Меню

У соседей караоке!!! Как вы боретесь с подобным?

AD
23 фев 2004, 10:43
Каждые выходные наши соседи распевают песни в караоке до 3 часов ночи. Хорошо если это происходит в субботу, но вот в воскресенье. Это ужас. Полночи слушаешь это пьяное пение да еще в микрофон...да еще кто громче провоет.... а утром на работу. Я не выдержала, постучала им по батарее...они постучали мне в ответ и продолжили с еще большим усердием. Звонить им в дверь - бесполезно. Результат будет как после "батареи". Вызвать милицию - не думаю, что они приезжают на такие вызовы (хотя и есть у нас закон о том, что после 23 шуметь нельзя). Вступать на тропу войны (типа перерезать провода) - не лучший вариант. Понесется душа....резать друг другу двери, мазать их краской. Не хочу. Мозги людям не вправишь. Что же делать? Мучают ли вас соседи подобными выходками? Что вы делаете в таких ситуациях?
23 фев 2004, 11:05
о! проблему нашли)) в щетчике снимаете ноль, а землю и фазу меняете местами (кто помнить точно, помогите, давно я с нормальными соседями живу))) и спать быстро!
23 фев 2004, 11:08
это вырубит у них свет что ли?
23 фев 2004, 11:14
нет) так коротнет, что долго еще при свечках и за сканом водки петь будут... )))
23 фев 2004, 11:19
я вот только боюсь, что застанут нас за этим делом и тогда войны точно не избежать. А даже если и не застанут, то могут вычислить, мы не так давно туда переехали. Для начала хотим зайти к соседям снизу что они думают по этому поводу и готовы ли нас поддержать, а потом может и к участковому.
23 фев 2004, 11:23
конечно же это шутка! но в ней есть доля правды)))
23 фев 2004, 11:06
а вообще пойти поговрить на другой день, хотя знаю... против таких не попрешь, только свет вырубать помогает....
23 фев 2004, 11:09
У меня соседи тоже любители "попеть" :-( Правда, мои не поют ночью...А вот днем мамашка, отправив детей в сад и позвав подружку(ек),...упражняется во всю мощь...:-( У них в квартире очень "хорошая" акустика (полное отсутствие звукопоглащающих интерьеров мебели)..Вот и приходится мне слушать распевы "..по аэродрому, по аэродрому..". Ну любят они Кикабидзе... Что делать?? Вам в любом случае следует сделать замечание, затем сделать его еще раз более настойчиво...Днем позвоните участковому - поставьте в известность. Должен прийти (настаивайте на этом) и поговорить с соседями.Не поймут- смело вызывайте из районного о/м наряд. Закон действительно есть.
23 фев 2004, 11:11
закон есть да вот работает ли он?
23 фев 2004, 11:20
а почему нет?? просле 23 никаких громких звуков....
23 фев 2004, 14:32
Да, работает. Наряд приезжает.
24 фев 2004, 09:50
Работает-проверено:).Я вызывала наряд,потому что мужики взяли моду -напиваться(летом дело было)и орать песни под гармошку на улице -слышимость на весь квартал.И так -до утра.Потом поспят днем и опять ночью песни орали.Каждый выходной так у нас проходил. Вызвала наряд(время-пять утра было),прибавила ,что матом орут-дай дорогу(сейчас с этим строго-закон есть,что матом нельзя выражаться)и после этого наступили тишь да благодать.
24 фев 2004, 16:44
Не работает! У нас за стенкой постоянно гулянки, там парикмахерская, по каким-то нормам ее вообще нельзя было открывать, но тем не менее. Так они постоянно гуляют. Вызываем милицию (которая находится в соседнем доме, минута ходьбы) за ночь неск-ко раз. Приезжают, деньги получают, те утихают, через некот-е время опять. И так пока сами не прекратят, так что все бездейственно.
23 фев 2004, 14:47
Вызывайте милицию! После 22 часов они выезжают точно! Наши музыку включали с 6.30 до 7.30-я вешалась, никакие разговоры не помогли (хамят), пошла к участковому, онсказал, что по Москве с 22 до 7 шуметь нельзя, а наши-то с 6.30 :-( Но пообещал сходить и поговорить, видно сходил-музыкавключается, но с 8-ми. А знакомые вызвали милицию когда ремонт после 22 достал, приехали и сейчас тишина!Так, что начните с милиции.
23 фев 2004, 15:02
Мы в Мытищах живем. Но все равно попробуем. Спасибо.
23 фев 2004, 16:41
ох, были у нас соседи снизу... как вспомню, так вздрогну:-\ вот только они не караоке увлекались, а просто пением, после изредных возлияний. У нас окна выходят в ботсад и имеется такое ограждение бетонное, от сползания почвы - эхо страшное. Как сядут ребятушки часов с 11 петь ( и пить) у окошка, жарко ведь - в комнате находится невозможно:-( Типичные запойные алкаши, синяки, что называется. Участковый их хорошо знал, так что жалуйся, вызывай милицию - бесполезно... Муж один раз не выдержал - ночью, когда красавцы цгомонились, взял колонку (мощную, но небольшую) на проводе спустил на уровень окошка. Ну и на несколько секунд включил запись любимого японского барабанщика.Они просто с кроватей попадали от страха, никто не понял, что это... думали, землетрясение или что-то ужасное:) ПОсле этого ребята притихли, а позже и вовсе съехали:)
23 фев 2004, 16:51
эх, жалко наши не снизу (на нашем этаже)
23 фев 2004, 18:24
Мой друг один раз ночью в пижаме поднялся к буянившим соседям на верху, с пистолетом,напугал их малёк.Ну нично не помогало,никакие уговоры, решили другими методами бороться.Больше их не слышно было.
24 фев 2004, 11:09
Я купила сыну барабан. А еще если есть настение устраиваю им сеанс принудительного (колонки к стене)прослушивания "Коррозии".
25 фев 2004, 08:47
Мне в буйной молодости соседи милицию вызывали - помогало:) Открываешь дверь, а там наряд;-)
AD
AD
26 фев 2004, 01:00
Я бы наверно бы к ним сама присоединилась :) (шутка). Сначала бы попробывала поговорить, ну а если не поняли меня, то наверно пошла бы к учестковому, дороться с этим надо же.
23 фев 2004, 11:33
У нас соседи-дальнобойщики - папа с сыном, как приедут по 2 дня гуляют. Один раз муж сходил к ним и все! Тихо-тихо... Чей-то он там сделал, и не знаю...
23 фев 2004, 11:39
А Вы не могли бы у него узнать? :)
23 фев 2004, 11:44
Я думаю лучше сразу напрокат его берите. У него индивидуальный подход :-))
23 фев 2004, 11:48
Отлично, вот прям сегодня и начнем (думаю наши соседи сегодня на всю катушку отпразднуют 23 февраля). Чего откладывать ? :)
23 фев 2004, 17:58
А у нас соседка сверху - веселая вдова, у нее часто шумные ночные гулянки с плясками и хоровым пением. Муж один раз часа в 2 ночи пошел попросить, чтобы они хотя бы потише музыку сделали, так ему подвыпившие женщины так обрадовались, стали затаскивать, он насилу отбился :)
24 фев 2004, 10:14
Страсти какие!Заманивают таким образом мужчин?))
24 фев 2004, 17:11
:) И тут же производят отсев: подходящие вливаются в компанию, неподходящие убегают в ужасе и в следующий раз хорошо подумают прежде чем веселью мешать :)
25 фев 2004, 08:56
:)
25 фев 2004, 16:24
:)
23 фев 2004, 13:51
Вызывайте милицию, мы вызывали, приехала. Один раз днем вызывали, часа в 3. Соседи делали ремонт, я их просила как людей с 2 до 4 - ребенок спит. Да-да, конечно, и т.д. Через три дня забыли, я им звоню, они не открываю. Милицию вызвали - приехали. Зато теперь понимание полное. А то на шею сядут.
23 фев 2004, 14:18
Милиция приехала в 3 дня , потому что шум от ремонта мешает спать ребенку? Однако...В нашем районе точно бы не приехали...мы как-то позвонили в 3 ночи,над нами был жуткий шум-гам,пьные вопли "где мой нож,дайте мне его убить " и т.п.,нам сказали вот если убьют кого,то утром они приедут.
23 фев 2004, 14:30
Это у вас милиция неправильная... Ночевала как-то у сестры, ей в дверь в два часа ночи позвонила соседка по этажу и попросила вызвать милицию, типа ее муж бьет... Мы вызвали, приехали через 10 минут без лишних вопросов...
23 фев 2004, 14:31
Да такое один раз тоже было, мол так и так, а они на говорят, приходите и пишите заявление - это около 4 утра. Опять же в который раз убеждаюсь, все зависит от людей, могут приехать, а могут и нет. Но попробовать-то можно.
23 фев 2004, 14:51
согласна.попробовать можно. но как и ЧТО говорить,если днем идет ремонт и именно в часы сна ребенка(просто у нас это сейчас тоже актуально).ведь по идее люди имеют право делать ремонт в своей квартире в дневное время.
23 фев 2004, 15:41
Сейчас специально пошла и спросила у соседа, что он говорил когда вызывал милицию Он звонил 3 раза, они советовали "умные" вещи, на четвертый он спросил фамилию, звание и сказал что будет жаловаться, и они решили приехать. Так что попробовать можно всегда.
23 фев 2004, 14:42
что значит не приехали? если в районном такое сказали...тогда сразу 02 набираете и...тогда уж точно приедут...
23 фев 2004, 14:49
в 02 такое и сказали
23 фев 2004, 15:08
нам однажды в 03 трубку бросили, т.к. мы сказали, что у нас не работает домофон и попросили как-то с нами связаться (по рации, по мобильному, через службу спасения, хоть как-то). Такое огромное желание потом было жалобы накатать в Минздрав, да вот как всегда сработало "все равно не поможет". А надо было.
23 фев 2004, 15:20
в смысле? Вы вызвали скорую, а они не приехали т.к. не работает домофон??? :-(
AD
AD
23 фев 2004, 15:25
Совершенно верно. Мы вызвали скорую и предупредили, что у нас не работает домофон и надо что-то придумать (если бы наши скорые приезжали через 20-30 минут, то можно было на улице покараулить, но так как они приезжают не меньше чем через 3 часа, а на улице -20, то сами понимаете). Сначала нам стали хамить и орать в трубку, а после того как муж попросил представиться последовали гудки. Что меня еще бесит, так это то, что по 03 оператор не представляется, ты даже не знаешь с кем говоришь и на кого потом ссылаться (ни номера, ни фамилии, ничего не говорят).
23 фев 2004, 15:46
ужас какой!
23 фев 2004, 15:54
да, я и так была на нервах, а после такого ответа меня просто трясло. В итоге мы позвонили в службу спасения, а дверь подъезда открыли нараспашку, подставили стул и повесили огромную записку ярким фломастером, что мы ждем скорую, не закрывайте дверь. Скорая подъезжаю к нашему дому связалась со службой спасения по рации, а те уже позвонили нам по гор.тел. и сказали, что машина подъезжает. Все бы ничего, да вот только кризис у человека уже миновал (прошло 3,5 часа после вызва в 2 часа ночи - это я про то, что пробок нет) и он стал потихоньку приходить в себя. Так что ничем они нам не помогли. Для профилактики укол поставили и рекомендации выдали.
26 фев 2004, 01:08
сейчас надо не через 03 и 02 вызывать, а через службу спасения на мобильном: 112 в МТС, еще какие-то номера в Билайне и других сетях присутствуют. За эти звонки они (скорая и т.п.) потом отчитываются перед МЧС. За каждый. И если ничего не предпринято по вызову, то их нагибают как следует... Вот они и стараются. И быстро достаточно.
26 фев 2004, 09:46
да, в итоге мы именно так и поступили. Обратились в службу спасения.
26 фев 2004, 09:47
интересно, а платят им лучше? все таки работа собачья.
23 фев 2004, 18:18
Мне сказали "Девочка! Взрослых позови!", когда я лет в 20-21 позвонила в скорую когда у папы микроинсыльт был :( (с транслита)
24 фев 2004, 03:05
а мы делали ремонт, но с 8 утра до 22-вечера) соседи все жаловались! а как сделать ремонт бесшумно??????????
Anonym
24 фев 2004, 08:58
и еще совесть надо иметь, идти на встречу, если просят, вас же не просят полностью его прекращать
Anonymous
24 фев 2004, 12:52
Просто ремонт надо делать быстро с помощью хороших специалистов, а то вот у некоторых мозгов нет, денег тоже, но очень хочется "евроремонт", вот и колупаются идиоты годами... В профессиональном ремонте шумных работ мало на самом деле. И еще, не забывайте, что соседи тоже будут когда-нибудь делать ремонт и скорее всего это случится тогда, когда вас это будет ооочень доставать или вашего грудного ребенка, например, и они тоже будут отвечать, что ремонт нельзя сделать бесшумно:-P
Anonymous
24 фев 2004, 13:17
Золотые слова, тоже хотела сказать про соседский ремонт, когда будет ребенок или будете болеть (ттт) или еще ч-н.
25 фев 2004, 11:07
Да что Вы наезжаете на этот ремонт, людей его делающих тоже можно понять и если Вы будете делать ремонт и к Вам поочередно придет несколько соседок мам и будут говорить не шумите с 2 до 4, вторая скажет с 4 до 6 и т.д., так как у них дети в это время спят, что Вы будете делать. Наверное не делать ремонт вообще да? Надо все стороны конфликта понимать. Просто у знакомых была такая ситуация, когда они делали ремонт. В итоге естественно кому-то пришлось потерпеть.
Anonymous
26 фев 2004, 12:17
Еще раз перечитайте, может поймете...
24 фев 2004, 03:21
завидуешь их ремонту?
24 фев 2004, 08:57
Не поняла, чему завидовать, у меня тоже хороший ремонт.
23 фев 2004, 14:26
Вот вам совет. Если разговоры не помогут, предупредите, что они ВЫНУЖДАЮТ вас вызвать ментов. А еще есть вариант. Поскольку они до трех ночи орут, наутро наверняка спят сла-а-аденьким сном. А вы на работу собираетесь. А почему бы не собираться под музыку? Под хорошую, ритмичную, а главное - громкую! Да так, чтоб стекла дрожали от резонанса. Можно отбивать ритм гаечным ключом по батареям. Причем вы-то закон не нарушаете, все в положенное время. Наверняка отобъет охоту петь по ночам.
23 фев 2004, 14:35
эт точно! Ритм - гаечным ключом! мне понравилось!
23 фев 2004, 14:37
А ещё лучше дрелью в стену! У нас так соседи часто "разминаются"...Придурки...
23 фев 2004, 15:04
сегодня у меня имеено такое желание было. Врубить им наши сабвуферы на полную мощность, да вот только соседка снизу за что пострадает? Там бабусе 80 лет.
23 фев 2004, 17:06
Бабусю предупредите, предложите ей выйти подышать... ей наверное тоже эти караошники не в радость :) В нашем доме слышимость такая, что слышно, как кто-то пердит через этаж, или трахается в соседнем подъезде... я не шучу :)
AD
23 фев 2004, 17:11
off: суперские фотки!!!!
24 фев 2004, 12:28
офф 2: и у вас тоже :)
24 фев 2004, 12:06
вот только вам в ответ застучат соседи с других этажей:)))))они же не знают, что вы стучите для кого-то персонально:) может вы просто так стучите, из чувства ритма...
24 фев 2004, 12:07
надо срочно учить азбуку морзе всем подъездом :)
24 фев 2004, 12:58
в обязательном порядке:) Иначе отключим газ (с)
23 фев 2004, 14:40
Вот здесь посмотрите, вдруг что-нибудь подойдет:) http://www.xyligan.ru/post/13325/default.asp http://www.xyligan.ru/post/10962/default.asp http://www.xyligan.ru/post/12592/default.asp http://www.xyligan.ru/post/11541/default.asp
23 фев 2004, 15:06
таак, сейчас посмотрим!
23 фев 2004, 17:35
я себе элекрогитару с эффектпроцессором на этот случай купил!!!!! :))))) Колоночки на полную громкость, перегруз до предела и пошел лабать по струнам!!!!! :))))))) Когда им аккомпанимент пойдет, который с их текстом не вяжется, им и петь расхочется!!!! :)))))) Под мою гитару еще ни у кого петь не получалось!!!!!!! :)))))) Из гитар рекомендую IBANEZ(японцы хорошую технику делают), из эффектов BOSS, кабинет и остальное MESA BOOGIE. Аккорды можете не учить, технику игры тоже, просто лабайте по струнам и все будет в ажуре!!!!! :))))))
23 фев 2004, 17:47
хм...ну и соседи тебе попались :-)
24 фев 2004, 01:31
:-(.
24 фев 2004, 01:31
у моей подруги просто пожар настиг таких соседей, на этом караоке и кончилось. (с транслита)
24 фев 2004, 01:34
ну что ,поют ща?
24 фев 2004, 03:16
А мы вот тоже поём песни)))))) соседи жалуются, но не сильно))))) какраоке - форевер!!!!
24 фев 2004, 09:25
да никто не против и не запрещает петь песни и веселиться, просто надо не забывать, что ты не в частном доме живешь, а с соседями и иметь совесть.
24 фев 2004, 07:52
мы вчера её сдали обратно в магазин, попользовались 2.5 года и сдали:):) и купили новый музик центер:):)ааа, хорошо жить в Америке, можно сдать жерез 2 года:):) (с транслита)
24 фев 2004, 10:06
я просто позвонила так в районное отделение, те позвонили соседу и все заткнулись.
24 фев 2004, 10:10
единственный эффективный метод. менты по вызовам таким приезжают, да они по всем вызовам приезжают. и действительно отбивают охоту к караоке и прочис поздним вечеринкам
24 фев 2004, 11:55
у нас сосед-пьянь заводил блюз-джаз какой-то (одну и ту же песню) каждую ночь, я тарабанила сковородкой по батарее, сломала ее, потом позвонила ментам, сказала или блин звоните ему или приезжайте тогда, оформляйте прОтокол. через 10 мин тишина была.
24 фев 2004, 10:27
У меня сосед одно время увлекался игрой на аккордеоне. Причем игрой это назвать рука язык не поворачивается. Иногда к нему приходила внучка и они устраивали дуэт - аккордеон+фортопиано. А слышимость у нас была такая, что не включая телевизор я знала, что пенсионеры с верхнего этажа смотрят Поле чудес. В один прекрасный день муж не выдержал, придвинул к стенке колонки от музыкального центра и врубил Sepultura. После этого я ни разу музицирования не слышала. Может быть сосед стал ездить к внучке? :-)
24 фев 2004, 10:42
У моей соседке тоже такое хобби было по-ночам рапевать, сейчас мне смешно, но тогда я была готова ее убить. Дама была лет 40, довольна навороченная но жила она одна. И довольно частенько напивалась до аута, причем сама, брала микрофон и пела ну очень грустные песни, особенно "Три счастливых дня" эту песню она распевала раз 4-5 подряд, хуже всего было то что она открывала окно и ночью часов 3-4 было слышно по всему Кишиневу. Концерт у нас длился где то месяц. Никто из соседей ей ничего не говорил, может душевно ее понемали.
AD
AD
Anonymous
24 фев 2004, 12:56
Это Кишинев такой маленький или у дамы такой громкий голос?:-)
24 фев 2004, 12:56
Ж-)
25 фев 2004, 10:38
karaoke.ru - Заведите себе на компьютере и докажите, что вы ГРОМЧЕ!!! :)
29 фев 2004, 08:10
У меня сосед алкаш уснул, а телек не выключил - в 4 утра противный сигнал... Дверь не открывал. Муж открыл щиток и вырубил ему электричество. А еще можно написать записку с угрозой приклеить на дверь, но придумать текст, так чтоб люди действительно задумались. Пример - у мужика под окном постоянно орала сигнализация по ночам. Мой муж прилепил ему записку, что если он не поменяет настройки, то он ему проткнет все четыре колеса и скинет сверху на машину кирпич. Больше машина не орала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325