Меню

Наши имена

AD
25 фев 2004, 19:40
Нравятся ли вам ваше имя? Если нет,то как бы вы хотели,чтобы вас звали? Лично мне моё имя никогда не нравилось. В детстве,когда я была ещё более застенчивая,чем сейчас,говоря своё имя меня всегда переспрашивали "как?".Меня это убивало. Видимо имя тогда было очень редкое,да и сейчас врядли так детей называют.Лично я знаю только 3 Илон,включая певицу Броневицкую. В принципе,мне не столько имя не нравится,сколько буква Л в нём. В детсаду,когда в дочки-матери играли,самыми красивыми считались имена Марина и Светлана, а мне всегда нравилось-Ольга.
25 фев 2004, 19:53
:) Пониимаю!:) Меня всегда убивала краткость моего имени. Зоя. И все тут! И каждый второй норовил уточнить "Зоя - это Зинаида?":D Поэтому Зина стало моим вторым нелюбимым именем:) Хотя производных от такого короткого имени все же нашлось немало, но я не поощеряла их употребление. Особенно бесит Зося. Бррррррр! C детства повелось "о" в середине заменять на "а" - так мне нравилось гораздо больше:) И сейчас уже это настолько вошло в привычку, "приросло" можно так сказать:) БОльшая часть знакомых называет меня именно Заей, а я и не сопротивляюсь, все-таки мягче как-то. Жалко в школе такого не было:D Нравились имена обычные, но не особо все же частые. Карина, Полина, согласна была даже на Катю или Лену:)
25 фев 2004, 19:58
А меня вот Анастасией зовут. Люблю свое имя. Нравится то, что и так, и сяк меня называть можно. и Настя, И Стася, и Ася, и др. Своё имя никогда менять не хотела и не поменяю:-)
25 фев 2004, 20:00
Одновременно написали привет тезке! ;)
26 фев 2004, 06:12
и меня Анастасией зовут, меня устраивает, привет тезкам.
25 фев 2004, 20:04
:-О Где вы столько таких "вторых" нашли? Я не знаю ни одного человека, который считал бы, что Зоя и Зинаида - одно имя :)
25 фев 2004, 23:15
Видимо, Вам достаются "первые".:-)
26 фев 2004, 08:40
Сейчас тоже уже никто не уточняет, а вот в детстве - сплошь и рядом.
26 фев 2004, 20:49
Это потому что вас Еленой зовут :-). Звали бы вас Зоей, по-другому бы заговорили...:-)
25 фев 2004, 21:39
Такое красивое имя - Зоя! Певучее даже...А уж мне, воспитанной к духе Зои Космодемьянской, оно просто-таки символичным кажется :-) Нет, правда, нестандартное и красивое имя!
25 фев 2004, 23:14
Нет! Только не это! Только не Зоя Космодемьянская! Я эту партизанку в детстве просто ненавидела, потому что как только скажешь "Зоя", тут же в шутку переспрашивали: "Космодемьянская?". Поубивала бы :-)...
26 фев 2004, 00:16
:)
26 фев 2004, 05:59
Нууу, всяко лучше Клары Цеткин (на слух, по крайней мере) :-)
26 фев 2004, 08:34
:D Вы меня понимаете:) С "младых ногтей" ненависть к Космодемьянской:):) Тоже очень любили все проводить аналогию:)
25 фев 2004, 23:11
Привет, тезка! Знакомые проблемы. В детстве ужасно страдала, требовала, чтобы родители переименовали меня в Свету, в крайнем случае, в Лену:-). К имени Зинаида испытываю нелюбовь по той же причине, что и вы :-). С возрастом осознала некоторые преимущества редкого имени :-). Для дочери выбрала имя подлиннее и тоже нечасто встречающееся: Маргарита:-).
26 фев 2004, 10:32
У меня бабушку зовут Зоя, так она по паспорту Заиса! По мне уж лучше Зоя:):):) (с транслита)
26 фев 2004, 17:48
Эт точно! Зоя - а полное имя Зинаида? - обычный дебильный вопрос :-) Тоже всегда не понимала, как можно путать эти имена.. Заей меня звал брат, пока не подрос и не научился говорить правильно, а мне так нравилось, я пожалела :-) Домашние часто звали Зайцем - тоже "приросло", как Вы говорите :-) Вообще к своему имени относилась всегда спокойно, о другом не мечтала, но и не балдела от него.. И к тому, что Космодемьянскую так звали, ровно относилась, хотя в школьные годы, конечно, дразнились иногда :-) В общем, мне поровну :-)
25 фев 2004, 19:59
Сейчас я очень люблю своё имя, поскольку с возрастом оно стало произноситься как Анастасия, а вот Настя мне не нравилось, не знаю почему, потому наверное, что в русских сказках были Настеньки, и их образ мне не нравился... в детстве могла представиться как Кристина. А зато потом, у многих имя Анастасия часто ассоциировалось с словами Боярского- "Анастасия-, звезда моя!"...
25 фев 2004, 20:01
А уж как в англоязычных странах бедные Насти мучаются...
25 фев 2004, 20:08
Почему они мучаются :)?
AD
AD
25 фев 2004, 20:27
"Настя" для них звучит как "nasty". А Анастасию - норовят как "анестезию" прочитать.
26 фев 2004, 00:18
Да ладно:)-в Америке сейчас певица знаменитая ,они все это имя выучили:),а сокращённо-Стэйси.
26 фев 2004, 00:21
Меня всегда Анастейшей называли на американский манер в западных компаниях... А Настя, действительно, с насти ассоциируется... А Stasy - один из моих древних-древних ников :)
26 фев 2004, 00:23
:-)
28 фев 2004, 08:14
Меня Стейси американец один звал:-)
26 фев 2004, 12:45
А у нас имя Настя произносится как "НастЬя":-), а Анастасия как "АнастАзия":-)
25 фев 2004, 21:38
Ольги, в таком случае, просто страдають :-) ("Шрек")
25 фев 2004, 22:41
? А с Ольгами-то что?
25 фев 2004, 23:50
Olga - так пишется, произносится тоже без мягкого знака. Вы мультфильм "Шрек" смотрели? У дочки спросите, если нет. У меня только в Канаде две близкие подруги - Ольги. Не без чувства юмора обе :-)
26 фев 2004, 00:31
Я смотрел, но уже все забыл. А то, что без мягкого знака - это фигня. Главное, что ни с чем "нехорошим" не ассоциируется ;-)
26 фев 2004, 00:43
Чепуха! Меня зовут Ольга и знакомую тоже Ольга и друг семьи нашёл себе подружку Ольгу и ещё с пяток соберётся. Впервые от Вас слышу эту ассоциацию. (с транслита)
26 фев 2004, 06:03
В России никаких ассоциаций и быть не может. Как и с Анастасией. В Канаде/США встречала не раз, от англоговорящей братии. Сын-школьник, когда подбирали имя сестренке, просил не называть этими двумя именами, хотя в моем "списке" были и Оленька и Настена...
26 фев 2004, 19:31
Для Весты.Спасибо,что не поленились посмотреть в мой паспорт,но в данный момент я живу в англоязычной стране и те Ольги тоже.И ещё раз скажу,что никогда не слышала такой ассоциации. По поводу мультика! Этот мультик очень люблю,могу смотреть с любого места.С мужем цитируем фразы.:-) В одном из кадров висит об`явление "Осторожно,страшилище!" Явно не "Осторожно,Ольга!" По поводу Насти.Да наш короткий вариант не подходит,не спорю.Но есть же и мультик про Анастасию и Настасю Кински(кто знает) правильно называет.Может дело в чём-то другом?! В паспорте данные скоро поменяю. (с транслита)
26 фев 2004, 19:45
Никаких отрицательных ассоциаций это имя здесь не вызывает (в отличие от Аглаи и Насти, не Анастасии). В Канаде и Штатах есть, например, сеть магазинов женского белья Olga. Вы можете себе представить, что кто-то называет магазин "Страшилище"?
26 фев 2004, 21:24
Это не бельё...Так...бельишко.:-) (с транслита)
27 фев 2004, 06:30
Честно говоря, не знаю, никогда не покупала. Но уверена, что выбирая название, владельцы искали, что "покрасивше", а не что точнее отвечает качеству их продукции. :-)
27 фев 2004, 20:50
http://www.herroom.com/Olga,Olg001,1.cfm
28 фев 2004, 01:27
Да я его заочно знаю. :-) Но до загса (т.е. до кассы) ни разу с ним не дошла, поэтому о качестве судить не могу.
29 фев 2004, 02:44
Я про имя... жила себе простая баба по имени Олга Смит и не комплексовала. :) (с транслита)
29 фев 2004, 06:01
А с чего ей было комплексовать? "Шрек" она не смотрела, на Еву не ходила...
AD
AD
27 фев 2004, 07:11
Нормальное бельё. Во всяком случае намного лучше Victoria's Secret, у "Olga" хоть идеи свои есть и в стирке оно не теряет форму.
27 фев 2004, 18:41
У меня как раз бзик на бельё. И так разглядывала и так эту Ольгу.И в другом магазине посмотрела...Ну как-то не очень.В белье предпочитаю вид,качество и изюминку в модели(название фирмы безразлично).У "ВС" есть интересные модели,только меня забавляет как моя золовка закатывает глаза "О! ВС!" Как будто больше бельё(и лучше) не выпускает никто. Подарила мне тут "харнитурчик" от ВС перед свадьбой-у моей бабушки накидушки на подушки точ-в точь из такой сеточки были.Круг замкнулся. Избаловала я себя европейским бельём...Кружевным,с бантиками,кокетливыми вырезами.:-) (с транслита)
28 фев 2004, 20:40
Я Вам рассказать могу про VС много, у них своих идей - ноль! Всё копируют с LaPerla и Liz Charmel, я работала в магазине элитного нижнего белья и своими глазами видела, как только LaPerla выйдет с новой коллекцией, через недели 3-4 VC буквально копирует идеи и выходит со своей "эксклюзивной" коллекцией!!! Злости не хватает. Продают своё бельё качеством намного ниже и соответственно дешевле. Так к чему я это? А вот к чему, если мне надо купить красивое бельё - то пожалуй потрачу лишнюю сотню-две и куплю "оригинал", а если подешевле и на каджый день, то буду смотреть на такие брэнды как Olga.
28 фев 2004, 21:13
Вот их-то я люблю,вот их и люблю покупать.:-7(редкий случай,когда жаба не душит).А на каждый день и "О" можно,но ведь нет ничего достойного! :-( Покупаю,что-нибудь другое. Не в тему.Xотела у Вас давно спросить,Вы не были на Сицилии сами(подглядела где-то инфо о Вашем муже)? В г.Таормина я покупала мёд с добавками(лимонный,клубничный и тд.) Продают в маленьких баночках,недёшево(НЕ ГОРНЫЙ МЁД-это другое).Мне интересно,это местный исторический продукт или на туристов рассчитано.Типа вина из ананасов(это уже не Сицилия:-)). (с транслита)
28 фев 2004, 21:53
Ээээ.. Сейчас спрошу. Я там не была, но может осенью поедем... Сказал что нововведение это. Хотя не уверен, спросит у мамы своей, она наверняка знает. О белье: Из дешёвого (отностирельно) и качественного могу посоветовать следущее : цены от высоких до низких: Marvel (by LaPerla), Malizia (by LaPerla), Christies, Lola C. & Co, Alberta Ferretti, Cosabella (трусики у них - супер качества), Frederick of Hollywood, Olga.
28 фев 2004, 22:56
Осенью в сироку(сероку ли) не попадите.Это такой ветер с Африки.Говорят,что в те дни,когда он дует,в семьях больше скандалов происходит.:-О Последнее "O" зачем вписали?! :-) У меня знакомая была замужем за сицилийцем(уже развелись,да и поженились только из-за ребёнка).Её впечатление от Сицилии было:"Ни фига нет(о зелени),всё грязное(о пепле)-как в Африке". Когда она успела в Африке побывать?! :-) И,когда я с бодуна стояла на вершине(относительно) Этны,чувствуя какой-то необ`яснимый кайф,подумалось"Какие разные чувства вызывают одни и те же предметы!" Хочу опять на Сицилию,в Сиракузы не успели сьездить!В Таормине в амфитеатре музыку послушать! Ой,слюнки текут,боюсь клаву залить! :-) (с транслита)
28 фев 2004, 23:27
:-) Я наслушалась рассказов его старых родственников о том как красиво было на Сицилии раньше и как ужасно сейчас - всё залито бетоном, нет романтики, рек и оливковые рощи не такие :-) Спасибо за инфу о ветре, но мы ссоримся почти каждый день и без него :-) (Вчера такое натворил, что слов нет :-0 ) "Olga" вписала как самое дешёвое, но ВСЁЖЕ качественное бельё.
28 фев 2004, 23:37
Мужья-они как котята вечно что-нибудь вытворяют.:-)))) Старые песни о прошлом.Трава была зеленее,море мокрее,продукты дешевле,а вино пьянее. :-) Мы тоже когда-нибудь запоём.Уже порывы случаются... (с транслита)
28 фев 2004, 23:50
:-) Я пока своими глазами не увижу не запою :-) А у Вас какой ник раньше был? Что- то не узнаю Вас в маске :-)
29 фев 2004, 00:26
:-О :-О :-О На личное знакомство не набиваюсь;ник у меня с год один и тот же.Паука мы с Вами обсуждали,помните?! Огорошили Вы меня,пойду чего-нибудь с`eм. :-О (с транслита)
29 фев 2004, 00:33
Точно! В паспорт заглянула и вспомнила (у меня ужасная память) а про "личное знакомство" - это или Вы или я не так поняли :-) На мой рассказ о жалобах-ужасах современной Сицилии, Вы ответили : "Старые песни о прошлом.Трава была зеленее,море мокрее,продукты дешевле,а вино пьянее. Мы тоже когда-нибудь запоём" - Я так поняла, что "запоём" об ужасах современной жизни в России, так вот я и сказала, что, мол, я пока своими глазами не увижу - не запою :-) sorry если что не так :-)
29 фев 2004, 01:56
Не надо так пугать!!!!:-О Зачем же сразу ужасы?! Я имела ввиду,что "молодость наша и около" будет писаться только яркими красками."А вот в наше время" и то,что мы здесь(на Еве)любить вспоминать песни,фильмы,книги уже являются теми порывами.Также и родственники-всё было лучше ТОГДА. А времена-то и люди меняются.... Кошка,всё в порядке и плохо не думать!!!! :-) :-) :-) (с транслита)
29 фев 2004, 02:11
:-) Ну дай потормозить немного! :-) Увидеться -хоть завтра, хотя нет, благодаря поступку мужа, теперь с финансами проблемы, поэтому особо не разгуляюсь :-(
26 фев 2004, 12:53
Привет тёзкам!....У меня тоже нет проблем с моим именем и произносится оно мягко, как представишься - так и называют:-)
26 фев 2004, 13:12
Мое имя - самое наилучшее - Оленька!Много знакомых Олек - все хорошие!
26 фев 2004, 14:50
:-)
26 фев 2004, 13:29
мне кажется, что то с чем у Вас это имя проассоциатировалось произносится все-таки ogre. Предполагаю так, потому что мне самой первый раз, когда я этот мульт смотрела показалось, что Шрек-olg:)
27 фев 2004, 00:59
Ууу!!! Да у меня вообще не возникает никаких дурных ассоциаций по поводу имени Ольга! А те канадцы, у кого, на слух, это имя ассоциируется с c ogre, наверняка шутят :-) Продолжая тему Агдама об ассоциациях, уж никак не собиралась обидеть олек :-) Но, видна, на Еве.ру просто скучно жить без разборок :-)
27 фев 2004, 12:06
ну, вообще-то, я не Ольга:). ПРосто стало прикольно, что у меня при первом просмотре мультика тоже прошла такая ассоциация. Да, наверное, скучно, если Вы в моей безобидной,в общем-то фразе, усмотрели приглашение к спору
27 фев 2004, 16:35
Нет, не в Вашей! :-) Напротив, Вы помогли разъяснить, почему такие ассоциации встречаются. Олюшки обиделись. И "в воздухе повисло напряженье" :-)
AD
27 фев 2004, 18:46
Обижаться на что?! На общество "Плохо вымытых ушей"?! (с транслита)
27 фев 2004, 19:16
хм, ну, поздравляю Вас, с великолепным пониманием иностр. языка. А вот "только учусь", поэтому, иногда, некоторые слова слышатся не так, как произносятся на самом деле. Это к слову об обществе.
27 фев 2004, 20:24
Бармаглот,хм и поздравления оставьте при себе.Это раз. Могли бы заметить,что стрелочки идут не к Вашему сообщению.Это два. Если вы поняли,значит Вы не безнадёжны.Это три. (с транслита)
27 фев 2004, 21:44
с удовольствием оставляю, потому как Вы, похоже, безнадежны.
27 фев 2004, 22:17
:-D ;-) - Если не можешь сказать ничего путного, говори о погоде и о состоянии дорог. Разум и чувство (Sense and Sensibility, 1995)
28 фев 2004, 03:56
Ну, вот и поговорили...(с)
28 фев 2004, 04:02
to Rum and Raisin: Грубоватый стиль общения. С Вами даже шутить страшно - не умоешься потом... Обиделись Вы, все же, крепко. Зря. Все же вежливо разъяснили. Я ж не обижаюсь на поговорки типа "Наташа. Три рубля и - наша" :-) Мы ж не в детском саду.
28 фев 2004, 20:58
- Сэр, вы не джентельмен! - Так же, как и вы, мисс, не леди. Унесенные ветром (Gone With the Wind, 1939) :-))))))
25 фев 2004, 22:12
Я обратила внимание на это имя именно из-за гардемаринов. Звучно-то как. Анастасия Ягужинская. И вовсе не думала, что так будут звать мою дочь. Это муж так решил, и с отчеством хорошо сочетается. Только сейчас она у нас Атя. Так сама себя называет, и мы вслед за ней. Или Настёнкой зовем, мне нравится.
25 фев 2004, 19:59
Без "л" уж очень библейское получится. Да и не женское, к тому же.
25 фев 2004, 20:59
:-)
26 фев 2004, 02:11
Я к тому,что с Л как-то грубовато звучит. Вот например в именах Алёна,Ольга-очень мило смотрится.
26 фев 2004, 04:15
Опять же, в странах с языком, в котором мягкое произношение редкость, получится Алона и Олга. От первого из этих двух очень тащатся израильтяне. :-D
Ne hochu Vas obidet'...
27 фев 2004, 14:46
В Скандинавии Олга - имя деревенское. Несчастная девушка, над которой все смеются. Как Груша у нас. (с транслита)
25 фев 2004, 20:02
очень нравится свое имя :-) оно мне очень подходит :-)
26 фев 2004, 00:14
Мне повезло:)-в своей жизни только один раз встретила человека,которому моё имя не понравилось(это был первая любовь) Все остальные люди очень лестно о нём отзывались(имени:) )
26 фев 2004, 01:07
Мне, тоже не нравилось моё имя, когда я была маленькой, а сейчас вполне устраевает.Мне всегда хотелось, чтобы меня звали Машей, а не Мариной, а сейчас имя Маша мне разонравилосьж больно плохие ассоциации у меня с ним связаны :(
26 фев 2004, 03:48
Мне временами.... Тоже всегда перспрашивают - КААААК???? говорю - не кааак, а Ангелика))
26 фев 2004, 08:57
Мне очень нравится мое имя - Ольга, но вот отчество... Ольга Олеговна, блин!
26 фев 2004, 11:17
Сейчас нравится , но в детстве мне очень хотелось быть Наташей .
AD
AD
26 фев 2004, 11:34
мое имя мне нравится. ато хотели назвать меня всякими дурацкими - Николь и Ольга, но не назвли, чему я очень благодарна :)
27 фев 2004, 01:01
А с какого перепугу Вас хотели назвать Николь? Это нынче популярное имя в Прибалтике? ;-)
27 фев 2004, 16:32
это папа мой очень хотел - говорит такое нежное. а я бы поменяла его, если бы меня так звали. не по-нашенски это как-то :)
27 фев 2004, 16:41
У нас, так же, папа инициатором был. Но я поддержала его, в итоге. Потму как имя Николь (такое мягкое и звонкое, я бы сказала - изящное) у меня ассоциируется со словом "капель" :-)Девочка растет изящная и нежная, пока оправдывая имя :-) А бабушка наша, кстати, предлагала имена Инга или Инна. Инга, у меня, ассоциируется с балтийской чайкой. Хотя "чайка" это - Лариса. Все вот так субъективно :-)
28 фев 2004, 15:45
Я бы себя Ингой не назвала, но другое имя как-то не представляю, а вот Лариса - не нравится. Ассоциируется с одной Ларисой... :Р
26 фев 2004, 13:59
Мне мое имя очень нравится, хотя знаю, что многие относятся к нему негативно, а я даже не могу себе представить как бы я жила с другим именем. Довольно редкое сейчас, когда кому-нибудь звоню, не надо называть фамилию и уточнять, какая именно, всем и так сразу понятно :-)
26 фев 2004, 17:00
меня раньше все называли Вита, потом в инстике новые люди-имя по другому стало звучать:Вика. Второй вариант мне более по душе:)
26 фев 2004, 17:35
Но в Ольге-то тоже Л есть :-)
27 фев 2004, 18:59
А мне всегда нравилось мое имя. Так случилось, что в детстве ни одной Светы в моем классе и даже в параллельном не было. В институте тоже со мной ни одной... Мне всегда нравилось, что Маш - море, Лен - озеро, а я, Света, ОДНА!!!!
27 фев 2004, 19:20
мне мое иmя ужасно не нравица (с транслита)
28 фев 2004, 08:13
Мне мое полное имя не подходит. Анастасия должна быть спокойной, величавой, высокой:-) А я "белка" по жизни. Хотелось бы как-нибудь поменять на Настасью... А вот Стеночкин мне нравиЦЦа (так муж зовет):-) Настюша - это родители и бабушка. Стасюня - бабушка мужа (она украинка). Ася и Стася как-то не прижились, ибо так меня порывались называть несимпатичные мне люди.
25 фев 2004, 20:01
Раньше мне было всё равно. А теперь мне моё имя нравится, оно тут всем нравится, мне даже комплименты по поэтому поводу отвешивают :) Я заметила, французам вообще нравятся имена, которые на "а" заканчиваются. А имя Илона я очень часто встречала - я в Закарпатье жила, там это имя распространённое, там много венгров. Мне кажется, имя венгерского происхождения? Мне оно нравится. Забыла сказать, что я - Ирина :) (с транслита)
25 фев 2004, 20:04
А я не люблю свое имя, даже не смотря на то,что я "компас земной" и умираю последней" :-)
25 фев 2004, 20:10
:D
25 фев 2004, 23:17
:-)
25 фев 2004, 20:07
Мне тоже не нравится.. Виталия.. Всегда думала, что это мужское имя, так как мне постоянно напоминали, что так назвали в честь отца - Витаутаса.. Потом - оно же означает "жизненная".. а я особой жизнностью не отличаюсь (ну, не мертвая конечно, но очень спокойная и уравновешенная - это я так думаю :) ) Но еще больше не нравится, когда меня называют Витой.. уж лучше Аля или полный вариант..
25 фев 2004, 20:09
Какое имя интересное, впервые услышала.
25 фев 2004, 20:12
правда? странно, а мне кажется, что нас уже много развелось.. в одном моем классе 3 Виты были..
25 фев 2004, 20:14
Да, впервые слышу, мне нравится.
25 фев 2004, 20:18
Вит знаю, но они Виолетты :)
AD
AD
25 фев 2004, 20:35
А я так вообще Викторию в этом качестве знаю.
25 фев 2004, 21:43
Мою подругу все зовут Виткой (Виктория - полное имя).
25 фев 2004, 23:42
Я Виктория - Вита. Ужасно не любила в детстве ,когда меня называли Вика, бррр. Но мне мое имя нравится, и очень даже подходит в любом забугорье, где лекго произносится. Только скучаю за Витой, иногда меня муж так называет, он услышал ,как меня на Украине все так звали.
27 фев 2004, 02:05
А я знаю именно Вит - двух Вит. Vita- жизнь. И в паспорте так записано - Вита Викторовна...
27 фев 2004, 20:36
Наша кума свою дочь хотела назвать именно Витой, но тетеньки в ЗАГСе сказали, что такого имени нет, это сокращение от Виолетты. Она не была подкована по этой части, и хотя имя Виолетта ей не нравилось, пришлось "на это пойтить". А все равно все девочку вот уже 16 лет зовут Витой :)
25 фев 2004, 20:38
Отличное имя, зря вы.:-) И Виту знала. (с транслита)
25 фев 2004, 21:42
Ну надо же! Светы и Лены довольны, а носительницы редких имен жалуются...Что же скажет моя дочка, когда вырастет...
25 фев 2004, 21:44
Когда вырастет - скажет "спасибо" :))) Только в детстве эти имена тяжело переносятся...
25 фев 2004, 21:52
:-) Могу придумать производное-ласкательное любому имени. Потому детских вариантов уже есть запас :-)
25 фев 2004, 23:14
Ну это до школьных 6-ти лет можно ласкательными обходиться... А потом? Такая-то к доске... "Как тебя зовут?" - от сверстников... Мне сейчас иногда приходится представляться Анастасией Андреевной. Так передергивает всю. Ну какая я в 25 лет А.А.? Вот будет 40, тогда посмотрим :)
25 фев 2004, 23:53
К местной "доске" если вызовут - самое то будет :-) В России живя я бы побоялась выпендриваться с именем :-)
25 фев 2004, 23:56
Ну это же не Октябрина... Не вижу ничего страшного, просто неловко представляться :) У меня кстати одну из бабушек зовут Евстолья, а еще одну - Флора... И ничего, нормально :)
26 фев 2004, 00:00
Я тоже страшного ничего не вижу :-) Мы в Канаде живем. Здесь Николь - одно из самых распространенных имен :-)
26 фев 2004, 22:04
В детстве ходила в кружок мягкой игрушки.Руководителем его была Октябрина Гeрмогеновна,редкой души человек.Не пропимню,чтоб кто-нибудь шуточки выдавал по поводу её имени. :-) (с транслита)
25 фев 2004, 22:24
Нет, не довольны. Бесит меня моё имя ужасно с самого детства (именно - Света, Светлана ещё терпимо).
25 фев 2004, 23:12
Ну дык имя можно поменять... если действительно оно Вам не подходит.
25 фев 2004, 23:17
Родители огорчаются...
26 фев 2004, 13:43
присоединяюсь,меня тоже бесит. еще терпеть не могу Светик.
26 фев 2004, 00:48
Не все. :-) Я Леной не хотела быть в детстве. В 6 лет приказала всем звать меня Лесей. И звали, лет до 16. А потом мне надоело, и пришлось всем обратно переучиваться. Все, кто со мной в школе учился, периодически Лесю воскрешают. А сейчас меня почти все Еленой кличут, Лену американцам трудно произнести. Вот только муж, родители да русскоязычные друзья(а их не так уж и много). Ненавижу почти все уменьшительные от Елены(Ленуся, Ленок, Ленчик.... брррррр). Также знаю как минимум одну Светлану, которая не любит своё имя. :-)
26 фев 2004, 00:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4282980
AD
26 фев 2004, 00:59
Опа! Ещё одна. :-)
26 фев 2004, 07:29
А Еленочка или Еленушка? Мне очень нравится. (с транслита)
26 фев 2004, 07:53
А Алёнушка? :-) Ласково так :-)
26 фев 2004, 08:43
Меня родители исключительно Аленой называют. А муж - ЛенОчкой. Беда у нас с ударениями. :)
27 фев 2004, 02:27
:-) Как ЛЕнивая НОЧКА звучит :-)
26 фев 2004, 09:35
Меня вообще хотели Алёной сначала назвать, регистраторша отказалась записывать, у родителей не хватило силы воли настоять. Это потом уже, с самой младшей сестрой, когда стали говорить им, что нет имени Дарина, папа упрямо настоял на своём. Записали.
26 фев 2004, 13:22
У меня мама согласилась дать мне имя Лена только после того, как ей сказали "будем называть Аленкой"... (мама хотела Дашей меня назвать)... Так вот с тех пор в семье меня Аленкой никто ни разу не назвал... Так вот получилось... Называли Ленуськой...
27 фев 2004, 03:33
и мне тозе нравилось(и до сих пор нравится) - Ленуська или Ленусик... (с транслита)
26 фев 2004, 09:36
Этого в голову окружающим почему-то не приходило. :-)
26 фев 2004, 19:38
Надо засунуть. :) А Алёнушка мне не нравится (это к выше), у меня была знакомая такая, малохольная девица 30 лет с большим гаком. (с транслита)
27 фев 2004, 02:16
:-) Да, имя всегда с определёнными людьми ассоциируется. Мне вот доверие внушают Даши и Ирины, а Зинаиде я бы и огрызок от яблока не доверила (ничего личного, просто воспоминания плохие)...
26 фев 2004, 13:27
Меня тоже мое имя просто бесило... Я когда с кем-нибудь знакомилась, так стеснялась... говорила на "Лена", а "Елена". А теперь уже привыкла... Может потому, что у меня все лучшие подруги тоже Лены... А еще был один человек, который мое имя так нежно произносил, что я его полюбила (в смысле- имя, ну и человека, само собой... )))
27 фев 2004, 03:39
а зря бесило... мне имя моё нравилось очень - я его всегда с разными Еленами Прекрасными и Еленами Премудрыми из книжек-сказок ассоциировала... ну а Алёну и Алёушку - терпеть не могу... (это моя бабушка меня так часто звала) (с транслита)
25 фев 2004, 20:12
Не очень нравится.После выхода фильма"С легким паром" в 1978 году прям какой-то бум был на Надежд(меня не поэтому назвали).И всю мою жизнь меня с героиней фильма и ассоциируют"А,как в кино".А еще хуже,что я Константиновна.Догадайтесь,как меня называли? Хорошо,что сейчас уже не все про супругу Владимира Ильича помнят.Еще в прошлом году мои студенты похихикивали,а вот поток этого года уже не ассоциирует ни с кем:-)
25 фев 2004, 20:18
Во-во, а Вам муж не говорит: "не мелочись, Наденька?" :-) Меня мой уже задолбал!
25 фев 2004, 20:38
А то.Культовый фильм,блин:-)А еще из анекдота про Ленина"То-то я смотрю,Надежда Константиновна,вы мне одни несчастья приносите":-):-):-)
26 фев 2004, 00:23
:D
26 фев 2004, 00:25
вы знаете,моей сестре тоже не нравится её имя-Надежда:),и ассоциирует она его исключительно с компасом:) (хорошо,что хоть ровесники её про Крупскую плохо знают:) )
25 фев 2004, 22:15
ну кто ж не знает старика Крупского? :) а я Лена, нас в 11м классе аж 8 было, представляете? когда я родилась, это имя было жутко популярно. Говорят у молодых родителей так и стпашивали - у вас мальчик или Леночка?
25 фев 2004, 23:54
:-D
AD
AD
26 фев 2004, 00:22
:)
25 фев 2004, 20:16
Я, кажется, даже не задумывалась, нравится или не нравится. Я Елена. Видимо, устраивает :) Я с ним срослась, с другим себя не представляю. Хотя полное мне кажется холодноватым и официальным, и я чаще представляюсь Леной. Смотря кому, конечно. А одна наша родственница со школы настаивает, чтобы ее называли Татьяной, а ни в коем случае не Таней, ее даже в семье уменьшительно не ласкают :)
25 фев 2004, 20:23
ненавидела своё имя, просто не переносила. в подростковом возрасте начала как-то отстранённо к нему относиться, уже без ненависти, но и без радости. а потом, недавно относительно - лет пять назад - полюбила. (с транслита)
25 фев 2004, 20:37
у Вас чУдное имя... еще из этой связки мне Вера нравится...:)
25 фев 2004, 23:33
спасибо ;) мне нравится из этой связки имя Надежда - но не русский вариант, а украинский - "Надия". (с транслита)
25 фев 2004, 23:49
а мне из этих только Соня и Вера:) Зато оба - очень:)))
Anonymous
26 фев 2004, 10:49
Не то что Светка:-P
27 фев 2004, 01:32
Светка? Светка - нормальное имя, слыхала и похуже, даже в этом топике:)))
25 фев 2004, 20:56
Чудесное имя. Мое любимое.
25 фев 2004, 23:34
вах! спасибо! ;) (с транслита)
26 фев 2004, 09:14
Обе мои бабушки Софьи. Хотела дочку назвать - не получилось, не я одна решала.
26 фев 2004, 00:12
Тёзка я ваша :) Называли всегда Соней, а к Софье отношение абстрактное (в паспорте стоит), но никто и никогда так не обращался, поэтому ни особой любви, ни ненависти нет. А здесь меня Зонья зовут, почти привыкла :)
26 фев 2004, 00:53
меня родные и друзья русскоязычные тоже Соней зовут - обычное уменьшительная форма ;) мама всё же иногда звала Софьей. а в иммиграциях переиначили на "Sofia" - мне не особо нравится, поэтому представляюсь как "Sofya", а там уж - как выйдет ;) Вы в германо-язычной стране? (с транслита)
26 фев 2004, 10:37
Nедопёсок написал(а): Вы в германо-язычной стране? да, а точнее в Германии :)) Здесь София в последние годы, как Софья в России, оказалась в первой десятке самых популярных имён. Так что, как Соня я еще и редкий зверь!!! Мне кажется, что имя Софья подходит 100%ным девочкам, а я с детства пацаном в юбке была, какая уж тут Софья - вылитая Сонька!!!!
26 фев 2004, 16:50
вот да ;) про 100% девочкек ;) (с транслита)
26 фев 2004, 00:45
Мне ваше имя нравится настолько,что я собиралась так дочку назвать...но-посмотрела,как оно популярно сейчас у молодых родителей и вся в сомнениях...:)
26 фев 2004, 00:52
;) спасибо. когда меня мама называла - бооооольшая редкость была ;) (с транслита)
26 фев 2004, 02:34
Не было ли все это параллельно вообще оношению к себе, любимой;-)?
26 фев 2004, 16:51
наоборот... имя тоже повлияло - особенно в детстве. приложи очки, рыжые волосы и остальной пакет нестандартности. (с транслита)
26 фев 2004, 10:55
Я тоже свое имя не очень люблю. Всегда хотела что-нибудь более спокойное - Маша или, например, Света. Но ...
AD
AD
27 фев 2004, 06:42
Меня в детстве родители периодически Софьей Ковалевской звали, иногда просто Софьей, за любовь к математике, которая им казалась неожиданной. Мне очень имя нравится - сильное и нежное:)
27 фев 2004, 18:12
;);)
25 фев 2004, 20:37
Нормально. Но всегда нравились экстравагантные имена, как Биатрисса, Влада, Марианна(почему-то считала его редким, а сейчас полно вокруг таковых...) (с транслита)
25 фев 2004, 22:08
Ой. Я Марианна, но имя свое в детстве тоже не любила. Аж крючило всю, когда спрашивали, как зовут. А сейчас ничего.
25 фев 2004, 22:19
аналогично, в детстве меня тоже сильно колбасило от моего имени, особенно, когда переспрашивали:"Каак?" брррр:-( А сейчас очень даже люблю свое имя:-)
25 фев 2004, 20:40
Мне моё имя нравится,можно Яна,можно Марьяна-последнее предпочтительнее;-)
26 фев 2004, 00:54
У меня сестра Марьяна, родители сочли Марианну слишком "затейливой" для отчества и фамилии. Плюс папа мой Шевченко большой поклонник, в "Кобзаре" Марьян много. :-) Марьяшкой звали в детстве, а мама иногда, очень ласково Марусей.
26 фев 2004, 10:59
Здорово!
25 фев 2004, 20:45
Не нравиться, да и не подходит
25 фев 2004, 20:56
Не люблю своё имя, слишком уж оно простое и не звучное, ИМХО, а в полном варианте так вообще -беееее..
26 фев 2004, 01:49
А мне одно время очень нравилось имя Юля.Были очень хорошие знакомые с таким именем.А теперь я его редко встречаю.
26 фев 2004, 10:07
А среди моих знакомых все Юли были довольно странными особами :)
26 фев 2004, 13:31
а мне это имя таким забавным кажется - Юлька... такой милый бесененок! А еще у моего любимого Э.Т.А. Гофмна есть роман, где героиня Юлия, так я в эту героиню вообще влюблена была... ))
26 фев 2004, 15:44
А всё-таки приятно, чёрт побери, вызывать такие вот хорошие ассоциации! :)
27 фев 2004, 18:51
А мне имя нравится и особенно в полном варианте, я даже младшую дочку юлечкой назвала:-)
27 фев 2004, 21:35
Ну я и не спорю, что здесь однозначного мнения быть не может. Кроме того, есть всё-таки некоторые производные варианты моего имени, которые и мне нравятся, но так меня называют только некоторые хорошие друзья и близкие люди. :)
25 фев 2004, 20:59
Имя как имя. Меня устраивает.
25 фев 2004, 21:10
Меня бы твое тоже устроило:)
25 фев 2004, 21:38
С тобой готова поделиться. :-)
25 фев 2004, 21:45
Преставила:)))) Ты мне первую половину своего имени отдашь или вторую?:))))
AD
25 фев 2004, 21:59
Выбирай любую. :-)
25 фев 2004, 21:28
А я его до сих пор не знаю.:-( (с транслита)
25 фев 2004, 21:31
Я тоже, но догадываюсь, что на А :)
25 фев 2004, 21:37
или на "С" :)
25 фев 2004, 21:41
А вот и нет :) Где-то подсмотрела, что второй инициал - фамилия, и даже не на С :):)
25 фев 2004, 21:37
Начинается или заканчивается? ;-)
25 фев 2004, 21:39
С двумя "н"? (с транслита)
25 фев 2004, 22:01
... и пулеметом :-)
25 фев 2004, 22:03
на тачанке и в рваной тельняшке:))))
25 фев 2004, 22:34
Ну, будем знакомы;-) (с транслита)
25 фев 2004, 23:18
А ты не принимай всё за чистую монету:))))
26 фев 2004, 09:10
Пойти что ли, дырку на тельняшке маникюрными ножницами вырезать...
26 фев 2004, 09:09
Будем. ;-)
25 фев 2004, 21:39
Я не зарвусь, если предположу, что и то, и другое? :)
25 фев 2004, 22:01
В точку. :-)
25 фев 2004, 21:00
Нравится :-)
25 фев 2004, 21:01
Раньше не нравилось. Очень пафосное, я не такая. А теперь - нормально. Растем :)))
25 фев 2004, 21:05
Моё имя мне нравится.
25 фев 2004, 21:51
А я благодарна тетушке, настоявшей на моем имени. Одних производных, на любой вкус - море :-) И перевод его с греческого меня вполне устраивает - родная... Как можно не любить СВОЕ ИМЯ? Может быть, стоит почитать о нем побольше, выяснить, что оно значит. Найти стихотворения, песни, где оно звучит, прислушаться к его звучанию из любимых уст...и полюбить его ;-)
25 фев 2004, 22:05
Vesta написал(а): Как можно не любить СВОЕ ИМЯ? Может быть, стоит почитать о нем побольше, выяснить, что оно значит. Найти стихотворения, песни, где оно звучит, прислушаться к его звучанию из любимых уст...и полюбить его ;-) Не соглашусь - знаю достаточно много людей, которые не любят собственное имя.
AD
AD
25 фев 2004, 23:59
А как они живут, в ладу с собой? Какова их самооценка? Каждый раз "спотыкаться", представляясь? Это как свою внешность не любить, ту, что природой дана. Родители же выбирают имя ребенку, руководствуясь самыми благими намерениями...
26 фев 2004, 00:18
именно так, ты угадала - каждый раз спотыкаюсь, когда надо представляться...
26 фев 2004, 06:09
Конец света! Сударыня, с Вашей самооценкой! Сейчас все мое упрямство вылезет наружу :-), но не верю, что нельзя найти в своем имени ту "изюминку", которая его "оправдает"! Женский эгоизм во мне, но мне нравятся почти все женские имена. Почти. Виолетта и Даздраперма ассоциируются с "Недоразумением" :-) Остальные, по-своему, хороши. А мужские - не все! И муж принес с собою как раз несамое любимое имя. А фамилию просто смешную! :-) Ну угораздило, ну бывает...:-)
26 фев 2004, 06:14
Вот, вспомнила еще одно имя-недоразумение - Бронислава, Броня. Даже любовь к партии не оправдает тех родителей, что назвали дочку подобным именем. Подруга у мамы была. Что за чувства она испытывала, представляясь, мне не ведомо. Belladonna, но ты-то - не Броня? ;-)
26 фев 2004, 09:00
А при чем здесь любовь к партии и почему имя-недоразумение? Бронислав - славная защитница (слав.) , женский вариант имени Бронислав Bronislava Originating from: Czech Traditional meaning: Protection glory.
27 фев 2004, 01:10
Женя, звучание слегка слух режет. Скажем так, звучит неженственно. Но, опять-таки, это могут быть только мои ассоциации, а кто-то это имя носит с гордостью. Надеюсь, местные Брони не разобиделись на меня, как Оли :-)
27 фев 2004, 08:48
Может я привыкла просто, поэтому мне не режет.:-) Мою родственицу зовут Броня. (с транслита)
27 фев 2004, 16:44
Я догадалась, что затронула кого-то из твоих знакомых/родных. Ты уж прости! Я заткнусь на эту тему. Все, откусила себе язык :-)
27 фев 2004, 17:43
Нет, я абсолютно не обиделась, зря ты так подумала:-) У каждого свои ассоциации. Мне просто интересно стало почему ты это имя с партийностью ассициировала, оно достаточно древнее и не русское.:-) Хотя конечно броневичком отдает, если подумать.:-) (с транслита)
26 фев 2004, 10:34
Хуже, гораздо хуже... Мне, в отличе от тебя, мало женских имен вообще нравися, но вот что удивляет - есть имена, но мой взгляд и вкус, гораздо хуже моего... так вот, в этом топике его носительницы все очень довольны... удивительно, да, как по-разному люди воспринимают... Меня иногда с моих именем примиряет то, что меня хоть не назвали ..., а они довольны:))))) Не уверена на все 100, но уж такое имя я бы точно поменяла, насчет своего - пока думаю, потому что на днях иду менять фамилию, заодно можно и имя - чтобы два раза не платить:)
26 фев 2004, 13:16
................................................................ А можно чуть-чуть подробнее насчет последнего пассажа? Чё-то я не въезжаю...
27 фев 2004, 01:20
................................................. Ты насчет того, чтобы два раза не платить или насчет того, чтобы фамилию поменять?:)))) Хочу взять фамилию мужа... у меня сейчас идиотская - первого моего, не нравится она мне...
27 фев 2004, 04:34
Второе. Хм... Интересно. Все чудесатее и чудесатее.
27 фев 2004, 10:26
............................................ да так получилось, не совсем по моей воле... все эти годы меня ужасно раздражало, что я на фамилии первого мужа... мужей, похоже, тоже...
27 фев 2004, 10:29
.......................................................... И что же тебя подтолкнуло к такому ... ммм... внезапному шагу? То? А муж в курсе?
27 фев 2004, 10:36
................................................. раньше муж настаивал, а сейчас не знаю, хочет он этого или нет:)))) но право выбора за мной - а мне просто его фамилия нравится... нет, это ни с чем не связано - история давняя и немного путаная, тут не только я завязана в этот узелок...
27 фев 2004, 10:42
............................................................. Просто такое время ... неожиданное выбрано. Но фамилия - да, богатая.
28 фев 2004, 02:13
.................................................. а у меня всё задом-наперед-совсем наоборот... представляешь, при разводе взять фамилию мужа, хотя до сих пор была на другой?:))))) думаю, можно... уж больно мне моя не нравится:) мы с мужем уже обсуждали этот вариант, он, вроде как, назвал меня чеканутой малость... или что-то типа того;)))) А девичью брать - глупо... вспомнила бабка, как девкой была:)))))
28 фев 2004, 06:48
...................................................... ты который случай смены фамилии имеешь в виду? Первый или второй, не дай бог?
28 фев 2004, 16:53
................................................. я только один раз разводилась... фамилию сдуру сразу не поменяла... когда замуж выходила второй раз - хотела очень поменять, но не могла... обстоятельства такие были... а потом обстоятельства накладывались на обстоятельства - и чем дальше, тем больше мне хочется сбросить фамилию первого мужа... знаешь, какая-то глупая, почти детская уверенность - вот поменяю фамилию и имя - и всё в моей жизни станет по-другому:))) смешно, да? целых семь лет хочу это сделать - и не могу, причем не по своей вине... мистика-фигистика какая-то...
AD
AD
26 фев 2004, 14:36
а пол?? пока оставишь???
27 фев 2004, 01:11
Дипломатка :-) Я б фамилию сменила тоже, но для мужа этот факт равноценен измене :-)
27 фев 2004, 01:29
так я и меняю на фамилию мужа:))) к чему бы это?
27 фев 2004, 02:53
К серьезным чуйствам - "твоя навеки!" ;-)
27 фев 2004, 10:24
А до сих пор я была навеки первого мужа?:)))) Думаю, оба мои мужа были в восторге:))))
27 фев 2004, 18:20
Уржаться с вами, БеллаДонна! :-D
26 фев 2004, 01:47
Искала я в книгах про своё имя, нашла,что оно венгерское и только в одной было написано его значение. В других источниках оно отсутствует,что всегда было обидно. Кстати,надо в нете порыскать.
26 фев 2004, 06:11
Я невнимательна? Что означает имя Илона? (Так звали мою самую первую подругу в детстве)
27 фев 2004, 17:07
В одном словаре нашла,что на русский манер Илона-это Елена, а Елена означает солнечная.
27 фев 2004, 18:21
Все ясно!
25 фев 2004, 21:54
Меня Лариса зовут, мне имя нравится.Но не знаю по какой причине, многие хотят назвать меня Юлей, говорят мне это имя подходит. (с транслита)
26 фев 2004, 19:42
Привет тезке!! Мне тоже мое имя нравится.
26 фев 2004, 22:59
Привет! а Ларис не так уж и много, так что имя у нас с тобой можно сказать редкое :) (с транслита)
27 фев 2004, 13:45
Это точно, в своей жизни может 4-5 человек всего встречала...
25 фев 2004, 22:17
И мне мое нравится, не представляю, как бы меня по другому звали. Только бесит. когда некоторые начинают Борисовной кликать, а я Викторовна.
25 фев 2004, 22:29
Когда я еще жила у мамы в животике, мой отец уже знал, что вырожусь я и назовут меня Светланой. Так оно и случилось. Имя нравиться, я блондинка, хотя мне и другие имена наверное пошли бы Лена, например.
25 фев 2004, 23:16
Смирилась... А вот почитаю "расшифровку" своего имени - так много качеств совпадает!!!
25 фев 2004, 23:32
А я как бы и без имени:мое родное имя мне нравится, но уж очень я к нему непривычна, с детства на русский манер называли Галя, а это имя мне не очень нравится, особенно Галина, что уж совсем не я. Но вот часто меня называют Галчонок- это роднее и милее:).
25 фев 2004, 23:36
Ух ты! Серьезное имя :))) Люблю редкие имена, хотя и догадываюсь, что "носить" их нелегко :)
27 фев 2004, 02:21
Ой, тезка, ура!!! Я там ниже написала... а почему редкое? Разве такое уж редкое?:) P.S. Сорри, посмотрела паспорт- да, редкое.:)
AD
28 фев 2004, 20:17
Вот те и тезка:)Маскировка одна, а не тезка.
25 фев 2004, 23:34
Мне нравится... только почему-то меня в детстве (да и сейчас бывает) все норовили Таней назвать... :) А еще как-то так сложилось по жизни, что было очень много подруг Лен.. может просто потому что тогда были в основном Лены, да Наташи моего возраста :)
26 фев 2004, 00:10
Ха, меня тоже часто Таней норовили назвать в студенчестве :-) Татьяна с Натальей, видимо, созвучны.
26 фев 2004, 00:20
Да, можете смеяться, но я эти имена путаю... вполне могу назвать Наталью Татьяной и наоборот:))))
26 фев 2004, 11:23
Я вот не вижу между этими именами никакого сходства.Но мой парень иногда меня называет Натальей,хотя меня зовут Таня.Но это видимо потому что у него сестра родная Наташа....)))
27 фев 2004, 01:21
у меня нет сестры Наташи... Тани, впрочем, тоже:))))
26 фев 2004, 00:50
:)))............правда меня не путали)))
25 фев 2004, 23:50
А у меня два имени. Все называют Аленой, а по паспорту я -Алла. Алла-совершенно чужое для меня имя, даже не реагирую на него иногда. Пользуюсь только, когда документы заполняю. Но мне не нравится, когда меня Леной зовут. Уж лучше тогда Аллой:)
26 фев 2004, 01:44
Некоторые Лены зовут себя Алёнами. Разве Алёна это не самостоятельное имя?
26 фев 2004, 13:35
теперь ужеспорный вопрос... Все дело в этимологии... Хотя, если в эту этимологию углубилься, то Лена это то же самое, что и Оля... что и Алена, и Олена
27 фев 2004, 01:44
Разве? А я думала что Ольга - скандинавского происхождения, так специалисты пишут... А Елена- греческого. Хотя в диалектах многое можно прокрутить. Типичное древнее украинское - Ганна=Галя, в селах так раньше бабушек звали хотя Ганна от Анна происходит.
27 фев 2004, 03:46
Олена - это на украинском Елена... хотя, когда я знакомюсь, многие думают, что Алёна... (с транслита)
26 фев 2004, 01:58
Удовлетворена своим именем. В детстве отзывалась только на полное имя: Ольга, на всякие там уменьшительные варианты не реагировала, потому что папуля мне всё время арию Ленского пел: "Я люблю Вас, Ольга". По-моему, очень серьёзное имя.
26 фев 2004, 02:15
И мне оно с детства нравится,поэтому дочу так назвали. Но она у нас зовётся Олечка,Олюнечка,Оленька,ОлЮська,Олька иногда.
26 фев 2004, 02:17
Мне тоже нравится. Женственное и энергичное:) Но я не только Ольгу в полном варианте предпочитаю - мне вообще все имена нравятся именно в своем полном звучании. Я так зачастую людей и называю... многие вздрагивают:))))
27 фев 2004, 03:50
моей сестре тоже больше нравится , когда её Ольгой зовут... она у нас самая младшая в семье, поэтому ей не нравилось, когда её Олюней звали, хотя сейчас нравится: я её Олюней называю, а она меня - Ленулей :-) ;-) (с транслита)
27 фев 2004, 04:32
И мою сестричку Еленой зовут, и друг друга мы именно так и назыавли: Олюня и Ленуля :) У нас ещё и брат Игорь есть.
26 фев 2004, 02:04
Очень нравится. Только в России люди с ударение на "и" произносили, а всюду за границей - на "о", ВерОника. А вообще, довольно космополитное имя, всюду неплохо звучит, никто не переспрашивает :-) И с фамилией хорошо сочетается. (с транслита)
26 фев 2004, 06:17
ВерОника - очень популярное имя в Хорватии, из красивой легенды...Я очень хотела так дочь назвать. И отвоевала лишь часть имени - Ника :-)
26 фев 2004, 02:32
В детстве мне не нравилось, все жаловалась маме, xочу,говорила, быть простой советской девочкой, Олей или Машей. С возростом как то безразлично стала. Здесь, в Америка, легко с моим именем. Иногда (до сиx пор) спрашивают, Диана это полное имя от Дины? Kак меня это бесит, два совершенно разныx имени.
AD
AD
26 фев 2004, 04:12
Я равнодушно к своему имени отношусь, главное что оно есть :-) Любимым женским именем назвала дочку :-)
26 фев 2004, 07:20
В детстве очень переживала. Не нравилось. хотелось чего-то простого, чтобы не выделяться. а потом смирилась:-)
26 фев 2004, 07:32
Я всем довольна. (с транслита)
26 фев 2004, 09:01
Вполне довольна. (с транслита)
28 фев 2004, 06:55
еще бы как ехооооооо вторит ей:):)гыыыыыыыыыыы:) с таким именем я бы была не довольна:):) (с транслита)
26 фев 2004, 09:41
Подружка Илона у меня была в школе, очень хорошая девочка. А мое имя мне никогда не нравилось, особенно после гардемаринов, когда пол-класса орало "Анастасия, звезда моя!". А вообще сейчас спокойно отношусь к нему, не нравилось раньше именно из-за того, что редко встречалось. А сейчас кошмар какой-то, куда ни плюнь, в Настю попадешь.
26 фев 2004, 10:01
сейчас мне очень нравится мое имя, а в детстве я отзывалась только на Лена. Если мама звала меня домой по имени Оля, я даже не реагировала, а скажет Лена иди домой, я бегом. А сейчас очень рада, что именно Ольгой меня родители назвали. И полный и краткий вариант красивые и много уменьшительно ласкательных.
26 фев 2004, 11:02
Я Наталья. Люблю имя очень. Для особо близких- Ната.
26 фев 2004, 11:13
Лет до 15 безумно хотела поменять имя на Наташу... Очень оно мне нравилось... Потом появились поклонники и оказалось, что у меня такое красивое имя, из него можно сколько уменьшительно-ласкательного придумать:))) Так что теперь свою Катерину я очень даже уважаю:)
26 фев 2004, 11:26
А я Татьяна.Имя свое просто обожаю,не представляю себя с другим.Я родилась в феврале,а в январе День Татьяны (у меня день ангела),так что тем более назвали меня правильно. :-):-);-)
26 фев 2004, 11:36
Привет тезке!! имя свое не очень люблю ю Мы с мужем, кстати, по именам друг друга не называем , придумали прозвища, они и прижились.
26 фев 2004, 13:39
Тань,я тоже Татьна. И имя свое очень люблю, и день ангела - Татьянин день отмечаю, и родилась в феврале (только чуть-чуть пораньше).:):)
26 фев 2004, 14:40
С прошедшим ДР!!!!!!
26 фев 2004, 17:19
Спасибо! И тебя тоже!))))))))
26 фев 2004, 12:00
Елена нравится. А Лена нет. Но в целом жаловаться не приходится.
28 фев 2004, 10:14
аналогично
28 фев 2004, 10:16
Ленчик - ужасно, Ленусик - лучше, Леночка - надоело. А вообще от слова "лень":):).
26 фев 2004, 12:05
Раньше тихо ненавидела свое имя Яна, теперь люблю....... Единственное, радует,что папа регистрирую меня не знал полного имени, его ненавижу до сих пор :)
26 фев 2004, 16:45
А какое полное имя от Яна? Извините за безграмотность, что-то ничего на ум не приходит...
26 фев 2004, 21:27
Янина?! (с транслита)
AD
AD
26 фев 2004, 12:36
А я Ника. Это полное имя. Богиня победы, как говорит папа. И мне это нравится.
26 фев 2004, 19:44
Мне тоже имя это нравится. :-)Этодействительно имя греческой богини победы. Мы так правда собаку свою звали. Она действительно была во всем победительницей чего и вам желаю. Извиняюсь за сравнение с собакой просто знакомых любей с таким именем нет почему-то...
26 фев 2004, 12:59
а меня назвали Анастасией, а дома называли только Стася. вот эту Стасю дурацкую ненавидела всегда, бесило просто. а родным не нравилось Настя,считали деревенщиной. сейчас близкие люди зовут меня Стася, из их уст Настя звучит как ругательство:) сейчас спокойно воспринимаю любой вариант своего имени, кроме Асеньки:) Некоторые родственники зовут меня Стэйс.
26 фев 2004, 13:33
Присоединяйтесь ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4286460
26 фев 2004, 16:10
Из вариантов. Меня в детстве дома звали Ася или Асенок. :) Стасей никогда никто не звал...
26 фев 2004, 17:12
ну а меня звали и зовут. и с этим поделать ничего не могу.
27 фев 2004, 11:58
А, меня называли, часто Асей и Стасей, а вообще преподавательница меня всегда Ксюшей называла. ;)
26 фев 2004, 13:42
А Оксаны здесь есть или Ксении (мне так больше нравится) на русский манер? В детстве считала, что мое имя очень редкое, оказалось-ничего подобного :)) Больше нравится,когда называют Ксюшей.
26 фев 2004, 14:33
странно, во всем длинющем списке ни одной Маши нет. Был у меня период,когда меня раздражало ужасно, что многих животных Машками называют: и кошек, и коз, и коров, и попугаев, морских свинок, да кого угодно. Это просто бесило меня. И еще, когда говорю полное имя, в 90% случаев переспрашивают: "Марина?" Может у меня с дикцией что-то? Впрочем по телефону тоже часто Мариной Юрьевной называют, когда по работе звонят, я и не исправляю уже, надоело.
26 фев 2004, 14:44
У меня подруга Мария Юрьевна. И доченька Машенька, только Александровна.
26 фев 2004, 16:41
А у меня тоже подруга Мария Юрьевна, и дочка у меня тоже Машенька... ;-) Только Ричардовна - а вообще, здесь у нас по-отчеству не называют... Я тащюсь от имени Маша - в принципе, дочку Машей в честь подруги и назвала... :-)
26 фев 2004, 17:24
И у нас Машенька. А в Осетии, где я выросла, часто называют девочек если не национальными именами, то вычурными типа Сабины, Изабеллы, Фриды, Элеоноры и т.д. У большинства моих тамошних знакомых мой ответ на вопрос "как назвали" вызывал недоумение. Одна однокурсница выпалила: "Зачем? Ну то есть почему?.. Ой, ну... в честь кого-то в семье?" У них именно какие-то нездоровые ассоциации, то с животными, то с мелком от тараканов, то вообще с "простимашей, три рубля и нашей"... :(
26 фев 2004, 17:42
Ага, так и скажите: "В честь мелка от тараканов и назвали"... :-D
26 фев 2004, 14:43
Мне вроде как нравится свое. Но вот часто только стало попадаться ...и на Еве тоже есть...Раньше я точно была у всех знакомых одна....
26 фев 2004, 14:46
Женя нравится, Евгения - очень официально. Женюша меня называет только отец, это такое домашнее имя. Не нравится производное Жека. А так, довольна.
26 фев 2004, 15:04
Меня зовут Женя. Имя свое очень нравится. Родители называют Женёчек, на работе Женечкой. Дочку назвала Таисия (Тася, Таечка). Если будет еще дочка назову Верочкой или Светой.
26 фев 2004, 16:53
Александра, Александра... Дальше можете сами продолжить... :-) Ничего, мне нравится, или привыкла уже. Но внутри знаю, что это моё временное название, у души нет определённого имени...
26 фев 2004, 17:50
А Люб нету что-ли? Мне нравится. Бесит только когда говорят Людмила. Я сразу шиплю Люба это Любовь. Хотя против Людмилы самой по себе ничего против не имею. Но из всех многочисленных вариантов своего имени полное нравится меньше остальных. У нас на работе принято полное имя и фамилия, без отчества. Ольги, Марины, Екатерины... А Любовь уж очень претензиозно как-то на мой взгляд. А так очень люблю. И всегда была одна. И в школе, и в институте, и на работах. И чего девочек Любочками не называют?
27 фев 2004, 10:42
Называют, называют!:-) Я дочку Любой назвала! По-моему она одна Люба на потоке (а может и во всей школе :-) Она у меня родилась 30 сентября - выбора практически не было... Так и живем: Надежда и Любовь (да, да все говорят, что нам Веры не хатает :-))
27 фев 2004, 11:16
Ура! Привет тезке!
AD
26 фев 2004, 18:23
А я Елена. Всегда свое имя любила. Не нравилось только то, что среди ровесниц Лен, как собак нерезаных:)
26 фев 2004, 18:35
А у меня точно самое редкое ;-) !!! Мне не нравилось в детстве, сейчас как-то привыкла. Почему-то часто путают с Катей :-(. Правда, все близкие называют так, как ник звучит. :-)
26 фев 2004, 20:53
Мне свое очень нравится, и не шибко распостраненное, хоть и не очень редкое :) Марина я :)
27 фев 2004, 03:54
у меня маму Марией зовут, а мне постоянно в детстве нравилось, когда к ней тётя Маруся обращались... нравится мне Маруся очень :-) (с транслита)
26 фев 2004, 22:49
Вот что мне нравилось всегда, так это моё имя. Ибо уже в 6 лет знала, что Юлия - это Джульетта. И перед всеми девчонками из своей группы по этому поводу хвасталась. Вообще очень люблю мягкое Л в имени. Ну и поэтому всегда нравились имена: Елена, Лика, Александра, Елизавета, Василиса и т.д. Сказочные все какие-то имена :)
26 фев 2004, 22:56
ну и я в списке:-) только не огласили))))
26 фев 2004, 23:01
Да, и Олеси тоже:))) А Алеся - это другое имя или это на другом языке так звучит?
26 фев 2004, 23:12
белорусский вариант :-) Вообще то, другое:перевод имени Александр-Алесь и Алеся...сл-но, Алеся-Александра.
26 фев 2004, 23:24
Псиба :) А то так бы и думала всегда, что это одно и тоже имя... Как лохушка неграмотная :)
27 фев 2004, 00:37
Обажаю своё имя!!! Безмерно благодарна мамочке и за то, что она меня родила, и за то, что дала такое имя. Хотя бабушка и сетрёнка были против - хотели Танечку. Но она настояла!!! И я рада!!! СПАСИБО ЕЙ!!! :-)
27 фев 2004, 07:25
Сокращенно ГЕЛЯ?:-)
28 фев 2004, 22:01
Да. Можно - Лина, но меня с детства именно Гелей зовут. Мне нравится!!!
27 фев 2004, 01:12
Люблю свое имя! Лена - красиво звучит! :-)
27 фев 2004, 01:21
Мы три подруги - Ангелина, Василиса, Зося (от Софьи). Вот такая компания!!!
27 фев 2004, 02:16
Галина. На Украине, когда узнавали как меня зовут, хоть кто-то да напевал "поучительную " народную песенку про "Галю молодую", о том как ехали с Дона "козаки тай забрали с собою". Мораль там еще сквозит, чтоб учили дочек не гулять по ночам. Колбасило всегда от этой песни :) Потом испано-итальяноязычные люди приходят в восторг - Gallina - курица на обоих языках. Gallina Blanca - белая курица в переводе. Да ничего, жить можно, пока не в Испании... :)
27 фев 2004, 03:51
:-)
28 фев 2004, 20:13
А я имела счастье завшиветь(пардон) в 91-ом году(поливали всех из одной купели), так сразу вспомнила слышанное(не в свой адрес) в спортивном лагере и произносимое на украинский манер с "Г":"Наша Галя городская говорит на букву "Г":"Гриня, гад, гони гребенку, гниды голову грызуть". Что-то неутешительно это звучало для меня в тот момент, я была в дикой панике от наличия живности в моей голове:).
29 фев 2004, 08:49
Ой, насмешили! :) :) !!! Сочувствую, конечно, но все равно смешно. :) Я насколько поняла- у Вас татарское имя? Мою подругу из Башкирии зовут Сильвия Мусиновна, но она чаще Софьей Михайловной представляется, если кому сложно выговорить.
27 фев 2004, 03:17
Очень нравится.Таких мало.Можно поэмы с меня писАть. (с транслита)
27 фев 2004, 07:34
О да! Я даже не верила, что это твоё настоящее имя, когда ты своё письмо подписала :-)
AD
AD
27 фев 2004, 10:39
:)
27 фев 2004, 06:38
мне моё имя нравится-Соня, хотя в детстве из "сонек-засонек" не вылезала (с транслита)
27 фев 2004, 07:27
Я свое имя - МАРИНА очень люблю. Я бы даже дочку так назвала, если бы сама Мариной не была. А так "придется" Алисой или Евой называть:-)))
27 фев 2004, 07:33
Мою сестру Марина зовут. Я в детстве язвой страшной была, вычитала где-то, что "марина" означает "продавщица рыбы" и сестрёнку свою так дразнила, а еще обзывала её "Марина-Самозванка" ("Борис Годунов" по-моему :-) ) Ох и натерпелась она от меня :-) Аж стыдно!
28 фев 2004, 10:02
может уж сразу мамой.ру ? ;-)
28 фев 2004, 10:58
А мальчика - сикелем?
27 фев 2004, 11:17
А я просто Вита. Имя редкое даже для Латвии. Нравилось до тех пор, пока при поступлении в колледж, в списках, в своей будущей группе увидела помимо себя еще трех Вит.
27 фев 2004, 12:16
Вита, это Виктория или Виталия?
27 фев 2004, 12:32
Не то не другое. Просто Вита. Латынь.
27 фев 2004, 12:37
Вита- это вроде Виолетта. У нас так знакомую женщину зовут, а коротко Вита.
27 фев 2004, 12:39
Вита - это Вита. "Жизнь".
27 фев 2004, 12:41
Именно так
27 фев 2004, 12:45
:)
27 фев 2004, 15:57
Мне мое имя очень нравится. Только вот раньше редким было, а теперь полно детей с таким именем ходит.:(
27 фев 2004, 16:52
OFF....платье ну просто ОТПАДНОЕ!!!
27 фев 2004, 17:18
Спасибо;)
27 фев 2004, 17:41
И Вы в платье - тоже
28 фев 2004, 02:10
Вы Елизавета? Безумно нравится, даже несмотря на частотность... предлагала в качестве имени дочери, но муж был против... сильное имя:)
27 фев 2004, 16:07
В детстве я свое имя (Серафима) не очень любила, потому что оно было редкое и никого больше так не звали. А когда подросла, оценила, как это здорово - иметь действительно редкое имя :-) Запоминают все, и с первого раза. Хотела для дочки выбрать редкое имя, но не вышло: сейчас этим именем каждую третью девочку называют :-(
27 фев 2004, 20:11
Я знаю двух Серафим и почему-то обе работали маникюршами.:-) (с транслита)
AD
AD
Мэри Поппинс
27 фев 2004, 21:52
Как всегда, сама любезность!
28 фев 2004, 20:31
Сeрость,в отличие от Вас я не считаю работу мастера маникюра чем-то второстепенным.
28 фев 2004, 02:40
У меня бабушку Серафима звали. Ну очень я её любила! Она считалась высококлассной портнихой, шила практически без выкроек и суперски!
28 фев 2004, 21:33
В детстве терпеть не могла своего имени -Валерия -Лера. Да и ФИО у меня было - сплошные РРРРРРРРР - родители постарались :-(. А сейчас среди моих ровесниц очень мало Лер, так что вполне своим именем довольна. И фамилия по мужу классная :-), очень смягчает мои имя-отчество.
29 фев 2004, 02:34
Оказывается, иногда бывает хорошо, что муж оказывается бестолковым. Моя мама хотела назвать меня Ираидой, а кратко Ира. А папа понял, раз Ира, значит Ирина, так и записал. Терпеть не могу имя Ида, а так ведь оно могло быть одним из моих кратких имен...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325