздновать День защиты отечества в день подписания Брестского мира, в день капитуляции - это позорный день для России. Сначала это был день подписания капитуляции в Первой мировой войне, Брестского мира, потом день Красной Армии, теперь у защитников отечества те же орлы и флаг -с чем боролась Красная Армия. Потом стал День защиты Отечества. Неужели не могли найти другой день, кроме как день капитуляции, ведь было это всего лишь в 1918 году, сколько у России достойных дат можно найти и праздновать День защиты Отечетсва . Стыдно не знать свою историю.
23 фев 2004, 20:55
Такое ощущение, что кто-то где-то узнал про 23 февраля 1918-го года и теперь хвастается всем своими глубокими историческими познаниями, раз за разом выписывая одно и то же в разном порядке, покрикивая "стыдно не знать свою историю" :) Детсад какой-то, ей-богу.
23 фев 2004, 21:13
Угу. А что будет, когда он до 37 - го года доберется.. :)
-:)
23 фев 2004, 22:05
причём тут ГОДА??? Говорят про конкретную дату 23 февраля и абсурд празднования именно в этот день. Вы или глупы или вам так удобно.
Андрей Окулов
23 фев 2004, 22:29
Андрей Окулов: Если быть точным, Ленин сказал в "Правде" 25 февраля 1918 года: "Эта неделя является для партии и всего советского народа горьким, обидным, тяжелым, но необходимым, полезным, благодетельным уроком".
24 фев 2004, 07:53
Мне так удобно. Устраивает?
-:)
24 фев 2004, 19:38
придётся отвечать так своим детям на вопрос "почему?" , отвечать "мне так удобно" , ваша жизнь, ваши дети ...
26 фев 2004, 08:17
Спокойной вам ночи.
-:)
26 фев 2004, 21:19
то 37 год, то спокойной ночи - с головой что-то не в порядке, оно и понятно, вам не положено думать... После ночи - то ведь день наступает или вам так удобней -:)
-:)
23 фев 2004, 21:58
Когда же у тебя созреет ощущение знать свою историю? Пора бы уже, скоро дети тебе это скажут... Так что детский сад не знать своей истории ...
23 фев 2004, 21:12
Вы думаете, lostcat у вас разрешения спрашивала, можно ли в этот день поздравлять? :)
AD
24 фев 2004, 00:54
:-) Совершенно не о том спрашивала :-) Всё намного проще - спросила разрешения присоедениться :-) :-) Мало ли по каким причинам нельзя :-)
-:)
23 фев 2004, 22:06
свой ум надо иметь и гордость
23 фев 2004, 17:34
хорошие слова! Присоединяюсь к поздравлениям :) (с транслита)
23 фев 2004, 07:35
Присоединяюсь!:-)
23 фев 2004, 07:59
Стреляют пушки, пулеметы, Ракеты с бомбами летают, А в небе храбрые пилоты Друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, Лежат повсюду трупов горы, И танки смертоносным клином, Сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, Склонился над военной картой, Вот это понимаю - праздник, Не то что там 8 марта.
23 фев 2004, 08:29
Присоединяюсь к поздравлениям!
23 фев 2004, 08:53
И я поздравляю. С выходным ))
23 фев 2004, 08:57
Поздравляю!!! :-) http://kulichki.com/kinosong/ra/kapkap.ra
23 фев 2004, 11:52
не открылась...предлОжили выбрать программу для просмотра...Какую выбирать?
23 фев 2004, 17:38
Это аудиофайл.
23 фев 2004, 09:26
А что такое ДЗО?
23 фев 2004, 22:18
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4235797
24 фев 2004, 00:41
Извечная любовь к аббревитатурам может сделать из любого праздника посмешище:)))) Поздравляю - до меня дошло, но позже:))))
24 фев 2004, 00:45
А словечко-то мне понравилось... Как звон клинка, как взгляд из ниоткуда, Придуман праздник - словно стал живым...
-:)
24 фев 2004, 02:46
как дезинформация, точное попадание -:) День дэзы
24 фев 2004, 03:28
Нет, не "дэза" - "дезуха". Совсем другое звучание. Скучный(ая) ты.
-:)
24 фев 2004, 03:48
смысл один при "разном" звучании - дэзинформация -:)
24 фев 2004, 03:59
Ах, глупая, глупая! "Изреченное - есть ложь". Что есть правда?.. Историческая дата? Политическая сообразность? Общественное мнение? Свобода, равенство, братство? Другая какая идея? Прелесть, какая глупая :)
-:)
24 фев 2004, 04:01
не знающий своей истории осужден ее повторить
24 фев 2004, 04:03
Правильно. И?...
AD
AD
-:)
24 фев 2004, 04:06
А самому подумать, как? Слабо?
24 фев 2004, 04:20
А то! Я пол ущербный, слабый и глухой к чужим мольбам. Неприспособлен думать... или помочь кому-то с этим делом... Эгоист, одним словом (-)
-:)
24 фев 2004, 04:21
на таких вот и расчитана ДэЗа
17th Raven
24 фев 2004, 04:52
Вот! На таких вот и расчитана ДэЗа! (так правильно по тексту и слогу)
-:)
24 фев 2004, 05:07
а от себя? есть что?
-:)
24 фев 2004, 04:04
история является одной из главных основ патриотизма и воспитания здорового поколения.
-:)
24 фев 2004, 04:09
Ты с дезухой, он с дезой, а все мы с ДЗО - с днём дезинформации
23 фев 2004, 09:49
Поздравляю!Чтобы мы без вас делали, любимые наши? :)))
23 фев 2004, 10:33
Поздравляю!!!Когда сказки становятся былью, жены перестают верить в мужские легенды. За легендарных мужчин, о которых слагают мифы женщины!
23 фев 2004, 11:02
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Вы у нас самые лучшие:)) Без вас мы бы начали тихо выть на луну от тоски:))
23 фев 2004, 11:09
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и в этом топике тоже! :) :)
23 фев 2004, 11:35
ППКС Поздравляю !!! всех чмокая :-)
23 фев 2004, 11:44
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!! Рожденный боем, Выживший в бою, Шагавший по угольям раскаленным, Мужчина вспоминает жизнь свою, По женщинам, в которых был влюбленным. Но в вечные заботы погруженный, Где б ни был он, куда бы он не шел, Не видит он охранный ореол, Над ним любовью женскою зажженный. У гибельной минуты на краю, Не оставляя писем и записок, Мужчина вспоминает жизнь свою По женщинам, с которыми был близок. (с)
23 фев 2004, 11:58
Поздравляю !!!
С Брестским миром
23 фев 2004, 18:57
с Брестским миром, с капитуляцией, ах да, сегодня это называется с Днём отечества. Ну раз Вам всё равно, то с праздником ...
23 фев 2004, 20:56
В этот раз ты забыл добавить "стыдно не знать свою историю" ;)
23 фев 2004, 20:59
:)
-:)
23 фев 2004, 22:09
таким как ты, всё равно, лишь бы был повод
23 фев 2004, 12:19
Всех мужичков с праздником!!!
учите свою историю
23 фев 2004, 18:55
С праздником капитуляции -:( Учите свою же историю!!!
AD
AD
23 фев 2004, 21:00
О, а в этот раз про историю не забыл, только другими словами :-D
-:)
23 фев 2004, 21:43
вам всё равно - было бы повод выпить, а за капитуляцию или за защитников отечества - вам всё равно, это пусть другие знают свою историю, ну немцы, например, и не празднуют 9 мая "день защитников отечестства"...
23 фев 2004, 22:03
Эй, лысый, пить будешь? :-D
23 фев 2004, 13:09
"...Не суйся запевалой и горнистом, но с бодростью и следуй и веди; мужчина быть обязан оптимистом, все лучшее имея впереди.":-) Поздравляю, бесценные Вы наши:-)!!!
23 фев 2004, 14:25
Присоединяюсь!
23 фев 2004, 15:21
Поздравленя также и от меня всем музчинам нашего ( сугубо - ?) женского форума!!! Многих читаю, почитываю, почитаю - и перевожу без словаря :-) (с транслита)
23 фев 2004, 15:32
Каламбурно :) Спасибо от мужского имени ))
23 фев 2004, 17:13
А не вижу имени, одно отчество :-) каламбурчики в строю...
23 фев 2004, 21:01
Это не отчество, Алексеичи мы по батюшке :)
-:)
23 фев 2004, 21:46
"Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты, в Красной армии штыки, чай, найдутся, без тебя большевики обойдутся". Особенно уместно вспомнить эти слова в День защитника Отечества, бывший День Советской армии, бывший день капитуляции России в Первой мировой войне...
23 фев 2004, 16:25
Присоединяюсь к поздравлениям!Только не перепейте ,госпоа , мужчины, знайте меру.
23 фев 2004, 16:26
Поздравляю!!!!! Берегите себя (особенно сегодня от пере....сами знаете чего :) )
23 фев 2004, 17:09
Приколы для самых терпеливых и упорных ( в смысле до конца дочитать:))) Может, ты шпион, раз не понимаешь ни по-русски, ни по-человечески?! Разведка нападает на группы одиночных военнослужащих. Транспорт бывает подвижный и неподвижный. Пехота бывает воздушная, морская и тупорылая. Строевую песню надо петь так, чтобы жилы на заднице выступали! Земная поверхность разграфлена на прямоугольники трапецевидной формы. Начальный меридиан считается гринвичским. Найдите на местности какой-либо ориентир. Например, водосточную трубу. Гранаты отсыревают при попадании в дождь, снег, гололед. После α-, β- и γ-лучей печень превращается в мышечную ткань. Вот из такого РПГ-18 пытались стрелять по американскому посольству, и у них облако поднялось и пошло в сторону ветра. Определить наличие отравляющих веществ с поверхности самолета или трибуны. Оружие следует разряжать в сторону противника. Прилетел самолет, ты обрадовался, его обнял. Прошло время – умер. Самая точная карта – масштаба 1:1. Хочу слышать много-много отжиманий. Может, вам еще и инструкцию по пользованию матрасом повесить?! Комбат уже здесь, а ротные дома на женах развалились! Разрешающая способность бинокля зависит от полноты вчера налитого стакана. Здесь вам не дом культуры имени отдыха! В такое солнце одежда за ночь высохнет. От полета головная часть ракеты защищена покрытием! Внимание в отсеках! Прослушайте распорядок дня на ночь... Вам по уставу положен я!.. Американцы хотели забросать территорию Ирака боеприпасами... Нельзя же жить только под себя!!! УСТАВы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей. Я на вашу роту уже рукой плюнул... Сейчас будем выходить парами. Кузнецов, ты будешь первой парой. Некоторые глаза с интересом слушают. Отделение это отдельно взятый военнослужащий в количестве восьми девяти человек. Голова смотрит преданно вверх. ПВО прикрывает войска с воздуха. Товарищ студент, из-за ваших постоянных опозданий начальник кафедры уже вызывал меня к себе и ставил в очень неудобное положение, а теперь я просто обязан поставить в такое же положение вас... Ничьих дурацких приказов, кроме моих, не выполнять! Во время войны была оказана неоценимая помощь со стороны женского сословия. Дежурный! Закройте окно, чтобы солнце в глаза не дуло. Радиация незаметно поражает основные органы человечества. Известен такой случай: однажды пастух переспал в горах с отарой овец и к утру помер... Вашими пальцами, товарищ призывник, только в носу огниво добывать! У человека кожный покров до самого последнего пальца. Во время войны наряду с другими видами оружия могут быть использованы бактериологические микробы. На следующем занятии будем играть в игры на выживание. На этом полигоне саперы взрывают взрывами взрывные устройства. Собака перед землетрясением имеет волнение. Не надо меня возбуждать, грязные воротнички показывать! У вас язык с женской логикой! Приезжаешь к товарищу в Москву, а там - бабах! - разные часовые пояса. Вот мы и сидим дома, никуда не ездим. Чего стоите, как курица с большим яйцом? Дежурный! Ты здесь и навсегда. Я понимаю, товарищи студенты, что занятия в университете мешают вам учиться на военной кафедре. Не всякий дурак академию закончит, а я закончил. Альберт Эйнштейн сказал: "Если произойдет четвертая мировая война, то воевать мы будем дубинкой и каменным топором". Вот для этого, товарищи студенты, мы и изучаем тактику. Тема секретная - названия не писать. У Вас совесть на плечах есть? Желаю вам здоровья в личной жизни! При боевых действиях происходит текучка кадров: убитые, раненые, пропавшие без вести и вышедшее из строя оружие. По опыту Великой Отечественной войны и других локальных войн... По команде "Стой" все должны залечь. Если подразделение движется, оно представляет угрозу не только для своих, но и для противника. Помывку в душе надо понимать творчески! Две таблетки внутривенно. Воспаления вызывают химические факторы, в том числе радиация и ультрафиолет. Для защиты от радиации помогают чугун, бетон и другие медные сплавы... Вы сначала устав читайте, а потом, извиняюсь за выражение, думайте. Есть такая русская народная пословица: "Бумеранг всегда возвращается обратно". Праздновать будем на природе - другого помещения у нас нет. А сейчас я вам покажу, как делать искусственное дыхание из носа в рот. Бросайте эту женскую привычку: курить в строю. Постойте здесь 5 минут и покурите свежим воздухом. Его родным и любимым городом была Украина. Противотанковость и противовоздушность обороны. Откуда ты приехал родом? Я вас предупреждаю: чтобы не было попыток предлагать за экзамен 4 бутылки... Предлагать 4 бутылки ОФИЦЕРУ - это наглость! Глушитель очень эффективен. Для чего? Бесшумно застрелиться. Может, это и неправильные формулы, но мне по ним легче считать. Чем звезды отличаются от планет? – Планеты круглые, а звезды пятиконечные. Сынок, у тебя еще погоны не выросли. Вот вы стоите а у вас пятки не слишком вместе. Призывник наследственностью не отягощен. Добросовестно относится к самообслуживанию. А теперь об экологии: сколько можно отравлять сук, на котором сидим? А теперь сказанное поясню словами. А это саперная лопатка. Ею немножко так окапывают себя перед боем, чтобы после боя не тратить время на рытье могил. Значит, зтот прапорщик гавкал на собак у пивной? Филосов хренов! Ситуация в девятой роте не такая уж безнадежная. Я думаю, они только притворяются умными. Все-таки, это водители! Будете так себя вести – я вас заставлю Уставы в стихах отвечать! До конца военных сборов осталось совсем немного – 13 дней. Некоторые уже могут считать по пальцам. Чтоб через пять минут эти шторы висели как нормальные люди. Хромированный корпус прибора оцинкован вольфрамом. Правило солдата: если предмет движется – отдай честь, если не движется – покрась! Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают! Кто там смеется, как раненый? Вероятность выживания обратно пропорциональна углу приземления самолета. Чтобы суммировать было легче, мы сделаем сумму бесконечной. У меня даже слезы изо рта потекли. Любимый вопрос студентов - можно ли самому провести пуск ракет. Ответ: нельзя, потому что система пуска проектируется так, чтобы всякая возможность была исключена. Кодов, по которым происходит запуск, никто не знает. Желающие сдавать досрочно могут записаться на кафедре и обвести свою фамилию в черную рамку. Это неправда, что военный бюджет растет неограниченно. Его величина ограничена сверху национальным доходом. Знаете, интеграл какой-то вялый получился у вас. Отсчет потенциальной энергии можно вести от пола, от стола и от фонаря. Определите путь, который кажется электрону. Часы спешат на пять минут назад. Если во время грозы, сидя в танке вы забыли убрать антену, то вас убъёт или молния или зампотех. Лицо солдата – это его сапоги. Они должны постоянно сиять как улыбка идиота. Кто не понял, посмотpите на меня. Когда вы поворачивали направо, я плакал от счастья, потому что вы шли в ногу... Некоторые граждане тут собирают высказывания офицеров доблестной Советский Армии. А мы в поте лица работаем, чтобы наша кнопка стала первой! Командирам взводов сдать по 2 гривны на бесплатные билеты в театр. Как показали ядерные испытания в Чернобыле... Сейчас вся военная медицина посажена на колеса...
Сергей Юшенков
23 фев 2004, 18:54
Сергей Юшенков, депутат Государственной Думы , предложил День защитника Отечества с 23 февраля - перенести. Перенести по той лишь причине, что никакой победы Красной армии 23 февраля 1918 года под Псковом и Нарвой не было. Было вовсе наоборот - было жестокое поражение, и через пару недель после этого поражения был подписан Брестский мир, который сам вождь большевиков Владимир Ильич Ленин назвал миром "похабным". Сергей Юшенков:"23 февраля, в общем-то, это день позора. И, кстати говоря, тот же Ленин называл сообщения с фронта, из-под Нарвы, "мучительно позорными сообщениями". И 23 февраля, когда матросы Дыбенко под Нарвой просто нашли цистерну со спиртом, и просто самым элементарным образом мертвецки напились, - конечно, никакого боя там реально не было. А ведь именно поражение 23 февраля, то, что фактически безо всякого сопротивления были захвачены Псков и даже Нарва, именно в ночь с 23 на 24 февраля большевики вынуждены были принять условия мира от кайзеровской Германии, еще более позорные и унизительные, чем те, которые отказывался подписывать Троцкий 18 февраля, бросив ту самую знаменитую фразу-лозунг: "Ни войны, ни мира, а армию - распустить". Но ведь вы знаете, что в законе написано? Что это День воинской славы. Ну, это уже совсем бред. Вообще никакой близко даже такой вот даты нет, чтобы это можно было назвать действительно днем воинской славы.
23 фев 2004, 20:59
Эта... бей жидов, землю крестьянам, я волком бы выгрыз бюрократизм, вставай страна огромная, СССР - космическая держава, все на борьбу с пьянством, перестройка, ускорение, гласность, демократия, Ельцин, Белый дом, Путин - наш президент, наша надежда и опора. Ну что теперь, смерть изменникам родины?
-:)
23 фев 2004, 21:54
иди напейся, тебе всё равно по какому поводу
24 фев 2004, 14:15
А как же "стыдно не знать свою историю"? А расскажите мне, пожалуйста, откуда пошло празднование 23 февраля, говорят, что-то в 1918 году было такое?
-:)
24 фев 2004, 19:44
Тебе не понять, тебе история твоей же страны не нужна, слишком много думать для твоей головы... Это ж где это видано, чтобы подумать откуда праздник пошёл? Твой правда профессиональный, но думать тебе не положено и точка. Чего хотят! Ты и думать -?!?!? Легче, когда за тебя всё подумали и решили, тебе остаётся только праздновать и плевать, что в день капитуляции... Молоток, скоро очередное звание ты и твоя жена получите - гарантировано!!!
24 фев 2004, 22:47
Какое я звание получу? :) Ты уже свое получил - лох это судьба ;)
-:)
26 фев 2004, 04:17
Лох - это ты , не знающий своей истории... -:) "Лох" получаешься ты, раз ты не знаешь своей истории. Да знают даты, которые ты почему-то решил вспомнить 23 февраля, знают. Какое значение имеют упомянутые тобой года к 23 февраля? Где логика??? А вот ты не знаешь, что было 23 февраля 1918 года!!! То, что ты празднуешь "день защитников отечества" - прекрасно, но почему в день капитуляции России в Первой мировой войне??? То, что ты сядешь за стол и скажешь и так далее - я не сомневаюсь. Но это позорный день для России и то, что сейчас его по-другому назвали - все ведь знают, что сначала было, откуда всё пошло. Такие как ты, даже делают вид, что не знают, а хуже всего не хотят знать своей истории. Теперь насчёт "логики и причинно-следственных связей". Когда немцы подписали акт о капитуляции во второй мировой войне? Правильно, ты это помнишь и отлично! Ну и как ты думаешь, было бы нормально, если бы немцы каждый год 9 МАЯ праздновали бы день "немецкой армии" , потом бы переименовали бы в день "защитника отечества"???!!?? Конечно, абсурд. Но почему тогда не абсурд праздновать 23 февраля - день капитуляции России в Первой мировой войне кайзеровской Германии? Не учили скажешь в школе? Ну пора самому читать, учить свою же историю, большой вроде уже.
AD
26 фев 2004, 20:07
Прекрати истерику :) Зачем писать одно и то же 8 раз в каждом топе? Придумай что-нибудь новое, только без фраз "надо знать свою историю", "капитуляция", "позор" и тп. Слабо? Над тобой посмеялись, а ты все никак не въедешь.
-:)
26 фев 2004, 21:17
И ты хоть на какой-то раз ты заглянул в историю? Нет. Пальчиками набрал на клаве 23 февраля? Нет. Глазками посмотрел на монитор? Нет. А чего так? Не отвечай, так как думать, ты не умеешь; смеяться можешь, когда не смешно. Смеёшься ты, и как потом покажет всё так же история, что посмеёшься над собой. Над кем смеётесь? Над собой смеётесь. А. С. Пушкин: "народ, не знающий своей истории, уважения не достоин". Тебя, конечно, думать не научили, это понятно, но здесь командовать не получится -:) Умом не вышел.
26 фев 2004, 22:58
Напрасно ты так. Ты ведь не знаешь, как я праздновал 23 февраля? А ведь я сел с супругой за стол, открыл самую дешевую водку (сама понимаешь - на дорогую денег не хватит), и сказал: "Давай помянем день позора нашей страны. У нас выходной, но достойны ли мы его? Выпьем не чокаясь за наш позор. А в следующий раз я всех своих подчиненных 23-го погоню на работу, чтобы умные и гордые люди, пишущие на Еве анонимно, не ругались, что я не знаю свою историю. И будет весь подлежащий мне спиртзавод сидеть, делать вид, что работает, что созваниевается с партнерами, которые на самом деле сидят по домам и квасят. А все почему? А потому что некто, решительно ссущий показаться неанонимно считает себя гордым и умным, и стыдит, стыдит меня, лоха с университетским образованием, диссертацией и мощной фирмой за плечами..." И по сей день посыпаю голову пеплом. И ведь правда ваша - не ищу я в Яндексе инфу в поддержку своих выступлений, к чему вы призываете, я по старой лоховской привычке опираюсь исключительно на свои исторические и литературные познания. Поучите меня жизни в реале, а? Буду рад и польщен! Нет? Слабо? "Да кто ты токой штоп я на тибя дурака истории ни знающий пра капитуляцыю и пазор и гордасти сваей ни имеющий на тибя свае время дарагое тратила", так что ли? :-D
-:)
26 фев 2004, 23:05
"... я по старой лоховской привычке опираюсь исключительно ..." -:) Так кто лох? -:) Ну ладно, мир. А про реал не торопи, ты же женатый -:) -:) А я , как ты уже понял, серьёзная -:)
26 фев 2004, 23:25
Ну мир так мир, я человек не воинственный. Я ж не ипацца предлагал, кстати :)
-:)
27 фев 2004, 01:55
да ну? -:) Ну ладно историю не знаешь, но может тогда знаешь, как просклонять глагол "ипацца"? -:)
24 фев 2004, 02:43
Сам Юшенков предложил?!.. Вау... Наверное, за это его и грохнули... и дружка его Головлева... все из-за политики, какие там деньги... Хорошие честные ребята, праздники туда-сюда переносить предлагали, а тут такая незадача... нда... бывает... А вообще, какая разница, повелось так, вот и празднуют, абсолютно не в событиях 18-го года уже дело...
-:)
24 фев 2004, 02:48
всё как раз оттуда и пошло, поэтому разница есть и большая. Не празднуют же немцы 9 мая день защиты отечества или день своих вооружённых сил...
24 фев 2004, 03:00
Вы мне только одну вещь объясните - Вас-то почему это так задевает?.. Немцы, кстати, к дате капитуляции фашистов тоже как к празднику относятся... к восьмому мая...
-:)
24 фев 2004, 03:05
Задевает? А Вас почему не задевает? Вы хотите сказать, что немцы празднуют 8 мая день своих вооружённых сил? В России много ведь славных памятных дат, имён и к ним нужно было и приурочить такой праздник.... день Куликовской битвы, день Бородинского сражения, день Святого Александра Невского, или 6 мая - День Святого Георгия, да и много, много других... Почему же день капитуляции в Первой мировой войне надо каждый год праздновать??? Только не говорите, что сейчас это называется по-другому, все ведь знают откуда это пошло... Как не назови, а историю не перепишешь. Любой школьник может уже на компе набрать 23 февраля и если он думающий, то спросит рано или поздно - почему??? Или думаете, что если день капитуляции назвать "днём защитника..." или "днём армии...", то вроде как и не было позорной капитуляции России кайзеровской Германии в Первую мировую... Но она была, в этом то и весь абсурд "праздника"
24 фев 2004, 03:18
Знаете, я Вам могу миллионы примеров абсурда из теперешней жизни привести... как-то не задевает меня то, что было в феврале 18-го... честно... Да и 31-го декабря, наверняка, много какого барахла случилось постыдного... Ну не в тему это сейчас, неважно это...
-:)
24 фев 2004, 03:27
Абсурда много, конечно. Никто не спорит. И действительно какая там разница, какой-то там февраль, какой-то 1918 год... НО мы ведь не про какой-то, правильно. Речь идёт про конкретную дату - 23 февраля и вроде бы не стоило вспоминать день капитуляции постоянно, каждый год... НО вот взяли и именно в этот день решили праздновать и не сегодня ведь решили, а тогда и так и пошло и поехало... Вот и понимаешь всю абсурдность празднования в этот день. И да это важно, потому что это твоя история, история твоего народа, твоей страны. Не важно если бы было не твоё, тогда какая разница у кого там, что, когда было. Если так рассуждать, как Вы, то тогда зачем вообще историю знать, да нет же вспоминаем и правильно ведь делаем! Можно ли считать образованным человека, который не знает историю своей страны? Для чего нам нужно знать прошлое? Ибо, как говорили древние: "Человек, не знающий своей истории, не имеет будущего" - с этой аксиомой не поспоришь. Вечный афоризм Сатаяны: "не знающий своей истории осужден ее повторить". Или Пушкин: "народ, не знающий своей истории, уважения не достоин". К счастью, прошли те времена, когда русские люди отрекались от прошлого. Настало время собирать камни.
10 баллов
24 фев 2004, 03:49
Говорят, что народ, не знающий своей истории, обречен на ее повторение. А дедушка Маркс, уточняя дедушку Гегеля, утверждал, кроме этого, что история повторяется то в виде трагедии, то в виде фарса. Сначала "день капитуляции" - потом стал "днём защитника отечества" -:( -:)
На днях прочитал, что в России история всегда повторяется в виде... истории.
24 фев 2004, 04:10
Не, а что дальше-то?.. Я согласен, что дата выбрана не особо правильно, что историю знать желательно... ну вот Вы всем рассказали, кто не знал... а дальше что?.. На баррикады идти с требованием переноса ДЗО на 9-е марта, чтобы похмеляться удобнее было?..
-:)
24 фев 2004, 04:18
ДеЗа на то она и деЗа, читай ДЗО (дэзинформация), что многие даже не знают... А когда узнают, то кто же станет праздновать в день капитуляции? Только идиот. НО у Вас замечен прогресс!!! Сначала Вам было наплевать, что там было в какой-то феврале, в каком-то 1918 году, потом было не понятно зачем, вообще, надо знать свою историю. Вы начали думать! Бинго!
24 фев 2004, 01:39
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-)
24 фев 2004, 02:44
Спасибо, девчонки!!!.. Защитим ежели чего!.. ;)
24 фев 2004, 02:47
Аба, за тобой как за стеной! :-)
24 фев 2004, 03:02
Ну так... нафиг я еще нужен... всё для вас девчата!.. ;)
AD
AD
24 фев 2004, 03:18
Нууу степень нужности ты сам себе определить должен :-)
24 фев 2004, 03:24
Определил - как Черный Плащ... тут помочь, здесь защитить, там удовлетв... ну, в общем по-всякому... ;)
-:)
24 фев 2004, 02:49
или подпишем капитуляцию - какая разница -:)
Ага. Кого защитим, а на кого и бомбу сбросим - по геополитической обстановке посмотрим. Простите меня, что шучу так. Я сегодня подобную шутку слышал по поводу призывов о помощи из Гаити.
24 фев 2004, 03:21
Да уж... ;) Хотя, это ваш сосед скорее бомбу очередную куда сбросит, а то рейтинги как-то не сходятся особо... ;) А мы вряд ли, Вы слышали - на учениях-то ракета с подлодки не ушла... :)
А мы примажемся к соседу. То есть, сначала отмажемся, когда бросать, а потом примажемся, когда делить.
24 фев 2004, 03:33
...а чего уж там делить-то будет?.. и кому?.. "Сатана" ведь нормально взлетела... ;)
Все равно. Где-нибудь да сломается. Шмякнется не туда, в космос улетит, начинку Осаме продадут, чипы разворуют на самодельные подслушивающие устройства жену выслеживать, или вовсе китайские поставят, топливо сольют, пока войны дожидаются; предатель один найдется (или два), монтировку в дюзе забудут - Америка может спать спокойно.
24 фев 2004, 04:15
Ой, Господин Синсерелли, вот Вы опять... Нормально у нас всё с РВСН... каждый год большая часть бюджета военного на это тратится... и, при желании, действительно весь мир в труху...
24 фев 2004, 18:37
А мы дома называем этот праздник по другому - День зашитника семьи от Отечества. С праздником, защитники наши! :-)
25 фев 2004, 14:32
Немного с запозданием :-(, но как же не поздравить-то... Уррррраааааа! Мужчинам у нас завсегда почёт! Будьте нашими защитниками, а мы вас за это (и не только) любить будем!!!!!:-D :-* :-9 :-P
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325