Меню

Излучение от компьютрера

AD
25 фев 2004, 11:00
Может кто знает - какое расстояние от телевизора и монитора считается безопасным для человека.
25 фев 2004, 11:10
По стандарту 35 -50 см. Но новые модели не опасны. Вредно излучение от трубы, т.е. сзади. Поэтому компы в ряд не ставят:)
25 фев 2004, 11:11
у меня TFT монитор он на любом расстоянии безопасен!!!! Телик на компе, следовательно тоже TFT, так же безопасен как и монитор!!! :)))))) А вот ЭЛТ мониторы и теливизоры излучают большей частью через заднюю стенку(так нам на ОБЖ рассказывали)!!!! Поэтому надо смотреть чтоб монитор коллеги не был направлен задней стенкой на вас!!!! Спереди нужно сидеть не менее чем в 35 см вроде!!!!! А вообще все зависит от монитора, его марки, возраста и еще кучи параметров!!!!! С телевизором все гораздо проще, гдето читал, что надо сидеть в 5 метрах и тогда ничего плохого не будет!!!!!! :))))))))
25 фев 2004, 17:10
Оптимальное расстояние до телевизора 3-5 диагоналей этого телевизора.И угол 15 градусов от уровня зрения
26 фев 2004, 02:49
А причем тут излучение? Если вы смотрите в монитор - то такое же расстояние как до книги - оптимум фокусировки. Если же вы позади электронно-лучевого монитора, то метр или полтора по сан.гиг. нормам, а лучше там вообще не сидеть.
25 фев 2004, 16:10
Я поставила сзади компа кактус (не для того, что бы излучение забирал, а прост место ему больше не было). Так он у меня какой-то мутант стал. Растёт так, как его "породе" не свойственно. Вот я и думаю - наверное, действительно, там бяка излучается!
25 фев 2004, 16:14
а ты думала!!!!!! Посади туда помидоры или огурцы так знаешь какие вымвахают!!!!! :))))))
25 фев 2004, 16:32
Вот и я,если цветок собирается помирать, отдаю мужу на работу:-)Красотища!!!!!Прям-таки джунгли получаются.Правда,реанимированые цветы потом и дома неплохо живут:-)
25 фев 2004, 16:52
а тараканы какие вырастают!!!!! просто заглядение шустрые, любого бегового сделают, умные и т.д.!!!! это я у друга видел, хотя по идее на них даже радиация не влияет!!!!!!
25 фев 2004, 18:19
ну всё... буду эксперементировать... :-) (с транслита)
25 фев 2004, 18:17
а как он растёт неправильно? (с транслита)
25 фев 2004, 18:38
Он такой - толстыми змейками должен быть. А тут такими виться стал тоненькими и кривинькими. И цвет ярко-салатовый стал, когда должен быть ближе к серо-болотному. Сестра тоже такой же к компу поставила - тот же эффект!!!
25 фев 2004, 18:18
Слушайте, а вот пальма у меня загибается. Правда она стоит чуть правее, не чётко за компьютером. И слева от TV... Может, от радиации?
25 фев 2004, 18:26
А Вы ее поливать не пробовали? :-) А если серьезно, то скорее всего она от сухости воздуха загибается. Как правило комп стоит у окна, рядом батарея, воздух там суше. Конечно это не аксиома и может я ошибаюсь, но попробуйте ее каждый день опрыскивать теплой водой. А поливать часто не надо, я просто пошутила:-)
25 фев 2004, 18:36
В предыдущих квартирах с енй всё ОК было, а тут... Я тоже подумала, что это от климата квартиры. Спасибо!!!
25 фев 2004, 18:40
Пожалуйста!:-) Можете ее еще и эпином побрызгать, пусть вырастит огромная :-)
25 фев 2004, 19:13
Ой, а эпин - это что?
25 фев 2004, 19:16
Стимулятор роста растений. Им хорошо опрыскивать после травмирования цветочка. Т.е. если обморозили, или засушили и т.д. Не бойтесь, иутантом не станет :-) Но морковки всякие им лучше не прыскать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325